Работа в ОТЭКО

Отзывы сотрудников о компании ОТЭКО

Начальник отдела технической поддержки

Тамань,
Огромная компания, современный подход к управлению, вкусные обеды
Взаимодействия между подразделениями, донесение целей предприятия до сотрудников

Видеоредактор-монтажёр

Тамань,
Честный работодатель, никакой зарплаты в конверте, доход ровно такой как оговаривался. Прекрасный коллектив, отличное руководство компанией.
Ничего. Компания делает все для комфорта сотрудников.

Стабильность дохода . Крупная компания с хорошей репутацией . Хорошие условия труда
Лично мне не повезло с отделом . Ужасная коммуникация между сотрудниками .

главный специалист инженерно-технических систем обеспечения безопасности

Работал больше 10 лет
постоянный доход, своевременные выплаты
коллектив, структура документообота

Бухгалтер

Зарплата и соц пакет, условия труда, перспективы, доставка вахтовыми автобусами хорошего качества
Коммуникации между сотруднтками

Электромеханик связи

Удобный сменный график, хороший инструмент! Есть спортивные площадки и спортивные залы! Хорошая и вкусная еда в столовой , и хорошая скидка на нее
Зарплату поднять, ввести дополнительные премии за выслугу, за аккуратность, исполнительность

Начальник отдела профилактической работы

Тамань,
Хорошее обеспечение СИЗ, своевременные выплаты, комфортные условия и прочее
Логистику, релокацию
Самые высокие зарплаты в ОТЭКО
Системный администратор
Менеджер по персоналу

Работал больше 10 лет
Соблюдение ТК, тёплые уважительные отношения в коллективе, адекватное руководство, взаимопомощь и возможность договариваться, отсутствие "подсиживаний", соответствующая рыночной полностью белая ЗП, ДМС, возможность менять график.
Убрать лишнюю отчётность. Расписывая выполненные в течение дня задачи, теряется драгоценное время на реальную работу.

Слесарь МСР

Чувствуется забота о людях. Обеспечение спец одеждой, инструментом, питанием. Организация работает согласно ТК РФ.
Слишком много времени тратится на бесполезные разговоры и изучение не нужных текстов

Тамань,
Ориентированности на создание комфортной среды для сотрудников, построение эффективной и современной системы взаимодействия, график работы, соцвыплаты и гарантии
Повышение индивидуальной ответственности сотрудников для более быстрого решения вопросов

Тамань,
Возможности для карьерного роста. Понимающее руководство, без поблажек, но по справедливости. Хороший коллектив.
Побольше дополнительных штучек для обычных сотрудников, например, премии к каждому празднику.

Сотрудник пункта выдачи

Подход к сотрудникам, в ОТЭКО человеческое отношение. Оплата отпусков и больничных, оформление ДМС даже на членов семьи. Дружный коллектив, нормальное общение с сотрудниками других отделов. В целом организация работы, условия труда, вопросы безопасности.
Научить некоторых руководителей получше общаться с персоналам, убрать надменный тон и перестать командовать

Машинист фронтального погрузчика

Тамань,
Честность в выплате зарплаты. Размер самой зарплаты, то, что ее выплачивают 2 раза в месяц. Периодически делается индексация, за хорошую работу не жалеют премии. Заработок для нашего региона в ОТЭКО намного больше чем в других компаниях. Руководство справедливое, не обижает, хорошо относится к каждому.
Что можно было бы улучшить спрашиваете вы. Поменять график, не люблю работать по сменам.

Машинист бульдозера

Тамань,
Трудоустройство по ТК. Больничные, отпуска, ДМС, стабильная компания. Зарплата индексируется. Медкомиссию проходим за счет компании.
Еда в столовой не всегда вкусная, а больше вариантов где питаться, на работе нет

Тамань,
Удобное расположение офиса. Внутри офиса приятно и приятно работать. Коллектив тоже неплохой, работают в основном адекватные люди.
Почему-то не все места позволяют работать по индивидуальному графику. Нам нужно идти в 9 утра.

Механик по приборостроению

Тамань,
График работы, в ОТЭКО может быть сдвинут на полчаса или час. Отличная команда поддержки. Разнообразие рабочих задач. Повышение квалификации за счет работодателя. ДМС, больничные и другие социальные гарантии.
Внедрить прозрачную и понятную систему выплаты бонусов

Инженер АСУ ТП

Работа в ОТЭКО не пыльная, в комфортных условиях, с нормальным отношением к сотрудникам. При желании можно расти в карьерном плане, но на хорошие места пробиться сложно. Компания предлагает разные курсы повышения квалификации, для сотрудников ОТЭКО они бесплатные. Семейные могут написать заявку на помощь в отдыхе и оздоровлении детей, выплачивается часть путевки.
Компенсировать хотя бы 25-50% путевки для самих сотрудников.

Специалист по комплектации

Сами условия работы. В офисе комфортно, приятно находиться. На рабочем месте есть все, что надо для выполнения обязанностей. По роду работы много коммуницирую со смежными отделами. Отмечу, что проблем с коммуникацией почти не бывает, любые вопросы решаются конструктивно и безболезненно. В ОТЭКО для сотрудников много бонусов вроде индивидуального графика по договоренности, частичной компенсации детских путевок в лагерь, допобразования за счет компании.
Упростить процесс приема на работу. Сейчас собеседование сложное

Полный пакет социальных гарантий, сложностей чтобы взять отпуск или больничный нет. Руководство нравится, стиль общения демократичный, почти на равных. Выполняю обязанности, соответствующие должности. Иногда приходится брать дополнительные задачи, когда надо подменить коллегу. Удобный рабочий график.
Писать размер зарплаты в описании вакансии ОТЭКО. А так я согласовывал зарплату на собеседовании, ощущение что вытаскивал кота в мешке. Может, мне бы предложили больше…

Кладовщик

Тамань,
Коллектив. Начальство, идет на встречу в рабочих вопросах. Работа в дневное время, с двумя выходными. Помощь в разных жизненных ситуациях. Подарки на каждого ребенка к праздникам.
Что-то сделать с температурой на складе, зимой бывает очень холодно.

Ведущий специалист по контролю за ГСМ

Темрюк,
Порядок в сфере ГСМ. Все рабочие процессы на ОТЭКО поставлены в соответствии с актуальными требованиями. Соблюдение норм безопасности, правил ведения документации. Найм на работу по официальному договору с социальными гарантиями.
Обещанные на собеседовании два года назад карьерные перспективы кажутся туманными

Менеджер по аналитической работе

Тамань,
ОТЭКО – социально ориентированная компания. Заботится о здоровье сотрудников, когда заканчивается испытательный срок, сразу делается ДМС. Отпуск по утвержденному графику. Частые больничные не приветствуются, но ничего критичного. Из хорошего – график, я работаю с 8.30 до 17.30, а по пятницам ухожу еще раньше. Можно участвовать в разных проектах, повышать квалификацию, что оплачивает компания.
Сделать менеджерам график 2/2, чтобы реже ездить на работу. Потому что до работы добираюсь больше часа

Электромонтажник

Стабильность. Зарплата вовремя.
Передвижение по территории отсутствует, если устраиваться то только с личным транспортом, соответственно доп расходы , если нет знакомых то возможность карьерного роста отсутствует. Постоянно надо следить за выплами зарплаты и считать, бухгалтерия и ваше начальство разбираться не будет почему вам мало заплатили . В принципе работать можно, всё зависит от вас .

Системный администратор

Понимание, отличное руководство, разноплановая система мотивации. График и в целом отношения в коллективе. Возможность обучения за счет компании, в целом уровень профессионализма коллег высокий. отличное место для того, чтобы вырасти и набраться опыта.
Проводить индексацию и повышение зарплаты чаще, чем раз в полгода.

Высокие стандарты работы. Уровень технического оснащения. Размер заработной платы и ее своевременная выплата. Хороший офис. Перспективы карьерного роста.
Что можно было бы улучшить: Чаще организовывать тренинги для сотрудников ОТЭКО
На мой взгляд, здесь нет ничего, что нужно было бы менять или улучшать.

Что мне нравится: Подход ОТЭКО к работе с очистными сооружениями. Оборудование и системы новые, регулярно обновляются. Строгое соблюдаются экологические и прочие нормы. Выдается качественная спецодежда. Сотрудники ОТЭКО страхуются бесплатно от несчастных случаев. На нас распространяется ДМС. Зарплата приходит на карточку без задержек.
Что можно было бы улучшить: Организовать обеды с полной оплатой работодателем.

Тамань,
Стабильная компания. Зарплата с индексацией и премиями. Оформление в штат по ТК. Страховка ДМС и от несчастных случаев. График работы 5 через 2.
Что можно было бы улучшить: Сделать для обходчиков получше бытовку. Сейчас условия отдыха не самые лучшие, есть куда их улучшать.

Электромонтер

Условия работы, уровень зарплаты, бесплатная спецодежда. ДМС оформляется на самого сотрудника ОТЭКО и ближайших родственников. Само предприятие находится в Волне, добираюсь из Керчи служебным автобусом. Заканчивая отзыв об ОТЭКО хочу упомянуть о дополнительных бонусах для сотрудников типа частичной оплаты детских лагерных путевок, подарков к Новому году и школе.
Разнообразить меню в столовой и увеличить размер порций......

Экономист

То, что обязанности перечисленные в вакансии ОТЭКО, совпали с реальными обязанностями. Размер зп обсудили на собеседовании. За счёт моего большого опыта мне сделали надбавку 15% к сумме, указанной в описании вакансии. Компания сдержала обещание, платят ровно столько, как договаривались
Систему мотивации. Материальная составляющая это очень хорошо, но хочется больше нематериального признания. В нашем отделе с этим пока не очень, к сожалению

Электромеханик

График работы. Пятница сокращённая потому, что обед не 60 минут, а 45 минут. Можно учится для повышения разряда. З/п увеличивают, если получаешь новый квалификационый разряд. На профессиональные праздники поздравляют. Помогают с оплатой детских путёвок в лагерь. Подарки к школе небольшие, но детям приятно их получать. Как иногородний получаю от ОТЭКО компенсацию за съём квартиры. Предприятие оплачивает и часть обедов тем, кто питается в местной столовой.
Поговорить с работниками столовой о правилах вежливости. Иногда хамят, медленно обслуживают, а времени на обед немного, приходится есть в торопях.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОТЭКО

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОТЭКО для трудоустройства?

89.5% сотрудников рекомендуют компанию ОТЭКО для трудоустройства, на основании 162 оценок.

Сотрудники компании ОТЭКО оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 162 оценок.

Сотрудники компании ОТЭКО оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 162 оценок.

Сотрудники компании ОТЭКО оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 162 оценок.

Группа компаний «ОТЭКО» — крупнейший частный инвестор в портовую инфраструктуру Юга России. С начала 2000-х годов ОТЭКО реализует комплексную инвестиционную программу по строительству морской портовой и промышленной инфраструктуры на Таманском полуострове (Краснодарский край). ОТЭКО самостоятельно финансирует и эксплуатирует все свои инвестиционные проекты без привлечения средств из федерального или регионального бюджетов.

Инвестиционные проекты ОТЭКО позволили создать для отечественных экспортёров новый логистический коридор по поставке продукции на крупнейшие и развивающиеся мировые рынки: в Турцию, страны Средиземного моря, южной Европы, Африки, Азии, в том числе в Пакистан, Индию и Китай.

Портово-индустриальный парк ОТЭКО включает в себя создание на Таманском полуострове 3 производственных, 8 перевалочных комплексов и нового жилого района на 15 тысяч жителей со всей сопутствующей инфраструктурой. Индустриальное направление Портово-индустриального парка ОТЭКО включает химический кластер, который будет построен с применением передовых технологий безопасных и экологически чистых производств.

Компания вкладывает колоссальные средства в мероприятия по защите окружающей среды, возводя дополнительные объекты экологической защиты, не являющиеся обязательными согласно законодательству РФ.