ModnaKasta (Модна Каста)

1,4
1,5

Отзывы о ModnaKasta

КиевРаботает в компании меньше года

Оператор колл центра

Плюсы: Работаю в компании всего четвертый месяц. До этого тоже работала в колл центре и есть с чем сравнивать. На обучении все было доступно рассказано, информации не так много, со временем добавляется так как есть нововведения и развитие компании. С графиком вопросов тоже не было - оговорено 5/2, выходные правда плавающие, но если очень нужно то всегда можно договориться. Что касаемо зарплаты хочу обратить внимание что 6000 ставка и 2000 бонусы это за 176 отработанных часов. Если же ты перерабатываешь, то зарплата растет соответственно, мало того ставка за час увеличивается на 20%. Не спорю что сначала не легко, но если есть желание начинаешь быстро вникать и понимать ситуацию, при том что есть всегда кому помочь и подсказать. Отработав всего 2 месяца,мне уже предложили повышение. За эти два месяца я получила всю зарплату как и оговаривалось, даже больше за переработку. Кроме этого если твои показатели лучше всех, то тебя еще балуют плюшками, что очень мотивирует работать на результат. Как и во всех колл центрах есть график обедов, чтобы каждый сотрудник нормально пообедал 20 мин, все остальные 40 минут делишь как тебе удобно в течении рабочего дня. Для тех, кто хочет развиваться и есть желание попробовать себя в разных направлениях, стоит попробовать поработать в Модна Каста.

Что можно улучшить: Совершенству нет придела. Все идеи и пожелания передаются руководству)

КиевПопытка трудоустройства

оператор колл-центра

Плюсы: первое впечатление

Что можно улучшить: Потратила 2 дня на попытку устройства на работу сюда - на собеседовании оговаривается з\п - ставка 6000 и бонусы 2000 - по факту практически никто эти 2000 не получает - нагрузка за мизер в 6000 грн огромная - первый день стажировки вам втирают какая прекрасная компания и как чудесно тут работать, так втирают, что начинаешь верить и приезжаешь на второй день. А тут этап "активного слушания" как они это называют - садят к работающим сотрудникам и сразу становится все ясно. На собеседовании уверяли, что никаких исходящих звонков, хотя на самом деле звонки на подтверждение заказов сыпятся как только нет входящего звонка больше 30 сек - автоматом включается набор исходящего. Такие звонки руководитель колл-центра назвал "отдыхающими" (бывий сотрудник воли, кстати, мне это о многом говорит) - то есть за эти звонки никто не доплачивает! таким образом работа по штампованию звонков будет безпрерывной, даже если вдруг простой на входящей линии, скучать точно не придется. Обед по расписанию, пишут заранее по 30 мин на чел, остальные 30 мин свободного времени надо распихать на 12 часов работы - на походы в туалет или звонок по личному тел. за остальные паузы в работе штраф 50 грн минута. Короче такую работу за 6000 грн я бы назвала одним словом - рабство! Если вы хотите пахать на дядю и отпрашиваться пописать или выйти позвонить - вам сюда - будете частью текучки кадров модной касты.

КиевРаботает в компании

Плюсы: Гладко строят при найме.

Что можно улучшить: Отменить феодализм. Прекратить бессмысленный найм и увольнение людей. Ликвидировать клановость топ менеджмента. Оценивать работу по результатам, а не по симпатии и ненависти.

маркировщица товара

Плюсы: их нет !!!!!!!!

Что можно улучшить: все !!!!!!!!!! Полный беспорядок , ужасная текучка кадров , на стажировку приходит около 30 человек , выкупы браков , отвратительный коллектив , график работы при собеседовании говорят один а на яву совсем другой ! короче бардак полный !!!!!!!! несите от туда ноги и не оглядывайтесь !!!!!!!!!!!!

Складской работник

Плюсы: Наличие бесплатное питьевой воды на складе, летом не жарко, наличие туалета и места для перекуса в самом здании.

Что можно улучшить: Сократить время, отведенное на одну смену. Работать по 12 часов в день - мало того, что незаконно, так и физически очень тяжело, если вы работаете на конвейере. Помимо сокращения времени, стоило бы увеличить количество работников, потому что в час-пик ощущается жесткая нехватка персонала для быстрой и эффективной обработки складских посылок. Руководство Модной Касты отлично руководствуется принципом экономики "максимум эффективности при минимальных затратах".

Маркировщица

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Ничего. Это полный отстой. Бегите от туда ребята. Полная шарашкина контора. Проработав по сумашедшому графику вы получите зп 2500 ,это в лучшем случаи, начальство ужас, все что говорят на собеседовании не ведитесь-все ложь.

Киев, бориспольская Работает в компании меньше года

Маркировщица з

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Все просто ужасно! Ребята мне 21 год проработала месяц, хуже шарашкиной конторы я ещё не видела!!! Пыль грязь хлам !! Маркировка должность называется разбраковка да и главная цель найти брак и правильно забраковать! Даже если не правильно залакируешь это твой выкуп. Ребята слышала разговоры девочек зп 9000 выплатили 0, она пришла а ей сказали ты вообще уволена . Коллектив мрак, дедовщина полная. Старые делают кошерные акции а новенькие всякие куртки, платья и обувь по 3-4 тыщи которые стоят еденица. Зп ни 5000 ни 6000 и не 7000! Если получите 3-4 это считайте вам повезло ! Ребята не ведитесь. Боже я ещё таких работ не видела никогда в жизни. Лучше не тратьте своё время, оно того не стоит!

Упаковщик

Плюсы: Не обнаружено

Что можно улучшить: Проработал в данной компании половину месяца. Остались разные впечатления. Начну по порядку: 1. Собеседование. Всё хорошо. На уровне средней компаний. 2. Стажировка. 2 дня по 8 часов. Не оплачиваются. Стажируют хорошо и достойно. Со мной стажировалось 4 человека. Самым тупым оказался я. Трое на второй день стажировки не пришли. 3. Работа. Работать и зарабатывать можно, но в отделе упаковки есть такое недопустимое явление, как дедовщина!!! С этого места буду по подробней. Есть два конвейера упаковки. На первом стоят "деды" и пакуют то, что самое дорогое и легко пакуется (трусы, носки, футболки, зубную пасту и т.д). Комплектовщики, соответственно, выкладывают им самый кошерный товар. На втором конвейере работают "духи", которым достается только шлак (столы, стульчики, картины, чайники, бытовая химия и т.д) и изредка перепадает паковать что-то нормальное. Комплектовщик на участке только один, товар выкладывает неспешно, приходится кому-то с отдела упаковки бросать рабочее место и помогать комплектовать, чтоб целый конвеер "духов" не гулял. Попытки взять товар со стеллажа "дедов" пресекаются матами и угрозами телесной расправы. С "дедовского" стеллажа можно брать только шлак. Есть ещё один нюанс. "Эдики" - единичные товары. За них идет серьёзная борьба. Цена упаковки - 40 копеек. В принципе, не плохо, если быстро паковать футболки, а не столы. Все толковые "эдики" всегда забиты "дедами". Новым сотрудникам достается только шлак. 4. Штрафы. Я не умудрился влипнуть на штраф, но на каждом видном месте висят предупредительные листики с "расценками" за нарушение. Хочу напомнить, что штрафы не могут изыматься с зарплаты. Это незаконно! 5. Выкуп товара. Упаковщик несёт полную материальную ответственность за товар который он упаковал. Неправильно упаковал и с товаром что-то случилось, будь добр выкупай за свой счёт. Были ребята, в которых с зарплаты изымали от 2000 до 6000 грн. 6. Оформление. Новые сотрудники оформляются по договору исполнения работ, который нужно каждый месяц продолжать. Договор оформляется с компанией, которая как мне пояснили:"надає послуги, для Модної касти". Второй экземпляр договора на руки не дают. В договоре прописано, что нужно два экземпляра. Но при просьбе выдать мой экземпляр договора я получил категорический отказ. 7. Увольнение. Просто послал всех и ушел. Зарплату не отдали, аргументируя тем, что я должен отработать две недели. Ну да, с этим я полностью согласен. Тем более данная ситуация предвидена в договоре, который, напомню, мне отказались выдавать на руки. В итоге, не советую работу в компании "Модная каста". Это работа для людей в которых нет самоуважения, людей в которых нет другого жизненного выхода. Мне их искренне жаль... Я написал этот отзыв только с желанием рассказать всем желающим работать в "Модной касте" о том что происходит в отделе упаковки. Не зря вакансии в "Модной касте" всегда открыты и в ТОПе.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Упаковка

Плюсы: 1. Выплачиваемая вовремя зарплата (четко 7-го числа, или раньше ,если 7-е выходит на выходные, и аванса 25-го) 2. ИНОГДА компания может соизволить предоставить выходной (на деле же - акция для новеньких, выходные только тогда, когда нет работы... то есть принудительные), а так же в 2016 году был корпоратив (организации ноль, просто собрали кучу людей и дали немного бесплатного алкоголя).

Что можно улучшить: 1. Начальство - тихий ужас, мрак. В одно время просто ходили по складу, подходили, дергали по плечу со словами - "ты уволен\а"... просто так. Человеческое понимание - ноль, увольняют людей со знаниями за небольшие проступки, после чего прозванивают - "не хотите снова у нас работать?" 2. График в идеале нормальный, но идеала нет фактически никогда... вечные переработки, которые не оплачиваются (хотя товарищ директор логистики уверяет , что всё всегда выплачивается)... если на отделе работы мало - просим вас, читатели данной темы, посетить отдел резки картона, прессования бумаги, и все это бесплатно. 3. Карьерный рост - минус 10!!! Если сразу не подружился с начальством (читай, не вылизал) - будешь сидеть на своем месте вечно... 4. Контроллеры работы - отдельная тема - там будто специально набирают недалеких людей... Вы можете просто делать свою работу и выхватить штраф на 200 грн за просто так... причина находится моментально (причем, как известно, почти всегда бредовая) 5. Старшие смены меняются быстрее листьев на деревьях : если ты не можешь выйти, тебе необходимо позвонить старшему смены, который БУДЕТ на твоей смене и предупредить... звонить тем, которые на смене в данный момент - бесполезно, влепят НЗ (прогул) и минус 750 грн. Никакого графика ст. смен выловить нереально, ибо он и у них меняется ооочень быстро! 6. Работал по сути, на всех отделах склада... И понял кого за что штрафуют... так вот, оштрафовать могут за бок совершенно другого человека... это относится как к маркировке, так и упаковке, так и сортировке, так и конвееру, хранению, приемке... да, бывает что и сам упустил что-нибудь... но суть такова, что тебя никто не спросит - товар значится под тобой в 1С, значит виноват ты! 7.Стажировка человека без опыта работы происходит... НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ... а потом такой человек становится под твою учетную запись и делает тебе штрафы... если это не обозначает компетенции отдела кадров и того кто проводил второй этап собеседования - тогда я вообще не знаю, что это... 8. Коллектив, в основном нормальный, но случаи быдла сплошь да рядом... Маты, три-четыре источника звука по складу - это нормальный рабочий день. У кого проблемы с болью в голове - тот умрет там в первый день... 9. ВОНЬ! Канализация воняет летом постоянно! Духота летом ужасная, ничего лучше как поставить на потных людей ветряные охладители не придумали (слегло сразу с десяток работников) Провода между машинами термоусадки (оголенные, не заземленные) валяются в том месте, откуда с бедных машин протекают вода (привет, поражение током)... Шарахнуть статикой может в любой точке склада - заземление не предусмотрено НИГДЕ! Аптечки нет (там есть пластырь и анальгин)! Вода в складе есть не всегда, летом она горячая просто... с собой можно приносить , но это довольно затратно, а пить с крана не каждому по душе! 8. Охрана! В общем, делают они то, что им велено, но в ночные смены можно просто не попасть в туалет=))) Потому что охрана СПИТ В КАБИНКЕ! Обеды , перекуры сокращаются на 2-15 минут из-за обилия людей и некомпетентности охраны - просто иногда один человек проверяет 50-60 обедающих... ОБЩАЯ ОЦЕНКА - если вы уверенный в себе человек, который привык хорошо общаться с людьми, и привык что и к нему относятся хорошо - вам не сюда! Иначе можно превратиться в амебу либо же получить увольнение по статье за просто так!

Киев Работал в компании меньше года

маркировщик

Плюсы: Главный плюс - вовремя выплачивается зарплата.

Что можно улучшить: 1.Плохой график работы. Обещают 3 через 2, но в итоге 5 через 1. При таком графике сложно работать, а если есть семья... 2. Карьерный рост в компании скорее карьерный спад. За время моей работы нескольких старших смены понизили до простых рабочих за мелкие проступки. 3. Людей не ценят. Каждый день приходят люди на стажировку, но на долго не задерживаются. 4. Заработать очень сложно, особенно новичкам. За смену где-то 100-150грн, при том что люди которые работают давно могут заработать 200грн особо не напрягаясь. Понятно, что новички работают медленнее, но дело тут не только в скорости. Все зависит от вида работы, которую выдает старший смены. А если большую акцию дают на всех тут начинаеться борьба не на жизна, а на смерть. 5. Дружба в компании редкость, потому что большая конкуренция за хорошие акции, а соответственно за заплату. 6. Если пропускаеш брак, скорее всего товар выкупаеш. Стоимость товара высчитывается из ЗП. Но если весь товар проверять, то зароботок за день не составит и 100грн. Многие не особо проверяют и отправляють на свой страх и риск, чтобы заработать больше, в итоге каждый месяц что-то выкупает. Это может быть и на 100грн и на 2500грн. Работа как рулетка, не знаеш что тебя ждет.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Сотрудник

Плюсы: Их просто нету,

Что можно улучшить: Свинское отношение начальства к подчиненным, а к клиентам вообще молчу уже. Вот есть такая функция возврат товара, но товар вы не вернете, потому что вас будут отсылать от одного специалиста к другому. Вообщем не рекомендую там работать никому! Зарплата очень низная и куча штрафов.

Работа в ModnaKasta для любителей шопинга

Украинская онлайн-платформа появилась в 2010 году. Создатели позиционировали проект как электронный клуб для участников, активно интересующихся шопингом. На площадке пользователи делают покупки брендовых и прочих вещей. Порой на страницах сайта появляются товары с хорошими скидками.

Тем, кто мечтает работать в «МоднаКаста»

В компании приветствуются такие ценности, как:

• Уважение к другим людям.
  • Доверие к коллегам.
  • Честность с покупателями.
  • Желание учиться.
  • Дисциплинированность.

Ели вы ищете более подробную информацию, читайте о ModnaKasta из отзывы сотрудников.

ZARA (ЗАРА, INDITEX)
MARKS & SPENCER Ukraine (M&S Украина)
O'stin Ukraine (Остин Украина)
Springo