микрофинансовая компания
Оценка работы Деньга

Отзывы сотрудников о компании Деньга

Воронеж

Старший кредитный специалист

Плюсы:

Все было классно, зп 15, нет обеда, но возможен карьерный рост до… до администратора парам пам с зарплатой в 20) лучшая это компания может быть только для тех кто закончил школу ахаха (их кстати и берут).

Улучшать не нужно все и так суппппер Сиди себе да сиди и смотри в стену. Все класссно.

специалист

Плюсы:

НЕТ!

Читаю комменты, все под копирку под указку начальства написаны. Ничего положительного в этой компании нет. Труд, когда я пришла туда, оклад был 12 тыс при графике 2/2. Приходилось пахать 3/1, чтоб хотя бы 20 т заработать. В других микрозаймах таких зарплат нет. Сидишь, как истукан перед клиентами, облизываешь их. Улыбаться и хоть слово не по делу с клиентом-"штраф", балетки бежевые-"штраф", конфет в вазе нет-"штраф". Если клиентов нет, сидишь и смотришь в стену. Выйти в туалет, если даже у твоего напарника сидит клиент-нельзя, хоть умри. Сами вместо уборщиц БЕСПЛАТНО мыли свою конуру называемую офисом. У нас хоть туалет был, а в других будках такой роскоши нет, девчонки бегают в близлежащие магазины-платно! Самая отвратительная и жадная компания на моем опыте. Никому не советую.

Кредитный эксперт

Плюсы:

Из преимуществ работы в Деньге хочется отметить своевременно выплачиваемую зарплату и премиальные. Оклад достойный, график работы удобен тем, что можешь трудиться 2/ 2, что позволяет еще подрабатывать в другом месте. В коллективе обстановка дружная, но как и везде, как говорится - в семье не без урода, но такие долго не задерживаются, поскольку на любой работе требуется ответственность.

клиенты не всегда ведут себя адекватно.

Оператор колл-центра

Плюсы:

График работы мне здесь нравился, можно было работать в ночное время — так тише и спокойнее. Работа размеренная, коллектив хороший, на начальство ругаться не приходилось. Платили достойно и своевременно, шел трудовой стаж. Как решу свои проблемы, надеюсь снова примут на мое рабочее место.

всем довольна была.

Кредитный эксперт

Плюсы:

Устроилась около года назад не имея в этой сфере никаких профессиональных навыков. Прошла стажировку менеджера по кредитованию оплачиваемую, в процессе которой меня научили всему. Работа в уютном офисе, график удобный, у меня он был 2/2, платили вовремя, премиальные регулярно выдавали. Коллектив в основном хороший. Начальство не нарягало. Уволилась по семейным обстоятельствам, так бы с удовольствием еще трудилась здесь.

все устраивало.

Плюсы:

Работаю очень мало, три месяца, устроилась достаточно легко, поскольку у меня уже был опыт. Работа не из легких, ответственная, но мне нравится, главное зарплата хорошая и вовремя дают.

пока все устраивает.

Кредитный эксперт

Плюсы:

Исходя из своего опыта отмечу, что плюсов все же больше. Первое — отличный коллектив. Второе — своевременная зарплата, которая выплачивается 2 раза в месяц. Третье — есть возможность подработок. Четвёртое — оплачиваемая стажировка и оформление по ТК. Пятое — есть возможность работать рядом с домом. Шестое — над вами никто не стоит, не треплет нервы. Седьмое — отсутствие звонков по хол. и гор. базам. Вы работаете только со входящим потоком клиентов! Совершенно не согласен с отзывом ниже. Да, порой случалось выходить из офиса чуть позже, но только из-за своей невнимательности, т.к. не вовремя ставил кассу на съём.

К минусам можно отнести размер зп, которая состоит из оклада и бонусной части. Бонусную часть вы будете получать не всегда, а только в случае выполнения плана и отсутствия штрафов. Порой приходится самому выполнять работу техподдержки, то МФУ заглючит, то неттоп забарахлит. Хотелось бы, чтобы была возможность сдавать на разряд не раз в полгода, а хотя бы раз в 3 месяца, как это было несколько лет назад. Это определённо положительно скажется на текучке, тк послужит дополнительным мотивационным стимулом для сотрудников.

Курск

Плюсы:

Их нет!

Это самая ужасная организация в которой я когда-либо работала из микрозаймов, а мне есть с чем сравнить. Заманивают сотрудников на работу. На собеседовании обещают з/п от 15 тыс, по факту платят 11–12 тыс. График сменный, но работа по 12 часов, а оплата идет за 11 часов. Вычитают час перерыва, которого нет. Выходить из офиса нельзя, максимум на 10 мин в туалет. Кушать нужно брать только с собой, сходить в столовую это невозможно. И при этом кушать нужно на рабочем месте, а когда зайдет клиент убрать еду и обслужить его. Для них клиенты в приоритете, а на сотрудников им плевать! При том, что ходит всякий сброд т. к займы от 100 руб. Выдают всем подряд. Даже если пишете негатив по клиенту, все равно одобрят 300–500 руб. Такого бреда ни где не видела. Заставляют задерживаться после окончания рабочего дня, к примеру свести кассу или обслужить клиента даже в 20ч. Руководство не беспокоится во сколько вы попадете домой и успеете ли вы на последний транспорт, если автобусы ходят по расписанию. Такси ни кто вам не оплатит. При этом лишние часы не оплачиваются. Далее требуют оформлять всем клиентам страховку, но за нее платят сотрудникам копейки 10–30 руб. За мизерную зарплату, которую периодически задерживали на неделю придется работать на нескольких должностях, потому что данная компания экономит на всем. За свои деньги придется так же раскошеливаться на всякие мелочи, типа быт. химии или канцтоваров. Они даже не в состоянии обеспечить нормальной мебелью и куллером. У них это не положено, таков был ответ от старшего менеджера. Так же заставляют сотрудников вносить свои данные в ПО даже если никогда не собираетесь брать заём, для чего до сих пор не понятно, потому что у других организаций строго запрещено это делать и даже оформлять родственников. Так вот, я со многим была не согласна и мне пригрозили, что в таком случае будут жалобы от клиентов на меня и выпрут по статье. После увольнения трудовую книжку на руки я получила спустя 1,5 недели, после еще несколько недель добивалась нужных справок. Никому не советую работать, если хотите чтобы ваши нервы остались в порядке. И еще скажу вам, когда моя коллега по смене ушла на больничный они поставили ей прогулы т. е отсутствие на рабочем месте по непонятным причинам, хотя у нее был открыт больничный. Люди обходите их стороной! И никогда не вздумайте туда идти работать или брать деньги.

Ответ представителя «Деньга»

Добрый день, благодарим за обратную связь, хотели бы обозначить некоторые моменты, о которых вы написали в отзыве. Зарплата в 15к складывается из оклада(почасовая ставка) + премия за количество выданных займов и страховок. Зарплата всегда выдаётся ровно в срок и задержки в нашей компании отсутствуют. Документы при увольнении сотрудника высылаются в этот же день, а на дату получения документов сотрудником, мы к сожалению не можем повлиять, т.к. доставкой занимаются контрагенты. Нам очень жаль, что у вас остались негативные впечатления.

Волгоград

Консультант

Плюсы:

В Деньге работаю консультантом по кредитованию. Стажа у меня не было, но меня взяли. На собеседование проконсультировали. Далее я познакомилась с коллективом, который мне помогал первое время. Офис находится в тракторозаводском районе в Волгограде. Расположение удобное, график работы 2/2, всё как положено, всё официально, идет стаж. Белая зарплата очень важна для будущего. Зарплата достойная. Начальство требовательно как и на любом рабочем месте. Работать можно, мне тут нравится, поскольку есть всё и для карьерного роста и комфортной деятельности.

все нормально.

Тула

Кредитный менеджер

Плюсы:

Имея высшее образование, так и не смог устроиться по специальности. Пришел в Деньгу с просьбой о трудоустройстве и меня приняли. По началу вникал в суть работы, коллектив помогал во всех вопросах. Трудился 2 года. У меня остались позитивные впечатления о Деньге, поскольку имеется все для успешного заработка и карьерного роста.

Все нормально.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Так как зарплата зависит от процента проведенный сделок, то приходится искать новые методы привлечения клиентов. Что радует, так это белая зарплата, а соответственно и отчисления в пенсионный фонд и еще то что у всех сотрудников имеется соцпакет. Премирование сотрудников полностью зависит от начальства и от его настроения. Зарплату выдают вовремя. На праздники с коллективом устраиваем корпоративы. Работать можно.

Увеличить процент при оплате труда.

Иваново

Плюсы:

Приглашают на собеседование в тесный ларек, пытаются отсканировать документы, обещают потом перезвонить. Учитывая, что это микрофинансовая организация, возникают опасения.

Плюсы: В Деньге я проработала полтора года, очень трудно было найти работу без опыта, а тут получилось, прошла собеседования и приняли на работу как стажера, а потом уже и на постоянную должность. Сейчас работаю в банке, у меня неплохая должность, но все мои знания я получила именно проработав в компании Деньга, единственный минус это зарплата, могла быть и побольше.
Что можно улучшить: зарплату))

Плюсы: В компании Деньга работаю на протяжении полтора года. За время работы я получил повышение по карьерной лестнице, стал старшим менеджером и соответственно у меня увеличился оклад. Начальник нашего отделения очень интеллигентный и добропорядочный, но строгий мужчина, который всегда входит в положение сотрудников и старается им помочь в сложных ситуациях. В принципе мне нравится работать в этой МФО и я не собираюсь отсюда увольняться.
Что можно улучшить: увеличить заработную плату.

Кредитный специалист

Плюсы: Работаю в компании «Деньга» уже более двух лет. Полный соц. пакет – оплата больничного листа и премия выплачивается при выполнении плана, тут нужно постараться. У меня есть все необходимое для работы – обустроенное рабочее место, компьютер и вся необходимая канцелярия. (на прошлой работе все покупалось за свой счет). Иногда бывают разногласия со страшим менеджером.
Что можно улучшить: Повышение заработной платы

Что можно улучшить: Повышение заработной платы

Плюсы: Пришла в "Деньгу" после банка. Разница, конечно, почувствовалась сразу, особенно в потоке людей и документообороте. Требования руководства к сотрудникам тоже не такие жесткие. Но работа не для слабонервных, хотя это в любой финансовой структуре.
Что можно улучшить: Иногда трудно объяснить человеку, почему отказ. Но решение принимаю не я, только зачастую в это никто не верит.

Плюсы: Работал 1,5 года кредитным менеджером в данной компании. Суть моей работы заключалась в заполнении анкет, отправлении заявки на займ, а также выдаче при одобрении. Работа достаточно не простая, всякого насмотришься, когда людям нечем гасить займ, просят и т.д. Платят более менее (50-60т.р.), начальство по мелочам обычно не придирается. Уволился из-за нервности, решил найти более спокойную работу.
Что можно улучшить: Повысить оплату труда за такую нервную работу.
Ростов-на-Дону

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Найти хорошую работу в современном мире трудно. В основном вакансии есть в области продаж и сетевом маркетинге. Лично для меня эти сферы не подходят. Обратилась в рекрутское агентство и посоветовали кампанию «Деньга». Даже без опыта работы, легко устроилась менеджером по работе с клиентами. На этой работе никогда не остаешься один, есть коллектив, всегда помогут и расскажут. Перед началом работы проходила обучение и стажировка была оплачиваемой. Официальное трудоустройство и руководство кампании соблюдает трудовое законодательство. Зарплата постоянная и без задержек. Самое сложное — это научится правильно вести переговоры с клиентами. Есть возможность получать премии и перспектива карьерного роста. Такая работа мне подходит, она всегда интересна и стабильна.
Что можно улучшить: Увеличение заработной платы
Краснодар

Кредитный менеджер

Плюсы: Пришла в Деньгу послу окончания университета, работа практически по специальности. Молодым сотрудникам помогают освоится и адаптироваться, отношение коллег доброжелательное. Коллектив нормальный, неплохие условия труда, с негативом со стороны начальства пока не столкнулась.
Что можно улучшить: Не вижу возможности для карьерного роста, работа нервная

Сфера финансовых организаций для трудоустройства

Работа компании «Деньга» направлена на предоставление услуг населению в области микрофинансовых займов. Если говорить более конкретно, она занимается тем, что выдает малые денежные суммы физическим лицам. К настоящему времени предприятие насчитывает более 250 офисов, обслуживающих клиентов на всей территории России, являясь лидером среди организаций, специализирующихся на предоставлении подобного рода услуг. По рейтинговым оценкам его относят в группу 5-ти самых крупных микрофинансовых организаций нашей страны.

Условия труда, предоставляемые компанией «Деньга»

Для сотрудников компании предоставляется возможность повышения квалификации, а, следовательно, наличие перспектив и карьерного роста, что особенно привлекательно для тех специалистов, которые не стоят на месте и стремятся расти и развиваться. Этому особенно способствует наличие различных программ обучения, обеспечиваемых работодателем. Для работников гарантируется постоянная и своевременная выплата заработной платы.

Наиболее востребованными вакансиями являются специалист по займам, причём предусмотрена возможность бесплатного обучения и оплачиваемой страховки для тех, кто не обладает требуемым опытом работы.

Что дают соискателю отзывы о работодателе

Ни для кого не является секретом, что самым ценным источником информации о месте предполагаемого трудоустройства являются отзывы о работе сотрудников компании. Отзывы сотрудников «Деньга» помогут получить объективную оценку условий труда существующих и принятых в данной организации. Как правило подобный источник информации является наиболее достоверным и во многом определяет принятие решения о сотрудничестве. Подобные отзывы одинаково могут быть и отрицательными, и положительными, на что обязательно обращает внимание соискатель.