Курьер Сервис Экспресс
Работа в Курьер Сервис Экспресс (КСЭ)
Оценка работы Курьер Сервис Экспресс

Отзывы о работе в Курьер Сервис Экспресс — Москва

Показано 81 отзыв из 183, посмотреть все

Курьер

Плюсы:

Работаю уже месяца три, почти четыре. Недостатков в работе не вижу. Устраивался водителем буквально на месяц, так сказать, присмотреться. Сейчас уходить от сюда не хочу. Компенсация издержек полная. В других организациях с этим хуже. Работы много, простоев нет, это тоже преимущество. А то я как-то работал в одной фирме, сидел там без работы и без денег. Здесь все по-другому, заказов полно. Поставлено на поток. Организованно отлично все.

Всё организовано.

Курьер

Плюсы:

Устроился в Курьер Сервис-экспресс в середине 20 года. Не предел мечтаний, но сейчас с работой вообще не просто. У меня 5/2. С 8 до 6. Компенсируют проезд и сотовый. Начальство в адеквате. Во всяком случае на Угрешской. По 60000–70000 получаю. Ниже не опускался, но и выше не выходит.

Даже и не знаю.

Курьер

Плюсы:

Полгода тружусь курьером в КСЭ на Угрешской. Плюсов хватает. Человеческий график 5/2. Прилично зарабатываю. Выходит по 60–70 тысяч за месяц. Раньше, когда менеджером в офисе пахал столько не получал. В этой связи должность курьера ни капли не смущает. На работу же за деньгами хожу. Еще проезд и связь контора оплачивает. В целом устраивает.

Хочется больше по части развития и роста. Но пока таких перспектив для себя не вижу.

Курьер

Плюсы:

Я 3,5 года назад сюда пришел курьером на личном авто. В принципе неплохая работа: заказов много, нормативы выполнимые. Всяческие расходы, типа парковки, связи, бензина, компания оплачивает. Конечно, не все идеально, время от времени возникают какие-то напряги, но это в любой работе случается. Я тут как-то решил работу сменить, ушел в другое место, показалось там лучше. Ну поработал пару месяцев, потом пришел опять в курьер сервис экспресс проситься. Когда сравнил, понял, что здесь-то условия все же получше будут, да и зарплата повыше. Хорошо хоть назад взяли, повезло!

Даже не знаю, вопрос как мне кажется не ко мне.

Сотрудник склада

Плюсы:

Коллектив нормальный! С ребятами общаемся, это хорошая разрядка, чтобы снять напряжение от работы. Хотя свободного времени для общения мало: я на складе работаю, тут постоянно бываешь занят. Зарплату хотелось бы побольше, но мне одному пока хватает. Главное, платят ее без задержек.

Не задумывался.

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Не знаю, как в других подразделениях, но у нас на складе условия норм. Тепло, спецодеждой обеспечивают. Не лафа, конечно, физически тяжело. Но это уже издержки профессии. Зарплата средняя, не выше и не ниже, чем в других местах на такой должности.

Не знаю. Меня все устраивает.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Работаю в колл-центре оператором. Это не первая моя работа в подобной должности, мне есть с чем сравнить. Здесь нагрузка не такая большая, как может сначала показаться. И условия лучше, чем в других компаниях. График можно удобный выбрать. ЗП стабильная. Всегда можно рассчитывать на поддержку более опытных коллег.

Как по мне, то всё нормально.

Курьер

Плюсы:

Около года у них проработал на доставках заказов, форму выдали, авто оплачивали, работой обеспечивали. Очень много доставок всегда было, рабочий день порой был более 8 часов, но ни разу меня по деньгам не обидели, переработки всегда оплачивались, руководство хорошо относилось.

Не могу сказать, уже не работаю.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Не обнаружила.

Довелось поработать в этой компашке, теперь буду знать что это такое и обходить стороной курьерскую доставку ксэ. Впечатление от компании не очень хорошее, начиная с территории на которой мусор везде. Впечатление будто попала в колхоз, хотя в колхозе люди поприятнее даже. На собеседовании девушка всё быстро протороторила, а по факту все совсем иначе. От обучения которое проходит неделю, это просто вдалбливание кучи информации, но по факту очень много подводных камней. Ко все прочему подцепить какую- нибудь заразу или вирус очень легко. Идти нужно через всю пром-зону, далеко очень. Работаешь не по ТК, а по ГПХ, зарплата непонятно как начисляется. В самом колл-центре есть наставники, которые с тобой общаются с высока, не понимаю как можно гордиться тем, что ты в этом месте работаешь. Минимальное число звонков 100–130 для того чтобы ты перешёл из стажёра в операторы, просто слов нет, зачем. Выслушиваешь негатив от клиентов и это ещё не всё. Сервис в компании ужасный.

Ведущий менеджер

Плюсы:

Начал бы с того, что это первая работа, на которой я задержался на 4 года. Невзирая на то, что в виду специфики курьерских доставок — очень нервная.

За 3 первых года дорос из сотрудника почтовой комнаты до ведущего менеджера по работе с Клиентами. На моих глазах большое кол-во людей двигалось вверх по вертикале в должностной иерархии. Так, что для тех, кто желает добиться успехов в карьере, работает на результат и желает вырасти в профессионала в своей сфере — добро пожаловать.

Касательно обучения. В компании проводятся как профессиональные, так и личностные тренинги. Есть свой центр-обучения. По первой назначат наставника. Никто не кинет «грудью на амбразуру» или тем более будет заставлять «тащить» сложный проект в одно лицо.

По личному опыту могу сказать, что руководство лояльно и относится с пониманием. Штрафных санкций в Клиентском отделе — нет, а если и есть, то не принимаются на практике никогда или почти никогда. Отношение к штатному персоналу, по моему мнению, одно из самых доброжелательных.

По зарплате, она выше средней по рынку курьерских услуг, но возможно не сразу. Для этого существует понятная система мотивация за выслугу лет.

На мой взгляд, в компании больше ценится человеческий ресурс, чем вложение в технологии. Отсюда раздутый штат сотрудников и много «ручной» работы, что для сегодняшнего дня, когда каждая вторая компания позиционирует себя, как «IT» — плохо.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Ух… отзывов то сколько! прям не ленивый народ. напишу тоже — контора, что надо! я человек простой. работаю тех менеджером в клиентском. разгребаю кучи заказов, отчетов. команда молодая, все веселые есть о чем поговорить в перерывах. у меня два соседа за полгода до менеджеров выросли. но я пока и тут нор чуствую себя. отвественности побаиваюсь. но это пока) короче, посижу немного еще, а там расти пойду. компания огромная, так что есть где разгуляться. зазываю молодых красивых девчат) разбавите наш мужской угол"

Все ок.

Менеджер по сопровождению

Плюсы:

а я жалею, что ноябрь, работа кипит, а я дома сижу. в декрете уже полгода. жуть как хочу обратно в клиентский. на Лужнецкую к ребятам. сейчас ведь к новому году все украшать там начнут. ох… душевно там. по домашнему. прям семья. 2 года отработала там. с оператора коллцентра доросла до менеджера. руководство слышит и видит сотрудников, а это в наше время редко! ребята, цените действительно ценные вещи! отношение и стабильность! а я скоро к Вам вернусь! обещаю! держите оборону.

на протяжении работы не сталкивалась с проблемами.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Я работаю в компании чуть больше 2 лет. Это первая компания, в которой я смогла задержаться и нет желания менять ни коллектив, ни компанию. Работать, конечно, приходится много. Но не больше, чем в других компаниях, которым важен результат. Отношения в коллективе — хорошие, те, кто работает дольше помогает менее опытным сотрудникам. Я не сразу пришла на работу менеджером, сначала была оператором к контакт -центре, потом, заметили и предложили перевод. Мне нравится, что здесь стараются растить и развивать своих сотрудников, а не так, что пришёл человек и сидит на одном месте без всяких перспектив. И вырасти можно — Было бы желание. Зарплата вполне соответствует функционалу, что тоже редкость, хотя на позиции и оператора, и менеджера надо уметь действительно работать головой И быстро переключаться между задачами. Руководство готово к диалогу с сотрудниками и реально готово менять некоторые вещи в лучшую сторону, готово и к обратной связи. Сейчас вкладывают в нас ещё и с точки зрения поощрения не только по зп и премии, но и старается мотивировать нас дополнительно, это тоже приятно. Хорошее место для профессионального старта и возможность получить Необходимые для успешной карьеры компетенции.

Как в любой большой компании, есть проблемы с Обменом информацией.

Кассир

Плюсы:

интернет пестрит разными отзывами. пишут кто — недовольные, а довольнеы молчат и работают. я вот тоже работаю, но молчать не буду. я работать пришла в КСЭ. мне детей кормить надо. работаю кассиром, принимаю деньги вечером разные люди приходят. сама все вижу. но в целом все довольны. выплаты стабильны, работа посильная. а те кто уходят и жалуются просто 2+2 не сочтут и в своей зп не разбираются, а спросить нормально у диспетчера не могут, как немые. зато тут все строчат. жены вас дома не гоняли за лень. тот кто работает, тот и получает. а кто писульки писать только и умеет, тот и бегает туда сюда из компании в компанию.

Уважение друг к другу иметь.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Приносишь десятки миллионов выручки, а на новый год дарят шоколадку. Вкусную.

Главное что вам нужно знать как клиенту- в регионах на доставку .... Как пример- инвалиду из Ивановской области прямым текстом сообщили, что не повезут ему аккумулятор для инвалидного кресла только потому, что это далеко, не смотря на то, что доставка оплачена на 100%. Требования к курьерам отсутствуют. - Главное доставь. А то, что сроки доставки упущены и клиент проплатил сверхсрочку по той же Москве - никого особо не волнует. Это одна из очень многих ситуаций. Решили попробовать себя в отделе продаж или сопровождения клиентов? бывший коллега обещанные бонусы с продаж ждёт второй год, и если вы фанат задержек на усмотрение руководства, если у вас высокая самооценка и вы мечтаете опустить ее под плинтус- это компания для вас. Карьерный рост?- Оставь надежду, всяк сюда входящий)) В итоге, каждому из вас самому выбирать с какой работать компанией/на компанию, но как человек, смотрящий со слезами на компанию изнутри и их стандарты очень рекомендую поискать альтернативы. 99% вероятность, что КСЭ это то место, которое вы будете вспоминать с отвращением

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Работы очень много день на моментально пролетает. Это всё верно что пишут. Система премирования ... рассчитана. Хотя у меня меньше 65 т.р.не выходило, но и впахивал будь здоров + в том что район закрепляют 1–2 неделя всё заучиваешь и ездишь на автомате. "штрафуют" да, премия тож копейки вообщем фигня в последний день у меня было 90 доставок с заборами стопов гдето 50–60. И так каждый день 5/2.да подумал посчитал и ушёл. нашел сделку у конкурентов отличная компания. Главноё отношение как к человеку и да компания стоит за сотрудника, а не прогибается делая виноватым водилу.

Вы им бай кот устройте только все вместе всех не уволят. создайте свой чат. конечно найдутся лизы, но их еденицы, а вас много. сразу изменят своё отношение к вам и систему расчётов с курьерами. Они этого боятся один день простоя им очень дорого обойдется, удачи «коллеги"

Водитель-курьер

Плюсы:

Причин работать в данной компании нет! не идите, устроился во время пандемии, чисто чтоб дома не сидеть. Чтоб выйти на работу, нужно было пройти 3 дня стажировки, как будто в Газпром устраиваешься, причем все что рассказывали не потребовалось. Может хотели произвести впечатления на новеньких, мол смотрите какая у нас «серьезная"контора

Раздражало то, что целый день развозишь посылки и потом по 2, а бывало и по 3–4 часа сдаешься в кассе и на складе, очереди огромные. И это за 45000, работая на своей же машине, премию лишают автоматом при увольнении, но при трудоустройстве про это молчек! находят штрафы спецом, чтоб меньше заплатить.Т.е курьер развозит больше 40 посылок, рвет жопу, а в итоге тебе фигу большую. Из диспетчеров единицы нормальные, из супервайзеров только направления. Худшей компании я ещё не видел и надеюсь не увижу.

Плюсы:

Только минусы, вечный обман, как и клиентам на все административные вопросы к руководителю всегда ответ один-уточним.

В конце марта заставили уволится по собственному, так как по словам руководителя плохо работаю я и мой коллега. А итог в другом, что начинался карантин и сказали свыше, что необходимо сократить штаб. Деньги добивалась до конца апреля, чуть ли не каждый день на вопрос когда зп? Писали «уточню уточняю» Вопрос не решался, пока не позвонила в расчетный отдел. Не советую. Избегать офиса на Воробьёвых горах и руководителя . В глаза улыбается, потом орет на свой персонал.

Водитель

Плюсы:

Их нет.

Уже по телефону. Секретарь или оператор со мной общалась очень вежливо, Но на заднем плане постоянно было слышно смех, крики. разговаривать было невозможно. приехал на собеседование-менеджеры по подбору хамят, толком ничего не объясняют, пока сидел в ожидании только и слышал смех и посторонние разговоры, невозможно разговаривать даже с менеджером, чтобы уточнить.

Пеший курьер

Плюсы:

Их плюсов только то, что в течение дня никто не выносит мозги, кроме недовольных клиентов. Бесплатно дали мешочек, которым пользуюсь в хозяйстве))

Нашёл работу на хэд хантер, обещали минимум 30000, на стажировку поставили с опытным, работающим на одном районе (который он знает как 5 пальцев), он сказал, что выходит 40–60 к. Выбрал неполный график, в связи с учёбой, однако далее началось. Начальство, кроме диспетчеров, не считает за людей сотрудников, недовольны были тем, что на меня карту тройка оформить, хотя я работаю не 5/2, как им надо. Один раз не туда зашёл на склад, выгнали так, как будто я какая-то псина, с такими криками, коих не услышать даже в дурке. Работал с 9 до 23, ибо до этого ничего разнести не получалось, до половины грузов простаивают, приходилось возвращать, неудобно ничего записывать и таскать одновременно, полная материальная ответственность, разброс по району кошмарный. Можно, например получить посылки от Красного Маяка до Царицыно, от Нахимовского до Академика Янгеля или от Вавилова до Миклухо-Маклая, вот и мотаешься сутки. При этом обещали соседние кварталы. Зарплата вообще кошмар. За месяц работы заплатили всего… Готовы? 9 тысяч рублей! Из них 6,5к я ещё ждал после увольнения полмесяца. Я проел больше. Это ни в какие ворота. В общем, если вы позиционируете себя как быдло, то эта работа для вас.

Фото от сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Курьер Сервис Экспресс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Курьер Сервис Экспресс для трудоустройства?

⚡ Из 183 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс 51 рекомендуют работу в компании, 64 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Курьер Сервис Экспресс

183 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Курьер Сервис Экспресс оценивают начальство компании?

183 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Курьер Сервис Экспресс оценивают карьерный рост в компании?

183 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5