Работа в 4xxi

Отзывы о работе в 4xxi — Санкт-Петербург

System Administration Specialist

Бесконечно теплый и здоровый коллектив. Интересные проекты и грамотный менеджмент. Актуальный стек технологий. Фокус на команду.
Сложно отметить, что-то конкретное. Могу сказать только то, что время работы тут было лучшим за всю мою текущую карьеру.

февраль 2022
Классные условия труда - прекрасный коллектив, открытый к диалогу менеджмент, удобное расположение офиса, хорошо выстроенные процессы работы на удалёнке, пересмотр зарплаты каждый год. Компания компенсирует обучение, в т.ч. английский; если интересно развиваться в какую-то сторону, с этим постараются помочь, я развивалась из ручного тестировщика в автоматизатора в рабочее время, что очень классно. В целом очень человеческое отношение, компания против переработок, всё можно делать в своём темпе, периодически интересуются, как у тебя дела и всё ли тебе в работе нравится. Офис из-за повальной удалёнки полумёртвый, но шоколадки-печеньки-кофе есть всегда, в зоне отдыха есть настолки и приставка, ребята иногда договариваются собраться и пообщаться.
Стоматология в ДМС появляется спустя долгое время работы, больничные оплачиваются по ТК. Т.к. работа со стартапами, интересный проект может закрыться спустя какое-то время работы на нём. Зарплаты чуть ниже рынка.

Fullstack Developer

декабрь 2021
Проработал в 4xxi почти 2 года. Могу с уверенностю сказать, что здесь работают профессионалы и хорошие люди, с которыми приятно развиваться и проводить вне рабочее время.

+ современный стек разработки;

+ гибкий график работы (старт до 12 по мск);

+ возможность работать удаленно;

+ зарплата на уровне рынка, ежегодно пересматривается;

+ компания заинтересована в развитии сотрудников и всячески этому способствует;

+ много хороших проектов внутри компании, можно перемещаться между ними, в том числе смена стэка;

+ хороший офис;

+ много активностей внутри компании.
Из минусов можно выделить, нет компенсации тренажерного зала.

PHP Developer

июнь 2020
Возможность поработать над разными проектами с разной тематикой, архитектурой, стэками технологий и производственным подходом. Хороший уровень разработчиков и приятный коллектив, отличный плацдарм для обмена опытом. Следят за профессиональным ростом сотрудников, идут навстречу инициативе. В целом отличное место для профессионального роста.
Мне довелось встретиться с большим количеством легаси на проектах. Хорошая зона роста — это уделять больше ресурсов поддержанию актуальности кодовой базы.

Офис-менеджер

январь 2020
— Офис в центре, рядом с метро, удобный, со своей кухней и красиво оформленный, есть приставка и лаунж-зона, даже турник;
— Лояльное начальство (нет проблем с удаленкой, отпусками, никаких лишних бумажек);
— Вкусняшечки на кухне (вплоть до сникерсов и киви);
— Достойная оплата труда (всегда вовремя, без задержек и до копеечки точно, премии за согласованные переработки);
— Приятный коллектив (практически без конфликтов, действительно дружный, веселый и молодой; интересные люди);
— Отличные специалисты IT (всегда есть чему поучиться, даже за чашечкой чая на кухне);
— Крутые плюшки (ДМС, английский с носителем, занятия спортом, корпоративы и подарочки на ДР);
— Можно стать IT, даже если ты не IT.
Для IT-специалистов — место отличное, 5 звезд, огонь!
Для не IT-специалистов нет планов развития и перспектив роста. Но это и не всегда необходимо :)

Дизайнер

май 2019
Отработал в компании 2 года. В целом очень доволен местом работы: уровень зарплаты, отношение, обустройство офиса, дмс, хорошее железо, оплата софта, белая зарплата без задержек, премирования, обсуждение индивидуальных доп. условий, карьерный рост, внутренняя жизнь — все это стабильно, молодо и живо.

Компания занимается в первую очередь стартапами. Сотрудничает с клиентами из стран Европы и Америки, что означает языковой рост и развитие в области английского языка, а также внутренний английский с сотрудниками.

Безусловно встречаются свои минусы, безусловно работать надо, безусловно требуется опыт, безусловно проекты могут надоедать, заказчики могут не радовать, а сроки могут всегда быть вчерашними. Но это работа, Карл!
Всегда можно что-то улучшить. Все мои личные претензии всегда решались если не во время, то в допустимый срок. Что касается самих проектов, то стартапы вещь непредсказуемая.

Директор по маркетингу

октябрь 2018
Пришла в один из проектов компании в качестве маркетолога, потом повысили до директора по маркетингу.
Очень крутой и дружный коллектив, все готовы помочь с любым вопросом. Лояльное руководство: можно было подойти напрямую к CEO и откровенно обсудить любой вопрос. Всегда положительно можно было решить вопрос с повышением зп. Интересные и нешаблонные проекты.
Офис в центре. Полностью белое оформление по ТК. Печеньки/фрукты на кухне. Возможность частично работать удаленно.
Компания начала быстро расти, появились проблемы с менеджментом. Но это просто результат взрывного и активного роста.
Самые высокие зарплаты в 4xxi
FullStack разработчик
System Administrator

сентябрь 2018
В отличии от большинства веб студий и диджитал агенств компания не занимается битриксами, вордпрессами и другими простыми типовыми проектами, это огромный плюс.
Проекты в основном зарубежные - можно хорошо прокачать английский и съездить зарубеж, если повезет.
Для менеджеров много возможностей и челленджей для прокачки своих скиллов.
Есть своя специфика, так как много работы со стартапами (компания позиционируется как стартап-лаунчер).
Если вы привыкли сидеть ровно и никак не развиваться, то вам будет тяжело.
Компания в процессе улучшения и становления бизнесс-процессов в связи с ростом (новые проекты появляются постоянно). Некоторые процессы еще не внедрены или работают не идеально.