Русагро (Rusagro)

Фото Русагро

Отзывы о Русагро

Работает в компании Тамбовская обл.

Плюсы: Нет задержки в з/п

Что можно улучшить: Руководство набивает карманы,а кто пытается помешать убирают любыми способами.Удобрения,яды,зерно,свекла все продаётся в пол цены перекупам и фермерам,а директора отделений все это покрывают.Ощущение,что руководству все это не интересно или от них это скрывают.Отношение к работникам на низком уровне.

Свинопас

Работал в компании Черноземье

Плюсы: Нет задержек зарплаты.

Что можно улучшить: Отношения между людьми. Между заводами жуткая конкуренция. Каждый пытается разорвать друг-другу глотку. Особенно эта ситуация накалилась когда компания ввела в действие новые заводы. Даже доходит до того, что когда звонишь по телефону или не берут трубку или говорят что перезвонят позднее и не перезванивают, по почте принципиально не отвечают!!! Даже приказы руководителей из РАЦ об обмене опытом игнорируют! Каждый пытается обгадить другого как в каком-нибудь глухом колхозе. При этом складывается такое впечатление что HR специально нагнетают такую ситуацию хотя и местный черноземский менталитет о себе дает знать.

рабочий

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсы отсутствуют.

Что можно улучшить: Сменить собственника, а лучше его правую руку. Может тогда не будет мышиной возни и бесполезной работы, а будут показатели лучше и прибыль только увеличиваться!!!

Работает в компании 1-2 года Курск

Плюсы: Одни разговоры - по факту сотрясание воздуха

Что можно улучшить: Сменить неэффективных руководителей с высокими ЗП, которые ни за что не отвечают. Все руководители Сахарного бизнес направления, которые работают в "Русагро-Центр" не понимают, что на самом деле происходит на предприятиях, не умеют работать - пытаются все переложить на предприятия, без них было бы только лучше. Данные на основании опроса 90 % персонала нашего предприятия)))

Работает в компании 3-5 лет Чернянка

Плюсы: Да плюсы но их мало. Гл . инженер и ннженер в по 1 Чернянское и диспетчер-экономист которая ведет Волотово респект и уважение.

Что можно улучшить: Кидают на деньги до сих пор не выплачена тринадцатая зарплата и премия по концу прошедшего года. Всё обещают вот вот всё будет так с января месяца. И уберите с руководящих должностей людей кто не работал в земле. ПОЖАЛУЙСТА.

Водитель

Работает в компании 1-2 года тамбовская обл

Плюсы: Плюсы в том что з/п не задерживают и выплачивают вовремя! А минусов просто море! Коллектив просто никакой, начальство и подавно!

Что можно улучшить: Улучшить можно вот что! Поменять всё начальство и всех менеджеров, кадровиков и т.д.!

Работает в компании 3-5 лет Чернянка

Плюсы: ПО N1 Чернянское. Заработную плату не задерживают. Только помогают и понимают рабочих гл . инженер делает всё что от них зависящее и независящее.

Что можно улучшить: Хотелось бы вернуться к сдельно-премиальной оплате труда, а не эти грейды. Обещают много но делают мало. Улучшить снабжение з.п, обновление мтп, а то на тряпках приходится работать, что машины, что трактора особенно мтз. Повысить заработную плату. Убрать грейды.

Работал в компании Уссурийск

Плюсы: Зарплата выплачивается вовремя и белая - но так и должно быть везде, так что это скорее не плюс.

Что можно улучшить: 1. Некомпетентность руководства во многих вопросах.
2. Руководитель по персоналу нагло обманывает сотрудников ( не оплачивают, что было обещано)
3. Постоянная текучка в руководстве-не знают сами, что хотят
4. За 15 месяцев полностью ТРИ раза сменился состав отдела продаж
4. Экономия на чем только можно.
5. Качество продукции ухудшается ( майонез)
6. Цены на масло растут быстрее чем у конкурентов и становятся самыми высокими в сегментах
7. В продвижение продукции не вкладываются
8. Типично совковый подход к работе

Оператор-птицевод

Работает в компании 1-2 года Платошино

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Задержка заработной платы, на платошинской площадке, в других местах не знаю. Директор занимается самодурством, трудовой кодекс походу ему не писан.

Плюсы: Сейчас их нет вообще.

Что можно улучшить: Директор, который занимается продажами, в то время, когда приезжает в регион, предпочитает вообще не встречаться со своими клиентами, причем ни с одним. Всегда посещает только розницу и рассказывает своим подчиненным, что те якобы не умеют работать вообще. Планы он составляет откуда-то из космоса. В регионах сотрудника абсолютно не оснащены ни компьютерами, ни принтерами, тебе нужно – ты и покупай. Отношение просто омерзительное. Только и знают, что вечно критиковать, а сами ничего при этом не делают. Не начальство, а черт знает кто.

Плюсы: Если говорить о тех, кто реально работает в этом месте, то это лишь тренер, марекетолог и менеджеры.

Что можно улучшить: По заработной плате – сплошной обман, планы руководство строит нереальные. Директоры просто ужасно относятся к торговым менеджерам, я их вообще в глаза никогда не видел. Никому не советую туда устраиваться!

Плюсы: Это свершилось! Наконец-то они уволили всех глупых, некомпетентных сотрудников, которые только то и делали, что тянули нашу компанию в пропасть. Директор по персоналу быстро уволила толковых специалистов, чтобы не быть на их фоне тупее.

Что можно улучшить: К сожалению, мудрое решение было принято с опозданием.

механизатор

Работает в компании 5-10 лет Вейделевка

Плюсы: перешли на коллективную работу ПОСМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСЕНЬЮ НАПИШУ

Что можно улучшить: УЛУЧШИТЬ РЕМОНТ ТЕХНИКИ И ПРИЦЕПНОГО ИНВЕНТАРЯ
НУЖНА ОПЕРАТИВНАЯ ДОСТАВКА ЗАПЧАСТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Ситуация на работе сложилась просто кошмарная. Все началось с того момента, как пришел новый директор. Ему сразу же все не понравилось. На глазах возросла бюрократия. Начали закупать все дешевое, соответственно и качество оставляет желать лучшего.

«Русагро»: рост, развитие, потенциал

Крупнейший российский холдинг «Русагро» в своем становлении имел несколько ключевых вех:

• конец 90-х – начало 2000-х гг. было ознаменовано приобретением активов;
  • 2004 и 2005 годы компания посвятила созданию холдинга;
  • в 2006-2007 администрация была занята консолидацией и расширением;
  • с 2008 начался рост и завоевание;
  • с 2011 года компания продвигается на международный рынок акций.

Работа в «Русагро» началась в 1995 году. Тогда основной деятельностью был импорт сахара. Сегодня штат компании насчитывает тысячи сотрудников.

Отзывы о «Русагро»

Успешные специалисты холдинга, менеджеры среднего звена, а также те, кому по каким-то причинам не удалось закрепиться в коллективе, делятся собственным опытом трудовых «отношений» с работодателем. Отзывы позволяют каждому соискателю больше узнать о потенциальном рабочем месте, его неписаных законах и традициях.

В отзывах о работе раскрываются важные вопросы:

• Какая зарплата в компании? Своевременно ли производятся выплаты?
  • Можно ли достичь карьерных вершин специалисту-новичку?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Какие особенности психологического микроклимата в коллективе?