ЭФКО, группа компаний

Фото ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Мерчендайзер

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Плюсы: Пока будете верить, что все хорошо, все будет таким и выглядеть.

Что можно улучшить: Соцпакет-нет. Адекватность у начальства- нет. Хорошая зарплата-если мерить 2010 годом-да. Вас уволят из-за ничего-да. Кумовство-да. Текучка-да. Иди сделай то, не знаю что-да. Отработай в выходные за бесплатно-да. Невыполнимые задачи-да. Когда зарплата-хз. Оштрафовали за непонятно что-да. Уволили за непонятно что-да. Короче можно долго перечислять, но никому не советую. По началу может и покажется, что все хорошо, но этим вас только приучат.

Торговый представитель

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: На билетах в цирк будете экономить. И аптеки со скидками на успокоительное знать будете.

Что можно улучшить: 1) Устраиваясь будьте готовы, что к Вам будут относится как к последнему скоту. 2) О каком-либо соц.пакете забудьте и никогда не вспоминайте 3) Понять как начисляется зарплата, когда вы ее получите, на сколько Вас оштрафуют и за что - даже не пытайтесь 4) Готовьтесь к тому, что через пол года работы начнете пить успокоительное 5) Текучка страшная 6) Готовьтесь что как-бы Вы не работали, никто Вам спасибо НИ КОГДА и НИ ЗА ЧТО не скажет 7) Готовьтесь к тому, что 80% начальства занимаются исключительно самодурством 8) Вы будете выхватывать за то, к чему вообще не относитесь, от вас не зависит и все это знают и понимают 9) Спланировать отпуск? Спланировать зарплату? Занять денег у кого-то до зарплаты или взять кредит? ЗАБУДЬТЕ!!! 10) Суббота-Воскресение выходной?- Забудьте;))) 11) Заплатят за переработку?-Скорее оштрафуют и уволят. 12) Бюрократия страшная, вместо того чтобы спокойно работать, Вас будут постоянно дергать по любому поводу и без. Тучи бессмысленных отчетов, как в бумажном так и в электронном виде, которые никто не понимает зачем нужны, но попробуй не сделать. Короче на пару-тройку месяцев устроиться можно, но сразу ищите что-то более вменяемое

Оператор товарной участок приёма сырья

Работает в компании 3-5 лет Тамань

Плюсы: В этой компании к рабочим относятся как рабам. Занят своим непосредственным делом а с тебя требуют чтоб и выполнял то к чему ты не относишься ( если ты оператор то бери ключи и становись слесарем) ,а если начинаешь отказываться то сразу пиши заявление по собственному желанию .Доп роботы за которые некто не доплачивает .Покраска уже надоела работаю оператором погрузки и отгрузки наливных грузов и параллельно красить и я говорю не о насосе к чему имею отношения ,а о побелке ограждениях между парками ,покраска лестниц (в техже парков ),бетон вокруг ёмкости.Моя спец одежда выглядит как у малерра и за это никто не доплачивает.Работаю в ЭФКО Тамань МТТ

Что можно улучшить: Поменять начальника участка МТТ

Работает в компании меньше года Воронежская обл.

Плюсы: В этой компании творится чёрт знает что...никаких плюсов..люди там совершенно не ценятся...и не важно,хорошо они работают и какие они специалисты...условия работы тоже..оставляют желать лучшего..

Что можно улучшить: Прежде всего,в руководители надо брать тех,кто умеет работать с людьми и обладает хорошими организаторскими способностями...в этой компании обычные рабочие просто деградируют..ни праздников,ни корпоративов..да и просто уважения к ним нет..более того..люди там занимаются не своим делом..не той работой,что указана в договоре..соответственно и платят копейки...в любом случае,беда именно в руководстве.

торговый представитель

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Набрать компетентных руководителей. В Воронеже ТМ, СВ абсолютно не знают специфики и стандартов работы в ТТ. ЗП распоряжаются на своё усмотрение, можешь увидеть одну ведомость, а по факту получить вдвое меньше. Я несколько раз получала на 10-15тыс меньше чем должна, с аргументом- работать нужно нормально а не фигней страдать. И это слышат ещё десятки сотрудников. Так же полное превышение своих полномочий, людей считают не за что. Готовьтесь покупать товар отсутствующий в магазине или просрок за свой счёт

нач. отдела

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: за несколько лет работы получилось неплохо подзаработать (но тут скорее удача, средняя зарплата не намного выше чем по городу) в некоторых подразделениях (например аналитическая служба) несправедливо завышена, но тем не менее по Воронежу средне.
Некоторые представители топов - действительно гуру с очень развитыми интеллектуальными и организаторскими навыками

Что можно улучшить: Прошел за несколько лет через огонь воду. Были взлеты и падения.
Тест и вхождение в компанию, у кого как, крайне не рекомендуется финансовое управление, аналитическая служба, т.к. кроме разбитой нервной системы и отсутствия свободного времени вы там не найдете ничего, да опыт есть, но большинство компаний уже не работает так примитивно и ваш опыт будет чем-то ненужным на рынке труда.
Крайне не рекомендую идти в бизнес-администрирование, т.к. если вы не выстрелите - а это 80% случаев, вы и без денег и без полезного опыта останетесь.
Нужно в целом менять систему управления, нынешняя директор по стратегическому менеджменту слабо разбирается в бизнес-процессах, но активно указывает на ошибки профессионалам.
Зачастую, сотрудников со стажем ответственных и исполнительных, гоняют малолетние бизнес-администраторши, прошедшие через промыв мозга на лимане(местная школа жизни) и считающие себя гуру управления, потому что помыли пол или протирали мох с бетона, не имея ни образования, ни каких-то достижений, кроме особого психотеста и внешности "во вкусе" владельца компании. по эфко трудовая комиссия плачет, крайне не рекомендую.

супервайзер

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Их либо НЕТ!!!! ну или оооочень не значительные!!!

Что можно улучшить: На собеседовании я понял примерно на 10 мин.что работать там не хочу совсем!!УСЛОВИЯ СЛЕДУЮЩИЕ,рабочий день совсем не до 17-18 часов а как получится,проверки 2-3 раза в неделю,штрафу чуть ли не на регулярной основе,опоздал на 3-5 мин сразу штраф!!!есть определенный минимальный порог посещений их примерно 18 и меньше нельзя а то штраф!!!GPS навигация постоянно следит за тобой,ГСМ не хватает потому как это 150 литров на месяц а кататься надо будь здоров!!! 40 это потолок (минус 13% от проводного оклада который 20) уже получается потолок на руки 37 примерно,на постоянной основе тренинги и лекции которые обязательны,Руководящий состав как мне показалось за 10 мин.довольно напряжный и высокомерный в плане выполнения поручений( а я очень редко когда в людях ошибаюсь),короче впечатления после собеседования отрицательное.Работать там не захотелось,даже малейшего чувства и желании не появилось и морального настроения там трудиться.

Менеджер по бизнес-администрированию

Работал в компании 3-5 лет Алексеевка

Плюсы: На самом деле смешно читать отзывы про тестирования. Тест MMPI применяется во многих крупных компаниях, так как на собеседовании подстройка под ситуацию очень высокая и естественно работодателю вы не покажете себя реального во всей красе.
Компания очень достойная и ни на секунду не пожалела, что там работала. Да, сейчас я там не работаю, но причина ухода - г.Алексеевка. Плюсов на самом деле множество!
Какая компания сейчас готова принимать выпускников без опыта и обучать их, при этом выплачивая зарплату? Кроме того, система карьерного роста - каждый перспективный работник может развиваться, во многих компаниях ты хоть в лепешку разшибись - толку ноль. Я работала с руководителями высшего звена - потрясающие люди, профессионалы своего дела и при этом остаются людьми. . Особое внимание хочу уделить системе управления, если вы считаете, что она далека от совершенства - вперед в другие компании! Там ее вообще нет, и результата тоже нет.
Уважаемые, если у вас не получилось попасть на работу в эту компанию не стоит поливать ее грязью, а если вам предложили работать - я вас поздравляю! Обязательно воспользуйтесь этим шансом.

Что можно улучшить: Продолжать в том же духе и не останавливаться на месте

Нач.отдела

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: В Москве хороший офис - был!
Люди прекрасные, практически все с кем приходилось общаться более 8 лет работы, руководство как всегда, кому-то нравится кому-то нет, но его (руководство) надо судить по делам, решениям и как ставят задачу, меня лично все устраивало. Меня как начальника отдела подставили., после лжи и личной неприязни сократили мой отдел, вместе с ним и меня.

Что можно улучшить: г.Москва. Сменить офис, думаю, что это скоро это случится. Уволить интриганок и завистников, ещё бы неплохо бы навести порядок с пенсионерами, достаточно много их было, а помоложе брать без боязни, они наше будущее.

рабочий

Работает в компании 5-10 лет г Алексеевка белгородская обл

Плюсы: для физ лица плюс в том что есть где переодеться есть где покушать и обмыться после трудо дня или смены ну и выдается вспомогательный материал как и роба ну и все!!!

Что можно улучшить: в первую очередь убрать детей начальства которые занимают должности как мастеров так и начальников участка и цехов, эти люди не то что не знают где они находятся им глубоко *** на оборудования как и на людей обслуживающих его .... очень много людей на сегодняшний день у которых есть диплом но нет мозгов среди начальства ... ... да и с охраной не все в порядке если на пару сек вышел раньше сразу на участок приходит а то что луди приходят за час до рабочего времени и работать раньше начинают это фигня .... но так как работать негде идем в рабство за низкую зарплату

Финансы

Работал в компании Алматы

Плюсы: Плюсов нет! одни убытки

Что можно улучшить: Самая ужасная компания, обещают горы, а по факту полный бардак. Постоянные переработки, за которые естественно не платят, за опоздания в две секунды на работу и с обеда заставляют писать объяснителтные. Штрафами своими уже задолбали, лучше бы работали. В учёте не рабериха, в коллективом да и в целом в офисе постоянная напряженная атмосфера. В конце месяца не факт что получишь зп с их нелепыми штрафами. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДИ!!!!!зря потратите нервы,время и деньги!!

Попытка трудоустройства Алматы

Плюсы: типа крупная, типа солидная контора)

Что можно улучшить: Все уже писали о чудо-тесте, на который было потрачено 2,5 часа. все бы ничего, но вопросы из серии "А кого вы больше любите мать или отца"; "Есть ли у вас детская обида на своего отца или мать"...согласитесь бредятина(
Хотелось бы упомянуть, что сдавала тест в отдельной комнате на каком-то заброшенном заводе. начиная с молодого быдло-охранника на входе все показалось каким-то странным. в коридоре стоял постоянный гул, молодежь выписывала что-то со склада...одним словом бардак да и только!

Работал в компании меньше года Алексеевка

Плюсы: Ни каких плюсов

Что можно улучшить: Улучшить отношение к персоналу, сотрудникам, качество работы "хромает" из-за постоянных "нервяков" на ровном месте, начальство обычно ставя задачу сам не знает чего хочект, а виноват всегда работник, весьма жесткие условия в плане конкуренции вакансий, монопольный подход работодателя. Люди работает чтобы хоть как-то где-то устроится. И что самое парадоксально что ТУДА устроиться даже уборщицей, нежен Блат или Свзи - просто так ни ни. И к стати на предприятии ОООООчень много нарушений как работодателя...как-будто Законов РФ для них не существует.

экономист

Плюсы: Удобное расположение офиса в центре..

Что можно улучшить: Я был приглашен на собеседование в офисный центр. Позже выяснилось, что это не собеседование, тестирование. В тесте боль 600 (!!!) вопросов, причем нелепых. Убил на это все 2 часа времени. Работник отдела кадров - молодая, лет 20+, девушка, сначала была вежливой, а затем стала позволять себе пренебрежительно-раздражительный тон при общении со мной. Это сразу мне показалось странным и неприятным. Где-то через неделю мне позвонили и сообщили, ято я приглашен на собеседование с начальством. Руководителем оказался молодой человек еле за 25 лет, который проводил собеседование в какой-то дерзко-пренебрежительной форме. И самое что меня удивило, он совершенно не скупился в крепких матерных выражениях. Мне кажется, что это не нормально так похабно себя вести. Такая солидная компания, а в руководителях такие неадекватные и невоспитанные личности.

секретарь-референд

Плюсы: Не могу сказать, так как посетила только собеседование.

Что можно улучшить: Попала на собеседование. Сразу возникло неприятное впечатление от работы этой фирмы. Вместо собеседования было необходимо пройти тест. Посадили за компьютер проходить тест. Внимание! 600 вопросов!!! Первая часть еще нормальная, со стандартными вопросами о том, где учился, работал, состав семьи, отношения с родителями в разном возрасте. Есть и дуратские вопросы, например "из какой вы семьи?" есть вариант - "из семьи крестьян". Бред какой-то. Вторая часть вопросов состоит из логических задач. Тут все понятно. Но вот третья часть... это что-то! Жуть страшная! Только на смех и слезы пробивает от этих вопросов. Схема такая: необходимо подтвердить или опровергнуть высказывания ниже. Вот примеры этих высказываний: можете ли вы контролировать свой стул, бывают ли у вас запоры или понос, бывает, что во мне злой дух, меня очень интересуют лица противоположного пола и тому подобные. Услышав мой смех, работники негативно среагировали и сказали, что я ненормальный человек раз у меня такая реакция на вопросы о поносе и недержании. Вот что за люди там работают?))) Извините.

Плюсы: Вся заработная плата белая. Коллектив дружны и отзывчивый по всей РФ.

Что можно улучшить: Перед тем как устроиться, необходимо пройти кучу собеседований и тест. Тест якобы на IQ, но вопросы просто нелепые. Например, вот был вопрос на сколько я люблю своего отца и удовлетворена ли я в сексуальном плане. Присылают тест на навыки пользованием Excel и презентацией. После всех этапов собеседования приглашают на работу. 2 недели стажировки. Это период обучения. Дальше можно приступать к работе. Иногда задерживают на работе по системе добровольно-принудительного соглашения. Это принято во многих отделах. Официально работа должна быть до 5 часов, а в реале до 7. Это считается нормой. Больная тема - отпуск. Его можно добиться, но максимум на неделю за весь год. Даже при наличии есть обоснованные причины для отпуска (учеба или даже свадьба) тебя не отпустят. Должен работать в любом случае, иначе подведешь всех, компания на тебя расчитывает. Сам рабочий процесс интересный, но иногда безсмысленная совершенно. Выделяется время на обзвон руководителей и сотрудников из других городов с мотивацией работать или делать отчеты. Вот еще что странно, если те сотрудники, которым ты позвонил будут работать как надо, то ты получишь свою заработную плату в полном объеме, а не со штрафами. Отличная мотивация - это з/п. Бывают ситуации, когда звонит руководитель и просит сделать какой-либо отчет до завтра. Вообще, на этот отчет должно отводиться больше времени, неделя минимум. В итоге, сидишь до поздней ночи. Есть сотрудники, которые работают и до полуночи. Затем доделываешь его дома, на следующий день преподносишь его руководителю и что? Нормально, но он больше не нужен!!! В итоге я уволилась и не жалею ни минуту об этом. Работа, вообщем, не для меня. Заработная плата в 15-18 т.р. не стоит того, чтобы так пахать. Пустая трата сил и времени.

менеджер по подбору персонала

Попытка трудоустройства Казахстан, Алматы

Плюсы: Довольно вежливые сотрудники занимающиеся подбором персонала, но могу судить только на первоначальных этапах собеседований, которых кстати сказать прошла целую кучу

Что можно улучшить: Опять же таки могу судить только на этапе собеседований. Стелят мягко, поэтому создается впечатление крупной и профессиональной компании. Сначала проходишь довольно нудное тестирование с местами совершенно неадекватными вопросами. Далее тебе назначают собеседование по скайпу и потом "динамят тебя", после прохождения собеседования, проходишь еще одно с каким нибудь зам начальника и естественно никто не дает тебе обратной связи по твоей кандидатуре. Потом через пару недель перезванивают и предлагают другую должность, едешь к ним на собеседование в офис, который к слову находится у черта на рогах... Опять никто не перезванивает. Потом через какое то время, когда ты уже забываешь об этой компании, опять звонят из отдела по подбору персонала и назначают собеседование. Причем когда ты пишешь на электронную почту, тебя как будто никто не замечает. Все это наводит на мысль что в этой компании абсолютно никто не заинтересован в найме квалифицированных сотрудников. Здесь работают какие то малолетки, которые даже не способны соблюдать этику делового общения. Ужасная компания, абсолютные непрофессионалы. Жаль потраченного на них времени и средств.

Дизайнер

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Красивый холл, приветливая менеджер по кадрам

Что можно улучшить: Организовать деятельность компании в соответствии с законодательством РФ.

Аналитик

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Зарплата, ограниченная только твоим желанием. Можно работать, а можно создавать видимость и жаловаться подругам, что "не ценят", "не замечают". Больше всего бесят тупые курицы, которые сваливают домой в 17:00, хотя дел вагон, из-за них куча людей проекты закрыть не может, а им хоть бы хны, потом удивляются, когда им предлагают "по собственному". А почему мы должны пахать, зарабатывать бонусы, новые контракты и пр, а кто-то хочет получать просто так?

Что можно улучшить: Наладить внутренние процессы и не брать на работу тупых куриц, которые перекладывают бумажки и считают, что без них компания перестанет существовать.

Маркетолог

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Я в живую видела все прелести "компании жертв" - отвратительное закомплексованное руководство, целью которого является обокрасть подчиненных; отношение к новичкам не то что неуважительное, просто скотское; сплошные фанатики работы, у которых кроме нее ничего нет, не только в личной жизни, но и в голове. Увы, я сама являлась сотрудником этой компании, была жертвой извращенного сознания руководства и заложником корпоративной этики. На собеседовании вас уверяют, что работы интересней, прибыльней и перспективней вы никогда и нигде не найдете. Расписывают "золотые горы", а на деле выдают сухую горбушку плесневелого хлеба.
На начальном этапе людей сковывает большой страх перед такой крупной и мощной компанией. Они покорно выполняют самые немыслимые задачи, работают "как лошадки" до седьмого пота (точнее до 7 часов вечера), в надежде на продвижение по служебной лестнице. Но, как оказалось, ни продвижений, ни поощрений в компании жертв не существует. Выдумка. Иллюзия. Обман. Постепенно «подопытные кролики» привыкают и в дальнейшем сосуществуют с компанией как единое целое, стирая тем самым грань между личностью и планктоном. Таким образом, компания получает послушных деградированных «зомби-людей», которые с жадностью пожирают болотную жижу своей работы.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.