ЭФКО, группа компаний

Фото ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Работал в компании Алматы

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Система мотивации сотрудников, управление человеческими ресурсами

Финансы

Работал в компании Алматы

Плюсы: Плюсов нет! одни убытки

Что можно улучшить: Самая ужасная компания, обещают горы, а по факту полный бардак. Постоянные переработки, за которые естественно не платят, за опоздания в две секунды на работу и с обеда заставляют писать объяснителтные. Штрафами своими уже задолбали, лучше бы работали. В учёте не рабериха, в коллективом да и в целом в офисе постоянная напряженная атмосфера. В конце месяца не факт что получишь зп с их нелепыми штрафами. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДИ!!!!!зря потратите нервы,время и деньги!!

Попытка трудоустройства Алматы, Казахстан

Плюсы: типа крупная, типа солидная контора)

Что можно улучшить: Все уже писали о чудо-тесте, на который было потрачено 2,5 часа. все бы ничего, но вопросы из серии "А кого вы больше любите мать или отца"; "Есть ли у вас детская обида на своего отца или мать"...согласитесь бредятина(
Хотелось бы упомянуть, что сдавала тест в отдельной комнате на каком-то заброшенном заводе. начиная с молодого быдло-охранника на входе все показалось каким-то странным. в коридоре стоял постоянный гул, молодежь выписывала что-то со склада...одним словом бардак да и только!

Работал в компании меньше года Алексеевка

Плюсы: Ни каких плюсов

Что можно улучшить: Улучшить отношение к персоналу, сотрудникам, качество работы "хромает" из-за постоянных "нервяков" на ровном месте, начальство обычно ставя задачу сам не знает чего хочект, а виноват всегда работник, весьма жесткие условия в плане конкуренции вакансий, монопольный подход работодателя. Люди работает чтобы хоть как-то где-то устроится. И что самое парадоксально что ТУДА устроиться даже уборщицей, нежен Блат или Свзи - просто так ни ни. И к стати на предприятии ОООООчень много нарушений как работодателя...как-будто Законов РФ для них не существует.

экономист

Плюсы: Удобное расположение офиса в центре..

Что можно улучшить: Я был приглашен на собеседование в офисный центр. Позже выяснилось, что это не собеседование, тестирование. В тесте боль 600 (!!!) вопросов, причем нелепых. Убил на это все 2 часа времени. Работник отдела кадров - молодая, лет 20+, девушка, сначала была вежливой, а затем стала позволять себе пренебрежительно-раздражительный тон при общении со мной. Это сразу мне показалось странным и неприятным. Где-то через неделю мне позвонили и сообщили, ято я приглашен на собеседование с начальством. Руководителем оказался молодой человек еле за 25 лет, который проводил собеседование в какой-то дерзко-пренебрежительной форме. И самое что меня удивило, он совершенно не скупился в крепких матерных выражениях. Мне кажется, что это не нормально так похабно себя вести. Такая солидная компания, а в руководителях такие неадекватные и невоспитанные личности.

секретарь-референд

Плюсы: Не могу сказать, так как посетила только собеседование.

Что можно улучшить: Попала на собеседование. Сразу возникло неприятное впечатление от работы этой фирмы. Вместо собеседования было необходимо пройти тест. Посадили за компьютер проходить тест. Внимание! 600 вопросов!!! Первая часть еще нормальная, со стандартными вопросами о том, где учился, работал, состав семьи, отношения с родителями в разном возрасте. Есть и дуратские вопросы, например "из какой вы семьи?" есть вариант - "из семьи крестьян". Бред какой-то. Вторая часть вопросов состоит из логических задач. Тут все понятно. Но вот третья часть... это что-то! Жуть страшная! Только на смех и слезы пробивает от этих вопросов. Схема такая: необходимо подтвердить или опровергнуть высказывания ниже. Вот примеры этих высказываний: можете ли вы контролировать свой стул, бывают ли у вас запоры или понос, бывает, что во мне злой дух, меня очень интересуют лица противоположного пола и тому подобные. Услышав мой смех, работники негативно среагировали и сказали, что я ненормальный человек раз у меня такая реакция на вопросы о поносе и недержании. Вот что за люди там работают?))) Извините.

Плюсы: Вся заработная плата белая. Коллектив дружны и отзывчивый по всей РФ.

Что можно улучшить: Перед тем как устроиться, необходимо пройти кучу собеседований и тест. Тест якобы на IQ, но вопросы просто нелепые. Например, вот был вопрос на сколько я люблю своего отца и удовлетворена ли я в сексуальном плане. Присылают тест на навыки пользованием Excel и презентацией. После всех этапов собеседования приглашают на работу. 2 недели стажировки. Это период обучения. Дальше можно приступать к работе. Иногда задерживают на работе по системе добровольно-принудительного соглашения. Это принято во многих отделах. Официально работа должна быть до 5 часов, а в реале до 7. Это считается нормой. Больная тема - отпуск. Его можно добиться, но максимум на неделю за весь год. Даже при наличии есть обоснованные причины для отпуска (учеба или даже свадьба) тебя не отпустят. Должен работать в любом случае, иначе подведешь всех, компания на тебя расчитывает. Сам рабочий процесс интересный, но иногда безсмысленная совершенно. Выделяется время на обзвон руководителей и сотрудников из других городов с мотивацией работать или делать отчеты. Вот еще что странно, если те сотрудники, которым ты позвонил будут работать как надо, то ты получишь свою заработную плату в полном объеме, а не со штрафами. Отличная мотивация - это з/п. Бывают ситуации, когда звонит руководитель и просит сделать какой-либо отчет до завтра. Вообще, на этот отчет должно отводиться больше времени, неделя минимум. В итоге, сидишь до поздней ночи. Есть сотрудники, которые работают и до полуночи. Затем доделываешь его дома, на следующий день преподносишь его руководителю и что? Нормально, но он больше не нужен!!! В итоге я уволилась и не жалею ни минуту об этом. Работа, вообщем, не для меня. Заработная плата в 15-18 т.р. не стоит того, чтобы так пахать. Пустая трата сил и времени.

менеджер по подбору персонала

Попытка трудоустройства Казахстан, Алматы

Плюсы: Довольно вежливые сотрудники занимающиеся подбором персонала, но могу судить только на первоначальных этапах собеседований, которых кстати сказать прошла целую кучу

Что можно улучшить: Опять же таки могу судить только на этапе собеседований. Стелят мягко, поэтому создается впечатление крупной и профессиональной компании. Сначала проходишь довольно нудное тестирование с местами совершенно неадекватными вопросами. Далее тебе назначают собеседование по скайпу и потом "динамят тебя", после прохождения собеседования, проходишь еще одно с каким нибудь зам начальника и естественно никто не дает тебе обратной связи по твоей кандидатуре. Потом через пару недель перезванивают и предлагают другую должность, едешь к ним на собеседование в офис, который к слову находится у черта на рогах... Опять никто не перезванивает. Потом через какое то время, когда ты уже забываешь об этой компании, опять звонят из отдела по подбору персонала и назначают собеседование. Причем когда ты пишешь на электронную почту, тебя как будто никто не замечает. Все это наводит на мысль что в этой компании абсолютно никто не заинтересован в найме квалифицированных сотрудников. Здесь работают какие то малолетки, которые даже не способны соблюдать этику делового общения. Ужасная компания, абсолютные непрофессионалы. Жаль потраченного на них времени и средств.

Дизайнер

Попытка трудоустройства Voronezh

Плюсы: Красивый холл, приветливая менеджер по кадрам

Что можно улучшить: Организовать деятельность компании в соответствии с законодательством РФ.

Аналитик

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Зарплата, ограниченная только твоим желанием. Можно работать, а можно создавать видимость и жаловаться подругам, что "не ценят", "не замечают". Больше всего бесят тупые курицы, которые сваливают домой в 17:00, хотя дел вагон, из-за них куча людей проекты закрыть не может, а им хоть бы хны, потом удивляются, когда им предлагают "по собственному". А почему мы должны пахать, зарабатывать бонусы, новые контракты и пр, а кто-то хочет получать просто так?

Что можно улучшить: Наладить внутренние процессы и не брать на работу тупых куриц, которые перекладывают бумажки и считают, что без них компания перестанет существовать.

Маркетолог

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Я в живую видела все прелести "компании жертв" - отвратительное закомплексованное руководство, целью которого является обокрасть подчиненных; отношение к новичкам не то что неуважительное, просто скотское; сплошные фанатики работы, у которых кроме нее ничего нет, не только в личной жизни, но и в голове. Увы, я сама являлась сотрудником этой компании, была жертвой извращенного сознания руководства и заложником корпоративной этики. На собеседовании вас уверяют, что работы интересней, прибыльней и перспективней вы никогда и нигде не найдете. Расписывают "золотые горы", а на деле выдают сухую горбушку плесневелого хлеба.
На начальном этапе людей сковывает большой страх перед такой крупной и мощной компанией. Они покорно выполняют самые немыслимые задачи, работают "как лошадки" до седьмого пота (точнее до 7 часов вечера), в надежде на продвижение по служебной лестнице. Но, как оказалось, ни продвижений, ни поощрений в компании жертв не существует. Выдумка. Иллюзия. Обман. Постепенно «подопытные кролики» привыкают и в дальнейшем сосуществуют с компанией как единое целое, стирая тем самым грань между личностью и планктоном. Таким образом, компания получает послушных деградированных «зомби-людей», которые с жадностью пожирают болотную жижу своей работы.

Плюсы: Добродушный персонал, который располагает к себе.

Что можно улучшить: Отвратительные тесты, которые компрометируют. Но, это цветочки по сравнению с прохождением самого собеседования на профессиональную пригодность. Сплошные нервы и грубость по отношению к будущим работникам. Вам просто в глаза откровенно говорят о том, что вы совсем не тот, кто нужен компании. Им нужны не подающие голоса подчиненные, которые изредка будут попискивать в уголке. Иногда и вовсе без каких-либо веских причин, после собеседования происходит игнорирование. Не советую приходить в компанию ЭФКО и тратить свое время.

Плюсы: Подкупает хорошо подобранный персонал и их отношение

Что можно улучшить: Почему-то мой отзыв на официальном сайте был удален, не пойму в чем причина данного действия. Но, ничего, мне не сложно повторить его на других площадках. Сперва, меня встречали радужными тестами с откровенными вопросами, которые никак не касаются рабочего процесса и специализации. Затем стоит пережить собеседование (которое кстати придется подождать около пару недель!) с неадекватной женщиной, которая занимается вопросом кадров. В конце концов, вы потратите время и силы попусту, ведь итог один – вы не подходите. Так как компания ЭФКО заинтересована в принятии на работу внезрачных личностей, которые не будут перечить руководству. Соответственно требовать придерживаться закона и отстаивать свои права.

Плюсы: Первое впечатление положительное. Создается видимость работы исключительно профессиональной команды

Что можно улучшить: После того как мне позвонил менеджер компании, пошел на собеседование. Там мне пришлось пройти тест. Создалось впечатление, что их интересовали исключительно мои личные отношения сексуального характера, нежели уровень познаний и квалификации.
Отдельно хочется сказать о кадрах по подбору персонала. Их поведение просто возмутительно. Не придерживаются обещанных сроков, да и к тому же отвечают на письма до того, как приходят на собеседование. После чего идет игнор, причем это не единичный случай. Имея предыдущий опыт работы в престижных компаниях международного уровня, могу сказать одно, здесь руководят непрофессиональные люди. А такое отношение к потенциальным работникам, заставляют задуматься о надобности такого места работы. Из эмоций, одно возмущение, да и только! До недавних пор я всегда придерживался мнения, что ЭФКО приличная компания с устоявшимся именем и репутацией. Все поменялось кардинально после личного визита в данную контору.
Многие здравомыслящие люди понимают, что не всегда персонал подходит по каким-либо критериям работодателю. Но, это не дает права вести себя абсолютно безразлично и делать вид как будто вы никогда не встречались и тем более утверждать, что никто не должен был вам перезвонить и сообщить о результатах тестирования. Просто какой-то нелепый детский сад.

Плюсы: Офис располагается в центре города, и это хорошо, многие хотят поработать в крупной компании да и еще на видном месте. Радует факт наличия официальной заработной платы без задержек. Приветливые работники компании и достойное руководство. К тому же есть возможность профессионального развития и роста в занимаемой должности

Что можно улучшить: Хотелось бы иметь четко определенное время работы, зачастую оно не нормировано. В связи с чем происходит напряженность и складывается тяжелая эмоциональная атмосфера. Также не помешало бы усовершенствовать общую методику обучения и стажировки

Техник

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Могут ли быть пллюсы у компании, которая ставит свою прибыль превыше здоровья потребителя и экологического состояния окружающей среды??

Что можно улучшить: Улучшить нужно отношение к законодательству! выполнять его и следовать элементарным экологическим нормам, чего ЭФКО не делает ни на грамм https://versia.ru/krupnejshij-importyor-palmovogo-masla-vvozit-ego-v-obxod-yekologicheskoj-yekspertizy# подтверждений тому масса!

Не важно

Работал в компании 5-10 лет Алматы

Плюсы: Обещания светлого будущего. Зарплата на руки 230 долларов, отношение к персоналу:таких как вы за забором стоит целая куча, не нравиться, дверь там, что хотят то и делают. Вот и думайте плюсы это или минусы

Что можно улучшить: Нет слов

Инженер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Сплошные минусы

Что можно улучшить: Да что можно хорошего сказать о компании, против которой не только судебные иски возбуждены http://fedpress.ru/news/econom/runok/1444977683-margarinovyi-magnat-mozhet-poteryat-milliony-iz-za-novogo-zakona-o-palmovom-masle надеюсь Госдума примет законопроект, и не миновать им штрафа в 5 млн руб, может тогда ситуация изменится...

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: НЕТ!!

Что можно улучшить: Хотел устроиться на работу в эту компанию, но почитала кучу статей где про них ужасы пишут. И суды и природу портят. Вот тут вообще какие-то ужасные вещи про них пишут http://chelovek-online.ru/zakon/article/rassledovaniya/krupneyshiy-postavshchik-palmovogo-masla-v-rossiyu-rabotaet-bez-ekologicheskoy-ekspertizy/ Похоже компания ЭФКО создает угрозу экологиии Краснодарского края. Компания таких масштабов должна думать не только о своей выгоде, но и об окружающей среде. Желание работать у них резко отпало)))

Менеджер по персоналу

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Вся тягомотина началась еще на этапе трудоустройства - длилась 5 недель.
В отдел кадров нужно постоянно звонить и напоминать им о том, что ты их ЖДЕШЬ и просишь рассмотреть заявку.
Несколько этапов собеседования, идиотские вопросы.
К людям относятся там ужасно!
ЗП не платят вовремя

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.