ТрансНефть
ужасно

Отзывы сотрудников о компании ТрансНефть

Брянск
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Один раз порадовали 13 зп
Что можно улучшить: Простому смертному тут нечего делать, около 10 знакомых пытались устроиться - никого не взяли, ибо места держали для своих сынков и родственников. Требования от работников просто не стоят той зп, у каждого начальника цель лишь выслужиться перед другим начальником, кругом одни жополизы. Я думаю положительные отзывы тут оставляют люди - или у которых хорошие подвязки , или мастера работы языком код столом у начальника. Практически каждый второй пытается выслужиться, подставить другого. то и дело угрозы по лишению премии. В общем ребята и девченки - оно того не стоит
Новороссийск
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Возможность хорошо зарабатывать, возможность карьерного роста, бесплатное лечение в мед учреждениях, отдых детям а Греции почти бесплатно, ну и т.д.
Что можно улучшить: Начинал с малого - с лин труба, постепенно познавал всю систему, параллельно учился на вышке, сейчас уже в руководителях! Тяжело было и сейчас совсем не легко, и по ночам бывает трудимся, и по 2 недели дома не появляюсь! Но потом всё нормализуется и работа идет спокойно. Жаль тех людей, которым не прет по жизни и они тут жалуются, может и так, но в таком случае есть и другие компании, где вы сможете найти себя и всё вам будет нравиться. Конечно, хотелось бы, в идеале, вообще ничего не делать и получать бабло, но увы, времена не те, нужно трудиться и усердно. Задач очень много, иногда непомерно! Но стоит только сесть, всё обдумать, и получается то, что всё выполнимо и люди есть и техника, а у многих паника начинается сразу и сопли ручьями, что ничего у нас не получится. Если бы все были такие нытики в России, как большинство тут, то мы бы и в войне 41-45 не победили!!!
Самара

Инженер

Плюсы: Из положительного только расширенный ДМС и конкурентая заработная плата(при условии что вас не лишают премии, что делается там регулярно).
Что можно улучшить: Сменить руководство, преимущественно топ менеджеров головной компании АК "Транснефть". Они все равно не умеют работать, только брызгать слюной на совещаниях не понимая о чем орут и наказывать (чаще увольнять) не разобравшись в причинах. Искать виновных мы все умеем, а вот работать и решать проблемы хотят единицы. Увы таких в системе Транснефть не ценят и не мотивируют. Поменять отношение к сотрудникам, сделать нормированный рабочий день, или оплачивать ненормированный в двойном размере. Давать людям отдыхать и не загонять их до инфарктов. Соблюдать трудовой кодекс! Искоренить консервативное "бумагомарательство" и придти к современному способу работы. Проверять руководящий состав на знание специфики и компетенции. Искоренить феномен трудоустройства на руководящие должности исключительно "по знакомству". Дать возможность подняться по карьерной лестницы тем кто этого действительно достоин. Проводить больше групповых тренингов на сплочение коллектива, а не поощрять корпоративные "избиения" и "унижения" в воспитательных целях.
Пермь

Инженер

Плюсы: соцпакет, заработная плата
Что можно улучшить: убрать долбо....зм в компании, частые денежные поборы по всяким поводам
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Для девушек, желающих уйти в декрет и потом еще полтора года не заморачиваться по поводу заработка – это идеальное место. Полис компании дает просто отличные условия – наблюдение, анализы и обследование, платные роды в хорошей клинике, декретные немаленькие. Причем клинику можно выбрать самостоятельно – какую захочешь. Но на этом все хорошее и заканчивается. Работать после декрета будет очень проблематично, если нет няни для ребенка.
Что можно улучшить: Полностью присоединяюсь к предыдущим отзывам. К работникам относятся как к мясу, которое должно терпеть все, если им за это платят. А задания порой дают просто убийственные: красить траву перед приездом высокого начальства, копать вручную в мерзлой земле яму под резервуар. И все это под вопли «если не сделаете – все на фиг!» И еще покруче, чем на фиг и это говорит руководитель! Адекватных людей в руководящем составе мало, отношение друг к другу как в курятнике: залезть по головам повыше, клюнуть ближайшего и нагадить на нижнего. Психологически очень тяжело: политика компании – забудьте все, чему вас учили и молча выполняйте, то что скажут, раз вам зарплату дают. Теперь понимаю, почему так сильно охраняют фирму – после такого отношения нервы сдают и хочется принести гранату в офис. На такой работе главное не деньги, главное – как бы себя не потерять, а при таком отношении это ой как проблематично!
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: положительных моментов много, только если лизать руководству известное место и выкручиваться за счет подчиненных. С куриными мозгами неплохо работается.
Что можно улучшить: Язык часто болит
Плюсы: Официальное оформление, соцпакет
Что можно улучшить: Отслужив в армии, думал, что уже ничему не удивлюсь. Но я сильно ошибся. Охарактеризовать отношение руководства к тебе можно их фразой: «Вы все тут никто и должны отвечать на вопросы громко!». А потом тебя выгонят и скажут всем, что животное уволилось. Каждый день напоминают, что на твое место очередь стоит. За переработку не заплатят – не могут платить или тупо не хотят, отгул не выпросишь, хотя это твое полное право, распоряжения иногда просто тупые даются. Например, красить на морозе перед приездом большой шишки из высшего руководящего состава, или мешки с места на место перекидывать, бесполезную работу делать. Хуже, чем в армии. Сидят крутяки и спроса с них никакого нету. Из отдела кадров девочка вообще отдельного отзыва заслуживает. Когда ни подойди – вечно надутая, то с любимым поругалась, рыдает - трогать не моги, то потом ПМС наступает, наверное… Ничего у нее узнать нельзя. На все вопросы ответ тебе один – не нравится, уволься. А профсоюз вообще для мебели.
Альметьевск
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: з/п выше среднего
Что можно улучшить: транснефть- красивая снаружи, дерьмо внутри. плюсы- з/п выше среднего минусы- ужасный коллектив (завистники, стукачи, жополизы, высокомерные итд), начальство -долбаебы, кумовство, много бумажной работы, много регламентов (которые пишут люди в теплых офисах), переработки, профсоюз формальность, к рабочим относятся как к скотам (был на УТЗ без вагона -домика, ночевали на открытом воздухе, замерзли), деградация (основная работа заключается в покраске, покосе-летом, уборке снега-зимой ), лишают премии за всякую мелочь (работу же надо показать), приезжим с других городов не предоставляют жилье (потому что служебное занято опять таки начальниками или жополизами), Ушел из этого обителя зла и не жалею!!! Удачи всем.
Альметьевск
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы: ИХ НЕТ
Что можно улучшить: Одним словом дурдом!!! Каждый вечер и утро проводят планерки, зачем если через 10 мин все равно все меняется. Техника либо сломана, либо ее делишь с остальными службами. Очень очень много бумажной волокиты, что занимает много времени и тормозит производство, не хватает времени заниматься действительно нужной работой. Работа видна только на бумагах по факту ничего не сделано. Работа по типу таскаю круглое, катаю квадратное, вообщем бессмысленную, бесполезную. Каждый пытается скинуть работу и вину на другого, хорошие люди встречаются крайне редко, отношение к людям скотское. Руководители и начальники из состава блатных (там работают целыми кланами), которые выезжаю на простых работниках, потому что сами тупые как валенки, но есть исключения. Попробуй только слово сказать против, сразу будешь врагом №1. ЛЮДИ если вы себя уважаете, то НЕ устраивайтесь в эту организацию, это того не стоит, все здоровье там оставите.