Работа в СИАМ консалтинг
Ведущий аналитик

СИАМ консалтинг: отзывы о работе на должности

Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет

Ведущий аналитик

Интересные задачи. Возможность работы на удаленке. Корпоративный ДМС, фитнес со скидкой, возможность обучения за счет компании. Стабильная компания, белая зп. Компетентные, развивающиеся и развивающие подчиненных руководители, в основном "играющие" тренеры. Документация на разработку программного обеспечения, сопроводительная документация ведется в полном объеме. Всё на глазах развивается и улучшается.
1. Планирование больших задач, проектов (занижается время на настройку, тестирование, ОПЭ) - отсюда иногда возникают проблемы со сроками сдачи задач.
2. Сверхурочная неоплачиваемая работа напрягает (не рекомендую брать задачи уволившихся коллег, никто план не сдвинет, их придется успевать делать за счет времени на другие задачи, либо сверхурочно. Доп. оплаты за это, во всяком случае до сегодняшнего дня, не было).
3. См. уровень стоимости услуг Компании для Клиентов в Инет (существенно ниже рынка) - отсюда уровень зп сотрудников - в данный момент ниже рынка.
4. При растущем объеме разработок и внедрений штат техподдержки пока не увеличивается, т.е. вопросы по сопровождению задач часто падают на аналитика или разработчика.
Тем не менее, СИАМ уважаю и рекомендую, в особенности специалистам, которые территориально находятся не в Москве (в регионах уровень зп и цены ниже, это компенсирует обозначенное в п.3)

октябрь 2021
Интересные задачи, возможность развиваться, дружный коллектив.

Стабильно большой портфель заказов, уверенность в будущем.
Увеличить з/п аналитикам до среднего уровня по рынку (160 000- 180 000 руб/месяц).

Задач много, они специфичные (ЖД перевозки), людей не хватает, большая текучка, нужен стимул для удержания в компании толковых специалистов. Нужно увеличение штата и реорганизация процессов разработки ПО.

Обучение должно быть за счет работодателя, не софинансированное.
Самые высокие зарплаты в СИАМ консалтинг
Директор департамента