сеть магазинов
Работа в DNS (ДНС)
Оценка работы DNS

DNS: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Показано 44 отзыва из 279, посмотреть все

Плюсы:

Для опыта первой работы сгодится, посмотреть как жить не нужно, и как улучшать свою жизнь чтобы не работать в этой помойке. Научишься разбираться в людях, т. е. в своих коллегах, которые могут быть крысами, воровать товар, за который будешь платить ты вместе с остальными, и за то что покупатели своруют, как правило, тоже заплатишь ты, если товар дорогой, распишут тебе на год вперед, и из ЗП по 5–10 тысяч в месяц будут вычитать. Если хорошо работаешь языком, спокойно вырастешь до управляющего и т. д.

Если идешь на маленький филиал цифровой техники, то работу рекомендую, если на большой, с бытовой техникой, то будешь там как раб на галерах. Если сделаешь слишком много продаж, то дяди сверху, в виде территориальных директоров, могут шустро порезать вам ЗП под любым предлогом. Если повезет с управляющим, то на многое можно будет закрыть глаза, но такое бывает редко, в основном приходят перцы с комплексом мессии, которые любят друг за другом переделывать магазин, сидеть в ватсапе с умным видом, что он работает больше всех, потом сменяется другим таким же утырком (за редким исключением), нормальных там не держат, ибо если не лижет задницу начальству, и имеет свое мнение (в пределах разумного), то долго их не держат.

Работать будешь: продавцом, кассиром, охранником, грузчиком, кладовщиком. Повторюсь, на маленьком филиале тебя это не напряжет, на большом ты охренеешь от жизни, если ответственно работаешь. С другой стороны потом опыт может пригодиться на другой работе. Так что смотри сам. Если есть выходные в графике, будь готов выйти на стройку в обязательно-принудительном характере, либо на свой родной филиал, подработать. Переработки больше 120 часов в год не оплачиваются. Опять таки, если ты привык всю жизнь язык свой засовывать себе в задницу, то работать тебе будет еще тяжелее, таких тут любят.

Сургут

Плюсы:

Стабильная зп, минимум 35 вы получите Коллектив обычно нормальный Огромный опыт в сфере продаж Получаете знания о всем товаре Многое зависит от управляющего и самого филиала ели это адекватный человек то работать будет приятно. Если вам предлагают идти на новый мир в городе Сургуте то бегите и даже не думайте туда идти, так как там ужасные условия работы

Ну во первых, чем больше лижешь зад начальству, тем быстрее тебя повысят, по другому никак.(не на всех филиалах естественно) ЗП, постоянно меняется мотивация В данный момент ни чем не отличается от м видео топовый продавец получает 70 к, когда человек который ничего не делает может получить 45. Вы одновременно и кассир и продавец и складовщик (если никто из вышеперечисленной цепочки не переходит границу то все прекрасно, так как продавцы помогают кассе и складу, а склад в свою очередь помогает продавцам, иногда бывает что-либо кассиры либо склад начинают забивать на работу и валить все на продавцов в том числе и принятие товара) опять же зависит от управляющего Управляющий А.А. Новогородцев абсолютно не умеет управлять коллективом, в магазине присутствует многие проблемы которые он не может устранит так как занят тем что загоняет коллектив в яму, многих сотрудников он просто так увольняет из-за личной неприязни, а так же спросите у любого упра или зама о нем, все прекрасно и в красках расскажут вам Если вы чем-то недовольны то подают лист с предложением писать увольнительную (зависит от управляющего).

Плюсы:

Собеседование как собеседование, только по скайпу. Вопросы более-менее касаются работы, обошлось без «кем вы видите себя через 100500 лет». После дали заполнить анкету с паспортными данными.

Считают ниже своего достоинства сообщить об отказе, закрыв заявку на сайте. Хотя казалось бы — банальная вежливость, мы потратили с эйчаром своё время друг на друга.

Архангельск

Плюсы:

Их нет.

1. Руководству плевать на твои хотлеки, ТОЕСТЬ, если у тебя выходной и ты захотел отдохнуть, но на работе аврал, то будь добр засунуть свой выходной куда подальше и выйди на работу, в предверие НГ, все сотрудники работают в 13 часовую рабочую смену без выходных на ТК, плевать, выбора у тебя нет, даже если ты скажешь что тебе не нужна переработка, тебя объявят изгоем, лодырем, и не нравится пиши заявление об уходе. 2. Условия труда. Ты устраиваешься продаваном, но по факту ты, кладовщик, электрик, сантехник, уборшик и. т. д. Ибо должность твоя красиво написана Универсальный сотрудник. 3. Быть. Раздевалка есть, но она на столько маленькая что 3 человекам сложно переодеться, час на обеды и перекуры и плевать укороченая у тебя смена или усиленная полная. 4. Штрафы, опять же по ТК, штрафы не должны существовать максимум, — премия, но тут тебя штрафуют за все, за опаздание, за то что присел, когда в зале никого нет, за то что не по делу заглянул в телефон, ЗА ТО ЧТО НЕ ВЫШЕЛ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ПО ГРАФИКУ ИБО ПОКУПАТЕЛЕЙ МНОГО ИЗВОЛЬ ПРИБЫТЬ. 4. Коллектив, бедные ребята которые пекут я о своей работе, стараются сделать и покупателям хорошо и себе, но на это администрации побоку, нужно больше услуг, и развода.

Рязань

Плюсы:

Все устраивает. Хорошая З.П. График нормальный. Отпуск все как положено. Не знаю кто и где там ноет, но нас в Рязани все устраивает.

Есть вопросы, но не столь критично.

Плюсы:

Не удалось узнать.

Не хочу обобщать всю сеть, конкретно магазин на Гражданке. С таким неуважительным отношением на собеседовании столкнулась впервые. Расскажу все по порядку. Мне позвонили из компании и предложили вакансию продавца-консультанта. При этом прислав на сайт НН приглашение. Собеседник сказал, что он руководитель магазина, начал задавать вопросы из разряда «есть ли у меня документы» и «гражданин ли РФ» Что в принципе, сразу же, показалось мне странным. На уроженца другой страны и без документов я не похожа, в резюме указано, что я работала в довольно крупных компаниях и на хороших должностях. Было ощущение, будто разговаривают с первоклассником. Далее предложил подъехать в этот же день на собеседование. В назначенное время я приехала на точку. Тут вообще полный аншлаг. Подошла к одной девушке, реакции на меня ноль, хотя я вежливо попросила помощи. Далее со второй точно так же — ноль реакции, надменный взгляд. Простояла я рядом с ними несколько секунд специально, чтобы обратили внимание, но нет… увы. Стало ужасно неприятно. Пришлось самой по магазину искать хоть кого-нибудь. Нашла. Руководителя, который стоял и общался с девушкой (как позже выяснилось, тоже соискатель) и продавца, который показал на управляющего и сказал «сейчас освободится и подойдёт, возьмите анкету на кассе» Ок, пошла на кассу. Говорю мол, «Не могли бы вы дать мне заполнить анкету» Женщина, которая сидела на кассе, хлопала глазами, минут 5 что-то рыла, в итоге ляпнула что-то вроде что не знает никаких анкет. Ладно, думаю, забавно) Ок. Жду…5 минут, 10, 15, 20. Гуляла по магазину, а он все стоял и собеседовал, при этом зная, что я пришла, переодически на меня поглядывая. При этом реакции ноль. Не подошли, не предупредили что нужно подождать, ВООБЩЕ НИЧЕГО! Управляющий, который назначил мне время, не имеет вообще никакой профессиональной этики. Абсолютно некомпетентный. Вмешиваться в разговор и объявлять ему о своём приходе лично я не собиралась, т.к. имею уважение к чужим людям и воспитание, чего, видимо, нельзя сказать о нем. В общем сложности я простояла минут 20. Хотя была не обязана. Управляющий отвёл девушку в другой конец зала и стал разговаривать с ней там. Бегать за ним я не стала и просто ушла. После чего, спустя несколько минут, на этот сайт НН они же мне прислали отказ. Без объяснения причины, без выяснения обстоятельств. И как после этого верить этому месту, я не ума не приложу. Обидно было очень, настоятельно не рекомендую это место. Спасибо за потраченные деньги на проезд, за время, которое мне никто не вернёт.

Сочи

Плюсы:

Положительные отзывы у меня вызвал момент трудоустройства, в 2016 летом, моя первая зарплата была в 77 Тысяч рублей, по меркам России совершенно не плохо, я забил на все те минусы с которыми пришлось мириться, это частые задержки до 12, уборки до часу ночи пару раз в месяц, такси за свой щет после мероприятий уборки, в компании видимо нет отдела ахо, все делается руками сотрудников в после рабочее время, меня все эти минусы вполне устраивали, но в 2019 году все резко изменилось по заработной плате, на нашем филиале не было зарплат ниже 45, а теперь кто-то и 20… не получает, это факт. Топ продавцы в кое число входил я получали и по 120, теперь макс зарплата при обороте в три раза выше у самого топ продавца выходит в двое меньше и ниже порой, ужасная текучка началась, очень жаль, что компания пошла по пути уничтожения грамотности сотрудников и их лояльности к клиентам убрав мотивацию деньгами, так как уходят сильные консультанты, грамотные сборщики комплектухи, а приходят продавцы с рынка, я считаю за знания надо платить, как жаль что все рухнуло, я любил Днс, прощай навсегда, реалтная история.

Деньгами улучшить,

Канск

Плюсы:

Только белая зп.

Нужно в срочном порядке сменить начальство в данном филиале. Начальство ничего абсолютно не умеет, на обычный вопрос «в чем мотивация? «Отвечает -» За твои заслуги мне за тортиком сбегать или что? «Постоянно на повышенных тонах, разговаривает как со скотом.

Березники

Плюсы:

Зп белая и очень себе не плохая, даже если вы ленивый человек то из нее вы получаете около 30000, дружный коллектив, у меня в магазине и с начальством все хорошо! Полный соц. пакет, корпоративы на уровне! Двух сменный рабочий день с 10–7 и с 12–9.

Лююююди, которые пишут весь этот негатив, вы еще где-то, в каких либо компаниях работали? Про кроп. центр я вообще ничего не буду говорить что там творится, да возьмите любую, М-видео работа вот то по 12 часов, планы на личные продажи повышаются ежеквартально, вот там чтобы будучи продавцом получать на данный момент те же 30000(за которые в ДНС вы по сути не очень напрягаетесь там придется попыхтеть, так же и в Эльдорадо ну и не говорим про более мелкие компании. Вы для чего тогда идете работать в продажи то, чтоб сидеть и лазять в телефоне? Дак идите на рынок, но и там ваша премия зависит от продаж… То что в ДНС вы работаете и за кассира, и за кладовщика иногда это всеже лучше чем бегать из-за дня в день в опухшей бошкой и думать как же тебе выполнить план, не столько из-за собственных денег, но и из-за того что тебе каждую неделю будут голову взрывать вопросам почему у тебя не выходит, не смотря на др. причины. Что касается начальства… Хорошо будут всегда с вами добренькими и понимающими (вы где-то сами видели успешных людей таковыми когда они на работе?)а будь все такими поверьте, краж в магазинах было б в 10-ки раз больше, т.к. все сели б на шею, а каждый садится на нее по своему. Вообщем везде куда не залезь (сайты, форумы и т. д.)с целью посмотреть отзывы о работе продавца или кладовщика связанной с продажами быт. техники и электроники. возьмем в пример известные, громкие вывески М-видео и Эльдорадо дак и там же один негатив)Ну не получилось у вас посторить карьеру в продажах, дак вы успокойтесь и ищите себя еще в чем-либо, что вы начинаете ее расплескивать по всему интернету то?)Поверьте придите вы работать в вышесказанные места после того как поработали (не буду перечеслять эти «канторы"одну из них я упоминал выше) то работа на данных местах казалась б вам сказкой! Итог всего сказаного: Уважаемые соискатели работы, если вы ищете работу связанную с продажами то, абсолютно во всех сферах продаж будь то автосалоны, магазины бытовой техники, салоны сот. связи и т. д., вееездеее зароботок ваш будет зависить от вас и это обговаривается при трудоустройстве, есть окладная часть м премиальная! Так же везде в каждой крупной сети много магазинов по всей захваченной ей территории, то что вас матерят, вешают на вас недостачи, толкают, пинают, и т. д. ну что тут сказать вы работаете на данном месте годами, то наверное это с вами что не так, раз вы молчите о таких самопроизволах!)Но вероятнее всего, причиной того что человек работая на той или иной должности не один год все же расстается с ней оставаясь безработным (временно или нет) скорее всего должен прийти к тому что все это не его!)Есть канешно и д.р. меры (сакрощение, смена руководства соответственно это и изменения внутри предприятия, но это все не относится к данной теме. Вообщем люди ищущие себе работу в продажах, не стоит вникать в оставленные на подобный сайтах отзывы на столько чтобы отказываться от данного места работы! Лучше уж зайти в сам магазин и пообщаться с тем кто там работает или знакомыми которые непосредственно вам все скажут! ДНС-я думаю что это один из немногих хороших мест где стоит попробовать себя в продажах, и для развития в них в том числе! Ну, а если вас начинают «швырять» с оплатой труда не аргументировав это документально и вас это не устраивает, не надо опускать голову и уходить, есть много способов решить инцидент!

Южно-Сахалинск

Плюсы:

1. Много интересной техники 2. Белая ЗП

Перестать экономить на всем, в том числе и на сотрудниках. Убрали охрану, чтобы на ней сэкономить. Как думаете, кто оплачивает кражи? Правильно, продавцы. Надо построить новый магазин? Кто будет проводить электричество, собирать витрины, и делать все остальное? Тоже верно — продавцы. Надо провести генеральную уборку всего магазина после закрытия? Угадайте с одного раза, кто этим займется. И да, за большинство внеурочных работ вам не заплатят. А потому что вы раб, добровольно согласившийся на это. А если нет, ищите другую работу. Постоянно урезают ЗП. Если в этом месяце ты хорошо поработал, и много получил, будь уверен, в следующем месяце ты получишь уже чуть поменьше при том же объеме работы. Хитрые алгоритмы расчета премии не дадут тебе много заработать. Не веришь? Устройся на работу, убедись в этом сам. Обедать вы будете на складе, среди товара и одежды, кучи пыли и вонючей обуви. Приятного аппетита. Также продавец в ДНС это универсальный человек. А именно: продавец, кассир, грузчик, кладовщик, сотрудник выдачи, сотрудник сервиса, инженер, эникейщик, уборщик, мерчендайзер, электрик, маляр. Не нравится — ищи другую работу. Что я в принципе и сделал.

Пермь

Плюсы:

Стабильная заработная плата, два раза в месяц, без задержек. Премия по итогам года.

Если вы устроились работать в ДНС, то должны готовы работать в одном лице за кассира, за кладовщика, за мерчандайзера и даже иногда делать выполнять работу заместителя или управляющего. К концу рабочего дня ты себя не чувствуешь. В управленческом составе каждый сам за себя, нет команды. Если ты не желаешь жить дома, проводить время с друзьями и хочешь проблемы с близкими, не видеть дня, то это работа для тебя! Кстати, раздевалка и кухня в одном вонючем помещении.

Казань

Плюсы:

Плюсы только то что платят зп вовремя.

Работал в компании Днс 2,5года. Всё что сказано высше все правда! Начальство не ценит сотрудников, а в последнее время то вообще как со скотом общаются не зависимо от того что ты вкалываешь по 12 часов. Для них вы не кто! А управляющие и стоящие сверху вообще безграмотные и не умеют управлять. Так как их ставят без опыта управление. Из-за этого страдают продавцы. Ещё к тому же стали ещё и обманывать и резать к концу месяца зп. Одним словом твоё зп было 31го 40тс, а первого становится 30тс. А когда спрашиваешь почему так, они отвечают тупой кашей, но в этом нет не одного аргумента. Если у вас проблемы пишите во Владивосток! Все остальные вас не услышат. Выводы такие, не тратьте свое время. 02.04.2019.

Курган

Плюсы:

Хорошая компания, хоть и проработал здесь недолго (5 мес.) Коллектив дружный, достойная зарплата (если ты умеешь продавать). В целом работа понравилась. Более подробно рассказываю о плюсах и минусах в этом видео.

Охранников бы в магазин неплохо было бы. Часто воруют, а в итоге виноват продавец.

Энгельс

Плюсы:

Не плохая, прогрессивная ЗП.

Заставляют уйти по собственному желанию (чтобы не платить не устойку) ибо уволят по статье! не справедливо.

Томск

Плюсы:

До этой компании работал в компьютерных системах, (не сильно большая сеть) вот там был ад. И продавай и людям услуги навязывай (приходилось обманывать так как соотношение товар к услугам должно быть 5/¹ и Зп не получишь нормальную. Ушел к конкурентам, в днс. Коллектив отличный, условия и амечательныея за достойная и врать не приходилось клиентам (берите этот ноутбук, а к нему обязательно надо активацию винды и антивирусник и все в этом духе, бывало продашь системник за 18 а к нему услуг на 10.) В днс если хочешь работать и зарабатывать, то надо идти и зарабатывать, ни кто не держит и клиентов хватает. В пиковые месяца зп выше 100. Это очень хорошо для региона. В обычные месяца 45(это выше средней за по области.)

Коллега решил сменить место жительства и уехал на ПМЖ в Краснодар, так его туда без проблем перевели и все довольны.

Бонусная система прозапас не очень мне нравится, можно было сделать товар дешевле. Но это маркетинг.

Плюсы: Не вижу плюсов работы в данной компаний потому как берут на работу если ты полный олух без образования. Также вы будите работать грузчиком кассиром уборщиком кладовщик ом но при этом вы продавец консультант. "Система штрафов" за все отказался выгружать товар не так посмотрел не вышел в свой выходной ну и прочее
Что можно улучшить: Поменять отдел по подбору персонала убрать не компетентный сотрудников. На собеседование задают вопросы для .... Вот пример что вы будите делать если пришёл покупатель и говорит хочу вот этот телефон но прочитал что он греется сильно. Ваши действия моё мнение было предложить человеку телефон с лутьшими характеристиками и надёжней а оказалось нет. Ответ сотрудника был таков нужно просто включить телефон в розетку ни чего тупея я не слышал. Так что мой ответ вам отдел по подбору персонала вы все ...
Кунгур

Плюсы: Хороший коллектив (если повезет), выплата зарплаты вовремя
Что можно улучшить: Проработал в компании восемь месяцев. Началось все со стройки нового магазина - гипера. Мы с ребятами два с половиной месяца собирали витрины, резали ковролин, паяли светодиодную ленту, вешали кучу камер, и делали еще кучу другой работы. При этом мы работали в ужасных условиях - здание новое и построено оно было на скорую руку и из самых бюджетных и вонючих материалов. Запахи царящие тут были ужасны. У многих болела голова. И это не говоря о том, что в это время там еще и продолжали работу шабашники, которые занимались внутренней покраской потолков, стен. Мы работали в таких условиях каждый день с 10:00 и до 21:00. Хорошо хоть обед был 1 час и можно было хоть ненадолго выйти из помещения. Причем платили нам за все это немного: 20-25 тыс. Потом, когда магазин уже заработал, выяснилось что ты, обычный продавец-консультант обязан уметь делать все, начиная от работы с кассой (прием оплаты, сдача инкассации и пр.), приемкой машины с товаром (заменяя кладовщика), оформления кредитов, вовремя выставлять товар на витрины чтобы не было дыр, следить за чистотой на вверенном тебе отделе, в обязательном порядке и очень часто проходить обучение и сдавать тесты партнеров компании, коих очень много (Intel, Nikon и др.), в свои выходные обязан приходить на собрания перед рабочим днем, а так же в свои выходные ездить на обучения в другой город и заканчивая переоценкой товара. Кстати, тут мы подошли к самому интересному. Дело в том, что переоценка в этой сети магазинов приходит очень часто. Каждый день. Нередко бывает, что на один и тот же товар цена может измениться за один день 2-3 раза. Как в плюс так и в минус. И если ты по каким то причинам не успел сменить ценник на актуальный (а причин может быть много в гипере - огромный поток людей например), то разницу в цене при продаже данного товара вычтут из твоей премии. И где-то в промежутке между всеми этими радостями ты еще и должен успевать продавать и выполнять кучу планов, а продавцов явно не хватает на всех клиентов. Планы неадекватные и растут из месяца в месяц. Причем если кто-то из коллег ушел в отпуск или уволился, его план прибавляется всем продавцам. Компании плевать на продавцов-консультантов - они зарабатывают на "штрафах" своих сотрудников. Штрафы можно получить за многое. Опаздал на 5-10 минут штраф, управляющий или зам нашли дыру на ветрине - штраф и тд... А еще есть инвентаризация. На нее дается 3 дня. Магазин естественно не закрывается на время ее проведения. Тоесть ты должен делать все вышеперечисленные обязанности и при этом хорошо посчитать товар. Что то не нашел и потом это вскрылось - штраф. Недостача магазина расписывается только на расходный материал (продавцы-консультанты и кассиры). Управляющего и зама не касается. Если не успел посчитать инвентарку в рабочее время - оставайся после работы! Ведь ты раб у которого нет никакой личной жизни. То же самое касается и выставления товара на витрины. Не успел в течении дня - оставайся после работы. Так же одним из кучи минусов работы в компании - отсутствие нормального обучения для стажеров. Тебя сразу бросают в гущу, а ты даже не знаешь как работать с 1С и с вэб-базой. Руководители говорят мол заходи на портал и изучай))) А когда заходить и изучать? У тебя итак работы по уши, а из дома ты не зайдешь на портал. Охраны в магазине нет - заходи и бери что хочешь, вычтут с продавцов. В общем, никому не советую эту контору для работы. На руководящих должностях (не в магазине) сидят Боги Мира для которых ты - пустое место, нет тебя. Сеть ДНС в большинстве своем держится лишь на новичках-энтузиастах. Как первый опыт в принципе попробовать можно, но лучше поискать что нибудь другое.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Никаких. Устраивался лет 5 назад и, почитав нынешние отзывы, понял, что ничего не поменялось. А так вообще обещают высокий доход.
Что можно улучшить: Улучшать нужно все. Заполнил анкету. Через пару дней вызвали на собеседование. несколько вопросов о совместимости компьютерного железа и направили к директору, который так же бегло по железу прогнал и принял на работу. И вот тут началось самое интересное. Тебя выкидывают в зал и работай как хочешь. И плевать, что у тебя нет опыта в продажах. Приходилось тыкаться постоянно к другим ребятам, постоянно их просить объяснить, рассказать. Делать это всем неохота, теряется время. Занимаешься в магазине абсолютно всем. ценники, пыль, расстановка и перестановка товара, консультирование, постоянно делаешь инвентаризацию всякой мелочевки, которая еще и перемешана по всякому на витринах. Разгрузка машины тоже на твоих плечах. Причем товара много, а разгрузить его нужно быстро. Сотрудники по цепочке кидают друг другу коробки. Не очень то приятно, я вам скажу, ловить коробку с каким нить ноутбуком за 150к или с какой нить мясорубкой или пылесосом, которые весят по несколько килограмм и в тебя это кидают. и попробуй не поймай. потом на руках синяки появлялись от ударов углами и ребрами коробок. График работы естественно плавающий по 13-14 часов в день, за которые с тебя выжимают все соки. Отдельно упомяну директора и его зама, которые постоянно где то пропадали, а когда находились в магазине, то играли в игрульки на плейстейшн и телевизоре, взятых со склада. Молодцы! а сотрудники горбатятся. так продолжалось 2-3 недели, на протяжении которых я занимался всем, чем только можно, и периодически спрашивал, что неплохо бы уже все таки оформить меня официально, на что получал постоянные "завтраки". В итоге мне сказали "прощай", так и не оформив и не заплатив ни копейки
Тверь

Плюсы: Что-то не заметил, хотя старательно искал...
Что можно улучшить: Трудности... Начнем с того, что документы забрали в первый рабочий день и сразу кинули в зал на растерзание рванувшей в магазин толпе покупателей, хотя начальство в курсе отсутствия опыта продаж, ладно - с этим справился. Через несколько дней вернули ВСЕ документы, включая трудовую книжку, без единого упоминания о трудостройстве в ДНС, никакого договора или контракта подписывать не давали, зато с таким энтузиазмом говорили про необходимость убиться на работе, чтобы принести пользу родному магазину и вывести его на первое место в городе. Короче интересная позиция начальства по поводу трудоустройства, хотя пяткой в грудь себя били, что трудоустройство по ТК, график 5/2, в первую неделю мне впаяли 7 рабочих дней... Короче через несколько дней после начала работы (трудоустройством это назвать язык не поворачивается) благополучно пошёл своей дорогой. В магазине куча товаров, с недокомплектом... Как так может случиться, чтобы пришёл планшет в магазин, его выложили, а потом при продаже продавец открывает коробку от этого планшета и не находит там зарядного устройства и кабеля? Как может раствориться зарядное устройство от ноутбука, или аккумулятор от фотоаппарата? Куда потом весь этот хламовник с недокомплектом будет девать магазин? Правильно, инвентаризация с последующей размазкой убытков по сотрудникам. Может кому-то повезло найти место в ДНС - искренне рад за них, но на собственном опыте понял, что если ты не хочешь работать уборщиком, мерчендайзером, продавцом-консультантом, кассиром, кладовщиком, грузчиком, электриком и многими смежными профессиями за один оклад - в ДНС лучше не ходить. И последнее, опять же исходя из того, что я увидел за время работы в ДНС - не покупайте товар с витрины - не поленитесь заказать товар через интернет - вероятность, что кто-то запустит свои руки в коробку с вашим товаром будет минимальная...
Екатеринбург

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: 2 дня ждал рассмотрения моего резюме, под вечер позвонили и сказали, что пригласили меня на собеседование. Пришел в их главный офис в Екатеринбурге, я пришел чуть раньше чем нужно было, за час. Думал может примут, сказали нет, жди. Ну я ладно, стал ждать, там проходил собеседование другой парень. Его реально целый час допрашивали, и вот дождавшись своей очереди, меня позвали в кабинет, собеседование было 1 на 1, задали вопросы, попросили продать товар и выявить потребности, ну я человек опытный, без проблем отыграл роль продавца, и для меня по времени это собеседование заняло ровно 8 минут, не знаю, что там с парня того такого спрашивали, что аж целый час там держали его. Потом мне сказали, можешь идти, позвонят директору магазина, и будет второе собеседование с ним. Как только я сел в автобус тут же звонок, чтобы я приехал в магазин на второе собеседование. Приехав к нему, выясняется, что я должен работать в декабре без выходных буду, почти каждый день выгружать холодильники и стиральные машины, знать абсолютно все категории товаров. Ёмаё, я раньше думал это чисто магазин по продаже компьютерного железа, а директор мне говорит, это уже давно не так. Ах да, оклад минималочка 10000р. Я плюнул на все и ушел. За такие копейки холодильники выгружать, я вроде не на грузчика резюме кидал...

Фото от сотрудников компании DNS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании DNS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию DNS для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании DNS 41 рекомендуют работу в компании, 128 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании DNS

279 сотрудников компании DNS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники DNS оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании DNS оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники DNS оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании DNS оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5