Работа в СМАРТ ОРАНЖ
Продавец-консультант

СМАРТ ОРАНЖ: отзывы о работе на должности

Розничные продажи и мерчендайзинг
Сфера услуг, рестораны и туризм
Топ-менеджмент

Владивосток,
Хороший коллектив и руководство, удобный график. очень приятная премиальная система
Конечная премиальная система очень мотивирующая, но оклад крайне мал

Продавец-консультант

Работал только ради приятного коллектива, начальство очень проблемное и устарелое.
Зарплату, систему мотивации для продавцов, пересмотреть ценности компании ( часто то что не важно возводят в абсолют, а буквально нет товара, вообщем все сто реально важно игнорируют или вообще идут против )

Продавец-консультант

Отличный управляющий. Шли навстречу с графиком. Работа в пешей доступности от метро.
Начну с HR-менеджера, которая говорила о зарплате в 70-80 тыс. Но после беседы с управляющими на нескольких точках, я понял что ни о каких 70-80 тыс речи и быть не может. Для чего "пихать" в маленькую точку 4 продавца, совсем непонятно.

Продавец-консультант

Коллектив, обучение новым технологиям. Большой ассортимент товара, много интересных и разнообразных товаров
Дополнительно развить логистику

Продавец-консультант

Хорошее место работы. Заработная плата день в день . Дружный коллектив ( всегда готовы помочь)
Добавить к форменному обмундированию ( штаны и обувь)

Продавец-консультант

В первую очередь ценю компанию за творческую свободу и возможность проявлять свои особенные черты характера в продажах. Так же ценю отсутствие глупых скриптов. На каждой Торговой точке присутствует все необходимое, начиная от рабочей формы и заканчивая ПК, которые работают исправно. Радует постоянное наличие реализуемого товара. Как руководство , так и люди в офисе отзывчивы и всегда помогут , если возникла сложность. Карьерный рост так же присутствует и за небольшое количество времени возможно добиться определенных высот. Компания быстро развивается и идёт в ногу со временем.
Отсутствие офисов в крупных городах. Маленькое количество торговых точек.

Продавец-консультант

Зарплата своевременно. Отпуск оплачивается. Иногда норм коллектив.
Если вы попадаете в магазин с низким трафиком, зарплата может быть и меньше 50000. Управляющие, которые если им что-то не нравится отправляют тебя в более нерентабельные точки. Так что если устроился в один магазин, не факт что в нём останешься. Служба безопасности, которая может оштрафовать за что угодно.
Самые высокие зарплаты в СМАРТ ОРАНЖ
Заместитель директора по продажам
Директор магазина

Продавец-консультант

хорошие условия труда. работа не самая сложная, и довольно интересная.
работа близко к дому. много торговых точек, почти в каждом крупном ТЦ
ЗП приходит вовремя.
есть возможность интересных командировок, где можно получить новый опыт, посмотреть новые города, познакомиться с новыми людьми и не потерять в деньгах.
сплоченная команда, начиная от штата магазина и до офисных сотрудников. ну и конечно же самый узнаваемый в мире бренд MI, надежная техника, которую не стыдно предлагать покупателям, в которой есть уверенность.
есть технический проблемы с рабочими компьютерами, возникают не часто, но хотелось бы их избегать.
Хотелось бы большего разнообразия в форме. особенно летом

Продавец-консультант

Своевременная выплата, оплачиваемый отпуск, хороший коллектив
График работы сложный. Ты сегодня работаешь с 10 до 22, завтра с 13 до 22, послезавтра с 10 до 19. Ни о каком режиме и речи нет. Переработки не оплачивают. За 4 года работы премию делают всё ниже и ниже. Спасает хороший коллектив. Рост в компании есть, но смешной. Если ты стал заместителем после продавца, то тебе доплачивают всего 500 рублей к окладу :)) обязанностей прибавилось, так же должен еще и продавать, т.к. ты зависишь от премии. На некоторых точках еще и полы заставляют мыть, хотя это тоже в твои обязанности не входит! Хочешь зарабатывать - надо пахать как лошадь.

Продавец-консультант

Адекватное руководство и неплохой коллектив
Но на этом в принципе можно закончить
Система премирования стала просто ужаснейшей, но даже при этом есть часть людей, которые зарабатывают 90-100 тыс рублей, но таких очень немного
Все точки переполнены и соответственно возможность зарабатывать хорошие деньги из-за этого сразу же исчезает, а где не переполнены - в принципе зарплата в 50-55 потолок, но если ты суперпродавец, то можешь расчитывать на 60-65
Вообщем и целом, система премирования постоянно режется и думаю в скором времени даже зарплата в 50 000 будет чем то недосягаемым

Самара,
январь 2022
удобство расположения магазина ( не всегда)
выплата зарплаты вовремя
оплачиваемый отпуск
возможность карьерного роста ( с продавца до управляющего)
хороший,зачастую коллектив (тут как повезет)
1.мотивацию продаж, а не штрафов.
почти каждый рабочий день начинается с звонка РГМ, и рассказу наизусть "акций и скидок" кампании. Абсолютно бесполезное действо, т.к "драконовские цены" и их политика, на продукцию и аксессуары сводит продажи к минимуму, особенно в глазах конкурентов.
2.сделать нормальный оклад (~25к),т.к работа за М.Р.О.Т - 13% еще из него заберут, такое себе...
3.нормальный график, то есть чтобы рабочих и выходных было равное кол-во, в идеале 2/2,3/3.
4.оплачиваемые переработки.
Я пришел продавать товар ,а не собирать витрины, особенно после закрытия смены, в нерабочие часы, просто потому, что меня просят об этом за спасибо. Или расклеивать рекламную продукцию на точку или магазин. Если компания считает, что продавцу "нетрудно" этим заниматься, а уж тем более после закрытия, пусть оплачивает!!