ДжамильКо

• ДжамильКо, фото 2
  • ДжамильКо, фото 3

Отзывы о ДжамильКо

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

В Джамилько зарплаты средние, но если поставить цель и выполнить план, то ее можно увеличить. Короче для тех, кто хочет связать свою жизнь с продажами -отличная школа жизни, советую.

Иногда случаются переработки по времени, но при этом в это время можно подзаработать.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Очень нравится работать в таком классном коллективе! Зарплата больше, чем во многих других компаниях, где я работала.

Для того, чтобы стать кассиром, нужно проходить обучение и сдавать аттестацию. Даже если знаешь кассу. Хотя я на обучении узнала много нового.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Работал в Тимберленд в тц Охотный ряд чуть больше года. Уволился по личным обстоятельствам, но рассматриваю вариант вернуться. Могу сказать, что за это время много чего повидал, случались разные ситуации, которые дали опыт в продажах. Работа нравилась и приносила хороший заработок, хоть трафик в магазине был большой, но это только плюс при личных продажах.

График менялся, когда кто-то уходил в отпуск или болел.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Работаю в магазине new balance уже полгода, до этого работала в других местах, но там мне не нравилось, в этот магазин пошла, если честно из-за бренда, потому что сама ношу new balance. Условия работы хорошие, не слишком напряжные, т. к сам по себе магазин не очень большой. Коллектив в моем магазине подобрался хороший (чему я очень рада, потому что это редкость). И, конечно же, самый главный плюс — корпоративная скидка!))

Мне нравится все!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Проработал в компании 2 года, успел поработать в нескольких магазинах разных брендов. За год вырос до позиции старший смены.

Всё более чем адекватно: отличный коллектив, удобно расположен офис, хорошая зп, карьерный рост, возможность обучаться и развиваться

Из минусов — неудобный график.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Как сотрудник офиса могу сказать, что каждое подразделение Джамилько — это команда не то, что профессионалов, это настоящие ассы своего дела. У каждого есть чему поучиться, что пригодится в будущем. Интереснейшие проекты и большие перспективы. С точки зрения организации рабочего процесса — всегда есть четкий план, по которому сотрудники двигаются и это мне, как человеку педантичному, очень импонирует. Возможность общения с глобальными офисами всемирно известных брендов также выделю как отдельный плюс. Классный и «такой свой» коллектив и множество амбициозных задач)

Процесс документооборота достаточно сложный, но это сильно не влияет на конечный результат.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Для меня главный критерий любой работы — это комфорт на рабочем месте и стабильная зарплата, тут все совпало. Работаю хоть и недавно, но все же сделала выводы, намного лучше, чем где я работала (по крайней мере с зарплатой не обманывают). Главное работать и понимать, что это бизнес и главная его цель — прибыль. Отличные девчонки в составе магазина.

Не заметила.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Очень понравился коллектив в магазине, в т. ч. директор, форма, белая зп и оф. оформление, футбольные турниры

В не сезон в тимберлэнд сложновато продавать (

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Компания абсолютно белая. Все выплаты, полный соц пакет, ДМС, задержек нет. В магазине отличный коллектив. Корпоративные мероприятия (бег, футбол и.т.д.) Меня взяли без опыта работы, обучили и теперь на работе я уверена в себе)

Особых минусов нет.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Чудесная команда, белая зп, корпоративная жизнь в компании отличная ! Большое спасибо коллегам за полученный опыт и знания! Есть возможность расти в компании, что является огромным плюсом!

Не выявлено.

продавец- консультант

Плюсы:

Неплохие брэнды по сети, в офисе компетентные сотрудники, менеджер по подбору персонала

Значит пришла я в эту сеть по совету подруги и далее с чем столкнулась. В офисе все прошло нормально, отправили меня по итогу стажироваться в Европейский, а именно New Balance. Магазин уютный, думала нашла то что хотела. Первые негативные впечатления: директор — женщина, ребята большинство были нормальные (не считая что замученные). Возвращаясь к директрисе: непонятное крысиное поведение, если ты делаешь что-то не так как надо (стажировка ведь), она не подходит не объясняет тебе, а трещит за спиной что-то, приставляет к тебе насильно сотрудников СЛЕДИТЬ, и из-за этого ты под напряжением ничего не можешь спокойно делать, а тем более продавать. Ситуации обыденные драматизирует, ждет от тебя ошибок, сторожит и это все выматывает и бесит. ПО ЗП ! Люди там получают зп за месяц в цену одной кроссовки ! Издевательство :) 22 оклад, мало того что маленький, тем более для такого тц, так еще и не фиксированный. тебе его надо отбивать. проценты молчу, ты сначала оклад «отбей». продавцов много, вряд ли получится, может у одного) персонал жаловался на маленькую зп и то что их заставляют платить за инвент и грозят увольнением. Хотите неуважения к вашему труду — тогда вам сюда. и кстати одному челу за пол месяца работы прислали 2 тысячи, на что он жаловаясь залетел в магазин с матами, оказалось ему просто не «посчитали часы»)) много еще нюансов, но думаю хватит чтобы вас предостеречь. Убежала со стажировки, брали, но сама отказалась.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Своевременная, полностью «белая» зарплата. Ну и с коллегами повезло (но это не во всех тц).

Отдел персонала озвучивает оклад (22000) + премия (% от продаж) Причем говорят что процент идет с первой продажи. Но по факту, что бы выйти на процент, нужно сначала сделать порядка 600! тысяч. Только после этого ты получишь от 3 до 5 % (в зависимости от тц). То есть в тц с маленькой проходимостью вас ждет только оклад. При этом планы на магазин далеко не маленькие (и расчет их логике не поддается). Постоянное наблюдение и прослушивание. Постоянные звонки и угрозы ("штрафы" и увольнения за невыполнение показателей) со стороны не всегда адекватных ритейлов (не всегда в цензурной форме). Удивительно что вышестоящее руководство закрывает на это глаза. Такое отношение очень демотивирует…

Директор

Плюсы:

Только отрицательные. В кадрах сидят 20-ти летние, которые о продажах знают только на слуху. Некомпетентность сотрудников офиса поражает. Тебе ставят сроки 1–2 дня. А ты ждешь неделю, в итоге говорят что вакантных мест нет. А одна из сотрудниц обещает перезвонить через 15 минут и сливается. Халатность. Кто берет этих малолетних на работу? Сама бы вышла на 12 часов поторговать в зале? А потом оценивать.

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец-консультант

Плюсы:

нет проблем с трудоустройством; з/п без задержек и с верными вычетами часов.

Поначалу казалось все супер: новый опыт, приятный отзывчивый коллектив. Но как выяснилось позже,  двуличные людишки.  График был ужасный и тяжелый, что полностью не соответствовало мизерному окладу. Приходилось стоять на протяжении всего дня в ожидании клиентов (которых по факту было очень мало) под прицелом камер. И не дай Бог нечаянно отвернуться или почесаться! НЕЛЬЗЯ! Сразу выходит управляющий и напоминает о правилах. Каких-то диких. Никакой альтернативы «стойки» у входа не было. Потому что магазин был маленький и не нуждался в постоянной слежке за обувью или одеждой. Действительно, приходилось просто стоять в направлении двери и смотреть на вход. Развеяться, общаясь с напарниками, тоже запрещено. Или можно же говорить что-то коллеге, не поворачиваясь на него и никак не взаимодействуя.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

продавец

Плюсы:

Это моё не первое место работы, поэтому даже не буду выделять «плюсы», потому что плюсами в этой компании становятся само разумеющиеся вещи и то только потому, что минусов настолько ту мач, что просто.

Итак, погнали: 1) Оплата труда. Да з/п действительно белая, да, вроде как всегда вовремя. Только вот на оформлении документов тебе говорят, что «да, у вас будет почасовая ставка + премия», а на дели хурма какая — то получается: через две недели работы я узнала, что моя ставка обнуляется как только я «перебиваю её» продажами. И получается я работаю только за процент. Здравствуйте, до свидания. То есть в отделе кадров мне говорят, что моя почасовая ставка есть и это точно и обязательно, я подписываю договор, а потом узнаю вот такие сюрпризы. Отпуска оплачиваются, естественно, по часовой ставке, то есть это очееень мало. Переработки (тут внимательно) абсолютно не понятно оплачиваются или нет. Одни сотрудники говорят, что оплачиваются, другие — нет. Кому верить — не понятно.  2) График. «От работы кони дохнут» — это вот 100% про Джамилько. Вы будете перерабатывать, если в штате недостаточно сотрудников. И компании будет абсолютно все равно устаёте вы или нет. Вы будете работать по 12,13,14 часов, и не 2/2, а 3–4 дня подряд, а то и больше. Вы только вдумайтесь. Я спала меньше, чем проводила времени в этом месте. Девочки просто тупо спали в каморках перед сменами. Могут ещё отправить на тренинг, а потом поставить смену, в моем случае это было с 10 до 23. Несколько дней. Стажировка два дня — неоплачиваемая. 3) Атмосфера. Магазин позиционирует себя как «люкс». Если честно, ощущение будто работаешь на рынке. Постоянно слышишь от управляющего персонала слова типа «торговать, наторговала», ну, мерзко же согласитесь. Стоишь как дурак на входе и ждёшь «хлиииента». Кассовая политика отсутсвует полностью. В магазине даже деньги в сейфе не хранят. Безопасность? Не, не слышали. Деньги валяются просто в картонной коробочке под кассой. А если эвакуация, при которой остаются открыты все двери? А если пожар? Что на счёт огнеупорных сейфов, ребята? Да зачем, можно же будет поделить потери между сотрудниками, как это делается, когда воруют вещи.(да, за всё ворованное вы платите деньги из своего кармана, потому что компании с весьма прикольным названием «Джамилько» не по карману за такое платить, вот почему). Интересно, конечно, что я в силах предположить возможные ситуации связанные с безопасностью на рабочем месте, а руководство компании — нет. Воистину, смешно. Возвращаемся к «рыночной атмосфере»: в магазине для сотрудников нет никаких удобств. Нет микроволновки, нет куллера с водой, в подсобном помещении духота такая, что голова кругом идёт. Нет даже шкафчиков для одежды. Кстати, с одеждой тоже есть прикольная история. Управляющая, свой рабочий день начинает с переодевания в одной из примерочных и оставляет там все свои вещи. И представьте теперь эмоции продавца, когда ему некуда провести покупателя примерить вещи, потому что три преморочных заняты, а четвёртая — вип раздевалочка управляющего. И вот ты такой с безысходностью на лице бежишь убирать эти шмотки, несёшь в руках мимо клиента носочки управляющей, улыбаешься с лицом «нет времени объяснять» и пытаешься верить в «ЛЮКСОВОСТЬ» этого магазина. Ах, от души. Камер везде понаставили, прослушку на кассе сделали, каждый день наблюдаем за сотрудниками, а грязные носки научить своих «управленцев» не научили. И правда джамилько какое — то, что уж там.

Мораль: не идите туда работать. Это отвратительное место, чувство, будто я сейчас рисовала карикатуру на это место и это все неправда жуткая. Потому что в такое сложновато поверить. Я работала более, чем в 5 разных компаниях и такого не было нигде. И пусть никогда не будет, потому что это действительно ужасно. Если ты сейчас читаешь это и думаешь — устраиваться тебе туда или нет, то ответ НЕ УСТРАИВАТЬСЯ. Берегите себя и свои нервы. Я слышала также истории, что у девочек некоторых были проблемы со здоровьем после такого графика. Поэтому «сто раз отмерь», как говорится. Я теперь это вспоминаю это как страшный сон, пусть он вам никогда не приснится.

Джамилько! Я искренне надеюсь, что у вас хватит сил как — то наладить работу в своих лухари махазинах", почитать ТЗ, сделать какие — то более комфортные условия для сотрудников, купите вы им кондеи и куллер хотя бы. Ну, чтобы хоть отдышаться и напиться водицы можно было, пока работаешь 13 часов. Бежать за водицей в магазин и греть там еду по дороге, конечно, весело, но вообще — то не очень.

ЩелковоРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Стабильность. График.

Добрый день! Почитал ниже отзывы сотрудников о работе на складе компании ДжамильКо. Да, действительно, для того чтобы зарабатывать 40+ придется потрудится. З/п целиком зависит от выполнения нормативов, которые для большей части сотрудников «адекватные» и не имеют разделения по принадлежности к складам (старый или новый), а для данных людей они неадекватны. Если «некоторые чудо-сотрудники» не выполняют нормативы и не хотят понимать что и как необходимо делать, забывая на следующий день как технически выполнять операции по складу, то по итогам дня мы имеем задержку для устранения недоработок. Так кто в этом виноват? Если бы этим 2 «супер начальникам» было бы все равно на работу всего коллектива, то вы работали бы до сих пор и от этого страдал бы все, а так с Вами нянчились длительное время, пытаясь донести основы работы на складе, но видно зря. О какой отработке может идти речь, если Вы за время работы ни разу не смогли улучшить свои показатели и проявляете такую заботу об остальных, переживая за то как они будут справляться… В такой ситуации надо скорее избавляться от «баласта» и двигаться дальше! Хочу пожелать этим людям найти свое «сказочное» место и прежде чем кого-то оговаривать посмотреть на себя! Кто хочет работать и зарабатывать приходите на склад в компанию ДжамильКо.

ЩелковоРаботал в компании меньше года

Оператор склада

Плюсы: Веселый коллектив,обстановка,ещё плюс,что быстро летит время ,так как работы хватает и этого не замечаешь,но с другой стороны то самое время негативно влияет на заработную плату,о чём ниже.

Что можно улучшить: Читаю отзыв ниже,от оператора,и кажется знаю кто это писал,т он наверно тоже знает,что пишу это я =) От себя добавить нечего практически,всё правда.Решили оставить наконец-то отзывы о складе,так как до этого их попросту не было,были лишь одни магазины да магазины,а о складе не слова!Потому,что люди,по незнанке,и разинув глаза на зарплату,идут и думают,что будут получать эти деньги - нет!)К сожалению народ не знает,идёт работать, приходит, узнает все минусы ситуации и огорчается! Что забавно,когда устраивался я,зп была до 28000 значилось,теперь у них до 45000.Эти 40 + получают 3 -4 человека от силы из операторов,и как было сказано ниже,преимущественно на новом складе,но туда вас наверняка устраивать не будут,так как текучка в основном на старом + готовтесь оставаться периодически до 10 вечера,так как порой временами процесс не оптимизирован,и вроде бы все всё успевают в течение дня,но как-то так получается,что к 8 нефига ничего не успевают. Они лишь отразятся на вашей "эффективности" в процентах.Также готовьтесь к периодической работе в графике 3-1(так называемый оврал,поставки + смена коллекций)Это на собеседовании говорят и предупреждают. Единственные адекватные кто,это супервайзеры,но они никак не могут повлиять к сожалению на нюансы и тонкости работы,так как 2 начальника, им абсолютно плевать на всё.У них только есть их гребанный нормы в % которые ты делаешь и всё,и если их она не устраивает,то вам эти будут высказывать и готовить морально так сказать к увольнению,но скорей всего вы уйдете сами быстрей,так же как и сделал это я.И также эти начальники что забавно,в частой текучке людей,винят супервайзеров! А,и ещё,обещая оплату на стажировские 3 месяца по средней сделке - не много,не мало,это 90%,оплатили лишь 2 месяца,почему не оплатили 3 - никто не объяснил ничего,узнали лишь краем уха от супервайзера,система оплаты очень непрозрачная,по факту никакой бухгалтерии там нет,и зп начисляют тебе эти "супер начальники" - которые,если захотят,прибавят тебе эти % или убавят,а эти % как раз таки влияют на твою зарплату,а в том листе ,рассчётном,что присылают на почту,вообще ничего путного нет - он лишь для отвода глаз!По итогу можно сказать,что работать там,несмотря на негатив выше,можно,НО! Пока там будут дикие нормативы, непонятная система оплаты(как вздумается начальникам) ,и во главе эти 2 начальника - народ там задерживаться не будет,будет прходить,работать пару тройку месяцев,на которых им оплатят их 30 тысяч,которые они пообещают и оплатят,но потом,забудьте!!! за эти 30 тысяч придется рвать задницу,а те обещанные 45 даже не мечтайте,максимум с доп сменами!Ах да,ещё + был,это быстрое увольнение Без всяких 2 недель отработок,несмотря на удивление на то,что в тот момент было очень много работы,и казалось оставь людей на отрабоку,чтоб найти новых "рабов" так нет,они увольняют без отработки,не думая,как люди будут справляться в меньшем колличестве с двойной а то и тройной работой!!Одним словом ,начальство ...!

Продавец консультант

Плюсы: Судя по отзывам бывших сотрудников отсутствуют

Что можно улучшить: Прошёл собеседование, пригласили в бутик mark o polo, согласился. Уже собирался идти на стажировку как вдруг меня посетила мысль почитать отзывы о работе в этом магазине. Спасибо всем бывшим сотрудникам за инфу. Начитавшись отзывов понял что з/п в этом магазине у продавца не более 20 тысяч. Я считаю что это не приемлемо, особенно для такого города как Москва. Живя в Крыму успел поработать в таких магазинах как House, Reserved, Terranova и это далеко не топовые магазины, качество одежды в них оставляет желать лучшего. Но даже там там я зарабатывал больше, в среднем 25-30 и это в г. Симферополе где з/п в среднем на 40 % ниже чем по Москве! Есть народная китайская мудрость: чтобы понять что вода солёная не нужно пить всё море, достаточно сделать глоток. Так вот отзывы которые я тут прочитал и были для меня этим глотком. У меня всё...

ЩелковоРаботал в компании меньше года

Оператор склада

Плюсы: Коллектив. Коллектив и непосредственный начальник-супервайзер. Народ весёлый, поскольку другого не остаётся.

Что можно улучшить: Система личной эффективности сотрудников, что определяет вашу зп, с неадекватными нормами по операциям. На арендованном объекте у такой большой компании вы найдете целых два склада - старый и новый. В зависимости от того, на какой попадете будет зависеть ваша зарплата. Новый склад имеет более удачную компоновку и необъяснимо низкие нормы, что позволяет сотрудникам набивать деньг, спотыкаясь о собственный...*цензура*. На старом же вам предстоит носиться сломя голову по всему складу, поскольку норма тут выше примерно раза в полтора. При этом заказы прут так, что успеть к концу смены моментами просто нереально. Особенно если нерадивые магазины вдруг вспомнят, что что то забыли заказать и бахнут сборку под конец. Переработки. Будьте к ним готовы и не ведитесь на обещания двойного-тройного оклада - с такими нормами только в минус уйдете, ибо есть норма ещё и на получение оклада, не выполнив которую, считайте что отработали бесплатно сей день. Начальство. О супервайзерах молчу - их зарплата напрямую привязана к эффективности сотрудников со всеми вытекающими. Но кроме них есть два начальника смены одного из которых волнует лишь ваш процент (а не то какие процессы вы делаете), другого же - чистота на складе. К слову, зп они получают с поставок и отгрузок, так что им выгодно, чтоб склады ломились от товара (на аллее L646 это произошло буквально) и плевать, что товар стоит штабелями в проходах, поскольку больше складывать некуда. Главное поставка принята. Сотрудники для них расходный материал и ничего более.

МоскваРаботал в компании меньше года

Кассир - консультант

Плюсы: В моем случае плюсом была хорошая управляющая

Что можно улучшить: Платят очень мало, при трудоустройстве о мотивации подробно не объясняют, лижбы устроить вас, требуют много.. За месяц получила 20 тысяч при том, что продажи у меня были .. с них я ни копейки не подучила, так как из процентов минусуется оклад и об этом никто при трудоустройстве не сообщает .. пожалела, что не прочла отзывы до устройства, они все отрицательные

ЗАО МФК «ДжамильКо»

На сегодняшний день ЗАО МФК «ДжамильКо» представляет собой целую группу компаний. Основным видом деятельности считается распространение и продвижение стильной одежды, обуви и различных аксессуаров известных мировых брендов. Состав компании:

• Развитая собственная розничная сеть, включающая в себя 140 магазинов в крупных городах страны
  • Большая сеть дилеров, представленная в 150 городах России
  • Наличие двух собственных торговых марок.

Работа в «ДжамильКо»

Увлечение модой, стремление выглядеть стильно, знание многих брендов одежды, обуви и аксессуаров может перерасти из хобби в профессию, если правильно применить свои навыки и прийти на работу в компанию. Отзывы сотрудников о «ДжамильКо» позволят оценить все плюсы и минусы трудоустройства. Найти отзывы о работодателе можно в сети интернет, и они будут самой правдивой оценкой деятельности предприятия.

Желание работать в большой компании, сделать карьеру и найти себя в профессии это одна из главных целей для большинства людей. Предварительное прочтение отзывов о работе это возможность хорошо подготовиться к собеседованию, с успехом пройти его и начать работать в успешной компании.

МПК Компур
Современный стоматологический комплекс