Работа в Мера

Отзывы сотрудников о компании Мера

Мытищи,
Гибкий график, возможность работы удаленно
вместо того чтобы предлагать работу по договору ГПХ, устраивать по трудовому договору и трудовой книжке. Слова которые не привязать, и отказать людям куда ты бы мог передать свои знания и труд, не выкладываться в пустую.

Мытищи,
Отличная компания, прекрасные коллеги и коллектив. Создана уютная и приятная атмосфера, хочется творить и расти!
Еще больше интересных проектов, хотя их и так хватает

Менеджер по разработке

Работал больше 10 лет
Стабильность, открытость коллектива, наличие 2х мониторов у каждого, расположение, интересный проект, хоть и крайне специфический.
Взаимодействие между отделами и департаментами : зачастую создаётся задача на другой департамент или отдел, ей либо не занимаются, либо пишут отписку и обращают ее обратно

декабрь 2019
Компания предоставляет всё сотрудникам для продуктивной и качественной работы (комфортное рабочее место с 2-мя столами, расположиться можно «по-царски»). Политика руководства не состоит в том, чтобы угнетать своих сотрудников. Никто не стоит над душой в ходе выполнения своих обязанностей, атмосфера дружелюбная. Все договоренности по заработной плате соблюдаются в полном объеме. В компании есть четкая стратегия развития своих сотрудников в виде тренингов, которые можно выбирать самостоятельно, есть аттестации 1 раз в год, с прозрачной системой оценки для повышения в категории или должности. Есть своя библиотека и уютная кофе-зона. Руководство не скупится ни на сладости и фрукты для сотрудников, ни на материальную помощь в случае сложных жизненных обстоятельств. Если случается переработка, ее без проблем можно забирать, уходить раньше или приходить позже, без отпрашиваний, оправдываний и т. п. В компании плохо приживаются агрессивные, недовольные жизнью люди (атмосфера не та), поэтому они, как правило, уходят.
Бывают неразберихи в документах (что свойственно для производственных компаний), но все решается мирно, без осложнений.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мера

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мера для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Мера для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Мера оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Мера оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Мера оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 4 оценок.

Мера– коммерческое предприятие, системный интегратор, разработчик, производитель, поставщик:

• информационно-измерительных систем, радиоэлектронной аппаратуры высокой точности для ракетно-космической отрасли и авиационной техники;
  • автоматизированных управляющих измерительных систем для промышленных испытательных стендов.

Сфера деятельности

• Информационно-измерительные системы и системы управления для испытаний РКТ;
  • Стендовые измерительные системы для испытаний авиадвигателей;
  • Бортовые распределенные системы сбора и обработки информации при летных испытаниях;
  • Системы приема и обработки телеметрической информации;
  • Информационно-измерительные системы общего назначения.

Разработанные нами приборы и готовые решения уникальны на российском рынке, востребованы на мировом рынке -  аналоги этих приборов создают не более 5 компаний из Европы, США, Японии.

Мера участвовала в создании стартового комплекса «1С» на космодроме «Восточный», работали на космодромах «Байконур» и «Плесецк» и на испытательном ракетном полигоне «Капустин Яр».

Продукция Меры -  многоканальные измерительные комплексы, регистраторы, программы обработки измерительной информации и управления стендами, успешно используются на многих предприятиях различных отраслей промышленности при лабораторных, стендовых, полигонных и летных испытаниях для решения задач автоматизации контроля и управления сложными объектами и бортовыми системами.

Компания образована в 1992 году  - 29 лет: https://onetvm.ru/razrabotchiki-ne-znayut-mery

Штат компании 300 сотрудников (средний возраст 35 лет) - высококвалифицированные специалисты: системные интеграторы, специалисты по проектированию автоматизированных измерительных систем, конструкторы, проектировщики,  разработчики электронной аппаратуры, программисты, метрологи, инженеры-наладчики, монтажники, другие специалисты в области разработки и производства измерительных систем.

Работа в Мере – это возможность быть частью профессионального сообщества, которое имеет прямое отношение к авиа и ракетостроению, получить уникальный опыт в этой перспективной и прогрессивной отрасли.

Мы предлагаем:

• Профессиональный, дружный  коллектив, увлеченный интересными задачами.
  • Учебный центр Меры, созданный для того, чтобы совершенствовать свои знания и навыки.
  • Гибкий подход к рабочему времени – у вас будет возможность  выбрать удобный для себя режим работы, в рамках 5-дневной рабочей недели.
  • Достойную заработную плату и дополнительные премии за эффективность работы.
  • Возможность принимать участие в коллективных мероприятиях – вы сами выбираете тематику – единомышленники и друзья обязательно найдутся.
  • Среду активных видов деятельности (свой тренажерный зал, компенсация абонемента в спортклуб, настольные игры, спортивные соревнования).
  • Детские праздники, дни с ребенком на работе, выездные семейные мероприятия.
  • Комфортные условия труда: современное оборудование, эргономичные рабочие места, зона отдыха.
  • Оформление по ТК РФ.

Удобная транспортная доступность офиса:

• м. ВДНХ, м. Медведково 20-30 мин. езды на общественном транспорте до остановки Парк Культуры и Отдыха
  • м. Комсомольская 30 минут от Ярославского вокзала до станции Мытищи
  • м. Ростокино 15 минут до станции Мытищи
  • ст. Мытищи 15-20 минут пешком

Адрес офиса: г. Мытищи, ул. Колпакова 2, корп.13

Гарантируем интересные задачи и профессиональное развитие, дружескую поддержку в процессе работы!

Присоединяйтесь к команде МЕРА! У Вас будет возможность развиваться в нескольких направлениях: повышать инженерные-разработческие  и/или административно-управленческие  компетенции, поработать с передовыми предприятиями РФ по разработке ракетно-космической и авиационной техники.

Резюме можно отправлять в Службу персонала - personal@nppmera.ru