Бодо Украина

• Бодо Украина, фото 9
  • Бодо Украина, фото 10

Отзывы о Бодо Украина

КиевПопытка трудоустройства

Плюсы: офис не далеко от метро(но если приезжать своим транспортом, практически нету мест для парковки,очень мало.)

Что можно улучшить: приходил на собеседование,девушка hr-менеджер очень милая, но к сожалению, очень плохо ориентируется в самой вакансии, сложилось чувство, что это я её собеседовал. второе собеседование было с директором отдела в который я собственно и хотел. Высокомерность, наглость, не тактичность и маты. было не приятно находится в тот момент,хотелось уйти,но из за элементарной вежливости сдержался. потом зашёл и прочитал отзывы про директоров этой компании.которые оставили сотрудники и в том числе бывшие, ну и всё стало ясно. пропало всё желание работать в этой, на первой взгляд, хорошей компании. можете даже не ходить на собеседование и не тратить свое время.

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Айчар директор,не позорься,ну вот честно. Агрессивного директора КЦ убрали и обратно сделали её директором Отдела качества,ещё лучше:) Как будто что-то изменилось,теперь она унижает людей ,но не 30 человек,а 10:) Вы такие смешные когда оправдываетесь,говоря о том что «этот отзыв написал человек махинатор» , «а этот отзыв пишет обиженный на компанию сотрудник» . Какая разница кто их пишет? Их пишут!и Пишут правду, к сожалению. Выглядите очень смешно и низко,пытаясь хоть как то оправдать всё безобразие которое вы допустили) задайте только сами себе вопрос, сколько людей ушло из за агресии деректорши? Правильно,много, а вы,только делаете вид что что-то пытаетесь улучшить. Правду писали снизу,ремонт в офисе и новые коробочки эту компанию уже не спасут. Да ,всё улучшается, только внешне, а внутри всё дальше гниет, благодоря таким руководителем:)

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: Можете все увидеть сами (фото должны загрузить после модерации): Молоко - отличное, в кофемашинах есть холодильничек для него; кофемашины качественные. Регулярно устраиваем дегустации кофе и меняем периодически. Есть заказ обедов в офис по демократическим ценам. Работа КЦ - не в подвале и даже не цокольном, а нормальном первом этаже. Вид из окна прилагается. Рабочие места тоже классные. Часто устраиваются челленджи, веселые корпоративы. Коллектив очень классный.

Что можно улучшить: Отопление включили только на днях, но это ЖЭК такой, а не компания :) И да, на прошлой неделе неприятно пахло в коридоре на первом этаже, потому что сломались коммуникации - сейчас все в норме. PS: Яблок в офисе нет. Бывший сотрудник - ты ел чужие :)

КиевРаботает в компании меньше года

Менеджер по роботі з клієнтами

Плюсы: немає :)

Что можно улучшить: в офісі смердить, особливо в підвалі де сидить колл-центр, логістика та відділ якості, кава не смачна, молоко дешеве і вічно зіпсоване, яблука на кухні гнилі. холодно до чортиків просто, хочеться копита відкинути, в аптечці ніколи немає ліків які потрібні, вічно зламані унітази які смердять на все. якщо ти працюєш у підвалі і хочеш ходити в туалет то потрібно підійматись на другий поверх, тому що там туалет не працює:) а всьго на день у тебе 20 хв особистого часу,на вулицю під час цього виходити катигорично не можна, курити також не можна,хоча сам сео курить частіше чим в офісі знаходиться. трошки зробили ремонту, то тепер той вонючий запах трішки перебився. допрацюю свої 14 днів і з радістю піду працювати туди. де людські умови праці і добре,поважне відношення один до одного. всіх керівники будь якого відділу, можуть тебе публічно принизити і обматюкати, а директор кц або беспосередньо просто твій рг не знаю для чого, для краси напевне сидять там і роблять вигляд що щось роблять )а ти ото ходиш як в дикому лісі

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: хорошее место нахождение офиса.

Что можно улучшить: весь ужас происходящего ты можешь понять уже где-то на неделе третий работы, когда ты выходишь работать в колл-центр, с первого дня тебя мило усаживают на стул и предлагают кофе,чай.показывают что где находится,знакомят с руководителями где те,уверенно утверждают. что Бодо это лучшее что с ними случилось. а трэш начинается тогда, когда ты выходишь работать после обучения. все старшие тебе хамят,с недовольным видом лица показывают как ты всех бесишь.из за того что ты можешь чего то не знать(хотя это логично,потому что обучение на дне),хочешь попросить у офис-менеджера блокнотик или ручку,так от злости что к ней обратились убить тебя готова) .тут все очень грустно на самом деле. выживишь если ты очень сильный духом. во всех кабинетах куда бы ты не зашёл стоит маты и крик. и не дай бог попасться на глаза отой самой директорше о которой так много писали ,когда у неё приступ агрессии. приходишь домой,моральной убитый,чувствуешь себя ужасно.кстати,кого интересовала судьба бывшего директора кц. теперь она директор отдела качества, подлиза сео

HRD

Плюсы: Последние два отзыва написали девушки, которых уволили за махинации с сертификатами. В компании существуют плюшки для сотрудников в виде 30%-ной скидки на впечатления. Эта внутренняя скидка существует, чтобы коллеги могли порадовать себя или своих близких впечатлением, а не перепродавать их нелегально. Конечно, когда несколько таких ситуаций вскрылись - компания резко стала плохой. Это при том, что "по статье" никого не увольняли, а предложили уйти мирно и даже выплати всю заработанную зарплату и бонусы. Мы не скрываем, что компания Бодо для тех, кто хочет и любит работать. Кто приходит с честными намерениями, тот честно зарабатывает, получает мощный опыт и карьерный рост. В компании многое активно улучшается, особенно в последнее время, - и не только для клиентов, а и для сотрудников.

Что можно улучшить: А руководителя КЦ, про которого тут так много и ярко написано, давно поменяли. И за это время несколько менеджеров по работе с клиентами получили повышение до супервайзеров и старших группы.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: работаю уже год,и всячески,обманывая себя,стараюсь найти хоть что -то хорошое. А хотя есть,это место нахождения офиса(близко от метро)

Что можно улучшить: Сделали так называемый «Ребрединг», «Бодо буде Вау». Ничего вау не будет,потому что,чтобы не делали, от сущности этой компании никуда не деться и новые коробочки,ремонт в офисе Вам не поможет. Работников не уважают,должен работать как раб на заводе,улыбаться мило всем,всегда молчать если что то не нравится и может тогда ты получишь повышение,но работать прийдется ещё больше,а ценить это никто не будет. Обучение паршивое,если сможешь то выживишь,потому что попросту нужны деньги. Все хорошие,знающие себе цену ребята тут на долго не задерживаются. Псевдо компания,которая всем хочет показать как все ярко,красиво и красочно,но лучше бы вы это на самом деле сделали И отзывов бы не было плохих и сотрудники трудились бы по совести а не «абы сделать». Удачи Вам,с такой политикой:*

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Всё красиво только внешне.

Что можно улучшить: Ну что же,если нырнуть глубже и поработать,можно понять какой трэш творится там. У руководства компании,какой то Пунктик-ии кажется что все и всё вокруг хотят их обмануть и обокрасть.Сотрудников увольняют по статье за «не доверие в компании» без каких либо на то доказательст. Мою подругу уволили за то что она гуляла с ребятами которые когда то работали в бодо,и ушли оттуда.Ребята,увольняют одним днём,без предупреждения,по статье,попробуй потом найти работу после этого. Если вдруг вам когда либо прийдет в голову переступить порог этой канторки,не важно как попытка трудоустройства или как клиента-не нужно. Нр сотрудников ни клиентов здесь не уважают. Если купите сертификат -попробуйте записаться-это не возможно, а весь отдел КАЧЕСТВА будет ржать в своей кабинке с Клиентов во всю. А если захотите работать,будете пахать как лошадь,день в день.а потом после трудного дня,выноса мозга вас ещё будут задерживать на литучки «которые типо нужны вам»нл на самом деле все стоят и мечтают о том как просто уйти...

Тревел-эксперт

Плюсы: "Обертка" выглядит привлекательно.

Что можно улучшить: Трудоустройство в "Бодо тревел" - фарс, компания должна была сразу написать, что нанимают исключительно дам и что не планируют разбавлять женский коллектив мужчинами. Потратил 3 дня на подготовку тестовых заданий. Сделаны они были классно, с чем согласились в компании. Пригласили на собеседование. Девочка, которая главная по разработкам маршрутов, на собеседовании вела себя пофигистски, в частности, с резюме совсем не знакомилась, поскольку начала рассказывать мне, что у меня якобы нет опыта офисной работы, хотя из резюме очевидно, что опыт работы в офисах составляет около 9 лет. + вопросы по тестовому заданию были абсурдны, типа того, почему не расписана программа экскурсии, когда она детально расписана и приходилось пальцем тыкать в то, что было у нее перед носом. + когда эта же девочка, которая, по идее, должна разбираться в направлениях для путешествий, заявила, что на Шри-Ланке нет ничего, кроме пляжей (и это был не стёб с ее стороны)... В целом неприятно, что собеседование превратили в клоунаду, при подборе кадров компании, видимо, во многом пофиг на компетенции и конкретный опыт соискателей (у меня больший и более разнообразный опыт работы по требуемым критериям, чем у большинства работающих в компании, большой опыт работы за рубежом, в т.ч. в путешествиях и туризме). + отсутствие адекватных фидбеков.

Не СЕО

Плюсы: Вопрос к p.r. - если такеэие отзывы не играют роли и ты никогда их не читала, зачем ты что то здесь пишешь?)) Вопрос к СЕО - последние 10 отзывов о супер руководителе метершиннике в КЦ. Как вы с этим работаете? Почему на собеседовании вы позволяете нецензурные выражения? А вообще конечно компания гуд. Просто нужно понимать, что на фабрике нет личного. Есть интерес акционеров (СЕО), и топ... на зарплате. То что с такой текучкой компания растет, это заслуга менеджмента. Хочешь учись, хочешь жалуйся ;)

Что можно улучшить: Ой. Слепая печать и ... hrd

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Хорошее в компании это коллектив. Добродушные, позитивные ребята а так же то что компания продает интерессный продукт.

Что можно улучшить: Первое - это просто оказался не мой формат. По этому поводу я бы даже не писал, но процесс увольнение это что-то с чем-то. Вам дают обходной лист и нужно получить двести подписей, а чтобы их получить нужно пробегать с этажа на этаж из кабинета в кабинет, и все под замками, момент понятный - безопасность. Но когда человек у которого нет ключа пробегает собирая эти двести подписей и ждет под каждой дверью пока кто-то зайдет или выйдет чтобы пропустили, а охранник на тебя смотрит и высказывает притензии по этому поводу мол "Как вас тут пускают я тут стерегу" точно в этом всем виноват ты. Координальные отличия между началом работы когда тебя усаживают в кресло предлагают чай и бегают вокруг тебя все оформляя. После того как решил уволиться тебя загоняют и задолбают вопросами "а чего уходите" и целые резюме на каждой позиции. Плюс пришлось ждать it- шника который должен заняться чисткой файлов и потом тебе дают добро на то чтобы забрать трудовую. Его я так и не дождался этот... человек... прошлялся, причем столько что другой it-шник пожалев мое время принялся сделать это вместо того... человека. За что кстати спасибо. А потом к бухгалтеру, и знаете что? Да, бинго! Обед! Меня промурыжили до обеда и пришлось ждать еще час. "Спасибо" В общем впечатление от компании впечатлений испортились в самом конце. Меня додержали до того что я разозлися, и дали достаточно времени в своем офисе чтобы я успел все это написать.

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: ну что сказать, вам, потенциальные сотрудники этой чудо компании :) обходите такое счастье стороной ) если вы хотите элементарного уважения своего труда и просто человеческого отношения, то вам точно не сюда ) сотрудники здесь как рабы,мясо ,рабочая сила . но не люди точно. да,они кричат о повышениях ,о карьерном росте. ну конечно. как с такой бешеной текучкой персонала не получать повышение? а самое смешное то,что на это повышение тебя уже за уши тянут,а ты уже и не знаешь что предумать чтобы отморозиться от такого счастья. ведь чем выше должность тем ближе ты к этим людям(если можно их так назвать)которые руководят этим всем цырком) . лучше ровненько сидеть на стуле, оператором кц и ждать когда тебя попросят уйти одним днём,потому что ты уже долго никуда не повышаешься . вот такой здесь механизм и принцип работы . 1.текучка бешаная 2.зп маленькие (на такой уровень нагрузки, не человеческой) 3.руководители ( особенно одна мадам о которой и так уже много тут сказали) могут обматерить с ног до головы И этот список можно продолжать бесконечно)

Что можно улучшить: Научитись быть людьми ,относитесь хорошо к людям ,которые на вас работают. СЕО, или как там тебя,владелец , найди наконец то профессионалов,людей,которые умеют общаться с персоналом ,презентабельных,воспитанных ,а не вот это вот всё) А то с такими темпами вас только то и будут делать что обворовывать,ведь что с вас ещё можно взять . Хорошего всем работодателя ,коты

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Кароче, Покинул я эту компанию ещё на момент обучения . Вы меня конечно Бодо -праститеизвините . Но вы глаза свои промойте !!!как человек с лексеконом «ну типо это кароче ,эээм, ну это как его,ну тут вообшем» Может кого то обучить адекватно ? Вы прекалываетесь ,вы как компанию свою представляете ? Лично против парня ничего не имею конечно . Но ему бы где-то на завод например, но извините -не людей обучать в кц. У меня всё

Что можно улучшить: Можно например поменять всё руководство и найти людей с нормальным опыт хотяяябы общаться со своим персоналом . В офисе где бы ты не был -маты,крики. Это так грустно и печально

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Прочитала все отзывы , и захотелось оставить и свой,т.к. работала в компании около двух лет ,есть о чем рассказать. Ну что же ,начнём;) 1. То что пишут про Руководителя КЦ -правда .Девушка агрессивная,злая,может обматерить, сказать что ты тупой и ещё много других гадостей ,может унизить при всех остальных сотрудниках. А если ты вдруг что-то скажешь в ответ- увольнение одним днём. Так было со всеми кто не молчал . Скажу вам честно,я молчала постоянно,потому что нужна была работа и время на «пересидеть»пока не найду что то достойное . И что вы думаете ,даже удалось получить повышение)Хотя оно сомнительное ,ведь общаться с этой особой пришлось ещё больше )сейчас рассказывают о том что руководитель кц сменили .Возможно молитвы ребят были услышаны . 2. По поводу того что пишут сотрудники ,которые говорят что плохие отзывы пишут или конкуренты или один человек- мошейник ) НЕТ ребята ,отзывы пишут реальные люди,просто это Единственный сайт где бодо не может их удалять за денюшки . 3. Зарплаты .В этом плане все более менее норм . если даже сравнить с другими работодателями . Раньше много моих знакомых мутились на сертификатах,ходили на услуги, гуляли ,но потом этот же руковдитель кц закрыл эту лавочку )и до сих пор думают что этим пользовалась только одна девушка,Нет -воровали все) а почему бы и нет?:) всё в открытом доступе)а самое классное то ,что сейчас эти люди работают дальше,и занимают не плохие вакансии- хочешь жить -умей вертеться) 4. Сам владелец компании - хочет самоутвердиться за счёт других) Ребята ,если вас вдруг заинтересует каким то образом эта шарашкина конторка, обходите стороной,можете оставить свои контакты ,я более детельно вам все расскажу :) Бодо это место ,где ты либо играешь в их игру , либо не выдерживаешь моральной давки . Ребятка ,мошейнички,друзья мои ,всем привет:) надеюсь вы и дальше нашли пути на муточки :*если что зовите ,пойдем на ужин в стейк хаусе вместе :)

Что можно улучшить: Уволить рукводителя кц,или уже отдела качества . Чтобы не издевалась над людьми:)

Менеджер по работе с клиентами (Оператор КЦ)

Плюсы: Нету плюсов!

Что можно улучшить: Кому интересно, у менять есть видео как этот руководитель кц орёт и унижает сотрудников :) Если вдруг кто-то из выше стоящего руководства заинтересуется посмотреть как унижают сотрудников кц- оставьте контакты я вам напишу . И ещё,тот кто не работает в бодо ,но планирует-бегите глупцы,ярко и коасочно там всё только на первый взгяд. Вы будете пахать как лошадь , а помощи не ждите. И не удевлЯйтесь если в один день вас уволяют одним днём без предупреждения ,как половину операторов увольняют . Все хороших работодателей :)

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Плюс для вас будет только один. Когда я пришла на собеседование в другую компанию и они услышали что я работала в Бодо,они взяли меня практически без собеседования. Сказали,что знаю через какой ад там проходят люди . И что они выдерживают . После Бодо ты как после Мака - можешь всё. И любое гомно в жизни уже не такое и гомно.

Что можно улучшить: Руководитель Колл-центра ,очень неприятная личность, не сооблюдает субординацию , переходит на личности ,вне зависимости в каком отделе ты работаешь,она сунет свой нос везде . Увольняет тех кто хотя бы что то скажет в её сторону. А люди без характера ,деньги (хоть и копейки) нужны ,вот и терпят это унижение с её стороны .а просто закрывет на это глаза , т.к она пашет как лошадь за 4-х людей ,в зп платят за одного,вот и держит её,пока она помаленьку разваливает весь отдел по кусочкам. Ребята ,наберитесь смелости и бегите оттуда )

КиевРаботает в компании 1-2 года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Что можно сказать. Работаю я оператором кц уже около 1 года. Если ты обычный оператор то тебе норм. Мало кто к тебе лезит вообще ,есть чувак ,типо Руководитель группы ,который дает обратную связь если сделаешь ошибку .Чувак работает давно и ему уже так пофиг ,что он делает это на отцепись. Почему так? Руководит отделом , а точнее двомв отделами некая девушка,которая позволяет себе такое что не позволяет владелец компании ,маты,оскорбление ,гнобление старших операторов и супервайзеров . Иногда бывает такое что челове может стать и орать на весь кц ,потому что ,что то не так как она хочет, ос она адекватно предоставить не может ,только маты и гнобление . Кц разваливается с каждым днём,уже ушло много хороших ребят которые работали долго, потому что уже нету сил терпеть это .

Что можно улучшить: Что можно улучшить? Все знаю о том какой этот человек, как она себя ведет ,как матерится, что себе позволяет. Каждый человек который уходит говорит об этом Айчарам, на что те отвечают ,дада мы знаем . А толку? Пока вы не угомоните руководителя кц и по совместительству руководителя отдела качества-всё будет рассыпаться на виших глазах .потому что работать в подченении этой мадам сложно морально ,хороший добрый человек такого выдержать не может

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Работая в этой компании получаешь сколько плюсов, столько и минусов. Один из главных плюсов - это возможность расти. Если ты хочешь карьерно расти, здесь тебе всегда дадут возможность. Можно участвовать во внутренних конкурсах, можно просто сказать HR или руководителю отдела, что ты хочешь на другую позицию, тебе с вероятностью 80% устроят собеседование и если ты подходишь - возьмут, если не подходишь - предложат альтернативные варианты. Коллектив очень молодой, что для многих может быть плюсом. Кофе норм, зарплата всегда вовремя, есть теннисный стол. Опыт вы получите однозначно бесценный, потому что здесь нет времени пинать, работы много и научится реально есть чему (хотя, наверное, смотря на какой позиции). В любом случае, после бодо работу вы найдете очень быстро, это считается хорошим опытом.

Что можно улучшить: Когда вы приходите в компанию, вам в трех словах рассказывают в чем состоит ваша работа и бросают (этот факт на основе не только моего опыта, но и на рассказах сотрудников нескольких разных отделов). Обучение есть только у операторов колл-центра. На всех остальных позициях твое выживание идет по принципу эволюции. Если успел быстро въехать что нужно делать, без чьей-либо помощи, то останешься, если скорость мышления у тебя чуть ниже среднего и ты элементарно не успел адаптироваться и понять как работают бизнес-процессы, ты либо сам сдаешься либо тебя увольняют. В общем, как правильно работать ты не понимаешь и спустя год работы, потому что обратная связь бывает редко, а учишься только на ошибках, за которые у тебя вычитают деньги. Еще из минусов - в офисе есть масса странных правил. Например, не вешать верхнюю одежду на свой стул (хотя шкафов для всех не хватает); сдать слепую печать, чтобы получить зп выше (я не считаю это минусом, у компании такая фишка, это в какой-то мере даже интересно, но все-таки странно); по всему офису развешены таблички которые тебе что-то запрещают: накрой тарелку, выброси бумажку, не делай то, не делай это. Это невероятно раздражало, было такое ощущение, что завтра ты придешь, а тебе скажут "в офисе в туалет нельзя, сделай это дома". Такие вопросы решаются наймом еще одной уборщицы. В общем, если у вас это первая/вторая работа, это будет отличный опыт и возможность быстро продвинуться. Рекомендую терпеливым студентам и тем у кого нет нормального опыта работы.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Вот мне интересно одно ,сотрудники которые пишут хорошие отзывы ,КАМОН,чуваки, вам что доплачивают ? Я проработал в компании около 1 года. Всё реально было круто, коллектив с молодых ребят в колл-центре, хорошие условия труда, офис, кухни, кондишин летом,зимой тепло, хорошая техника. Да, ВСЁ ЭТО ЕСТЬ. НО, всё было прекрасно,до тех пор пока на Руководителя ,внимание РУКОВОДИТЕЛЯ Колл-центра взяли И ПОШЛИ :маты, не соблюдение субординации ,человек думает что ему всё дозволено. Был один случай когда менеджер допустил ошибки, и она его вывела на весь колл-цент и начала так на него орать и матерь перед всеми, что после того он не выдержал и уволился, и это за одну ошибку. Как взяли эту барышню на руководителя для всех загадка, она элементарно не может держать себя в руках. А выше руководство просто закрывало на это глаза. Всё было бы прекрасно, если бы ШИШки компании хотя бы немного вникали в жизнь и работу того что происходит снизу, и то как ущемляют сотрудников руководитель колл-центра.

Что можно улучшить: присмотритесь кому вы доверяете в подчинение около 40 людей

Плюсы: Пришёл я на собеседование. Первое собеседование было с очень очень милой девушкой HR. Потом пришёл на собеседование с директор колл центра . После этого собеседование пропало всё желание работать в этой компании впечатлений, впечатление было одно -отвращение. Сидит перед тобой человек с Короной ,материться и пол часа рассказывает о том какая она классная и что благодаря ей всё держится, обо мне мы говорили 5 минут .Не ходите туда если хотите работать в кол центре. если хотите слушать как директор материться то вперёд

Что можно улучшить: уволить директора кол центра

bodo - национальный оператор впечатлений. Мы №1 в Украине.

Drukuy
Медісон Капітал