Русагро (Rusagro)

Фото Русагро

Отзывы о Русагро

Работал в компании 3-5 лет Кривец

Плюсы: Большая компания, своевременная выплата зарплаты

Что можно улучшить: Перестать обманывать клиентов. Так есть марка тростникового сахара "Брауни", тросник которого якобы поставляют из Колумбии и Маврикия. В интернете есть уже с десяток видео-расследований, что этот "настоящий тросниковый сахар" является обработанным красителем и даже есть подозрения на то, что это не тросниковый сахар вообще. А цена в магазине в 3 раза выше чем на свекловичный сахар))
Также в этой компании слишком много службы кадров. В РУСАГРО кадры главнее всех, главнее производства, главнее технической службы, главнее коммерсантов, главнее службы качества, главнее всех, скоро наверное самого .... подвинут))) Поэтому на проблемы всех служб в РУСАГРО обычно плюют, но блин выделить миллион другой на очередную прихоть кадров типа празднования 57-летия какого-либо завода в Крыжополе с сотней местечковых артистов и салютом в 150 залпов (у которого по-сути нет окон и дверей и оборудование разваливается в конце сезона) это как говорится святое.

Нач. отдела

Работал в компании больше 10 лет Знаменка

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты. Все.

Что можно улучшить: Прислушиваться к инженерам, а не менеджерам. Окоротить службу персонала. Снизить уровень бюрократии, в частности, вести регулярный прием сотрудников директорами (не в актовом зале, а в кабинете).

Очень важная должность

Работает в компании 5-10 лет Орел

Плюсы: В компании по примеру западных компаний пытаются создать атмосферу корпоративной демократии, благодаря которой простой рабочий может оказаться за одним столом с директором.
Считаю, что нынешний успех РУСАГРО был заложен командой управленцев еще в 2000х годах, нынешние управленцы к этому успеху не имеют никакого отношения они наоборот ввергают все и вся в состояние хаоса

Что можно улучшить: 1.Начинать вкладывать серьезные деньги в инфраструктуру старых заводов. 10 лет назад менеджмент с блеском это продемонстрировал, подняв абсолютно разрушенные и угробленные предприятия, которые сейчас стали флагманами отрасли и держат компанию на плаву. Предприятия которые были присоединены за последние 5-7 лет черт знает на что похожи.
2. Обуздать в умеренное русло внедрение программы мирового класса "Эверест". Ибо это все слишком зашло далеко. Этот Эверест уже можно сравнить с раковой клеткой. Понятное дело, что не сами это придумали в РУСАГРО а позаимствовали у кого-то, но абсолютно не адаптировали под себя. Потерян основной смысл, но зато создана система "бумажки делают бумажки". На заводах нет специально выделенных людей. Каждый день во всем РУСАГРО делаются тысячи этих бумажек, которые дальше никуда не идут, особенно те на которые нужны деньги. Но зато внедряются колонны менеджмент, люди, логистика, ТБ, закупки, качество и тд...
3. Закупки. В этой компании они просто ужасно нерезультативны и неэффективны. Закупку какого нибудь болта можно ждать полгода! И по такой цене, что в любом магазине будет купить выгоднее. Это корень проблем всех реконструкций и ремонтов.
4. Андеграунд в виде человеческого ресурса. 80% всего производства находится в сельской местности. Там уже лет как 15 назад все мужское и половина женского спилась. Эти люди ходят на работу нисколько ради работы а сколько ради общения и прочих развлечений. А тут приходит в их жизнь РУСАГРО со своими эверестами, днями информирования и комплексными оценками! Понятно, что в такой среде работать очень трудно и текучка там высокая. Зарплаты для одинаковых должностей очень разные.
5. В итоге рекомендую компании побольше сосредотачиваться на внутренних проблемах и меньше смотреть по сторонам.

Попытка трудоустройства Тамбов

Плюсы: Ужасное отношение как к работникам, так и кандидатам. Проходил собеседование, в разговоре директор департамента по персоналу унизил меня,как человека и специалиста. Всё желание проходить собеседование дальше просто ушло, даже тест, который высылают на почту...

Что можно улучшить: Учить руководство себя вести с работниками и кандидатами

Работает в компании Тамбовская обл.

Плюсы: Нет задержки в з/п

Что можно улучшить: Руководство набивает карманы,а кто пытается помешать убирают любыми способами.Удобрения,яды,зерно,свекла все продаётся в пол цены перекупам и фермерам,а директора отделений все это покрывают.Ощущение,что руководству все это не интересно или от них это скрывают.Отношение к работникам на низком уровне.

Свинопас

Работал в компании Черноземье

Плюсы: Нет задержек зарплаты.

Что можно улучшить: Отношения между людьми. Между заводами жуткая конкуренция. Каждый пытается разорвать друг-другу глотку. Особенно эта ситуация накалилась когда компания ввела в действие новые заводы. Даже доходит до того, что когда звонишь по телефону или не берут трубку или говорят что перезвонят позднее и не перезванивают, по почте принципиально не отвечают!!! Даже приказы руководителей из РАЦ об обмене опытом игнорируют! Каждый пытается обгадить другого как в каком-нибудь глухом колхозе. При этом складывается такое впечатление что HR специально нагнетают такую ситуацию хотя и местный черноземский менталитет о себе дает знать.

рабочий

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсы отсутствуют.

Что можно улучшить: Сменить собственника, а лучше его правую руку. Может тогда не будет мышиной возни и бесполезной работы, а будут показатели лучше и прибыль только увеличиваться!!!

Работает в компании 1-2 года Курск

Плюсы: Одни разговоры - по факту сотрясание воздуха

Что можно улучшить: Сменить неэффективных руководителей с высокими ЗП, которые ни за что не отвечают. Все руководители Сахарного бизнес направления, которые работают в "Русагро-Центр" не понимают, что на самом деле происходит на предприятиях, не умеют работать - пытаются все переложить на предприятия, без них было бы только лучше. Данные на основании опроса 90 % персонала нашего предприятия)))

Работает в компании 3-5 лет Чернянка

Плюсы: Да плюсы но их мало. Гл . инженер и ннженер в по 1 Чернянское и диспетчер-экономист которая ведет Волотово респект и уважение.

Что можно улучшить: Кидают на деньги до сих пор не выплачена тринадцатая зарплата и премия по концу прошедшего года. Всё обещают вот вот всё будет так с января месяца. И уберите с руководящих должностей людей кто не работал в земле. ПОЖАЛУЙСТА.

Водитель

Работает в компании 1-2 года тамбовская обл

Плюсы: Плюсы в том что з/п не задерживают и выплачивают вовремя! А минусов просто море! Коллектив просто никакой, начальство и подавно!

Что можно улучшить: Улучшить можно вот что! Поменять всё начальство и всех менеджеров, кадровиков и т.д.!

Работает в компании 3-5 лет Чернянка

Плюсы: ПО N1 Чернянское. Заработную плату не задерживают. Только помогают и понимают рабочих гл . инженер делает всё что от них зависящее и независящее.

Что можно улучшить: Хотелось бы вернуться к сдельно-премиальной оплате труда, а не эти грейды. Обещают много но делают мало. Улучшить снабжение з.п, обновление мтп, а то на тряпках приходится работать, что машины, что трактора особенно мтз. Повысить заработную плату. Убрать грейды.

Работал в компании Уссурийск

Плюсы: Зарплата выплачивается вовремя и белая - но так и должно быть везде, так что это скорее не плюс.

Что можно улучшить: 1. Некомпетентность руководства во многих вопросах.
2. Руководитель по персоналу нагло обманывает сотрудников ( не оплачивают, что было обещано)
3. Постоянная текучка в руководстве-не знают сами, что хотят
4. За 15 месяцев полностью ТРИ раза сменился состав отдела продаж
4. Экономия на чем только можно.
5. Качество продукции ухудшается ( майонез)
6. Цены на масло растут быстрее чем у конкурентов и становятся самыми высокими в сегментах
7. В продвижение продукции не вкладываются
8. Типично совковый подход к работе

Оператор-птицевод

Работает в компании 1-2 года Платошино

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Задержка заработной платы, на платошинской площадке, в других местах не знаю. Директор занимается самодурством, трудовой кодекс походу ему не писан.

Плюсы: Сейчас их нет вообще.

Что можно улучшить: Директор, который занимается продажами, в то время, когда приезжает в регион, предпочитает вообще не встречаться со своими клиентами, причем ни с одним. Всегда посещает только розницу и рассказывает своим подчиненным, что те якобы не умеют работать вообще. Планы он составляет откуда-то из космоса. В регионах сотрудника абсолютно не оснащены ни компьютерами, ни принтерами, тебе нужно – ты и покупай. Отношение просто омерзительное. Только и знают, что вечно критиковать, а сами ничего при этом не делают. Не начальство, а черт знает кто.

Плюсы: Если говорить о тех, кто реально работает в этом месте, то это лишь тренер, марекетолог и менеджеры.

Что можно улучшить: По заработной плате – сплошной обман, планы руководство строит нереальные. Директоры просто ужасно относятся к торговым менеджерам, я их вообще в глаза никогда не видел. Никому не советую туда устраиваться!

Плюсы: Это свершилось! Наконец-то они уволили всех глупых, некомпетентных сотрудников, которые только то и делали, что тянули нашу компанию в пропасть. Директор по персоналу быстро уволила толковых специалистов, чтобы не быть на их фоне тупее.

Что можно улучшить: К сожалению, мудрое решение было принято с опозданием.

механизатор

Работает в компании 5-10 лет Вейделевка

Плюсы: перешли на коллективную работу ПОСМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСЕНЬЮ НАПИШУ

Что можно улучшить: УЛУЧШИТЬ РЕМОНТ ТЕХНИКИ И ПРИЦЕПНОГО ИНВЕНТАРЯ
НУЖНА ОПЕРАТИВНАЯ ДОСТАВКА ЗАПЧАСТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Ситуация на работе сложилась просто кошмарная. Все началось с того момента, как пришел новый директор. Ему сразу же все не понравилось. На глазах возросла бюрократия. Начали закупать все дешевое, соответственно и качество оставляет желать лучшего.

«Русагро»: рост, развитие, потенциал

Крупнейший российский холдинг «Русагро» в своем становлении имел несколько ключевых вех:

• конец 90-х – начало 2000-х гг. было ознаменовано приобретением активов;
  • 2004 и 2005 годы компания посвятила созданию холдинга;
  • в 2006-2007 администрация была занята консолидацией и расширением;
  • с 2008 начался рост и завоевание;
  • с 2011 года компания продвигается на международный рынок акций.

Работа в «Русагро» началась в 1995 году. Тогда основной деятельностью был импорт сахара. Сегодня штат компании насчитывает тысячи сотрудников.

Отзывы о «Русагро»

Успешные специалисты холдинга, менеджеры среднего звена, а также те, кому по каким-то причинам не удалось закрепиться в коллективе, делятся собственным опытом трудовых «отношений» с работодателем. Отзывы позволяют каждому соискателю больше узнать о потенциальном рабочем месте, его неписаных законах и традициях.

В отзывах о работе раскрываются важные вопросы:

• Какая зарплата в компании? Своевременно ли производятся выплаты?
  • Можно ли достичь карьерных вершин специалисту-новичку?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Какие особенности психологического микроклимата в коллективе?