Бодо Украина

Бодо Украина

Отзывы о Бодо Украина

Плюсы: Официальное оформление с первого дня, дружный молодой (даже слишком) коллектив. Колл-центр конечно слишком загружен, вы не сможете просто так и пойти в туалет. Отличное место для первого места работы или старта. Внутри компании легко пойти на повышение, было бы желание.

Что можно улучшить: Небольшие зарплаты с потолком. Вечно суют в качестве бонусов и поощрений сертификаты, нафига мне "прогулка на лошади", если мне штаны новые нужны. Большая текучка, постоянно новые лица, некоторых даже не пытаешься запомнить, пока не проработает хоть месяц.

Руководитель PR-отдела

Плюсы: Всем желающим работать в Bodo, но пока сомневающимся, привет. Меня зовут Настя и у меня есть две страсти в этой жизни - работа и яркие впечатления. Поэтому два года назад я решила совместить приятное с полезным и приняла предложение занять позицию пиарщика. В коммуникациях я давно и знаю, для чего и как используют отзывные сайты: А) для заработка - отзывные сайты размещают негатив, а потом за деньги снимают его. В) для "борьбы с конкурентами" - все просто: пишем тонны отборного максимально приближенного к реальности и размещаем везде и всюду. - 30% всех отзывов С) чтобы реально поделиться мнением о месте работы, где, и правда, трудился или куда пытался устроиться. - 20% всех отзывов Поэтому, скажу правду, я никогда, никогда не читала отзывов на сайтах о работе. Честно, и вам не советую. Если вы рассматриваете предложение от нас занять ту или иную должность и у вас есть сомнения — лучше позвоните мне . Что касается отзывов ниже под моим — да, все эти отзывы написали наши действующие сотрудники, мы не отрицаем и не пытаемся это скрыть. Почему мы решили оставить так много отзывов, грубо говоря, в один день? Во-первых, чтобы справедливость восторжествовала. Как писал ниже — есть несколько сотрудников-мошенников, которые теперь с такой «гнилой репутацией» никуда не могут устроиться — вот в такие моменты они заходят и пишут «правдивые отзывы», но забывают указать причину, почему они ушли из компании. Во-вторых, чтобы закрыть вашу потребность в информации о работе от сотрудников. Все отзывы написаны лично каждым сотрудником на той должности, которая указана, никого не заставляли. В-третьих, чтобы показать, как изменилась компания за годы. Размещенные здесь негативные отзывы датированы 2014-15 годами, но время идет, и все меняется — штат с 2-х человек вырос до 180, мы стали лидерами в категории «подарки-впечатления» и сейчас работаем над тем, чтобы создать нейронную связь у каждого украинца «если подарок, то Bodo». Для этого нам нужны вы, так что не сомневайтесь, а давайте пробовать и открывать мир впечатлений вместе.

Что можно улучшить: Проактивность сотрудников - если что-то не устраивает, работает не так, как нужно, есть замечания, нужно говорить об этом. Вы не поверите, скольких проблем можно избежать, если проговаривать их!

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Bodo уже более полугода. Среди плюсов: официальное трудоустройство с первого рабочего дня, своевременная зп, крутой офис, хорошие компы. Но самое лучшее - команда. Все ребята дружные и открытые. Да, работать нужно много. Но для тех, кто готов развиваться и расти профессионально - это только преимущество.

Что можно улучшить: Поощрительные конфеты)

Супервайзер

Плюсы: Работаю в компании уже 2 года. В 2016 году пришёл на должность менеджера по работе с клиентами (оператор) в Контакт-центр. С первых дней компания затянула в свою атмосферу и дала понять, что у неё большое будущее и перспективы. Всем известно, что работа с людьми - это всегда тяжело, и в этом вся суть. Мне это понравилось и нравится по сей день. Каждый день на работе ты узнаешь что-то новое, при этом развиваешься сам. Очень нравится то, что каждый день ты сталкиваешься с новыми задачами, которые делают твою работу насыщенней и интересней, нет этой монотонности и однообразия. Также одна из крутых фишек компании Бодо - это бесплатное тестирование новых услуг, что позволяет отлично провести своё свободное время. Вообще плюсов очень много и как для меня основные это: -своевременная выплата зар.платы; - полный соц.пакет; - молодой и дружный коллектив; - офис оборудован по последнему слову техники; - удобное месторасположение офиса; - перспектива роста в компании; Если возникают какие-то трудности, и ты знаешь как быстро устранить, то здесь они быстро решаемы, главное не молчать об этом и дать знать руководству. Как говориться: «Под лежащий камень вода не течёт!»

Что можно улучшить: Было бы круто раз в 3 месяца устраивать сезонный корпоратив. Это помогло бы сотрудникам разных отделов чаще проводить время вместе в неформальной обстановке. Таким образом для новых сотрудников гораздо проще более детально узнать кто, где, как и с чем работает, чтобы понимать дальнейшую перспективу своего карьерного роста в компании. А также такие посиделки очень укрепляют коллектив.)

Бухгалтер

Плюсы: Я обожаю нашу компанию за молодой коллектив. Для меня, как для бухгалтера, это особенно важно: ведь в нашем отделе сотрудники редко бывают молодыми веселыми девчонками. А еще у нас много интересных задач: я работаю больше года, но совершенно не чувствую рутины. Мне кажется в Bodo это просто невозможно.

Что можно улучшить: Компания всегда думает о своих сотрудниках, делает поощрения в виде интересных впечатлений. Что можно улучшить? Bodо и так улучшается с каждым днем.

Плюсы: -

Что можно улучшить: Лично мое субъективное мнение. Красава, сумел раскрутить свой бизнес, живет в свое удовольствие, путешествует, одним словом,нормально разбавляет скукоты жизни)))) Теперь отзыв о работе: если работать в отделах ,кроме колл центра,то в принципе норм я думаю,но если ты протупишь и согласишься сесть обслуживать клиентов по телефону,то ты, дружок мой, за кратчайшее время просто к чертям снесешь свою девственную психику) Построена работа в колл центре по принципу выживания или на сколько тебя хватит на фронте с ненормированными правилами и таймингами , истеричными и ужасными коллегами - малолетками местами ( к счастью тогда их было малое к-во ) в вперемешку с вполне нормальными студентами, работа не мед, короче ,не каждому под силу )

Контент-менеджер

Плюсы: Работаю давно. В компании присутствует карьерный рост, начинала совсем с другого отдела, сейчас это контент- менеджер. Часто добавляют новые должности, по этому не всегда знаешь, что может быть "твое"и всегда есть куда расти и учиться новому. Много плюсов: - корпоративы, которые разные и с интересными впечатлением. - нереально удобное рабочее место, у меня даже 2 монитора (по запросу улучшили комфорт - и я не в ТОПЕ, обращаю внимание. Просто не молчала) - замечательный коллектив. - своевременная оплата труда 2 разы в месяц. - возможность учиться и выигрывать, дарить, получать подарки впечатления, это вообще наверное самая крутая плюшка. Сложно? Много задач? Не знаю на какой работе легко? Вся работа с людьми сложная, потому что есть человеческий фактор. Но в БОДО всегда интересно, всегда разные задачи, частые изменения. Пробуйте, рекомендую.

Что можно улучшить: Все сложности если их озвучивать - можно решить. Как раз компания растет, можно расти вместе с ней.

Программист 1С

Плюсы: Я пришел в Bodo больше года назад. Меня все устраивает: комфортный офис, его расположение (для меня), мощный компьютер, гибкий график. Еще повезло с отделом, у нас командная работа, мы понимаем, что работаем над одним продуктом и хотим сделать его как можно лучше.

Что можно улучшить: С проблемами не сталкивался, но были пожелания купить теннисный стол. Руководство его поставило в течении двух недель. Так что замечаний 0

Product Manager

Плюсы: Я работаю почти три года. За это время я сменила 4 должности и каждая из них стала для меня вызовом и открыла новые возможности. Я была самым первым менеджером по работе с новыми партнерами, а потом сформировала целый отдел, где сейчас уже более 15 человек! У нас очень крутой продукт, о котором я всегда рассказываю друзьям.

Что можно улучшить: Тут надо работать) Столкнулась с тем, что многие не любят работать. Поэтому для них это трудность. А мне все в кайф)

Контент-менеджер

Плюсы: Устраивалась на позицию контент-менеджера. Сразу немного настораживало то, что ищут уже достаточно давно. Мониторила все такие вакансии больше 2ух месяцев, поэтому могу сказать точно. Привлекло описание должности и решила отправить резюме. Буквально сразу же прислали тестовое задание. Не сложное, но несколько часов потратить нужно. Тематика интересная, но меня поразило, что далее - ни ответа, ни привета. Вы уж хоть потрудитесь написать человеку, который потратил несколько часов на создание контента для Вас и под Ваш формат. Даже если было написано не так, как Вы хотели или Вам не понравилось манера изложения, приличные компании всегда отписывают. К тому же, где гарантия, что компания не использует чужой текст в своих целях и таким образом экономит на сотрудниках?

Что можно улучшить: Работу HR-департамента

Ответ представителя «Бодо Украина»
Добрый день, к сожалению, не знаю точно ваше имя. Меня зовут Настя, я PR-директор компании Bodo. Первым делом
приношу извинения за нетактичность и неуважение к вам. Нерадивым
человеком, который не дал фидбек по вашему тестовому заданию была
именно я, а не кто-то из HR-отдела, ведь подбором команды занимаюсь
самостоятельно. Мне стыдно, что я допустила такую ошибку — на данный
момент я уже ответила на все выполненные тестовые задания. Попытки
оправдаться всегда звучат плохо, поэтому сейчас лишь могу принести
свои извинения.
Еще по вопросам, которые вы озвучили в отзыве:
«Сразу немного настораживало то, что ищут уже достаточно давно» -
вакансия копирайтера, и правда, размещена был на сайтах 2 месяца - мы
расширили команду, поэтому искали еще 3-х райтеров, а на это требуется
больше времени.
«К тому же, где гарантия, что компания не использует чужой текст в
своих целях и таким образом экономит на сотрудниках?» - я наверное
плохо акцентировала внимание на том, что все услуги для тестового
выдуманные и никогда на нашем сайте не появятся, поэтому не стоит
переживать, что ваш текст кто-то использует.
Скорее всего, вы не прочтете этот ответ, но надеюсь, мое письмо-ответ
на тестовое увидите.
На данный момент штат копирайтеров укомплектован, но вам большое
спасибо за обращение — ваше резюме и тестовое остается в моей базе,
когда откроем дополнительную вакансию, свяжемся с вами.
КиевРаботает в компании 5-10 лет

СЕО

Плюсы: Почти все негативные отзывы на данном сайте написаны одним и тем же человеком, который был уволен из компании в связи с манипуляцией сертификатами. Данный сотрудник умудрился впервые за 8 лет работы компании активировать на себя и использовать сертификаты других людей на несколько тысяч гривен. Данный факт был выявлен и сотрудник был уволен. После этого нам даже удалось выяснить его новое место работы, откуда он также был уволен после нашего общения с его новым работодателем.

Что можно улучшить: Приходите на собеседование. Посмотрите на наш офис и сотрудников. Попросите HR менеджера дать возможность пообщаться с текущими сотрудниками, если у Вас есть сомнения. И они 100% развеяться.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Очень приятный коллектив, ребята веселые, добрые, всегда готовы прикрыть и помочь. Отношение внутри отдела было максимально лояльным до определенных пор. Супервайзеры очень толковые и понимающие люди, которые подскажут и поддержат. Ребята из других отделов - открытые и приятные. Своевременная оплата труда, обеспечение сотрудников кофе/чаем, лекарствами если надо, различной канцелярией, тренинги внутри компании, ежемесячное награждение лучших сотрудников, корпоративы, профессиональная литература и хорошее обучение.

Что можно улучшить: Что касается отношения коллег - все на высшем уровне, все общаются на "ты" и про субординацию тоже не забывают, но что касается начальства.. Они безусловно знают свое дело и никто не сомневается в том, что они умны, но лицемерие и подлость - вот самый главный минус.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Работала в компании 2 года, сначала все было хорошо, но дальше все стало только хуже. Менеджер, который сидит на входящей линии, выполняет миллион задач, которые в голове просто не помещаются, после этого из за скорости (потому что всегда не хватает сотрудников, большая загруженность по звонкам) вылазит миллион ошибок, когда ты их пытаешься оспорить тебя никто не слышит и молча в конце месяца снимают с зп деньги. Да платят в срок, никогда не задерживали. Но максимум что ты заработаешь это 6000 ставка (если пройдёшь навык слепой печати) и 2000 бонус, но чистым ты его не получишь, потому что критерии за которые снимают деньги это не 100 гривен. Можешь подзаработать переработками, час около 42 гривен. Один плюс очень крутой коллектив, но это тогда когда работаешь, как только уходишь все забывают тебя. При увольнение сказала что рекомендовать никому эту компанию не буду.

Что можно улучшить: Трудностей было море, ты можешь не поздороваться с директором э, он напишет твоему руководителю "уволить" и такое поверьте было! Да я бы изменила все руководство, потому что пока они там, ничего не измениться.

Киев Работал в компании меньше года

Продавец - промоутер

Плюсы: Молодой, приятный коллектив, при желании можно поднимать до 10-12 кусков, минимум - 8.

Что можно улучшить: График работы в трц имеет как плюсы (2/2), так и минусы (10.00-22.00). Нет стульев, 12 часов на ногах. Многих начинает напрягать со временем монотонность в консультациях и общении с клиентами, а по другому говорить ты не имеешь права. Слишком много заморочек и сложностей. Нужно идеально знать более 400 услуг. Главное и святое в работе - консультации, норму которых повышают постоянно, из-за чего очень часто текучка кадров в рознице.

КиевРаботает в компании меньше года

менеджер по продажам

Плюсы: Сомневалась, устраиваться на эту должность или нет т.к. ранее приходилось работать непосредственно с клиентами, а тут по телефону. Пока на испытательном, надеюсь, меня возьму) Коллектив отличный, продукт классный - его интересно клиентам предлагать, а главное - он узнаваем, есть спрос. Зп достойная по нынешним меркам, на кухне можно всегда сделать вкусный эспрессо)

Что можно улучшить: Единственный минус - офис на солнечной стороне, немного жарковато. Но скоро вроде переедем в более комфортное и просторное помещение.

bodo - национальный оператор впечатлений. Мы №1 в Украине.

Медісон Капітал
Parfums.UA