ТрансНефть

• ТрансНефть, фото 9

Отзывы о ТрансНефть

СаратовПопытка трудоустройства

Начальник участка НПС

Плюсы: Плюсы не успел ощутить и слава богу-)) Но успел ощутить прелести трудоустройства. Парили мозг согласованием 2 месяца. То начальник службы хочет на меня посмотреть то начальник управления хочет на меня взглянуть!!! Как будто ребята давно в зоопарке не были. Как заключительный этап согласования мой кандидатуры собеседование по скайпу с нач управления назначили на понедельник но оно плавно переместилось на среду и в конце концов на пятницу!!!! Начальник службы перед скайп собеседованием предупредил что к нач управления нужно обращаться только по имени отчеству!!!! Во как -)) Честно я очень удивился так как уже имею большой стаж работы во многих организациях и собеседовался с компаниями круче чем трахинефть вразы!!!! Но везде были обязательные и пунктуальные люди если назначили на определеный день и час то в это время и проводят собеседование!!!! А тут получается нач управления архиважный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ а остальные все к нему кто ниже по должности или соискатели все пиль под ногами -)) Еще один удивительный момент для меня при трудоустройстве когда я разговаривал с нач службы он меня спрашивал? а как вы относитесь к тому что на вас будут кричать и ругаться матом!!! Я на это ответил что не очень приветствую это в отношении к себе и могу сказать в ответ так же матом трехэтажным, на что нач службы ответил мне что Это делать ни в коем случае нельзя!!! Как мне сказал нач службы что его послать можно только раз и больше работник работать не будет. Интересный момент значит он может кто ниже по должности а его нельзя!!! Как красна девица прямо-)) Еще он мне рассказал что премию премию придется защищать постоянно так как охотников из вышестоящего начальства будет много кто захочет лишить по всякой ерунде. Вообщем я сделал вывод что хорошо некоторая часть выступила наружу при собеседовании и согласовании на должность. А если бы согласовали быстрее и как без этих дешевых понтов то я бы устроился работать и ощутил бы все прелести рабста за коппейки на своей шкуре. Почему я выразился что за коппейки - да потому что инженером я зарабатывал больше чем мне нач участка предложили. Да и какой это нач участка если ни одного инженера только 2 слесаря впридачу!! Будешь как восьмирукий и за начальника и за инженера и если потребуется за слесаря и все это удовольствие за зарплату инженера. Впринцыпе у меня был расчет такой чтоб поработать нач участка года 2 а потом свалить в другую нефтяную компанию где платят реально деньги. Вообщем хорошо что так получилось и я не устроился в этот шараш монтаж!!!

Что можно улучшить: какпроцес можно улучшить?-))) Разве только черпак побольше взять чтоб поглубже черпалось!!!-)))

Работал в компании больше 10 лет

Начальник НПС

Плюсы: до конца 2015 года плюсы видел во всем.

Что можно улучшить: За всю Транснефть писать не буду, судя по отзывам ничего хорошего.Работал 17 лет в Транснефть -Сибирь (Сибнефтепровод).Без кумовства и толкачей дорос своими мозгами до Начальника НПС, в конце 2015 года пришло новое руководство строителей-хапуг с Транснефть-Востока возомнившие себя ПОЛУБОГАМИ и повелителями "рабов", сплошное хамство, с персоналом общение как со скотами., сами в производстве полный НОЛЬ, в их "светлых" очах главное только как с подрядчиков деньги отжать да лишать премии работников. У работяг поотбирали в % всю "совмещенку", ИТР завален ненужными бумагами. Дожились до того, что под их "великим руководством" строил мост через водный переход на ЛЧ МН с бригадой состоящей из персонала НПС. Создается такое ощущение что специально разваливают когда-то сплоченный профессиональный коллектив, так как за недолгое их "горе-правление"пошел большой отток работников в которых Компания вложила много сил и средств.

Электромонтер гр ВВЛ и ЭХЗ

Плюсы: Хороший соц.пакет!

Что можно улучшить: Повысить оплату труда рабочим специалистам! Заинтересовывать сотрудников на работу (мотивировать) не обещать того что не собираются выполнять!

УфаРаботает в компании больше 10 лет

ИТР в технической службе

Плюсы: Начнём с того что в Компании никто и никого не заставляет работать, не нравится, пожалуйста, находите лучшее место и работайте в удовольствие. В Компании с 1998 года, согласен много изменилось с этого времени и далеко не в лучшую сторону. Это и бумага, отношение руководства, кумавство, не нормированный день, вечеровки,ночевки и т.д. Что бы уйти думал, но поинтресовавшись как дела в других Компаниях (газпром, Башнефть) понял что не на много лучше. В целом меня все устраивает. Хотя признаюсь бывают редкие моменты когда «закипаю», но это все временно. По деньгам сказать сложно, но мне хватает того что получаю.

Что можно улучшить: Трудностей нет, есть рабочие моменты. С ними по разному что то получается, что то нет. Что можно улучшить-отношение руководства, уменьшить объём бумаги, оптимизировать сами объемы работы.

Работал в компании 5-10 лет

Инженер

Плюсы: Хорошая зарплата, соц. пакет, есть 13 зарплата, весьма не плохая. Возможность, познакомиться с новым оборудованием. Возможность посмотреть " дикие места", но не для всех.

Что можно улучшить: Более отвратительного отношения к персоналу я не встречал нигде, в плане того, что ты попадаешь в рабство и добровольно соглашается на содержание в тюрьме за деньги. Для инженеров объём бумажной работы просто запредельный, а непосредственную работу приходиться выполнять в свободное время от основной, поэтому постоянные переработки. У меня уже за переработку отгулов на год накопилось. Любое возражение начальству означает автоматическое лишение премии или хуже, так как любой начальник мнит себя Богом. Любая попытка отстоять свои свои права у вышестоящего руководства заканчивается выговором. Защиты со стороны профсоюза нет, помощи тоже, деньги уходят непонятно куда. Есть квартальная премия, но руководство платит её только себе за счёт лишения "провинившихся". Нормальные люди с человеческой точки зрения там не задерживаются их убирают.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: зарплата , ДМС, премии

Что можно улучшить: Задерживаться на работе - это норма , горы бумажной работы .Работать сверх нормы и за того парня тоже в почете , желательно без доплаты .Отношение начальства к работникам не очень . Конечно есть и хорошие специалисты (начальники , работники ) но они в Транснефть -Восток просто не задерживаются .

Работал в компании 3-5 лет

специалист

Плюсы: Небольшая зарплата , полис ДМС

Что можно улучшить: Действительно непростая психологическая обстановка в коллективе. На работе нужно просто жить , а грубость начальства просто поражает ! Я мечтала работать в Транснефть-Восток , отработав 3 года я уволилась. Работать или нет в Транснефть-Восток ? Все зависит от должности и родственных связей .11.08.2018г Иркутская область

ТюменьРаботает в компании больше 10 лет

начальник службы

Плюсы: Стабильная з/п, выплата 13.

Что можно улучшить: Очень не простой психологический климат в коллективе. Люди работают практически круглосуточно и друг друга просто ненавидят. Генеральный директор и его замы, включая всех начальников с его команды - люди - сектанты, могут не пить не есть, дай в котлован залезть в час ночи! Если уйдёшь раньше 22.00, то на тебя смотрят как на врага народа, еще и объяснительную попросят, не говоря, что этот месяц будешь сидеть без премии. Ощущение, что ты не работник, а раб. Бесконечные стройки, бездарные подрядчики с отсутствием своего штата и оборудования! Ответственность за их Вопрос руководству страны... вы сами то оцениваете, на сколько столь крупная, монопольная компания скатилась до уровня юкоса??? Вы наверное ждете новых уголовных дел, так как трудовые споры это уже систематика. А улучшить что то можно только поменяв уровень менеджмента руководству или сменив его. Хотя, где гарантия что не придет такой же..

Работал в компании 5-10 лет

Рабочий,итр

Плюсы: Стабильная з/п и 13 з/п пожалуй всё на этом.

Что можно улучшить: Руководство рабочий класс не считает за людей готовы заставлять работать круглые сутки и без выходных. Выезжают за счёт работяг. А про управление вообще говорить нечего. В данный момент говорится про Транснефть Восток,есть там такой всех кроет 3-х этажным матом и итр и рабочих без разбору. Работать в этой организациии теперь стало совсем не выносимо,дэ люди бегут кто может и куда может. А те кто сидит в кредитах продолжают обробатывать этих скипя зубами. Сменил место работы и теперь понимаю что 10 лет было потеряно работая в это транснефти. Вообщем не одного положительного воспоминания.

СтрежевойРаботал в компании 5-10 лет

Ведущий инженер

Плюсы: Есть возможность работать 25 часов в сутки, 8 дней в неделю без выходных и без праздников. Можно вообще не уходить с работы.

Что можно улучшить: "Рыба гниёт с головы". Что ни начальник, то полубог!

КиришиРаботает в компании меньше года

Инженер-метролог

Плюсы: Ужасное место. Обманывают при устройстве (категория, время приема, премии, объяв работы). Постоянные командировки, командировочные выплачиваются в лучшем случае уже в командировке, а то и намного позднее. На каждый чих нужна бумажка. Метрология является подрядчиком транснефти, которая хочет, чтобы подрядчик выполнял за неё всю работу. Отсутствие необходимого персонала в штате, что ведёт к увеличению объёмов работы (метролог выполняет работу и слесаря и системного программиста )

СамараРаботал в компании 5-10 лет

Водитель

Плюсы: Кроме стабильной небольшой зарплаты и дмс хорошего ничего нет.

Что можно улучшить: Ремонт машин за счёт водителей, запчастей и масел нет, переработка скрывается и не оплачивается, перед коммисиями вся неисправная техника прячется куда угодно лишь бы её не увидели. Проверяющие бухают

НефтеюганскРаботал в компании больше 10 лет

главный инженер ЛПДС

Плюсы: Стабильная высокая зарплата. Если доживёшь да пенсии--корпоративная пенсия.

Что можно улучшить: Засилье бумаг, руководящих документов, регламентов, и как следствие, снижение значимости действительно важных документов. Невероятное количество комиссий, проверок и прочих проверяющих. Их главная цель --найти причину к наказанию проверяемых. А докопаться можно всегда. Чиновников и ИТР больше чем рабочих. Рабочий день длится 11-12 часов,это как правило. Если работа связана с выездом, то дома не бываешь по 2-4 недели. Короче, давилка всех соков из людей.

НаходкаРаботает в компании 5-10 лет

Рабочая

Плюсы: Только вовремя зарплата

Что можно улучшить: Все ягодки и вершки только приезжим и подлизам, что крутятся около начальства.Реальный труд, добросовестность,знания,опыт---никому не нужны.Премии гребут родственники начальства.стукачи,и указанные выше.Местные,за редким исключением, годны в понимании приезжих балбесов лишь травку косить,трубы таскать .делать всё что в голову взбредёт начальству--переделывая потом их же указания на другие их указания. трубы таскать и платить профсоюзные взносы---это всё помимо своей работы..Начальство вообще на работу забило-работяги и пишут за них и бумаги оформляют и не пишущие делают указанную в должностных обязанностях работу и за себя и за толпы писарей.Путёвки ,катания на базы отдыха , скрываются от рабочих-которых уже меньше по числу чем начальников процентов на 10.И надо эту бездельников АКБ ,СБК охватить сделанной работягами работой,чтобы свои сотни тысяч они получали на основании чего-то.

ХабаровскРаботал в компании больше 10 лет

инженер/руководитель

Плюсы: Нормированные служебные отношения (все расписано регламентами) - поработал в других компаниях и оценил, соцпакет

Что можно улучшить: К грамотному документообороту еще бы грамотных руководителей и начинать нужно с московских департаментов (к примеру: в Москве даже служебные звонки после 18:00 запрещены, а Всем кто на востоке до 01:00 сидят на телефонах), руководство оторвано от "земли" (подрядчик некачественно сделал работу - доделывает эксплуатация за свой РЭН т.к. "Москва" уже приняла этот объект) - на моих глазах 2 представителя гипротрубы давили "идейного" технадзоровца что бы работы закрыл, цитирую: "что тебе нужно? бабу? деньги? подпиши, или вылетишь с компании" - не подписал и вылетел. Если кто хочет работать и заработать мой совет учи регламенты...……….. их ой как много и как в библии "казнить нельзя - помиловать" будешь знать где запятую поставить. И это не инженеров касается, а в первую очередь рабочих - даже если вылетишь то деньги снимешь хорошие, компании не выгодно судится идут на мировую.

ТомскРаботает в компании 3-5 лет

охрана

Плюсы: З.п. вовремя,13з.п.,

Что можно улучшить: Заставили сделать справки на оружие за свой счёт(2500т.р.).Кто не сделает(ищите работу).Обещали всё оплатить.Сегодня дают бумагу под роспись,что ты "добровольно,сам,безвозмездно" пошёл сделал все справки за свой счёт и притензий к организации не имеешь ,ссылаются на закон об оружие. Что дальше??????Будем покупать форменную одежду,ходить в тир за свои кровные.Кто не купил или не сходил лишать премии?Работать на благо работы,что заработал то и оставил.Следующий шаг мед.комиссия.....Опять за свой счёт?

СамараРаботает в компании 1-2 года

ИТР

Плюсы: Никогда, ни при каких условиях не ходите работать в этот ад. Особенный ад-это все, что связано с Дружбой...Хмм, пытаюсь вспомнить о положительном... к сожалению, кроме дмс ничего

Что можно улучшить: Настолько все ухудшено, что улучшить нереально. Бесконечные лишения премий ни за что, выговоры, унижения и ненависть. Честно пыталась доработать до момента своей беременности и думала уйти в декрет. Сейчас ищу другую работу, ибо насмотрелась на множество выкидышей у женщин, а ещё того хуже, как по мне, когда ребёнок просто умирал сразу после рождения... Постоянные стрессы ничего хорошего нашему организму не дают. Сначала привлекает хорошая зп и бонусы, но насмотревшись на всю грязь, не нужно ничего. Берегите себя и своих близких!!!! Помните, всегда есть альтернатива!!!!

ТомскРаботает в компании 5-10 лет

Сотрудник

Плюсы: Стабильная зарплата

Что можно улучшить: Транснефть охрана Томск. Это полна ... стала требования растут но зарплата нет. Нач это просто чудо в перьях. Такого руководителя я не видел свалил все на охранников . Может дать распоряжение запустить на объект для работы без заявки что нарушает инструкцию по пропускном режиму.заставляет делать справку на оружие за свой счёт 2500р грозит увольнением если не сделаешь. По закону работодатель должен оплачивать.

СамараРаботал в компании меньше года

Главный специалист

Плюсы: Зарплата высокая

Что можно улучшить: Текучка в моем отделе очень высокая. Сметный отдел. Начальник кроет матом всех вокруг, помогать в работе никому не собирается, люди лишний раз воды попить боятся. Получают за все: не так смотришь, не та Музыка на телефоне. Напряжение постоянное и это при 12-ти часовом рабочем дне. На мой взгляд, поменяв начальника в этом отделе, люди хоть круглосуточно были бы готовы работать. Ну и все таки помогать новым сотрудникам нужно, вводить в курс дела, а не бросать «в топку».

КазаньРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Зарплата вовремя.

Что можно улучшить: Отвратительная атмосфера в компании. Каждый сам за себя. Отсутствуют перспективы развития работников , если нет родственных связей. На "земле" бешеная текучка. Опытным работникам, отработавшим многие годы в компании нет возможности повышать разряды. Приходит молодёжь на такие же разряды как и у опытных рабочих. В результате сидят год - два в ожидании "сладких" мест, уходят и на их место опять приходят ...))). Руководство среднего звена - откровенное безропотное ... . Коллектив никак не реагирует на ущемление своих прав. Профсоюз - филиал администрации , созданый для красивой картинки радужной жизни . Отдел охраны труда занят поиском формальных нарушений и констатацией фактов, вместо того чтобы предотвращать несчастные случаи. Отказаться от выполнения задания , если оно угрожает жизни и здоровью - невозможно. Народ не живёт дома. Суточные приходят после возвращения из командировок. Отврат тельные условия проживания в ВЖК на ЛПДС "Лазарево"и НПС "Студенец". Людям , имеющим уважение к себе там не место.

Газпром Нефть
Мосинжпроект