ТрансНефть
1,7
ужасно

Отзывы сотрудников о компании ТрансНефть

Плюсы:

До приватизации компании в 2016 г. работать было можно, после приватизации когда компанию купили, наступил дурдом, сразу снизили зарплату, повысили требования к работникам, ненавязчиво заставляют работать в выходные дни и оставаться после работы, кто не согласен — увольняют.

Плюсы:

Зп день в день. Спецодежда.

Командировочные дают в конце командировки. И то копейки 2000 рублей. 400 рублей день. Смешно. Валяешься в грязи и дома не живёшь за 35000 в среднем. Начальство да, бедовое, но есть хорошие люди. Рабство 21го века. Сварных заставляют заниматься всякой ерундой. Не ходите туда короче на работу.

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы: зарплата вовремя
Что можно улучшить: Прочитал отзыв Начальника управления. Все улучшится когда такие "руководители среднего звена" и им уподобляющиеся перестанут считать работников которые имеют собственное мнение и не боятся высказать о серьезных проблемах в компании БЕЗДЕЛЬНИКАМИ.Сейчас мне есть с чем сравнить, работаю ИТР в "РН-Юганскнефтегаз", адекватное руководство общается с подчиненным персоналом не допуская к ним хамство, отсутствует беспричинное лишение премии, минимум Регламентов и НТД все в эл.виде, выполнение своей НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ работы, отсутствуют нарушение графиков работы персонала, серьезный а не БУМАЖНЫЙ профсоюз с большим соц.пакетом для работников ( санатории в РФ и за границей). Руководству "Транснефти" необходимо сходить на экскурсию в "Роснефть" иначе так и будут отрицательные отзывы работников, по "Роснефти" я такого не заметил.
Тюмень

Инженер

Плюсы: ЗП вовремя, отпускают на спортивные соревнования которые проходят внутри системы. И все больше плюсов нет...
Что можно улучшить: Работая в данном сообществе названым Транснефть- Сибирь не чувствуешь себя человеком, чувствуешь себя рабом, загнанным в угол и постоянно всем все должен . Могут подорвать в любое время суток, с тобой никто считаться не будет, если как говорится надо, то надо . Руководители, всяких подразделений типа сту, бпо, на задних ножках пляшут на задних лапках перед руководителями общества, доказывая тем самым своё непонятное существование . То есть что я пытаюсь объяснить: даже руководители не имеют своего собственного мнения, все идёт сверху , как скажут так и будет, а с тобой инженеришкой и подавно никто считаться на будет, даже если ты будешь приводить научные факты. Система напрочь прогнила.... Коллектив никакой, никто не дружит между собой, каждый пытается прикрыть свой тыл, лишь бы премии не лишили... Премии лишают иной раз за пустяки, ой как неприятно и низко. Не тратьте своё драгоценное Здоровье и время- не работайте тут , поищите пусть менее привлекательную по зп работу, но с нормальным руководством и коллективом. Как говорится рыба гниет с головы...

Водитель

Плюсы: Я бы не рекомендовал эту компанию по причине сплошного обмана. Сплош и рядом обман и принуждение "Не нравится пиши заявление"высказывание начальства да еще и в матерной форме.Все начальство и начальники участков занимаются очковтирательством.Каждый боится за свое место и при этом не считаются с работягами.Сказал значит делай а нет 100% лишения премии и.т.д.
Что можно улучшить: Живешь на пороховой бочке.Так что подумайте Работать или не работать в это компании.Полная противоположность что написанно в договоре.Попробуй воспротивится

Руководитель

Плюсы: Всем читающим доброго времени суток. Про себя кратко вырос от слесаря до начальника управления сам правда пришлось помотаться по стране. Транснефть считаю лучшей компанией в отрасли т.к. Есть много друзей и знакомых в таковых. Самое главное что дала мне Компания это возможность самореализации, да есть свои «прелести» в работе по регламентам но, если есть несколько важных качеств как трудолюбие и ответственность за свой труд достичь в Компании можно любых высот а слова про злых начальников считаю пишут бездельники. Всем удачи и трудитесь и трудитесь и все получится.
Что можно улучшить: Трудностей множество, не считаю нужным их освещать. Главное работать все трудности будут преодолены
Самара

Слесарь

Плюсы: К плюсам можно отнести вовремя выплачиваемую зарплату и аванс.13я опять же.
Что можно улучшить: Нет адекватных руководителей,полное неуважение к сотрудникам,правсоюз работающий для вида(по факту на руководство),в добровольно-принудительном порядке заставляют перерабатывать после окончания смены и даже по выходным, это не норма но бывает такое довольно часто.Принимаются различные методы и способы для урезания премиальных выплат.Командировочные выплаты на столько малы,что порой приходится тратить личные деньги на то же питание,а местами и проезд.Зарплаты весьма маленькие,что бы там президенту не откладывали(в среднем у простого рабочего 23-25то)
Томск
Работает в компании 5 – 10 лет

Плюсы: Зарплата
Что можно улучшить: Транснефть охрана Томск. Зачем охранников при досмотре транспорта обязали одевать светоотражающий жилет днём и строительную каску? В таком наряде нет отличий что это охрана. Почему начальники команд и их замы не носят форменную одежду на работе ведь им она выдаётся ?Тратяться деньги на закупку этой одежды.Почему специалисты охраны передвигаться в служебное время на личном транспорте?
Выкса

Инспектор

Плюсы: Работаю простым "оператором поста управления" на металлургическом заводе в г.Выкса (ВМЗ) Нижегородская обл с 2008г, в том же году закончил университет , получил квалификацию инженер (заочно). В заводе в котором я работаю часто встречаю инспекторов "Транснефть-Надзор" . Подскажите, кому, куда и на какой адрес можно отправить эл. резюме для работы в этой организации?
Что можно улучшить: ---------------------
Томск
Работает в компании 5 – 10 лет

Плюсы: Стабильная зарплата соцпакет.
Что можно улучшить: Транснефть охрана Томск не соблюдается нормы выдачи форменной одежды . зимняя обувь скользкая как коньки ноги переламаем скоро все. Кто то экономит или и того хуже .... Пахнет хищением средств выделенных на спец одежду.
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Стабильная з/п и 13-я, соц.пакет
Что можно улучшить: медработникам можно бы и добавить з/п, так как на 13000 тыс.не реально выжить. Собрания проводят я так понимаю для того чтоб решать какие то проблемы но почему то затыкают всегда рот да еще оскорбляют матами. начальникам нужно научится разговаривать с подчиненными.
Саратов

Начальник участка

Плюсы: Плюсы не успел ощутить и слава богу-)) Но успел ощутить прелести трудоустройства. Парили мозг согласованием 2 месяца. То начальник службы хочет на меня посмотреть то начальник управления хочет на меня взглянуть!!! Как будто ребята давно в зоопарке не были. Как заключительный этап согласования мой кандидатуры собеседование по скайпу с нач управления назначили на понедельник но оно плавно переместилось на среду и в конце концов на пятницу!!!! Начальник службы перед скайп собеседованием предупредил что к нач управления нужно обращаться только по имени отчеству!!!! Во как -)) Честно я очень удивился так как уже имею большой стаж работы во многих организациях и собеседовался с компаниями круче чем трахинефть вразы!!!! Но везде были обязательные и пунктуальные люди если назначили на определеный день и час то в это время и проводят собеседование!!!! А тут получается нач управления архиважный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ а остальные все к нему кто ниже по должности или соискатели все пиль под ногами -)) Еще один удивительный момент для меня при трудоустройстве когда я разговаривал с нач службы он меня спрашивал? а как вы относитесь к тому что на вас будут кричать и ругаться матом!!! Я на это ответил что не очень приветствую это в отношении к себе и могу сказать в ответ так же матом трехэтажным, на что нач службы ответил мне что Это делать ни в коем случае нельзя!!! Как мне сказал нач службы что его послать можно только раз и больше работник работать не будет. Интересный момент значит он может кто ниже по должности а его нельзя!!! Как красна девица прямо-)) Еще он мне рассказал что премию премию придется защищать постоянно так как охотников из вышестоящего начальства будет много кто захочет лишить по всякой ерунде. Вообщем я сделал вывод что хорошо некоторая часть выступила наружу при собеседовании и согласовании на должность. А если бы согласовали быстрее и как без этих дешевых понтов то я бы устроился работать и ощутил бы все прелести рабста за коппейки на своей шкуре. Почему я выразился что за коппейки - да потому что инженером я зарабатывал больше чем мне нач участка предложили. Да и какой это нач участка если ни одного инженера только 2 слесаря впридачу!! Будешь как восьмирукий и за начальника и за инженера и если потребуется за слесаря и все это удовольствие за зарплату инженера. Впринцыпе у меня был расчет такой чтоб поработать нач участка года 2 а потом свалить в другую нефтяную компанию где платят реально деньги. Вообщем хорошо что так получилось и я не устроился в этот шараш монтаж!!!
Что можно улучшить: какпроцес можно улучшить?-))) Разве только черпак побольше взять чтоб поглубже черпалось!!!-)))
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы: до конца 2015 года плюсы видел во всем.
Что можно улучшить: За всю Транснефть писать не буду, судя по отзывам ничего хорошего.Работал 17 лет в Транснефть -Сибирь (Сибнефтепровод).Без кумовства и толкачей дорос своими мозгами до Начальника НПС, в конце 2015 года пришло новое руководство строителей-хапуг с Транснефть-Востока возомнившие себя ПОЛУБОГАМИ и повелителями "рабов", сплошное хамство, с персоналом общение как со скотами., сами в производстве полный НОЛЬ, в их "светлых" очах главное только как с подрядчиков деньги отжать да лишать премии работников. У работяг поотбирали в % всю "совмещенку", ИТР завален ненужными бумагами. Дожились до того, что под их "великим руководством" строил мост через водный переход на ЛЧ МН с бригадой состоящей из персонала НПС. Создается такое ощущение что специально разваливают когда-то сплоченный профессиональный коллектив, так как за недолгое их "горе-правление"пошел большой отток работников в которых Компания вложила много сил и средств.

Электромонтер

Плюсы: Хороший соц.пакет!
Что можно улучшить: Повысить оплату труда рабочим специалистам! Заинтересовывать сотрудников на работу (мотивировать) не обещать того что не собираются выполнять!
Уфа

ИТР

Плюсы: Начнём с того что в Компании никто и никого не заставляет работать, не нравится, пожалуйста, находите лучшее место и работайте в удовольствие. В Компании с 1998 года, согласен много изменилось с этого времени и далеко не в лучшую сторону. Это и бумага, отношение руководства, кумавство, не нормированный день, вечеровки,ночевки и т.д. Что бы уйти думал, но поинтресовавшись как дела в других Компаниях (газпром, Башнефть) понял что не на много лучше. В целом меня все устраивает. Хотя признаюсь бывают редкие моменты когда «закипаю», но это все временно. По деньгам сказать сложно, но мне хватает того что получаю.
Что можно улучшить: Трудностей нет, есть рабочие моменты. С ними по разному что то получается, что то нет. Что можно улучшить-отношение руководства, уменьшить объём бумаги, оптимизировать сами объемы работы.
Работал в компании 5 – 10 лет

Инженер

Плюсы: Хорошая зарплата, соц. пакет, есть 13 зарплата, весьма не плохая. Возможность, познакомиться с новым оборудованием. Возможность посмотреть " дикие места", но не для всех.
Что можно улучшить: Более отвратительного отношения к персоналу я не встречал нигде, в плане того, что ты попадаешь в рабство и добровольно соглашается на содержание в тюрьме за деньги. Для инженеров объём бумажной работы просто запредельный, а непосредственную работу приходиться выполнять в свободное время от основной, поэтому постоянные переработки. У меня уже за переработку отгулов на год накопилось. Любое возражение начальству означает автоматическое лишение премии или хуже, так как любой начальник мнит себя Богом. Любая попытка отстоять свои свои права у вышестоящего руководства заканчивается выговором. Защиты со стороны профсоюза нет, помощи тоже, деньги уходят непонятно куда. Есть квартальная премия, но руководство платит её только себе за счёт лишения "провинившихся". Нормальные люди с человеческой точки зрения там не задерживаются их убирают.
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:  зарплата , ДМС, премии
Что можно улучшить: Задерживаться на работе - это норма , горы бумажной работы .Работать сверх нормы и за того парня тоже в почете , желательно без доплаты .Отношение начальства к работникам не очень . Конечно есть и хорошие специалисты (начальники , работники ) но они в Транснефть -Восток просто не задерживаются .
Работал в компании 3 – 5 лет

Плюсы: Небольшая зарплата , полис ДМС
Что можно улучшить: Действительно непростая психологическая обстановка в коллективе. На работе нужно просто жить , а грубость начальства просто поражает ! Я мечтала работать в Транснефть-Восток , отработав 3 года я уволилась. Работать или нет в Транснефть-Восток ? Все зависит от должности и родственных связей .11.08.2018г Иркутская область
Тюмень

Начальник смены

Плюсы: Стабильная з/п, выплата 13.
Что можно улучшить: Очень не простой психологический климат в коллективе. Люди работают практически круглосуточно и друг друга просто ненавидят. Генеральный директор и его замы, включая всех начальников с его команды - люди - сектанты, могут не пить не есть, дай в котлован залезть в час ночи! Если уйдёшь раньше 22.00, то на тебя смотрят как на врага народа, еще и объяснительную попросят, не говоря, что этот месяц будешь сидеть без премии. Ощущение, что ты не работник, а раб. Бесконечные стройки, бездарные подрядчики с отсутствием своего штата и оборудования! Ответственность за их Вопрос руководству страны... вы сами то оцениваете, на сколько столь крупная, монопольная компания скатилась до уровня юкоса??? Вы наверное ждете новых уголовных дел, так как трудовые споры это уже систематика. А улучшить что то можно только поменяв уровень менеджмента руководству или сменив его. Хотя, где гарантия что не придет такой же..
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Стабильная з/п и 13 з/п пожалуй всё на этом.
Что можно улучшить: Руководство рабочий класс не считает за людей готовы заставлять работать круглые сутки и без выходных. Выезжают за счёт работяг. А про управление вообще говорить нечего. В данный момент говорится про Транснефть Восток,есть там такой всех кроет 3-х этажным матом и итр и рабочих без разбору. Работать в этой организациии теперь стало совсем не выносимо,дэ люди бегут кто может и куда может. А те кто сидит в кредитах продолжают обробатывать этих скипя зубами. Сменил место работы и теперь понимаю что 10 лет было потеряно работая в это транснефти. Вообщем не одного положительного воспоминания.