Ощадбанк
Оценка работы Ощадбанк

Ощадбанк: отзывы о работе на должности контролер-кассир

Показано 21 отзыв из 397, посмотреть все
Херсон
Работает в компании больше 10 лет

Контролер-кассир

Плюсы:

Причин нет.

Плохое отношение начальства.кассир. контролер. економист.менеджер.продавец -посчитали 5 в одном, а зарплата почти ноль. требования ого-го. Бумаги масса. Куда деваете? девчонки убегайте пока нерв цел.

Краматорск

Контролер-кассир

Плюсы:

Только коллектив, очень хорошее впечатление.

Проработав в Ощадбанке, ей богу как будто жизнь повидала. Постоянно программы зависают вплоть до ТСО и банкоматов. Просто отвратительный банк. Начальство и руководство полный неадекват. Могут на селекторе обвинить сотрудников, что виснут терминалы, постоянный кал на этих собраниях за невыполнение плана. Огромный поток людей, потому что этот банк навязывает государство. Много недовольных клиентов, за то что долго обслуживаешь. А это не вина сотрудника, что все медленно работает. Куча бюрократии, куча бумаг, а именно лишних действий, чтобы выполнить допустим выдачу карты или международный перевод. Завышенные планы, где если не выполнишь так мозг вынесут. Требуют от тебя как будто зарплату миллион получаешь, а по сути кукиш с маслом. Банк экономит на сотрудниках, машинка для счета денег не работает, банк не выделяет деньги или начальница себе в карман положила, обманув нас. В общем совок, есть совок. Как уволилась, аж дышать легче стало.

Житомир

Контролер-кассир

Плюсы:

Нет плюсов.

Уволили потому что так сказало руководство. Обещали завести в управление на собеседование, но так и не пригласили. Никто не проверял уровень знаний. Постоянный прессинг со стороны руководства, со словами. что тебя должны скоро освободить. Одним словом ужас. Требовали только страховки за свои деньги делать хоть премию я еще не получала. С работы обещали уволить по статье. Серьезно? По статье за ​​то, что Вы уважаемые руковолители даже не захотели меня завести на собеседование в управление, хотя я просила. Я просто не понравилась руководству вот и все и меня решили выгнать.

Запорожье

Контролер-кассир

Плюсы:

Из плюсов выбрала бы коллектив. С некоторыми общий язык нашла только спустя где-то год работы, слишком высокого о себе мнения людишки. С другими очень повезло мне, работали и никому в обиду друг друга не давали.

Пересмотреть работу банка и руководство. Они никак себе карманы не набьют. А сотрудники потом страдают от ихних бредовых идей и на работе вынуждены пить карвалол или валерьянку. Как сейчас помню ходила с пакетиком лекарств… Планы дебильные, работала с 2013–2016 год, не знаю как я осталась жива. Мало того что у нас не было кондера на отделении, мы просто задыхались от жары в прямом смысле и хоть бы кого-то это интересовало. Кассир моя принесла вентилятор из дома. Зимой тоже самое. Холодина жуткая. С дуйчиком сидели, грелись по очереди! Смотрю в отделениях ремонты сделали, а в банке как была жуть так и осталась. Похоже ждать чего-то лучшего просто бесполезно. Изменения могут быть только в худшую сторону. Помню бесконечные проверки, тайники и тесты и продажи лоторей, билетов, страховок, казначейских билетов… Покупалось за свои деньги большая часть. Все ето я прошла и слава богу уже с этим не связана. Не в коем случае не идите туда работать. От тудого возвращаешься если не в прямом, но морально инвалидом!

Никополь

Контролер-кассир

Плюсы:

Из плюсов только своевременная зарплата.

Ужасные условия работы. Неисправная техника, ремонтировать приходилось часто самой. Отделения нуждаются в ремонте. Ужасное отношение к своим сотрудникам, работники просто бегут с ощада из-за некомпетентных руководителей. Это не назовешь банком. Мне потеряли мой больничный, и теперь мне просто его не выплачивают. Если не хотите свои нервы — бегите с ощада !! Даже своим врагам не советую работать здесь.

Новая Каховка
Работал в компании больше 10 лет

Контролер-кассир

Плюсы:

Всю свою жизнь посвятила Ощадбанку, начала работать в те времена когда он назывался ГТСК (гострудсберкасса), осталась без работы благодаря «молодому поколению», которое думает, что им всегда будет 30лет. «Ваше лицо для филиала нового формата не подходит», услышала я, надеюсь, что их рожи будут вечно молодыми!

Не ценят опытных сотрудников!

Краматорск

Контролер-кассир

Плюсы:

Не вздумайте работать в этом балагане, плюсов просто нет.

За работу которую делаешь получает премии начальство, депозит делаешь ты, а забирает управляющий, духота, переселенцы постоянно жалуются на выдачу совок, много народу за это выгоняют, но внимание на селекторе дают новый план по совкам и депозитам, и никого не волнует кто будет соваться. Начальник управления якивчик отдельный вопрос, везде с любовником, чистая сепаратистка, наносит ущерб имиджу банка и экономически. Делают ремонт в отделении (покрасят) и списывают бешенные суммы денег в карман, одни только кондиционеры чего стоили (ставили какие то китайские, которые на следующий месяц не работали). Кадровая политика этой начальницы превосходит все нормы морали (при собеседовании она консультируется со своим ухажером, который от неё ни на шаг не отходит, и твоя судьба независимо от заслуг зависит от его непонятного мнения). В некоторых отделениях из-за этого некомплект и на больничные и отпуска идет замена. Пышного я думаю проблемы банка не интересуют, так как якивчик по разговорам завозит в Киев суммы денег, и её не трогают. Я думаю стоит проверить областное управление и некоторые отделения на финансирование днр.

Контролер-кассир

Плюсы:

Устроилась на работу довольно легко и быстро — через полторы недели меня уже отправили на обучение. Само обучение было интересным, хотелось бы поблагодарить коуча Валю Валь за то, что увлеченно и доступно объяснила многие вещи и в работе далее было легко и понятно работать. Целый час на обед — большой плюс. Мне нравилось общение с клиентами, хотя бывало попадались невротики (которых убить — мало сделать), но я действительно кайфовала и работала с улыбкой и заботилась о клиентах так же, как хотела бы получать такой сервис сама. Если выполняете план — приятные бонусы. Зарплата стабильная, задерживалась максимум на 2 дня, если были выходные или праздники. Первый месяц в Ощаде зп маленькая, в остальные растет. Коллектив попался мне хороший и веселый, всех полюбила как свою вторую маленькую семью, было жаль уходить от них.

При оформлении на работу мне выдали две карты — Моя карта и Зарплатная. Так вот при выдаче первой карты, Хол-менеджер на Владимирской «втюхала» кредитные 5000 грн. Цель была продать продукт и она даже не оговорила со мной эти условия. После крутого обучения наступил первый круг ада. Как только я заступила на свое отделение (3 типа, старое), Управляющая ушла в отпуск. Я осталась наедине с клиентами практически сама, помогло лишь знание программ, которые изучали. Коллективу некогда было помогать, как раз были коммунальные дни и голова у всех шла кругом. Почему? Потому что ИПТ ломаются как детские игрушки — РАЗ — и не выдают чеки, съедают карточку или оплата идет не туда — клиенты подбегают и обкладывают тебя матом, как сапожники. Программы висят по 20 минут, мне уже было неприятно говорить клиентам тупую заезженную фразу «Вибачте, в мене не працює программа». Вечные нервы, стрессоустойчивость должна быть ТИТАНИЧЕСКОЙ, за которую надо платить даже больше. Я шла на должность Контролер-кассир, но из-за того, что высшему руководству плевать и никто не следит за нами — успела поработать на всех должностях отделения: управляющей, замом управляющего, экономистом, хол-менеджером, на своей должности, главным кассиром… И ВНИМАНИЕ! по правилам Ощадбанка, к сейфу имеют доступ сотрудники, проработавшие в банке не менее 6 месяцев. Но я не то чтобы попала в сейф в 1 месяц работы, так еще и одна — без главного кассира. На меня просто кинули оба ключа — и я распечатывала и запечатывала сейф сама :)) Как вам такое? Полный беспорядок. На совещаниях Куста на всех орут, говоря о невыполнении планов, но это в каждом банке такое. О тревожной кнопке вообще можно забыть. Вас ограбят или убьют намноооого раньше, чем приезжает охрана, 15–20 минут едут наши помощники)) Однажды я вышла к ИПТ, помочь старому дедушке оплатить коммуналку и в это время в очереди сидел мужчина, который внезапно пришел в ярость из-за долгого ожидания. Он подскочил, начал орать на всех матом и начал быстро идти на меня. Я испугалась и побежала к нашей двери внутрь к кассирам. Еле успела её открыть, он успел схватить меня за рубашку, потянуть и оторвать пуговицу. Кассиры ничего не увидели, я нажала тревожную кнопку и что вы думаете? Он был в отделении и кричал на нас еще 10 минут, а приехали наши защитники через 18 минут. Заходят пафосные лица (посмотрите, я такой крутой и вооруженный), сложили руки на бронежилете и вопрос с сельской манерой «А шо сталося?». Второй случай тоже был жестокий. Буйный переселенец из Донецка (похож на бандита) бил кулаком в наши стекла и кричал «Поубиваю вас всех с*ки, как только выйдете отсюда домой!». Мы сразу и незаметно нажали кнопку, и снова охрана приехала поздно… Было очень страшно выходить из отделения, всем пришлось вызвать себе по такси (прямо под дверь отделения). АПЛОДИСМЕНТЫ! Сложно сказать, рекомендовала бы я этот банк или нет. Я очень любила эту работу, но из-за многих мелких нюансов работать было невозможно. Банк не тянет на Державний Банк України, очень много внутреннего хаоса и проблем.

Мариуполь

Контролер-кассир

Плюсы:

Официальное трудоустройство И все, дорогие друзья!

Если вы с детства мечтали "кошельки на рынке отбирать" — вам сюда! Это мои ощущения от работы в Ощаде… Читаю предыдущие отзывы-ну ни добавить, ни отнять! Условия работы (срезанные батареи в отделении и отсутствие кондиционера), постоянно виснувшие программы!, Выключили свет, а В пять часов начальство уже слиняло, делай что хочешь — во Всем сам виноват и все, что написали предыдущие ораторы совершенная правда! Надеюсь это была самая поганая работа в моей жизни!

Мариуполь

Контролер-кассир

Плюсы:

Плюс это только своевременная оплата и ВСЕ.

Работать в Ощадбанке стало просто ужасно. Первое и невыносимое это заоблачные планы которые так и не выполняют все на 100 %, кроме переводов, которые приходится делать за СВОИ деньги, потому что за ними строго бдят кураторы чтобы получить премию… Дальше напрягают эти проплаченные Ощадбанком тайные покупатели. Приходишь на работу не работать с клиентами, а передавать бессмысленные отчёты (хотя все будет в конце дня в электронном виде), распечатывать что, куда-то звонить и т. п. Если допустишь ошибку в чем-то, то от наших работников при отделении помощи при обращении к ним можно и не ждать… Ещё много другого можно писать и писать… Но Самое главное это зарплата, которую тебе не доплачивает, хитрят, стараются что бы заплатить меньше… Даже те три премии которые идут к празднику… Платят по 25 % от окладов… Спросить не у кого по этому поводу ничего невозможно. Непонятно вообще что это за банк. К работникам в кассах отношение никакое. Со всех сторон долбают, требуют и всегда они Плохо работают… Тогда скажите за счет кого вы получаете премии? Вообщем работать в Ощадбанке я не пожелаю и врагу.

Контролер-кассир

Плюсы:

Кроме своевременной зарплаты плюсов нет.

Даже самому злейшему врагу не посоветую эту работу! Чувство когда ты попадаешь не на работу, а в рабство. Мало ли что работаешь в отделение 4 типа, где 1–2 человека, так стоит толпа разьяренных людей, которых ты пытаешься как можно быстрей обслужить, и просто сделать это не реально — то принтер не печатает (пишешь заявку и ждешь пол часа пока не обработают), то программа зависла, то интернет пропал, и в это время звонит еще начальство, которого не волнует что у тебя клиенты и орет «почему у тебя забрал клиент депозит? чем перекрывать будешь? ты что не видешь у тебя отток 100 000. Сейчас же мне придумай план как ты будешь его перекрывать и отчитайся в течении 10 минут». Да просто чувствуешь себя рабом, зарплата копейки, план заоблачный (тем более в маленьком городке этот план не из кого делать, люди не знают чем за газ платить, А тут им нужно въехать никому ненужную страховку за 150 грн, Я уж молчу за депозиты или кредиты), тайника пройди, Еще в листовки денежку положи, переводы за свои деньги, а еще на терминал выходи помогай людям, объясняй, но в тоже время вместо них не нажимать и все равно что стоит старая бабка у которой 10 книжек платить, но она даже не понимает как нажать пальцем на экран, и в это время собирается очередь и слышишь в свой адрес «приятные» слова, потом же оставляют жалобы что касир был не в кассе, а на терминале — получаешь люлей от начальства, и даже если ты обслуживал людей в кассе, а кто-то пожаловался что кассир не помог с терминалом в общем итоге виноват касир. Да как же это бесит, такое чувство что я наполеон и должна 5 дел сразу делать. А еще помимо платежей и планов ты обязан подавать все заявки по поводу поломки терминала, мыть полы, убирать, сдавать архив, обзванивать людей и т. д. а еще по новой инструкции личные вещи в помещении кассы держать нельзя, хоть они и закрыты в шкафу, а знаете где их оставлять надо?!-в помещении где находятся клиенты, свои документы, деньги… меня это просто убило. Мало что переживаешь как этот план сделать чтоб хоть какую-то премию заплатили, так еще переживай что вещи не украли… И просто от всего начинается проблемы со здоровьем, а в том числе нервные стрессы, и в ответ слышишь от начальства: «да что ты там преувиличиваешь, хорошие условия, план реальный, какой тебе там больничный, а работать кто будет»… И просто все обязанности в этом банке которые возлагают на кассиров можно перечислять вечно…

Контролер-кассир

Плюсы:

В этой работе плюсы — это коллектив. Работая в Ощаде, неважно на какой должности ты работаешь, ты просто раб, который делает ВСЁ и неважно, знаешь ты это или нет. Вплоть до того, что ты работаешь кассиром, а выполнять работу должен экономиста, открывать карты, оформлять депозиты и т. д.

Высшее руководство никогда не поможет, только всё усугубит, а если ты высказываешь своё мнение, то тебя сразу увольняют.

Донецк

Контролер-кассир

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: До прихода в ощад работала в коммерческом банке и думала, что уж в государственном банке - божья благодать. Но в силу сложившихся обстоятельств сменила работодателя. И попала в пещерный век, хотя топ-менеджмент банка на полном серьёзе позиционирует ощад как банк №1. Смешно и горько одновременно. Я по жизни оптимист, но с приходом в ощад подрастеряла способность с удовольствием работать с клиентами. Всё раздражает, начиная от помещения банка и техники, заканчивая дебильным программным обеспечением и дебильной кадровой политикой. В общем, то, что хорошо, то стоит дорого. Но, по ходу, делать ХОРОШИЙ банк никто и не собирался. А одними лозунгами и мантрой "Наш банк самый-пресамый" проблем не решить. Да, похоже, это никому из тех, кто имеет влияние и возможности, и не нужно. Как в старой песенке, главное, чтобы костюмчик сидел... Собираюсь уходить. Уверена, не пожалею.
Запорожье

Контролер-кассир

Плюсы: С первого дня официально трудоустройство, своевременная зп, больше+ отсутствуют
Что можно улучшить: С первой недели столкнулась с безразличием и должным обучением новых сотрудников. Бросают на выживание. Сначала ты сидишь в коморке изучаешь литературу (которая по сроку годности уже истекла), потом тебе дают тесты на последних днях их закрытия (вспоминают ненароком, что у них в коморке есть стажёр)), а потом посылают на устный экзамен))), там если ты попал под настроение - сдал, а если не повезло - катаешься ещё раза три))). Требования с зп не совместимы. С контингентом стариков и льготников ты должен делать планы... Продавать страховки, билетики и т. Д. (спасибо что хоть лотерейки отменили навязывать), а они этому контингенту не нужны и ты ради плана покупаешь это все сам, со своей минимальной зп))), ещё сидишь тресешься, ждёшь тайника, чтоб пройти его и не завалить, а то премии все отделение лишат((. У нас в городе закрываются отделения с нехваткой сотрудников, терпения у большинства хватает на 2 месяца)). Отношение работодателя не из лучших, условия труда отвратительные, техника и программа старые, требования завышенные! С такими условиями скоро не кому будет работать в Ощадбанк! P. S. : для лучшей работы предприятия надо убрать обязательные планы, повысить зп и улучшить работу труда, пора уже покинуть савдепию и усовершенствоваться!

Контролер-кассир

Плюсы: Своевременно приходит з/п. Это единственный плюс.
Что можно улучшить: Все надо улучшать. В первую очередь вообще убрать эти дибильные планы которые выполняет за свои деньги. Условия работы. РУ сядьте вместо кассиров и попробуйте обслужить бабушку которой 70 лет, ни чего не слышит, и не видит. Оплати ему комунал и продай или апартаменты ей страховку. Хотелось бы понаблюдать за Вами, как Вы это будете делать. Улучшайте обстановку в работе. А не как впаривать ваши продукты людям, которые ни кому не надо. Ощадбанк был всегда для людей как оплатить комунал а не купить страховку или взять кредит который дается не всем.
Покровск

Контролер-кассир

Плюсы: Единственный плюс ,ето своевременная зп,и оф.трудоустройство.
Что можно улучшить: Да почти все! От рабочего места до истеричных руководителей!
Снигиревка

Контролер-кассир

Плюсы: стаж, первая работа для студента
Что можно улучшить: Работа адская, одни сидят в области в носу ковыряются и зарплату 35 тыс получают, другие выслушивают какой банк и по барабану что ты материально-ответственное лицо, ты всегда будешь оленем, козлом отпущения. Помимо того что ты работаешь выполняешь планы практически все за свой счет, ты еще и ложишь деньги в кассу, потому что так хотел впарить что не будь, что два раза сдачу дал. Карьерного роста никакого нету!!! Ты просто универсальный солдат
Одесса

Контролер-кассир

Плюсы: Вот все так жалуются на Ощадбанк, что мне аж читать противно, билеты за свои деньги страховки за свои, а клиентам предлагать не пробовали?? А стоило бы, мебель нам выделяют, не знаю что у вас за начальство ,что не может ничего добиться для коллектива!! У нас в Одессе все совершенно по другому!!! По крайней мере на наши отделения так не жалуются!!!
Что можно улучшить: Просто стоит меньше обращать внимания на всякие глупости!!

Контролер-кассир

Плюсы: Плюсов нет!
Что можно улучшить: 1.плохое начальство! 2.рабочей день с 8.40 до 7-8 вечера. 3.неблагодарные клиенты. 4.выходной редко дают, нужно выпрашивать. 5.очень маленькая зарплата. 6.нету кондиционера , зимой не топиться(( ужас а не робота!
Измаил

Контролер-кассир

Плюсы: Уже + не вижу.
Что можно улучшить: Аппаратура ужасная. Требования заоблачные. За свои деньги выполняем планы. З/п очень маленькая. Очень много времени занимает работа, много потраченых нервов эту ....работу. Буду увольняться. Сил уже просто нет. Вера в банк пропала.

Фото от сотрудников компании Ощадбанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ощадбанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ощадбанк для трудоустройства?

⚡ Из 397 сотрудников компании Ощадбанк 10 рекомендуют работу в компании, 130 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 257 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ощадбанк

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ощадбанк оценивают начальство компании?

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Ощадбанк оценивают карьерный рост в компании?

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5