Работа в kt.team

Отзывы сотрудников о компании kt.team

Управление продуктами и проектами

Тольятти,
Свобода действий, много вариантов личностного роста и развитии компании
Есть много незаменимых людей, что является риском для процессов компании.

Менеджер проекта

Комфортные условия труда, крутой и необычный офис, новое оборудование, никаких проблем с отпусками и выплатами ЗП. Получил с нуля богатый опыт работы в сильной IT команде над абсолютно новым проектом. Хорошо собранный коллектив с которым комфортно взаимодействовать в рабочее и нерабочее время. Уровень ЗП для менеджеров выше рынка.
Непрозрачные ожидания и планы от руководства, несмотря на рекомендуемую литературу в библиотеке по OKR. Будьте готовы к изменениям и перестановкам в оргструктуре.

Молодой коллектив экспертов в части продакшена, большой потенциал для развития бизнеса, весь крупнейший российский ритейл стоит к ним в очереди, и это при полном отсутствии активных продаж.
Попытки в корпоративную культуру, поиск авангардных управленческих моделей, которые меняются так часто, что коллектив не всегда успевает к ним приспособиться.
Готовы платить в рынке.
Собственники ищут идеальную модель которая в некоторых частях бизнеса выглядит как попытка "натянуть сову на глобус".
Полное отсутствие экспертизы в части управления продажами (сейчас в компании отсутствует человек, который бы в этом понимал) в сочетании с удивительными кадровыми назначениями в блоке развития бизнеса, из-за чего компания теряет профессионалов, но зато приобретает амбициозных личностей, которые убеждают собственников в собственной профпригодности.

Хотелось бы предостеречь любых потенциальных кандидатов на продажи и маркетинг, особенно с опытом - вас ждет некомпетентный менеджмент и обескураживающие задачи, от которых быстро наступит разочарование.

Однако, если же вы не только профессионал, но и боец, устраиваетесь, проявляйте себя и гоните тряпками свеженазначенное руководство - вас с высокой вероятностью ждет успех.

Business Development Manager

Удаленка.
Успел застать «старую гвардию» коллег.
Новые знакомства в ИТ.
Руководить отделом продаж наняли юношу, который применяет технологию спин-продажи из B2C к heavy-B2B продажам.

Из-за частой смены системы мотивации все ваши предыдущие достижения обнуляются, при цикле сделала от 6-12 месяцев.

Обучение технологиям не предусмотрено., т.к. все грамотные специалисты «старички» или ушли или в процессе поиска нового места работы.

Product manager

Тольятти,
Коллектив дружный. Помогает друг другу в бедах
Стабильность и прогнозирование

Backend-разработчик

Коротко. Если от работы нужны только деньги - это отличная компания. Если любишь свою работу, хочешь работать, и двигаться вперед - проходи, не задерживайся, это место не для тебя.

- Хорошая белая ЗП, платят вовремя
- Соблюдают ТК, отпуска, больничные, отгулы, иногда даже больше чем должны
- Современная техника, сразу выдают машину где всё готов и настроено, выдают нужные доступы
- Бюрократия
- Очень навязчивая "корпоративная культура"
- Кадровики постоянно бегают за всеми, и мешают работать. То дай им обратную связь на своего коллегу, то тебя выдергивают, на какие-то странные мероприятия. Не хочешь жаловаться на коллег? Им всё равно, им надо графу заполнить. В общем если там работаешь - нужно с ними мириться, постоянно улыбаться, махать и поддакивать. Хотят обратную связь - пиши отписку официальным языком, чтобы много текста и ноль смысла. Жаль, когда я там работал ChatGPT ещё не был в широком доступе.
- От DevOps в компании только название. Взаимодйствие между dev и ops происходит через прослойку менеджеров. В результате, проблемы лежащие на стыке двух компетенций обычно просто игнорируются (когда сломается тогда и будем чинить).
- Начальство не хочет слышать о проблемах, хотят видеть только положительные отчёты
- Странные архитектурные решения. Принимаются сверху вниз, без учёта специфики проекта.

Проектный менеджер

Тольятти,
Возможностей для роста много, зарплаты для регионов выше среднего
Всё достаточно жёстко, нянчиться и растить никто не будет, только сам
Самые высокие зарплаты в kt.team
Product Owner
Разработчик

Бизнес-аналитик, Конфигуратор

Тольятти,
Очень лояльны к сотрудникам, постоянно развиваются и идут в ногу со временем, инвестируют в развитие сотрудников, у этой компании есть Душа)
Процессы грейдирования и развития

Менеджер по развитию бизнеса

Свободный график, демократичность
Профессиональные качества руководителя отдела продаж

Тольятти,
Интересные проекты, возможность роста в финансовом плане. Современная модель рабочих процессов. Корпоративный отдых. Возможности для личного развития
Не достаточно обратной связи от руководителей. Но это возможно зависит от отделов.

Frontend Developer

Электронный документооборот
Плоские команды
Отсутствие бюрократии
Крутой офис
Логирование
Уровень проектных менеджеров. Бывает так что нет задач, а время логировать нужно. В таком случае не очень понятно что нужно делать

Проектный менеджер

Классный офис, много зелени, есть мини-спортзал, удобные рабочие места, завтраки, фрукты, чай, кофе, напитки, орехи. Минимум бюрократии. Процессное управление. Возможности для роста и самообразования (компенсация части обучения работодателем)
Коммуникация между сотрудниками за последние три года улучшилась, но нет предела совершенству) Хотелось бы больше общения в неформальной обстановке. Хотя, для этого многое делается.

Инженер-программист

офис, обеды, проекты
отношение к сотрудникам, отношение к клиентам, менеджмент

Разработчик

- удобный график
- белая зп и официальное трудоустройство
- бесплатное питание
- некомпетентное и резкое в высказываниях руководство
- неграмотный рекрутинг и отсутствие работы с персоналом (развитие,  обратная связь и тд)
- отсутствие инженерной культуры внутри компании
- хаос в разработке и управлении проектами

Тольятти,
Офис, хорошая и своевременная зарплата, минимум бюрократии.
Питание, техника.
HR нужно обучать выдачи обратной связи.
Я решал тестовое задание и получать комментарии было не приятно, такое ощущение что хотели чтобы я решил так, как написано в решебнике у HR.
Гибкости 0.

Я дважды думал стоит ли мне идти туда, если там так "встречают"

Процессы меняются, задачи ставятся невнятно особенно управляющими партнёрами, допускается грубость.

Задаёшь вопросы, даёшь предложения но тебя проигнорят и забудут, потом скажут, чего не задаёшь вопросы, мы ждём от тебя стратегических решений.

В компании происходят постоянные изменения в поисках лучших решений и практик, и всегда есть возможность участвовать в этих изменениях.
В компании собрался крутой коллектив, с высокой экспертизой и максимально дружелюбной атмосферой, где каждый открыт и готов помочь тебе в любом вопросе.
Очень комфортные условия труда, особенно в офисе - создано всё, чтобы ты чувствовал себя как дома, чтобы мог сконцентрироваться на своих задачах и легко коммуницировал с коллегами. А зелёные джунгли и фильтр-кофе помогают держать себя в тонусе и хорошем настроении.

В kt.team работать круто и приятно!
Повысить прозрачность происходящих изменений - что служит триггером, причиной, почему принято именно то или иное решение об изменении.
А при принятии решений можно было бы глубже анализировать ситуацию и разбираться в причинах, "лечить" не последствия, а исходники, так сказать...

Тольятти,
Комфортный и светлый офис, много вкусняшек, удобное месторасположение.
Подобрать грамотного рекрутера, складывается ощущение, что в школе двойку получил и тебя отчитывает учительница, которая не знает что такое компетенции и ооочень долгий процесс принятия решения и не один стажировочный день как пишут

Тольятти,
Забота о сотрудниках, поддержание прозрачности в любых вопросах, условия труда, коллектив.
Из предложений если только возобновить выездные митапчики, по примеру 404.

Современный офис с отличным питанием (завтраки + перекусы). Возможность удаленной работы и взятие отгулов без особых проблем. Конкурентная зарплата и разнообразие работы, позволяющие развиваться в разных направлениях.
Руководство иногда принимает спорные решения в плане выбора технологий. В коллективе мало компетентных и в тоже время инициативных разработчиков. Компания находится в постоянном режиме трансформации.

Старший инженер-разработчик

Тольятти,
Плюс для меня в том, что есть офис в моем городе - могу приезжать в офис, а не работать из дома. Отличный уровень дохода. Руководство лояльно к отгулам по личным вопросам. Я всегда могу сказать, что мне не нравится и меня выслушают и постараются решить проблему. Причем не любом уровне. Компания не стоит на месте, постоянно меняется - развивает свои внутренние процессы. Благодаря чему я тоже развиваюсь и в софт и в хард скиллах.
В компании есть проблемы с коммуникацией между командами и клиентом, из-за чего страдает качество реализуемой ценности. Бывают ситуации, что задач и проектов больше, чем разработчиков, из-за чего разработчики могут переключаться между проектами и просто перерабатывать. Но нам всем эти проблемы известны, мы не закрывает на это глаза и ищем решение - это хорошо.

Старший проектный менеджер

Тольятти,
Уютный офис; отлично организовано рабочее пространство (много зелени в офисе, регулируемое освещение, удобные стулья и несколько мониторов на каждого сотрудника); руководство прислушивается к предложениям и замечаниям; супер коллектив, где каждый готов помочь, если возникают вопросы, поделиться опытом.
Было бы здорово возродить общие встречи с обучением коллег и обмену опытом для проектных менеджеров и разработчиков. Ввести ДМС.

Тольятти,
Классный офис - много цветов, света и пространства.
Дружная команда - все отзывчивы и готовы помочь.
Интересные и нестандартные задачи, которые способствуют профессиональному развитию.
Адекватные руководители открытые к изменениям и инновациям и действительно придерживающиеся ценностей и принципов работы.
Внедрять изменения более дозировано и планомерно

Тольятти,
Возможности для удалённой работы, стремление к развитию в направлении новых методологий и архитектурных парадигм.
Не заигрываться в поиске новых парадигм, не превращать это в культ, и смотреть прежде всего на практическое приложение подобных движений.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании kt.team

Рекомендуют ли сотрудники компанию kt.team для трудоустройства?

60.9% сотрудников рекомендуют компанию kt.team для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании kt.team оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании kt.team оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании kt.team оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 23 оценок.

kt.team — интегратор IT-решений для бизнеса. В качестве цифрового партнёра помогаем компаниям оптимизировать IT-инфраструктуру и бизнес-процессы, достигать целей и запускать новые проекты.

• Входим в топ-100 IT-компаний по версии рейтингов Tagline и RUWARD.

• Среди наших клиентов — FM Logistic, «Снежная Королева», Danone, Converse, Saint-Gobain.

Наша миссия — помогать бизнесу становиться эффективнее с помощью цифровых технологий, а людям — переходить из профессий старой экономики в IT-сферу.

Больше о нас на YouTube-канале: https://www.youtube.com/ktteam.

В проектах используем разнообразный стек технологий:

Python, Node.js, PHP, Go, Flask, Django, Symfony, Zend, Slim, Vue.js, JavaScript, Express.js;

MySQL, MongoDB, Kubernetes, OpenShift, JavaScript, Elasticsearch, CodeceptJS, Cypress;

Magento, jBPM, Camunda, Talend, Mule, Apache Kafka, Red Hat Fuse, WSO2, RabbitMQ, Pimcore.

У нас можно переходить с одного языка программирования на другой и использовать для реализации проектов новые фреймворки.

Место, где ты будешь развиваться

Как у сервисной компании (т. е. работающей с клиентами, а не 100%-но продуктовой), наш основной капитал — это люди.

Мы знаем, как учить и адаптировать людей, даже тех, кто никогда не работал в IT, как приводить их к результатам и высокой востребованности у команды, клиентов и на рынке труда в целом.

Наш фокус сосредоточен на быстром развитии сотрудников, поэтому мы:

1. используем современные методологии (Scrum, Kanban), поддерживаем бизнес-процессы такими средствами, как статусные презентации, архитектурный контроль, отчётность, устав проекта и др.;

2. формируем инженерную культуру разработки (проектирование, работа с верхнеуровневыми целями бизнеса);

3. проводим еженедельное обучение и тренинги, финансируем приобретение обучающей литературы и помогаем с дополнительным обучением;

4. внедряем новые технологии, предоставляем возможности для смены стека или проекта;

5. разработали и используем собственную карту профессионального роста с понятными метриками и мотивацией.

Для нас ценности — это не просто красивые слова. Это то, что даёт нам опору в ежедневном принятии решений, формирует принципы нашей работы и позволяет расти, привлекая близких по духу людей.

Открытость. Мы стремимся к прозрачности как процессов, так и принимаемых решений для всех сотрудников компании.

1. Работаем в опенспейсе. Никаких кабинетов для руководства или бухгалтерии.

2. К обучающим активностям (тренинги, митапы, лекции) может присоединиться любой сотрудник — неважно, маркетолог он или разработчик.

3. Календари сотрудников, задачи и логи, обучение, уставы проектов и документация — в открытом доступе в CRM-системе.

4. Система профессионального и финансового роста отражена в карте развития. Каждому понятна траектория роста — как своя собственная, так и других членов команды.

5. Клиентам доступна вся информация по проектам в режиме реального времени.

6. Ежемесячно проводим в своём офисе встречу-презентацию для соискателей — принять участие может любой желающий.

Командность. Для нас важно объединять таланты, усиливать синергию, не ограничивая принимаемые решения только опытом руководителя.

1. Развиваем коммуникации как внутри проекта, так и между командами: стендапы, ретроспективы, демо, презентации проектов, встречи для обмена опытом.

2. Процесс ведения проекта построен так, что в него вовлечены сразу несколько менеджеров — проектный, генеральный, партнёр компании.

3. Поддерживаем командную атмосферу: тренинги, сессии благодарности и празднования при достижении целей или запуске проекта, совместный досуг и встречи.

4. Каждые 3 месяца проводим командное performance review — процесс, в результате которого получаем обратную связь по сотруднику и совместно намечаем пути его дальнейшего развития.

5. Поощряем инициативность: каждый может предложить свою идею, внести вклад в оптимизацию процессов компании.

Результативность. Наша цель — развитие компании, что напрямую связано с успехом реализуемых нами проектов. Но успех — понятие относительное, а вот результат — это то, что имеет конкретные критерии.

1. Каждый проект имеет собственные цели и метрики.

2. Еженедельные статусные презентации помогают нам видеть реальное положение дел на проекте и принимать обоснованные решения, необходимые для достижения намеченных целей.

3. Автоматизация рутинных процессов экономит время для аналитической работы и позволяет придерживаться высоких стандартов в операционной деятельности.

4. Проводим регулярное обучение для проектных менеджеров: аналитика, управление, технологии.

5. При достижении поставленных целей есть все возможности для стремительного роста.

Условия работы

• «Белая» зарплата, оформление по ТК РФ (с возможностью оформления налогового вычета за учёбу, лечение, покупку недвижимости).

• 8-часовой рабочий день. Начало работы — в 8–10 утра по договорённости с командой (с 8 до 9 — горячий завтрак).

• Офис — лофт площадью 1300 кв. м: лектории, зоны отдыха, vape-зона, библиотека, игровая зона с приставками и настолками, кухня, спортивный зал и душевая.

• Организованный досуг: фитнес в офисном зале 3 раза в неделю, волейбол, баскетбол, теннис, летом — катание на яхтах и SUP-бордах.

• Для иногородних сотрудников действует программа релокации: аренда жилья и помощь с переездом в Тольятти.

Контакты

Адрес: г. Тольятти, ул. Офицерская, д. 12А, корп. 1

Телефон: +7 495 369-20-29

Мобильный: +7 917 966-25-72

Email: hr@kt-team.de

Откликнулось? Тогда ждём тебя в нашей команде!

Яндекс
МТС