Работа в MyTona
Unity разработчик

MyTona: отзывы о работе на должности
Unity разработчик

Unity Developer

Якутск,
октябрь 2021
- Стабильность (оплата 2 раза в месяц, строго по графику, без каких либо задержек)
- Финансовые компенсации от компании (Английский, спорт, девайсы, ипотека[через год после трудоустройства])
- Полная медицинская страховка почти на все услуги (не для всей семьи)
- Оплата профессионального софта (приобретают лицензии)
- Мягкий менеджмент (отпустят ко врачу и так далее)
- Стабильные повышения ранга (в компании ранговая система специалистов)
- Внутренние события в компании (крутые видео с отчетами о работе команд, ивенты с хорошими призами)
- Добавить строгости отбора специалистов, проводить проверку навыков текущих работников.
В компании очень много ребят, которые работают 5+ лет, их навыки совершенно не соответствуют данному опыту, так как бонусы и ранговая система расслабляет людей, они не развиваются. Оказавшись в свободном плавании, они не справятся даже с самым базовым техническим собеседованием. Мое же собеседование было крайне простым и легким, но тогда я этому значения не придал.
- Повышать ранг сотрудникам не за кол-во просиженных лет в компании и не за локацию их работы (предпочтение отдается людям из Якутска), а за навыки, повышение квалификации и так далее.
- Убрать переработки, их крайне много, это все следствие низкого среднего уровня специалистов, проекты в ужасном состоянии, из-за этого всех заставляют работать в выходные, исправляя чужие ошибки.
- Не рассматривать жалобы без доказательств, когда лояльному компании (человек кто работает 5+ лет) объясняешь, в чем он не прав, он начинает жаловаться на плохое к себе отношение, пишет жалобу и в ней он всегда будет прав, так как он уже в компании давно.
- Убрать фиксированный график, в 2021 году работать с 9:00 до 18:00, без гибкого начала дня - плохо влияет на работоспособность. Если например человек не выспался, то он начнет работать с плохим настроением и пониженной энергией, что приводит к ошибкам. Так как работа в компании сводится к простому алгоритму :
1. Проснулся
2. Открыл список задач
3. Выполнил задачи
4. Пошел отдыхать в 18:00
В фиксированном графике нет никакого смысла.
- Не делать команды в виде (10 % в европейской части России, остальные 90% в Сибири), из-за этого ты не чувствуешь себя частью команды, когда ты начинаешь работать, львиная доля сотрудников уже работает "на расслабоне", ибо у них скоро конец рабочего дня.
- Ввести код-ревью, так как можно пушить все-что хочешь, проверки на качество нет никакого.
- Система наставничества не имеет никакого смысла. Тебе дают наставника не по навыкам, а по его кол-ву лет отсиженных в компании, даже если он ничего нового тебе не может дать, он просто раз в неделю заполняет о тебе случайные бланки, просто для галочки, это следствие сильно-развитой бюрократии, многие процессы делаются не для результата, а для галочки.
- В Петербургском офисе нет парковки, прекрасный офис, в нем хотелось бы работать, но из-за отсутствия парковки в нем просто нет людей.
- Из-за низкого уровня квалификации сотрудников у тебя не будет там реального профессионального развития, ты будешь его компенсировать сам, в свободное от работы время.
Skyeng
ЭР-Телеком