образовательный портал

Учи.ру (Uchi.ru)

Отзывы о Учи.ру

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

1. Отличный молодой коллектив 2. После года работы хороший ДМС и оплата больничного (30 дней)

1. Афишировать уровень зп строго запрещено. Каждый получает столько, за сколько «продал» себя на собеседовании. При этом неопытный и бестолковый сотрудник может зарабатывать в два раза больше профессионала (зп все равно обсуждаются втихую)).

2. Фактически нет вертикального роста. Были единичные случаи на всю компанию. Можно рассчитывать на небольшое повышение зп со значительным увеличением обязанностей. Люди работают по нескольку лет, доказывают свой профессионализм, но как только освобождается место руководителя, на него берут человека со стороны (без опыта и без понимания продукта). Наблюдала это как минимум в 4 отделах по разработке продукта.

3. Мутная политика руководства. Такое чувство, что они сами не знают, какого курса держаться. В пн дается одна задача, в пт это уже «не актуально», пробуем иначе. На старте компании прислушивались к предложениям, теперь нужно молчать и кивать.

4. Сменили курс с разработки качественного образовательного продукта на зарабатывание бабла. Приходит много замечаний от пользователей, руководство игнорирует, ссылаясь на то, что это «единичные случаи» (их тысячи!). Тем, у кого есть совесть и желание делать что-то качественное, работать становится тяжелее.

5. Вынуждают людей увольняться на невыгодных условиях. Сокращать отделы трудно и невыгодно, поэтому людей просто заставляют писать заявление по собственному. Те, кто не готов «сражаться» за свои права, выходят из кабинета в слезах и без копейки. Кто борется, получает минимальную компенсацию. (Речь идет не о тех, кто не справлялся с работой, а о тех, кто несколько лет трудился в компании, но не вписался в новые планы). Если человек не хочет уходить сам, его запугивают судами (мол, нам не страшен серый волк, мы всех купим, а ты останешься ни с чем). Был ряд очень некрасивых увольнений. У людей случались истерики (прямо НКВД)).

6. Руководят не специалисты. Говорю не о самой верхушке (раз компания еще на плаву, значит, что-то могут), а о руководителях отделов. Вместо того, чтобы повышать опытных сотрудников, берут людей со стороны. Людей, которые не могут связать двух слов во время презентации и общения с пользователями, пишут с позорными ошибками (а это, на минуточку, образовательный портал!).

7. Кажется, что приеме на работу в последнее время предпочтение отдают плохим, но «дешевым» специалистам. Берут тех, кто хорошо себя презентует. Не проводят никаких тестов (хотя бы на грамотность: в уроках полно ошибок). Хотя кто проводит собеседования, тоже вопрос.

8. Строгий 8-часовой рабочий день в офисе. 21 век, IT-компания, но ты будь добр, высиживай 9 часов (с обедом) в офисе. Даже если сделал недельную норму, даже если задач нет. Многие тупо шляются по офису и мешают другим)). Совок какой-то. При этом некоторым дают возможность работать удаленно (хотя утверждают, что это не так, и исключений нет)).

9. Текучка дикая. Только подружишься с кем-то, как в понедельник его уже нет). Причем увольнения не афишируются. Как будто человека похитил НЛО.

10. Идиотский опенспейс, в котором невозможно сосредоточиться (дикий шум). Душно и сквозняки (вечные простуды), постоянно что-то протекает и гудит. Это я говорю об этаже разработки продукта. У руководства этаж, разумеется, лучше.

Три года назад это было лучшее место работы, какое можно себе представить. Не смотря на тогдашнюю зп. Была общая благая цель, все ею горели, все росли. Теперь же отношение к сотрудникам скотское. Не берется в расчет ни профессионализм, ни личные качества. Качество продукта падает. Да, появился ДМС и белая ЗП, но если нужен рост и развитие, то здесь хватит поработать 3–6 месяцев. Больше делать нечего.

Я ушла сама, меня не выгоняли)) ЗП была хорошая, условия тоже. Поэтому в моем отзыве нет личной обиды. Просто безумно жалко сам проет, который загнивает, и коллег, которых ни во что не ставят. Если хотите работать в компании, учитесь себя продавать и изображать бурную деятельность, учитесь держать свое мнение и идеи при себе, забудьте о карьерном росте. Компания хороша для старта. За полгода узнаете и попробуете много нового. А затем — идти дальше. Но никто и не станет держать)).

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Дизайнер

Плюсы:

Работаю дизайнером больше года. Уже то, что мы создаем продукт для детей, является сильной мотивацией для меня. Жаль, что в мое время такого не было, учились просто по книжкам. Зато у современных детей это есть, и, я считаю, что грех этим не пользоваться. p. s. Особая благодарность арт-директору. Такой вклад в развитие сотрудников я не встречала ни на одной своей работе.

иногда не все получается с первого раза, приходится все время развиваться и совершенствоваться.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Программист

Плюсы:

Положительные стороны только сверху. Вроде бы и модный офис, и интересный продукт, но все компенсируется слабостью руководства и ужасным отношением к людям.

Очень глупое руководство, которое взяли по блату (все кто работал поймут о ком речь) Мутные схемы. Суть в том, что поначалу вам обещают бонус в размере вашей зп, при этом свою должность надо скрывать, чтобы другие не могли знать сколько вы получаете, а на самом деле — чтобы узнать сколько вам заплатили бонуса, потому что на бонус всех «кидают». Могут уволить на ровном месте, поэтому обстановка местами напряженная. В случае увольнения начинают запугивать. Роста никакого нет, но о нем все время все говорят. Никому не рекомендую идти.

UCHi.RU — это образовательная платформа, на которой школьники 1-11 классов изучают школьные предметы в игровой и увлекательной форме.

В ближайшем будущем это все основные школьные предметы для 1-11 классов в России и во многих других странах (мы уже начали работать в Бразилии, Индонезии и ЮАР). За этот учебный год более 30% школьников 1-4 класса со всей России (это 2 млн детей и 140 тысяч учителей) занимались на нашей платформе.

Компания динамично растёт (сейчас в компании более 400 сотрудников), часто открываются новые направления работы. У нас очень много интересных задач сейчас и ожидается впереди.

Подробнее об UCHi.RU вы можете прочитать в статьях СНОБ, Afisha и в других изданиях по ссылке: https://uchi.ru/smi-o-nas

Toptutors
Агентство Международных Коммуникаций