bodo (Бодо Украина)
Оценка работы bodo
4,4

Отзывы сотрудников о компании bodo

Контент-менеджер

Плюсы:

Пишу отзыв т.к. проработала в компании 2.5 года. С чего бы начать… 1. Расположение. Офис находится в 5–7 минутах ходьбы от м. Лыбедская. Есть где выйти погулять и на что посмотреть, хорошая местность. Рядом Оушен, Рошик, Сильпошка (в общем голодным не останешься). 2. Офис. Нормальный, комфортный офис: современный ремонт, чистые коридоры, большая кухня, зоны для отдыха и т. д. Большая кофемашина, чай, вода, аптечка (вдруг голова заболела), все есть. 4. Зарплата. Всегда вовремя, стабильно, как часы. 5. Коллектив. Лично в том обществе где я работала меня все устраивало, не без нюансов, но все же. Всегда подскажут, обучат, утешат

Единственный минус для меня это штрафы, хоть и в не большом размере.

Плюсы:

Отношения в компании к своим сотрудникам исключительно как к рабочей силе, которая не всегда оплачивалась соответственно (жестокая политика к опозданиям и дедлайнам, планирование и тотальный контроль приводят только к новым ошибкам и соответственно к потере бонуса). Говорить тут о какой то команде просто смешно, или о карьерном росте ! у вас есть шанс только если у вас нет ничего кроме работы … молодой коллектив в компании не потому что они такие прогрессивные — он молодой потому что только молодые и зеленые могут выдержать такой темп (сотрудников которые проработали в компании больше 5-ти лет просто на пальцах). все держится на тотальном контроле руководителей, которые могут позволить себе очень неприятные высказывания или откровенное хамство (и я не говорю о тех ситуациях когда не прав ты, это могло быть и просто если ты решил высказать свое мнение). не удивительно что комментарии здесь затерты — жалкая попытка обелить себя перед новой порцией набора молодых и зеленых энтузиастов (пожелаю им удачи)

Плюсы:

теперь их точно не осталось.

Улучшить в этой компании можно только начальство, которое не относится к сотрудникам как к людям. Даже на этом сайте были потерты абсолютно ВСЕ комментарии которые порочили кухню компании. Повышать оценку компании за счет удаления негативных отзывов непосредственно с этого сайта? Хороший ход, но поможет ли поправить все то в компании которое кроется за этой высокой оценкой?

Плюсы:

Пішла на співбесіду на посаду, для якої мені вистачає досвіду і кваліфікації. Важливим для мене критерієм вибору місця роботи був опис вакансії саме українською мовою (+ в вимогах до працівника про мову не було ні слова). Співбесіда проходила нормально (тести також були пройдені успішно), крім одного але: потрібно було знайти граматичні помилки в тексті написаного РОСІЙСЬКОЮ мовою. Граматику, якої я ніколи не вчила, і не зобов’язана (і навіть в описі вакансії її необхідність не була вказана аж ніяк!!), хоча знаю її на розмовному рівні. Загалом, мені відмовили в працевлаштувані базуючись саме на незнання російської граматики. Дарма витратила свій час, розчарована компанією не тільки як потенційний працівник, а й клієнт.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»

Вітаємо. Дякуємо за ваш відгук. Прийміть вибачення за те, що в тексті вакансії не було ні слова про те, грамотність яких мов нам потрібна. Одразу після вашого відгуку ми змінили текст вакансії. Ще раз вибачте, що витратили ваш час на співбесіду, та бажаємо вам знайти цікаву роботу у гарній компанії.

Менеджер контроля качества

Плюсы:

Неймовірно розвинута корпоративна культура. Кожен працівник (а я можу казати лише про відділ де працював я) це не окремий організм, а невід'ємна частинка великої сім'ї. Часто, люди не люблять своїх керівників. Але це не про відділ якості. Надзвичайно уважна до кожного співробітника, з почуттям гумору та самовіддачею. Вдале розташування офісу, поряд з декількома піцеріями та Сільпошкою. Також, присутня кімната для відпочинку зі столами для тенісу і пуфиками:)

В офісі немає кімнати для куріння. Я людина, яка любить себе травити, але місця для цього пагубного заняття у Бодо немає. Що поробиш? Бодо прививає здоровий спосіб життя.

Менеджер контроля качества

Плюсы:

Я з тих, хто вижив. Вирішила так почати, бо тут безліч відгуків про керівника відділу якості та роботу в цілому і вони далеко не позитивні. Але я пишу цей відгук із вдячністю. Перше — це плюси: своєчасна з/п, знижки на подарунки для співробітників, кава/чай, просторий кабінет, зручні стільці, окреме робоче місце для кожного, суперський колектив, можливість кар'єрного росту, подарунки на дні народження. Я починала як менеджер по роботі з клієнтами, потім пройшла конкурс та перейшла у відділ якості. Я була не стресостійка та багато чого не вміла. Боялась телефонувати до клієнтів, в яких є проблема. Але всьому цьому я навчилась. Мені допомагали, відповідали на сотні моїх питань. Давали зворотній зв’язок по тому, що зробила неправильно. Роботи досить багато, вона місцями складна, як розумово, так і психологічно, керівник вимоглива і гуляти ви точно не будете. Але якщо потрібна підтримка, змінити графік, вийти на лікарняний і просто посміятися над жартами — це тут. Колектив у відділі якості, що треба. Спершу вони можуть здатися надсерйозними, але насправді всі веселі та добродушні, пожартують, підтримають та допоможуть. Ця робота дала мені все і навіть більше, зробила мене стресостійкою, впевненою, мислячою і здатною вирішити будь-яку проблему.

Покращити можна зв’язок між відділом якості та логістикою, чергування змін (щоб після першої зміни на наступний не йшла друга), проводити більше зустрічей з колегами в неробочий час.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Первое впечатление о Бодо обманчивое очень. Из плюсов только скидка на сертификаты и своевременная оплата. Все. Больше плюсов у них нет.

А из минусов, огогогооо. Первое, отношение руководства к колл центру, чтоб потом на этот комментарий не ответить — трындеж. Действительно к новому году набрали много новых сотрудников так как реально работы было много, и график был с 9 до 20, как и в контракте, но. После нового года начальство решило придумать повод поувольнять людей так жадность она такая, придумали бредовые задания мол надо ВСЕ выучить о ВСЕХ впечатлениях (на минуточку их >700) и по итогу очень многих уволили мол не прошли тестирование, ну конечно же) Просто безпричинно увольнять не хорошо, так нашли способ. Далее был еще один сотрудников, которых очень жаль, так как ребята после обучение спустившись в колл центр многих моментов не знали что логично, НО жадность снова взяла верх когда начальство поняло что снова сотрудников многовато и платить не хочется, снова придумали тестирование для новеньких: тупые вопросы на которые они ответы знать не могли так как работали всего несколько дней и ВСЕ идеально знать нн могли. Дальше веселее. Так как из-за жадности платить людям зп, они их поувольняли, работников стало меньше, и что они придумали — сделать график с 9 до 20, хотя в контракте напомню было указано что такие смены только в праздники (НГ, 8 марта, 14 февраля), сначала старшие бегали и всех уговаривали брать доп. часы, но мало кто хотел, логично, они сделали эти смены обязательнымы! И хочешь или нет, ты будешь так работать. Отношение отвратительное, будто кц вообще не люди. А по ЗП свои моменты, обещают 12000, по сути эту сумму мало кто получает, практически никто)) Ставка 10000, а бонус 2000 пытаются сбить по максимуму, "штрафы" за все, а точнее за ошибки "штрафуют", например перепутал день для записи клиента, ладно, такие ошибки заслуженые, но есть некоторые моменты где твоей вины нет и это не ошибка, но нет, видимо все та же жадность заставляет "штрафовать" за все что только можно, поверьте причину влепить «ошибку» всегда найдут ;) И как писали ранее текучка. Она стала конкретной как раз после Нового Года, когда к сезонам (НГ, 14 февраля, 8 марта) людей набирали, а потом кучу увольняли чтоб нн платить, проще ведь заставить других брать (а потом стали менять смены которые ставил, например с 9 до 18, на с 9 до 20 без твоего ведома и без права менять) доп час (50 грн), чем платить 10000, многим это конечно же не нравилось и люди начали уходить. И где работает кц, это кошмар, вечная духота такой себе комфорт. Вот такое «Вау», так что советовать эту компанию не особо хочется, минимум плюсов, и куча минусов.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»

Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди. Дуже прикро, що ви мовчали щодо моментів, які вас не влаштовували, і тільки після звільнення вирішили розповісти. Ми завжди відкриті до діалогу та закликаємо вказувати на хиби та проблеми одразу, а не жалітися один одному по кутках. Й щодо ваших коментарів: 1. "После нового года начальство решило придумать повод поувольнять людей так жадность она такая" - Звільняти кваліфікованих операторів КЦ не тільки безглуздо, але й деструктивно для бізнесу, особливо нашого. Адже це дуже важливий підрозділ: менеджер за одну секунду може знецінити усю багаторічну працю та загалом бренд в очах клієнта. Тож ми докладаємо максимум зусиль, щоб персонал в КЦ був кваліфікований та мотивований вирішити питання клієнта, а не просто “відбути” 8-годинний робочий день. Так, після новорічного сезону ми справді запустили перевірку знань серед менеджерів. Це потрібно було, щоб виявити прогалини й проблеми, а не в жодному разі, щоб звільнити когось задля економії. Ми не могли залишити некваліфікований персонал, який не зміг за виділений час освоїти необхідний функціонал та не бажав змінюватись. Тож кількість менеджерів зменшилась. Яка ж це економія, коли ми втрачаємо клієнтів, що не змогли дотелефонуватись? 2. “Так как из-за жадности платить людям зп, они их поувольняли, работников стало меньше, и что они придумали — сделать график с 9 до 20” - так, на жаль, ми змінили підхід щодо графіку, але причиною стала не “жадібність”, а недостача КВАЛІФІКОВАНОГО персоналу. Це вимушений крок, який вплинув на багатьох менеджерів негативно. Ми визнаємо, що це проблема компанії, а не менеджерів КЦ, й зараз намагаємось змінити ситуацію. Змінили підхід щодо підбору операторів, переробили систему навчання, тести по перевірці знань. Ми на етапі трансформації, й так, деякі зміни можуть бути болючими. Але ми рухаємось у вірному напрямку. 3. “Ставка 10000, а бонус 2000 пытаются сбить по максимуму, "штрафы" за все, а точнее за ошибки "штрафуют" — штрафи за помилки введені, щоб покращити наш сервіс, уникнути некоректних консультації, що впливають на бізнес. А не задля економії. Компанія втрачає набагато більше, коли менеджер КЦ помиляється. Ще раз дякуємо за ваш відгук та бажаємо, щоб наступне місце вашої роботи вас повністю влаштовувало та приносило лишень позитивні враження.

Рекрутер

Плюсы:

1. Крута компанія 2.Можливість росту в карєрі 3.Крута ідея на ринку (подарунки -враження) 4.Стажування яке оплачується.

Нічого не потрібно покращувати.

Плюсы:

И так добрый день всем. Прочитала очень много отзывов, и большинство из них негативные. Честно говоря я в шоке, потому что за год в компании, я приобрела огромнейший опыт работы. Компании Бодо это лучшее место работы которое могло бы быть. Много интересных людей, много интересной работы, каждый день просыпалась с улыбкой, и бежала на работу. Мега крутые руководители которые всегда поддержат, подскажут как правильно разобраться в иной ситуации. Так же за пол года моей работы, во мне увидели потенциал, и большое стремления к работе, и я уже была старшым менеджером по продажам. Так же компания предоставила большой опыт и развития для меня лично, сейчас уверенно могу сказать что в Бодо можно стать очень крутым продавцом, которые сможет предоставить в лучшем виде и в красочном о впечетлении так что бы человек сразу же захотел его активировать. Самый лучший отдел это розница, там очень сплоченные и дружеские ребята, которые всегда помогут в любой ситуации. Предоставляю эту компанию каждому, кто хочет добиться больших результатов в продажах. Не бойтесь работать над собой, добиваться своих личных целей, развиваться. Бодо навсегда в сердце ❤️

На самом дела, я считаю что компания и так на лучшем уровне, просто нужно развиваться и предоставлять людям ещё больше радости в жизни)

Контент-менеджер

Плюсы:

Колектив, кар'єрний ріст, нові цікаві задачі

Найголовніший плюс всієї компанії - колектив, з яким хочеться працювати! Дякуючи роботі в компанії, я знайшла чудових друзів з якими підтримую зв’язок і в не робочий час) Не менш важливе для мене — це кар'єрний ріст та можливість розвиватися, Bodo підтримує бажання стати кращим та дає можливість розвиватися в тому напрямку компанії, який цікавий саме працівнику.

Контент-менеджер

Плюсы:

Колектив, керівник, зп.

Читаючи негативні віднуки про компанію у мене складається враження що їх писали люди котрі не працювали в ній. В компанію BODO мене привела знайома яка працює в ній уже більше 3 років. Зі звичайного оператора колл-центру вона виросла в керівника відділу) За рік роботи у мене склалися тільки хороші враження. Найкраще у роботі це звісно колектив) всі дуже доброзичливі і чудові люди) завжди допоможуть, підкажуть. Роботи завжди багато, але ви прийшли щоб працювати і для цього компанія забезпечує всим необхідним…чудове робоче місце, кімната відпочинку, кухня. Якщо ви пішли з компанії - значить ви працювали не на своєму місці, і це зовсім не означає що компанія bodo погана. Робота моє приносити задоволення))

Копирайтер

Плюсы:

Неймовірний колектив, зручний офіс, купа розважальних заходів від компанії. Чай, кава, вода в офісі - усе було. Гарно пропрацьована мотивація співробітників. З технікою для роботи — все ок. Ніхто не заглядає через плече. Зарплатня — конкурентна.

Я б додала таку опцію, яка є в айті-конторах- якщо хтось затримується довше 7 вечора, може замовити їжу в офіс за рахунок компанії. Бо іноді дійсно доводилося затримуватися, якщо якась запара — наприклад перед святами.

Контент-менеджер

Плюсы:

Колектив, атмосфера, зп

Честно говоря читаю отзывы о Бодо и просто в шоке, так как такое ощущение что люди работали в какой то другой компании, я работала в Бодо долго, эта компания мне многое дала, я выросла здесь профессионально, могу сказать что компания очень заботится о своих сотрудниках, работает с ними и над ними, а главное слышит. На работе все удобства, только работай, да работать нужно, ну, ради этого вы туда и приходите. Колектив очень хороший, все хорошие люди, каждый другу помогает, и за столько большой период моей работы в компании я не разу не видела что б кто-то на кого-то орал. Всем советую эту компанию. Честно говоря я бы даже вернулась.

Руководитель

Плюсы:

нет.

Тут все так плачутся что им тяжело на должности в духе подарки завернуть или в кол центре посидеть. Да это там еще ерунда. Но поверьте работая на руководящей должности и общаясь каждый день ... Вот это тот еще хардкор. Ну что б вы понимали, представьте к вам пришел сосед и говорит вам что вы пол метете не в ту сторону. Вот так примерно вы выглядите в его глазах когда с ним о чем-то говорите. Ну и что бы вы ответили соседу? Вот то вы от него услышите и в ответ :) А так конечно интересный опыт, даже в таких спартанских условиях думаю себя тоже нужно испытать. В общем кто не боится можно сходить для закалки :)

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»

Добрий день, дякуємо за коментар та за те, що були у нашій команді. На жаль, через політику сайту (видалення інформації з відгуків) не зрозуміло, щодо чого чи кого коментар. Тож і надати коректну відповідь не можемо. Але бажаємо, щоб наступне місце роботи вас повністю влаштовувало та приносило лишень позитивні враження.

Рекрутер

Плюсы:

Проработала в компании больше года. Хороший офис, хорошие условия работы, коллектив очень хороший и дружный. Корпоративная культура очень теплая.

Много отчетности.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»

Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди.

Плюсы:

Плюсы работы в компании: — люди, которые ее наполняют. Вместе с этими людьми ты делишь тяжести и радости, смеешься, проводишь праздники, провожаешь людей. Бодо тянет к себе теплых и душевных, ответственных, инициативных, коммуникабельных. Другие просто не отстрелят всю суть; — официальное трудоустройство; — стабильная заработная плата (за 9 месяцев работы ее ни разу не задержали, а то и выплачивали раньше); — лояльные бухгалтера и финансовый директор (если у тебя есть острая необходимость взять деньги раньше — тебе предоставляют такую возможность); — на самом деле — интересный продукт. Говоря о впечатлениях — не стыдно предлагать людям что-то на выбор, что является огромным плюсом для тех, кто хочет работать в отделе продаж; — гибкий график является как и плюсом так и минусом (здесь спасает пункт 1 — замечательные люди, которые готовы поменяться с тобой сменами)); — прозрачная система KPI (на самом деле, ребят, давайте будем честными — все мы тупим, но если мы этим приносим вред компании — будьте готовы платить свои кровные, говорю как человек, который тоже допускал ошибки, конечно, не со всеми я была согласна, но, все же); — сам офис является огромным плюсом, он всегда наполнен всем необходимым, всегда контролируется по чистоте и всегда вкусно пахнет (спасибо офис-менеджеру и барышням уборщицам!); — ребрендиг пошел компании на пользу (теперь Бодо «говорит» на украинском, и это очень успокоило остро националистичных людей, которые обращались в компанию и были недовольны русскоязычным наполнением подарка, рекламной компанией и обратной связью); — возможность карьерного развиваться внутри (я сама перешла из одного отдела в другой, и лично знаю людей, которые «скакали» наверх и были довольны собой и теми результатами, которых они добились. Это большой плюс, если ты проактивен — тебя услышат!); — хорошая заработная плата (ставка), которая пересматривается каждый год (если не чаще?); — корпоративная библиотека (я так и не прочла книгу «Правила корпоративной переписки», прости, руководитель PR-отдела :(); — геолокация (удобная транспортная развязка).

Говоря о работе в компании Бодо в целом, можно кратко описать сам процесс труда как «затишье перед бурей». Вот именно так. Подарки нужны людям всегда, но есть моменты, когда они остро в них нуждаются, так называемые «сезоны». И тебе не подготовится к такому сезону, как бы ты не старался. Не считаю острой необходимостью описывать здесь весь трудоемкий процесс работы в сезон, он сравнится, разве что, с работой служб такси в период выходных дней. Ты никак не можешь повлиять на количество заказов, адекватных/неадекватных людей и форс-мажорных ситуаций. Это просто случается, а когда случается — отключай все остальное и просто работай. Мой единственный совет. В последнее время в компании произошли внутренние изменения, которые слегка покачивают сотрудников между мыслями «я и это переживу» и «да пошло оно все на юг (если вы понимаете о чем я)». Эти изменения ворвались внезапно, облаченные в юбку карандаш и цокающие по полу небольшими каблучками. И, хоть ее работа не коснулась моего отдела, но глядя на нее, мне казалось, что, чем больше ей дают власти, тем больше сносит крышу. Ни в коем случае не хочу никого обидеть — она очень амбициозна и трудолюбива, но слегка занесло не в ту степь, бывает. Касательно конкретно моего отдела и обязанностей, что же… Перечислю то, что мне кажется нелогичным в работе логиста (простите за тавтологию): — прозвон клиентов (да, такая задача у нас есть и я знаю, что сейчас ее пытаются перекинуть, но сам факт ее наличия был не совсем продуман); — само наличие логиста на ресепшене компании (будет более правильно и актуально, чтобы на респшене был человек, который занимается только клиентом (продажа, выдача подарка, консультация по услугам — полное внимание человеку), а не выполнял в параллель свои задачи (которые иногда в особом приоритете). Да, ребята, это все! Будет логичным (снова тавтология!) вопрос: «почему же ты тогда ушла?», но у меня и на него найдется ответ — мой непосредственный руководитель. То, насколько она приятна и радушна в начале твоего карьерного пути — сильно рознится с тем человеком, который в ней просыпается после. От нее тяжело добиться какого-то адекватного ответа: ехидные комментарии о том, что тебе говорилось/писалось/передавалось и так далее и тому подобное — вовсе не помогают в решении каких-то задач. Реакция на больничные/плохое самочувствие — вообще пушка! Будьте готовы услышать между строк много лестного о себе и о твоем «календаре заболеваний». Поддержка и связь на выходных (когда выходные у руководителя, а ты на смене и у тебя форс-мажор) — полное ее отсутствие. А если все же добьешься ответа, он будет «А что будет когда я пойду в отпуск/декрет/больничный? Подумайте сами». Но, подождите… Это же твой отдел… Да, сотрудники должны быть самостоятельными, но при таком раскладе не хочется делать что-то большее, ведь хорошее не замечается, а малейший промах выносится на всеобщее обозрение и упрекается. Я не первая, кто покинул отдел по причине абсолютного не схождения характерами с руководителем. Здесь уже есть отзыв от одного логиста, а до нее были и другие сотрудники, которые ушли. Я думала у меня получится держаться, но задачи становились глупее, а реакция на мои фидбеки по поводу них — жестче, поэтому я приняла это тяжелое решение и покинула компанию. Очень жаль, что такие люди, которые не видят бревна в своем глазу, а пытаются найти у других щепки — остаются не при чем. Я любила свою работу, но почти три месяца мне приходилось ее «терпеть». И это, в общем-то, единственный для меня минус компании Бодо. В любом случае — мое впечатление было ярким. Спасибо, что дали возможность.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»

Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди.

Руководитель отдела

Плюсы:

Добрый день, я бывший руководитель контакт-центра, действующий руководитель отдела качества. Приношу свои извинения и признаю, что методы коммуникации были не всегда корректными и жесткими. Так же понимаю что часть отзывов оставили люди, которые были уволены мною. Хочу объяснить, что причиной массовых увольнений может быть не только воровство (к сожалению таких ситуаций было несколько с участием не одного сотрудника, а 2х и более), но и не выполнение прямых обязанностей: некорректное общение и консультации клиентов, использование не нормативной лексики в разговоре с клиентами, грубые систематичные ошибки, которые повлекли за собой глобальные последствия для компании в целом. Ранее в отзывах писали о массовых увольнениях по собственному желанию. На это тоже был ряд причин: смена руководителей групп, на замену которым пришли внешние сотрудники, сезонность и нехватка людей конкретно в этот период. Так как люди уходили по собственному желанию массово, нагрузка так же распределялась на тех, кто остался, что тоже тяжело. Со своей стороны старалась быть лояльной в определенных ситуациях и в период, когда количество ошибок менеджера было большим из-за нагрузки, такие показатели не засчитывались и не влияли на бонус. Возможно этого было мало. Мое управление было не полноценным в виду того что я вела 2 отдела, пока мы искали замену мне в отдел качества, после чего было принято решение, что эффективнее будет найти нового руководителя КЦ, а мне вернуться к моим обязанностям. На текущий момент в моем отделе 8 крутых и замечательных ребят с которыми я стараюсь не допускать прежних ошибок и решать вопросы, предоставлять обратную связь в максимально лояльной и корректной форме. За время работы в отделе качества я собрала сильную команду, двое из ребят успешно развиваются уже в других отделах, работая с партнерами и обучая менеджеров. Никто из сотрудников не увольнялся из-за сложностей в коммуникации лично со мной. Приношу свои извинения еще раз всем, кто на себе ощутил негативные стороны моего управления на позиции руководителя контакт-центра.

Отзыв полезен?1951

Плюсы: Я сходила на собеседование, хоть и начиталась тут всякого, решила все таки пойти - ведь предложений с такими условиями по зарплате не так много у меня( ожидала реально худшего - но вроде ж ничего такого не заметила - со мной нормально пообщалась девочка эйчар, потом позвали руководителя, хороший переговорщик не может плохо провести собеседование) я сразу сказала, что много негатива о вас и стремно было идти на собеседование, эйчар ответила мне тоже самое, что в их комментариях ответила. Я крайне негативно отношусь к кражам и прочим махинациям, я бы даже не знаю, что сделала, если бы в моей компании воровали. Наверное, точно не дала бы им куда-то дальше в нормальную компанию устроиться. Это мое личное мнение. Но я сразу не согласилась попросила подумать пару дней, но потом позвонила и сегодня вот документы привезла - кстати впервые пришлось купиьть трудовую книжку - оформляют по всем правилам, так долго подписывала все( вобщем я надеюсь на лучшее)
Что можно улучшить: Еще пока не знаю
Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»

Добрый день. Приветствуем в команде! Большое спасибо за отзыв. Будем делать все возможное, чтобы как работодатель мы вас не разочаровали. Верим, что вместе мы точно сделаем ВАУ.

Руководитель

Плюсы: Всем привет. Я новый руководитель КЦ и работаю чуть больше 2х месяцев. Меня порадовал дружный и осознанный коллектив, высокая зарплата и четко поставленные задачи. Читая все комментарии, которые здесь оставили, очень обидно понимать, что ранее могло быть такое отношение к сотрудникам. Я сторонник абсолютно другого управления командой и мы уже видим улучшения: текучка уменьшилась во много раз, микроклимат в каждой группе хороший, сотрудники говорят, что стало легче дышать )) Возможно вам покажется это не тактичным, когда руководитель сам хвалит работу своей команды, но а что мы можем сделать если это правда? ))) На данный момент у нас поменялось 30% команды супервайзеров и старших операторов. Некоторые из них получили повышение! Я надеюсь, что у нас получится стать лучше и я всегда рада услышать ваше мнение, обсудить открытые вопросы.
Что можно улучшить: Оформить все процессы работы оператора в КЦ в удобный и читабельный вид, т.к. некоторая информация вовсе нигде не зафиксирована. Наладить процесс коучинга супервайзера с операторами. Изменить процесс мониторинга и предоставления обратной связи. Организовать работу таким образом, чтоб каждый занимался своим делом.
Плюсы: Можете все увидеть сами (фото должны загрузить после модерации): Молоко - отличное, в кофемашинах есть холодильничек для него; кофемашины качественные. Регулярно устраиваем дегустации кофе и меняем периодически. Есть заказ обедов в офис по демократическим ценам. Работа КЦ - не в подвале и даже не цокольном, а нормальном первом этаже. Вид из окна прилагается. Рабочие места тоже классные. Часто устраиваются челленджи, веселые корпоративы. Коллектив очень классный.
Что можно улучшить: Отопление включили только на днях, но это ЖЭК такой, а не компания :) И да, на прошлой неделе неприятно пахло в коридоре на первом этаже, потому что сломались коммуникации - сейчас все в норме. PS: Яблок в офисе нет. Бывший сотрудник - ты ел чужие :)
Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»

Добрый день. Большое спасибо за отзыв.

bodo сегодня

Мы — талантливая команда, вдохновленная идеей искать впечатления во всем и дарить их другим. Каждый день мы работаем над тем, чтобы будни наших клиентов были яркими и насыщенными, а впечатлений становилось все больше. С нами легко дарить незабываемые моменты, путешествовать, заниматься шопингом и ярко проводить выходные — в этом убедились уже свыше 165 000 клиентов.

Фото от сотрудников компании bodo

Часто задаваемые вопросы о работе в компании bodo

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию bodo для трудоустройства?

⚡ Из 35 сотрудников компании bodo 26 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании bodo

35 сотрудников компании bodo оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники bodo оценивают начальство компании?

35 сотрудников компании bodo оценили работу начальства на 3,9 из 5

📈 Как сотрудники bodo оценивают карьерный рост в компании?

35 сотрудников компании bodo оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5