Бодо Украина

Бодо Украина

Отзывы о Бодо Украина

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Прочитала все отзывы , и захотелось оставить и свой,т.к. работала в компании около двух лет ,есть о чем рассказать. Ну что же ,начнём;) 1. То что пишут про Руководителя КЦ -правда .Девушка агрессивная,злая,может обматерить, сказать что ты тупой и ещё много других гадостей ,может унизить при всех остальных сотрудниках. А если ты вдруг что-то скажешь в ответ- увольнение одним днём. Так было со всеми кто не молчал . Скажу вам честно,я молчала постоянно,потому что нужна была работа и время на «пересидеть»пока не найду что то достойное . И что вы думаете ,даже удалось получить повышение)Хотя оно сомнительное ,ведь общаться с этой особой пришлось ещё больше )сейчас рассказывают о том что руководитель кц сменили .Возможно молитвы ребят были услышаны . 2. По поводу того что пишут сотрудники ,которые говорят что плохие отзывы пишут или конкуренты или один человек- мошейник ) НЕТ ребята ,отзывы пишут реальные люди,просто это Единственный сайт где бодо не может их удалять за денюшки . 3. Зарплаты .В этом плане все более менее норм . если даже сравнить с другими работодателями . Раньше много моих знакомых мутились на сертификатах,ходили на услуги, гуляли ,но потом этот же руковдитель кц закрыл эту лавочку )и до сих пор думают что этим пользовалась только одна девушка,Нет -воровали все) а почему бы и нет?:) всё в открытом доступе)а самое классное то ,что сейчас эти люди работают дальше,и занимают не плохие вакансии- хочешь жить -умей вертеться) 4. Сам владелец компании - хочет самоутвердиться за счёт других) Ребята ,если вас вдруг заинтересует каким то образом эта шарашкина конторка, обходите стороной,можете оставить свои контакты ,я более детельно вам все расскажу :) Бодо это место ,где ты либо играешь в их игру , либо не выдерживаешь моральной давки . Ребятка ,мошейнички,друзья мои ,всем привет:) надеюсь вы и дальше нашли пути на муточки :*если что зовите ,пойдем на ужин в стейк хаусе вместе :)

Что можно улучшить: Уволить рукводителя кц,или уже отдела качества . Чтобы не издевалась над людьми:)

Менеджер по работе с клиентами (Оператор КЦ)

Плюсы: Нету плюсов!

Что можно улучшить: Кому интересно, у менять есть видео как этот руководитель кц орёт и унижает сотрудников :) Если вдруг кто-то из выше стоящего руководства заинтересуется посмотреть как унижают сотрудников кц- оставьте контакты я вам напишу . И ещё,тот кто не работает в бодо ,но планирует-бегите глупцы,ярко и коасочно там всё только на первый взгяд. Вы будете пахать как лошадь , а помощи не ждите. И не удевлЯйтесь если в один день вас уволяют одним днём без предупреждения ,как половину операторов увольняют . Все хороших работодателей :)

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Плюс для вас будет только один. Когда я пришла на собеседование в другую компанию и они услышали что я работала в Бодо,они взяли меня практически без собеседования. Сказали,что знаю через какой ад там проходят люди . И что они выдерживают . После Бодо ты как после Мака - можешь всё. И любое гомно в жизни уже не такое и гомно.

Что можно улучшить: Руководитель Колл-центра ,очень неприятная личность, не сооблюдает субординацию , переходит на личности ,вне зависимости в каком отделе ты работаешь,она сунет свой нос везде . Увольняет тех кто хотя бы что то скажет в её сторону. А люди без характера ,деньги (хоть и копейки) нужны ,вот и терпят это унижение с её стороны .а просто закрывет на это глаза , т.к она пашет как лошадь за 4-х людей ,в зп платят за одного,вот и держит её,пока она помаленьку разваливает весь отдел по кусочкам. Ребята ,наберитесь смелости и бегите оттуда )

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Что можно сказать. Работаю я оператором кц уже около 1 года. Если ты обычный оператор то тебе норм. Мало кто к тебе лезит вообще ,есть чувак ,типо Руководитель группы ,который дает обратную связь если сделаешь ошибку .Чувак работает давно и ему уже так пофиг ,что он делает это на отцепись. Почему так? Руководит отделом , а точнее двомв отделами некая девушка,которая позволяет себе такое что не позволяет владелец компании ,маты,оскорбление ,гнобление старших операторов и супервайзеров . Иногда бывает такое что челове может стать и орать на весь кц ,потому что ,что то не так как она хочет, ос она адекватно предоставить не может ,только маты и гнобление . Кц разваливается с каждым днём,уже ушло много хороших ребят которые работали долго, потому что уже нету сил терпеть это .

Что можно улучшить: Что можно улучшить? Все знаю о том какой этот человек, как она себя ведет ,как матерится, что себе позволяет. Каждый человек который уходит говорит об этом Айчарам, на что те отвечают ,дада мы знаем . А толку? Пока вы не угомоните руководителя кц и по совместительству руководителя отдела качества-всё будет рассыпаться на виших глазах .потому что работать в подченении этой мадам сложно морально ,хороший добрый человек такого выдержать не может

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Работая в этой компании получаешь сколько плюсов, столько и минусов. Один из главных плюсов - это возможность расти. Если ты хочешь карьерно расти, здесь тебе всегда дадут возможность. Можно участвовать во внутренних конкурсах, можно просто сказать HR или руководителю отдела, что ты хочешь на другую позицию, тебе с вероятностью 80% устроят собеседование и если ты подходишь - возьмут, если не подходишь - предложат альтернативные варианты. Коллектив очень молодой, что для многих может быть плюсом. Кофе норм, зарплата всегда вовремя, есть теннисный стол. Опыт вы получите однозначно бесценный, потому что здесь нет времени пинать, работы много и научится реально есть чему (хотя, наверное, смотря на какой позиции). В любом случае, после бодо работу вы найдете очень быстро, это считается хорошим опытом.

Что можно улучшить: Когда вы приходите в компанию, вам в трех словах рассказывают в чем состоит ваша работа и бросают (этот факт на основе не только моего опыта, но и на рассказах сотрудников нескольких разных отделов). Обучение есть только у операторов колл-центра. На всех остальных позициях твое выживание идет по принципу эволюции. Если успел быстро въехать что нужно делать, без чьей-либо помощи, то останешься, если скорость мышления у тебя чуть ниже среднего и ты элементарно не успел адаптироваться и понять как работают бизнес-процессы, ты либо сам сдаешься либо тебя увольняют. В общем, как правильно работать ты не понимаешь и спустя год работы, потому что обратная связь бывает редко, а учишься только на ошибках, за которые у тебя вычитают деньги. Еще из минусов - в офисе есть масса странных правил. Например, не вешать верхнюю одежду на свой стул (хотя шкафов для всех не хватает); сдать слепую печать, чтобы получить зп выше (я не считаю это минусом, у компании такая фишка, это в какой-то мере даже интересно, но все-таки странно); по всему офису развешены таблички которые тебе что-то запрещают: накрой тарелку, выброси бумажку, не делай то, не делай это. Это невероятно раздражало, было такое ощущение, что завтра ты придешь, а тебе скажут "в офисе в туалет нельзя, сделай это дома". Такие вопросы решаются наймом еще одной уборщицы. В общем, если у вас это первая/вторая работа, это будет отличный опыт и возможность быстро продвинуться. Рекомендую терпеливым студентам и тем у кого нет нормального опыта работы.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Вот мне интересно одно ,сотрудники которые пишут хорошие отзывы ,КАМОН,чуваки, вам что доплачивают ? Я проработал в компании около 1 года. Всё реально было круто, коллектив с молодых ребят в колл-центре, хорошие условия труда, офис, кухни, кондишин летом,зимой тепло, хорошая техника. Да, ВСЁ ЭТО ЕСТЬ. НО, всё было прекрасно,до тех пор пока на Руководителя ,внимание РУКОВОДИТЕЛЯ Колл-центра взяли И ПОШЛИ :маты, не соблюдение субординации ,человек думает что ему всё дозволено. Был один случай когда менеджер допустил ошибки, и она его вывела на весь колл-цент и начала так на него орать и матерь перед всеми, что после того он не выдержал и уволился, и это за одну ошибку. Как взяли эту барышню на руководителя для всех загадка, она элементарно не может держать себя в руках. А выше руководство просто закрывало на это глаза. Всё было бы прекрасно, если бы ШИШки компании хотя бы немного вникали в жизнь и работу того что происходит снизу, и то как ущемляют сотрудников руководитель колл-центра.

Что можно улучшить: присмотритесь кому вы доверяете в подчинение около 40 людей

Плюсы: Пришёл я на собеседование. Первое собеседование было с очень очень милой девушкой HR. Потом пришёл на собеседование с директор колл центра . После этого собеседование пропало всё желание работать в этой компании впечатлений, впечатление было одно -отвращение. Сидит перед тобой человек с Короной ,материться и пол часа рассказывает о том какая она классная и что благодаря ей всё держится, обо мне мы говорили 5 минут .Не ходите туда если хотите работать в кол центре. если хотите слушать как директор материться то вперёд

Что можно улучшить: уволить директора кол центра

Менеджер по обучению персонала

Плюсы: Я работаю в компании Бодо уже 1 год и 6 месяцев, когда я пришла сюда то не умела ничего из того что нужно было :) Компания Бодо, дала мне обучение ,за которое ещё и платили, после чего я стала работать- Менеджером по работе с клиентами, после года работы ,мне предложили занять позицию Старшего менеджера по работе с клиентами ,а через 5 месяцев, я стала Менеджером по обучению персонала и сейчас помогаю новым ребятам быстрее освоится ,чтобы качественно выполнять свою работу. Когда я пришла, мне было 19 лет, но не смотря на это, мне дали возможность развиваться и получать опыт который не купишь ни за какие деньги :) Плюс благодаря графику который можешь себе составлять сам, получалось совмещать работу с учёбой в университете . Тут есть развитие, карьерный рост, крутой /молодой коллектив, качественное обучение . Комфортный офис в центре Киева, где всегда есть чай/кофе, комфортная комната отдыха с приставкой и теннисным столом. У нас очень круто,комфортно перед тобой всегда стоят интересные задачи и руководителя которые всегда помогут найти правильное решение!

Что можно улучшить: В компании улучшается всё с каждым днём!Всегда учитывают пожелания сотрудников ,для улучшения нашей работы.

КиевПопытка трудоустройства

Плюсы: Месторасположение офиса. Сам офис комфортный, есть бесплатный чай и кофе. Зарплата 2 р. в месяц без задержек. Дружелюбные сотрудники. Присутствуют комнаты отдыха (но отдыхать некогда). Бесплатное тестирование впечатлений.

Что можно улучшить: Работы настолько много, что под конец дня перестаёшь нормально соображать (зато рабочий день пролетает незаметно). А все потому, что мало сотрудников и очень много задач. Постоянные переработки. Обучения особо нету , поэтому если нету опыта работы в колл-центре и с 1с, будет сначала очень сложно въехать. Куча непонятных требований и задач. В колл центре текучка постоянная. Некоторые из руководства ведут себя : матерятся и психуют.

Оператор контакт-центра

Плюсы: Хорошее расположение офиса, первую часть собеседования проводит приятный HR

Что можно улучшить: Вторая часть собеседования проходила с руководителем КЦ: крайне неприятное впечатление, пренебрежительный тон и корона на голове отбивает все желание продолжать беседу. Можно улучшить отношение руководителя к кандидатам, и будет вам счастье и больше положительных отзывов.

Плюсы: Официальное оформление с первого дня, дружный молодой (даже слишком) коллектив. Колл-центр конечно слишком загружен, вы не сможете просто так и пойти в туалет. Отличное место для первого места работы или старта. Внутри компании легко пойти на повышение, было бы желание.

Что можно улучшить: Небольшие зарплаты с потолком. Вечно суют в качестве бонусов и поощрений сертификаты, нафига мне "прогулка на лошади", если мне штаны новые нужны. Большая текучка, постоянно новые лица, некоторых даже не пытаешься запомнить, пока не проработает хоть месяц.

Руководитель PR-отдела

Плюсы: Всем желающим работать в Bodo, но пока сомневающимся, привет. Меня зовут Настя и у меня есть две страсти в этой жизни - работа и яркие впечатления. Поэтому два года назад я решила совместить приятное с полезным и приняла предложение занять позицию пиарщика. В коммуникациях я давно и знаю, для чего и как используют отзывные сайты: А) для заработка - отзывные сайты размещают негатив, а потом за деньги снимают его. В) для "борьбы с конкурентами" - все просто: пишем тонны отборного максимально приближенного к реальности и размещаем везде и всюду. - 30% всех отзывов С) чтобы реально поделиться мнением о месте работы, где, и правда, трудился или куда пытался устроиться. - 20% всех отзывов Поэтому, скажу правду, я никогда, никогда не читала отзывов на сайтах о работе. Честно, и вам не советую. Если вы рассматриваете предложение от нас занять ту или иную должность и у вас есть сомнения — лучше позвоните мне . Что касается отзывов ниже под моим — да, все эти отзывы написали наши действующие сотрудники, мы не отрицаем и не пытаемся это скрыть. Почему мы решили оставить так много отзывов, грубо говоря, в один день? Во-первых, чтобы справедливость восторжествовала. Как писал ниже — есть несколько сотрудников-мошенников, которые теперь с такой «гнилой репутацией» никуда не могут устроиться — вот в такие моменты они заходят и пишут «правдивые отзывы», но забывают указать причину, почему они ушли из компании. Во-вторых, чтобы закрыть вашу потребность в информации о работе от сотрудников. Все отзывы написаны лично каждым сотрудником на той должности, которая указана, никого не заставляли. В-третьих, чтобы показать, как изменилась компания за годы. Размещенные здесь негативные отзывы датированы 2014-15 годами, но время идет, и все меняется — штат с 2-х человек вырос до 180, мы стали лидерами в категории «подарки-впечатления» и сейчас работаем над тем, чтобы создать нейронную связь у каждого украинца «если подарок, то Bodo». Для этого нам нужны вы, так что не сомневайтесь, а давайте пробовать и открывать мир впечатлений вместе.

Что можно улучшить: Проактивность сотрудников - если что-то не устраивает, работает не так, как нужно, есть замечания, нужно говорить об этом. Вы не поверите, скольких проблем можно избежать, если проговаривать их!

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Bodo уже более полугода. Среди плюсов: официальное трудоустройство с первого рабочего дня, своевременная зп, крутой офис, хорошие компы. Но самое лучшее - команда. Все ребята дружные и открытые. Да, работать нужно много. Но для тех, кто готов развиваться и расти профессионально - это только преимущество.

Что можно улучшить: Поощрительные конфеты)

Супервайзер

Плюсы: Работаю в компании уже 2 года. В 2016 году пришёл на должность менеджера по работе с клиентами (оператор) в Контакт-центр. С первых дней компания затянула в свою атмосферу и дала понять, что у неё большое будущее и перспективы. Всем известно, что работа с людьми - это всегда тяжело, и в этом вся суть. Мне это понравилось и нравится по сей день. Каждый день на работе ты узнаешь что-то новое, при этом развиваешься сам. Очень нравится то, что каждый день ты сталкиваешься с новыми задачами, которые делают твою работу насыщенней и интересней, нет этой монотонности и однообразия. Также одна из крутых фишек компании Бодо - это бесплатное тестирование новых услуг, что позволяет отлично провести своё свободное время. Вообще плюсов очень много и как для меня основные это: -своевременная выплата зар.платы; - полный соц.пакет; - молодой и дружный коллектив; - офис оборудован по последнему слову техники; - удобное месторасположение офиса; - перспектива роста в компании; Если возникают какие-то трудности, и ты знаешь как быстро устранить, то здесь они быстро решаемы, главное не молчать об этом и дать знать руководству. Как говориться: «Под лежащий камень вода не течёт!»

Что можно улучшить: Было бы круто раз в 3 месяца устраивать сезонный корпоратив. Это помогло бы сотрудникам разных отделов чаще проводить время вместе в неформальной обстановке. Таким образом для новых сотрудников гораздо проще более детально узнать кто, где, как и с чем работает, чтобы понимать дальнейшую перспективу своего карьерного роста в компании. А также такие посиделки очень укрепляют коллектив.)

Бухгалтер

Плюсы: Я обожаю нашу компанию за молодой коллектив. Для меня, как для бухгалтера, это особенно важно: ведь в нашем отделе сотрудники редко бывают молодыми веселыми девчонками. А еще у нас много интересных задач: я работаю больше года, но совершенно не чувствую рутины. Мне кажется в Bodo это просто невозможно.

Что можно улучшить: Компания всегда думает о своих сотрудниках, делает поощрения в виде интересных впечатлений. Что можно улучшить? Bodо и так улучшается с каждым днем.

Плюсы: -

Что можно улучшить: Лично мое субъективное мнение. Красава, сумел раскрутить свой бизнес, живет в свое удовольствие, путешествует, одним словом,нормально разбавляет скукоты жизни)))) Теперь отзыв о работе: если работать в отделах ,кроме колл центра,то в принципе норм я думаю,но если ты протупишь и согласишься сесть обслуживать клиентов по телефону,то ты, дружок мой, за кратчайшее время просто к чертям снесешь свою девственную психику) Построена работа в колл центре по принципу выживания или на сколько тебя хватит на фронте с ненормированными правилами и таймингами , истеричными и ужасными коллегами - малолетками местами ( к счастью тогда их было малое к-во ) в вперемешку с вполне нормальными студентами, работа не мед, короче ,не каждому под силу )

Контент-менеджер

Плюсы: Работаю давно. В компании присутствует карьерный рост, начинала совсем с другого отдела, сейчас это контент- менеджер. Часто добавляют новые должности, по этому не всегда знаешь, что может быть "твое"и всегда есть куда расти и учиться новому. Много плюсов: - корпоративы, которые разные и с интересными впечатлением. - нереально удобное рабочее место, у меня даже 2 монитора (по запросу улучшили комфорт - и я не в ТОПЕ, обращаю внимание. Просто не молчала) - замечательный коллектив. - своевременная оплата труда 2 разы в месяц. - возможность учиться и выигрывать, дарить, получать подарки впечатления, это вообще наверное самая крутая плюшка. Сложно? Много задач? Не знаю на какой работе легко? Вся работа с людьми сложная, потому что есть человеческий фактор. Но в БОДО всегда интересно, всегда разные задачи, частые изменения. Пробуйте, рекомендую.

Что можно улучшить: Все сложности если их озвучивать - можно решить. Как раз компания растет, можно расти вместе с ней.

Программист 1С

Плюсы: Я пришел в Bodo больше года назад. Меня все устраивает: комфортный офис, его расположение (для меня), мощный компьютер, гибкий график. Еще повезло с отделом, у нас командная работа, мы понимаем, что работаем над одним продуктом и хотим сделать его как можно лучше.

Что можно улучшить: С проблемами не сталкивался, но были пожелания купить теннисный стол. Руководство его поставило в течении двух недель. Так что замечаний 0

Product Manager

Плюсы: Я работаю почти три года. За это время я сменила 4 должности и каждая из них стала для меня вызовом и открыла новые возможности. Я была самым первым менеджером по работе с новыми партнерами, а потом сформировала целый отдел, где сейчас уже более 15 человек! У нас очень крутой продукт, о котором я всегда рассказываю друзьям.

Что можно улучшить: Тут надо работать) Столкнулась с тем, что многие не любят работать. Поэтому для них это трудность. А мне все в кайф)

Контент-менеджер

Плюсы: Устраивалась на позицию контент-менеджера. Сразу немного настораживало то, что ищут уже достаточно давно. Мониторила все такие вакансии больше 2ух месяцев, поэтому могу сказать точно. Привлекло описание должности и решила отправить резюме. Буквально сразу же прислали тестовое задание. Не сложное, но несколько часов потратить нужно. Тематика интересная, но меня поразило, что далее - ни ответа, ни привета. Вы уж хоть потрудитесь написать человеку, который потратил несколько часов на создание контента для Вас и под Ваш формат. Даже если было написано не так, как Вы хотели или Вам не понравилось манера изложения, приличные компании всегда отписывают. К тому же, где гарантия, что компания не использует чужой текст в своих целях и таким образом экономит на сотрудниках?

Что можно улучшить: Работу HR-департамента

Ответ представителя «Бодо Украина»
Добрый день, к сожалению, не знаю точно ваше имя. Меня зовут Настя, я PR-директор компании Bodo. Первым делом
приношу извинения за нетактичность и неуважение к вам. Нерадивым
человеком, который не дал фидбек по вашему тестовому заданию была
именно я, а не кто-то из HR-отдела, ведь подбором команды занимаюсь
самостоятельно. Мне стыдно, что я допустила такую ошибку — на данный
момент я уже ответила на все выполненные тестовые задания. Попытки
оправдаться всегда звучат плохо, поэтому сейчас лишь могу принести
свои извинения.
Еще по вопросам, которые вы озвучили в отзыве:
«Сразу немного настораживало то, что ищут уже достаточно давно» -
вакансия копирайтера, и правда, размещена был на сайтах 2 месяца - мы
расширили команду, поэтому искали еще 3-х райтеров, а на это требуется
больше времени.
«К тому же, где гарантия, что компания не использует чужой текст в
своих целях и таким образом экономит на сотрудниках?» - я наверное
плохо акцентировала внимание на том, что все услуги для тестового
выдуманные и никогда на нашем сайте не появятся, поэтому не стоит
переживать, что ваш текст кто-то использует.
Скорее всего, вы не прочтете этот ответ, но надеюсь, мое письмо-ответ
на тестовое увидите.
На данный момент штат копирайтеров укомплектован, но вам большое
спасибо за обращение — ваше резюме и тестовое остается в моей базе,
когда откроем дополнительную вакансию, свяжемся с вами.

bodo - национальный оператор впечатлений. Мы №1 в Украине.

LUXEO
Drukuy