Работа в Playrix

Отзывы о работе в Playrix — Санкт-Петербург

2,9

Интересные задачи, хороший коллектив, свободный график, бенефиты
Некомпетентые лиды, менеджеры

2D Artist

Возможности роста. Команда заинтересована в росте как отдельного специалиста, так и отдела.
Хорошие бенефиты. Хорошая з/п. Крутые, комфортабельные офисы с питанием. Корпоративная культура.
Не привычно работать с удаленным форматом. Есть вероятность, что вся твоя команда будет работать из разных локаций. Из-за этого период слаженности внутри мини-команд увеличивается. Компенсируется большим количеством созвонов.
Нет возможности работать из РФ.

Отлично налаженные процессы, высокопрофессиональная команда, всесторонняя забота о сотрудниках, отличная культура общения, грамотный фидбек
Трудно вырасти выше лида
Непрозрачны решения топ-менеджмента

Подход к организации условий для работы сотрудника. Соц. пакет и комфортный офис. Классный коллектив специалистов.
Немного упростить рабочий флоу в плане согласования отдельных этапов работы. Увеличить штат сотрудников непосредственно участвующих в создании контента, уменьшить число руководящих позиций.

Гейм-дизайнер

Человеческое отношение в рабочих вопросах (честный фитбек, процессы без бюрократического ада), и в целом (открытость руководства, поддержка переездов)
Для удаленщиков пока нет компенсации питания (при этом у офисных коллег питание организовано)

Программист

зп выше других контор в геймдеве, открытость к новым технологиям, адекватный подход к легаси, есть чему поучиться у коллег, удаленка. бонусом мерч, компенсации полезных для работы курсов
может быть сложно получить билет на конфу, если не делаешь доклад.

Data Scientist

1,3
- по факту низкие требования на собесе даже для регионов
- возможность заказать себе подходящее железо
- еда в офисах и стандартная страховка
- очень напряженная атмосфера в компании после февраля
- высокая текучка персонала с уходом большинства сильных
- зарплата невысокая и совсем без премий
- менеджмент не умеет и не хочет руководить
Самые высокие зарплаты в Playrix

- относительно гибкий график
- питание в офисе
- низкие зарплаты
- авралы и овертаймы
- отсутствие бонусов и мотивации
- некомпетентное руководство
- высокая текучка персонала
- устаревшие и глупые игры

Marketing Producer

Наличие взрослых бюджетов и относительная свобода ими распоряжаться. Высокая интегрированность с лидерами рынка и наличие прямых контактов с контрагентами. Возможность вести диалог с руководством, до определенных пределов. К сожалению, это редко приводит к изменениям в поведении т.к. люди чрезмерно уверены в собственной правоте и непогрешимости.
Напрягают условия постоянного аврала и непонятной спешки, из-за чего сотрудники быстро выгорают. Талантливые новички не успевают себя проявить из-за прессинга. Непорядочное и резкое обращение с подчиненными, избегание ответственности за неудачи и присваивание себе чужих заслуг со стороны руководства маркетинга. Это основная причина ухода.
Существенная часть работы оказывается ненужной и даже вредной для бизнеса, но менеджмент закрывает на это глаза. Недостаточно фиксированные этические стандарты внутри компании, поэтому некоторая реклама сомнительного толка, что совершенно не сочетается с позиционированием самих игр. Выгода всегда доминирует над этикой, что неправильно.

Демотивирует низкая репутация старых игр в коммьюнити геймдева и стагнация в выпуске новых хитов. Хотелось бы продвигать игры, которыми можно гордиться перед своими детьми и даже самому в них поиграть. Но компания как будто забыла про игры и свою аудиторию.

Team Lead

Наличие питания в офисах
Возможность совмещать с другой работой
Гибкий график и низкий уровень контроля
Зарплата заметно ниже рынка
Отсутствие системы мотивации и вечные переработки
Слабая квалификация большинства сотрудников

Отличные офисы, плейрумы, кафе, удобные рабочие места, уютная рабочая атмосфера, хорошие деньги и условия
Жесткая HR политика, которая скорее пытается вычленить в потоке наймов.увольнений некие послушные винтики, нежели найти талантливых людей и применить их талант. Если вы тормозите этот слаженный механизм, вас выкидывают. Крайне холодное, бесчеловечное отношение, в отличие от других компаний сравнимых масштабов. Не покупайтесь на улыбки, будьте осторожны, профессиональны, делайте не лучше, а как сказано и в срок, и сможете работать там успешно.

Game Designer

февраль 2022
В Playrix у меня была хорошая команда и коллектив.
Удобно, что можно работать удаленно.
Есть еда в офисе, скидки на занятия английским, дают домой стол и стул.
Менеджеры с очень низким уровнем квалификации, которые меняются по 4-5 раз за год и, к сожалению, абсолютно не понимают что происходит на проекте.
Зарплаты меньше рыночных почти в 2 раза, потому сильных специалистов переманивают конкуренты.
Постоянные овертаймы, необходимость работать на выходных/больничном/в отпуске.
Некоторые офисы в буквальном смысле разваливаются, ведь там много лет не делался ремонт.
2 года не проводились никакие оффлайн мероприятия под предлогом коронавируса, но лучше б их и дальше не проводили, ведь последние корпоративы были очень низкого уровня с конкурсами типа лопни попой шарик.
Про всякие мелочи вроде дешёвого, некачественного мерча и отсутствия подарков на праздники много расписывать не буду - это уже второстепенное.

январь 2022
Я работаю в “Плейрикс” чуть больше полугода, но реально инлав. И не столько потому, что работа интересная (а она такая, но просто я люблю ее как друга), а потому что тут чувствуется, что о тебе заботятся. До “Плейрикс” я работала в небольшой хорошенькой международной компании с классными бенефитами, поверьте, мне есть с чем сравнивать). Мой топ-5 плюсов такой:

- Свободный график. После 9-часового дня строго в офисе, ребята, это просто песня. Да, иногда я сплю в обед, или могу пойти погулять, или на треньку смотаться (хахаха, нет, конечно). И никого это не беспокоит от слова совсем. Главное, что работа сделана.
- Удаленка здорового человека. Не хочешь идти в офис в -22 и в горизонтальный снегодождь (привет из Питера)? Да и не иди, конечно. Вот тебе ноут, стул и стол (да, можно попросить и тебе привезут “рабочее место” домой), вот тебе все сервисы для нормальной удаленной работы.
- Офис в Питере прекрасный (еще я побывала в Минске и Москве - там тоже все хорошо, рекомендую). С нормальными завтраками-обедами-ужинами (бесплатно, да), большими переговорками, комнатой отдыха с кикером, даже тапочки выдают.
-ДМС. Нет, не для меня (он тоже есть), для ребенка. Когда, кажется, в 5-й раз за 3 месяца я тащила своего к 3-летку к врачу, потому что сопли-прививки-в садик надо, я просто молилась на этот полис. Большое человеческое спасибо, ребята!
- Коллеги. Ни разу за полгода ни на один мой даже самый супертупой вопрос (а они были, че уж) я не получила никакого токсика в ответ. Я все еще жду, конечно, что где-то кто-то начнет поливать, ведь на самом деле сложно представить, что все 4000 человек - котики, но вот как есть.
Да какие тут минусы, ну, разве что “Плейрикскон” уже несколько лет подряд отменяют - это прямо печально. Про него в компании уже легенды ходят: все разделились на тех, кто был в 2018 году, и грустит теперь, что его нет, и тех, кто не был, но тоже грустит.

декабрь 2021
Отличная компания, с реальными возможностями для роста и крутыми условиями и бонусами. Почти свободный график работы, компенсации английского, спортзалов, рабочего места и техники, дмс со стоматологией, адекватные менеджеры и тимлиды, постоянные конкурсы и активности. Реально рекомендую.
Далеко не самые высокие зарплаты в индустрии.

декабрь 2021
Отличные условия работы, возможность работы как в офисе, так и удаленно. Офисы комфортные, уютные, чувствуешь себя как дома. Компания активно растет, но старается наладить коммуникацию в условия большой распределенной команды, есть возможность задавать вопросы основателям компании. Крутой магазин мерча
Из-за очень активного роста компании хромает коммуникация внутри команд, но компания работает над этим

Дизайнер

октябрь 2021
1,3
У меня была классная команда, дружный коллектив. Сделали успешный проект, который заработал много денег для основателей. Но, к сожалению, большинство моих тиммейтов поуходило за последний год-полтора.
Я проработала в Плейриксе 4 года. После пандемии получила несколько интересных предложений и решила перейти в иностранную компанию. Основная причина - застой в профессиональном развитии и очень существенная разница в зарплате (больше 60%). За 4 года работы в Плейриксе моя зарплата выросла на 40%, что еле-еле покрывает инфляцию, наверное. Кому-то это покажется серьезным ростом, но мои ожидания не оправдались. В Плейриксе меня постоянно кормили завтраками. Сначала компания заработала денег, потом братья стали понтоваться своим успехом и давать интервью в прессе. Многие коллеги даже стали жить надеждой, что с ними теперь вот-вот поделятся частью прибыли. Но к сожалению для рядовых сотрудников в плане финансов изменений не последовало. Могу даже сказать обратное, за это время окончательно был закрыт вопрос годовых бонусов и премий. Всем дали компенсацию в начале пандемии и на этом всё. Хотя компания сэкономила большие деньги на офисах, командировках и мероприятиях. Это гораздо больше, чем выданная сотрудникам единоразовая "поддержка". Про годовые премии и 13 зарплату постоянно спрашивали на qa, и каждый раз на протяжении всего времени ответ был примерно одинаковый - их нет, но мы возможно когда-то вернемся к этому вопросу. К вопросу не вернулись. Много вложила сил и проект финансово успешный, но для меня лично это потерянные годы.