ДжамильКо
Оценка работы ДжамильКо

Отзывы о работе в ДжамильКо — Санкт-Петербург

Плюсы:

Из плюсов это максимум только то что официальное оформление и белая зарплата.

В остальном компания не выполняет своих полноценных обязательств. На собеседование обещали одну зарплату по факту выплывают совершенно другую, и ещё постоянно что-то списывают из зарплаты по мимо 13 % НДФЛ, я про недостачу. Хамское отношение руководителей и управляющих, плюс ещё и лицемерят друг перед другом. Боятся и заискивают перед руководством вашего звена, но об своих подопечных сотрудниках вытирают ноги и просто готовы предать в любую минуту. Не ценят сотрудников, даже если ты приносишь какой-то доход или положительный труд. Управляющие и старшие смены, возомнивают себя местными корольками, если в какой-то момент они не правы и объясняешь им адекватным и доброжелательным тоном, то это словно ты оскорбил и вообще устроил восстание против всей компании. Только они и только они правы. Управляющие и сотрудники вообщем, общаются только матом словно родились в каких-то бараках где живёт только одно быдло. В СПб полный бардак начиная от главного офиса, бухгалтерии и магазинов. Постоянные недостачи и куча брака. Переработки. Дружелюбным отношением пользуются. Могут заплатить зарплату с задержкой что является часто. Могут выплатить зарплату через кассу, и никого не интересует давал ты реквизиты или нет. Потому что бухгалтерия работает как хочется, косячат постоянно. Сотрудников не ценят, девиз компании нет не заменяемых сотрудников! При мне весь коллектив сотрудников уволился из-за отмены процента от продаж.

Если только уволить всё верхнее руководство этих которые только могут обещать или впитывать положительную информацию. И заняться максимальным порядком в компании, так как бардак в этой компании даже на центральном складе, где даже там косячат!

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю в трц Галерея, магазин Timberland, основной магазин, центральный где впринципе казалось бы можно заработать. Но! Плюсы: Мне попался отличный коллектив, сплоченный. Минусы: А вот тут уже намного интереснее. В компании всё нацелено на продажи. Впринципе так и должно быть. Оклад 20000 рублей. Вроде неплохой учитывая что ещё процент от продаж. Но именно в этой компании ты отбиваешь свой оклад продажами. То есть если ты не отбиваешь определенную сумму то тебе платят 20000. За весь месяц. Хотя ты старался продавал. Перед тем как устраиваться в эту компании никто нормально и внятно не объясняет тебе принцип расчета зарплаты, просто говорят что в галерее нормально будешь получать. И действительно в сезон пару месяцев я получал хорошо! Но потом Начался ад. Каждый триместр меняют процент от продаж, соответсвенно когда не сезон процент делают больше чтобы продавцы зарабатывали. Но после окончания сезона, хотя как такового сезона и не было, процент оставили тот же, чтобы сохранить деньги которые компания потеряла в сезон, а это в районе 10000 о. С каждого сотрудника. Про другие магазины я вообще молчу, в DKNY вообще текучка 100 процентов, люди приходят и через два дня увольняются, продавцы вообще не знают зарплаты больше чем 20000р. Начальству вообще все равно, они начинают придумывать все, чтобы отвлечь от себя вину и сделать виноватыми продавцов. Насчёт формы. Как правильно продавец- это реклама магазина, должен быть одет в одежду, которая привлечёт покупателя. Но нет тут не так. Здесь выдают старые коллекции, ужасную обувь, в которой потеют ужаааасно ноги! Премию например на Новый год у нас задержали на полторы неделе, говорили что не успевает бухгалтерия рассчитать, смешно! Самое главное, я думаю и важное для всех нас-чтобы компания ценила своих сотрудников, но здесь такого не наблюдается. Зарплату как известно всем перечисляют на банковскую карту- я проработал пол года, карты у меня нет! Опять же смешно! И наверное самое основное, сейчас как известно у нас сложилась не приятная ситуация с короновирусом. То есть у нас должен сохраняться оклад в 20000 рублей, но в последней день работы мы подписывали бумажки о том что каждый сотрудник на время карантина будет получать 2/3 от оклада! Считайте! 2/3! А сейчас его продлили ещё на месяц. Как жить? Ребята прежде чем устраиваться в эту компанию подумайте очень хорошо! Если не хотите трепать себе нервы то лучше не стоит) всем удачи.

Отношение компании к сотрудникам!

Управляющий

Плюсы:

Однозначно не советую совать свой нос в эту контору. Не знаю где как, а в спб полный ... начиная от магазинов и заканчивая офисом. Везде всё повязано, на места с нормальной зп менеджеры продвигают только своих и плевать на то что полетит чья-то далеко не глупая голова. Убирают запросто не потому что ты с чем-то не справляешься, а потому что на твоё место пристроят своего знакомого. Что касается стандартов компании и системы премирования тоже всё очень плохо. Обещанной премии можете не видеть долго, а если и увидите то это капля в море. Если захотите узнать из чего складывается эта премия не узнаете потому что главный бухгалтер там ... А её две протеже вынесут вам мозг без повода. Обучение в компании нулевое. Отношение к новым сотрудникам ужасное. Чтобы получать там нормальные деньги нужно как минимум лет шесть пахать не поднимая головы. Сами же сотрудники об этом говорят.

Консультант

Плюсы:

Меня зовут Дания. Я работала в Волфорде в Аутлете в 2018 г. Текучка 100% но где ее нет. это и способствует хорошему росту в компании Работать спокойно, комфортно. Трафик как во всех люксах, очень маленький, как и зарплата. Если нужна работа с не сказочной зп то рекомендую. Студенткам +24 т.р. и опыт прекрасно… Руководство лояльное, есть обучение. Качество изделий прекрасное конечно, презентовать легко людям он известен. З/п ни разу не задержали. Ни кто не орет, относятся уважительно. ни каких переработок, график составлялся с учетом пожеланий. Если ты что-то не можешь всегда приходили с Тимберлэнда или ньюбэлэнса опытные управляющие Мария и Кристина или старшие продавцы на помощь .В люкс сегменте работать приятно. Ну и в целом в продажах место тем кто любит людей это касается и покупателей и коллег вокруг. Перед новым годом привезли 4 коробки вкусных конфет ели все вместе 3мя магазинами волф., тимб., ньюбэлэнс. В целом рекомендую.

По менее позитивному .как без этого, немного мотивация с придурью один из видов мотиваци. Правда копеешный начисляется через месяц… в целом мотивация прекрасная в тимберлэнде штат постоянный и работники не жалуются .но в волфорде этот подход не давал зарабатывать больше 30, ну и стандарты .не покидать велком, стоять просто не отойти кажется уже устарело… в аутлете пулково почти везде компенсируют проезд кроме джамилько… так как еще с московской ехать на автобусе. в целом если ноги крепкие то эти минусы не актуальны. недостачи редкие и то если сами прокосячили… Ушла к соседям в снежн королеву из-за необходимости в большей зп.

Плюсы:

Это моё не первое место работы, поэтому даже не буду выделять «плюсы», потому что плюсами в этой компании становятся само разумеющиеся вещи и то только потому, что минусов настолько ту мач, что просто.

Итак, погнали: 1) Оплата труда. Да з/п действительно белая, да, вроде как всегда вовремя. Только вот на оформлении документов тебе говорят, что «да, у вас будет почасовая ставка + премия», а на дели хурма какая — то получается: через две недели работы я узнала, что моя ставка обнуляется как только я «перебиваю её» продажами. И получается я работаю только за процент. Здравствуйте, до свидания. То есть в отделе кадров мне говорят, что моя почасовая ставка есть и это точно и обязательно, я подписываю договор, а потом узнаю вот такие сюрпризы. Отпуска оплачиваются, естественно, по часовой ставке, то есть это очееень мало. Переработки (тут внимательно) абсолютно не понятно оплачиваются или нет. Одни сотрудники говорят, что оплачиваются, другие — нет. Кому верить — не понятно.  2) График. «От работы кони дохнут» — это вот 100% про Джамилько. Вы будете перерабатывать, если в штате недостаточно сотрудников. И компании будет абсолютно все равно устаёте вы или нет. Вы будете работать по 12,13,14 часов, и не 2/2, а 3–4 дня подряд, а то и больше. Вы только вдумайтесь. Я спала меньше, чем проводила времени в этом месте. Девочки просто тупо спали в каморках перед сменами. Могут ещё отправить на тренинг, а потом поставить смену, в моем случае это было с 10 до 23. Несколько дней. Стажировка два дня — неоплачиваемая. 3) Атмосфера. Магазин позиционирует себя как «люкс». Если честно, ощущение будто работаешь на рынке. Постоянно слышишь от управляющего персонала слова типа «торговать, наторговала», ну, мерзко же согласитесь. Стоишь как дурак на входе и ждёшь «хлиииента». Кассовая политика отсутсвует полностью. В магазине даже деньги в сейфе не хранят. Безопасность? Не, не слышали. Деньги валяются просто в картонной коробочке под кассой. А если эвакуация, при которой остаются открыты все двери? А если пожар? Что на счёт огнеупорных сейфов, ребята? Да зачем, можно же будет поделить потери между сотрудниками, как это делается, когда воруют вещи.(да, за всё ворованное вы платите деньги из своего кармана, потому что компании с весьма прикольным названием «Джамилько» не по карману за такое платить, вот почему). Интересно, конечно, что я в силах предположить возможные ситуации связанные с безопасностью на рабочем месте, а руководство компании — нет. Воистину, смешно. Возвращаемся к «рыночной атмосфере»: в магазине для сотрудников нет никаких удобств. Нет микроволновки, нет куллера с водой, в подсобном помещении духота такая, что голова кругом идёт. Нет даже шкафчиков для одежды. Кстати, с одеждой тоже есть прикольная история. Управляющая, свой рабочий день начинает с переодевания в одной из примерочных и оставляет там все свои вещи. И представьте теперь эмоции продавца, когда ему некуда провести покупателя примерить вещи, потому что три преморочных заняты, а четвёртая — вип раздевалочка управляющего. И вот ты такой с безысходностью на лице бежишь убирать эти шмотки, несёшь в руках мимо клиента носочки управляющей, улыбаешься с лицом «нет времени объяснять» и пытаешься верить в «ЛЮКСОВОСТЬ» этого магазина. Ах, от души. Камер везде понаставили, прослушку на кассе сделали, каждый день наблюдаем за сотрудниками, а грязные носки научить своих «управленцев» не научили. И правда джамилько какое — то, что уж там.

Мораль: не идите туда работать. Это отвратительное место, чувство, будто я сейчас рисовала карикатуру на это место и это все неправда жуткая. Потому что в такое сложновато поверить. Я работала более, чем в 5 разных компаниях и такого не было нигде. И пусть никогда не будет, потому что это действительно ужасно. Если ты сейчас читаешь это и думаешь — устраиваться тебе туда или нет, то ответ НЕ УСТРАИВАТЬСЯ. Берегите себя и свои нервы. Я слышала также истории, что у девочек некоторых были проблемы со здоровьем после такого графика. Поэтому «сто раз отмерь», как говорится. Я теперь это вспоминаю это как страшный сон, пусть он вам никогда не приснится.

Джамилько! Я искренне надеюсь, что у вас хватит сил как — то наладить работу в своих лухари махазинах", почитать ТЗ, сделать какие — то более комфортные условия для сотрудников, купите вы им кондеи и куллер хотя бы. Ну, чтобы хоть отдышаться и напиться водицы можно было, пока работаешь 13 часов. Бежать за водицей в магазин и греть там еду по дороге, конечно, весело, но вообще — то не очень.

Фото от сотрудников компании ДжамильКо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДжамильКо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ДжамильКо для трудоустройства?

⚡ Из 149 сотрудников компании ДжамильКо 31 рекомендуют работу в компании, 36 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ДжамильКо

149 сотрудников компании ДжамильКо оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники ДжамильКо оценивают начальство компании?

149 сотрудников компании ДжамильКо оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники ДжамильКо оценивают карьерный рост в компании?

149 сотрудников компании ДжамильКо оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5