Работа в enKod
Backend-разработчик

enKod: отзывы о работе на должности

Рязань,
Замечательный дружный коллектив, в котором тебя всегда поддержат и помогут. Веселые корпоративы и непринужденное общение как в рабочих вопросах, так и вне работы. Понимающее руководство, наставничество в начале пути. Удобный график и полное отсутствие бюрократии для работников. Рабочие процессы постоянно улучшаются, если что-то неудобно - это меняется, чтобы всем было максимально комфортно работать.
Оплата труда ниже рынка

Backend Developer

сентябрь 2021
В конце второго курса мониторил вакансии на hh.ru, чтобы найти компанию, где можно пройти практику, но тогда началась пандемия и практика стала дистанционной от колледжа. Тогда и узнал про enKod.

Решил откликнуться на вакансию, потому что страница с вакансиями вдохновила меня)

Очень понравилось общаться с HR-менеджером, с нетерпением ждал каждого сообщения и каждой новости. Запомнилось собеседование тем, что оно было быстрым, но при этом очень информативным. Я познакомился с enKod и частью команды, и команда узнала про меня много.

Очень радовался тому, что мне предложили работу в команде. Хотел, чтобы первый рабочий день поскорее наступил.

Было очень интересно прикоснуться к самому продукту, который разрабатывает enKod, спешил изучать его внутреннюю кухню. Первую неделю приходил домой с ватной головой) Реальность превзошла ожидания, я думал, что не скоро получу реальные задачки.

Нравится команда и сами рабочие процессы. Принимать участие в митингах очень нравится, потому что узнаешь новости компании и видишь результаты работы небэковской части команды)
Офис очень крутой, но уже видно, что он скоро станет тесноват. Да и место такое, где иногда можно услышать громкий визг автомобилей, но это не портит общее впечатление об офисе. А ещё кресла-мешки очень крутые) Хотелось бы их побольше в офисе.

сентябрь 2021
У меня был небольшой опыт работы до enKod. О компании узнал, когда начал искать работу и нашел вакансию на hh.ru. Это была одна из немногих вакансий, в которой для работы не требовался опыт.

А еще заинтересовало описание компании, что команда небольшая, все друг за друга горой.

Было на самом деле неожиданно получить звонок от HR-менеджера, но общаться было очень приятно. На собеседовании больше всего запомнилось то, что в основном интересовались не моими навыками как разработчика, а тем, какой я человек, какие у меня интересы, к чему я хочу стремиться, это круто.

В первый рабочий день было немного страшно, много всего непонятного, на меня обрушилась куча новой инфы, и сначала было тяжело все это переварить, но со временем стало полегче, я привык к ребятам, офису, процессу работы и теперь кайфую от работы.

Самое главное в enKod - это люди. Тут очень ламповая и дружественная атмосфера, все люди отличные и ответственные. Мне очень нравится программировать, поэтому мне нравится сам процесс работы, интересные задачи и возможность постоянно учиться чему-то новому.

На словах сложно объяснить, т.к. у многих насчет работы сложились мрачные стереотипы, например, что от работы нельзя получать удовольствие. Поэтому тут нужно приходить и видеть, как у нас классно, как сюда приходят люди и кайфуют.
Хотелось бы изменить некоторые рабочие процессы, например, не брать несколько разных задач и делать их одновременно, а сосредоточиться на одной, чтобы она прошла полный цикл разработки, и брать что-то новое, только когда результаты на проде