Центральная ППК
Оценка работы Центральная ППК

Отзывы о работе в Центральная ППК — Москва

Контролер-кассир

Плюсы:

Кто хочет почувствовать себя униженным, раздавленным, и просто тряпкой, вам туда. Работала контролером в экспрессе! Ярославского направления. 1- Коллектив — бабский (по всюду змеиный яд). Новеньких быстро на допрос, почему пришла? Зачем? При знакомству? Где работала и тд, потом обсуждения (Бригадиры присоединится). 2- Работа. Пашешь как лошадь по 16–17 часов. Начинаешь в 6 и до 10 (11). Хотя в графике написано 12ч работы. Ходишь по грязным элькам, в перерывах между ресами сидишь на вокзале, или в ближайшей шаурмичной. Люди тебя обзывают, толкают, не уважают. А ты смотришь им в глаза и так хочется плюнуть, но тебе нельзя, камера на тебе. Лишние твоё слово, жест, лишние зп от 15–100% .Постоянные проверки. Садятся как обычный пассажир и начинают тебя выводить на эмоции, подсовывать левые документы, всякую хрень, что б лишить. Проверку почти не реально пройти без лишений. Тк это их основная задача, от этого у них зп. На тебя смотрят и проверяют не только ОТК, но и товарищи с ОФИСА (служебные карты у них, то есть ездят везде бесплатно). Лишний твой взгляд, не правильно донесла инфо, ошиблась, перепутала, они сразу звонят или пишут начальство. Эти СЛУЖЕБКИ ведут себя так, как будто они короли эльке, ВАЖНЫЕ ПЕРСОНЫ. Хотя многие из них попали в офис чисто случайно, живут с мамами в общаге, и ни чего из себя не предоставляют. ПРОСТО ТЫ НИКТО НА ЭТОЙ РАБОТЕ. 3- Начальство. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ты Ни кто и звать тебя ни как. Твой же бригадир, может тебя лишить, если ему что-то не понравиться, или ты начнёшь подавать голос правды, тебя очень быстро уберут. У моего бригадира были любимчики, и этого она не скрывала, эти девочки, всегда ходили на легкие рейсы, их отмывали от проверок, им давали отгулы без отработки и зп у них тоже была чуть больше чем у других. Бригадиры не держаться за своих сотрудников, ну лично я этого увидела, именно у нас на направление. На месяц у нас ушло 7 человек! Текучка ! 4- Зп — 35–37. Попал под проверку работаешь за 20. И ещё 2 месяца за 25 и 30. Лишение идёт 3 месяца. Ещё раз говорю, сказал что-то не то, или кому то не понравилось, под тебя идёт проверка и хлопает ! И ещё — график не всегда 2/2 раз в месяц 3/1 Одежду ты покушаешь у компании за 8 тысяч и при увольнение, отдаёшь шмотки обратно ! И бесплатного проезда нет ! Едешь до работы, платишь !

Служебки когда даёте сотруднику, корону не забудьте с него снять ! И посмотрите чему учит учебный центр? Последний раз на обучение нам предложили поиграть в крокодила? Вы серьезно? Эти люди сидят и чаи гоняют на работе. И каждое обучение ОДНО И ТОЖЕ ! Только в разной форме !

Билетный кассир

Плюсы:

Подарки от профсоюза, соцпакет.

Заполнила анкету. Перезвонили в тот день, договорились о собеседовании на следующий день. Приехала в назначенное время, мне всё рассказали, предложили съездить на станцию, всё наглядно узнать, часа три понаблюдать за работой, чтобы понять смогу-не смогу, надо-не надо. Считаю, что это очень хороший, наглядный подход к делу. Поехала, решила что меня это устраивает, буду оформляться. Договорилась, что на следующий день приеду оформляться. Ок, приехала с хорошим настроем. Мне дали обходной лист, с которым я должна обойти начальников, чтобы они в нем писали рекомендации обо мне. Каково же было моё разочарование, когда у первой же начальницы я столкнулась с грубостью, хамством! Если начальница позволяет себе так себя вести при первой встрече с соискателем, то что будет когда я буду от них зависеть?! Я не стала продолжать нашу встречу, забрала свою анкету и ушла! Я потратила два дня на эту организацию, не поехала на два собеседования из-за них!

Работает в компании больше 10 лет

Машинист

Плюсы:

белая зп в срок.

Я надеюсь специалисты трудовой инспекции просматривают периодически сайты, полнейший беспредел в данной компании. Машинистам и помощникам машинистов график на следующий месяц дают только 31 или уже 1 числа. Это что зА нарушение? Графист вообще работает?? Люди не могут ничего запланировать, весь график по факту! Отпуск как захотят так и ставят не слушая предпочтений, мало того, что сам график работы убогий, люди уходят в ночь в 4 вечера. Приходят в 10 утра следующего дня, суток практически нет человека, ночи не оплачиваются, хотя человек в это время дома не находится. Зарплата того не стоит, такой адской работы, где только пашешь как папа карло. Люди, работающие графиком, должны знать свой график минимум за месяц, а не на следующий день выходы на работу! Это издевательство над людьми! Хотите нервов идите туда работать.

Финансовый аналитик

Плюсы: Хорошая белая зп, приятные девушки из финансового отдела, проводившие собеседование. Никаких лишних вопросов, конкретные вопросы по опыту работы. Очень приятное впечатление от собеседования.
Что можно улучшить: После собеседования через пару дней позвонила кадровик и сказала, что я финальный кандидат. Обещала перезвонить, как только узнает дату финального интервью. В итоге, целый месяц эту дату переносили, меняли, но меня уверяли, что интервью непременно будет и финалист я одна, просто нужно ждать, когда директор по экономике сможет меня принять. Спустя месяц, во время моего очередного звонка объявили, что взяли другого кандидата. Выводы напрашиваются сами собой - если у вас нет тут друзей или родственников, вас не возьмут, но, на всякий случай, будут держать как запасной вариант. Без блата есть шанс устроиться разве что контролером.

Кассир

Плюсы: Была соискателей на должность кассир билетный.Пришла по адресу к назначенному часу. Думала, что действительно собеседование. Смех да и только. На собеседование записывалась заранее. По телефону барышня описала обязанности соответствующие должности, узнала о моём образовании,уточнила устраивает меня график. Поинтересовалась наличием документов. Информацию усвоила, не дебил, с первого раза. Итак, собеседование. Вызвали сразу троих соискателей на должность. Озвучили все то, что я прослушал по телефону, покивали как болванчики и... Нам сказали, что мы свободны. К слову сказать, что я проделала путь в 120 км и потратила билеты Банка Россиитолько для того, чтобы послушать девицу, которая не принимает никаких решений и проводит, так называемое собеседование, ради видимости работы.Задала ей пару элементарных вопросов, после чего была с ними отослана на некий сайт и к мифическому кадровику.После обозначенного срока в три дня, так никто и не позвонил. Вакансия продолжает быть размещена на сайтах.Кадровики работают ради видимости работы?найди себе работу сам чтобы не сократили должность? К слову сказать, имею ср.специальное и высшее образование. Прослушанные страшилки о графиках и трудностях отчётов для меня тьфу и семечки. Вопрос:кого ищут??)) Дремучего человека, который рот открыть не сможет? На этом заканчиваются.
Что можно улучшить: Уберите лишние звенья,глупые и бестолковые. Появятся денежные средства на повышение за специалистам.

Контролер-кассир

Плюсы: Что можно сказать прочитав отзывы о работе....Те кто не хочет работать, пусть не работает ! Я хочу !!!
Что можно улучшить: Везде хорошо где нас нет))

Контролер-кассир

Плюсы: Зп белая
Что можно улучшить: Начальство постоянно собирает на что то деньги. То на подарки, то на швабру для убокри офиса,то на бумагу. Да и себе в карман не отказываются. Тем кто не отдает дань дают самые плохие маршруты. За сдачу ежемесячного отчета неси шоколадку. Вечно проверки. Причем не твою работу проверяют,а специально тебя подставляют.

Контролер-кассир

Плюсы: Белая зарплата, всё официально, хороший коллектив (кроме руководства и части лебезящих перед ним менеджеров среднего звена). Обучение, отличные тренинг-менеджеры. Работа довольно интересная и насыщенная - много общения (появляются "любимчики", знакомые, и просто интересные люди). Работа с отчётами и пр. бумажной волокитой (лично мне это нравится). Во время работы, ты расположена сама себе: можешь хоть домой поехать. Но правда, после моего увольнения, вроде как в кассовые аппараты начали ставить GPS-жучки, поэтому теперь особо не "похалявить". Одно "но" - кругом полно глаз, ушей и проверяющих, так что это на свой страх и риск.
Что можно улучшить: Распишу по пунктам, чтобы было проще и понятней. 1). При трудоустройстве выдают форменную одежду. И тут либо берёшь новую (за неё вычитают 8000 из зарплаты, и её ты себе при увольнении оставить не можешь!), либо как мне "посчастливилось" - выдали форму. Бесплатно. Но подержанную, со всеми вытекающими: до безобразия потёртую и грязную. Также выдали форменную б/у истрёпанную сумку, которая порвалась в первую же неделю работы (пришлось покупать новую на свои деньги), и чехол на кассовую машинку, которую удалось сохранить в целом виде лишь благодаря скотчу. И это - первый минус. Серьёзная и крупная организация, в которой не могут найти денег на форменную одежду сотрудникам и всякую "мелочёвку". И при этом одно из главных правил гласит: "Кассир-контролёр" - визитная карточка, лицо компании. Чтож, это о многом говорит, лицо компании в бомжатской одежде и переклееных скотчем атрибутах. Кстати, все необходимые распечатки также делают только лишь в 1м экземпляре (если что-то потеряешь, или испортишь и хочешь копию - пожалуйста, но неси упаковку новой бумаги). 2) Итак, работа началась, и пошли первые интересные нюансы. Выходные дают с огромным боем, тебя будут уговаривать, требовать, даже орать и оскорблять, но выходить на подработки заставят. Там как получается - график 2/2, но подработки ты обязана брать, хотя бы потому что для относительно достойной зарплаты, необходимо набрать выручкой определённую сумму, чего сделать не представляется возможным без подработок. Безусловно, не вопрос, все переработки оплачиваются в двойном размере, всё честно в этом плане, но подработки тоже имеются разные. Есть "денежные", которые даются "особо приближеннным" и старожилам. Новичкам дают пустые, никчемные маршруты, дабы закрыть "дыры" в расстановке. 3) Условия и удобства. Прямо скажем, их нет. Переодеться негде, покушать или попить чаю/кофе - только в небольших перерывах между электричками на платформах. В туалет - так же, либо на платформах, либо в самих поездах. Учитывая, что смены по 12 часов (а то и больше, если считать дорогу до работы и назад), от этого адово устаёшь, я за полгода так и не привыкла. 4) Начальство. Это отдельная тема. Скандальные, вечно орущие существа, по поводу и без. Рядовых сотрудников не считают за людей. Поверьте мне, я повидала разных начальников, но это... За полгода не запомнить людей, которые под тобой работают, это постараться надо. Никогда не прикроют, не подскажут, не помогут. Ни шуток, ни обсуждений, даже разговор ведется не напрямую между начальником и подчиненным, а через 3е лицо. 5) Устраивалась, думала, что самое сложное будет найти общий язык с пассажирами. Оказалось, всё куда проще. 99% пассажиров - адекватные и нормальные. Но всё же есть этот пресловутый 1% наглецов, которые так и норовят наехать, поругаться, оскорбить или спровоцировать. Много пьяных, бомжей и цыган, с ними особенно сложно. 6) Проверки ГТК и штрафы/начёты. Это специальный проверяющий орган, ездящий под видом обычных пассажиров. Их цель - любыми способами подставить кассира, дабы тот накосячил, чтобы него потом можно было лишить части, а то и всей премии (а премия составляет 70-80% от заработка). Могут ходить с левыми билетами, удостоверениями, студенческими/социальными, дабы спровоцировать на ошибку. Внутри коллектива известны случаи, когда эти проверяющие (ну или кто-то выше) выдумывали нарушения или "жалобы от пассажиров". Ну и штрафы существуют буквально за всё. Шаг вправо/влево - расстрел. Редко когда кому удаётся получить полную премию. Разработана система, при которой коллегам, а также, охранникам, нас сопровождающим, нужно доносить и сдавать косячников, однако, большинство молодцы, этого не делают. 7) График. Очень непростой. Помимо вышесказанных подработок, стоит отметить, что работать приходится нередко с самой первой электрички (около 4х утра) и до последней (в разные конечно, смены). Обязательно следует раз в 3 своих смены заезжать в центр, дабы сдать отчёты по сменам (в том числе, в свой выходной, если он будет). Так что семейным людям, данная работа крайне противопоказана, ибо жить будете на работе. Противопоказана также, эта работа людям со слабым иммунитетом или слабой психикой и выдержкой. 8) Ну и по мелочи. Бесплатный проезд в пригородных поездах - это ерунда, он существует только если ты едешь в форме и с удостоверением. ДМС - ерунда, нет этого. Текучка очень мощная, за мои полгода, состав сменился почти на треть. Резюмируя, можно сказать, что можно понять тех людей, кому данная работа нравится, для этого нужен определённый, совковый, тип характера, а также, везение и умение подружиться с начальством. Также, пожалуй, надо быть готовыми к крайне нестабильной зарплате. Остальным всем советую воздержаться от сего аттракциона, именуемого ЦППК.

Фото от сотрудников компании Центральная ППК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Центральная ППК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Центральная ППК для трудоустройства?

⚡ Из 15 сотрудников компании Центральная ППК 2 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Центральная ППК

15 сотрудников компании Центральная ППК оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Центральная ППК оценивают начальство компании?

15 сотрудников компании Центральная ППК оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Центральная ППК оценивают карьерный рост в компании?

15 сотрудников компании Центральная ППК оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5