Оценка работы Лента

Лента: отзывы о работе на должности кассир

Ростов-на-Дону

Кассир

Плюсы:

Стабильная выплата з/п, обед 25р в день, перерывы в смену: 25 минут обед, и два раза по 15 минут. Бонусные баллы лента в подарок на новогодние праздники. Развоз на такси после ночной смены за счет работодателя. Мед. книжка за счет работодателя. Оформление по ТК РФ.

График работы выстраивается совсем не так, как обещают при трудоустройстве. Просто ставят так, как нужно, но чередование ночных и дневных идет адекватное (в круглосуточных магазинах). Просто в ужасном состоянии рабочее место кассира. Стулья без спинки, от чего очень сильно болит спина, на этом стуле возможно посидеть полчаса, лишь чтобы отек ног немного сошел, и дальше стоя, ибо спина начинает выть. Физически тяжело, так как постоянно напряжены руки-шея, из-за постоянного тягания тяжестей мимо сканера (пакеты овощей, крупногабаритные товары), где-то можно ручным сканером, где-то не получится, приходится поднимать. Так как нужно взвешивать каждый пакет с продукцией на развес, руки будут сильно болеть. Нужно крайне внимательно изучать товар, а так как я работала в Гипермаркете, разнообразия было просто уйма. Просто невозможно запомнить внешне весь ассортимент тех же конфет, но люди занимаются воровством, и взвешивают дорогие конфеты, как дешевые. и новенькие просто попадают на деньги! Да, за каждую ошибку на кассе сразу вычитают с кошелька, даже если это тех. ошибка, бывает такое, что сканер «пикнул», но в чек этот товар всё-таки не вбился, нужно крайне внимательно следить за этим в монитор. Что говорить, по факту работы должно быть 8 газ 10 рук, желательно 2–3 рта, потому как работать не только руками и глазами, но и ртом, а именно: без конца (как на рынке) озвучивать акции, скидки, спец. предложения, и конечно, куда без них. нацеливать покупателей на покупку карты Райффайзен банк! Морально уничтожают покупатели, и сверху добивают администраторы смены (вечными показателями, чек-листами). Но всё бы ничего, если бы это человечески оплачивалось, потому что на деле выходит, что тебе платят столько, сколько хватит на пропитание. Заработать здесь получится только нервный срыв и физические проблемы. А деньги, нет, деньги здесь заработать нельзя.

Кассир

Плюсы:

Белая, мизерная зарплата.

Была на собеседовании в гипермаркет. Ставка 160 руб /час (-13%). И это в Москве! В принципе после этого уже захотела уйти, но решила досидеть до конца. Премии возможны +30 % к окладу, при 100% показателях (выручка магазина, чек лист). Чек лист кассира — мин.250 пиков в час, впаривание карт партнеров, выкладка товара в прикассовой зоне, работа на кассах самообслуживания. График работы — любой, но в неделю 2 спаренных выходных гарантированно. Количестао рабочих часов — по производственному календарю. Премию получите только через месяц, т. е. в первый месяц вы получаете на руки — 23 тыс рублей! Этот Москве! Мед книжка за счёт работодателя.

Ростов-на-Дону

Кассир

Плюсы:

Из плюсов: график конечно ставят как хотят, гарантированные перерывы по расписанию, з/п без задержек на вашу карту, всем сотрудникам начисляют лента баллы на Новый год, развоз на такси после вечерней/ночной смены.

Минусы: физически тяжело, руки, шея и плечи будут первое время адски болеть, большая ответственность за деньги, товар и т. д., за каждый косяк отвечаешь копейкой (если тупой сканер пикнул, но не вбил тупую колбасу, ты оплатишь ее, ведь справедливые сотрудники, которые смотрят за тобой по камере, увидят все), нужно следить за тележками покупателей, чтобы они все выкладывали, не дай бог, ты не заметишь что-то — будешь платить. Так же нужно проходить проверку «чек-лист» 1–3р в месяц, по стандарту обслуживания, который вообще ублюдский, нужно тараторить как бабка на базаре, так же не отставать от производительности 400+ пиков в час, втюхивать карты Райфайзен банк, которые вообще, их никто не берет, а тебя будут каждый день за них отчитывать, и будут вывешивать список, кто сколько продал, кто молодец, а кто лох. Но за такие гроши, я просто даже стараться не стану. Никакого процента нет с карт, тебе просто ставят плюсик, если во время проверки ты предлагаешь карты, но как только люди слышат, что за банк сразу кривятся. Никаких скидок для сотрудников, даже запрещено покупать что-то в течение рабочего дня и откладывать, вот так можно работать до часу ночи и даже не успеть купить что-то выгодное, а пробивать людям это по сто раз, ну ведь обидно. Отношение со временем покажут своё истинное, кассиры пушечное мясо для них. Работают в основном до пенсии, и студенты. Работа обычная, но зарплата маленькая, требуют много.

Поднять зарплату, учитывать пожелания при составлении графика.

Кемерово

Кассир

Плюсы:

Зп вовремя, без задержек. Рядом с домом, компенсация обедов (в супермаркете, в гипере можно поесть за 25 руб в столовой).

В гипермаркете в течении дня ничего покупать нельзя! Вообще! приноси сразу с собой и обклеивай на проходной. Поток людей огромный! На недостачу нарваться можно не напрягаясь. Служба бесопасности обязательно найдет у тебя недопробитие. Все жестко! Как говорится- шаг вправо шаг влево. Без ведома админа ты не можешь никуда отойти. Что касается супермаркета: у всех своя зона ответственности (но только по срокам годности), в остальном, когда приходит товар ты разбираешь все! На ногах целый день, задания постоянно дают, простоять на кассе ты не будешь. Готовься к тому что ты будешь мыть полки, таскать коробки, лазить по стремянкам, ползать на коленках. Дадут тебе бумажку пойдешь считать товар, не важно твоя зона или нет. Магазин в котором я работала, склад был отвратительный! Ничего не найдешь! Все битком забито. Везут все что надо и не надо. Склада с бытовой химией вообще не было. Вся химия стояла в проходах в служебном помещении. Готовься к тому что будешь регулярно ездить на обучения и проходить тесты. Сначала зп была норм. Потом когда магазин перестал делать план, т. к цены там не маленькие, начали сокращать рабочие часы, потом рабочие дни и в итоге зп выходила 12–13 тр. Шли на встречу с детьми. Бывало такое что некому ребенка из садика забрать отпускали раньше с работы. Но это просто у нас такое руководство было адекватное в этом плане. И еще! Проверки доставали! Постоянно приезжало какое то начальство по несколько раз в месяц. Тебя дергают в выходной и ты идешь наводить порядок в своем отделе, бесплатно. Потом начались допродажи на кассе. Проговаривать каждому покупателю какая скидка большая купите шампунь или шоколад или еще что-нибудь. В общем ты там универсал! Если ты готов гробить себя за копейки, милости просим как говорится. Если в ярче ты получаешь за ту же работу от 26000тр то в ленте этого не будет!

Екатеринбург

Кассир

Плюсы:

Нет плюсов, не успели оценить плюсы компании.

Пытались устроится на 22 партсъезда, в отдел кадров прошли без инцидентов. Но на обратном пути, (когда выходишь из офиса компании даже из отдела кадров, даже не соприкасаясь с товаром ни коем образом). Начальник охраны спрашивает, а почему вы не простикировали наушники Apple) и жевачку распечатанную (ну про жевачку, это мой не досмотр, просмотрели что охрана пропустила жевачку мимо глаз). Ну про наушники, это просто смех) дак они ещё пошли смотреть не продаётся ли у них такой товар. Просидели у них пол часа, пока они искали по магазину продажу наушников Apple. В конце концов не нашли такого товара в магазине, отдали. А жвачку забрали (наверное самим нужна была). Рассказываю к чему?! К тому, что охрана сидит возле камер, и не может посмотреть где ходил у них человек (к стати на мой вопрос, почему вы не посмотрите по камерам, мне ответили что начальнику охраны пофигу на эти камеры, сами разберёмся) ну если у тебя нет жевачку, ну попроситы ты, зачем забирать чужое. Я конечно все понимаю, мало платят, и т. д. Но когда НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ, что ему пофигу на камеры, возникает по какой причине человек сидит на должности в который не понимает, как работать. После такого случая не очень хочется работать с таким персоналом.

Самара

Кассир

Плюсы: Плюсов не знаю
Что можно улучшить: Пригласили на собеседование в тц Аврора в Самаре в 17 -00 итог, дали заполнить анкету и положили в стопку других анкет, разговаривать не стали в отделе по персоналу. Сразу видимо нельзя было сказать, что разговора не состоится, вы пришли просто заполнить анкету. Если на начальном этапе такое отношение, то о дальнейшей работе , сразу видно ,что отношения не сложиться.

Кассир

Плюсы: Таких причин нет!!
Что можно улучшить: начальство храмы!грузчиков нету ,просто нету такой должности в магазине лента в городе Москва ореховый бульвар 22 а .Рабский труд за копейки !Тухлые обеды.На кассах для кассиров стоят барные стулья под названием конец спине!!График как для роботов!Камеры в туалетах!!!!

Кассир

Плюсы: Хороший коллектив. Добрые и отзывчивые женщины среди работников.
Что можно улучшить: Сменить все руководство. Работают несчастные женщины, которым в свои 50 и более некуда деваться и терпят - руководителей. "Надувают" с оплатой, особенно с премиями, чтобы побольше себе захапать. Любые причины при этом предоставляют без доказательств. Обеды из просроченных продуктов. В зале магазина собачий холод. На кассе сидишь в валенках с сосулькой на носу. Руки околевают. В туалет выпускают, когда уже из ушей польется. Руководитель-женщина грязно матерится. Все это обсуждают между собой, но молчат. Работают, как рабы и молчат. Большая часть из них с высшем образованием, умненькие и интеллигентные, а начальники ....

Фото от сотрудников компании Лента

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лента

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лента для трудоустройства?

⚡ Из 503 сотрудников компании Лента 16 рекомендуют работу в компании, 137 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 350 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лента

503 сотрудников компании Лента оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Лента оценивают начальство компании?

503 сотрудников компании Лента оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Лента оценивают карьерный рост в компании?

503 сотрудников компании Лента оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5