Карьера в Учи.ру

Карьера в Учи.ру

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 321 оценки)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 300 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

1000

Город (головной офис)

Москва, Россия

Год основания

2012

Учи.ру — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой уже больше десяти лет дети изучают школьные предметы, готовятся к ВПР и ОГЭ, участвуют в олимпиадах и развивают гибкие навыки. Также это одноименная группа компаний в составе VK.

Учи.ру сегодня — это более 19 млн пользователей по всей стране:

› 12 млн учеников (каждый второй школьник страны)
› 6 млн родителей
› 800 тыс. учителей

Ключевые специалисты: Frontend-, Backend- и Fullstack-разработчики, менеджеры по продукту, продуктовые и бизнес-аналитики, продуктовые дизайнеры, UX-исследователи, тестировщики, методисты и педагоги.

Миссия и ценности

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Валентина Томиловская
старший менеджер по взаимодействию с продуктом
В октябре 2017 года меня пригласили на собеседование в Учи.ру. Уже на первой встрече я обратила внимание, как уютно в офисе и какие дружелюбные ребята здесь работают. Вместе с руководителем отдела монетизации мы решали логические задачки — это было так мило, что мне даже в голову не пришло отказаться от работы. Еще мне очень понравилась сама платформа Учи.ру и ее цель — помощь школьникам в учебе.

Я устроилась на должность специалиста поддержки. Мне повезло оказаться в Учи.ру, когда компания еще была совсем маленькой. Почти все процессы мы строили с нуля, это был отличный опыт. Мы помогали детям, часто сами выполняли задания школьной программы, чтобы компетентно отвечать на вопросы.

В компании мне очень нравится гибкий рабочий день. Радует, что проводятся митапы, обучение — можно развиваться и идти в ногу со временем. Еще я обожаю наши сервисы и коллег. И благодарна Учи.ру за шанс снова почувствовать себя ребенком: играть, читать комиксы, решать забавные задачки.

За четыре года я выросла до старшего менеджера по взаимодействию с продуктом. Теперь отвечаю за то, чтобы продуктовые команды получали информацию о клиентском опыте, а сотрудники поддержки вовремя узнавали обо всех обновлениях на платформе.

Вместе с коллегами нам удалось создать классную внутреннюю базу знаний для сотрудников, а также обширный FAQ для пользователей. Но нам еще есть, с чем работать, — хочется идеально выстроить все процессы в клиентской поддержке.
Юрий Золотухин
Product Owner
После окончания института я пришел в Учи.ру на должность менеджера технической поддержки пользователей. Меня пригласила бывшая одногруппница — она рассказала, что в компании классная команда и интересные задачи.

Я искал работу мечты и неоднократно проходил собеседования, но вакансии «не цепляли». А тут все сложилось: понравился продукт, коллеги, работа. В службе поддержки я научился понимать пользователей и через некоторое время стал менеджером по продукту.

Когда ушла в декрет моя наставница, старший продакт, я стал руководителем и вместе с командой запустил ряд успешных А/B-тестирований. Мы занимались геймификацией, активацией, регистрацией, монетизацией. Теперь я Product Owner в команде, которая отвечает за улучшение опыта новых пользователей.

Очень благодарен компании за возможность проявить себя. Регулярно получаю обратную связь от руководителя и команды, корректирую свои точки роста и работаю над ними. А еще приятно влиять на сферу онлайн-образования в России и помогать школьникам учиться, создавая для них курсы. Я радуюсь, когда наши задумки превращаются во что-то полезное для мира.
Руслан Нурмухаметов
технический руководитель отдела
В компанию Учи.ру я пришел на позицию младшего JS-разработчика в 2016 году. Мне понравилась неформальная атмосфера: у сотрудницы отдела кадров была красочная татуировка, а еще будущие коллеги не придрались к логину моей электронной почты — там было шуточное словосочетание.

Через пару месяцев я дорос до роли тимлида разработки в отделе русского языка, потом перешел в олимпиады. Сейчас я технический руководитель в олимпиадах, GR, маркетинге.

Здорово, что у нас в Учи.ру есть возможности для личного роста и инициативы, получается внедрять новые инструменты и инженерные практики. Еще меня восхищает команда, с которой я работаю уже много лет. Конечно, всегда есть вызовы, но прекрасный коллектив помогает с ними справиться, и работа становится действительно в удовольствие!
Открытые работодатели
Информационные технологии, системная интеграция, интернет
Корпорация ЭЛАР
Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование
НИПТ
Товары народного потребления (непищевые)
Группа Компаний Ласселсбергер
Финансовый сектор