Народный банк Казахстана
Оценка работы Народный банк Казахстана

Отзывы сотрудников о компании Народный банк Казахстана

Консультант

Плюсы:

плюсов нет.

зп очень маленькая, не смотря на это хотел устроиться и набраться опыта. когда проходил собеседование ничего толком не объяснили, одно и то же повторяли. сказали, что стажировка 2 недели, а на деле было несколько дней, что даже понять как и что нужно делать не смог. торопили собирать документы, и ставить подпись на трудовой договор (не дали даже почитать). несколько раз объясняли мне мою работу и условия, но забыли или скрыли самую важную часть. То что придётся работать до поздна, выходить на выходные (не оплачивается) и то что нужно на улице раздавать листовки и привлекать клиентов (это есть во всех банках, но не Каждый же день!) а на деле навязываешь им ненужное для них приложение. когда понял, что так навязывать и убеждать людей не могу. сказала, что ухожу, что меня это не устраивает. пытались всячески уговорить, отказывались увольнять добровольно, угрожали тем что я подписала трудовой договор. я студент, поэтому мне естественно было страшно. пытался быть стойким, на что на орали «не показывать свой характер». говорили, что мне нужно отработать (у меня был испытательный срок). предлагали разные варианты, говорили месяц поработаешь с 9 до 6, на выходные не будешь выходить, и листовки раздавать не будешь. но это означало, что после мне придётся все это делать. мне в тот момент было смешно, те «условия» которые они предлагали было прописано в трудовом договоре, как бы они были обязаны дать мне эти условия и без одолжения. я просто ушёл, какие будут последствия не знаю… но рад, что ушёл. люди все злые, цепляются потому что работников не хватает. хотя один плюс в отделении где работал были хорошие люди, кто-то мне сказал «зря пришёл в народный, зря». я очень жалел, что подписался на это. я понимаю легкой работы не бывает, но за такую ЗП это слишком! очень жалею!

Финансовый менеджер

Плюсы:

нет плюсов.

Я полностью согласна с мнением бывших клиентов, банк обладает отрицательными чертами и плохим отношением, его просто хорошо рекламируют и представляют в приятных условиях кредиты. На самом деле все наоборот — куча подводных камней… Просто отдайте договор по кредиту любому юристу, не пожалейте немного денег, он вам десяток «ловушек» покажет, 100 раз подумайте, прежде чем обратится за помощью в данный банк. Аргументов предостаточно, а фактов еще больше, стоит только загуглить отзывы Халык банка и все сразу становиться ясно — множество негативных отзывов широкого спектра от клиентов — это просто экономический беспредел в стране… Банку срочно необходимо сменить рабочий персонал, иначе он попросту отпугнет всех клиентов. Такие банки только позорят Казахстан, необходимо срочно заняться его модернизированием, иначе ситуация только усугубится, в первую очередь необходимо как можно тщательней проводить отбор на рабочую должность. Если в стране не хватает умных людей, то нанимать из-за бугра, привлекать грамотный персонал, иначе банку кранты…

Актобе

Плюсы:

За маленькая, работы море, на одного человека вешают все подоят ты должен везде успеть и с клиентами и с документами. Там нереально работать. Начальство смотрит на сотрудников как на врагов. Программы виснут. Каждое движение комиссия даже кредит у них самих оплатить комиссия. Честно не советую работать в этом банке. Любая мелкая ошибка выговор и увольнение премии ноль. Работа с 9:00 до 18:00 по факту с 8:30 до 21:00 как минимум. Но не все успеете делать поэтому будите сидеть до поздно.

Алматы

Старший менеджер

Плюсы:

офис, само здание, расположение БЦ (Альфараби - Сейфуллина)

Зарплата маленькая. большинство сотрудников старше 35лет. Жесткий контроль за сотрудником: переписка в почте, скайпе, посещаемость, опаздывания. Люди не работают, а выживают, жесткий бюрократизм.

Кассир-оператор

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Зарплата маленькая для банкоматчика, выходные выходишь не оплачивают, на праздники тоже. Как клиент могу сказать что обдираловка. За каждую проведенную операцию по терминалу удерживают комиссию. Лучше бы Qazqom оставили чем Народный банк. Там за такие операции либо не удерживали комиссию, либо маленький процент удерживали. Тут возникает вопрос: "Куда смотрит государство? Когда простой народ обдирают банки." Ещё называется банк "Народным".

«Народный сберегательный банк Казахстана»

«Народный банк Казахстана» считается вторым по величине банком республики Казахстан. Член группы «Халык». Имеет большое количество разнопрофильных дочерних компаний. Имеет полномочия производить выплаты пенсий и пособий во всех регионах от лица Правительства РК.

Основан банк в 1923 году. В 2001 году приватизирован и реструктуризирован. С этого момента начинает активно развиваться и занимать лидирующие позиции в рейтингах. Неоднократно удостаивался звания лучшего банка РК. Входит в двадцатку крупнейших банков СНГ.

Работа в «Народном банке Казахстана»

Банк имеет 379 отделений и филиалов. Общий штат сотрудников насчитывает свыше 10 000 человек. Есть постоянная необходимость в менеджерах и аналитиках.

Сотрудникам предоставляется:

• достойная заработная плата;
  • хорошо развита система поощрения: премии, бонусы, материальная помощь, доплата за выслугу лет;
  • возможность повышения квалификации и обучения;
  • оплачиваемый отпуск 26 дней и больничный;
  • дополнительный отпуск;
  • страховка;
  • корпоративные мероприятия.

При переводе сотрудника в другой регион банк берет на себя все связанные с переводом расходы: аренда жилья, оплата проезда и пр.

Читайте обо всех преимуществах и недостатках работы в «Народном банке Казахстана» в отзывах сотрудников.

Правдивые факты о банке

На первый взгляд, работать в крупнейшем банке Казахстана — это честь для любого специалиста. Но, что на самом деле ждет кандидата после трудоустройства, можно узнать только из отзывов о работодателе.

На нашем сайте можно не только ознакомиться с мнением других, но и поделиться своим. Эта важная информация поможет соискателям сделать правильный выбор и подготовится к собеседованию, а «Народному банку Казахстана» — стать еще лучше.

Фото от сотрудников компании Народный банк Казахстана

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Народный банк Казахстана

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Народный банк Казахстана для трудоустройства?

⚡ Из 5 сотрудников компании Народный банк Казахстана 0 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Народный банк Казахстана

5 сотрудников компании Народный банк Казахстана оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Народный банк Казахстана оценивают начальство компании?

5 сотрудников компании Народный банк Казахстана оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Народный банк Казахстана оценивают карьерный рост в компании?

5 сотрудников компании Народный банк Казахстана оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5