Работа в Группа компаний МАВТ
Продавец-консультант

Группа компаний МАВТ: отзывы о работе на должности

Розничные продажи и мерчендайзинг
Топ-менеджмент
Закупки и снабжение
Маркетинг
Рабочий персонал

Челябинск,
Работодатель предоставляет рабочую одежду, хорошее обучение и неплохую возможность для заработка. Самый главный плюс - это возможность роста. За полгода при желании можно стать кавистом, а за год управляющим магазина.
Текучка, так как работа с людьми и в продажах. Необходимо знать большой объем информации, но для кого-то это и плюс. На той точке, где работал я, не самый приятный коллектив был.

Челябинск,
Своевременная выплата заработной платы, достаточно неплохая заработная плата.
Повысить заработную плату.

Кавист, продавец консультант

Челябинск,
Отличный коллектив, стабильная и своевременная заработная плата.
Возможно поднятие ставки грузчика, а также проведение командного тимбилдинга для рядовых сотрудников магазинов, например внедрение различного рода соревнований спортивного характера(своя футбольная команда, хоккейная и т.д)с последующими поощрениями. Также, я думаю сотрудникам было бы интересно, если бы Компания предоставляла разного плана скидки и акции на отдых детям в оздоровительных лагерях и санаториях, а также сотрудникам.

Челябинск,
Отличное руководство, делает все для развития сотрудников, вкладывается в обучение, дегустации, получение сертификатов кависта, корпоративное такси
Проводить дегустации по месту работы

Продавец-консультант, Кавист

1) Коллектив в основном приятный, дружелюбный
2) Большой объем знаний, учебный центр действительно старается, но в тоже время эта и та область, которую следовало бы улучшить:
- большая нагрузка, частая необходимость тратить половину выходного дня на обучение, сотрудники как правило загружены на подработках и сил на это не остается.
-учебный центр перевели еще дальше чем он был, добираться до него стало еще более энергозатратно
-необходимо изменить манеру подачи материала, часто бывало скучно
-необходима новизна
1) график, в том числе количество рабочих часов в день, большая интенсивность работы, у сотрудников случались частые выгорания
2) рост - в какой-то момент развитие внутри компании останавливается, нужно больше интересного, мотивирующего
3) убрать некоторых сотрудников с управляющих должностей, в компании есть люди которые сидят на своем месте годами, ничего при этом не делая, сваливая свои обязанности на младших сотрудников и заместителей.

Челябинск,
Дегустации, коллектив, отличное обучение, ребята всегда помогут и подскажут если что не знаешь
Руководство некоторых магазинов, управляющий занят сериалами, седением в инстаграме но только не работой

Челябинск,
Отличный график работы есть возможность совмещать с учебой, хорошая стабильная зарплата
Чтоб на каждом магазине был опытный сотрудник и чтоб ему платили просто больше, чем новеньким
Самые высокие зарплаты в Группа компаний МАВТ
Директор по продажам
Управляющий магазином

Екатеринбург,
Работаю в компании на данный момент 2 года и могу оставить только положительный отзыв с оценкой 5+! Когда я только устроилась, не думала, что задержусь дольше года, но уже в первые месяцы поняла, что компания «Мавт-Магнум» это прежде всего про стабильность, надежность и развитие. Стабильная зарплата (выше средней по городу!) без задержек, отпуска, больничные. Увлекательные и интересные занятия в учебном центре для повышения квалификации. Возможность участвовать в различных конкурсах! Быстрый карьерный рост в нескольких разных направлениях! Также хочу отметить наше руководство, которое знает каждого сотрудника сети лично и всегда дает обратную связь по любому интересующему вопросу!
Было бы здорово проводить больше мероприятий для общения с коллегами вне рабочей обстановки.

Челябинск,
Работаю в компании Мавт - Винотека больше года и хотел бы поделиться своим опытом. Когда только устраивался читал много отзывов, как хороших, так и плохих и было страшно, так как все описывали так красиво, что и не верилось, но к счастью всё подтвердилось.
Достойная заработная плата от 38 000 рублей (обычно намного больше), хороший коллектив который поможет адаптироваться и быстро влиться в работу, карьерный рост (за год можно спокойно стать кавистом и заместителем управляющего, а это плюс 20 000 рублей к ЗП), высококачественное обучение, многочисленные тренинги, отличное руководство которое прислушивается к желаниям сотрудников и поможет решить какие - либо проблемы внутри коллектива. Я рад, что попал в эту компанию, так как добился того, чего очень хотел, это - стабильная и высокая ЗП, карьерный рост и замечательный коллектив.
Единственная трудность в работе это большое количество информации, самому было страшно и непонятно, «кто вообще может это все запомнить». На это нужно время и оно есть и без потери ЗП (что важно).И самое главное, вы получите знания, дегустационный опыт и ещё научитесь разбираться в мире алкоголя

Екатеринбург,
Сильное обучение, дегустации, возможность отучиться на кависта, лояльное руководство
Первые пол года работал и ждал "подвох", к счастью его нет.
Зп ниже забегаловок, аля кб
Из-за стабильных и частных обучений выходные не ощущаются таковыми

Челябинск,
Зарплата вовремя, если хотите обучаться - все возможности есть. Хороший руководитель учебного центра.
Некомпетентность супервайзеров, для карьерного роста должна быть "лояльность к компании"
Переработки добровольно-принудительные

Миасс,
Хорошие условия труда, ниже среднего физически требовательная работа, уровень зарплаты средний по региону.
Машина с поставкой раз в неделю
Адекватные клиенты
Интересная тема алкогольных напитков, обучение которой является достаточно качественным.
Комфортные условия работы, не потеешь не мерзнешь, тихое место для приёма пищи, своя уборщица.
Самое крутое что есть на работе это то, что у тебя есть знания которыми ты руководствуешься при консультации людей в выборе напитков и они тебя за это благодарят, что стимулирует тебя развиваться как специалиста.
Открывать магазин не с 8:30 а с 9:30. Так продавцы будут высыпаться после нескольких смен подряд и активнее работать. По факту человек на работе с 8.30 до 23.20 вечера
Оплачиваются только 13 часов вместо почти 15.
Смена которая начинается с 15.30 до 23.00 считается как 6 часов, куда деваются ещё 1.5 часа оплаты?
Поднять kpi со 120% до 130-140% и распределять kpi на всех одинаково а самому активному сотруднику сделать премию. Если в штате не хватает сотрудников или кто-то заболел или ушёл в отпуск почему человек должен работать на износ не в свою смену за ту же плату. Ставьте коэффициент оплаты от 1. 5 до 2 на то что сотрудник вышел в свой выходной. Тогда и текучки персонала не будет, потомучто продавцы будут драться за смены с повышенным коэффицентом. Пока молодой можно конечно работать, только время и здоровье в 50 лет никто тебе за это не вернёт.
Вообще работа неплохая, есть нюансы. Она стоит тех денег которые платят, предложение на рынке труда лучше порядка ~ 70% других фирм.