ДжамильКо
Оценка работы ДжамильКо

Отзывы сотрудников о компании ДжамильКо

Кассир-консультант

Плюсы:

Компания действительно хороша тем, что зарплата всегда выдаётся, никаких задержек, обманов и тому подобное. Я работала в магазине Wolford, ТЦ Метрополис, оклад стабильный 27000 (а во время режима самоизоляции нам платили 2/3 от оклада, то есть 18000). Да, возможно, разница есть, но это намного лучше, чем увольнение и сокращение сотрудников, или же неоплата труда. Зарплата есть, примерно с февраля по сентябрь зарабатываешь оклад + 2000 за премию (получается около 28–29000), но с сентября по январь (±) зарплата увеличивается. Например, за декабрь я смогла заработать только премию 33000, а ещё оклад 27000, поэтому декабрь очень выгодный месяц. Это главный плюс в компании- стабильная заработная плата. Также стоит упомянуть, что в компании действительно много тренингов, направленных на рост и всестороннее развитие сотрудников. Например, в Волфорде часто проводят тренинги по новой коллекции, по новинкам, трендам нового сезона, что очень сильно помогает не только в работе девушкам, но и в разных других аспектах жизни. Также хотелось бы порекомендовать свою управляющую Алексенко Анну Александровну. Она — профессионал своего дела, а также умеет найти подход к каждому сотруднику, обеспечив хорошую атмосферу в коллективе.

В основном мои претензии только в торговому центру, в котором я работала — ТРЦ «Метрополис». Это единственный торговый центр в Москве, который работает до 23:00, а приходить на работу нужно к 9:15 для того, чтобы уборщица смогла все вымыть до 9:30, ибо охранники тогда фотографируют магазин и говорят «Время закончилось, штраф.» Также я считаю ужасно неудобным то, чтобы зайти сотруднику в магазин необходимо обойти весь ТЦ и зайти так сказать в «зад» ТЦ, тем самым тратя каждый день по 10 минут минимум. Ибо с главных входов, если показать пропуск охранник тебя не пускают, как, например, в «Европейском.» А также проблема с поставкой, мало того что мы работаем до 11, потом в 11:30 идём только на поставку (ибо раньше 11:30 нельзя выходить по правилам ТЦ, тем самым торговый центр просто не щадит сотрудников совершенно). Иногда машина задерживается и поставка длится 00:30, а иногда до 01:00 ночи, что просто невыносимо, ибо завтра на работу опять же по правилам Метрополиса к 9:15. Также один из невероятных минусов этого ТЦ — то, что как бы мы не говорили починить кондиционер, они этого не делают. А иногда мы теряли клиентов из-за духоты и невозможности дышать. И мы тоже видим, что ТЦ экономит на кондиционере, ибо иногда дует с кондиционера сильнее, иногда нет (чаще не дует почти и когда он задувает — это для нас праздник.) Поэтому, для меня главный минус — это правила работы ТЦ, которые просто не щадят никакого сотрудника, а также не уважают наше время.

Младший специалист

Плюсы:

Отсутствуют.

Самая низкая зарплата, какая только может быть. Отвратительное отношение к сотрудникам. Положительные отзывы пишут сами о себе.

Плюсы:

-работа рядом с домом -возможность бесплатно занимать спортом -нет переработок.

В целом мне все нравится.

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю в трц Галерея, магазин Timberland, основной магазин, центральный где впринципе казалось бы можно заработать. Но! Плюсы: Мне попался отличный коллектив, сплоченный. Минусы: А вот тут уже намного интереснее. В компании всё нацелено на продажи. Впринципе так и должно быть. Оклад 20000 рублей. Вроде неплохой учитывая что ещё процент от продаж. Но именно в этой компании ты отбиваешь свой оклад продажами. То есть если ты не отбиваешь определенную сумму то тебе платят 20000. За весь месяц. Хотя ты старался продавал. Перед тем как устраиваться в эту компании никто нормально и внятно не объясняет тебе принцип расчета зарплаты, просто говорят что в галерее нормально будешь получать. И действительно в сезон пару месяцев я получал хорошо! Но потом Начался ад. Каждый триместр меняют процент от продаж, соответсвенно когда не сезон процент делают больше чтобы продавцы зарабатывали. Но после окончания сезона, хотя как такового сезона и не было, процент оставили тот же, чтобы сохранить деньги которые компания потеряла в сезон, а это в районе 10000 о. С каждого сотрудника. Про другие магазины я вообще молчу, в DKNY вообще текучка 100 процентов, люди приходят и через два дня увольняются, продавцы вообще не знают зарплаты больше чем 20000р. Начальству вообще все равно, они начинают придумывать все, чтобы отвлечь от себя вину и сделать виноватыми продавцов. Насчёт формы. Как правильно продавец- это реклама магазина, должен быть одет в одежду, которая привлечёт покупателя. Но нет тут не так. Здесь выдают старые коллекции, ужасную обувь, в которой потеют ужаааасно ноги! Премию например на Новый год у нас задержали на полторы неделе, говорили что не успевает бухгалтерия рассчитать, смешно! Самое главное, я думаю и важное для всех нас-чтобы компания ценила своих сотрудников, но здесь такого не наблюдается. Зарплату как известно всем перечисляют на банковскую карту- я проработал пол года, карты у меня нет! Опять же смешно! И наверное самое основное, сейчас как известно у нас сложилась не приятная ситуация с короновирусом. И как известно В.В. Путин издал указ о сохранении заработной платы. То есть у нас должен сохраняться оклад в 20000 рублей, но в последней день работы мы подписывали бумажки о том что каждый сотрудник на время карантина будет получать 2/3 от оклада! Считайте! 2/3! А сейчас его продлили ещё на месяц. Как жить? Ребята прежде чем устраиваться в эту компанию подумайте очень хорошо! Если не хотите трепать себе нервы то лучше не стоит) всем удачи.

Отношение компании к сотрудникам!

Плюсы:

Полностью белая зарплата, две минуты от метро и отличный коллектив. Для меня это самые весомые плюсы. А еще скидки на любимые бренды.

Очень много работы, это тяжело, но так везде.

Старший менеджер

Плюсы:

Отличный коллектив, красивый офис в центре, рядом много приятных мест сходить на обед и удобно организовывать вечерний досуг Интересная работы, постоянные контакты с интересными людьми.

Рабочее место, очень жарко, постоянная борьба за кондиционер Проведение корпоративов

Управляющий

Плюсы:

Однозначно не советую совать свой нос в эту контору. Не знаю где как, а в спб полный ... начиная от магазинов и заканчивая офисом. Везде всё повязано, на места с нормальной зп менеджеры продвигают только своих и плевать на то что полетит чья-то далеко не глупая голова. Убирают запросто не потому что ты с чем-то не справляешься, а потому что на твоё место пристроят своего знакомого. Что касается стандартов компании и системы премирования тоже всё очень плохо. Обещанной премии можете не видеть долго, а если и увидите то это капля в море. Если захотите узнать из чего складывается эта премия не узнаете потому что главный бухгалтер там ... А её две протеже вынесут вам мозг без повода. Обучение в компании нулевое. Отношение к новым сотрудникам ужасное. Чтобы получать там нормальные деньги нужно как минимум лет шесть пахать не поднимая головы. Сами же сотрудники об этом говорят.

Консультант

Плюсы:

Меня зовут Дания. Я работала в Волфорде в Аутлете в 2018 г. Текучка 100% но где ее нет. это и способствует хорошему росту в компании Работать спокойно, комфортно. Трафик как во всех люксах, очень маленький, как и зарплата. Если нужна работа с не сказочной зп то рекомендую. Студенткам +24 т.р. и опыт прекрасно… Руководство лояльное, есть обучение. Качество изделий прекрасное конечно, презентовать легко людям он известен. З/п ни разу не задержали. Ни кто не орет, относятся уважительно. ни каких переработок, график составлялся с учетом пожеланий. Если ты что-то не можешь всегда приходили с Тимберлэнда или ньюбэлэнса опытные управляющие Мария и Кристина или старшие продавцы на помощь .В люкс сегменте работать приятно. Ну и в целом в продажах место тем кто любит людей это касается и покупателей и коллег вокруг. Перед новым годом привезли 4 коробки вкусных конфет ели все вместе 3мя магазинами волф., тимб., ньюбэлэнс. В целом рекомендую.

По менее позитивному .как без этого, немного мотивация с придурью один из видов мотиваци. Правда копеешный начисляется через месяц… в целом мотивация прекрасная в тимберлэнде штат постоянный и работники не жалуются .но в волфорде этот подход не давал зарабатывать больше 30, ну и стандарты .не покидать велком, стоять просто не отойти кажется уже устарело… в аутлете пулково почти везде компенсируют проезд кроме джамилько… так как еще с московской ехать на автобусе. в целом если ноги крепкие то эти минусы не актуальны. недостачи редкие и то если сами прокосячили… Ушла к соседям в снежн королеву из-за необходимости в большей зп.

Старший продавец

Плюсы:

Работаю в компании джамилько уже год, пришла на позицию «продавец — консультант» без опыта работы, быстро всему научили и я быстро освоилась. Коллектив дружный, все другу помогают, если это требуется. Спустя три месяца работы обучили на кассира, я считаю, что это достаточно быстро для человека, который пришёл абсолютно без опыта работы. Спустя еще 7 месяцев обручили на старшего. Работа в целом нравится, если добросовестно подходить к ней, то можно добиться хорошей зарплаты, все зависит только от вас. Выплаты своевременные, график гибкий, составляется на неделю вперёд, что тоже достаточно удобно при совмещении с личными делами. Пока все устраивает.

Пока все нравится.

Кассир-консультант

Плюсы:

Плюсы только коллектив и управляющий. (Альфред) крутой тренер, наставник и друг! После этого опыта я начала уметь общаться с людьми как-то подругому, более открыто. Понял как устроины продажи, я вся их суть, спасибо админу и Альфреду за это, невероятный опыт!

Единственное что держало меня, это коллектив и мой директор, все остальное ужасно, маленький оклад, (который нужно отбивать) наш Ритейл Чурилова Олеся, абсолютно не профессиональный человек. Как бы наш директор не говорил про неё хорошо, это отвратительный человек. Если что-то не так, сплошные маты и грязь! Ни одного адекватного слова. Каждый раз после разговора с Олесей, Альф рязьяснял нам все более умным языком и как-то легче было принимать все на свои плечи, но достиг пиг и досвмдания. В общем, не советую! Все зависит от места и директора! Ритейл Олеся не является профи, как такие люди руководят несколькими магазинами не понимаю. Начальство обратите на это внимание! Лучше Альфреда сделайте!

Ассистент

Плюсы:

Офис в центре Москвы.

В данной компании была на собеседовании, причем и с руководителем сразу. Сказали что будут смотреть еще пару человек для того чтобы представить внимание!(главному Hr)-впервые с таким сталкиваюсь. Через час мне позвонили назначили 2е собеседование (неужели на час нашли еще 2 кандидатов?), согласилась. На следующий день мне позвонили и сказали что главный не сможет с кем-либо встретиться на текущей неделе и мне позвонят назначут день на следующей неделе!! Далее-тишина, ни звонка, ни письма с отказом, а вакансия уже в архиве. Делайте выводы, в компании с такой лапшой на собеседованиях ничего хорошего не жди, удачи всем!

Плюсы:

Хорошая зарплата, если работаешь и не ленишься, тк личные продажи. Дружный коллектив, ребята всегда поддержат, помогут и подскажут советом.

Не нашла.

Плюсы:

Интересный бренд, (работала в New balance ТЦ Каширская Плаза) Круто обучение внутри магазина, коллектив, мотивация от управляющего. Спасибо большое Альфреду, невероятный человек и лидер! За ним хочется идти. Прекрасно все понимает, наставляет, а где надо и по шапке даст) хоть он и через чур бывает строгий он все делал справедливо. Прекрасный коллектив.

Зарплаты вывести на уровень адекватности. Хоть мой управляющий ежедневно мотивировал на результат, я понимала что перекрыть так называемый фикс просто не возможно. Магазин делает маленькую выручку. Увы это правда. Все отзывы положительные накрученные. Пролистайте ниже, там будет вся Правда. Я очень не уходила уходить от этого коллектива и такого руководителя, но деньги для меня стояли в первую очередь! Буду заходить к ребятам.

Плюсы:

Искала работу в розничной торговле одежды и тут пригласили в Джамилько. Предложили перспективы, удобный график. Очень все понравилось, в итоге у меня хорошая зп как для новичка, отличный коллектив и классный опыт работы.

Пока не заметила недостатков.

Плюсы:

работаю уже полгода и мне нравится. Здесь много вкладывают в обучение сотрудников, к моему удивлению я перешла на следующую позицию уже через три месяца и думаю что этотне придел.

Пока все хорошо.

Плюсы:

В Джамилько зарплаты средние, но если поставить цель и выполнить план, то ее можно увеличить. Короче для тех, кто хочет связать свою жизнь с продажами -отличная школа жизни, советую.

Иногда случаются переработки по времени, но при этом в это время можно подзаработать.

Плюсы:

Очень нравится работать в таком классном коллективе! Зарплата больше, чем во многих других компаниях, где я работала.

Для того, чтобы стать кассиром, нужно проходить обучение и сдавать аттестацию. Даже если знаешь кассу. Хотя я на обучении узнала много нового.

Плюсы:

Работал в Тимберленд в тц Охотный ряд чуть больше года. Уволился по личным обстоятельствам, но рассматриваю вариант вернуться. Могу сказать, что за это время много чего повидал, случались разные ситуации, которые дали опыт в продажах. Работа нравилась и приносила хороший заработок, хоть трафик в магазине был большой, но это только плюс при личных продажах.

График менялся, когда кто-то уходил в отпуск или болел.

Плюсы:

Работаю в магазине new balance уже полгода, до этого работала в других местах, но там мне не нравилось, в этот магазин пошла, если честно из-за бренда, потому что сама ношу new balance. Условия работы хорошие, не слишком напряжные, т. к сам по себе магазин не очень большой. Коллектив в моем магазине подобрался хороший (чему я очень рада, потому что это редкость). И, конечно же, самый главный плюс — корпоративная скидка!))

Мне нравится все!

Плюсы:

Проработал в компании 2 года, успел поработать в нескольких магазинах разных брендов. За год вырос до позиции старший смены.

Всё более чем адекватно: отличный коллектив, удобно расположен офис, хорошая зп, карьерный рост, возможность обучаться и развиваться

Из минусов — неудобный график.

ЗАО МФК «ДжамильКо»

На сегодняшний день ЗАО МФК «ДжамильКо» представляет собой целую группу компаний. Основным видом деятельности считается распространение и продвижение стильной одежды, обуви и различных аксессуаров известных мировых брендов. Состав компании:

• Развитая собственная розничная сеть, включающая в себя 140 магазинов в крупных городах страны
  • Большая сеть дилеров, представленная в 150 городах России
  • Наличие двух собственных торговых марок.

Работа в «ДжамильКо»

Увлечение модой, стремление выглядеть стильно, знание многих брендов одежды, обуви и аксессуаров может перерасти из хобби в профессию, если правильно применить свои навыки и прийти на работу в компанию. Отзывы сотрудников о «ДжамильКо» позволят оценить все плюсы и минусы трудоустройства. Найти отзывы о работодателе можно в сети интернет, и они будут самой правдивой оценкой деятельности предприятия.

Желание работать в большой компании, сделать карьеру и найти себя в профессии это одна из главных целей для большинства людей. Предварительное прочтение отзывов о работе это возможность хорошо подготовиться к собеседованию, с успехом пройти его и начать работать в успешной компании.

Фото от сотрудников компании ДжамильКо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДжамильКо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ДжамильКо для трудоустройства?

⚡ Из 136 сотрудников компании ДжамильКо 30 рекомендуют работу в компании, 25 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 81 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ДжамильКо

136 сотрудников компании ДжамильКо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники ДжамильКо оценивают начальство компании?

136 сотрудников компании ДжамильКо оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники ДжамильКо оценивают карьерный рост в компании?

136 сотрудников компании ДжамильКо оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5