Оценка работы Билайн

Билайн: отзывы о работе на должности продавец

Тюмень

Плюсы:

Из плюсов только корпоративная связь, т. е на ваш номер каждый месяц приходит 1500р. На этом плюсы заканчиваются.

Сплошные минусы. Сначала вас будут «учить» две недели, но толком ничему не научат. Потом отправят на точку. График ужасный, видимо из-за того что постоянно не хватает сотрудников. График 5/1, 6/1 и это у них нормально. Зарплата тут тоже ужасная, 11к оклад, остальное проценты от продаж, но эти проценты настолько маленькие, что ничего вы не получите. Работать по 8 часов+1 час на обед. Штрафуют за все что только можно. Коллектив мне попался ужасный, повести на меня сразу свои долги из кассы. Брать деньги из кассы у них это тоже нормально. В этой компании хорошо только жуликам и тоже до поры до времени. 100 раз подумайте и почитайте отзывы прежде чем встраиваться. А я скоро увольняюсь.

Калининград

Плюсы:

Работа в Билайне стала моей первой работой — устроилась во время учебы в институте. Когда у меня есть свободное время, я на смене. Конечно, мне тяжело и работать, и учиться одновременно, но мне здесь нравится. Новичков обучают, я прошла обучение и почувствовала себя уверенно. Работа сама по себе интересная. Постоянно что-то новое узнаю о новинках индустрии разбираюсь в технике, с людьми общаюсь. Коллектив классный — молодые ребята. Мы очень сдружились. Вместе обедаем, празднуем дни рождения. Всегда поддержат, если это требуется, совершенно неконфликтные, приятные ребята. Руководство адекватное. Если какие-то сложности, всегда есть возможность обсудить это. Ну и идут мне навстречу в связи с учебой — смены назначают только в свободные мои дни, как мы и договаривались. Что касается зарплаты, то она полностью меня устраивает. Зависит от продаж, конечно, но у меня с этим нормально. На жизнь хватает.

Устаю, конечно, очень на работе, но на такой работе всегда так. Не знаю, можно ли это улучшить. Может быть, было бы полезно найти возможность нанимать больше сотрудников. Но я понимаю, что сейчас непростое время, и нормативы вот такие. В принципе, учитывая все остальное, меня устраивает.

Плюсы:

вовремя зарплата, не сложно, хорошо оплачивают труд.

Проработала два года в билайне на должности продавец консультант. Потом нашла работу по специальности и ушла. Работа в принципе нравилась, график был 2/2 и работала в торговом центре с 10 утра до 10 вечера. В остальном все устраивало, ребята с нами работали хорошие, которые в случае всего всегда могли поменяться сменами. Правда приходилось много учить, тарифные планы и прочее, но это все не сложно, все они примерно одинаковые и сложностей с этим нет. Работа с людьми не простая, все люди разные, особенно если смены выпадали на субботу и воскресенье — в эти дни обычно много людей и от постоянного потока людей устаешь. А так очень много корпоративных фишек — и форму дали, и связь предоставили. Всегда узнаешь обо всех акциях первой, выгодно купила себе телефон. Зарплату выдают без задержек, и аванс и расчет всегда во время. Для молодых людей хорошая работа, мне было 23 года когда устроилась, все ребята молодые, как таковых конфликтов не было и с начальством повезло. Конечно требуют знать и соблюдать определенные нормы, но это не сложно и каждому доступно. Зарплата у меня там была больше, чем я сейчас работаю по специальности и стаж официально в билайне тоже идет, поэтому можно и поработать.

Пермь

Плюсы:

Я работаю относительно недавно в Билайне, меня пугали-страшили, но это реально оказалось чушью. Да, есть требования, а где их нет? Но начальство совершенно адекватное, коллектив подобрался отличный. Зарплаты хотелось бы и больше, но блин, я обычный продавец, уверена, в любом другом месте платят не больше, но требуют столько, что грузчики завидовать будут. Так что нормальная хорошая работа для продавца.

Всегда что-то можно улучшить. Какие то поощрения, мотивация.

Пермь

Плюсы:

Коллектив молодых ребят. Хорошая подготовка к продажам.

Уволить некоторых руководителей. Атмосфера построена на групповом унижении, работа заключается во впаривании тарифов дороже всяким бабушкам. Постоянное унижение от руководителей выше, в частности в Пермском отделении все знают одну тётю Б, которая всем испортила всё что только можно. И жизнь и карьеру. Пропихивала своих, вообщем не она одна наверное такая.

Краснодар

Плюсы:

Дмс, наверное. Обещают большую зарплату, ссылаясь на то, что все зависит от тебя, но это не так. От тебя зависит далеко не все. Планы, сезонность, прирост, поток клиентов, расположение точки, где ты работаешь. На твой заработок влияет слишком много факторов. А ты на свой доход влияешь уже в последнюю очередь.

Вроде как работают там взрослые адекватные люди, но на деле оказалось что нет. Жалко потраченное время и деньги на проезд. Спасибо, Билайн.

Тольятти

Плюсы: Устроилась на работу, значит до трудоустройство, работало нормальное начальство, особую благодарность очень хороший РН, и тут пришла одна и собирается устраивать своих людей которые будут дарить ей дорогие подарки ах ещё очень хорошие знакомые неужели у нас штаб Квартира ,необразованных берёт на работу , или все решают очень хорошие знакомые? А если у меня у девушки которая живет с тремя детьми есть аудиозаписи где эта просит выбить аксессуары и смартфоны ? Где она постоянно названивает? И покрывает своих знакомых , я думаю не очень хорошая идея , так уважаемая штаб квартира если вы берёте кого нить на должность следите хотя бы первое время ) и я пойду дальше!!!! Так как я осталась без работы!!!
Что можно улучшить: проверьте Тольятти и все города рядом у меня трое детей я не собираюсь выбивать сим)

Плюсы: Удаленная работа
Что можно улучшить: Ой, ну тут масса всего. Первое и самое главное: даже если ты создал заявку ее могут украсть, испортить или сделать еще что-то. Абсолютно не рекомендую! Полный бардак в продажах, одни отделы портят заявки другим! Оплата неплохая, если делать много заявок (что нереально!). Коллектив нормальный. Начальство тоже.
Краснодар

Плюсы: Ноль
Что можно улучшить: Пришел я с опытом работы в прямых продажах, на собесе говорили, что с опытом сразу трудаустраивают без обучения. А в итоге ты все-равно 7 дней ходишь на обучение. Узнаешь - на какой точке ты будешь работать? Ответа - ноль до обучения. Просишь тебя поставить на новую точку в торговом центре? Отказ, типа старых туда, новых на точки, где зп 15 тыщ. У тебя 2 вышки, 4 года в продажах, но за тебя не держатся. А берут 9 классников вчерашних, птушников, которые на рынке вчера колбасой торговали. Вот и уровень отдела персонала краснодара! Браво!

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Работала в данной компании более 4 месяцев, больше работать смысла не было. Ежемесячная норма рабочего времени не соблюдается, фактическая работа по 12 часов 6/1, выкладка товара на витрину не оплачивается, а это 2 часа времени (час до открытия магазина и час после). И отсутствие бонусов: будьте готовы, что после увольнения премия не будет выплачена. По вопросам зарплаты там бермудский треугольник, непосредственный руководитель отправляет к бухгалтеру, а вот телефон бухгалтера никто не знает. Расчетные листки не выдают.

Плюсы: Горький опыт потраченного впустую времени
Что можно улучшить: Поработав совсем немножко, ничего хорошего о компании сказать не могу. Зарплата - ноги можно протянуть. Требования - нечеловеческие. Руководитель офиса - воплощение халатности, подлиза к РГО (руководитель группы офисов) и РН (руководитель направления). РГО 8 группы постоянно звонит и требует выполнения плана, постоянно у всех занимает деньги и стреляет сигареты, после общения с ним на душе остается неприятный осадок, невежливый. В течение рабочего дня минимум сто недовольных хамоватых клиентов, почти весь день надо стоять в зале и приветствовать каждого входящего нормального человека или хама. Питание за свой счет. Проезд до работы за свой счет.
Ульяновск

Плюсы: Их нет!! И не ищите !!
Что можно улучшить: Если вы надумали работать в Билайне, то прежде хорошенько подумайте. Потому как вам придется: 1) вкалывать практически без выходных (дай бог 1 - 2 в месяц); 2) Постоянно вкладывать деньги на выполнение плана; 3) Получать мизерную зарплату; 4) Отмывать офис (уборщицы моют только пол! остальное делают сотрудники); 5) Мерзнуть до посинения, а летом умирать от жары в помещениях офиса, потому как ни один из них должным образом не оборудован для удобства сотрудников; 6) заниматься МОШЕННИЧЕСТВОМ под негласное одобрение руководства..; Если вас все это устроит, то Велкам!!!
Тольятти

Плюсы: Лично я ничего положительного не увидела, может быть только не плохое место для начала карьеры.
Что можно улучшить: Была на собеседовании в компании Билайн в Тольятти по адресу: Фрунзе 2а. Первое,что меня ввело в недоумение- это то,что сотрудники ведут себя фривольно, смеются и разговаривают настолько громко,что режет слух. Пока я ждала собеседования ( а это длилось около 20 минут) насмотрелась... Мужчина написал жалобу на сотрудника, абоненты агрессивные,а сотрудники совершенно не умеют работать с конфликтами. Ещё замечу,что собеседования помимо меня ждала ещё одна девушка. Ждала она 50 минут! Это какое неуважение со стороны руководства заставлять кандидатов столько ждать! Для чего тогда назначается время! У всех свои дела... Ну да ладно. На интервью руководитель занимался своими делами,куда то торопился, заметно было,что по личным делам,не слушал ничего,что я ему рассказывала о себе. Короче,ему видимо вообще пофиг,кто у них будет работать. Информация от менеджера по персоналу сильно отличается от той,которую донес до меня руководитель . Этот факт меня тоже совсем не обрадовал. Резюмирую: Я очень хотела работать в компании Билайн,но побывав там полчаса, всё желание пропало напрочь! Друзья, я так поняла,что опытным ребятам там делать нечего, поскольку нового там нет ничего,никакого развития не будет,только деградация. Хамство и произвол. А и ещё: обучение самостоятельное по электронным материалам, потом тест и работать на точку. Наставника,как оказалось нет, всё сами. Творите,что хотите,а потом расхлебывайте! Я разочарована и работать там пропало желание!

Плюсы: Пытался трудоустроиться, но не работал. Сразу скажу, что в Билайн решил пойти, т.к. слышал неплохие отзывы друзей, давно там работавших, к тому же опыт работы в таких продажах у меня уже был. Перед решением о трудоустройстве в компании проходит т.н. "Интеграция" - своего рода бизнес-игра, бизнес-тренинг. Так вот этот бизнес тренинг - ужасное и унижающее человеческое достоинство действо. И, конечно, таков он благодаря тренеру. Тренинг шел целый день и как и все тренинги такого рода, состоял из заданий и последующего их разбора (задания конечно тоже на индивидуальную инициативность и на коллективную работу). Так вот после выполнения задания (успешным оно было или нет) начинался его разбор и на этом разборе тренер сидящая в центре (замечу также что там почти нет стульев, все сидят как дети в детском саду на пуфах цветов компании - желтых и черных, уже довольно грязных), распекала любого участника, не смотря на его успешность в выполнении задания и индивидуальную инициативу, при чем резко и высокомерно, унижая как отдельного человека, так и весь коллектив. Такое я могу представить разве что в самой темной советской школе или даже в полутюремной шарашке, но уж никак не в современной компании, которая называет себя инновационной, имеет какую-то миссию и т.д. Обычно в таких тренингах, хотя бы на тех, что я был, коллективу дается больше свободы, а тренер лишь направляет в нужное русло. Здесь же она взяла на себя роль судьи, которая накидывалась даже за такие незначительные нарушения, как разговор без поднятой руки. Более того, сами упражнения, или задания были столь дурацкими, что лишь очень отдаленно напоминали о деятельности компании. Коллектив всегда складывается стихийно на таких мероприятиях, но все же, как правило, в массе своей люди добры друг к другу, по крайней мере на таких тренингах. Вот это и нужно было , как тренеру, искоренить в коллективе. На всем протяжении мероприятия тренер резко пресекала попытки участников похвалить и подбодрить друг друга, приветствовалась только критика, причем в самом ее унизительном для человека виде. Я досидел до конца этого тренинга, так как день уже был потерян, а поскольку я не участвовал в этом действе, то меня и выгнали в итоге, как и тех, кто проявил мало или недостаточно инициативы. Да и после первого задания участвовать в этом всем уже не хотелось. Под давлением тренера люди, даже которые выкладывались в этих заданиях, начинали оправдываться, как маленькие дети, винить себя в неудачах, пытаться сказать, что вынесли какой-то урок из всего этого срама, а тренер все давила и давила, доводя вопрошаемого до крайнего самоуничижения и раздавливая его, как будто она властитель и хозяин над ним - это даже не негуманно, а просто стыдно! Так вот, понаблюдав за всем этим, хочу сказать, что если все что было сделано - действительно ценности компании Билайн, то я больше не желаю иметь с этой "корпорацией унижения человеческого достоинства" ничего общего. Если вы не прошли этот тренинг, не захотели унижаться и унижать других и вас выгнали - через два месяца можете попытаться снова, если конечно тогда вы потеряете уважение к себе и окружающим окончательно.
Что можно улучшить: Если все позорные моменты, на которые я указал не являются ценностями компании Билайн, то нужно просто выгнать тренера

Плюсы: Работал параллельно с отделом продаж. Чинил, настраивал и подключал новых абонентов. Стаж 9 лет. Решил уйти( по непредвиденным обстоятельствам) - легко отпустили. Это плюс. Минусом считаю работников по подбору персонала!!!! Объясню - Ушел из одной сферы деятельности в компании... попытался себя реализовать в другой. Собеседование +, бывший сотрудник +, а в итоге: потратил целый день на детские игрушки. Тренер была красивая, но резала так, что практически никто не дал вразумительного ответа. Далее валила тех, кто сказал: не могу дать ответа. И это первый день знакомства с компанией. По результатам этих детских игр( почти 12 часов), я узнал, что не подхожу компании. И это - 1 ур. проверки. Особенно отмечу девушку-тренера( имя и фамилию не укажу), которая, мало того, что иногда выходила из себя, но и переходила на конкретику по будущему кандидату. И этот человек работает в такой крупной компании? А вот и " обратная связь " Не нужно считать, что "новоприбывшие" такие же начитанные =) Не нужно их валить вопросами или заданиями, которые сама никогда не решила бы. А к В. пожелание: приезжайте вовремя, что бы с ресепшена не звонили и не узнавали, что группу заберет ..... , который подумал, что он пуп ...
Что можно улучшить: Быть людьми и не пытаться набрать команду роботов.

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Всем на все плевать. Половина функций и программ не работает или доступа нет.Титов Сергей с культуры 41 полностью неадекватен и опасен. 20.03.2016 при клиентах на коллеге применял приемы насилия оскорблял и угрожал расправой.Даже при камерах не испугался.Не ходите сюда работать, судя по наблюдениям так почти на всех точках.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5