Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе в OZON — Тверь

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Хорошие руководители, зп платят без задержек.

Сразу говорю, идёте в Ozon (лучше передумать)! Работал в тех. поддержке, показатели были лучшие в группе, лучше потолка. Заплатили за мои труды 17000. Ну что за заработок, лучшего сотрудника в группе. Копейки. Лучше не идти туда работать. 100%

Специалист службы поддержки

Плюсы:

Плюсы Обучали 12 дней, потом практика все помогали, рассказывали.

После трёх недель (туда входит и обучение и практика и сдача теста и стажировка -5 дней), которые я потратила на эту компанию мне отказали в принятии работы, ссылаясь на плохие показатели -оценка покупателя и количество клиентов, которым я ответила в чате .Хотя тренер при обучении делал акцент на то, что это неважно и что главное -это войти в положение к покупателю и помочь! Ты как дура старалась, отвечала и в итоге все это сказалось на общей оценке .При собеседовании никто не озвучивает, что могут тебя не взять после стажировки, но ты будь любезен потрать 3 недели своего времени на них, а в итоге останешься у разбитого корыта .Так это ладно, при начале обучения ты ещё подписываешь договор, но он тоже ничего не значит, потому что стажировка впереди ещё. Очень мутная компания, не советую тратить на них своё время!

Специалист технической поддержки

Плюсы:

1. Никогда не буду заказывать на озон 2. Коллектив соискателей 3. Больше не поведусь на такие подпольные компании.

Честный отзыв, от души. Ребята, не рекомендую данную компанию для трудоустройства. Из всех плюсов только то, что коллектив соискателей помогают друг другу. Со стороны озона и фьючер-стафф действительно скотское отношение. Для них люди- это бесплатная рабочая сила. 3 недели прошли впустую. Во-первых, набирают 100 человек. Проводят собеседование разные люди, говорят всем РАЗНУЮ информацию. Предоставляют таблицу для расчёта зп. Только вот никто не додумался посчитать, что при самых плохих показателях Вы будете получать 30 р в час. Чтобы получать от 200 р в час это надо иметь опыт работы в этой помойке. Вы ещё не начали работать, а фьючеры запрашивают ваши паспортные данные, СНИЛС, ИНН и согласие на подписание договора. Шибко умным и настойчивым вышлют копию для ознакомления договора. Во-вторых, когда подходит срок для обучения, кому-то выдали доступ сразу, а кому-то под середину, а то и под конец обучения. Подготовка на 0. Кстати говоря, тесты которые надо проходить, они устарели (круто, да?). Тоесть, некоторые ответы в подсказках вы не найдете. В-третьих, на стажировке вам могут попасться доброжелательные наставники, которые реально будут помогать. А могут быть и такие, которые ответят вопросом на Ваш вопрос. Но наставник это не всегда = помощь. Они могут подсказать и неправильно. На протяжении всей стажировки говорят, что трудоустройство от показателей не зависит и будут смотреть на общий прогресс. Однако под конец скажут, что им очень жаль (а им нихера не жаль), но Вы не проходите по показателям. Друзья, реально, не тратьте время и НЕРВЫ впустую на эту помойку. Кстати говоря, если вы пройдете, то следующий день уже рабочий. Но работать вы будете без договора. От начала до конца мой опыт. Теперь буду на 90% верить отзывам. ПЕРЕИМЕНУЙТЕ КОМПАНИЮ В ПОМОЙКУ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ВРЕМЯ НЕ ТРАТИЛИ.

Специалист службы поддержки

Плюсы:

Их нет.

Проработала в компании 1,6 года. По началу все было нормально (руководство отвратительное), но система мотивации и график меня полностью устраивали. Где-то с середины лета, начала осени меняют программу мотивации, думаю, что не сложно догадаться, изменения, естественно, не в пользу операторов. Плюс накидывают миллион показателей абсолютно противоречащий друг другу (как пример, ты должен в чате с клиентом потратить 7 минут, но при этом дать ему идеальное обслуживание. Дураку понятно, что-либо ты за 5 минут сделаешь тупую отписку, ничем не поможешь клиенту, либо ты потратишь больше времени, чтобы реально решить и закрыть вопрос клиента, но видимо в озоне руководство настолько глупое, что этого понять не могут, хотя нет не глупое, понять могут, но делают все специально, чтобы люди с оклада уходили, проще же нанять гпх, чтобы меньше платить). Потом придумывают новый способ развода операторов, подписывать бумагу, в которой прописано, что за любой косяк со стороны оператора его могут лишить премии (то есть ты весь месяц стараешься, тянешь свои и командные показатели, чтобы в последний день месяца к тебе придрались и лишили тебя премии, классное изменение, не правда ли?). Давно назревала мысль об увольнении, так как больше всего самого начала трудоустройства меня раздражало руководство (вы бы их видели, я не знаю понимают ли они, что работают всего лишь в озоне, по виду про них подумаешь, что это начальники Газпрома ну или хотя бы Роснефти), строят из себя Богов, хотя по факту, ну сами понимаете… Последней каплей, послужила неприятная ситуация с рг, которая знает, что такое субординация, но только в одностороннем порядке, то есть по отношению к ней ты должен ее соблюдать, а тебя она может крыть матом. Для трудоустройства не советую никому. Честно ребят. В моей группе осталось 3 человека (от 20) и то от безысходности. Лучше попробовать другой колл центр, не знаю лучше ли будет или нет, но надежда есть. Здесь ловить абсолютно не чего. Ставлю 3 звезды коллективу, за своих непосредственных коллег-операторов. Можно было бы начальству поставить минус 5 звезд, обязательно это сделала бы.

Плюсы:

Всем здравствуйте. Кто-то после увольнения получал З.П. Эта ублюдочная контора за работу с 1 по 8 февраля мне сегодня прислала 2516р. В январе за два рабочих дня была начислена примерно такая же З.П. Но это было до того как я сказал что увольняюсь. Кто попал в подобную ситуацию предлагаю объединить усилия и наказать эту шарагу с помощью массового обращения в Государственную Инспекцию по труду, а после и в Прокуратуру. Я считаю что нельзя оставлять подобное хамство безнаказанным, обещали от 20000р, по итогу почти рабский труд. Чем больше народа обратятся, тем больше вероятности навлечь проблем на фьючерстаф и озон, как минимум потрепим им нервы, помучаем проверками и скорее всего штрафами. В этой шараге по любому не всё гладко, государство найдёт за что сдёрнуть денег с них. Своё может не заберём, но и они убытки понесут, ибо нефиг наживаться на чужом труде. Кто ещё слепо надеется заработать в озоне, больше 24000 вы никогда там не заработаете, и это при условии что вы будете в топе, и вас будут дрючить в хвост и в гриву, а когда вы захотите покинуть эту помойку, вам заплатят столько сколько они посчитают нужным. Может быть и 2500 как мне!

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Добрый день хочу оставить супер отзыв об озоне пункта выдачи) Руководитель не компинтеный человек, лучше не устраивайтесь в эту компанию все не официально, подписывают договор и задним числом расторгают, чёрная контора дно, ?! =За стажировку 4 дня вам хрен заплатят, только если трести и названивать надоедать выпрашивать эти копейки! Вас даже не предупредят, что прошли вы стажировку нет! Будут вечные тёрки, у них не компетентные сотрудники руководители)! Сами не знают, что хотят. С Образованием туда не берут любят тупых или студентов. ТАК ЧТО ВАМ ВЫБИРАТЬ ГРАФИК ТОЖЕ НЕПОНЯТНЫЙ БУДУТ ДЁРГАТЬ, КАК ХОТЯТ ЗА 25000 КОТОРЫЕ ВАМ ЕЩЁ И НЕ ЗАПЛЯТ. мешки большие товары разные больше подходит для студентов мальчиков работа !

Поменять руководство с ног до головы!

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Работать можно, но не с таким руководителем. Водители которые привозят посылки, очень доброжелательны.

Я бы не пожелала другу такую работу. А особенно такого управляющего как амар балкис. Грубый. При поступлении на работу в сентябре 2019 году говорил что зарплата будет 26тыс. График работы 2/2. Зарплату я эту не видела. Зарплату вовремя не давал, он мог тянуть и 10–15 дней. Постоянно час переработки. Во время ремонта обещал доплатить деньги, чтобы к открытию пункта пришли раньше и всё убрали. Но всё это обещания, слова опущены на ветер. Как начальник очень грубый. Сегодня 12. 01 2021 руководитель ПВЗ амар балкис накинулся в драку, зато что у него попросили выдать зарплату. Зарплату он отказался выдавать и ударил. На что вызвали наряд полиции и написали заявление. А завтра ещё пойдём в прокуратуру.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Если хороший есть хороший наставник то все хорошо будет.

Работала с сентября месяца, управляющий пункта. Как управляющий очень грубый. При поступлении на работу озвучил что зарплата 26 тыс. Эту зарплату я не видела. Работала без выходных. Зарплату задерживал постоянно, а под конец когда узнал что я не хочу работать вообще её не выдал.

Работал в компании больше 10 лет

Сортировщик

Плюсы:

Ничего положительного в работе у меня не вызвало за последние 7 лет из 14 проработаных в этой компаний. Руководство ужасное, особенно старшие смен на упаковке. По поводу старших, работу свою не выполняют, а только гуляют под ручку и чего-то там обсуждают вечно. На людей постоянно орут, независимо старше их человек или нет. Если уж нанимаете людей на эту должность, то с уравновешенной психикой и лучше с высшим образованием.Т.к. я более чем уверенна, что старшие работу свою не понимают. Стараются сделать назло, если сделаешь им хоть раз замечание по работе. Проценты урезают и не дают людям зарабатывать. Процветает панебратство.Обеды сократили, если раньше имели право час на обед, то сейчас 20 мин и 15 мин на чай .ДМС это вопще позор, урезали всё что смогли. Летом работать не давали отправляли домой. Делают всё, чтобы не угодные им люди, увольнялись сами. СМЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЧАЛЬНИКА ПРОИЗВОДСТВА, ЖАЛКО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТАМ ОСТАЛИСЬ.

Верните в компанию руководство которое работало с самого основания компаний в г. Твери.Я бы сменила начальника ПРОИЗВОДСТВА и это не только я так считаю, а все кто работает в Озоне. В компаний нет возможности перейти на другую должность. Переводят только друзей и подруг. Зарплаты о которых пишут в интернете, люди получают меньше намного.

Специалист контроля качества

Плюсы:

Зп вовремя. ДМС. В этом все плюсы.

Отношение начальства хамское. Директор Тверского филиала не стесняется в выражениях. Цитата «Штат не нужен «. В приоритете аутсорсинговые сотрудники, которые будут работать за копейки и не будут иметь никаких прав. Работала 5 лет в контроле качества. Процент на производстве постоянно режут. Сотрудников, которые делают хороший процент, вынуждают увольняться.

Плюсы:

Не советую там работать. Скотское отношение. Раньше можно было сделать процент. тем которые давно работают короче ... .А сейчас невозможно на всех зонах понизили процент. Оставили 10 чел на одной зоне остальных отправляют домой… работы нет уже как 2 мес… Все идет к тому что штат убирают оставляют консал. компании на них затрат мизер что Озону выгодно. Несоветую там работать.

Тверь
Плюсы:

Начальство с опытом, приятны в общении. Обучение. Хороший соцпакет. Корпоративный транспорт. Соблюдают трудовое законодательство.

В коллцентре труд сотрудника неуважаем. Клиенты грубят, мерзко и недостойно себя ведут, чем только не занимаются в трубку, чавкают и т. д. Руководство компании заваливает работой, труд работника сравним с трудом робота. Работа очень стрессовая. Самое главное в любой должности здесь — высокая скорость работы. В столовой будьте осторожны…

Комплектовщик

Плюсы:

Только минусы.

Может ещё за вас и подумать.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Это был кошмар! Первое впечатление было обманчиво, офис, столовая, кондиционеры. Обучение 2 недели, информации вагон, фиг запомнить. Начинаешь работать, с клиентами, сначала 60 человек в день, и начинают наращивать до 120. Звонят все абсолютно, недовольные клиенты азона. Арут где мой заказ, я заказала на день рождения, а он был вчера. Некоим образом грубить нельзя, выгоняют сразу. Переписку чатов всю контролируют, если хоть намека неуважения к клиенту, штраф. Клиенты оставляют оператору оценку, она влияет на премию, выговор за плохую оценку. Запись к психологу озона на 2 месяца в перед расписано, потом вообще психолога нету так как сама слетела с катушек. В этоге нервный срыв, пол года лечения. Оно того не стоит. Никому не советую. Если есть ад на земле, его ворота, это озон.

Стресс, усталость, маленькая з/п.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Добрый день! Работа в клиентском сервисе действительно не самая простая, так как основное количество клиентов любого сервиса обращается с проблемами, а не с простыми вопросами на которые легко найти ответ. Безусловно наша цель это высокое качество сервиса и поэтому мы работаем в этом направлении измеряя метрики удовлетворенности клиентов качеством консультаций. И само собой мы отрабатываем все нюансы консультаций с операторами. Сейчас на площадке в Твери у нас работает новый прекрасный психолог и она с радостью поможет всем сотрудникам!

Тверь
Плюсы:

Обед за 25р И бесплатный автобус, да и коллектив хороший.

Набрать нормальных старших, то это вообще что-то с чем-то, умение руководить нет, просто вечный ор на сотрудника, да конечно есть нормальные старшие которые общаются с тобой как с человеком. А так обычно у всех корона и ЧСВ Если это читает какой то начальник- ты не Царь там И все время поднимают норму количества, процентов и так далее Не идите сюда работать они совсем зажрались Пишу этот отзыв перед увольнением.

Тверь
Плюсы:

Из плюсов можно только обед выделить очень вкусный и сытный.

Началось все с того что устроился на работу в компанию штатным сотрудником, на обучение все было интересно и даже с радостью бежала на работу, но когда перевели в 7 смену начался ... 2 больших проблемы в этой смене, наледи короны и относятся ко всем как простите за слово к ..., ЧСВ зашкаливает. По поводу самой работы и свободного перемещения по складу: приходя на данный объект забудьте что вы человек… Пишу отзыв перед увольнением.

Упаковщик

Плюсы:

Кормят, транспорт, дружелюбные (прорабы) Своевременные выплаты. График.

Для начала, обеды 25 рублей что вы из своего кошелька отдаёте на кассе из зп вычитаются еще какие то проценты (увидите когда придет распечатка на эл. почту), «бесплатная форма» (якобы по окончанию сдаёшь в зависимости от состояния одежды фиг, удерживают из зп порядком 1500–2000 к. и при увольнении (ходь на след день васи говорят что вы ее купили). Поначалу тяжело с двумя перерывами 12 часов на ногах, потом привыкаешь. Проработала месяц с копейками — 16 кг. Выматывает не по-детски, до еды и развлечений вам дела не будет. Весь этот период работала с температурой 38. В мед пункте дали аспирина и отправили работать. Ну ок. Далее. Нехватка работы. Зачастую тупо стоишь часами ждёшь посылки. Стареньким отдают большую часть работы нежели тем кто менее трех месяцев работает. Еще. Вас беспордонно могут отправить на комплектовку, сборку и прочее. Просто потому что им взбрело в голову. И не важно что вас обучали на упаковку и в труд книге так же упаковка. Рабочих мест тоже не хватает. Зачем так яростно набирать народ я не знаю. Проценты не учитываются месяц два. И за место обещанных 30–40к вы при ответственном и профессиональном даже подходе можете рассчитывать на 12–16 к. Вообщем заявленное не соответствует действительности.

Комплектовщик

Плюсы:

Раньше работала в компании колеман. Уволилась и начала следить за вакансиями в озон. Вечером 17 марта выложили вакансию комплектовщик, я откликнулись. 18 марта мне позвонили с утра и сказали, что на данный момент вакансия закрыта, но есть вакансия упаковщика. Упаковщиком я не хотела и отказалась. Так вопрос. Зачем выкладывать вакансию, если люди не нужны, только чтобы заманить людей на упаковку?

Комплектовщик

Плюсы:

Коллектив работников хороший, плохой момент в том, что Начальник данного склада положил болт на свой склад! В основном Работают только у кого нету гражданства РФ, кто находится без выходном положение, хамское отношение со стороны обучающих-специалистов. Отдельный совет Вы лучше-б изменили график или оставили таким же, но повысили ставку, просто добровольное рабство за такие копейки, единственный плюс это столовая по факту работы копеечная зарплата хамское отношения обучающих центров, расформировали бы весь состав обучающих специалистов!

Рекомендация это увеличить беднягам зарплату, что бы была мотивация работать действительно! А не ходить как зомби! С приходом нового директора Алексея, компания идёт в низ, это очень стало заметно.

Упаковщик

Плюсы:

Работал от компании Fillin. ЗП без задержек. Условия проживания супер. Работал в Хоругвино, сейчас на перевахтовке в Твери. В Твери нравиться больше.

Сделать больше перерывов. А в хоругвино поставить скамейки на складе.

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 457 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 367 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

457 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

457 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

457 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5