Работа в enKod

Отзывы сотрудников о компании enKod

Рязань,
Возможность вырасти в должности и поработать с разными задачами
Коммуникация между сотрудниками, корпоративная культура с удалёнщиками

Аккаунт-менеджер

- Домашняя атмосфера
- Крутой коллектив
- Отличное и понимающие руководство
- Обучение и возможность удалённой работы
- Процессы
- Уровень заработной платы

Разработчик

февраль 2022
Уважаемые джуны, кто думает что сможет легко вкатиться через енкод, знайте. Первые 3 месяца оплачиваемая стажировка т.е. просто как ученик на курсы со стипендией. Это не считается работой или зачисление в штат. Просто ходите на работу, учитесь и получаете почти прожиточный минимум. потом вас берут на испытательный срок(зп поднимается, чуть чуть). Все эти пол года вы стараетесь работать не хуже других, делаете задачи. И всё это время вас могут просто попросить уйти.) Со стороны работодателя конечно же. Понятно, что косячить плохо. Но могут попросить, просто потому, что не понравился характер.) Не поддерживаешь позитивно-домашний настрой в офисе. И по законодательству это нормально, ведь сначала вы вольны слушатель курсов, а потом испытательный срок.

Из положительного: офис красивый. Внутри всё обито ковролином и кругом цветочки.
В концепции руководства всё и так прекрасно, улучшения не нужны. Могу только поддержать и послать одобрительно позитивные флюиды.

сентябрь 2021
О компании не слышал до этого. Уже устроившись, получил несколько отзывов от бывших работников и от тех, кто соприкасался с компанией так или иначе.

Фидбек крутой =) Слышал только хорошее.

Я откликался на все вакансии вообще, если не находил много негативных отзывов.

Скорее, я бы отказал уже после собеседования, если бы смущало много факторов сразу.

Но enKod прикольный, мне здесь понравилось =)

Запомнился последний собес, где было 4 или пять человек =) немного. Было непонятно, кто начальник =)

Понравилась подборка обучающей литературы. Все по делу, без воды!

После испытательного срока почувствовал облегчение =) Заслуга моего руководителя - правильно определить сильные и слабые стороны экспертов. Респект!

Честно говоря, все оч круто организовано. На запредельно высоком уровне для меня, как выходца из госструктур.
Немного напрягало, что так долго ждать нужно между собеседованиями и что их так много. Но не критично =) Я рассматривал это как приятный разговор и обмен опытом, так что меня это не сильно напрягало.

Основной минус - отсутствие общения в течение дня, но уже не актуально. Я наметил для себя направления, от каких-то отказался вовсе =) Так что чистым менеджером проектов я уже вряд ли мечтаю стать. Ну и как следствие, в процессе поменял вектор развития в компании. Так что минус сошел на нет.

Сидячая работа =( Никуда не денешься.

Backend Developer

сентябрь 2021
В конце второго курса мониторил вакансии на hh.ru, чтобы найти компанию, где можно пройти практику, но тогда началась пандемия и практика стала дистанционной от колледжа. Тогда и узнал про enKod.

Решил откликнуться на вакансию, потому что страница с вакансиями вдохновила меня)

Очень понравилось общаться с HR-менеджером, с нетерпением ждал каждого сообщения и каждой новости. Запомнилось собеседование тем, что оно было быстрым, но при этом очень информативным. Я познакомился с enKod и частью команды, и команда узнала про меня много.

Очень радовался тому, что мне предложили работу в команде. Хотел, чтобы первый рабочий день поскорее наступил.

Было очень интересно прикоснуться к самому продукту, который разрабатывает enKod, спешил изучать его внутреннюю кухню. Первую неделю приходил домой с ватной головой) Реальность превзошла ожидания, я думал, что не скоро получу реальные задачки.

Нравится команда и сами рабочие процессы. Принимать участие в митингах очень нравится, потому что узнаешь новости компании и видишь результаты работы небэковской части команды)
Офис очень крутой, но уже видно, что он скоро станет тесноват. Да и место такое, где иногда можно услышать громкий визг автомобилей, но это не портит общее впечатление об офисе. А ещё кресла-мешки очень крутые) Хотелось бы их побольше в офисе.

сентябрь 2021
Не первое место работы) Работала в разных компаниях - Сбербанк, Элекс, где-то неофициально. Сферы были другие) Перед тем как позвонить, сомневалась - подозрительно все хорошо, так не бывает! спросила совета у знакомого it-специалиста, он сказал - пробуй, все равно ничего не теряешь. И я попробовала)

Про компанию не слышала вообще ничего, нашла сайт, посмотрела и решила, что надо пробовать.

Я работала на нелюбимой работе. Занималась скучным, нудным делом. Каждый день чувствовала, что чахну, и мозг мой атрофируется. Хотелось развития, движения, хотелось делать что-то полезное, нужное. Показалась, что вакансия это все мне даст.

Сейчас, когда приходят новички, в минуты их падения говорю про свой первый рабочий день. Я очень боялась налажать и вообще пришла с настроем как на ЕГЭ. Получила первое задание в гугл доке делать таблицу. А я к стыду своему совсем не знала, как в нем работать и что это вообще.

А сейчас могу простой дк написать или SQL запрос. Как быстро растет человек!

после испытательного срока казалось, что я была тут всегда) Сходилось, но я требовательна к себе, хотела от себя все больше и больше. Иногда казалось, что я всех обманула, и сейчас все поймут, что я глупенькая. Но нет, оказалось, люди вокруг знают меня лучше, чем я.

Тут самый крутой коллектив, в котором я работала, самые классные руководы. Люди вокруг очень много значат, с хорошей командой можно и в космос полететь)
У меня классная работа. Минус - надо быть всегда на связи. Потому что может что-то случиться у клиента, надо подхватить, помочь. Это держит в напряжении.

Сейчас научилась решать любые вопросы по телефону, опыта достаточно. Уже не сильно это волнует.

Нравится придумывать, фантазировать, что-то проектировать. Новые цепочки, карты коммуникации - чувствую себя властелином мира)

Иногда надо чему-то научиться, но катастрофически не хватает на это времени. Из серии - освоить sql, языки программирования новые. Хотелось бы больше времени на обучение выделять

Backend-разработчик

сентябрь 2021
У меня был небольшой опыт работы до enKod. О компании узнал, когда начал искать работу и нашел вакансию на hh.ru. Это была одна из немногих вакансий, в которой для работы не требовался опыт.

А еще заинтересовало описание компании, что команда небольшая, все друг за друга горой.

Было на самом деле неожиданно получить звонок от HR-менеджера, но общаться было очень приятно. На собеседовании больше всего запомнилось то, что в основном интересовались не моими навыками как разработчика, а тем, какой я человек, какие у меня интересы, к чему я хочу стремиться, это круто.

В первый рабочий день было немного страшно, много всего непонятного, на меня обрушилась куча новой инфы, и сначала было тяжело все это переварить, но со временем стало полегче, я привык к ребятам, офису, процессу работы и теперь кайфую от работы.

Самое главное в enKod - это люди. Тут очень ламповая и дружественная атмосфера, все люди отличные и ответственные. Мне очень нравится программировать, поэтому мне нравится сам процесс работы, интересные задачи и возможность постоянно учиться чему-то новому.

На словах сложно объяснить, т.к. у многих насчет работы сложились мрачные стереотипы, например, что от работы нельзя получать удовольствие. Поэтому тут нужно приходить и видеть, как у нас классно, как сюда приходят люди и кайфуют.
Хотелось бы изменить некоторые рабочие процессы, например, не брать несколько разных задач и делать их одновременно, а сосредоточиться на одной, чтобы она прошла полный цикл разработки, и брать что-то новое, только когда результаты на проде

Web-дизайнер

апрель 2020
Отличный коллектив, который всегда поможет, даже если это не касается работы. С рабочими вопросами так же, никто не станет ругать, если накосячил. Вместе с тобой сядут и разберут где, что сломалось и будут чинить это. Задачи разного плана и под каждого найдется свое местечко. Тут ты будешь расти каждый день.
С трудностями не сталкивался, так как всегда найдется человек, который поможет тебе разобраться в чем затык, долго сидеть на одной проблеме не получится)

Юрист

апрель 2020
Я всегда знаю, что могу обратиться с вопросом к коллегам (если чего-то не знаю или что-то не получается) и мне всегда помогут и нормально все расскажут. Это равный подход.
Нет проблем с рабочим местом (например мне нужен был монитор чтобы работать с четырьмя документами одновременно, попросил — помогли).
Оплаченные компанией обеды позволяют забыть о бытовухе и не думать, что посреди для нужно поесть чтобы не умереть.
Внутренние вопросы, которые сначала буксуют из-за непонимания (такое бывает в любой работе, у всех людей может быть разный взгляд), быстро решаются в диалоге и поиске компромиссов.
Именно в своей работе с неразрешимыми трудностями не сталкивался. Все трудности разрешены в порядке диалога с коллегами и совместного поиска решений.

Маркетолог

апрель 2020
Не знаю, есть работодатели в Рязани лучше, не встречала. Самый адекватный коллектив, с поддержкой по рабочим вопросам 24/7. Задачи, после которых не стыдно за результат. Всегда можно обратиться к начальству и предложить свою идею: начиная от перестановки в офисе до внедрения новых бизнес-процессов. Чувствуется забота от компании (обеды, уютный офис).
Не подойдет для тех, у кого работа не на первом и втором месте.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании enKod

Рекомендуют ли сотрудники компанию enKod для трудоустройства?

90% сотрудников рекомендуют компанию enKod для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании enKod оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании enKod оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании enKod оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 10 оценок.