Бодо Украина

• Бодо Украина, фото 16
  • Бодо Украина, фото 17

Отзывы о Бодо Украина

Руководящая

Плюсы:

нет.

Тут все так плачутся что им тяжело на должности в духе подарки завернуть или в кол центре посидеть. Да это там еще ерунда. Но поверьте работая на руководящей должности и общаясь каждый день ... Вот это тот еще хардкор. Ну что б вы понимали, представьте к вам пришел сосед и говорит вам что вы пол метете не в ту сторону. Вот так примерно вы выглядите в его глазах когда с ним о чем-то говорите. Ну и что бы вы ответили соседу? Вот то вы от него услышите и в ответ :) А так конечно интересный опыт, даже в таких спартанских условиях думаю себя тоже нужно испытать. В общем кто не боится можно сходить для закалки :)

Плюсы:

Расположение и сам офис, бесплатный кофе на всех этажах, коллектив, организация праздников, рабочие задачи, оплата труда.

Единственное, что можно и нужно улучшить — перестать давить на сотрудников каждый день и каждую минуту. При мне люди со слезами на глазах уходили из компании и на вопрос «почему?» ответ был всегда практически один — начальство. Самое интересное, что и самих руководителей отделов иногда трудно винить за грубость - на некоторых в прямом смысле орут вышестоящие. Однако некоторым руководителям просто по кайфу срываться на подчиненных от чего текучка просто безумная. Именно такая атмосфера заставляет трижды пожалеть об устройстве в компанию буквально через пару недель, когда первое впечатление превосходит все смелые ожидания.

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Относительно нормальная ЗП.

Хочу обратится к людям, которые пишут отзывы о всем уже известной Директорше. Не старайтесь, её никогда не уволят. Я работаю тут уже очень давно. И поверьте, у этой мадам кроме работы, ничего в жизни больше нету. Она очень выгодный сотрудник, поскольку работу она делает за 4-х человек как минимум, пашет как лошадь, а зп получает за 1-го. Она думает что её ценит в этой компании, её владелец. Но это не так:) она просто рабочая сила. Выполнит любой приказ, любое поручение своего владельца. И соответственно как любому Владельцу это очень выгодно. Она сидит в офисе от раненого утра до поздней ночи. Поэтому, друзья, коллеги, бывшие сотрудники, не держите на неё зла, это просто одинокий (и от этого агрессивный) человек, у которого кроме работы ничего больше нету:)

рекрутер

Плюсы:

Проработала в компании больше года. Хороший офис, хорошие условия работы, коллектив очень хороший и дружный. Корпоративная культура очень теплая.

Много отчетности.

КиевРаботал в компании меньше года

Менеджер отдела логистики и производста

Плюсы:

Плюсы работы в компании: — люди, которые ее наполняют. Вместе с этими людьми ты делишь тяжести и радости, смеешься, проводишь праздники, провожаешь людей. Бодо тянет к себе теплых и душевных, ответственных, инициативных, коммуникабельных. Другие просто не отстрелят всю суть; — официальное трудоустройство; — стабильная заработная плата (за 9 месяцев работы ее ни разу не задержали, а то и выплачивали раньше); — лояльные бухгалтера и финансовый директор (если у тебя есть острая необходимость взять деньги раньше — тебе предоставляют такую возможность); — на самом деле — интересный продукт. Говоря о впечатлениях — не стыдно предлагать людям что-то на выбор, что является огромным плюсом для тех, кто хочет работать в отделе продаж; — гибкий график является как и плюсом так и минусом (здесь спасает пункт 1 — замечательные люди, которые готовы поменяться с тобой сменами)); — прозрачная система KPI (на самом деле, ребят, давайте будем честными — все мы тупим, но если мы этим приносим вред компании — будьте готовы платить свои кровные, говорю как человек, который тоже допускал ошибки, конечно, не со всеми я была согласна, но, все же); — сам офис является огромным плюсом, он всегда наполнен всем необходимым, всегда контролируется по чистоте и всегда вкусно пахнет (спасибо офис-менеджеру и барышням уборщицам!); — ребрендиг пошел компании на пользу (теперь Бодо «говорит» на украинском, и это очень успокоило остро националистичных людей, которые обращались в компанию и были недовольны русскоязычным наполнением подарка, рекламной компанией и обратной связью); — возможность карьерного развиваться внутри (я сама перешла из одного отдела в другой, и лично знаю людей, которые «скакали» наверх и были довольны собой и теми результатами, которых они добились. Это большой плюс, если ты проактивен — тебя услышат!); — хорошая заработная плата (ставка), которая пересматривается каждый год (если не чаще?); — корпоративная библиотека (я так и не прочла книгу «Правила корпоративной переписки», прости, руководитель PR-отдела :(); — геолокация (удобная транспортная развязка).

Говоря о работе в компании Бодо в целом, можно кратко описать сам процесс труда как «затишье перед бурей». Вот именно так. Подарки нужны людям всегда, но есть моменты, когда они остро в них нуждаются, так называемые «сезоны». И тебе не подготовится к такому сезону, как бы ты не старался. Не считаю острой необходимостью описывать здесь весь трудоемкий процесс работы в сезон, он сравнится, разве что, с работой служб такси в период выходных дней. Ты никак не можешь повлиять на количество заказов, адекватных/неадекватных людей и форс-мажорных ситуаций. Это просто случается, а когда случается — отключай все остальное и просто работай. Мой единственный совет. В последнее время в компании произошли внутренние изменения, которые слегка покачивают сотрудников между мыслями «я и это переживу» и «да пошло оно все на юг (если вы понимаете о чем я)». Эти изменения ворвались внезапно, облаченные в юбку карандаш и цокающие по полу небольшими каблучками. И, хоть ее работа не коснулась моего отдела, но глядя на нее, мне казалось, что, чем больше ей дают власти, тем больше сносит крышу. Ни в коем случае не хочу никого обидеть — она очень амбициозна и трудолюбива, но слегка занесло не в ту степь, бывает. Касательно конкретно моего отдела и обязанностей, что же… Перечислю то, что мне кажется нелогичным в работе логиста (простите за тавтологию): — прозвон клиентов (да, такая задача у нас есть и я знаю, что сейчас ее пытаются перекинуть, но сам факт ее наличия был не совсем продуман); — само наличие логиста на ресепшене компании (будет более правильно и актуально, чтобы на респшене был человек, который занимается только клиентом (продажа, выдача подарка, консультация по услугам — полное внимание человеку), а не выполнял в параллель свои задачи (которые иногда в особом приоритете). Да, ребята, это все! Будет логичным (снова тавтология!) вопрос: «почему же ты тогда ушла?», но у меня и на него найдется ответ — мой непосредственный руководитель. То, насколько она приятна и радушна в начале твоего карьерного пути — сильно рознится с тем человеком, который в ней просыпается после. От нее тяжело добиться какого-то адекватного ответа: ехидные комментарии о том, что тебе говорилось/писалось/передавалось и так далее и тому подобное — вовсе не помогают в решении каких-то задач. Реакция на больничные/плохое самочувствие — вообще пушка! Будьте готовы услышать между строк много лестного о себе и о твоем «календаре заболеваний». Поддержка и связь на выходных (когда выходные у руководителя, а ты на смене и у тебя форс-мажор) — полное ее отсутствие. А если все же добьешься ответа, он будет «А что будет когда я пойду в отпуск/декрет/больничный? Подумайте сами». Но, подождите… Это же твой отдел… Да, сотрудники должны быть самостоятельными, но при таком раскладе не хочется делать что-то большее, ведь хорошее не замечается, а малейший промах выносится на всеобщее обозрение и упрекается. Я не первая, кто покинул отдел по причине абсолютного не схождения характерами с руководителем. Здесь уже есть отзыв от одного логиста, а до нее были и другие сотрудники, которые ушли. Я думала у меня получится держаться, но задачи становились глупее, а реакция на мои фидбеки по поводу них — жестче, поэтому я приняла это тяжелое решение и покинула компанию. Очень жаль, что такие люди, которые не видят бревна в своем глазу, а пытаются найти у других щепки — остаются не при чем. Я любила свою работу, но почти три месяца мне приходилось ее «терпеть». И это, в общем-то, единственный для меня минус компании Бодо. В любом случае — мое впечатление было ярким. Спасибо, что дали возможность.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Опыт.

Всем привет) Я также как и люди которые пишут тут отзывы, ушла из-за Руководителя ОК и на тот момент КЦ. Работала в компании около 2-х лет, всё было прекрасно, коллеги, карьерный рост, условия труда, зп. Но потом начался Ад, стало сложно работать, просто морально. При том что я никогда не молчала о том, почему мне сложно. Неоднократно общалась с айчарами, с айчар-руководителем. Даже директору КЦ говорила напрямую, что я не выдерживаю работать в таких условиях. Доходило всё до слёз и истерек, приходилось уже искать причины чтобы не выходить на роботу. Обзывание директором колег в общих чатах и крики. Уволили всех моих коллег, которые работали по совести и всегда честно, много лет. А директору просто не нравилось то, что у них было своё мнение. Ну и как результат я тоже приняла решение уйти. Потому чтл нервы здали. Долго не хотела искать работу, потому что нужен был отдых, после такой моральной давки. А самое худшее то, что всех увольняли одним днём, без предупреждений. И каждый день как ты идёшь на работу, в голове одни мысли: уволят тебе сегодня или нет, будешь ты опять терпеть крики и унижения со стороны директора кц, или повезёт и она тебе сегодня не заметит.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Коллектив, вкусные кофе и чай.

Эх, ребята… Руководитель отдела качества имеет очень смешные обьяснения своей бестактности, грубости и полного отсутствия профессионализма даже по отношению к собственному детищу под названием «отдел качества». Вот она пишет, что в связи с сезонностью было тяжело работать и тд, такой бред, просто слов нет. Начнем с того, что май это и близко не сезон, а достаточно обычный месяц, нагрузка даже ниже среднего учитывая праздники. Люди уходили массово да, но не сами, а их вынуждала она, своей долбанной «короной» на голове. Насколько мне известно, она до сих пор там работает и нормально себя чухает, да стала меньше орать и лезть, так как есть новый руководитель КЦ, но нагадить то успела, что толку от того что она «исправилась». Злости просто не хватает, до чего же ... человек, так все, сделать из сотрудников «роботов» (по её мнению это было правильное решение). Как по мне полный бред, и только после ребрендинга до них дошло. Что только живой коллектив с душой может сделать компанию прекрасной и действительно кутой. Вот только теперь это невозможно, надо было думать тогда кого ставите на руководящую должность таким большим коллективом, кого и куда вы берете. Не может человек, который не справляется с собственной головой — руководить коллективом! Испортила все что только можно, исправить такое невозможно, сколько ребрендингов не делай!;

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Прочитала отзыв директорши КЦ, которая была раньше. И просто стало смешно, как она все преукрасила) Таких людей не то что увольнять надо, на них в суд надо подавать за марольное унижение. Выводить менеджера на центр всего отдела, садить на стул, и кричать не него. Что человек потом просто ушёл в туалет и плакал, унижать всех сотрудников отдела, уволить хороших професеоналов своего дела, найти внешних сотрудников которые ничего не понимают и вместо того чтобы работать — ничего не делали) Видео которое есть у всех. А сейчас они говорят, что все, утятя, она больше так не делает, она обдумалась. Нет, люди не меняются. А человек у которого столько агресии внутри, впринципе не должен занимать такую позицию в компании. А самое обидное то, что вышее руководство делает вид что не замечают этого.

Лично от себя, как психолог, посоветовала бы обратится этой даме к спецеалистам, ей нужна помощь, сама она уже не справится. Ну и найти более достойного руководителя на в теперь уже Отдел качества.

Ответ представителя «Бодо Украина (bodo)»
Добрый день. Большое спасибо за ваш отзыв. Ваши советы учтем. Надеемся, что на новом рабочем месте вас ценят и опыт, который вы получили у нас в компании, вам пригодился. Спасибо за то, что были в нашей команде. Всех благ и яркого нового года!

Оператор КЦ

Плюсы:

Колектив, вкусный чай.

А вы знаете, бывшая директорша КЦ и уже теперешняя опять Отдела качества, который она и создала, очень интерсная и веселая) её позвали поседеть на месце директора КЦ некоторое время, пока найдут замену, она почувствовала власть и наверное на радостях разнесла весь кц, весь коллектив который был на маленькие кучоски, а именно: уволила 2 крутых супервайзера, 1 ушёл сам, ушли сами практически одновременно 2 менеджера по обучению, и на пальцах не пересчитать сколько ушло менеджеров сами и сколько она уволила, кто сам не выдерживал, кого увольняла, кто просто перешел в другой отдел, а теперь такая сбежала в свой отдел и сидит тихонько ниже травы, извиняется она:) очень смешно и жалко что ребята которые ушли из-за неё и её агресии, сейчас не видят как она успокоилась. А новая директор отдела КЦ замечательный, добрый и справедливый руководитель! Не бойтесь приходить в наш отдел, пока тут нынешний руководитель мы все в защите!

Ответ представителя «Бодо Украина (bodo)»
Добрый день. Большое спасибо за ваш отзыв. Ваши советы учтем. Рады, что вы продолжаете общаться с бывшими коллегами и следите за тем, что происходит у нас в компании, и оценили подходы и стиль управления нового директора колл-центра. Это ценно.
Ниже дублируем отзыв бывшего руководителя КЦ:
"Добрый день, я бывший руководитель контакт-центра, действующий руководитель отдела качества. Приношу свои извинения и признаю, что методы коммуникации были не всегда корректными и жесткими. Так же понимаю что часть отзывов оставили люди, которые были уволены мною. Хочу объяснить, что причиной массовых увольнений может быть не только воровство (к сожалению таких ситуаций было несколько с участием не одного сотрудника, а 2х и более), но и не выполнение прямых обязанностей: некорректное общение и консультации клиентов, использование не нормативной лексики в разговоре с клиентами, грубые систематичные ошибки, которые повлекли за собой глобальные последствия для компании в целом. Ранее в отзывах писали о массовых увольнениях по собственному желанию. На это тоже был ряд причин: смена руководителей групп, на замену которым пришли внешние сотрудники, сезонность и нехватка людей конкретно в этот период. Так как люди уходили по собственному желанию массово, нагрузка так же распределялась на тех, кто остался, что тоже тяжело. Со своей стороны старалась быть лояльной в определенных ситуациях и в период, когда количество ошибок менеджера было большим из-за нагрузки, такие показатели не засчитывались и не влияли на бонус. Возможно этого было мало. Мое управление было не полноценным в виду того что я вела 2 отдела, пока мы искали замену мне в отдел качества, после чего было принято решение, что эффективнее будет найти нового руководителя КЦ, а мне вернуться к моим обязанностям. На текущий момент в моем отделе 8 крутых и замечательных ребят с которыми я стараюсь не допускать прежних ошибок и решать вопросы, предоставлять обратную связь в максимально лояльной и корректной форме. За время работы в отделе качества я собрала сильную команду, двое из ребят успешно развиваются уже в других отделах, работая с партнерами и обучая менеджеров. Никто из сотрудников не увольнялся из-за сложностей в коммуникации лично со мной. Приношу свои извинения еще раз всем, кто на себе ощутил негативные стороны моего управления на позиции руководителя контакт-центра"
КиевРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Опыт, друзья.

О чем тут можно говорить, если меня и мою коллегу уволили одним днём за то, что мы общались и гуляли с ребятами, которые уже не работаю в компании. Напрямую мне сказали, что я должна уйти, потому что не доверяют мне и всем людям которые раньше работали) Хотя обидно, потому что более двух лет работала по совести и всегда вижимала из себя все соки. И тут в один день ты идёшь на работу, ничего не подозревая (а до этого ты две недели работала одна в отделе и тянула на себе всё!) и тебе говорят извини прости, компания тебе не доверяет. Пришел мой коллега с отпуска и когда им стало удобно — уволили. Хотя свою работу я выполняла прекрасно и моё общение никак не сказывалось на работе) вот так вот. Те кто там работает и те кто планирует, хорошо подумайте на что тратите своё время и на кого) ну и не удивляйтесь если вас вдруг «попросят уйти одни днем» потому что ты общаешься не с тем кем нужно. И проверка личных телефоном, переписок для владельца-норма. Про оскорбление и все осальное писать не буду и так много уже на что открыли глаза всем)

Ответ представителя «Бодо Украина (bodo)»
Добрый день. В bodo мы ценим честность и со всеми, кто обманывает, делает подлости за спиной или ворует, мы прощаемся быстро и без сожалений, и да, увольняем одним днем. Ведь считаем, что подобное поведение невозможно в стенах нашей компании...да и в стенах любой компании.
КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Официальное оформление.

Это именно та компания, которая заманивает новых людей яркими, громкими, обещаниями. Но, очень быстро понимаешь, что все сладкие обещания — ложь. Начинается все веселье. Когда наступает время праздников — все работают на графику с 9:00 до 20:00, по логике вещей должен бы и перерыв быть больше, но нет. 2 обеда по 30 мин и 20 минут личного перерыва за весь день. Новый год (1 января рабочий день).Все остальное время — за компьютером. Если нет специальных защитных очков — прощай зрение. Нервы ни к черту, так как еще и идет «система мотивации» при которой ты можешь не получить до 2000 грн «бонуса», который изначально преподносят как «ставку», то есть 1000+2000 = ставка. Ложь. Телефон во время работы в руки брать нельзя, даже если у тебя нет задач, то есть, входящий звонок. Увидят с телефоном-увольнине одним днем. Ты должен либо читать о компании, либо тренировать слепую печать. От компьютера — отдыха нет даже и 5 минут. О, кстати, слепая печать — обязательное условие работы в компании. (Или уже быстрая-не суть) Текучка кадров примерно 25%-30%. Руководству откровенно наплевать, будут ли работать люди в этой конторе или же они пройдут обучение, а потом просто сбегут. Так как данная работа — это не просто оператор колл-центра, это работа менеджера по работе с клиентами, где ты решаешь некоторые проблемы самостоятельно, некоторые передаешь, следишь за их выполнением и так далее. Это не просто работа, где нужно просто ответить на звонок и на этом все. Но оплата за труд, огромное количество испорченных нервов, сил — мизерная зарплата, "штрафы", психологическое давление. Материальное поощрение сотрудников компании — мы должны платить за Новогодний корпоратив. Платииить. И, пожалуй, самое главное — руководство компании все устраивает и менять что-то, в лучшую сторону, ничего не будут. Поработав в этой компании год (а может и больше, точно не помню) — я решил, что нужно уходить и искать нормальную работу с человеческим отношением к сотрудникам.

Добрый день.
Позвольте прокомментировать:
1. "Это именно та компания, которая заманивает новых людей яркими, громкими, обещаниями." - лгать в вакансиях или на собеседованиях нам не свойственно. Все, что указано на сайтах с вакансиями правда, мы не приукрашиваем действительность и не врем, убедитесь сами - https://rabota.ua/company1208709

2. "Когда наступает время праздников — все работают на графику с 9:00 до 20:00, по логике вещей должен бы и перерыв быть больше, но нет. 2 обеда по 30 мин и 20 минут личного перерыва за весь день." - да, это правда, это наш сезон, а в сезон работы больше, чем в другие месяца. Но это не значит, что так всегда - только в период праздников больших - Новый год, 14 февраля и 8 марта.

3. "Новый год (1 января рабочий день)." - это правда, наша компания работает без выходных - ведь клиентам нужна помощь и праздничные дни, поэтому несколько отделов всегда в офисе и готовы помочь, в том числе и колл-центр. Достаточно много профессий и должностей подразумевает работу в праздничные дни, если все уйдут отмечать, то мир остановится(

3. ".Все остальное время — за компьютером. Если нет специальных защитных очков — прощай зрение." - да, и правда, работать за компьютером рекомендуем всем в специальных очках, и не только на работе, а всегда.

4. "ты можешь не получить до 2000 грн «бонуса», который изначально преподносят как «ставку», то есть 1000+2000 = ставка." - при найме мы проговариваем, что ставка 10 000 гривен, а бонус - 2000 гривен. Все без исключения сотрудники нашей компании работают по системе КПИ - от выполнения ключевые показатели эффективности зависит получения бонуса.

5. "Увидят с телефоном-увольнине одним днем." - это ложь, одним днем в нашей компании мы увольняем только воров.

6. "О, кстати, слепая печать — обязательное условие работы в компании. (Или уже быстрая-не суть)" - да, на данный момент обязательным условием прохождения испытательного срока является сдача норматива по быстрой печати - скорость 200 знаков в минуту. Попрактиковавшись сдают все. И этот полезный скилл останется с вами навсегда, пригодится в дальнейшем.

7. "ак как данная работа — это не просто оператор колл-центра, это работа менеджера по работе с клиентами, где ты решаешь некоторые проблемы самостоятельно, некоторые передаешь, следишь за их выполнением и так далее." - все верно, мы в вакансии так и указываем должность "Менеджер по работе с клиентами".

8. "Материальное поощрение сотрудников компании — мы должны платить за Новогодний корпоратив. Платииить." - да, признаем, что подобное было, но было всего 1 раз - первый и последний. И правда,организационный взнос за принятие участия в корпортативе был, сумма - 200 гривен. Конечно же, это не покрывало даже 20% и пошли на такой ход мы, чтобы была 100% явка и не было перерасходов бюджета. Впредь мы не будем повторять такую механику, 100% явку будем обеспечивать иначе. Новогодний корпоратив уже готовим - приходите к нам работать и узнаете, как мы умеем веселиться, а не только работать)
КиевРаботал в компании меньше года

Менеджер логистики

Плюсы:

В Бодо очень крутой коллектив подчененных, все очень позитивные, готовы придти на помощь в любой момент. Выплата зп всегда вовремя. В на кухне для сотрудников есть чай, кофе, молоко, сахар и лимоны. Руководителя Колл-центра действительно поменяли, и я ни разу не видела чтоб она повышала голос.

Прочитав прошлые комментарии о бывшем руководителе колл-центра стало ясно что для бодо это скорее всего норма. Придя работать в отдел логистики я познакомилась с руководителем, которая в дальнейшем и «обучала». На первый взгляд все показалось нормальным, но со временем она начала проявлять себя, регулярное унижение своих подчинённых в общем чате телеграма чтоб больше никто кроме отдела не видел (не хочет видимо чтоб высшее руководство узнало). Меня это не успело каснутся, к счастью вовремя сбежала. Более детально расскажу о обучении. Логистика в этой компании специфическая и имеет в себе много разных нюансов которые стандартных логистов никогда не касаются (оформление заказов, контроль денег, обслуживание клиентов и т. п) руководитель которая и обучала, постоянно отвлекалась от процесса обучения, всегда говорила очень тихо и невнятно, один раз озвучила показала в системе тоже один раз, а дальше твои проблемы понятно или нет, потому-что дальше она одевает наушники и слушая музыку наверное делает свою работу, когда я пыталась у нее чтото спросить сталкивалась с недовольным выражением лица и сухой фразой о том что есть инструкция. (Которая не понятна и не всегда актуальна) Как потом я узнала что в отделе жудкая текучка, почти никто на долго не задерживаться из-за неадекватно руководителя. Хорошо что я быстро это поняла и уволилась.

Обходите этот отдел стороной, про остальные ничего сказать не могу. Рекомендация для тех кто подбирает руководителей отделов проверьте адекватность этих людей ведь они должны уметь общаться с людьми для того чтоб появилась сильная команда.

Ответ представителя «Бодо Украина (bodo)»
Добрый день. Большое спасибо за отзыв, правда, именно такая обратная связь помогает нам улучшать опыт сотрудников. Нам искренне жаль, что руководитель не смогла уделить вам необходимое внимание и донести нужную информацию. С ней уже была проведена работа, впредь такое с подчиненными не повторится. Надеемся, что вы уже нашли новую команду и вам комфортно работать. Яркого нового года!
КиевРаботает в компании 3-5 лет

Руководитель отдела качества

Плюсы:

Добрый день, я бывший руководитель контакт-центра, действующий руководитель отдела качества. Приношу свои извинения и признаю, что методы коммуникации были не всегда корректными и жесткими. Так же понимаю что часть отзывов оставили люди, которые были уволены мною. Хочу объяснить, что причиной массовых увольнений может быть не только воровство (к сожалению таких ситуаций было несколько с участием не одного сотрудника, а 2х и более), но и не выполнение прямых обязанностей: некорректное общение и консультации клиентов, использование не нормативной лексики в разговоре с клиентами, грубые систематичные ошибки, которые повлекли за собой глобальные последствия для компании в целом. Ранее в отзывах писали о массовых увольнениях по собственному желанию. На это тоже был ряд причин: смена руководителей групп, на замену которым пришли внешние сотрудники, сезонность и нехватка людей конкретно в этот период. Так как люди уходили по собственному желанию массово, нагрузка так же распределялась на тех, кто остался, что тоже тяжело. Со своей стороны старалась быть лояльной в определенных ситуациях и в период, когда количество ошибок менеджера было большим из-за нагрузки, такие показатели не засчитывались и не влияли на бонус. Возможно этого было мало. Мое управление было не полноценным в виду того что я вела 2 отдела, пока мы искали замену мне в отдел качества, после чего было принято решение, что эффективнее будет найти нового руководителя КЦ, а мне вернуться к моим обязанностям. На текущий момент в моем отделе 8 крутых и замечательных ребят с которыми я стараюсь не допускать прежних ошибок и решать вопросы, предоставлять обратную связь в максимально лояльной и корректной форме. За время работы в отделе качества я собрала сильную команду, двое из ребят успешно развиваются уже в других отделах, работая с партнерами и обучая менеджеров. Никто из сотрудников не увольнялся из-за сложностей в коммуникации лично со мной. Приношу свои извинения еще раз всем, кто на себе ощутил негативные стороны моего управления на позиции руководителя контакт-центра.

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: Я сходила на собеседование, хоть и начиталась тут всякого, решила все таки пойти - ведь предложений с такими условиями по зарплате не так много у меня( ожидала реально худшего - но вроде ж ничего такого не заметила - со мной нормально пообщалась девочка эйчар, потом позвали руководителя, хороший переговорщик не может плохо провести собеседование) я сразу сказала, что много негатива о вас и стремно было идти на собеседование, эйчар ответила мне тоже самое, что в их комментариях ответила. Я крайне негативно отношусь к кражам и прочим махинациям, я бы даже не знаю, что сделала, если бы в моей компании воровали. Наверное, точно не дала бы им куда-то дальше в нормальную компанию устроиться. Это мое личное мнение. Но я сразу не согласилась попросила подумать пару дней, но потом позвонила и сегодня вот документы привезла - кстати впервые пришлось купиьть трудовую книжку - оформляют по всем правилам, так долго подписывала все( вобщем я надеюсь на лучшее)

Что можно улучшить: Еще пока не знаю

Ответ представителя «Бодо Украина (bodo)»
Добрый день. Приветствуем в команде!
Большое спасибо за отзыв. Будем делать все возможное, чтобы как работодатель мы вас не разочаровали. Верим, что вместе мы точно сделаем ВАУ.
КиевПопытка трудоустройства

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Сомневаюсь что они есть.

Что можно улучшить: Ну что же, я долго читал все эти отзывы, но всё же решил сходить на собеседование, так как всё таки верил и думал, что всё что тут пишут это ложь. Как оказалось не правда. Я учусь в университете, искал работу в кол-центре,так как ранее был опыт, ну и по графику отлично получалось бы совмещать с учёбой. Так вот, не об этом. Прошёл я все собеседования. Пришёл на первый день работы, и просто упал в ступор. Так как таких как я пришло ещё около 20 человек, всех нас запихнули в одну маленькою комнату, на так называемое обучение. Сказать что я и остальные ребята были в шоке это ничего не сказать. Перед нами стоял пацан (Менеджер который обучает), с такими же напуганными глазами как и у нас. Сидеть нигде, компьютеров не хватает, нас очень много, в комнате ужасно душно,жарко. Как уже потом я узнал на курилке от ребят которые долго там работают, в компании скоро как они сказали :"Сезон" и им нужна рабочая сила, так как те уже на исходе,поэтому нас набрали как сотрудников на завод,выпускать партией. Обычно говорят, так запихивают только человек 10. Короче говоря, много кто сразу же ушёл и я в том числе. Ко всему был готов, так как опыт есть и посерьёзнее. Но такого трэша точно не ожидал. Ну а потом пускай утверждают,что отзывы пишут конкуренты или вообще не понятно кто. Могу с точность рассказать что и как в офисе обстоит.

Ответ представителя «Бодо Украина (bodo)»
Добрый день. Спасибо за отзыв. Приносим свои извинения за, возможно, неправильно встроенные ожидания и предоставление таких условий. Признаем, что набранное количество сотрудников на обучение за один раз не является комфортным. И правда, в помещение, где проходит обучение не рассчитано на такое количество человек. Да, это не норма для нас, правильно вы написали, что в другие периоды группы до 10 человек. Подобные меры были связаны с предстоящим сезоном новогодних праздников, когда нагрузка на колл-центр увеличивается в разы. Это был тестовый подход, в дальнейшем использовать его не планируем.
Во время обучения решение о дальнейшем сотрудничестве принимаем как мы, так и  вы. И всегда есть возможность покинуть обучение, если вы почувствовали, что это «не ваше» и вам не подходит.
Спасибо за то, что изначально согласились работать в нашей команде, и еще раз примите наши извинения за то, что в сезон не смогли предоставить достойные условия. Уверены, что сейчас вы в отличной команде с комфортными условиями.
Яркого нового года!

Руководитель КЦ

Плюсы: Всем привет. Я новый руководитель КЦ и работаю чуть больше 2х месяцев. Меня порадовал дружный и осознанный коллектив, высокая зарплата и четко поставленные задачи. Читая все комментарии, которые здесь оставили, очень обидно понимать, что ранее могло быть такое отношение к сотрудникам. Я сторонник абсолютно другого управления командой и мы уже видим улучшения: текучка уменьшилась во много раз, микроклимат в каждой группе хороший, сотрудники говорят, что стало легче дышать )) Возможно вам покажется это не тактичным, когда руководитель сам хвалит работу своей команды, но а что мы можем сделать если это правда? ))) На данный момент у нас поменялось 30% команды супервайзеров и старших операторов. Некоторые из них получили повышение! Я надеюсь, что у нас получится стать лучше и я всегда рада услышать ваше мнение, обсудить открытые вопросы.

Что можно улучшить: Оформить все процессы работы оператора в КЦ в удобный и читабельный вид, т.к. некоторая информация вовсе нигде не зафиксирована. Наладить процесс коучинга супервайзера с операторами. Изменить процесс мониторинга и предоставления обратной связи. Организовать работу таким образом, чтоб каждый занимался своим делом.

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Айчар директор,не позорься,ну вот честно. Агрессивного директора КЦ убрали и обратно сделали её директором Отдела качества,ещё лучше:) Как будто что-то изменилось,теперь она унижает людей ,но не 30 человек,а 10:) Вы такие смешные когда оправдываетесь,говоря о том что «этот отзыв написал человек махинатор» , «а этот отзыв пишет обиженный на компанию сотрудник» . Какая разница кто их пишет? Их пишут!и Пишут правду, к сожалению. Выглядите очень смешно и низко,пытаясь хоть как то оправдать всё безобразие которое вы допустили) задайте только сами себе вопрос, сколько людей ушло из за агресии деректорши? Правильно,много, а вы,только делаете вид что что-то пытаетесь улучшить. Правду писали снизу,ремонт в офисе и новые коробочки эту компанию уже не спасут. Да ,всё улучшается, только внешне, а внутри всё дальше гниет, благодоря таким руководителем:)

Добрый день. Позвольте ответить по порядку:
1. "Как будто что-то изменилось,теперь она унижает людей ,но не 30 человек,а 10:)" - мы не отрицаем, что некоторые действия со стороны бывшего руководителя контакт-центра вы могли интерпретировать как "унижения" (повышение тона, резкие ответы), но на данный момент подобные методы коммуникации с подчиненными не используются ни в коем случае руководителем отдела качества. Можете спросить любого менеджера из отдела качества - на собеседовании попросите позвать и пообщайтесь.
2."Вы такие смешные когда оправдываетесь,говоря о том что «этот отзыв написал человек махинатор» , «а этот отзыв пишет обиженный на компанию сотрудник» . Какая разница кто их пишет?" - конечно же, разница есть. Ведь есть понятия отзыв и распространение заведомо ложной информации с целью опорочить репутацию работодателя. Мы всегда рады выслушать правдивую негативную обратную связь - это помогает нам двигаться в правильном направлении. Но если негативный отзыв - месть уволенного за кражу сотрудника, то никакой ценной информации для нас и соискателей он не содержит.
3. «задайте только сами себе вопрос, сколько людей ушло из за агресии деректорши?» - да, признаем, что факт массового увольнения был.  На это могло повлиять: смена руководителей групп, на замену которым пришли внешние сотрудники, сезонность и нехватка людей конкретно в этот период. Так как люди уходили по собственному желанию массово, нагрузка так же распределялась на тех, кто остался, что тоже тяжело.
В любом случае спасибо за то, что высказали свое мнение.
КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: Можете все увидеть сами (фото должны загрузить после модерации): Молоко - отличное, в кофемашинах есть холодильничек для него; кофемашины качественные. Регулярно устраиваем дегустации кофе и меняем периодически. Есть заказ обедов в офис по демократическим ценам. Работа КЦ - не в подвале и даже не цокольном, а нормальном первом этаже. Вид из окна прилагается. Рабочие места тоже классные. Часто устраиваются челленджи, веселые корпоративы. Коллектив очень классный.

Что можно улучшить: Отопление включили только на днях, но это ЖЭК такой, а не компания :) И да, на прошлой неделе неприятно пахло в коридоре на первом этаже, потому что сломались коммуникации - сейчас все в норме. PS: Яблок в офисе нет. Бывший сотрудник - ты ел чужие :)

Ответ представителя «Бодо Украина (bodo)»
Добрый день. Большое спасибо за отзыв.

HRD

Плюсы: Последние два отзыва написали девушки, которых уволили за махинации с сертификатами. В компании существуют плюшки для сотрудников в виде 30%-ной скидки на впечатления. Эта внутренняя скидка существует, чтобы коллеги могли порадовать себя или своих близких впечатлением, а не перепродавать их нелегально. Конечно, когда несколько таких ситуаций вскрылись - компания резко стала плохой. Это при том, что "по статье" никого не увольняли, а предложили уйти мирно и даже выплати всю заработанную зарплату и бонусы. Мы не скрываем, что компания Бодо для тех, кто хочет и любит работать. Кто приходит с честными намерениями, тот честно зарабатывает, получает мощный опыт и карьерный рост. В компании многое активно улучшается, особенно в последнее время, - и не только для клиентов, а и для сотрудников.

Что можно улучшить: А руководителя КЦ, про которого тут так много и ярко написано, давно поменяли. И за это время несколько менеджеров по работе с клиентами получили повышение до супервайзеров и старших группы.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: работаю уже год,и всячески,обманывая себя,стараюсь найти хоть что -то хорошое. А хотя есть,это место нахождения офиса(близко от метро)

Что можно улучшить: Сделали так называемый «Ребрединг», «Бодо буде Вау». Ничего вау не будет,потому что,чтобы не делали, от сущности этой компании никуда не деться и новые коробочки,ремонт в офисе Вам не поможет. Работников не уважают,должен работать как раб на заводе,улыбаться мило всем,всегда молчать если что то не нравится и может тогда ты получишь повышение,но работать прийдется ещё больше,а ценить это никто не будет. Обучение паршивое,если сможешь то выживишь,потому что попросту нужны деньги. Все хорошие,знающие себе цену ребята тут на долго не задерживаются. Псевдо компания,которая всем хочет показать как все ярко,красиво и красочно,но лучше бы вы это на самом деле сделали И отзывов бы не было плохих и сотрудники трудились бы по совести а не «абы сделать». Удачи Вам,с такой политикой:*

Добрый день. Позвольте ответить по порядку:
1. "всегда молчать если что то не нравится" - никогда молчать не стоит, тем более, если у вас есть идеи, как исправить то, что вам не нравится/мешает в работе. Мы работаем по принципу "видишь проблему - ищешь пути решения, а не молчишь и терпишь".
2. "может тогда ты получишь повышение" - мы максимально заинтересованы в росте наших сотрудников, особенно менеджеров колл-центра. Контакт-центр - наша кузница кадров для отдела по работе с текущими партнерами, отдела качества, контентов и даже HR-отдела. Да, дать всем повышение и перевести на другую должность невозможно, особенно, когда человек сам этого не хочет и не проявляет никакой заинтересованности.
3. "сотрудники трудились бы по совести а не «абы сделать»." - спасибо за комментарий, но мы уверены, что вся наша команда работает по совести.
Еще раз спасибо за отзыв и за то, что когда-то были в нашей команде, и, наверняка, старались быть лучше и развивались.

bodo сегодня

Мы — талантливая команда, вдохновленная идеей искать впечатления во всем и дарить их другим. Каждый день мы работаем над тем, чтобы будни наших клиентов были яркими и насыщенными, а впечатлений становилось все больше. С нами легко дарить незабываемые моменты, путешествовать, заниматься шопингом и ярко проводить выходные — в этом убедились уже свыше 165 000 клиентов.

MyWallet
Webakula