Работа в Rebotica

Отзывы о работе в Rebotica — Санкт-Петербург

Образование

май 2024
Самый главный плюс работы в Реботике- это удаленка. Знаю, что многие ищут такой формат работы, поэтому решил специально написать отзыв о работе в Реботике. Интересные задачи поставлены, молодой коллектив, все материалы для обучения предоставляют. Для начинающего специалиста, без опыта работы идеально для старта. Но вы должны знать азы програмированиия- это важно при устройстве.
Предоставить при оформлении полный соц.пакет. А так все устраивает

Наставник

Свобода в выборе графика работы, конечно есть свой минимум, но он достаточно гуманный.
Отличный, молодой коллектив.
Обучение быстрое и понятное, если вы хотите начать осваивать новую профессию с нуля - отличный вариант, если пришли уже с опытом - то здесь вы можете его приумножить
Заработная плата на начальном и последующих уровнях, в следствии чего - огромная текучка кадров.

Преподаватель

Опыта преподавания не было, сам учучь в универе еще. Но в Реботике предложили обучение, куратора, решил попробовать. В целом работа интересная, занимает не так много времени и как дополнительный вид заработка для студента подходит идеально. Самому нравится узнавать новые фишки в программировании на обучении и потом в будущем применять их.
сложно дается работа с детьми, особенно младше 10 лет. Бывает пренос времени урока и из-за этого рушатся все планы.

Наставник

Удобный и гибкий график- это главное преимущество этой работы. Нет как такового начальства, общаемся со всеми на равных. Сотрудников обучают, есть карьерный рост.
Естественно хотелось бы увелечение зароботной платы. Обучение перевести в оффлайн.

Гибкий график работы позволяет учиться в институте и иметь дополнительный доход. Формат удаленной работы рассматриваю и в будущем после окончания учебы, поэтому для опыт бессценен всегда .
Хотелось бы индексации оплаты труда, в связи с курсом рубля.

Работала 8 месяцев менеджером по продажам в Реботика. Что нравится - компания амбициозная хочет быть первой в своем сегменте. Мотивация отражается на сотрудниках. Можно работать сверхурочно и предлагать свои инициативы если хочешь карьерного роста. Я не так уж хотела продвижения, меня интересовала стабильность и работа была нужна на время заочно учебы. Опыт работы с клиентами был до этого поэтому никакого напряга не было. По зарплате устраивало.
Нагрузка высокая на новичка первое время и слишком много информации.

Наставник

Работаю тут наставником в геймдеве уже год. Искал себе именно удаленную работу, чтобы не зависеть от места и времени. Наткнулся случайно и не прогадал. Вначале было сложновато вести уроки с детьми, но потом влился. На первых парах ставка по вознаграждению небольшая, но зато точно оплачивают рабочие часы на стажировке, и ставка растет со временем после каждого повышения квалификации. За год повысилась и стала приемлемой. Рассматривал другие школы-курсы с похожей тематикой, но пройдя собеседования, понял что этот вариант в разы лучше.

Для меня главные плюсы:
1 - подбираю сам свое рабочее расписание;
2 - постоянно повышаю свой уровень знаний, в чем охотно помогают методические материалы, коллеги, постоянные воркшопы, и просто студенты, задающие новые челленджи для саморазвития;
3 - живой опыт в геймдеве, когда постоянно решаешь какие-то новые задачи;
4 - независимость от места, могу удаленно работать хоть из дома, хоть в гостях, хоть на пляже под пальмой, лишь бы интернет был);
5 - читал, мол руководство якобы не прислушивается к работникам, не согласен. Я уже не юный студент и работал во многих компаниях, в разных отраслях, и в том числе иностранных, есть с чем сравнить. Так вот, руководство, если проблема действительно имеет место всегда прислушивается к сотрудникам, постоянно обсуждаем какие-то моменты в рабочих чатах, после чего вносятся изменения в рабочий процесс, бывает вносят какое-то изменение и если оно не приживается, то по истечении времени его меняют. Единственное недопонимание у меня лично было с одним куратором на онбординге, но и там в ходе диалога нашли точки соприкосновения.
6 - еще огромное значение имеет атмосфера в коллективе, я немного интроверт, и мне просто кайф работать самому, без кого-либо вокруг, сам контролирую свое время, ни на что не отвлекаюсь, а если захочу, то всегда могу пообщаться с коллегами в рабочем чате или что-то спросить. Ребята все разные, от вчерашних-нынешних студентов до взрослых-опытных дядь с тетями. Плюс компания постоянно устраивает какие-то онлайн, а порой и офлайн мероприятия, на которых можно увидеть своих коллег, пообщаться, посмеяться вместе) Помню как проводили онлайн-корпоратив тематический по Звездным Войнам, это было нечто) костюмы, гримы, целый косплей) На офлайн встречах не был, но видео и фото потрясные)
7 - заработок зависит полностью от тебя, твоих отработанных часов и бонусов за качественно проведенные занятия. Методика оценки работы предельно прозрачная и понятная, любые оценки и цифры можно оспорить, если ты действительно прав и возражения обоснованы, всегда исправят.
Из минусов пожалуй назвал бы то, что за год курс рубля рухнул, а инфляция улетела в космос, и хотелось бы индексации сетки окладов и бонусов)
Еще минус для меня это заполнение отчетности, у меня уходит много времени на нее, но я просто перфекционист и стараюсь делать развернутую, качественную отчетность. Можно впринципе сокращать и экономить время.
Пока что для меня самые главные плюсы в постоянном росте моего опыта и атмосфере в коллективе, и они перевешивают размер заработка) Но уже задумываюсь о дальнейшем росте как профессиональном так и зарплатном
Самые высокие зарплаты в Rebotica
Программист

Аудитор

Во-первых, хочется сказать про очень добрый и отзывчивый коллектив, если обратиться к кому-либо за помощью, тебе всегда ответят, помогут и направят, что очень ценно! Во-вторых, удобство работы и графика. Ты сам себе выстраиваешь рабочий день, как тебе удобно, можешь спокойно совмещать данную работу с учебой и отдыхом. В-третьих, работа с детьми это очень позитивно, после занятий почти всегда остаются теплые ощущения, так как ты делишься опытом и знаниями с теми, кто в этом нуждается, видишь обратную связь и реакцию - это очень вдохновляет!
Можно было бы увеличить зарплату, но этот критерий всегда будет в «улучшающих» на любой работе, так как ее всегда будет мало
А так все супер!

Можно начинать работать даже без опыта, я устраивалась, когда была студенткой на 4 курсе и отработала преподавателем по веб-дизайну почти 2 года. Огромный плюс компании - это множество обучений для повышения квалификации сотрудников. Уволилась, потому что вышла на офисную работу у себя в городе после окончания университета.
Было сложно привыкнуть к тому, что на работу нужно куда-то ехать и что работать надо 5/2 с 9 до 18.

Программист

В прошлом году выпустился из университета. Искал подработку и увидел вакансию в Реботике. Как раз у меня диплом Программиста. Стало интересно получить опыт преподавания и освежить базовые знания. Перед трудоустройством есть небольшое обучение и тестирование. Сейчас нагрузка по ученикам у меня не большая, т. к. совмещаю еще с одной подработкой на аутсорте. Всё нравится, могу рекомендовать как очень лояльного и заинтересованного в сотрудниках работодателя. Доволен
За время работы объективных причин для негатива не обнарудил

Педагог

Горизонтальная иерархия. Не ощущаешь на себе начальство и в целом как будто работаешь на себя.
Взаимодействие с менеджерами и планирование уроков. Упростить повышение ставки и должности.

Больше всего мне нравится работа из дома - мне это очень удобно. Также мне нравится возможность попутно обучаться по материалу и учить этому детей. Очень удобная система поддержки - если возникают вопросы, то просто написать определенному боту
Иногда бывают дети, с которыми я не знаю как себя вести, например ребенок очень гиперактивный и внимание очень трудно привлечь. В таком случае помогают игры или периодически отвлеченные темы для разговоров во время занятия

Самое лучшее в реботике - возможность работать удалённо, из дома. Можно самостоятельно организовывать рабочее пространство, не тратиться на еду и транспорт. Работаешь в среднем 40 часов в неделю, график устанавливаешь свой, но будь готов в эти часы к внезапным урокам
Все доброжелательные, со стороны руководства не встречала агрессии, очень классно что есть методички и видно, что учителям стараются помогать
Взаимодействие отделов между собой и взаимодействие с родителями. Дети 7ми лет и 16 - очень разные дети и к ним нужен разный подход, это должны понимать не только педагоги но и родители (проблема завышенных ожиданий).

Педагог

С компанией познакомился примерно в начале февраля этого года. Больше всего симпатизирует свобода в выборе материала который следует преподносить ученикам. Нет четкой привязанности к плану тем и занятий. Можно подбирать каждому ученику то, что его больше всего заинтересует и пригодится в его дальнейшем развитии.
Немного доработать мотивацию преподавателей, обеспечить защиту их времени финансовой мотивацией в случае если ученик не пришел на занятие по неуважительной причине.

май 2022
Отзывчивое руководство, хорошие условия труда, коллектив всегда заменит и пойдёт на встречу
Мне кажется, можно было бы не него изменить систему отчетности

Работаю в компании почти год, приятно наблюдать за ее развитием и расти вместе с ней. Цель компании - помочь будущему поколению в выборе своей профессии и хобби в целом, протянуть им руку помощи в таком сложном выборе. Общаться с детьми и их родителями, получать знания внутри компании, привносить пользу этому миру, развиваться, делиться креативом - вот что мне больше всего нравится в нашей компании)
Считаю, что необходимо улучшить обучение и возможно продлить его, чтобы в дальнейшем не было проблем и ошибок, также надеюсь в будущем, зарплата будет только расти!

Преподаватель

Я работаю в школе 2 месяца и очень довольна своим выбором. Я хотела работать удалённо и иметь возможность заниматься своими хобби, развиваться в других областях и все эти потребности реализованы в этой компании.
Я приятно удивлена возможности обучаться другим направлениям.Мне хотелось попробовать реализовать себя в 3D, веб-дизайне, программировании. Теперь я преподаю два направления и одному обучаюсь посредством курсов школы.
Уже порекомендовала школу всем друзьям.
Приятно знать,что я нашла работу, о которой я в удовольствие думаю в свой выходной,перед сном и после сна.
Была пара трудностей с которой я столкнулась:
1. Не всегда у учеников устанавливались программы - тут школа добавилась системного администратора и таких проблем больше не возникает.
2. Мои педагогические навыки не были развиты - здесь школы проводит воркшопы, в которым мы не только разбираем конкретные случаи,но и говорим в общем и психологии и поведении людей в разном возрасте.Мне очень помогло.
Школа стремительно развивается и я рада быть частью этой большой команды.
Структурировать систему повышения- но стоило дать мне этот запрос, мне тут же помогли с этим разобраться