bodo (Бодо Украина)

Отзывы о bodo

Оператор колл-центра

Плюсы:

Первое впечатление о Бодо обманчивое очень. Из плюсов только скидка на сертификаты и своевременная оплата. Все. Больше плюсов у них нет.

А из минусов, огогогооо. Первое, отношение руководства к колл центру, чтоб потом на этот комментарий не ответить — трындеж. Действительно к новому году набрали много новых сотрудников так как реально работы было много, и график был с 9 до 20, как и в контракте, но. После нового года начальство решило придумать повод поувольнять людей так жадность она такая, придумали бредовые задания мол надо ВСЕ выучить о ВСЕХ впечатлениях (на минуточку их >700) и по итогу очень многих уволили мол не прошли тестирование, ну конечно же) Просто безпричинно увольнять не хорошо, так нашли способ. Далее был еще один сотрудников, которых очень жаль, так как ребята после обучение спустившись в колл центр многих моментов не знали что логично, НО жадность снова взяла верх когда начальство поняло что снова сотрудников многовато и платить не хочется, снова придумали тестирование для новеньких: тупые вопросы на которые они ответы знать не могли так как работали всего несколько дней и ВСЕ идеально знать нн могли. Дальше веселее. Так как из-за жадности платить людям зп, они их поувольняли, работников стало меньше, и что они придумали — сделать график с 9 до 20, хотя в контракте напомню было указано что такие смены только в праздники (НГ, 8 марта, 14 февраля), сначала старшие бегали и всех уговаривали брать доп. часы, но мало кто хотел, логично, они сделали эти смены обязательнымы! И хочешь или нет, ты будешь так работать. Отношение отвратительное, будто кц вообще не люди. А по ЗП свои моменты, обещают 12000, по сути эту сумму мало кто получает, практически никто)) Ставка 10000, а бонус 2000 пытаются сбить по максимуму, "штрафы" за все, а точнее за ошибки "штрафуют", например перепутал день для записи клиента, ладно, такие ошибки заслуженые, но есть некоторые моменты где твоей вины нет и это не ошибка, но нет, видимо все та же жадность заставляет "штрафовать" за все что только можно, поверьте причину влепить «ошибку» всегда найдут ;) И как писали ранее текучка. Она стала конкретной как раз после Нового Года, когда к сезонам (НГ, 14 февраля, 8 марта) людей набирали, а потом кучу увольняли чтоб нн платить, проще ведь заставить других брать (а потом стали менять смены которые ставил, например с 9 до 18, на с 9 до 20 без твоего ведома и без права менять) доп час (50 грн), чем платить 10000, многим это конечно же не нравилось и люди начали уходить. И где работает кц, это кошмар, вечная духота такой себе комфорт. Вот такое «Вау», так что советовать эту компанию не особо хочется, минимум плюсов, и куча минусов.

КиевПопытка трудоустройства

Рекрутер

Плюсы:

1. Крута компанія 2.Можливість росту в карєрі 3.Крута ідея на ринку (подарунки -враження) 4.Стажування яке оплачується.

Нічого не потрібно покращувати.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Своевременная зп, старый коллектив был бомба, другу помогали и подсказывали — лучший руководитель. А вот с приходом ... все изменилось. Не понятно что она хочет.

Очень не нравится отношение руководителей, по увольняли всех после нового года, обозвали нас старым форматом и начали набор суперменов. Теперь нас в 2 раза меньше работает с тем-же объемом работы. В итоге качество ухудшилось и текучка сумасшедшая. Туалета нету на этаже, постоянно приходиться бегать на верх. И вещи оставлять негде. Работаем в подвале.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди. Дуже прикро, що ви мовчали щодо моментів, які вас не влаштовували, і тільки після звільнення вирішили розповісти. Ми завжди відкриті до діалогу та закликаємо вказувати на хиби та проблеми одразу, а не жалітися один одному по кутках.
Й щодо ваших коментарів:

1. “по увольняли всех после нового года” - напевно, ви мали на увазі непроходження
випробувальних термінів 5 співробітників з 8, які навчались у післяноворічний період. Вони не склали іспити — далі співпрацювати ми не могли з ними. Хоч для цього зі свого боку ми надали необхідне: офіційно працевлаштували з першого робочого дня, за 2 тижні навчання платили і ставку, і бонуси, а їм потрібно були лише проявити активність та старанно вивчати увесь матеріал, щоб надалі коректно консультувати клієнтів.

2. “Теперь нас в 2 раза меньше работает с тем-же объемом работы.” - якщо порівнювати кількість вхідних дзвінків у передноворічний період та зараз, то їх на 40% менше. Так, визнаємо, що на об'єм завдань на теперішній час штат недоукомплектований на 10%. Але наші рекрутери працюють наповну, щоб прибрати цю розбіжність.

3. “текучка сумасшедшая” - плинність та нестача кадрів у кол-центрі пов'язана зі зміною формата підбору та навчання. Раніше ми проводили групове навчання, зараз тільки індивідуальне. Змінились також параметри підбору майбутніх працівників.

“Туалета нету на этаже, постоянно приходиться бегать на верх.” - на жаль, туалет на першому поверсі за усіх наших бажань неможливо зараз зробити через планування будівлі та санітарно-гігієнічні норми.

4. “И вещи оставлять негде.” - шафи для верхнього одягу та змінного взуття розташовані на другом поверсі. Для особистих речей (наплічник чи сумка) передбачені гачки під столами.

5. “Работаем в подвале.” - open space контакт-центру розташовано на першому поверсі, там само, де й ресепшн для клієнтів.

Плюс ми змінюємо підхід щодо навчання та адаптації нових менеджерів.

Ще раз дякуємо за ваш відгук та бажаємо, щоб наступне місце вашої роботи вас повністю влаштовувало та приносило лишень позитивні враження.
КиевПопытка трудоустройства

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Не успел заметить.

Приехал на собеседование в Бодо, договорились на 12:30 с HR. В итоге ждал сидел пол часа пока она где-то бегала по своим делам. В конце концов через пол часа приходит другой HR и говорит что он меня будет собеседовать, ну да ладно. Пообщались обо мне, рассказали как у них тут афигено и круто, рассказали о должности, после сказали что перезвонят мне на следующей неделе. Никто конечно же не перезвонил и даже смски не скинул. Ув. HR, вы если уже не хотите брать людей так не ... хотябы что будете перезванивать, а говорите на собеседовании! Портите впечатление о магазине «впечатлений и эмоций».

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що зацікавились нашою вакансією. Прийміть щирі вибачення за зволікання з відповіддю, це не є нормою для наших рекрутерів.
Віримо, що ви вже знайшли чудове місце роботи. Ще раз вибачте.
КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

И так добрый день всем. Прочитала очень много отзывов, и большинство из них негативные. Честно говоря я в шоке, потому что за год в компании, я приобрела огромнейший опыт работы. Компании Бодо это лучшее место работы которое могло бы быть. Много интересных людей, много интересной работы, каждый день просыпалась с улыбкой, и бежала на работу. Мега крутые руководители которые всегда поддержат, подскажут как правильно разобраться в иной ситуации. Так же за пол года моей работы, во мне увидели потенциал, и большое стремления к работе, и я уже была старшым менеджером по продажам. Так же компания предоставила большой опыт и развития для меня лично, сейчас уверенно могу сказать что в Бодо можно стать очень крутым продавцом, которые сможет предоставить в лучшем виде и в красочном о впечетлении так что бы человек сразу же захотел его активировать. Самый лучший отдел это розница, там очень сплоченные и дружеские ребята, которые всегда помогут в любой ситуации. Предоставляю эту компанию каждому, кто хочет добиться больших результатов в продажах. Не бойтесь работать над собой, добиваться своих личных целей, развиваться. Бодо навсегда в сердце ❤️

На самом дела, я считаю что компания и так на лучшем уровне, просто нужно развиваться и предоставлять людям ещё больше радости в жизни)

Контент-менеджер

Плюсы:

Колектив, кар'єрний ріст, нові цікаві задачі

Найголовніший плюс всієї компанії - колектив, з яким хочеться працювати! Дякуючи роботі в компанії, я знайшла чудових друзів з якими підтримую зв’язок і в не робочий час) Не менш важливе для мене — це кар'єрний ріст та можливість розвиватися, Bodo підтримує бажання стати кращим та дає можливість розвиватися в тому напрямку компанії, який цікавий саме працівнику.

Контент-менеджер

Плюсы:

Колектив, керівник, зп.

Читаючи негативні віднуки про компанію у мене складається враження що їх писали люди котрі не працювали в ній. В компанію BODO мене привела знайома яка працює в ній уже більше 3 років. Зі звичайного оператора колл-центру вона виросла в керівника відділу) За рік роботи у мене склалися тільки хороші враження. Найкраще у роботі це звісно колектив) всі дуже доброзичливі і чудові люди) завжди допоможуть, підкажуть. Роботи завжди багато, але ви прийшли щоб працювати і для цього компанія забезпечує всим необхідним…чудове робоче місце, кімната відпочинку, кухня. Якщо ви пішли з компанії - значить ви працювали не на своєму місці, і це зовсім не означає що компанія bodo погана. Робота моє приносити задоволення))

Копирайтер

Плюсы:

Неймовірний колектив, зручний офіс, купа розважальних заходів від компанії. Чай, кава, вода в офісі - усе було. Гарно пропрацьована мотивація співробітників. З технікою для роботи — все ок. Ніхто не заглядає через плече. Зарплатня — конкурентна.

Я б додала таку опцію, яка є в айті-конторах- якщо хтось затримується довше 7 вечора, може замовити їжу в офіс за рахунок компанії. Бо іноді дійсно доводилося затримуватися, якщо якась запара — наприклад перед святами.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Контент менеджер

Плюсы:

Колектив, атмосфера, зп

Честно говоря читаю отзывы о Бодо и просто в шоке, так как такое ощущение что люди работали в какой то другой компании, я работала в Бодо долго, эта компания мне многое дала, я выросла здесь профессионально, могу сказать что компания очень заботится о своих сотрудниках, работает с ними и над ними, а главное слышит. На работе все удобства, только работай, да работать нужно, ну, ради этого вы туда и приходите. Колектив очень хороший, все хорошие люди, каждый другу помогает, и за столько большой период моей работы в компании я не разу не видела что б кто-то на кого-то орал. Всем советую эту компанию. Честно говоря я бы даже вернулась.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Нету.

Всем доброе время суток. Поделюсь свои не большим, не маленьки опытом работы в Bodo. Жалко что не знала про этот сайт раньше, возможно уберегла бы кого-то от этой компании, хотя как я уже увидела, тут и без меня раскрывают все карты, так сказать. Работала я в Колл-центре, простым, обычным оператором. Устраиваясь на эту должность будьте готовы, что у вас будут вечные переработки, по 100–150 звонков в день, от клиентов которые в большинстве случаев очень не довольным тем что им подарили это чудо. А так как сервис этой компании на глубоком дне, поскольку Самая важная Директорша в этой компании вместо того чтобы сервис строить, нахватала себе кучу задач, с которым и на половину справиться не может. От этого она и орёт, унижает. Это злой и до безумия не адекватный человек. Сколько людей ушло из-за неё или она уволила сама? та около 60–80 точно. Не знаю как сейчас, присадил ли кто-то её. Но все равно не советую вам. В офисе очень напряжённая обстановка, без разрешения скоро и дышать нельзя будет. Люди там меняются с такой скоростью что просто не успеваешь запоминать имена. Остаются только опытные подлизы, которы разделяют ценности унижения людей, как и владелец компании. Или кому очень нужны деньги. Ещё бесила вечно агресивная офис менеджер, которая ходила как начальник по офису, и чувство как будто в лицо плюнуть готова. Кароче, все начальники там) Желаю удачи, людям которые там остаются работать, мне искренне вас жаль.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди. Дуже прикро, що ви так довго терпіли і мовчали щодо моментів, які вас не влаштовували, і тільки після звільнення вирішили розповісти. Ми завжди відкриті до діалогу та закликаємо вказувати на хиби та проблеми одразу, а не жалітися один одному по кутках.
Й щодо ваших коментарів:

1. Так, в нашій компанії потрібно працювати й працювати багато. Тож робота у нашій команді підійде не кожному.

2. Враження у подарунок - бажаний презент для українців. 97,3% усіх клієнтів, що відвідали враження, оцінюють наш сервіс на 5.

3. Щодо плинності кадрів у кол-центрі - на березень та квітень місяць немає жодної вакансії (переконатись можете на сторінці bodo на будь-якому джоб-сайті). Плюс ми змінюємо підхід щодо навчання та адаптації нових менеджерів.

Не столь важно

Плюсы:

Коллектив (только менеджеры с которыми работали) Кофе, место расположения офиса.

Знаете, прочитав очень много отзывов и ответов от представителей компании — стало ясно, что никто и не собирается реагировать адекватно (я о руководстве) Люди уходят из этой компании не просто так и вы должны это понимать. Критиковать, что это обиженные сотрудники пытаются испортить репутацию компании — вздор! Вам лишь бы дать ответ для галочки и все. Людям нужны адекватные условия труда (и я говорю не о ремонте, а о человеческом фактор) Да, в этой компании есть адекватные и хорошие люди. Но их ничтожное количество, по сравнению с теми кто ставит сотрудников в ничто. Не ценить, не поощрять, не обучать адекватно, не иметь цель: «хотим, чтобы пришли к нам и остались у нас работать как можно дольше и качественно» Вот что предлагает эта компания. Знаете, есть такая народная пословица: «Рыба гниёт с головы» — вот вся суть. Спасибо за внимание. P. S. Люди, которые думают о том, чтобы попробовать — пробуйте, но будьте готовы к потраченому в пустую нервы и время. И если у вас все сложиться в этой компании благополучно — можно будет за вас порадоваться.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди. На основі вашого відгуку ми припустили, що ви працювали в нас доволі короткий час - а саме були на навчанні два тижні, а по закінченню навчання ви не змогли вдало скласти іспит. Тож ми вимушені були вас звільнити, адже ви не виконали умов: навчатись старанно, щоб вдало скласти іспит. Хоч для цього ми зі свого боку надали необхідне: офіційно працевлаштували з першого робочого дня, за 2 тижні навчання платили і ставку, і бонуси, а вам потрібно були лише проявити активність та старанно вивчати увесь матеріал, щоб надалі коректно консультувати клієнтів. До команди ми приймаємо лише відповідальних та старанних людей. З усіма іншими ми швидко прощаємося на будь-якому з етапів співпраці. Ще раз дякуємо за ваш відгук та бажаємо, щоб наступне місце роботи вас повністю влаштовувало та приносило лишень позитивні враження.

Руководящая

Плюсы:

нет.

Тут все так плачутся что им тяжело на должности в духе подарки завернуть или в кол центре посидеть. Да это там еще ерунда. Но поверьте работая на руководящей должности и общаясь каждый день ... Вот это тот еще хардкор. Ну что б вы понимали, представьте к вам пришел сосед и говорит вам что вы пол метете не в ту сторону. Вот так примерно вы выглядите в его глазах когда с ним о чем-то говорите. Ну и что бы вы ответили соседу? Вот то вы от него услышите и в ответ :) А так конечно интересный опыт, даже в таких спартанских условиях думаю себя тоже нужно испытать. В общем кто не боится можно сходить для закалки :)

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день, дякуємо за коментар та за те, що були у нашій команді. На жаль, через політику сайту (видалення інформації з відгуків) не зрозуміло, щодо чого чи кого коментар. Тож і надати коректну відповідь не можемо. Але бажаємо, щоб наступне місце роботи вас повністю влаштовувало та приносило лишень позитивні враження.

Плюсы:

Расположение и сам офис, бесплатный кофе на всех этажах, коллектив, организация праздников, рабочие задачи, оплата труда.

Единственное, что можно и нужно улучшить — перестать давить на сотрудников каждый день и каждую минуту. При мне люди со слезами на глазах уходили из компании и на вопрос «почему?» ответ был всегда практически один — начальство. Самое интересное, что и самих руководителей отделов иногда трудно винить за грубость - на некоторых в прямом смысле орут вышестоящие. Однако некоторым руководителям просто по кайфу срываться на подчиненных от чего текучка просто безумная. Именно такая атмосфера заставляет трижды пожалеть об устройстве в компанию буквально через пару недель, когда первое впечатление превосходит все смелые ожидания.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день, дякуємо за відгук. Щодо некоректної комунікації керівників - так, визнаємо, що мало місце бути порушення правил корпоративної культури, але вже прийняті міри, і впровадження нових правил у відділах контролюється. Підвищення тону або використання нецензурних та інших образливих слів неприйнятні у нашій компанії та тягнуть за собою відповідальність, посада не важлива, правило діє на всіх, керівників у першу чергу. Прийміть вибачення, якщо вам довелось відчути на собі зневагу та некоректну поведінку будь-кого з колег. Віримо, що нове місце роботи вас вражає тільки приємно.
КиевРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Относительно нормальная ЗП.

Хочу обратится к людям, которые пишут отзывы о всем уже известной Директорше. Не старайтесь, её никогда не уволят. Я работаю тут уже очень давно. И поверьте, у этой мадам кроме работы, ничего в жизни больше нету. Она очень выгодный сотрудник, поскольку работу она делает за 4-х человек как минимум, пашет как лошадь, а зп получает за 1-го. Она думает что её ценит в этой компании, её владелец. Но это не так:) она просто рабочая сила. Выполнит любой приказ, любое поручение своего владельца. И соответственно как любому Владельцу это очень выгодно. Она сидит в офисе от раненого утра до поздней ночи. Поэтому, друзья, коллеги, бывшие сотрудники, не держите на неё зла, это просто одинокий (и от этого агрессивный) человек, у которого кроме работы ничего больше нету:)

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день. Вважаємо подібні відгуки щодо конкретних працівників неприйнятними на цьому сайті. Адже тут має міститися інформація щодо компанії: претензії, звинувачення - усе, що не влаштовувало колишнього працівника. А не зведення наклепів на конкретну людину. Це некоректно та ницо. Цей сайт створений, щоб допомогти саме компанії побачити свої прогалини, аби вжити заходів, а не для розбирань колишніх колег.

рекрутер

Плюсы:

Проработала в компании больше года. Хороший офис, хорошие условия работы, коллектив очень хороший и дружный. Корпоративная культура очень теплая.

Много отчетности.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди.
КиевРаботал в компании меньше года

Менеджер отдела логистики и производста

Плюсы:

Плюсы работы в компании: — люди, которые ее наполняют. Вместе с этими людьми ты делишь тяжести и радости, смеешься, проводишь праздники, провожаешь людей. Бодо тянет к себе теплых и душевных, ответственных, инициативных, коммуникабельных. Другие просто не отстрелят всю суть; — официальное трудоустройство; — стабильная заработная плата (за 9 месяцев работы ее ни разу не задержали, а то и выплачивали раньше); — лояльные бухгалтера и финансовый директор (если у тебя есть острая необходимость взять деньги раньше — тебе предоставляют такую возможность); — на самом деле — интересный продукт. Говоря о впечатлениях — не стыдно предлагать людям что-то на выбор, что является огромным плюсом для тех, кто хочет работать в отделе продаж; — гибкий график является как и плюсом так и минусом (здесь спасает пункт 1 — замечательные люди, которые готовы поменяться с тобой сменами)); — прозрачная система KPI (на самом деле, ребят, давайте будем честными — все мы тупим, но если мы этим приносим вред компании — будьте готовы платить свои кровные, говорю как человек, который тоже допускал ошибки, конечно, не со всеми я была согласна, но, все же); — сам офис является огромным плюсом, он всегда наполнен всем необходимым, всегда контролируется по чистоте и всегда вкусно пахнет (спасибо офис-менеджеру и барышням уборщицам!); — ребрендиг пошел компании на пользу (теперь Бодо «говорит» на украинском, и это очень успокоило остро националистичных людей, которые обращались в компанию и были недовольны русскоязычным наполнением подарка, рекламной компанией и обратной связью); — возможность карьерного развиваться внутри (я сама перешла из одного отдела в другой, и лично знаю людей, которые «скакали» наверх и были довольны собой и теми результатами, которых они добились. Это большой плюс, если ты проактивен — тебя услышат!); — хорошая заработная плата (ставка), которая пересматривается каждый год (если не чаще?); — корпоративная библиотека (я так и не прочла книгу «Правила корпоративной переписки», прости, руководитель PR-отдела :(); — геолокация (удобная транспортная развязка).

Говоря о работе в компании Бодо в целом, можно кратко описать сам процесс труда как «затишье перед бурей». Вот именно так. Подарки нужны людям всегда, но есть моменты, когда они остро в них нуждаются, так называемые «сезоны». И тебе не подготовится к такому сезону, как бы ты не старался. Не считаю острой необходимостью описывать здесь весь трудоемкий процесс работы в сезон, он сравнится, разве что, с работой служб такси в период выходных дней. Ты никак не можешь повлиять на количество заказов, адекватных/неадекватных людей и форс-мажорных ситуаций. Это просто случается, а когда случается — отключай все остальное и просто работай. Мой единственный совет. В последнее время в компании произошли внутренние изменения, которые слегка покачивают сотрудников между мыслями «я и это переживу» и «да пошло оно все на юг (если вы понимаете о чем я)». Эти изменения ворвались внезапно, облаченные в юбку карандаш и цокающие по полу небольшими каблучками. И, хоть ее работа не коснулась моего отдела, но глядя на нее, мне казалось, что, чем больше ей дают власти, тем больше сносит крышу. Ни в коем случае не хочу никого обидеть — она очень амбициозна и трудолюбива, но слегка занесло не в ту степь, бывает. Касательно конкретно моего отдела и обязанностей, что же… Перечислю то, что мне кажется нелогичным в работе логиста (простите за тавтологию): — прозвон клиентов (да, такая задача у нас есть и я знаю, что сейчас ее пытаются перекинуть, но сам факт ее наличия был не совсем продуман); — само наличие логиста на ресепшене компании (будет более правильно и актуально, чтобы на респшене был человек, который занимается только клиентом (продажа, выдача подарка, консультация по услугам — полное внимание человеку), а не выполнял в параллель свои задачи (которые иногда в особом приоритете). Да, ребята, это все! Будет логичным (снова тавтология!) вопрос: «почему же ты тогда ушла?», но у меня и на него найдется ответ — мой непосредственный руководитель. То, насколько она приятна и радушна в начале твоего карьерного пути — сильно рознится с тем человеком, который в ней просыпается после. От нее тяжело добиться какого-то адекватного ответа: ехидные комментарии о том, что тебе говорилось/писалось/передавалось и так далее и тому подобное — вовсе не помогают в решении каких-то задач. Реакция на больничные/плохое самочувствие — вообще пушка! Будьте готовы услышать между строк много лестного о себе и о твоем «календаре заболеваний». Поддержка и связь на выходных (когда выходные у руководителя, а ты на смене и у тебя форс-мажор) — полное ее отсутствие. А если все же добьешься ответа, он будет «А что будет когда я пойду в отпуск/декрет/больничный? Подумайте сами». Но, подождите… Это же твой отдел… Да, сотрудники должны быть самостоятельными, но при таком раскладе не хочется делать что-то большее, ведь хорошее не замечается, а малейший промах выносится на всеобщее обозрение и упрекается. Я не первая, кто покинул отдел по причине абсолютного не схождения характерами с руководителем. Здесь уже есть отзыв от одного логиста, а до нее были и другие сотрудники, которые ушли. Я думала у меня получится держаться, но задачи становились глупее, а реакция на мои фидбеки по поводу них — жестче, поэтому я приняла это тяжелое решение и покинула компанию. Очень жаль, что такие люди, которые не видят бревна в своем глазу, а пытаются найти у других щепки — остаются не при чем. Я любила свою работу, но почти три месяца мне приходилось ее «терпеть». И это, в общем-то, единственный для меня минус компании Бодо. В любом случае — мое впечатление было ярким. Спасибо, что дали возможность.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди.
КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Опыт.

Всем привет) Я также как и люди которые пишут тут отзывы, ушла из-за Руководителя ОК и на тот момент КЦ. Работала в компании около 2-х лет, всё было прекрасно, коллеги, карьерный рост, условия труда, зп. Но потом начался Ад, стало сложно работать, просто морально. При том что я никогда не молчала о том, почему мне сложно. Неоднократно общалась с айчарами, с айчар-руководителем. Даже директору КЦ говорила напрямую, что я не выдерживаю работать в таких условиях. Доходило всё до слёз и истерек, приходилось уже искать причины чтобы не выходить на роботу. Обзывание директором колег в общих чатах и крики. Уволили всех моих коллег, которые работали по совести и всегда честно, много лет. А директору просто не нравилось то, что у них было своё мнение. Ну и как результат я тоже приняла решение уйти. Потому чтл нервы здали. Долго не хотела искать работу, потому что нужен был отдых, после такой моральной давки. А самое худшее то, что всех увольняли одним днём, без предупреждений. И каждый день как ты идёшь на работу, в голове одни мысли: уволят тебе сегодня или нет, будешь ты опять терпеть крики и унижения со стороны директора кц, или повезёт и она тебе сегодня не заметит.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрий день, дякуємо за ваш коментар та поради, врахуємо їх. Сподіваємося, що на новому робочому місці вас цінують, і досвід, який ви отримали у нас в компанії, вам у нагоді. Дякуємо за те, що були в нашій команді.
КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Коллектив, вкусные кофе и чай.

Эх, ребята… Руководитель отдела качества имеет очень смешные обьяснения своей бестактности, грубости и полного отсутствия профессионализма даже по отношению к собственному детищу под названием «отдел качества». Вот она пишет, что в связи с сезонностью было тяжело работать и тд, такой бред, просто слов нет. Начнем с того, что май это и близко не сезон, а достаточно обычный месяц, нагрузка даже ниже среднего учитывая праздники. Люди уходили массово да, но не сами, а их вынуждала она, своей долбанной «короной» на голове. Насколько мне известно, она до сих пор там работает и нормально себя чухает, да стала меньше орать и лезть, так как есть новый руководитель КЦ, но нагадить то успела, что толку от того что она «исправилась». Злости просто не хватает, до чего же ... человек, так все, сделать из сотрудников «роботов» (по её мнению это было правильное решение). Как по мне полный бред, и только после ребрендинга до них дошло. Что только живой коллектив с душой может сделать компанию прекрасной и действительно кутой. Вот только теперь это невозможно, надо было думать тогда кого ставите на руководящую должность таким большим коллективом, кого и куда вы берете. Не может человек, который не справляется с собственной головой — руководить коллективом! Испортила все что только можно, исправить такое невозможно, сколько ребрендингов не делай!;

КиевРаботал в компании 1-2 года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Прочитала отзыв директорши КЦ, которая была раньше. И просто стало смешно, как она все преукрасила) Таких людей не то что увольнять надо, на них в суд надо подавать за марольное унижение. Выводить менеджера на центр всего отдела, садить на стул, и кричать не него. Что человек потом просто ушёл в туалет и плакал, унижать всех сотрудников отдела, уволить хороших професеоналов своего дела, найти внешних сотрудников которые ничего не понимают и вместо того чтобы работать — ничего не делали) Видео которое есть у всех. А сейчас они говорят, что все, утятя, она больше так не делает, она обдумалась. Нет, люди не меняются. А человек у которого столько агресии внутри, впринципе не должен занимать такую позицию в компании. А самое обидное то, что вышее руководство делает вид что не замечают этого.

Лично от себя, как психолог, посоветовала бы обратится этой даме к спецеалистам, ей нужна помощь, сама она уже не справится. Ну и найти более достойного руководителя на в теперь уже Отдел качества.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрый день. Большое спасибо за ваш отзыв. Ваши советы учтем. Надеемся, что на новом рабочем месте вас ценят и опыт, который вы получили у нас в компании, вам пригодился. Спасибо за то, что были в нашей команде. Всех благ и яркого нового года!

Оператор КЦ

Плюсы:

Колектив, вкусный чай.

А вы знаете, бывшая директорша КЦ и уже теперешняя опять Отдела качества, который она и создала, очень интерсная и веселая) её позвали поседеть на месце директора КЦ некоторое время, пока найдут замену, она почувствовала власть и наверное на радостях разнесла весь кц, весь коллектив который был на маленькие кучоски, а именно: уволила 2 крутых супервайзера, 1 ушёл сам, ушли сами практически одновременно 2 менеджера по обучению, и на пальцах не пересчитать сколько ушло менеджеров сами и сколько она уволила, кто сам не выдерживал, кого увольняла, кто просто перешел в другой отдел, а теперь такая сбежала в свой отдел и сидит тихонько ниже травы, извиняется она:) очень смешно и жалко что ребята которые ушли из-за неё и её агресии, сейчас не видят как она успокоилась. А новая директор отдела КЦ замечательный, добрый и справедливый руководитель! Не бойтесь приходить в наш отдел, пока тут нынешний руководитель мы все в защите!

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»
Добрый день. Большое спасибо за ваш отзыв. Ваши советы учтем. Рады, что вы продолжаете общаться с бывшими коллегами и следите за тем, что происходит у нас в компании, и оценили подходы и стиль управления нового директора колл-центра. Это ценно.
Ниже дублируем отзыв бывшего руководителя КЦ:
"Добрый день, я бывший руководитель контакт-центра, действующий руководитель отдела качества. Приношу свои извинения и признаю, что методы коммуникации были не всегда корректными и жесткими. Так же понимаю что часть отзывов оставили люди, которые были уволены мною. Хочу объяснить, что причиной массовых увольнений может быть не только воровство (к сожалению таких ситуаций было несколько с участием не одного сотрудника, а 2х и более), но и не выполнение прямых обязанностей: некорректное общение и консультации клиентов, использование не нормативной лексики в разговоре с клиентами, грубые систематичные ошибки, которые повлекли за собой глобальные последствия для компании в целом. Ранее в отзывах писали о массовых увольнениях по собственному желанию. На это тоже был ряд причин: смена руководителей групп, на замену которым пришли внешние сотрудники, сезонность и нехватка людей конкретно в этот период. Так как люди уходили по собственному желанию массово, нагрузка так же распределялась на тех, кто остался, что тоже тяжело. Со своей стороны старалась быть лояльной в определенных ситуациях и в период, когда количество ошибок менеджера было большим из-за нагрузки, такие показатели не засчитывались и не влияли на бонус. Возможно этого было мало. Мое управление было не полноценным в виду того что я вела 2 отдела, пока мы искали замену мне в отдел качества, после чего было принято решение, что эффективнее будет найти нового руководителя КЦ, а мне вернуться к моим обязанностям. На текущий момент в моем отделе 8 крутых и замечательных ребят с которыми я стараюсь не допускать прежних ошибок и решать вопросы, предоставлять обратную связь в максимально лояльной и корректной форме. За время работы в отделе качества я собрала сильную команду, двое из ребят успешно развиваются уже в других отделах, работая с партнерами и обучая менеджеров. Никто из сотрудников не увольнялся из-за сложностей в коммуникации лично со мной. Приношу свои извинения еще раз всем, кто на себе ощутил негативные стороны моего управления на позиции руководителя контакт-центра"

bodo сегодня

Мы — талантливая команда, вдохновленная идеей искать впечатления во всем и дарить их другим. Каждый день мы работаем над тем, чтобы будни наших клиентов были яркими и насыщенными, а впечатлений становилось все больше. С нами легко дарить незабываемые моменты, путешествовать, заниматься шопингом и ярко проводить выходные — в этом убедились уже свыше 165 000 клиентов.

Notus (Нотус)
Eastbooking