Работа в ОТЭКО

Проектирование и исследования
Закупки и снабжение
Производство
Другое
Сфера услуг, рестораны и туризм

май 2024
Крупная, динамично развивающаяся компания. Коллектив профессионалов.
Не достаточность коммуникации между отдельными отделами при планировании на перспективу

май 2024
Официальный стабильный доход, график работы, доставка до места работы и обратно корпоративными транспортом, столовая и организация питания сотрудников.
Дороги, парковки, компенсации и льготы.

Стабильность дохода . Крупная компания с хорошей репутацией . Хорошие условия труда
Лично мне не повезло с отделом . Ужасная коммуникация между сотрудниками .

Бухгалтер

Зарплата и соц пакет, условия труда, перспективы, доставка вахтовыми автобусами хорошего качества
Коммуникации между сотруднтками

Электромеханик связи

Удобный сменный график, хороший инструмент! Есть спортивные площадки и спортивные залы! Хорошая и вкусная еда в столовой , и хорошая скидка на нее
Зарплату поднять, ввести дополнительные премии за выслугу, за аккуратность, исполнительность

Работал больше 10 лет
Соблюдение ТК, тёплые уважительные отношения в коллективе, адекватное руководство, взаимопомощь и возможность договариваться, отсутствие "подсиживаний", соответствующая рыночной полностью белая ЗП, ДМС, возможность менять график.
Убрать лишнюю отчётность. Расписывая выполненные в течение дня задачи, теряется драгоценное время на реальную работу.

Слесарь МСР

Чувствуется забота о людях. Обеспечение спец одеждой, инструментом, питанием. Организация работает согласно ТК РФ.
Слишком много времени тратится на бесполезные разговоры и изучение не нужных текстов
Самые высокие зарплаты в ОТЭКО
Системный администратор
Менеджер по персоналу

Специалист по комплектации

Сами условия работы. В офисе комфортно, приятно находиться. На рабочем месте есть все, что надо для выполнения обязанностей. По роду работы много коммуницирую со смежными отделами. Отмечу, что проблем с коммуникацией почти не бывает, любые вопросы решаются конструктивно и безболезненно. В ОТЭКО для сотрудников много бонусов вроде индивидуального графика по договоренности, частичной компенсации детских путевок в лагерь, допобразования за счет компании.
Упростить процесс приема на работу. Сейчас собеседование сложное

Полный пакет социальных гарантий, сложностей чтобы взять отпуск или больничный нет. Руководство нравится, стиль общения демократичный, почти на равных. Выполняю обязанности, соответствующие должности. Иногда приходится брать дополнительные задачи, когда надо подменить коллегу. Удобный рабочий график.
Писать размер зарплаты в описании вакансии ОТЭКО. А так я согласовывал зарплату на собеседовании, ощущение что вытаскивал кота в мешке. Может, мне бы предложили больше…

Системный администратор

Понимание, отличное руководство, разноплановая система мотивации. График и в целом отношения в коллективе. Возможность обучения за счет компании, в целом уровень профессионализма коллег высокий. отличное место для того, чтобы вырасти и набраться опыта.
Проводить индексацию и повышение зарплаты чаще, чем раз в полгода.

Короткий испытательный срок – всего один месяц. Приятные впечатления после собеседование, прошло спокойно, в профессиональном ключе. Коллектив вроде хороший, приняли нормально. Освоилась довольно быстро.
Сделать программу поддержки новых сотрудников действующей, а не написанной на бумаге. В моем случае со стороны эйчаров никакой активности в плане адаптации не было. Помогали коллеги, но только по моей просьбе. А так никто не подходил сам и не предлагал помочь разобраться.

Надежный бизнес, компания на пути глобального развития, высокий уровень дохода, все договоренности соблюдаются.
Офис, снизить уровень бюрократии

Хороший коллектив, с коллегами приятно общаться. Первый месяц работала под руководством наставника, легко вошла в курс дела и освоилась в отделе.
Хотелось бы больше разнообразных проектов, сейчас немного устаю от однообразия.

Главный аналитик

Хороший коллектив, любые вопросы решаются, нет воды в разговоре
Карьерный рост, его нет

Честность в отношениях с сотрудниками, ОТЭКО всегда вовремя выплачивает зарплату, понятная система оплаты труда и премирования. Выполнение социальных гарантий
Я считаю, что нужно привлекать как можно больше молодежи, а так больше ничего

Классная корпоративная культура. Приятно быть частью команды, видеть, что руководство реально заботится, чтобы нам хорошо работалось. По выплатам зарплаты задержек не бывает, премию начисляют исправно.
Хотелось бы еще выше зарплату)))

Постоянное развитие, стабильность дохода, возможность двигаться вперед в профессиональном плане. Лояльное понимающее руководство. Хороший доброжелательный коллектив.
Убрать многозадачность

Консультант-аналитик

Компания идет навстречу сотрудникам. После испытательного срока попросила перейти на удаленку. Руководство согласилось даже на то, чтобы немного сместить график, чтобы я могла пораньше начинать работу. Нравится, что выделяются определенные суммы на оздоровление детей, вся путевка не покрывается, но и так неплохо. Бесплатная корпоративная связь - тоже отличный бонус. Зарплата периодически индексируется, с премиями тоже отлично, с финансовой стороны все более чем ок.
Взаимодействие между отделами, а так все устраивает меня, можно ничего не менять

Строгое соблюдение законодательства. График труда и соц. условия
Уровень оплаты труда

Достойная оплата, нет переработок. Современный хорошо оборудованный офис. Отлаженный рабочий процесс с понятными задачами. Удобное расположение, приятный коллектив.
Было бы неплохо расширить систему финансовой мотивации сотрудников, чтобы появилось больше возможностей дополнительного заработка

Одна из лучших вещей, которая есть в Отэко, это хороший, отзывчивый коллектив. Не скажу, что все друзья, но отношения приветливые и уважительные… Офис расположен достаточно удобно, не далеко от метро. Внутри тоже не плохо, чисто, на рабочих местах всего хватает.
Пересмотреть зар.плату, последние индексации больше формальные и вообще не соответствуют ожиданиям сотрудников.

В ОТЭКО приветствуется здоровый энтузиазм в работе, если есть желание получить доп.образование, большая часть расходов компенсируется. Вертикальный рост в компании есть, если руководство видит компетентность и инициативность, долго ждать повышение не придется
Оптимизировать загруженность, уменьшить количество и сократить маршруты ежемесячных командировок

Стабильная зп, оборудованный чистый офис, отсутствие переработок.
Вернуть старую систему,с переходом на новую все рабочие процессы стали хуже. На данный момент отсутствую финансовые мотивации, толковой индексации зп не было с 2018, система матрёшек руководства увеличила длительность рабочих процессов, но увы от этого хромает продуктивность. Нет сплочённости между отделами, каждый тянет одеяло на себя, но не в единый процесс. Много твердят о целях компании, но они никому не понятны. Структура стала запутанной и что бы решить даже самый простой вопрос потребуется неделя на поиски ответственного за должностные обязанности,а после потребуется писать служебку,правильно её оформлять, заносить в базу и ждать,неделю ждать когда её рассмотрят и ваш вопрос кому-то отпишут, а потом ещё неделю ждать ответа. Долго,нудно и работа всё это время стоит,а вопрос мог быть срочным и важным для компании- но кого это волнует...?! Одним словом до 2019 года работа была в удовольствие, теперь работа ради работы без просветов мотивации.

Близость к дому, дружный коллектив, офис, рабочие места, дмс, регулярная зп без задержек, график работы
Повышение зп однозначно, слишком много обязанностей, функционал только расгиряется, нет мотивации. Раньше была премия квартальная и полугодовые. Я пришла в Компанию в 2019 г на тот момент времени зп действительно была достойной, сейчас уже совсем не актуальна. Была небольшая индексация, но это ни о чем

Менеджер по развитию культуры безопасности

Открытость к новым решениям
Живописная локация и прекрасный вид из кабинета
Транспортную инфраструктуру

Ведущий менеджер по развитию

Интересные задачи, возможность вырасти в навыках и в должности, если повезет. Зарплата из-за премий то выше, то ниже, но в среднем в рынке. И конечно буду скучать по коллективу, редко где такой встречала.
Место и время для отдыха, иногда приходилось и в перерыв заниматься работой, а он в Отэко и так всего 45 минут (на 15 минут, до часа жалко увеличить)

Хороший коллектив(если повезёт с подразделенеим ), компания развивается очень динамично
Часто руководство не вникает в текущие проблемы или просто не хочет их решать. Многие процессы закрытые и не прозрачные, ответственности как футбольный мяч передаётся из подразделения в подразделение. В последнее время очень много работы ради работы из серии "в ручную в 5 таблицах в Ексель надо поменять все сточных буквы на заглавные", и таких задач за день может быть далеко ни одна. Мотивация очень слабая, нет стимулов как материальной так и нематериальных. С карьерным ростом тоже все печально, люди годами сидят на одной и тоже должности , без пересмотра зарплаты , индексация также отсутствует как таковая.

1,5
Хороший коллектив, но это зависит от конкретного департамента/управления. Маленькая, но белая зарплата
Руководство имеет только единственно правильное мнение - свое, никакой мотивации ни к росту, ни к выкладыванию на работе нет, должностные инструкции не соответствуют действительным обязанностям, прозрачности в Компании нет - 99% сотрудников не понимают за что отвечают, задачи сыпятся со всех сторон. Зарплата не пересматривалась особо с 2018 года (как уже кто-то здесь писал) Индексация 500 руб не в счет

Специалист по планированию МТО и управлению запасами

Динамично развивающаяся компания, интересные проекты. Неплохой коллектив
Очень большой процент премиальной части в ежемесячной зарплате. При этом годовая премия отсутствует.
Некоторые бизнес процессы не прозрачные.
В целом слабый менеджмент на уровне начальников отдела / управления (говорю про ПМТОиУЗ), руководство просто отстранённое , да и честно говоря просто не компетентное в условиях переменчевых обстоятельств. Многое просто перекладывается на исполнителей, которые и так перегружены работой.
В последние полгода началась сильная текучка кадров из за выше обозначенной причины.
Много рабочих задач , которые по итогу просто улетят в мусорное ведро.
Отсутствует в целом система планирования чего либо, рабочие задачи поступают неритмично.
Индексация заработной планы сугубо формальная, гораздо ниже инфляции, да и в целом уровень дохода тут очень долго могут не пересматривать.

Инженер-эколог

Работаю больше 10 лет
Работа стабильная, неплохие деньги. Больничные, отпуска, командировочные оплачивают по закону.
Решать проблему с квалифицированными кадрами. Пересматривать оклад в зависимости от эффективности сотрудника, в Отэко можно выполнять работу по-разному и получать почти одинаковую зп. Не справедливо.