офисная мебель
Работа в ДЭФО
Оценка работы ДЭФО

ДЭФО: отзывы о работе на должности менеджер

Плюсы:

Вот где где, а тут в Дэфо начальство всегда для персонала старается. У нас и комфорт есть и условия и расходники всегда в наличии и даже развозка от метро есть. Офис то у нас в промзоне, добираться не очень удобно, так что вот сделали. Так же и по оформлению и соц пакету-все порядочно. Другую работу даже не вижу смысла искать.

добираться было не удобно, но сейчас развозку сделали, так что нормально все.

Плюсы:

Нет, нет, и 1000 раз НЕТ!

Отвратительная компания! Меняют мотивацию задним числом, апрельскую зарплату на 40% урезали и аргументировали это с анти кризисной ситуацией, а зарплату за март и май посчитали по минималке 15 к (это оклад в компании ДЭФО) Менеджер может отгружать товар на миллионы, а получать за это мизер ! Так же основная проблема в данной компании это то что компания позиционирует себя как производитель и имеет собственное производства! Нет производства, обычные перекупы и при этом товар постоянно приходит с браком или срок поставки увеличивается на месяцы, и кто в этом виноват? Конечно же менеджер ! ИДИТЕ ДЭФО я надеюсь что ещё пару месяцев и ваша контора развалиться, жалею только об одном что потратил свой год жизни на эту компанию, постоянно выполнял и перевыполнял план, а в итоги не какой благодарности, плюнули в лицо всем своим сотрудникам !

У меня все !

Плюсы: Я уже давно работаю здесь менеджером по продажам, больше пяти лет. После первого года уволился, решил найти что-то поинтереснее, через пол года вернулся. Я как-то привык, что на работе мне платят зарплату, дают четкие задачи и знают, что у меня есть права, но за те пол года нарвался на такие работы, что решил вернуться. Теперь уже четыре года прошло, у меня и желания идти в другое место не возникает, продолжаю продвигаться по карьере в Дэфо.
Что можно улучшить: Всё нормально

Плюсы: Работаю в «ДЭФО» второй месяц. Пока не могу приступить к работе в полном объёме, прохожу испытательный срок. Но очень не терпится, особенно глядя на то, как кипит работа в салоне. Моя цель – обучиться всем тонкостям работы менеджера. А это значит, что нужно быть хорошим собеседником, тонким психологом, отличным продавцом, понемногу дизайнером и инженером. Развитие этих качеств – залог результативной работы и, следовательно, выход на хорошую зарплату.
Что можно улучшить: Тяжело вначале, очень много помощи нужно от старших сотрудников
Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Работаю в компании 14 лет. Развиваюсь и расширяю свои возможности вместе с «ДЭФО». Компания дала мне возможность проявить себя и свои способности в качестве менеджера, существенно повысить уровень моих доходов и выйти на качественно новый этап профессиональной подготовки. Ничего необычного, просто в компании ценят целеустремлённых и открытых людей!
Что можно улучшить: Были трудности в начале, думаю нужно было больше помощи мне от старших коллег

Плюсы: В компанию «ДЭФО» пришла работать по рекомендации. Мои ожидания вполне совпали с реальностью. Во-первых, с утра получаешь заряд бодрости, такая уж здесь атмосфера. Во-вторых, каждый день намечаешь план работы, что очень дисциплинирует. В компании «ДЭФО» не принято «убивать время». Поэтому работа продолжается, как правило, не до конца дня, а до выполнения намеченных задач. В-третьих, доход соответствует выполненному объёму работы. Что, кстати, очень справедливо. Одно могу сказать точно – работа в компании «ДЭФО» не для ленивых.
Что можно улучшить: иногда стОит делать передышку, а то темп высокий)

Плюсы: Я хочу сказать, что Дэфо — очень хорошее место для работы! Здесь отличный коллектив, очень уважительное отношение к сотрудникам, хорошая зарплата. Понятные и конкретные требования к работе, обязанности. Я никогда не видела, чтобы здесь кто-то из сотрудников и даже из начальства позволял себе какое-то грубое и уничижительное поведение по отношению к сотруднику.
Что можно улучшить: пока всё идёт гладко.

Плюсы: Они были
Что можно улучшить: Была хорошая компания, в которой можно было зарабатывать... Но с недавних пор пришло новое руководство - совершенно неадекватное, старающиеся обмануть, урезать,загрузить лишней работой. Нет как такового оклада,отпускные рассчитывают как 60 процентов от средней зарплаты, и самое идиотское - если ты в отпуске, применяют депремирование за пропущенные дни, то есть, по факту, отпускные компенсируют штраф. Зарплата может выйти 15- 17 тысяч и это за 25 смен по 9 часов. Может быть и 45 тысяч, но в таком случае все нервы вы потеряете. Устройство в кооперативе, так что выпнуть могут как пить дать любого, с приходом руководства уволили большую часть по-настоящему компетентных сотрудников. Руководители кидают не только сотрудников на деньги но и клиентов... Так что не рискуете нервами, не суйтесь в Дэфо.

Плюсы: Дружный коллектив исключительно в некоторых салонах
Что можно улучшить: Будущий сотрудник компании ДЭФО!!! Подумаю 100000 раз прежде чем идти в эту гниющую компанию!! Не просто так существует поговорка что рыба гниет с головы, так вот с приходом руководства из Москвы это и началось!!! Урезание зп, построчные штрафы, специалистов совершенно не ценят, а если и ценят то только тех кто приносит откаты!!! Трудоустраивают через кооператив! В трудовой что ты работник ДЭФО и речи нет!!! Карьерного роста нет ни какого!!! Одни обещание а толку ноль!!! И самое главное!!!если вы надумаете идти в эту компанию обходите стороной салон на ул.мебельной, там работает самая ужасная директриса!!

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: В компании «ДЭФО» я проработала 8 месяцев. Долго работу не искала, себя позиционирую опытным менеджером, главное для меня – вера в продукт и комфорт в работе. Приглашение на собеседование пришло на почту, а далее руководитель ОП связалась со мной по телефону. Предварительно ознакомившись с сайтом компании, я согласилась подъехать в головной офис продаж по адресу ул. Менделеевская 5. Компания – огромная корпорация; федеральный уровень; около 20 лет на рынке; огромный склад; некоторая серия мебели почти всегда в наличии; заказные позиции приходят под клиента в удовлетворяющие сроки. Все это привлекло мое внимание. Собеседование прошло не менее интересно: - Оформление по ТК РФ - полный социальный пакет - больничный, отпуск, все оплачивается - оклад 30 + % - вполне адекватный план - текучки нет «у нас, менеджеры работают по 5-8 лет» Я привыкла верить людям, так как сужу по себе. И, конечно, масштаб компании, презентация вакансии, правильная подача руководителя , сделали свое дело. Долго раздумывать не стала и сразу же вышла на работу. Вникала с интересом, была в восторге. Пошли первые встречи, продажи, работа с постоянными клиентами, дизайн-проекты… Впитывала информацию, как губка. Даже стала лучшей среди новичков. Первые сомнения возникли при оформлении на работу. Устраивали на 0,5 ставки, плюс кооператив со взносом в 50р. Можно было вообще не устраиваться. А ведь на собеседовании говорили совсем по-другому. Решила посмотреть, что будет дальше. Через 1,5-2 месяца влилась в коллектив. Тут не соврали, коллектив действительно хороший и работают ребята лет по 5-8, так как не готовы бросать своих клиентов, втянулись в работу. А вот новички, как оказалось, бегут оттуда почти сразу. За 8 месяцев моей работы, я видела огромное количество людей, которые выходили на 1-2 дня и больше не возвращались. За это время зацепилась за работу я и еще одна, совсем молоденькая, девушка, недавно переехавшая в СПб. Со временем открылись глаза! Больничные и отпускные не оплачиваются; некоторые, уходя в отпуск, оставались должниками компании. Если какие-то отпускные вам насчитали, то перед отпуском их даже не ждите, придут вместе с ЗП в следующем месяце. (ЗП один раз в месяц). Но это еще ничего. Когда вы приходите в компанию, вас, как новичка, привязывают к куратору, то есть к опытному менеджеру, который Вас всему обучает и во всем помогает. Новички, не обижайтесь на менеджеров, их можно понять, если они косо смотрят в вашу сторону. Менеджеры компании устали обучать новых сотрудников, привыкать и вкладываться в них, ведь через неделю вторую новичок узнает много информации о компании и попросту сбегает. Готовьтесь к тому, что оклада 30 т.р. у вас не будет, необходимо этот оклад еще и заслужить определенным количеством встреч, звонков, продаж и т.д. Это называется KPI. Раньше мне казалось, что оклад тот минимум, на который сотрудник может всегда рассчитывать. Фиксированная сумма – это оклад, но не в ОП «ДЭФО». О системе депремирования мы так же говорили на собеседовании с руководителем отдела . Она мне четко дала понять, что все в рамках компании и сумасшедших штрафов нет… Спросите любого менеджера о том, как их штрафует руководитель ОП, по-моему она это делает по собственной воли, штрафуя ребят на такие суммы, как 20-30 т.р. На собеседовании ведется речь о том, что средняя ЗП менеджера 75 т.р. Да, я согласна, в компании можно зарабатывать, работа сама по себе мне нравилась, но чтобы зарабатывать такие деньги, нужно грузить мебель постоянно в объемах, но только не учитывается тот факт, что поставку могут задержать со стороны поставщика, мол мебели нет на складе, или не успеваем изготовить в срок. А еще потом тебя штрафанут тысяч на 20 за невыполнение плана. Так то. А теперь вопрос о руководителе… Я не злопамятна и обиды прощаю легко, но несправедливость презираю. Никогда не уходила из компаний плохо, со многими руководителями с предыдущих мест работ до сих пор находимся в хороших дружественных отношениях, но с «ДЭФО» так не вышло… Причиной увольнения было отсутствие соц. пакета и неадекватность руководителя, ни во что не ставит своих менеджеров, называя их «серая масса». Далее, несоизмеримые с зарплатами штрафы, сплошной негатив по отношению к коллективу «компания в вас вложилась», « компания вам дает», «вы не интересны компании», « мне нужны звезды», «вы слабый менеджер». Ноль поддержки. Однажды я так и спросила, что же во мне вообще полезного и хорошего для компании, и почему я до сих пор тут. Ответ я узнала только в свою первую попытку уволиться, оказывается я потенциальный менеджер. Спасибо. Ни в одной компании я еще не встречала такое неуважение и отвратительное пренебрежение людьми, столько несправедливости и столько отчаянья работающих. Когда я решила уйти, она пообещала мне заплатить за моих клиентов, я шла на план и оставляла после себя достойный шлейф наработок и потенциальных клиентов. Мной и руководителем было обговорено то, что я отработаю две недели в компании, а она оплатит мне то, что должно было закрыться и отгрузиться до конца месяца. К тому же по вине компании сроки на поставку мебели сдвинулись на целых две недели. Поэтому конфликты с клиентами были неизбежны, а их было необходимо уладить, собственно, чем я и занималась. Я на совесть отработала две недели, как и было обговорено мной и руководителем, но в самый последний момент руководитель решила, что это не по регламенту и передумала мне оплатить мою работу. Мало того, она даже неотгулянный отпуск не посчитала нужным мне оплачивать. Так что я потратила две недели своей жизни и покинула компанию с огромным негативом и ни с чем. Рыба гниет с головы! Не зря гласит поговорка простую истину. Компания хорошая и работать в ней интересно, поменять руководителя, желательно поставить на эту должность грамотного менеджера, который прошел в продажах и огонь, и воду, и медные трубы… Желаю удачи всем, кто работает в ОП и тем, кто решит связать свою жизнь с данной компании

Плюсы: Не нашёл ничего положительного!
Что можно улучшить: Уважаемые соискатели! Вы, наверно, сами видите, что предыдущие комментарии о работе не более, чем откровенное враньё! Все положительные комментарии как под копирку. Не верьте им, ДЭФО это не мебельная фабрика, а виртуальная утка! Они не имели и не имеют никакого мебельного производства, все их помещения арендованы в разных частях города, чтобы в случае чего, всех разом не накрыли. Коллектива там нет, постоянная текучка кадров. В основном, это приезжие гастарбайтеры отовсюду, с непонятным здоровьем и липовыми справками. Можно ненароком подхватить всякую заразу. Зарплата «серая» в конвертах, больничных нет, платят через раз с большими задержками. Руководство неадекватное, сотрудников держит за быдло, постоянно хамит и подгоняет. Условия работы неважные, постоянно на ногах, пообедать времени не дают, часто задерживают после работы. Неурочное время не оплачивают. Все работники, как проходной двор. Хотите испытать разочарование, идите в дэфо…

Плюсы: ДЭФО – отличная компания. С дисциплиной тут строго и работать надо на советь, а в остальном - полный порядок. Это, собственно, и есть порядок - когда ты на работе работаешь, а не косынку раскладываешь. Я доволен, я на работу хожу за деньгами и получаю их тут.
Что можно улучшить: можно бы еще зарплату поднять, денег много не бывает )

Плюсы: Работаю в компании Дефо больше года. Все устраивает. Все очень дружные, по пятницам традиция – ходим играть в волейбол. Игры в команде это правильная задумка начальства. Нет такого, что если ты новый сотрудник, от тебя все отвернуться, наоборот - все всегда рады помочь. Зарплату конечно хотелось бы больше- ее много не бывает, но не ниже чем у других - мне хватает и на съемную квартиру и на нормальный уровень жизни.
Что можно улучшить: все отлично

Плюсы: В компании Дэфо уже 4 года работаю, вначале было сложновато привыкать к здешним процедурам и порядку, до этого работала в серой фирме, но сейчас это считаю даже плюсом. Что говорить о том, что все финансовые обязательства по отношению к сотрудникам выполняются всегда и полностью.
Что можно улучшить: все нормально

Фото от сотрудников компании ДЭФО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДЭФО

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ДЭФО для трудоустройства?

⚡ Из 123 сотрудников компании ДЭФО 57 рекомендуют работу в компании, 22 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 44 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ДЭФО

123 сотрудников компании ДЭФО оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники ДЭФО оценивают начальство компании?

123 сотрудников компании ДЭФО оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники ДЭФО оценивают карьерный рост в компании?

123 сотрудников компании ДЭФО оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5