Работа в Бодо Украина
Киев
Менеджер по контролю качества

Отзывы о работе на должности Менеджер по контролю качества в компании Бодо Украина — Киев

Менеджер контроля качества

Киев,
октябрь 2020
Я пришёл в компанию осенью 2019 года, внешний кандидат на позицию менеджера отдела качества.
Собеседование прошло хорошо, все важные вопросы были обсуждены сразу, после собеседования не было ощущения «недосказанности». Проработал в компании год и решил, что пора двигаться дальше, так как хочу попробовать себя в новой области сейчас. Если кратко про условия работы — все отлично, в офисе порядок и чистота всегда, есть все необходимое, рабочие процессы налажены.
Для меня очень важным при устройстве на работу являлось — официальное трудоустройство, своевременная выплата з/п, адекватность коллектива. Могу сказать, что в bodo я получил действительно позитивный опыт как сотрудник — з/п всегда как часы, никогда не было задержек/недопониманий с выплатами и просчетами, к этому относятся серьезно. Я хочу оставить честный отзыв, без воды, поэтому скажу, что работа не самая лёгкая — поскольку это сфера обслуживания и ты сталкиваешься иногда с клиентами, у которых неадекватная картинка ожиданий на счёт сервиса. На этой работе не будет времени филонить и не получиться свесить ноги и расслабиться — поскольку много нагрузки. Компания растёт на рынке и это в целом ожидаемо.
На этом месте работы для себя я понял, как важна правильная коммуникация с людьми (сразу внятно и доходчиво доносить информацию, без лишней воды, по делу), насколько важна деловая этика в рабочей сфере. В общем, как сотрудник — прокачал свои скиллы точно. Важно отключать эмоции (они ваши личные, а не чьи-то ещё) на работе и понимать, что это работа в первую очередь. Могу сказать, что если вы готовы услышать и понять и не принять «на свой счёт» замечания/комментарии — то вам точно помогут поднять вашу профессиональность.
Адекватность важна с обеих сторон — четко формулируйте ваши запросы, понимайте истинную причину этих запросов и умейте их корректно аргументировать — и тогда никаких проблем не возникнет.
Отдельно хочу сказать спасибо коллективу — я, например, специфический человек, но в компании никогда не чувствовал себя «лишним» или отвергнутым. Ребята сохраняют позитив и хорошую атмосферу, всегда находилось время на шутку или приятный «смалл ток» в рамках разумного. Выражаю большую благодарность всем, кто работал вместе со мной, оглядываясь назад — безумно приятный опыт, который меня прокачал!
Так же отдельно стоит отметить, что в момент наступления кризиса из-за пандемии COVID-19, компания позаботилась о всех сотрудниках центрального офиса — были предоставлены ноутбуки и вся необходимая техника каждому для удаленной работы, зарплата выплачивалась как всегда без задержек и не было дополнительных «урезаний» из-за сложностей на рынке. В первые дни карантина каждому сотруднику выдали наборы с масками и перчатками. У всех разный опыт был во время карантина (наслышан от знакомых и друзей о несправедливости их работодателей), но здесь о сотрудниках действительно заботятся.
Сама система непростая, было достаточно сложно вникнуть во все рабочие процессы сразу — поскольку есть много правил и требований. Но все документы, по которым обучают сотрудников постоянно модернизируются, дополняются, стараются упростить для понимания. Я знаю, что там работают хорошие люди, которые прислушиваются к мнению из вне и всегда готовы рассмотреть варианты как можно улучшить. Поэтому — все круто, если понимать, что нужно время на адаптацию и не опускать руки — то у вас получится. В компании познакомился с многими ребятами, у которых так же был опыт продвижения по «карьерной лестнице» внутри компании, так что вы не застрянете на одном месте навсегда, если у вас есть действительный потенциал :)
У компании четко и внятно выстроена их корпоративная и не только политика — поэтому уверен, что у них большое будущее.
Связной
МегаФон Ритейл