ЭФКО, группа компаний

1,7

Фото ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Работает в компании 1-2 года алматы

Плюсы: ---

Что можно улучшить: работа по принципу "что нас не убивает, делает нас сильнее". т.е. переработка 100% будет, и 100% будет за "спасибо", хотя спасибо ты тоже не услышишь. ты остаешься после работы только потому что не успел в течении дня. и не важно что на тебя вешают не то что не твои обязанности, даже не рядом сидящего отдела. просто у начальства в алексеевке появилась новая идея и им срочно надо её выполнить, а у местного начальства подхалимничать прокачано на 100. половина из "специалистов" приехавших из алексеевки (ПГТ с населением 40к человек) в алмате приобретают поднебесный ЧСВ и личное родство как минимум с Господом Богом. творят чушь несущую огромные убытки для компании, ииии... работают дальше. местного за 10% от этого выгнали бы на раз. трудовой коллектив раздут с надеждой на скорый рост производственных объемов, но завод стоит по 6-8 месяцев в году. склад либо пуст, продавать нечего, либо переполнен никто не покупает.

плюс ко всему будьте готовы к тому что если с вами что-то случится на рабочем месте, то вы и ваши родственники останетесь один на один с вашей проблемой, эфко найдёт "козла отпущения" и отпрыгнет в сторону. вот статья с доказательствами https://pikabu.ru/story/ya_otets_dvoikh_detey_i_mne_nekomu_pomoch_5339285, в двух словах женщину складовщика задавил на рабочем месте погрузчиком человек, который 7 месяцев работал без прав управления этим погрузчиком, ему дали 3 года условно, эфко никаких компенсаций не выплатил. ген дир заявил - "мы вам ничего не должны" У женщины остался муж и двое маленьких детей.

мерчендайзер

Работал в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: -

Что можно улучшить: началось с того что супервайзер не делал свою работу. он либо не приходил,либо приходил с перегаром. из-за того что он не выполнял свою работу, мерчендайзеры не могли начать работать по нормальному маршруту. там работала девушка, которая всех любила "погрызть". выживала людей, оскорбляла их. после того как уволилась, кинули с зарплатой. за два месяца (5 дней в неделю, полный рабочий день+иногда работали и в субботу) заплатили 3 тысячи рублей. хотя обещали все 20 тысяч. в ответ "почему так мало?" мне сказали "скажи спасибо что вообще что то дали". работала без трудовой, так что кинули с з/п со спокойной душой.

Электромонтер

Работал в компании 1-2 года Алматы

Плюсы: Что можно улучшить: в первую очередь убрать детей начальства которые занимают должности как мастеров так и начальников участка и цехов, эти люди не то что не знают где они находятся им глубоко *** на оборудования как и на людей обслуживающих его .... очень много людей на сегодняшний день у которых есть диплом но нет мозгов среди начальства ... ... да и с охраной не все в порядке если на пару сек вышел раньше сразу на участок приходит а то что люди приходят за час до рабочего времени и работать раньше начинают это фигня .... но так как работать негде идем в рабство за низкую зарплату

Что можно улучшить: Убрать безграмотного начальника электроцеха и его родственников мастеров

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Красивый офис, белая заработная плата выплачивается вовремя,пожалуй, на этом все.

Что можно улучшить: В целом впечатление о Компании осталось негативное. Работал в двух подразделениях, могу сказать, что система здесь одна. Моральное давление на сотрудников очень высоко, все живут в напряжении и страхе, потому что руководитель может позволить отчитать тебя, как школьника, унизить без причины, например, он ошибся, а получаешь все равно ты. Руководство не может сложить себе цены, звезда "горит во лбу" практически у каждого, высокомерие на высшем уровне. У тебя огромное количество начальников, которые дают поручения, но если помощь нужна тебе, напрямую подойти к руководителю и задать вопрос, касающийся рабочего процесса, очень проблематично, тебя или пошлют или просто проигнорируют. Задержки после окончания рабочего дня - это норма, причем тебя не просят остаться, а ты обязан посидеть "для приличия", если посидел только 30 минут сверх- рабочего времени, то на тебя косо смотрят, могут донести "за спиной" до начальства, что ты видите ли задерживаешься только на 30 минут. Кстати, практикуется начало рабочего дня именно в 17-00, например, необходимо доделать поставленную задачу, которую тебе прислали в 17-00 (рабочий день, кстати до 17-00). Ты спешишь, делаешь все, как нужно, уходишь домой в 20-00, но потом оказывается, что это было не срочно и твою работу не смотрят, но в процессе выполнения работы на тебя покричат, отчитают. Переработки не оплачиваются, в субботу на работу выходишь тоже, "для галочки". Руководитель сам не знает, что хочет, не может объяснить свои пожелания для выполняемой работы (такая проблема была не только у меня, а у большинства сотрудников), но виноват все равно ты (обращаю внимание, что опыт работы и общения с людьми у меня большой, и Русский язык я понимаю, но у начальников ЭФКО с предоставлением информации проблемы большие).
Коллектив в Компании смешанный, куда попадешь, но большинство работает только для себя и за себя, помощи не ждите, перекладывать ответственность на других здесь тоже очень любят, поэтому нужно постоянно ругаться, уговаривать, чтобы тебе могли, хотя мы вместе делаем работу во благо Компании, но никого это не волнует. Зарплата по Воронежу здесь средняя, у руководителей только показатель средней з/п чуть выше.
Я описал только малую часть минусов данной организации и обрисовал картину обобщенно, не вдаваясь в подробности, поверьте, все намного маразматичней,
Таким образом, трудоустройство в ЭФКО крайне не рекомендую.

Дежурный Электрик

Работает в компании меньше года Тамань

Плюсы: Устроился дежурным электриком без опыта работы, меня определили в смену к опытному наставнику. В течении первых двух месяцев меня обучили тонкостям работы, я получил для себя бесценный опыт, за который еще и ЗП получаю. Зарплата выше средней по району, учитывая мой не высокий разряд. Существует разрядная система, повысил разряд - повысили зп. Два раза уходил на больничный, больничные оплатили. При трудоустройстве проходил медосмотр в клинике "Семейная" по направлению от предприятия бесплатно. Смены в праздничные дни оплачиваются двойным окладом по часам, за ночные смены платят чуть больше. В принципе в этом плане все как должно быть по ТК РФ, ну или близко к этому. В общем работать тут можно и вполне успешно.

Что можно улучшить: Решить дефицит рабочего персонала, так как зачастую приходится делать работу, не соответствующую должностной компетенции (я электрик, но, периодически собираю мебель, крашу заборы, занимаюсь уборкой в помещениях, в которых вполне может убирать уборщица с 2й группой допуска по электробезопасности, 2я группа есть у всех уборщиц)
Так же имеет место несоглассованость начальников служб между собой. Дали распоряжение на смену, а ты его не можешь выполнить, потому-что мастер производства не дает добро на остановку оборудования для проведения работ согласно распоряжению моего начальника, так как будет простой, а они отстают от плана.
Есть проблема с нерациональным распределением распоряжений между сменами, одной смене из 3х человек дают распоряжение, которое можно выполнить за час, а следующая смена из 2х человек, выполняет распоряжение которое сложно выполнить в течении всей смены.

нач. отдела

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: за несколько лет работы получилось неплохо подзаработать (но тут скорее удача, средняя зарплата не намного выше чем по городу) в некоторых подразделениях (например аналитическая служба) несправедливо завышена, но тем не менее по Воронежу средне.
Некоторые представители топов - действительно гуру с очень развитыми интеллектуальными и организаторскими навыками

Что можно улучшить: Прошел за несколько лет через огонь воду. Были взлеты и падения.
Тест и вхождение в компанию, у кого как, крайне не рекомендуется финансовое управление, аналитическая служба, т.к. кроме разбитой нервной системы и отсутствия свободного времени вы там не найдете ничего, да опыт есть, но большинство компаний уже не работает так примитивно и ваш опыт будет чем-то ненужным на рынке труда.
Крайне не рекомендую идти в бизнес-администрирование, т.к. если вы не выстрелите - а это 80% случаев, вы и без денег и без полезного опыта останетесь.
Нужно в целом менять систему управления, нынешняя директор по стратегическому менеджменту слабо разбирается в бизнес-процессах, но активно указывает на ошибки профессионалам.
Зачастую, сотрудников со стажем ответственных и исполнительных, гоняют малолетние бизнес-администраторши, прошедшие через промыв мозга на лимане(местная школа жизни) и считающие себя гуру управления, потому что помыли пол или протирали мох с бетона, не имея ни образования, ни каких-то достижений, кроме особого психотеста и внешности "во вкусе" владельца компании. по эфко трудовая комиссия плачет, крайне не рекомендую.

супервайзер

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Их либо НЕТ!!!! ну или оооочень не значительные!!!

Что можно улучшить: На собеседовании я понял примерно на 10 мин. что работать там не хочу совсем
Руководящий состав как мне показалось за 10 мин. довольно напряжный и высокомерный в плане выполнения поручений( а я очень редко когда в людях ошибаюсь), короче впечатления после собеседования отрицательное. Работать там не захотелось, даже малейшего чувства и желании не появилось и морального настроения там трудиться.

Менеджер по бизнес-администрированию

Работал в компании 3-5 лет Алексеевка

Плюсы: На самом деле смешно читать отзывы про тестирования. Тест MMPI применяется во многих крупных компаниях, так как на собеседовании подстройка под ситуацию очень высокая и естественно работодателю вы не покажете себя реального во всей красе.
Компания очень достойная и ни на секунду не пожалела, что там работала. Да, сейчас я там не работаю, но причина ухода - г.Алексеевка. Плюсов на самом деле множество!
Какая компания сейчас готова принимать выпускников без опыта и обучать их, при этом выплачивая зарплату? Кроме того, система карьерного роста - каждый перспективный работник может развиваться, во многих компаниях ты хоть в лепешку разшибись - толку ноль. Я работала с руководителями высшего звена - потрясающие люди, профессионалы своего дела и при этом остаются людьми. . Особое внимание хочу уделить системе управления, если вы считаете, что она далека от совершенства - вперед в другие компании! Там ее вообще нет, и результата тоже нет.
Уважаемые, если у вас не получилось попасть на работу в эту компанию не стоит поливать ее грязью, а если вам предложили работать - я вас поздравляю! Обязательно воспользуйтесь этим шансом.

Что можно улучшить: Продолжать в том же духе и не останавливаться на месте

Нач.отдела

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: В Москве хороший офис - был!
Люди прекрасные, практически все с кем приходилось общаться более 8 лет работы, руководство как всегда, кому-то нравится кому-то нет, но его (руководство) надо судить по делам, решениям и как ставят задачу, меня лично все устраивало. Меня как начальника отдела подставили., после лжи и личной неприязни сократили мой отдел, вместе с ним и меня.

Что можно улучшить: г.Москва. Сменить офис, думаю, что это скоро это случится. Уволить интриганок и завистников, ещё бы неплохо бы навести порядок с пенсионерами, достаточно много их было, а помоложе брать без боязни, они наше будущее.

рабочий

Работает в компании 5-10 лет г Алексеевка белгородская обл

Плюсы: для физ лица плюс в том что есть где переодеться есть где покушать и обмыться после трудо дня или смены ну и выдается вспомогательный материал как и роба ну и все!!!

Что можно улучшить: в первую очередь убрать детей начальства которые занимают должности как мастеров так и начальников участка и цехов, эти люди не то что не знают где они находятся им глубоко *** на оборудования как и на людей обслуживающих его .... очень много людей на сегодняшний день у которых есть диплом но нет мозгов среди начальства ... ... да и с охраной не все в порядке если на пару сек вышел раньше сразу на участок приходит а то что луди приходят за час до рабочего времени и работать раньше начинают это фигня .... но так как работать негде идем в рабство за низкую зарплату

Финансы

Работал в компании Алматы

Плюсы: Плюсов нет! одни убытки

Что можно улучшить: Самая ужасная компания, обещают горы, а по факту полный бардак. Постоянные переработки, за которые естественно не платят, за опоздания в две секунды на работу и с обеда заставляют писать объяснителтные. Штрафами своими уже задолбали, лучше бы работали. В учёте не рабериха, в коллективом да и в целом в офисе постоянная напряженная атмосфера. В конце месяца не факт что получишь зп с их нелепыми штрафами. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДИ!!!!!зря потратите нервы,время и деньги!!

Попытка трудоустройства Алматы

Плюсы: типа крупная, типа солидная контора)

Что можно улучшить: Все уже писали о чудо-тесте, на который было потрачено 2,5 часа. все бы ничего, но вопросы из серии "А кого вы больше любите мать или отца"; "Есть ли у вас детская обида на своего отца или мать"...согласитесь бредятина(
Хотелось бы упомянуть, что сдавала тест в отдельной комнате на каком-то заброшенном заводе. начиная с молодого быдло-охранника на входе все показалось каким-то странным. в коридоре стоял постоянный гул, молодежь выписывала что-то со склада...одним словом бардак да и только!

экономист

Плюсы: Удобное расположение офиса в центре..

Что можно улучшить: Я был приглашен на собеседование в офисный центр. Позже выяснилось, что это не собеседование, тестирование. В тесте боль 600 (!!!) вопросов, причем нелепых. Убил на это все 2 часа времени. Работник отдела кадров - молодая, лет 20+, девушка, сначала была вежливой, а затем стала позволять себе пренебрежительно-раздражительный тон при общении со мной. Это сразу мне показалось странным и неприятным. Где-то через неделю мне позвонили и сообщили, ято я приглашен на собеседование с начальством. Руководителем оказался молодой человек еле за 25 лет, который проводил собеседование в какой-то дерзко-пренебрежительной форме. И самое что меня удивило, он совершенно не скупился в крепких матерных выражениях. Мне кажется, что это не нормально так похабно себя вести. Такая солидная компания, а в руководителях такие неадекватные и невоспитанные личности.

секретарь-референд

Плюсы: Не могу сказать, так как посетила только собеседование.

Что можно улучшить: Попала на собеседование. Сразу возникло неприятное впечатление от работы этой фирмы. Вместо собеседования было необходимо пройти тест. Посадили за компьютер проходить тест. Внимание! 600 вопросов!!! Первая часть еще нормальная, со стандартными вопросами о том, где учился, работал, состав семьи, отношения с родителями в разном возрасте. Есть и дуратские вопросы, например "из какой вы семьи?" есть вариант - "из семьи крестьян". Бред какой-то. Вторая часть вопросов состоит из логических задач. Тут все понятно. Но вот третья часть... это что-то! Жуть страшная! Только на смех и слезы пробивает от этих вопросов. Схема такая: необходимо подтвердить или опровергнуть высказывания ниже. Вот примеры этих высказываний: можете ли вы контролировать свой стул, бывают ли у вас запоры или понос, бывает, что во мне злой дух, меня очень интересуют лица противоположного пола и тому подобные. Услышав мой смех, работники негативно среагировали и сказали, что я ненормальный человек раз у меня такая реакция на вопросы о поносе и недержании. Вот что за люди там работают?))) Извините.

Плюсы: Вся заработная плата белая. Коллектив дружны и отзывчивый по всей РФ.

Что можно улучшить: Перед тем как устроиться, необходимо пройти кучу собеседований и тест. Тест якобы на IQ, но вопросы просто нелепые. Например, вот был вопрос на сколько я люблю своего отца и удовлетворена ли я в сексуальном плане. Присылают тест на навыки пользованием Excel и презентацией. После всех этапов собеседования приглашают на работу. 2 недели стажировки. Это период обучения. Дальше можно приступать к работе. Иногда задерживают на работе по системе добровольно-принудительного соглашения. Это принято во многих отделах. Официально работа должна быть до 5 часов, а в реале до 7. Это считается нормой. Больная тема - отпуск. Его можно добиться, но максимум на неделю за весь год. Даже при наличии есть обоснованные причины для отпуска (учеба или даже свадьба) тебя не отпустят. Должен работать в любом случае, иначе подведешь всех, компания на тебя расчитывает. Сам рабочий процесс интересный, но иногда безсмысленная совершенно. Выделяется время на обзвон руководителей и сотрудников из других городов с мотивацией работать или делать отчеты. Вот еще что странно, если те сотрудники, которым ты позвонил будут работать как надо, то ты получишь свою заработную плату в полном объеме, а не со штрафами. Отличная мотивация - это з/п. Бывают ситуации, когда звонит руководитель и просит сделать какой-либо отчет до завтра. Вообще, на этот отчет должно отводиться больше времени, неделя минимум. В итоге, сидишь до поздней ночи. Есть сотрудники, которые работают и до полуночи. Затем доделываешь его дома, на следующий день преподносишь его руководителю и что? Нормально, но он больше не нужен!!! В итоге я уволилась и не жалею ни минуту об этом. Работа, вообщем, не для меня. Заработная плата в 15-18 т.р. не стоит того, чтобы так пахать. Пустая трата сил и времени.

менеджер по подбору персонала

Попытка трудоустройства Казахстан, Алматы

Плюсы: Довольно вежливые сотрудники занимающиеся подбором персонала, но могу судить только на первоначальных этапах собеседований, которых кстати сказать прошла целую кучу

Что можно улучшить: Опять же таки могу судить только на этапе собеседований. Стелят мягко, поэтому создается впечатление крупной и профессиональной компании. Сначала проходишь довольно нудное тестирование с местами совершенно неадекватными вопросами. Далее тебе назначают собеседование по скайпу и потом "динамят тебя", после прохождения собеседования, проходишь еще одно с каким нибудь зам начальника и естественно никто не дает тебе обратной связи по твоей кандидатуре. Потом через пару недель перезванивают и предлагают другую должность, едешь к ним на собеседование в офис, который к слову находится у черта на рогах... Опять никто не перезванивает. Потом через какое то время, когда ты уже забываешь об этой компании, опять звонят из отдела по подбору персонала и назначают собеседование. Причем когда ты пишешь на электронную почту, тебя как будто никто не замечает. Все это наводит на мысль что в этой компании абсолютно никто не заинтересован в найме квалифицированных сотрудников. Здесь работают какие то малолетки, которые даже не способны соблюдать этику делового общения. Ужасная компания, абсолютные непрофессионалы. Жаль потраченного на них времени и средств.

Дизайнер

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Красивый холл, приветливая менеджер по кадрам

Что можно улучшить: Организовать деятельность компании в соответствии с законодательством РФ.

Аналитик

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Зарплата, ограниченная только твоим желанием. Можно работать, а можно создавать видимость и жаловаться подругам, что "не ценят", "не замечают". Больше всего бесят тупые курицы, которые сваливают домой в 17:00, хотя дел вагон, из-за них куча людей проекты закрыть не может, а им хоть бы хны, потом удивляются, когда им предлагают "по собственному". А почему мы должны пахать, зарабатывать бонусы, новые контракты и пр, а кто-то хочет получать просто так?

Что можно улучшить: Наладить внутренние процессы и не брать на работу тупых куриц, которые перекладывают бумажки и считают, что без них компания перестанет существовать.

Маркетолог

Работал в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Я в живую видела все прелести "компании жертв" - отвратительное закомплексованное руководство, целью которого является обокрасть подчиненных; отношение к новичкам не то что неуважительное, просто скотское; сплошные фанатики работы, у которых кроме нее ничего нет, не только в личной жизни, но и в голове. Увы, я сама являлась сотрудником этой компании, была жертвой извращенного сознания руководства и заложником корпоративной этики. На собеседовании вас уверяют, что работы интересней, прибыльней и перспективней вы никогда и нигде не найдете. Расписывают "золотые горы", а на деле выдают сухую горбушку плесневелого хлеба.
На начальном этапе людей сковывает большой страх перед такой крупной и мощной компанией. Они покорно выполняют самые немыслимые задачи, работают "как лошадки" до седьмого пота (точнее до 7 часов вечера), в надежде на продвижение по служебной лестнице. Но, как оказалось, ни продвижений, ни поощрений в компании жертв не существует. Выдумка. Иллюзия. Обман. Постепенно «подопытные кролики» привыкают и в дальнейшем сосуществуют с компанией как единое целое, стирая тем самым грань между личностью и планктоном. Таким образом, компания получает послушных деградированных «зомби-людей», которые с жадностью пожирают болотную жижу своей работы.

Плюсы: Добродушный персонал, который располагает к себе.

Что можно улучшить: Отвратительные тесты, которые компрометируют. Но, это цветочки по сравнению с прохождением самого собеседования на профессиональную пригодность. Сплошные нервы и грубость по отношению к будущим работникам. Вам просто в глаза откровенно говорят о том, что вы совсем не тот, кто нужен компании. Им нужны не подающие голоса подчиненные, которые изредка будут попискивать в уголке. Иногда и вовсе без каких-либо веских причин, после собеседования происходит игнорирование. Не советую приходить в компанию ЭФКО и тратить свое время.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.