Работа в Инициум

Инициум: отзывы о работе на должности
UX/UI дизайнер

UI/UX designer

Я попал в компанию Инициум в начале своего пути в качестве UI/UX дизайнера. И за два года работы в компании вырос с уровня Junior до Lead. Спустя время, могу сказать, что это были одни из лучших лет моей профессиональной деятельности. Расскажу, почему.

Во-первых, проекты. Навигация для торговых центров, парков, музеев и т.п. (как основное направление компании) — очень интересное направление. В первую очередь потому что понимаешь, что результатом твоей работы будут пользоваться тысячи людей ежедневно. Кроме того, у компании есть и другие, не менее интересные, проекты. Мне также довелось поработать над системой администрирования, мобильными приложениями, кассами самообслуживания. Очень немногие компании дают такую вариативность.

Во-вторых, процессы. Тут все еще жив дух стартапа. Почти нет бюрократии. Нет обсуждений ради обсуждений и бесконечных цепочек согласований. Больше времени уделяется реальной работе. Бывает так, что решения нужно предоставлять быстро и не закапываться в детали и доработку до идеала. Справедливости ради, нужно сказать, что даже при таком темпе работы за 2 года я ни разу не перерабатывал больше положенных 8 часов в день, а вложенные усилия всегда окупались результатами.

В-третьих, люди. Всегда открытые к диалогу, предложениям и конструктивной критике. Я, будучи Junior дизайнером, мог свободно спорить о каких-то решениях с директором. От меня никогда не закрывались, а выслушивали мои аргументы. Тоже самое касалось и всех остальных членов команды. Конфликтные ситуации всегда справедливо разрешались в открытых диалогах.

И еще немного о формальностях:

Рабочее время было гибким. Главное — чтобы результат был и чтобы в рабочее время был на связи.

В офисе было все необходимое для работы. Если чего-то не хватает — всегда можно попросить докупить. (дизайнерам так мониторы хорошие купили и графический планшет). Печенюшки и кофе с молоком на кухне тоже всегда были.

Зарплату в абсолютном большинстве случаев платили вовремя и в полном объеме. Небольшие задержки были во времена сильного кризиса из-за COVID. Но, о них всегда предупреждали заранее и в итоге всегда все компенсировали в полном объеме. Зато, компания в то время обошлась без сокращений сотрудников. А в хорошие времена компания с готовностью вкладывалась в развитие сотрудников. Я, например, дважды ездил на профессиональные конференции за счет компании.

В общем и целом, я могу смело рекомендовать Инициум как хорошего и ответственного работодателя. С крутыми проектами, приятными людьми и классной атмосферой внутри.
Уровень зарплаты в компании ниже, чем у больших игроков на рынке. Но, этот минус перекрывают плюсы, которые я описал выше. После Инициума я как раз перешел в большую IT компанию и по прошествии еще 2 лет работы в ней я все больше задумываюсь о том, что деньги — не решающий фактор в выборе работодателя.
Самые высокие зарплаты в Инициум
Менеджер проектов