Работа в bodo (Бодо Украина)
Оценка работы bodo

Отзывы сотрудников о компании bodo

Менеджер колл-центра

Плюсы:

Да, работать сложно, тут не посидишь в инсте, но после я смогла устроиться на другую больше оплачиваемую должность, на моем месте работы сейчас при собеседовании сказали, что после Бодо любят сотрудников, уже обученные приходят.

Больше пауз и меньше контроля. Не все далеко так могут работать, но школа жизни хорошая. Если не ленивый и чего-то хочешь добиться в других структурах, то советую, но пахать нужно будет много.

IT-специалист

Плюсы:

Их нет.

Это жуткое место которое не рекомендую, пройдя 3 этапа собеседования, знакомство с владельцем компании произвело худшее впечатление за всю жизнь. Владелец компании, позволял себе шутки и задавал вопросы о личной жизни никак не относящиеся к работе. Накричал на подчиненного при мне во время собеса. Что еще сказать ! Ужасно.

Менеджер контроля качества

Плюсы:

Я пришёл в компанию осенью 2019 года, внешний кандидат на позицию менеджера отдела качества. Собеседование прошло хорошо, все важные вопросы были обсуждены сразу, после собеседования не было ощущения «недосказанности». Проработал в компании год и решил, что пора двигаться дальше, так как хочу попробовать себя в новой области сейчас. Если кратко про условия работы — все отлично, в офисе порядок и чистота всегда, есть все необходимое, рабочие процессы налажены. Для меня очень важным при устройстве на работу являлось — официальное трудоустройство, своевременная выплата з/п, адекватность коллектива. Могу сказать, что в bodo я получил действительно позитивный опыт как сотрудник — з/п всегда как часы, никогда не было задержек/недопониманий с выплатами и просчетами, к этому относятся серьезно. Я хочу оставить честный отзыв, без воды, поэтому скажу, что работа не самая лёгкая — поскольку это сфера обслуживания и ты сталкиваешься иногда с клиентами, у которых неадекватная картинка ожиданий на счёт сервиса. На этой работе не будет времени филонить и не получиться свесить ноги и расслабиться — поскольку много нагрузки. Компания растёт на рынке и это в целом ожидаемо. На этом месте работы для себя я понял, как важна правильная коммуникация с людьми (сразу внятно и доходчиво доносить информацию, без лишней воды, по делу), насколько важна деловая этика в рабочей сфере. В общем, как сотрудник — прокачал свои скиллы точно. Важно отключать эмоции (они ваши личные, а не чьи-то ещё) на работе и понимать, что это работа в первую очередь. Могу сказать, что если вы готовы услышать и понять и не принять «на свой счёт» замечания/комментарии — то вам точно помогут поднять вашу профессиональность. Адекватность важна с обеих сторон — четко формулируйте ваши запросы, понимайте истинную причину этих запросов и умейте их корректно аргументировать — и тогда никаких проблем не возникнет. Отдельно хочу сказать спасибо коллективу — я, например, специфический человек, но в компании никогда не чувствовал себя «лишним» или отвергнутым. Ребята сохраняют позитив и хорошую атмосферу, всегда находилось время на шутку или приятный «смалл ток» в рамках разумного. Выражаю большую благодарность всем, кто работал вместе со мной, оглядываясь назад — безумно приятный опыт, который меня прокачал! Так же отдельно стоит отметить, что в момент наступления кризиса из-за пандемии COVID-19, компания позаботилась о всех сотрудниках центрального офиса — были предоставлены ноутбуки и вся необходимая техника каждому для удаленной работы, зарплата выплачивалась как всегда без задержек и не было дополнительных «урезаний» из-за сложностей на рынке. В первые дни карантина каждому сотруднику выдали наборы с масками и перчатками. У всех разный опыт был во время карантина (наслышан от знакомых и друзей о несправедливости их работодателей), но здесь о сотрудниках действительно заботятся.

Сама система непростая, было достаточно сложно вникнуть во все рабочие процессы сразу — поскольку есть много правил и требований. Но все документы, по которым обучают сотрудников постоянно модернизируются, дополняются, стараются упростить для понимания. Я знаю, что там работают хорошие люди, которые прислушиваются к мнению из вне и всегда готовы рассмотреть варианты как можно улучшить. Поэтому — все круто, если понимать, что нужно время на адаптацию и не опускать руки — то у вас получится. В компании познакомился с многими ребятами, у которых так же был опыт продвижения по «карьерной лестнице» внутри компании, так что вы не застрянете на одном месте навсегда, если у вас есть действительный потенциал :) У компании четко и внятно выстроена их корпоративная и не только политика — поэтому уверен, что у них большое будущее.

Менеджер контроля качества

Плюсы:

Пришла в компанию на должность менеджера колл-центра. Никогда до этого не работала в этом направлении, всему научили, показали. Если не тупить, не отлынивать от помощи клиенту, адекватно себя вести по отношению, опять же таки, к клиенту, к коллективу, дружелюбно и без крысятничества — всё будет в порядке. Через полгода меня пригласили в отдел качества. Сомневалась, моё ли это, смогу ли решать проблемы и не впадать в ступор в стрессовой ситуации. Как оказалось — сомневаться вообще не стоило. Руководитель отдела качества тоже всему научила, объяснила, никогда не оставляла никого из своих сотрудников наедине с кризисной ситуацией, в отделе всегда ощущалась семейная атмосфера, что очень важно, для меня по крайней мере. Конечно, как любой руководитель, бывает строга, но всегда оправдано. Одним словом, в отделе качества я получила очень многогранный опыт, который мало, где можно раздобыть за такой короткий период времени. Ушла из компании в связи с тем, что развиваюсь в совершенно другом направлении, пришла пора, так сказать. В общем рекомендую эту компанию, заработная плата всегда вовремя, условия для работы комфортные, коллектив дружелюбный. Всем пис ✌

Мне не хватало сборов всей компании почаще, это бы сплотило и помогло бы людям из разных отделов чуть лучше понять друга.

Контент-менеджер

Плюсы:

Пишу отзыв т.к. проработала в компании 2.5 года. С чего бы начать…

1. Расположение. Офис находится в 5–7 минутах ходьбы от м. Лыбедская. Есть где выйти погулять и на что посмотреть, хорошая местность. Рядом Оушен, Рошик, Сильпошка (в общем голодным не останешься).
  2. Офис. Нормальный, комфортный офис: современный ремонт, чистые коридоры, большая кухня, зоны для отдыха и т. д. Большая кофемашина, чай, вода, аптечка (вдруг голова заболела), все есть.
  3. Зарплата. Всегда вовремя, стабильно, как часы.
  4. Коллектив. Лично в том обществе где я работала меня все устраивало, не без нюансов, но все же. Всегда подскажут, обучат, утешат

Единственный минус для меня это штрафы, хоть и в не большом размере.

Рекрутер

Плюсы:

Проработала в компании больше года. Хороший офис, хорошие условия работы, коллектив очень хороший и дружный. Корпоративная культура очень теплая.

Много отчетности.

Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»

Добрий день, дякуємо за ваш коментар та за те, що були частиною команди.

Руководитель отдела

Плюсы:

Добрый день, я бывший руководитель контакт-центра, действующий руководитель отдела качества. Приношу свои извинения и признаю, что методы коммуникации были не всегда корректными и жесткими. Так же понимаю что часть отзывов оставили люди, которые были уволены мною. Хочу объяснить, что причиной массовых увольнений может быть не только воровство (к сожалению таких ситуаций было несколько с участием не одного сотрудника, а 2х и более), но и не выполнение прямых обязанностей: некорректное общение и консультации клиентов, использование не нормативной лексики в разговоре с клиентами, грубые систематичные ошибки, которые повлекли за собой глобальные последствия для компании в целом. Ранее в отзывах писали о массовых увольнениях по собственному желанию. На это тоже был ряд причин: смена руководителей групп, на замену которым пришли внешние сотрудники, сезонность и нехватка людей конкретно в этот период. Так как люди уходили по собственному желанию массово, нагрузка так же распределялась на тех, кто остался, что тоже тяжело. Со своей стороны старалась быть лояльной в определенных ситуациях и в период, когда количество ошибок менеджера было большим из-за нагрузки, такие показатели не засчитывались и не влияли на бонус. Возможно этого было мало. Мое управление было не полноценным в виду того что я вела 2 отдела, пока мы искали замену мне в отдел качества, после чего было принято решение, что эффективнее будет найти нового руководителя КЦ, а мне вернуться к моим обязанностям. На текущий момент в моем отделе 8 крутых и замечательных ребят с которыми я стараюсь не допускать прежних ошибок и решать вопросы, предоставлять обратную связь в максимально лояльной и корректной форме. За время работы в отделе качества я собрала сильную команду, двое из ребят успешно развиваются уже в других отделах, работая с партнерами и обучая менеджеров. Никто из сотрудников не увольнялся из-за сложностей в коммуникации лично со мной. Приношу свои извинения еще раз всем, кто на себе ощутил негативные стороны моего управления на позиции руководителя контакт-центра.

Отзыв полезен?2053

Руководитель

Плюсы: Всем привет. Я новый руководитель КЦ и работаю чуть больше 2х месяцев. Меня порадовал дружный и осознанный коллектив, высокая зарплата и четко поставленные задачи. Читая все комментарии, которые здесь оставили, очень обидно понимать, что ранее могло быть такое отношение к сотрудникам. Я сторонник абсолютно другого управления командой и мы уже видим улучшения: текучка уменьшилась во много раз, микроклимат в каждой группе хороший, сотрудники говорят, что стало легче дышать )) Возможно вам покажется это не тактичным, когда руководитель сам хвалит работу своей команды, но а что мы можем сделать если это правда? ))) На данный момент у нас поменялось 30% команды супервайзеров и старших операторов. Некоторые из них получили повышение! Я надеюсь, что у нас получится стать лучше и я всегда рада услышать ваше мнение, обсудить открытые вопросы.
Что можно улучшить: Оформить все процессы работы оператора в КЦ в удобный и читабельный вид, т.к. некоторая информация вовсе нигде не зафиксирована. Наладить процесс коучинга супервайзера с операторами. Изменить процесс мониторинга и предоставления обратной связи. Организовать работу таким образом, чтоб каждый занимался своим делом.
Плюсы: Можете все увидеть сами (фото должны загрузить после модерации): Молоко - отличное, в кофемашинах есть холодильничек для него; кофемашины качественные. Регулярно устраиваем дегустации кофе и меняем периодически. Есть заказ обедов в офис по демократическим ценам. Работа КЦ - не в подвале и даже не цокольном, а нормальном первом этаже. Вид из окна прилагается. Рабочие места тоже классные. Часто устраиваются челленджи, веселые корпоративы. Коллектив очень классный.
Что можно улучшить: Отопление включили только на днях, но это ЖЭК такой, а не компания :) И да, на прошлой неделе неприятно пахло в коридоре на первом этаже, потому что сломались коммуникации - сейчас все в норме. PS: Яблок в офисе нет. Бывший сотрудник - ты ел чужие :)
Ответ представителя «bodo (Бодо Украина)»

Добрый день. Большое спасибо за отзыв.

Плюсы: Последние два отзыва написали девушки, которых уволили за махинации с сертификатами. В компании существуют плюшки для сотрудников в виде 30%-ной скидки на впечатления. Эта внутренняя скидка существует, чтобы коллеги могли порадовать себя или своих близких впечатлением, а не перепродавать их нелегально. Конечно, когда несколько таких ситуаций вскрылись - компания резко стала плохой. Это при том, что "по статье" никого не увольняли, а предложили уйти мирно и даже выплати всю заработанную зарплату и бонусы. Мы не скрываем, что компания Бодо для тех, кто хочет и любит работать. Кто приходит с честными намерениями, тот честно зарабатывает, получает мощный опыт и карьерный рост. В компании многое активно улучшается, особенно в последнее время, - и не только для клиентов, а и для сотрудников.
Что можно улучшить: А руководителя КЦ, про которого тут так много и ярко написано, давно поменяли. И за это время несколько менеджеров по работе с клиентами получили повышение до супервайзеров и старших группы.

Менеджер по обучению

Плюсы: Я работаю в компании Бодо уже 1 год и 6 месяцев, когда я пришла сюда то не умела ничего из того что нужно было :) Компания Бодо, дала мне обучение ,за которое ещё и платили, после чего я стала работать- Менеджером по работе с клиентами, после года работы ,мне предложили занять позицию Старшего менеджера по работе с клиентами ,а через 5 месяцев, я стала Менеджером по обучению персонала и сейчас помогаю новым ребятам быстрее освоится ,чтобы качественно выполнять свою работу. Когда я пришла, мне было 19 лет, но не смотря на это, мне дали возможность развиваться и получать опыт который не купишь ни за какие деньги :) Плюс благодаря графику который можешь себе составлять сам, получалось совмещать работу с учёбой в университете . Тут есть развитие, карьерный рост, крутой /молодой коллектив, качественное обучение . Комфортный офис в центре Киева, где всегда есть чай/кофе, комфортная комната отдыха с приставкой и теннисным столом. У нас очень круто,комфортно перед тобой всегда стоят интересные задачи и руководителя которые всегда помогут найти правильное решение!
Что можно улучшить: В компании улучшается всё с каждым днём!Всегда учитывают пожелания сотрудников ,для улучшения нашей работы.

Плюсы: Работаю в Bodo уже более полугода. Среди плюсов: официальное трудоустройство с первого рабочего дня, своевременная зп, крутой офис, хорошие компы. Но самое лучшее - команда. Все ребята дружные и открытые. Да, работать нужно много. Но для тех, кто готов развиваться и расти профессионально - это только преимущество.
Что можно улучшить: Поощрительные конфеты)

Супервайзер

Плюсы: Работаю в компании уже 2 года. В 2016 году пришёл на должность менеджера по работе с клиентами (оператор) в Контакт-центр. С первых дней компания затянула в свою атмосферу и дала понять, что у неё большое будущее и перспективы. Всем известно, что работа с людьми - это всегда тяжело, и в этом вся суть. Мне это понравилось и нравится по сей день. Каждый день на работе ты узнаешь что-то новое, при этом развиваешься сам. Очень нравится то, что каждый день ты сталкиваешься с новыми задачами, которые делают твою работу насыщенней и интересней, нет этой монотонности и однообразия. Также одна из крутых фишек компании Бодо - это бесплатное тестирование новых услуг, что позволяет отлично провести своё свободное время. Вообще плюсов очень много и как для меня основные это: -своевременная выплата зар.платы; - полный соц.пакет; - молодой и дружный коллектив; - офис оборудован по последнему слову техники; - удобное месторасположение офиса; - перспектива роста в компании; Если возникают какие-то трудности, и ты знаешь как быстро устранить, то здесь они быстро решаемы, главное не молчать об этом и дать знать руководству. Как говориться: «Под лежащий камень вода не течёт!»
Что можно улучшить: Было бы круто раз в 3 месяца устраивать сезонный корпоратив. Это помогло бы сотрудникам разных отделов чаще проводить время вместе в неформальной обстановке. Таким образом для новых сотрудников гораздо проще более детально узнать кто, где, как и с чем работает, чтобы понимать дальнейшую перспективу своего карьерного роста в компании. А также такие посиделки очень укрепляют коллектив.)

Бухгалтер

Плюсы: Я обожаю нашу компанию за молодой коллектив. Для меня, как для бухгалтера, это особенно важно: ведь в нашем отделе сотрудники редко бывают молодыми веселыми девчонками. А еще у нас много интересных задач: я работаю больше года, но совершенно не чувствую рутины. Мне кажется в Bodo это просто невозможно.
Что можно улучшить: Компания всегда думает о своих сотрудниках, делает поощрения в виде интересных впечатлений. Что можно улучшить? Bodо и так улучшается с каждым днем.

Контент-менеджер

Плюсы: Работаю давно. В компании присутствует карьерный рост, начинала совсем с другого отдела, сейчас это контент- менеджер. Часто добавляют новые должности, по этому не всегда знаешь, что может быть "твое"и всегда есть куда расти и учиться новому. Много плюсов: - корпоративы, которые разные и с интересными впечатлением. - нереально удобное рабочее место, у меня даже 2 монитора (по запросу улучшили комфорт - и я не в ТОПЕ, обращаю внимание. Просто не молчала) - замечательный коллектив. - своевременная оплата труда 2 разы в месяц. - возможность учиться и выигрывать, дарить, получать подарки впечатления, это вообще наверное самая крутая плюшка. Сложно? Много задач? Не знаю на какой работе легко? Вся работа с людьми сложная, потому что есть человеческий фактор. Но в БОДО всегда интересно, всегда разные задачи, частые изменения. Пробуйте, рекомендую.
Что можно улучшить: Все сложности если их озвучивать - можно решить. Как раз компания растет, можно расти вместе с ней.

Программист 1С

Плюсы: Я пришел в Bodo больше года назад. Меня все устраивает: комфортный офис, его расположение (для меня), мощный компьютер, гибкий график. Еще повезло с отделом, у нас командная работа, мы понимаем, что работаем над одним продуктом и хотим сделать его как можно лучше.
Что можно улучшить: С проблемами не сталкивался, но были пожелания купить теннисный стол. Руководство его поставило в течении двух недель. Так что замечаний 0

Project manager

Плюсы: Я работаю почти три года. За это время я сменила 4 должности и каждая из них стала для меня вызовом и открыла новые возможности. Я была самым первым менеджером по работе с новыми партнерами, а потом сформировала целый отдел, где сейчас уже более 15 человек! У нас очень крутой продукт, о котором я всегда рассказываю друзьям.
Что можно улучшить: Тут надо работать) Столкнулась с тем, что многие не любят работать. Поэтому для них это трудность. А мне все в кайф)

Плюсы: Сомневалась, устраиваться на эту должность или нет т.к. ранее приходилось работать непосредственно с клиентами, а тут по телефону. Пока на испытательном, надеюсь, меня возьму) Коллектив отличный, продукт классный - его интересно клиентам предлагать, а главное - он узнаваем, есть спрос. Зп достойная по нынешним меркам, на кухне можно всегда сделать вкусный эспрессо)
Что можно улучшить: Единственный минус - офис на солнечной стороне, немного жарковато. Но скоро вроде переедем в более комфортное и просторное помещение.

bodo сегодня

Мы — талантливая команда, вдохновленная идеей искать впечатления во всем и дарить их другим. Каждый день мы работаем над тем, чтобы будни наших клиентов были яркими и насыщенными, а впечатлений становилось все больше. С нами легко дарить незабываемые моменты, путешествовать, заниматься шопингом и ярко проводить выходные — в этом убедились уже свыше 165 000 клиентов.

Фото от сотрудников компании bodo

Часто задаваемые вопросы о работе в компании bodo

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию bodo для трудоустройства?

⚡ Из 18 сотрудников компании bodo 17 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании bodo

18 сотрудников компании bodo оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники bodo оценивают начальство компании?

18 сотрудников компании bodo оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники bodo оценивают карьерный рост в компании?

18 сотрудников компании bodo оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5