Балтика

Фото Балтика

Отзывы о Балтика

Мерчендайзер

Работал в компании меньше года Белорецк

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Здравствуйте! С этой балтикой кто только не пропадал, "трудоустройство" - просто фейк и рабство. Такое чувство, что отзыв писали разные люди. Даже плюсы нашли в компании, просто детский сад - "Ромашка"! Все что в минусах - абсолютная правда! Особенно с этими 2-мя "управляющими" продажами.
В 2014 г. пыталась работать мерчендайзером, сначала мне заплатили 9 т.р. Работать нормально не давали. Постоянные звонки с криками и угрозами штрафа если будет что-то не так. Ладно хоть торговики нормальные были тогда в нашей команде, помогали мерчить и подвозили часто до торговых точек. На счет "не отпускают никуда торговиков" правда. Сама была свидетелем. Человека ни на похороны, ни на поминки не отпустили под угрозой увольнения. (Это вообще преступление! За это судить нужно!) У человека случилось горе. Можно было войти в положение...
P.S.
Еще по поводу бензина скажу. Муж купил мне машину, думала побыстрей выполнять работу буду и освобождаться, в садик за детьми, пораньше домой. И что вы думаете? Эта добавляет мне еще больше территорию, обещает хорошую з.п. В итоге 12 т.р. на бензин ушло, чеки были предоставлены, а за работу всего 2 т. доплатили. Итого 11 тысяч! Какая хорошая зарплата!!!

ТТ

Попытка трудоустройства Дзержинск

Плюсы: Если это не ваша не идите туда вообще работать вынос мозга каждый день ,,,,и домой будете приходить вместе с работой постоянно думки какие то оно вам надо?) Машина в хлам будет это точно хочу сразу сказать забудьте о хорошем автомобиле будете ездить на ... и привыкнете к этому

Что можно улучшить: Да а что можно улучшить розница и так сейчас сдыхает это не 10—13 лет назад где вас ждали в тт

специалист

Работает в компании больше 10 лет Самара

Плюсы: Стабильность, соц.пакет, белая зарплата, ежегодная индексация заработной платы. Я работаю в Компании более 10 лет., за это время приходилось слышать разные отзывы о Компании, большинство положительных. Приходилось сталкиваться с людьми, которые, работая на Балтике отрицательно отзывались о Компании, но покинув Компанию, через некоторое время просились обратно, и это не один был человек. Уважаемые торговые представители, если вас не устраивает работа, вас никто не держит.

Что можно улучшить: Не было

маркетинг

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Официальное трудоустройство, ДМС через 6 месяцев работы, корпоративный авто с возможностью использования вне работы, бензин корпоративный, сотовый телефон + сотовая связь корпоративные, ноут бук, все праздники государственные отдых, дотация на питание, на все праздники подарки, теплый зимой, летом прохладный офис, уютное рабочее место.

Что можно улучшить: Работаю в компании более 2 лет в отделе маркетинга. ЗП достойна уровня запросов руководства и работы в целом. Почитав отзывы ТП и мерчей, по их логике компания должна платить минимум 40 тыс, за то что сотрудник просто есть, и еще 40 сверху за то что его величество доедет до ТТ и сделает заказ, и еще 40 сверху за то что наведет порядок в ТТ согласно стандартов компании. Кто работает тот и бонусы получает и призы ценные!

Торговый представитель

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Улучшить отношение к торговым представителям. Повысить зп за 25000 к вам грамотные продажники не пойдут работать. Зп серая. Функционал огромный за который платят копейки. Реальную зп сколько заработал узнать нельзя, получил и радуйся. Начальству на все это наплевать. Разогнать давно надо. Начальство зажралось приписки обманы и т.д. Не ходите туда работать самая худшая из пивных компаний .

Торговый представитель

Работает в компании 5-10 лет Уфа

Плюсы: Оклад 23000

Что можно улучшить: Уважаемая компания Балтика задумайтесь пожалуйста как торговый представитель должен содержать семью на зарплату 35000. Своё авто надо чинить проходить то покупать страховку асаго. Авто исключительно по работе пробегает 100000 км. за 3 года. Итог плачевный .

ТП

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: в 14 году их было много, а вот сейчас я затрудняюсь ответить.....

Что можно улучшить: Работаю там с 14 года. пришел на должность мерча, было очень круто! дома рано, выиграл ДОРОГОЙ приз, по итогам года получил грамоту за хорошие результаты, зп только маленькая была, 40 потолок. на следующий год получил повышение до торгового и все.. хотя нет) зп стала больше, 40 оклад и надбавки разные, в среднем выходило 56-65 тр. в праздники и под нг зп. доходила до ~80 тр. потом грамотные руководители либо ушли на повышение либо уволились, год все тянулось без движений, ни корпоративной машины ни повышения до ргтп, короче уныло. ЗАТЕМ НАЧАЛАСЬ ПОЛНАЯ ОПА! В руководители берут неизвестно по какому принципу, попадаются лгуны, люди без лидерских качеств. абсолютно всем на все пофиг. убрали спаренные выходные для торговых и мерчей теперь они разбиты, а руководство отдыхает как положено, при этом в твой выходной тебя долбят звонками и смсками так как руководство то в будни работает а ты "отдыхаешь". у торговых забрали заказы, кругом автозаказ и как следствие торговый превращается в мерча..... но это не самое страшное)) план продаж выполнить стало нереально т.к почти везде автозаказ и влияние торгового свели почти к нулю. все что от меня требуется теперь это мерчить!!!!! появилась дикая текучка полевых сотрудников и как следствие вкалываешь за себя и того парня. к примеру в 14 и 15 году из моей команды не уволилось ни одного сотрудника а вот в 16 уже 3 человека в 17 только за 5 месяцев из моей команды ушло уже 7 человек!!! подобная ситуация и в других командах! сейчас очень много вакансий! зп полную уже не получал около года. раньше были полевые обучения и тренинги, сейчас тренингов нет а полевое это ты с руководителем проехался по тт и вместе с ним померчил вот и все полевое обучение) была индексация, зп поднимали процентов на 7) а в этом году вместо индексации дали лист а4 и на нем написано что за вклад в работу в прошлом году вы получаете премию) и теперь оклад увеличили аж на 900 рублей вроде) а вот мерчам проиндексировали, зп выросла на 2000-2400. к сотрудникам относятся как к нечтожиству. те у кого корпоративный авто жалуются на постоянные вычеты с зп за перерасход, нормы по топливу сильно занижены, авто ест гораздо больше и как следствие каждый месяц минус 1500-3000 от зп! в общем после смены руководства компания пришла в упадок. на руководящих должностях либо молодые и неопытные либо бездари ..... все загибается... на собраниях месяц к месяцу показывают результаты и эти результаты все хуже и хуже, компания минусует по всем фронтам по отношению к конкурентам.... профи уходят из компании. компании не мерчей и тп надо щемить а ргтп мрт и выше по списку, наше дело маленькое а вот там сидят реальные упыри которые портят всю работу.

специалист

Работает в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Замечательная Компания! Работаю здесь пятый год и ни разу мое мнение не менялось. Думаю, что плюсы объективно может оценить тот, кому есть с чем сравнить. Здесь нравится работать тем, кто нацелен на реальные результаты, не ленивый и не путает рабочее время с отпуском.

Что можно улучшить: Много бюрократии, отчетов. При приеме на работу разработать тесты на ..оперативность мышления и действий. Медленные - это удел государственных/муниципальных учреждений. Для работы в передовой компании нужны цельные и сильные, а не те, кто только жалуется, ничего не предлагает. Времени на работу у них нет, а писать красочные негативные отклики - есть:)

Водитель погрузчика

Работал в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Не советую надеяться на благодарность и надежность завода. Проработав 12 лет вместе с остальными несмотря на стаж и безупречную работу был выкинут на улицу на пособие в 2008 году. Это был год повальных увольнений. Из за просчета руководства было закуплено масса предприятий пивопроизводства по всей стране. Нагрузка на завод в СПб резко упала. Поэтому 65 процентов рабочих просто уволили. Сначала увольняли принудительно. Потом,когда люди стали подавать в комиссию по труду ,стали предлагать место посудомойки в столовой или увольнение с выплатой пособия 3 месяца. Я никакой не аноним . Работник цеха пустой тары водитель погрузчика. Даже начальство цеха не выдерживало дури руководства.

Что можно улучшить: Убрать нанятых после повального увольнения кризиса 2008 года для экономии зарплаты,и вернуть русских рабочих.

Работает в компании 3-5 лет Владивосток

Плюсы: ДМС, бойлеры с водой, удобный стул и стол, медпункт, бесплатное питание

Что можно улучшить: После института зарплата показалась сказкой, но казалось так не долго. Работаешь как лошадь. Бывало и до 2 ночи задерживаешься. Считают нормой вызывать во время отпуска на работу, и во время выходных. Стараешься, со всем справляешься, на тебя только больше навешивают совсем не твоей работы и потом даже спасибо не говорят. Открыл рот - считается нормой на тебя наорать. Все плюсы не перекрывают количество минусов. Спрашивают с тебя много. Почти весь офис стандартно сидит на работе допоздна. Больше здоровье посадишь на этой работе, нервы. Если на больничном, то работаешь из дома. Если температура, но при этом много работы, сидишь на работе с температурой. Самый большой минус это начальство. Люди совсем не с лидерскими качествами, демотивируют работать

Работал в компании меньше года Севастополь

Плюсы: Нет плюсов!!! Кидают людей на деньги, ненормированный рабочий день.

Что можно улучшить: Посчастливилось мне работать в этой "прекрасной" компании. Проработал там 3 месяца, уже около полугода жду обещанной зарплаты и бонусов. Балтика и их дочерняя компания Беркут, сплошной развод людей. График работы иногда был до полуночи, и без выходных, так как нужно было устанавливать холодильники, за которые платить они, как оказалось не считают нужным. Сплошное унижение своих подчиненных, неадекватное начальство и супервайзеры. Текучка кадров, работают по чёрной кассе, отношение клиентов к этой компании тоже скотское. Были случаи, когда вместо зарплаты отдавали пиво. Если вы мазохист, то работа в этой компании, это то что вам нужно. Пиво ты развозишь на собственном авто, причём грузится приходится по полной, а ремонт авто, его амортизацию естественно тебе не оплачивают.

Плюсы: Загруженость маленькая, можно раньше домой уходить.

Что можно улучшить: Не соответствие должности функциональным обязанностям. Все кто работает онлайн считаются вне штата, только пару лет назад ввели в штат, но конечно же с кучей условий. Одним словом могут выгнать с работы в любой момент/

Плюсы: Веселенькая компания.

Что можно улучшить: Те, кто думают, что заработают здесь много денег – ошибаются. Сплошные обязанности и никакого достойного вознаграждения. Регулярно слышишь только обещания о карьерном росте и преимуществах, а на самом деле только пашешь и выполняешь много ненужной работы. От непрофессионалов просто тошнит. Мелкие начальники, ничего не понимающие в работе постоянно выпиливают мозг, а грамотному торговику никогда не стать супервайзером – это невыгодно начальству. Проверки – это жесть. Перед их приездом тратишь много времени на наведение порядка и красоты, которые на деле не влияют на качество и количество продаж. Сколько работала все время слышала о карьерном росте, но в конце концов поняла, что это пустая болтовня и только. Не советую даже тратить время. Если у вас есть хоть малейшее уважение к себе и своему опыту. Ищите нормальную работу в хорошей компании, а не эту.

Плюсы: Оплачиваемый больничный. Предоставляется служебный транспорт.

Что можно улучшить: Постоянно твердят о сохранении лица компании, но само же начальство его и портит. Менеджерами руководят непрофессионалы – бывшие школьники, которые плохо учились и ничего не понимают в работе. Иногда кажется, что их все детство кто-то обижал и унижал, а теперь они готовы оторваться на каждом сотруднике. Кто держит марку, так это профессиональные сотрудники, их действительно есть за что уважать. Парни стараются изо всех сил, а повышают и премируют тех, кто лижет известные места начальству. В компании очень приветствуется стукачество, что особенно бесит. Поэтому лучше не заводить разговоров ни с кем, не делиться проблемами и успехами, не говорить о суммах договоров, потому что завистники обязательно найдутся и обольют с ног до головы тааааакой грязью, что не отмоетесь потом. Советую не связываться с этой компанией. Не стоит она того, чтобы в ней работали достойные люди.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Из положительных моментов могу отметить стабильную зарплату. Также в компании есть неплохие мотивационные программы, а если вы до бесконечности терпеливы и трудолюбивы, то возможно, вас повысят в должности. Соцпакет и премии – тоже плюсы. Есть чему поучиться у коллег - если сложатся нормальные отношения, то получите опыт, который впоследствии пригодится.

Что можно улучшить: Просто руки опускаются, когда видишь, как на хорошую должность принимают непонятно кого. В компании частенько лучшие места отдаются людям, пришедшим со стороны, а свои сотрудники годами сидят на непопулярных должностях. Планы реальные, но постоянно звучат угрозы от начальства, мол, попробуй не выполнить, тогда будешь во всем сам виноват и слушать тебя никто не будет.

Маркетинговые бюджеты неплохие, но есть множество моментов, которые мешают выполнению задач. Слишком лояльное отношение к дистрибьюторам тоже иногда становится проблемой для сотрудников.

Торговый

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: ой ой торгашиков заставили работать как все ой ой не плачьте маленькие а идите ка подберите сопельки и к маменьке на коленки попроситесь а то вас заставляют работать как все

Что можно улучшить: все ок

Волшебная

Работал в компании 1-2 года Симферополь

Плюсы: должность Волшебная. Из плюсов наверное - Авто Хундай Солярис и на этом ВСЁ!!!

Что можно улучшить: Скажу не в двух словах, а в открытом Диалоге. Проработал я в этой компании чуть больше года.

Первое — Руководство просто Маргиналы, незнаю где их берут вообще, но отношение к людям как к Г****У, извиняюсь за открытость, но те кто там работали и работают меня поймут.

Второе — это непомерно безумные планы в обьеме продаж, так и на перспективу — так называемого развития данного бренда на территории Крым. Под этим я подразумеваю — целеустремленный дроч всех и вся, безкакой-либо отдачи как в материальном так и не в м атериальном плане.

Третье — Ежемесячное нае**лово руководства из Центрального Офиса выбиванием всех ФОКУСОВ и ММЛ на транзитные склады чтобы наши ДОРОГИЕ нацяльницьки получили свои цесно заработанные РУБЛИКИ, в то время как бедные и задро***нные торговые и их товарищи командиры РГТП натирали удавку старым хозяйственным мылом с запахом немытых ног и затягивали её на своих шеях, запихивая всякую не ликвидную шваль бабкам на базарах и жирным продавцам умаляя их купить хоть что-то, чтобы заработать свою ставку, так как каждый обязан распродать это дерьмо либо ему повесят это на ЗП, либо еще чего хуже уволят к Х.ЯМ.

Такова реальность БРО, по этому не рекомендую в Крыму этот засраный зелеными навозными мухами оплот мерзости, грязи и паскудства. Лучше пойти в компанию местного, локального назначения типа КСК так хотябы платят ТП от 40 тыс если парень живчик и не наё.вают как то о чем я писал выше.

ИТАК РЕЗЮМИРУЕМ: В компанию приходят, а уходят от начальников. Не тратьте своё время оно очень ценно, его надо тратить с умом.

Писать про конкретных персонажей не стану, так как есть у меня совесть и пусть их накажет жизнь — она мудрее.

торговый представитель

Работал в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: белая зарплата, дмс, авто

Что можно улучшить: отношение к людям

РГТП

Работал в компании меньше года Крым

Плюсы: соц пакет и служебное авто

Что можно улучшить: Что же ты Балтика творишь в Крыму — одумайся... хотя нет уже поздно? Официально не зашли — работают через дистрибутора из г.Ростов, который открыл свое представительство в Крыму — методы работы которых находятся на уровне конца 90-х (логистика, бухгалтерия), а общение руководства дистра на уровне бандитов 90-х. Все сотрудники штата Балтики работающие в Крыму оформлены и числятся в п.Ильич.

На сегодня из старой команды Карлсберг Украина (Крым) — остались единицы — людей сожрали, либо те сами ушли — был в шоке от организации и ведения бизнеса по-балтийски — когда приезжают работать друзья, кумовья, бывшие коллеги по работе, без опыта работыи с весьма ограниченным IQ.

Руководство в Крыму мелкие и никчемные людишки с кучей комплексов, без опыта, но с таким нахрапом что диву даешься. Набрали непонятно кого — все старые ТП ушли на Эфес или Очаково, супера — кто куда. Работать нужно днем и ночью — ненужные письма и отчеты с утра до ночи -а главное — продаж то нет, потому как нет холодильников и прочих ресурсов, из инструментов — только обещания. Что коммунизм вот вот наступит! Зато рисуем красивые ценники и делаем выкладку по стандарту — особенно в черте красной линии) Это смешно когда продажи летом — равны продажам зимы 12,13,14 годов.

В общем главное в Балтике — работа 7/24 — вопросов не задавать и на все кабиной кивать согласен — главное быть другом, кумом, родственником (нужное подчеркнуть) того кого надо и все будет хорошо! Людей унижают морально, растаптывают — сводя личность к нулю. Так держать — вы похерили все что строилось кропотливо годами (расстановка хо, отношения с ртт, отношения и сплоченность команды) — теперь в Крыму вы на последнем месте — по всем показателям. Впереди — Эфес, Крым, Трехсосенское, Ин Бев!

В общем был пройден путь от создавания практически с нуля Карлсберг Украина — продаж, доли рынка — до соперничества с Ин Бев за позиции 1 номера в Крыму — до разрушения всего что можно — до самого основания Балтикой и скатывания на уровень последних мест.

Балтика — № 555589 в Крыму! Удачи вам бараны.

МПП

Работает в компании больше 10 лет Севастополь

Плюсы: Соцпакет служебное авто

Что можно улучшить: Это какой-то позор или секта то что происходит в Крыму. Ознакомившись с комментариями трех летней давности, создается впечатление, что писали вчера.

О работе на заводе «Балтика» - производителе качественного пива в России

Завод «Балтика» работает с 1990 г. в Санкт-Петербурге. Он производит качественное пиво, пользующееся популярностью на российском рынке. Известный бренд работает в десяти городах страны, в которых расположены пивоваренные заводы компании.

Что известно о пивоваренной компании из отзывов сотрудников?

Известно, что предприятие обеспечивает в регионах рабочими местами примерно 8,5 тысяч человек. Если вас интересует насколько довольны трудоустроившиеся в «Балтику» специалисты, читайте отзывы о работодателе членов коллектива этой большой команды. Возможно, они пригодятся на собеседовании.