Оценка работы Lush

Отзывы о работе в Lush — Санкт-Петербург

Плюсы:

Приятно работать с продукцией, хороший коллектив.

Мед. книжка за свой счет. К собеседованию попросили выучить применение масок для лица. Когда пришла — спросили состав полностью. Необходимо выучить состав и применение всех продуктов! До сдачи экзамена платят копейки. Нужно впаривать продукты.

Продавець-консультант

Плюсы:

Отличный коллектив (имею ввиду не руководство, а самих продавцов-консультантов); скидки на продукцию, но только через 3 месяца отработки; выплаты всегда вовремя на карточку.

Руководство будто пытается натравить сотрудников друг на друга, говоря «вот у Насти сегодня средний чек 3500, а у вас 2500, посмотрите как вы ужасно работаете и как работает Настя"(и все это происходит на повышенном тоне, будто мама тебя ругает и сравнивает с сыном маминой подруги, ну вы поняли) Зарплата мизерная за тот объём работы, который мы выполняли. Ты там и продавец, и уборщица, и кассир, и грузчик. Ни секунды нельзя отдохнуть, о «присесть» и речи не шло. Чтоб вы понимали, в свои выходные дни я даже не могла нормально сходить погулять, так как ноги болели просто жутко. И даже после увольнения переодически вечером начинали болеть ноги. Короче, кому не хватает варикоза для полного счастья — вам сюда)) Руководство ПОСТОЯННО сплетничает о каждом работнике, иногда конкретно лезет в личную жизнь неуместными вопросами. Обсуждают ориентацию каждого пришедшего к нам мальчика. Коллектив шикарен, все ребята очень весёлые, интересные и целеустремлённые, но руководство просто ..., по-другому не скажешь. Микроволновки нет, кушаешь на складе холодную еду из контейнера в окружении коробок с мылом и бомбами, запах просто отвал всего) И кстати обед тебе обычно ставит руководство, в удобное им время. Постоянна текучка кадров там, помимо руководства, постоянных сотрудников там 3–4 человека, остальные 7 постоянно меняются, на собеседования ребята приходили чуть ли не каждый день. Постоянно стажёры на смене (это к тому, что фактически никого не устраивает эта работа) Работать я хотела и любила, и у меня это отлично получалось, я хорошо продавала. Но то, какие условия труда они предоставляют, отношение к сотрудникам не как к людям, а как к расходному материалу, это все просто отбило желание там работать. Ах, забыла упомянуть их прекрасную политику «докопаться до каждого человека, даже если он вас конкретно уже шлёт». Прекрасно, ты получаешь кучу негатива в течение дня от людей, от руководства, приходишь домой и просто плачешь от морального переутомления. Позитива от людей кстати тоже много, в лаш приходят классные ребята, с которыми можно даже поболтать в ходе консультации и продаж, но, к сожалению, негатив это никак не перекрывает:( У меня все.

Заместитель

Плюсы:

Официальное трудоустройство.

Переработки (без них не бывает и недели) . Платят безбожно мало. В вакансиях везде написано, что зп от 30тр. В реале продавец может рассчитывать на 9–12 максимум. Если ты заболел — это твои проблемы, сам ищи себе замену или ходи на работу больной.

Плюсы:

К плюсам могу отнести отличные тренинги о коммуникации с покупателями, которые позже отлично сказываются и на собственной личной жизни. Творческий коллектив (продавцы-консультанты, заместители управляющей).

Никому не советую сразу «покупаться» на волшебную пыль, которой Вас будут посыпать с первого дня (о том, что вы особенны, что именно вы большой молодец и вообще самый лучший сотрудник). После ассимиляции в компании про вас забудут, больше не будет обратной связи, а похвалить вас могут лишь за отличный средний чек и выполненный план. В магазине, в котором работала именно я, сменилось руководство спустя 2 недели моего трудоустройства. Управляющая оказалась весьма «специфичным» человеком без материальной мотивации в работе. Складывалось ощущение, что ей нравится, что все мы пешки в ее руках. + все, что ты говоришь ей лично при обещанной конфиденциальности, спустя пару часов разносилось на сплетни и интриги. Я была влюблена в эту работу, но лидерский состав полностью выбил из меня мотивацию своим поверхностным отношением. + вам не заплатят за лишние Часы проведённые на работе после закрытия + постоянно непонятные пропажи из касса или вычеты за инвентаризацию вычитают из вашей зп Которая до экзамена и так не такая большая.

Консультант

Плюсы: Белая зарплата, работа с интересными и творческими людьми(относится только к консультантам, которые работают вместе с тобой), действительно хорошая продукция, с которой приятно работать
Что можно улучшить: Внутреннее руководство напрочь лишено каких-либо знаний об управлении персоналом, единственная фраза, фигурирующая всю рабочую смену - средний чек и выручка (при этом это говорится прямо при покупателях, что отталкивает). Есть и пить практически невозможно, так как нет никаких для этого условий. В туалет желательно уходить по времени, предварительно отпрашиваясь(что за бред?!). При этом необходимо носить тяжелые коробки по 10-15 кг девушкам, драить полы, хотя есть возможность оплатить уборщицу, которая обычно есть в составе обслуживающего персонала ТЦ. Хамское отношение к консультантам, которые работают изо всех сил и стараются продемонстрировать те самые ценности компании, которые руководство же само и не расценивает

Заместитель управляющего

Плюсы: Работа в коменде, качество продукции, которую показываешь,КСО,наличие внутренней структуры, систематизация, стабильность
Что можно улучшить: проводить не только тренинги внутри магазина для продавцов, но и общий между магазинами

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: огромная текучка стажеров, их всегда по несколько штук, но в итоге никого не берут. Людей эксплуатируют как рабов, ужасное место!!

Плюсы: Можно мазаться продуктами в магазине
Что можно улучшить: Магазин флагман на невском проспекте .Никогда не ходите устраиваться на работу в этот магазин ,сначала тебя там как раба используют....4 дня стажировки ,нахваливают, говорят какие хорошие показатели .А потом ставят слишком высокий план ,чтобы ты его не выполнила ....А потом утверждая ,что она выбирает людей по симпатии ,какие ей нравятся.Прошу обратить внимание на тренера. да она умная ,много знает ,но так с людьми не поступают .Я потратила время , приходя с надеждой что меня возьмут.Просто мерзко
Плюсы: Очень нравится продукт которым торгуют. То как выглядят магазины.
Что можно улучшить: Санкт-Петербург. Вакансия была в магазин на Невском, главный. Все как тут пишет большинство. Сначала три дня стажировки( бесплатно), похвалы и заверения что вас возьмут, потом ни звонков ни ясности что происходит. Просто наглые лживые люди! Это я про управляющую которая все это проворачивает и Ее помошник.. А ведь молодые совсем! Что с ними дальше будет?!!! Они все это специально делаю, это называется бесплатный наёмный труд. И не прищучить их, т. к. по закону три дня могут не оплачивать. Ну хотя бы не обещали что обязательно возьмут! Я отказалась от двух приглашений в другие компании. Хотя... Я даже рада что не взяли. Как в таком коллективе работать? Жаль что все эти отзывы прочла поздно, только время потеряла. Придётся начинать все заново. Не надо на них работать. Уважайте себя.

Фото от сотрудников компании Lush

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Lush

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Lush для трудоустройства?

⚡ Из 38 сотрудников компании Lush 3 рекомендуют работу в компании, 16 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 19 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Lush

38 сотрудников компании Lush оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Lush оценивают начальство компании?

38 сотрудников компании Lush оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Lush оценивают карьерный рост в компании?

38 сотрудников компании Lush оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5