Работа в Villeroy&Boch Tableware division

Отзывы сотрудников о компании Villeroy&Boch Tableware division

Бухгалтер

На должности бухгалтера с января текущего года. Коллектив относительно немногочисленный, но довольно дружный. Трудоустройство официальное, зарплата вполне приличная. Начальство хоть и строгое, но ничуть не напрягает безосновательно. Каких-то проблем с освоением не возникло абсолютно, поскольку за спиной почти 10-летний опыт. В целом, очень достойный работодатель.
Много работы с отчётностью в бумажном виде. Часто приходиться брать на дом, уделяя уже своё свободное время. Это, конечно, минус.

Продавец-консультант

Работаю в розничном отделе продаж уже 1.5 года. Зарплата в среднем выходит по 77-80т.р. График - 2 через 2, стандартный 8 часовой рабочий день с перерывом на обед. Из непосредственного начальства, общаться приходится лишь со старшим менеджером и директором. Руководство в целом довольно лояльное и нисколько не напрягает. На данный момент, увольняться не планирую, поскольку условия устраивают.
Часто приходиться участвовать в разгрузке и приёмке товара, хоть эти задачи и не входят в должностные обязанности.

Менеджер-консультант

Очень достойная зарплата и удобный рабочий график. Первые три месяца была на испытательном сроке, после которых, определили официально на должность менеджера-консультанта. В целом, чего-то необычного отметить не могу. Обычные продажи, связанные с консультированием клиентов, реализацией товара и формированием отчётности. Хороший постоянный коллектив с минимальной текучкой кадров.
Неудобное расположение торговой точки/склада, по крайне мере для меня. Живу далековато и дорога занимает порядка 40 минут в одну сторону. Условно, на работу к 8:00, а вставать приходиться в 5 утра.

В целом поработать можно. По трудовому договору обмана нет. Всё платят исправно. День в день. Предусмотрены тут и множество видов премий. Какие-нибудь да и удастся получить. По этому на начальной стадии поработать тут можно
Тут нужно как-то уменьшить текучка, так как из-за этого фактора переработки в нашем отдела практически стабильные

Продавец-консультант

Третий месяц в V&B на должности продавца-консультанта. Зарплата 75000, как и обещали при собеседовании. Выплачивают вовремя, без задержек. В коллективе полноценно освоился где-то за пару недель. Народ достаточно дружный и выручает друг друга. Чего-то особенного выделить не могу, обычная работа, связанная с продажами. Меня лично устраивает.
Высокая загруженность, часто приходится выходить раньше и уходить позже. Штат не мешало бы расширить.

Здесь было неплохо поработать. Начальство было лояльное. Задачи выполнить можно. Бывали с некоторой периодичностью запары. Но все это компенсировалось неплохими премиями. Зарплата всегда приходила день в день
Не хватает стабильного графика. Тут стабильно присутствуют переработки

Кладовщик

Устроилась кладовщиком ровно месяц назад. Коллектив немногочисленный, но довольно дружный. Физической работой, связанной с манипуляциями товаром, занимается в основном мужская половина. На нас же, женщинах, инвентаризация и учёт. Подобным раньше уже занималась, поэтому быстро освоилась. Трудоустройство оформили официально, зарплату за 22 рабочих дня получила 51т.р. Очень довольна условиями.
Не хватает рабочего времени на подготовку отчётов, приходиться регулярно брать документы на дом и доделывать в свободное время.
Самые высокие зарплаты в Villeroy&Boch Tableware division
Консультант
Офис-менеджер

Если работать и выполнять план тут можно не плохо заработать. Оклад и премии приходит день в день. Всё официально. Я получил тут и стаж и опыт работы. Вполне можно тут поработать
Снизить переработки, которые, к сожалению обычное явление для таких компаний

Продавец-консультант

Работаю менеджером-консультантом второй месяц. За предыдущий получил чистыми 59200руб. Обычные продажи, связанные с консультированием клиентов, формированием заказов, выдачей и приёмкой товара. Коллектив относительно немногочисленный и при этом дружный. Доволен на данный момент, а дальше посмотрим.
График непривычный. 2 через 1, с 8 утра до 6 вечера. Но фактически порой и выходить приходиться раньше и уходить позже. По-разному, в зависимости от загруженности.

Менеджер по закупкам

С 2020-го по 2022-й работал в данной компании менеджером по закупкам. По зарплате, чистыми в среднем выходило по 50-55т.р. Трудоустройство официальное, выплаты ЗП производили на карту Сбера. О работодателе остались исключительно положительные впечатления. Уволился по собственному желанию, поскольку переехали с семьёй в другой город.
Из минусов, график пожалуй. 6/7, 1 выходной - это мало. Тем более, в рабочие дни часто приходилось оставаться сверхурочно. То на приёмку товара, то ещё по каким-либо причинам.

Работой я доволен. Тут исправно платят зарплату. За выполнение планов премиями не обижают. Конечно есть недостатки, но где их не бывает. Главное, что компания договор соблюдает очень честно
Хотелось бы уменьшить число переработок, путем улучшения условий для новых сотрудников

Второй месяц работаю в этой компании менеджером по продажам. Зарплата весьма приличная. За первый месяц получил 83т.р. чистыми + премия 7500руб. Хорошо, если так будет и дальше. Рабочий график в целом нормальный, 3 через 1, стандартный 8 часовой рабочий день с перерывом на обед. Начальство хоть и требовательное, но ничуть не напрягает. На данный момент, условия устраивают в полной мере.
Не хватает рабочего времени на ведение отчётности, из-за чего часть документов регулярно приходиться брать на дом и тратить на это дело свободное время.

Я никогда не сталкивался с продажами. Однако тут меня взяли совершенно без этого опыта. Всему научили и адаптировали достаточно в краткие сроки. Оформили по ТК с первого же дня. Этому новому опыту я остался вполне доволен
Думаю, что стоит придумать стимулирующие выплаты, чтобы уменьшить текучку и тем самым свести переработки к минимуму

Кладовщик

Работаю на складе второй год, условия в целом устраивают, особенно соотношение свободного времени и зарплаты. Выходит в среднем по 75-77т.р. чистыми ежемесячно. С переводами не тянут и не задерживают. Из должностных обязанностей - обычная складская логистика + инвентаризация по кварталам. Коллектив мужской/женский примерно 50х50. Доволен работой и работодателем.
Не хватает грузчиков, из-за чего приходиться регулярно заниматься этой работой самим. Не всегда, но довольно часто. В должностные обязанности такие задачи не входят и за них не платят.

Оформляют здесь с первого дня. Хорошо тут проводится и адаптация. Я попал в хороший коллектив, который постепенно вводил меня в курс дела и активно помогал. Через месяц я полностью освоился и стал закрывать планы. Премии за это не застали себя долго ждать
Очень хотелось бы индексацию зарплаты и поменьше переработок

Водитель

До переезда на ПМЖ в Краснодар, более года проработал водителем в этой компании, занимаясь непосредственно междугородними перевозками товаров со складов поставщиков (+ обратные направления, с случае с возвратом брака). Зарплата в целом неплохая, да и само трудоустройство с соответствии с ТК РФ. Из плюсов, так же хотелось бы отметить наличие дополнительных надбавок к окладу, в случае перевыполнения плана. Если есть права категории Д - неплохой вариант для трудоустройства.
Ненормированный график. Да, официально это 5/7, но фактически не так. Поскольку выходить приходилось и по выходным и по праздникам. Причина - не полностью укомплектованный штат.

Менеджер-консультант

Работа тут более чем понятная. Присутствует хорошее обучение. У меня никаких проблем с адаптацией тут не было. Я проработал тут полтора года. Задержек по зарплате ни разу не было
Очень хотелось бы нормированный и более стабильный график, так как часто приходится подменять людей

Водитель

8 месяцев работаю водителем в службе доставки магазина. График сменный и довольно удобный, выходных и свободного времени вполне хватает. Зарплата - фиксированный оклад + бонусные надбавки по результатам ежемесячных продаж (но от меня непосредственно, они никак не зависят). Из коллектива, знаком в основном с кладовщиками и ребятами с выдачи, по поводу начальства сказать особо нечего, так как сталкиваюсь крайне редко. Трудоустройство официальное, зарплата довольно таки приличная.
Порой устаю чрезмерно, особенно когда полно заказов и весь день на ногах. Хочешь-не хочешь, а выполнить обязан. Поскольку оправдываться перед клиентами в случае задержки, никому неохота. Фактически, проблема решается расширением штата водителей. Однако, руководство с этим не спешит.

Работой я был доволен. Платили день в день. Планы были не завышены, я их мог выполнять и соответственно премии компанией не игнорировались. В общем здесь можно получить хороший опыт, да и в целом выстроить начальную карьеру.
Следует увеличить штат, так как много переработок и при этом продаж много

Консультант

Работал меньше года всё понравилось, зарплатой отличная.
Завезти большую коллекцию кружек.

Менеджер-консультант

Полгода я проработал в этой компании. В своём выборе я не жалею. Оформили меня по ТК с первого дня. Задачи всегда поставлены ясно и четко. В связи с эти план выполнить очень даже реально. Премии я получал ежемесячно
Я бы расширил штат, так как персонала не хватает особенно в час пик

Менеджер-консультант

Начинал свою карьеру в этой компании с онлайн-консультанта в удалённом формате, но позже перевёлся в отдел розничных продаж. Спустя 1.5 года, на данный момент, занимаю должность старшего менеджера. Работодатель устраивает целиком и полностью, поскольку платит довольно прилично и стабильно. Коллектив сравнительно немногочисленный, однако дружный. Время от времени проводятся корпоративные мероприятия.
График сменный, но для меня не совсем удобный. Предпочёл бы стандарт в виде 5/7 с двумя выходными, чем работать в выходные и порой в праздничные дни.

Работодатель максимально честный. Оформление по Тк было с первого дня. Оклад очень достойный. Проценты высокие. Планы реальные. Задачи более чем ясные. Коллектив приятный, всегда помогут в случае чего.
ОЧень жестко контролировали рабочий процесс, а работа и так достаточно стрессовая

На протяжение трёх месяцев проходил у данного работодателя производственную практику и параллельно работал менеджером на полставки. Оформили, кстати, официально. С зачётом в общий трудовой стаж. Очень понравился коллектив и руководство, никаких конфликтов и споров, сугубо профессиональные, деловые отношения. По окончании колледжа в 2024-м, планирую устроиться на постоянную работу. Резюме уже оставил, да и в отделе кадров пообещали не оставить без внимания.
Сложно сказать о недостатках, поскольку работал относительно недолго. Зарплата показалась низковатой, но опять же, она в моём случае была неполноценной, без надбавок, бонусов и премирования.

Первое что мне понравилось это официальное трудоустройство с первого дня. Обучение оказалось также хорошим. Я смог довольно быстро закрывать планы и за это получал неплохие премии
Оклад без премий довольно маленький и нагрузка тут достаточно большая

Системный администратор

Второй год в Villeroy & Boch на должности системного администратора. Фактически, по штату отдела - 3 человека, на данный момент - 1 вакант. Работа в основном разъездная, от филиала к филиалу. Связана непосредственно с настройкой, обновлением ПО, а так же обслуживанием орг.техники. Трудоустройство официальное, зарплата вполне достойная.
Без личного транспорта проблематично. И хоть работодатель оплачивает проезд, оперативно решать проблемы, передвигаясь по средствам метро, довольно сложно.

Поработать здесь вполне можно. Если что-то не знаешь научат, хоть с нуля. Самое главное здесь работать и тогда к основному окладу тут можно заработать хорошие премии. По выплатам задержек не было ни разу
По мне стоит увеличить штат, так как переработок тут много, но премиями при этом не обижают

Продавец-консультант

За два года работы обычным продавцом, могу констатировать о добросовестности работодателя, так как не припомню ни единого случая задержки зарплаты. Работа как работа, типичная сфера продаж. График - 2 через 1, 8 часов в день и перерыв на обед. Коллектив слаженный, никакого давления со стороны руководства.
Зарплату хотелось бы повыше. Так же, не в восторге от бонусной системы. Да, оклад фиксированный, но существенную часть зарплаты составляет надбавка, которая определяется личной эффективностью. И этот режим со временем изматывает.

Кладовщик

Мне нравится в компании стабильность. Зарплата приходит без задержек и в полном объеме. Рабочие задачи адекватные. Также тут распространена практика корпоративных мероприятий, что хорошо сближает коллектив
Хотелось бы более существенную индексацию заработной платы. За три года она не сильно изменилась

Кладовщик-комплектовщик

Чуть более двух лет проработала на складе Villeroy & Boch в качестве заведующей. Из должностных обязанностей - в основном логистика, а так же непосредственно выдача и отгрузка товаров транспортные службы доставки. Белая зарплата, очень неплохая между прочем. Вполне удобный график и никакого переутомления. Уволилась в связи с выходом в декрет. Да и на будущее уже другие планы, связанные с собственным делом.
Считаю, что работодателю стоит уделять более тщательное внимание в подборе кадров. Немало молодых сотрудников без опыта берут, с обучением которых приходится возиться. Да и ответственность брать на свои плечи.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Villeroy&Boch Tableware division

Рекомендуют ли сотрудники компанию Villeroy&Boch Tableware division для трудоустройства?

97.3% сотрудников рекомендуют компанию Villeroy&Boch Tableware division для трудоустройства, на основании 73 оценок.

Сотрудники компании Villeroy&Boch Tableware division оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 73 оценок.

Сотрудники компании Villeroy&Boch Tableware division оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 73 оценок.

Сотрудники компании Villeroy&Boch Tableware division оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 73 оценок.