Оценка работы Tele2

Отзывы о работе в Tele2 — Москва

Продавець-консультант

Плюсы:

Интересное обучение продажам, хотя оно не к месту.

Устроился работать в эту чудесную компанию, сначала обещают золотые горы, какие они хорошие единственный нормальный дилер теле 2, но по факту черная зарплата, без расчётного листа, сколько ты получишь никогда не знаешь, либо тебе переводит сам на карту, оклад белый, но получать на личную карту ты можешь только спустя 3 мес, все тебя пытаются обмануть от территориального до управляющего, оф трудоустройство только через 3 мес, премия за обучение не выплачивается не идите туда, лучше устройтесь в банк, или в а-ля магнить, в зп не потеряете, карьерный рост возможен если будешь терпилой, постоянно унижаться, и работать каждый день слушая оскорбления и глупые задачи, и тогда через год вам на 5000 повысят бонуску, вобщем-то можно вечно писать о минусах вердикт один не идите не в коем случае.

Администратор

Плюсы:

Удобный график, если ты являешься хотя-бы зам. администратора)

Отзыв о компании ООО «ЮНИОН» Официальный дилер Tele2 Москва. Официальный только оклад (18к уже с вычетом), так что больничный и отпуск оплачивается только от оклада, т. е копейки. Хороший и весёлый коллектив, который в основном не задерживается в этой компании. Компания как и её начальство постоянно штрафует, мотивационная программа хуже некуда. В среднем зарплата составляла 30к, штрафы утроены так, чтобы при каждом твоем движении тебя можно было бы уже оштрафовать, а компания не штрафует за мелкие нарушения, тем самым выставляя себя «хорошими и добрыми», но в любом удобном случае может выставить тебе счёт на все эти нарушения, так что работай 2/2 по 12ч за 30к и ещё молись чтобы тебе штрафы не начислили, но как правило тебя не штрафуют при твоей маленькой з. п, штрафы начинаются от 40к+ в твоей з.п. и при увольнении. Так же компания прикрывается Официальным Tele2, говоря своим сотрудникам, что это Tele2 тебя оштрафовала, а не мы, но когда общаешься с директором Tele2, она говорит что никаких штрафов не предусмотрено. Перейдем к мотивационной программе, это от чего зависит 80% твоей З.П. Если ты не выполняешь план, который поставлен ну просто нереально какой большой, то ты получаешь грубо говоря 20% от своей З.П. потому что тебя оштрафовали за невыполнение плана и урезали бонусную часть по этой же причине. Сотрудников в компании становится всё меньше и меньше, поэтому ты должен ездить на другие точки и работать там, обычно это происходит неожиданно, звонок от начальства в 8 утра, но за это доплачивают (1к оклад и +1к доплата за срочный выход). Подведем итог — настоятельно не рекомендую там работать, компания загибается.

Продавець-консультант

Плюсы:

Проработала в Некст Сим (теле 2) полтора месяца. Хуже компании не встречала, на обучение обещают золотые горы, а-ля начинающие сотрудники зарабатывают от 33 и выше… брехня, при увольнение припишут "штрафы" разной категории, в лучшем случае получите за отработанные часы. В Москве это 60 р час. Планы ставят завышенные, на свое усмотрение убирают показатели! Оплаты за обучение так же нет, хоть и говорят что есть… вы ее просто не дождётесь! Либо перекроете очередной "штраф"! За полтора месяца, плюс 10 дней обучения и стажировки выплатили 18 тысяч. При том что работаешь практически без выходных, ибо работать некому! Хотите пройти школу выживания в Москве? Вам в Некст СИМ!

Им ничего не поможет. Это дно.

Плюсы:

Их просто напросто нет! После 18ти лет начала искать работу, позвонили пригласили на собеседование к дилеру «ООО Некст сим», в хороший, представительный БЦ, собеседование прошло довольно хорошо, я изначально устраивалась на график 5\2 по 8ч, и обещали что подберут точку рядом с домом (это важно для понимания дальнейшей ситуации). Потом нам устроили обучение которое длилось 9 дней, включая стажировку, обещали заплатить за каждый день обучения по 700р на обучении нам даже толком ничего не объясняли, просто сказали записывайте и учите тарифы, все и архивные в том числе. Через 5 дней отправили на стажировку, на хорошую точку (ТЦ Коламбус) а вот тут был полный казус, т.к. человека который должен был меня обучать переводили на другую точку, и он практически не появлялся на обучении, в целом из 3х дней стажировки он был на месте только 2ч, и соответсвенно за это время ничего толкового не смог расказать. А вот дальше уже начинается полный писец, меня распределили на точку в 2х часах езды от моего дома, +оно совсем не посещяемое, в первый день я с трудом нашла этот ТЦ, т.к. на картах этой ТЦ не было.+На точке мне сказали что графика 5\2 по 8 ч нету у них, а даже если и есть где-то, это 9ч и 1ч на перыв, вот так они считают время, причем на собеседовании мне об этом даже не пикнули. у них есть только 2\2 по 12ч на перерыв 1ч, так вот нифига, за три месяца работы у меня ни разу не было нормального графика на 2\2, далее я попросила перевести меня поближе к дому, и все равно они подобрали мне точку на другой станции, но все равно в 2х часах езды, посути ничего не поменяли, на этой точке можно было коньки откинуть от холода, + меня оставили и на первой точке, получается что я была сотрудником 2х точек, и соответсвенно пришлось бегать по двум точкам, никаких плюсов от этого как понимаете не было. И вот наступает новогодняя пора как они расчитывают, время высоких продаж. И нам сказали что-то про усиление графика 6\1 по 12ч!, притом удедомили нас об этом только за 3 дня, до вступления этого приказа в силу. и на всречу нам идти никто не хотел, всему офису было плевать на то что мы тоже хотим побыть с семьей, и отдохнуть на новогодних праздниках. За спасибо работайте (а людей в то время наоборот было очень мало) тут то терпение и лопнуло, я написала заявление на увольнение, вот тут то меня ожидал самый большой сюрприз, оказалось что в свзязи с праздниками, работникам запрещено увольняться на период 29декабря по 15января, т.к. никто не сможет подписать это заявление, весь отдел кадров же на выходных.+ на это время запрещенно брать отпуски даже за свой счет. и плеввать они все хотели на обычных работников. теперь придется дорабатывать как-нибудь до 15го января.

Теперь о зарплате, нам обещали оклад стабильный + бонусы от продаж (на бумаге у них они неплохие) но нет, за два месяца работы примерно по 17–22 смен, каждый месяц (это ад), я получила 17к, ДВА месяца… +за обучение нам никто не заплатил конечно же +мы оказывается попали на точку, где по итогам инветаризации был очень большой минус, ну и решили они конечно его повесить на нас, новичков, которые даже об этом не слышали. а это 8–9к с каждого (нас трое было), поэтому никаких бонусов мы не получили и еще остались чуть ли не должны компании. на все наши письма, что это такое, и какое к этому отношение мы, какого черта с нас забрали все бонусы, нас культурно посылали, и на звонки тоже самое отвечали. +"штрафы" ошибся с датой рождения человека,-1к, не смог проработать с клиентом все пункты обслуживания -2к, был на обеденном перерыве больше 30мин -1к, небольшая ошибка при составлении заявления для клиента -1к, им показалось что ты что-то подозрительное совершаешь в карточке клиента -1к, забыл списать зарточку замену  и плевать что это комп у них глючит.  не нашли договор какого то одного из клиентов "штраф". и это лишь малый список. +сумма оклада мизерная, +ужасный график +отношение вышестоящих,… без комментариев.

Плюсы:

Причины по которым можно устроиться в главный офис одна! Хороший соц пакет. В остальном все зависит от того, как вы умеете подлизывать и угождать своим коллегам. Я попал и моя коллега попала в коллектив нытиков и жалобщиков, которые втихую пишут кляузные письма своим «нянькам"-техническим директорам и вышестоящему. Которое подойдет к вам и скажет пиши заявление по собственному, ты нам не нравишься! Не будешь писать, мы тебя подставим и уволим) В общем угрозы в полной мере. В общем все зависит от коллектива в который попадешь! Но считаю тут нужно держать ухо востро! Тем, кто хочет много вкалывать вэлкам, че!

Убрать засидевшихся лентяев и отрастивших животы бездельников! Тщательнее проверять работу руководящего состава и ставить жесткие планы!

Плюсы: Они есть - например, речь шла о 4х дневном графике в офисе и один удаленно. Бесплатный фитнес, ДМС. Но на собеседовании все было очень грустно и непонятно, ради чего я вообще к ним ездил и они меня приглашали.
Что можно улучшить: Перед собеседованием дали тестовое задание. Потом позвонили, сказали - справился очень хорошо, пригласили. На собеседовании никто не представился, было даже не ясно, как обращаться к 3м молодым и хамоватым дамам. Был задан неприятный вопрос в очень агрессивном тоне «чем вы можете быть нам полезны». Затем будущий руководитель просто встала и ушла посреди беседы. Атмосфера очень гнетущая, много пассивной агрессии. Непонятно, зачем меня приглашали. Если человек тратит своё время, более 5 часов на бесплатные, но сложные тестовые задания - можно проявить хоть немного уважения? Не понравился - скажите и спокойно разойдёмся. Для меня загадка, зачем тратить 40 минут на хамство.

Плюсы: В целом довольна работой ТЕЛЕ2. Мне нравился коллектив и ЗП. В компании предусмотрено бесплатное обучение, так что для тех у кого нет опыта, думаю "самое то"
Что можно улучшить: Да особо трудней не было

Плюсы: Речь пойдет о диллере "связист". Мне позвонила девушка, мы договорились о собеседовании.Офис находится на ст.метро Кожуховская,в iq-парке. Само собеседование прошло неплохо. Вечером того же дня мне сообщили,что я принята,велели учить тарифы и приезжать на стажировку. За первый день стажировки меня научили только оформлять симки.все. Во второй же день меня не научили ничему!!!! Далее была аттестация.Сдала я ее не идеально,но меня все равно взяли. (Видимо,очень нужен был сменщик). Мне выдали футболку,попросили подписать договор о штрафах и пр,ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Т.к.это моя первая работа,я понятия не имела,что да как,но сейчас,пообщавшись с юристом , я знаю,ЧТО БРАТЬ ШТРАФЫ НЕЗАКОННО!Но на этом подобное не закончилось.Мне не отдали мою часть договора,мол,"директора нет,потом заберете". На следующий день меня поставили работать на точку. мало того,что я ничего не знала,кроме оформления сим, так они и имели наглость брать штрафы за неправильный отчет(никто меня не учил его оформлять),за то,что не общаюсь с клиентами по чек-листу,о котором мне вообще никто не сказал.в итоге на второй же день ко мне съехалось начальство,которое было крайне недовольно,что я ничего не умею,только после грандиозного скандала региональный менеджер согласился приехать с другого конца Москвы обучать меня,спасибо ему большое. Лирическое отступление о рабочем процессе:мне обещали 20к+проценты с продаж.На деле оказалось,что получают тут только проценты,это примерно 5 т.р. в месяц!проценты у них складываются из плана теле2.У меня план в сутки стоял 12 симок в день,аксессуаров на пару тысяч и так далее.АЛЛО!Я РАБОТАЛА НА НЕБОЛЬШОМ ОСТРОВКЕ 2*2 МЕТРА!!!12 СИМОК В ДЕНЬ ПРОДАТЬ НЕРЕАЛЬНО!Как выяснилось,они специально ставят нереальные планы,чтобы платить работникам не 1000,а 300 рублей за смену!!! Еще о нарушении закона:работников ЗАСТАВЛЯЛИ оформлять так называемые "подарочные" симки на людей,чьи данные были у нас в базе.К примеру,пришел человек за обычной симкой,а потом на него еще 3 левых оформили,чтобы закрыть дневной план.(так что если вы когда-то покупали симки теле2,проверьте, не висит ли на вас "левак ",а то вот так ходишь и даже не подозреваешь ни о чем таком). Поняв,что дело безнадежное,я написала менеджеру,что хотела бы уволиться.Мне ответили,что я ОБЯЗАНА отработать 2 недели без оплаты!!!(Но у нас даже нормального договора нет). В итоге я ушла оттуда,о чем ни капли не жалею.Да,мне никто ничего не заплатил, зато у меня теперь шикарный урок ,и впредь я буду внимательно читать договор и не верить на слово таким шаражкам,как "связист". Если вам кто-то из "связиста" начнет названивать,Смело шлите их на три,пять и более букв!по ним уже давно плачет трудовая инспекция и налоговая! Честно,если вы обычный студент, который ищет подработку,то лучше идите листовки раздавать! В теле2,а в частности "связист" вымотает вам нервы,да еще могут спихнуть недосдачу с точки!!!оно вам надо?!берегите себя и будьте внимательны!
Что можно улучшить: Платить людям за их работу,перестать идти в обход законам.

Плюсы: Можно работать и даже зарабатывать деньги, если попадется честный диллер.
Что можно улучшить: Описываю минусы лично своего опыта работы. 1. Нет возможности реализации себя как продавца. Поясняю: сверху вам приходит скрипт, который вы обязаны проговорить клиенту. Этот скрипт не сказать чтобы сделан хоть сколько-то грамотно и сильно мешает нормальной коммуникации с клиентом. Отступление от скрипта - штраф. А с ним продавать почти невозможно. 2. Ваше качество работы сильно зависит от начальства. Работал с двумя территоральными менеджерами. Один был достаточно лоялен, шел на контакт, позволял работать больше и не вешал много штрафов. Другой же повесил сразу все минусы на точке на сотрудников, далее штрафовал за любую мелочь. Работа неплоха только для старта. На постоянной основе, считаю, делать здесь нечего.
Плюсы: НЕТ
Что можно улучшить: В данной компании (находится м. Ботанический сад, Березовая аллея, дом 5) всех абсолютно обманывают и кидают на деньги. Сотрудников заставляют работать в свои выходные. Вешают недостачи. Планы не реальные. В Итоге за месяц у некоторых сотрудников выходит больше 300 рабочих часов. При увольнении платят только "по договору", а это 7.5 т.р. Все. Больше ничего не добьетесь. Не ходите туда работать, даже если это будет единственная компания на земле. директор розницы постоянно с сотрудниками разговаривает матом. Решает кому сколько заплатить, а кого послать. Строит из себя белого и пушистого, а на самом деле кидает людеФактический руководитель московского офиса, готова выгнать всех без оплаты. Держитесь подальше от этой "компании".

Заместитель

Плюсы: ЗП, Гибкий график, хороший коллектив.
Что можно улучшить: Работаю в Москве в салоне теле 2 дилер ООО "Смарт-Экспресс", рекомендую всем кто думает работать в теле 2, идти именно к этому дилеру, единственное точек дилер побольше бы в Москве.

Плюсы: Если вы бомж или мигрант без документов, то вас все равно возьмут.
Что можно улучшить: Речь пойдет о дилере, о котором я не нашел инфы в инэте. Находятся их офис на ул. Фруктовая дом7,к 1. Москва. Там именуется как "связист". Директор по персоналу - та еще. На собеседовании вели речь о тц и салонах, но впихнули меня в пятерочку, объяснив это тем, мол "ну у нас все так начинают, проявишь себя и переведем в тц" . Но проблема в том, что как бы ты себя не проявлял, тебя не то что бы не переведут, тебе и твои деньги заработанные не отдадут. Я могу перечислять до бесконечности их недостатки и хамское отношение к персоналу. Например, менеджер, который дает точки самые отдаленные от твоего дома. Едешь на работу по 2.5 часа в одну сторону и будь готов к тому, что тебе влепят штраф 500 р за опоздание на 3 минуты, штраф за опоздание на промо стойку в пятерочке, Карл!! Спойлер : у вас за смену то меньше выйдет. Причем штрафы они никак не обосновывают, просто захотели - штрафанули и поверьте я не один такой. За 3 месяца работы там я увидел как уволилось около 50 человек. Когда штат всего около 60. 10 не изменяется лишь тех, кто занимает должности админа и выше. Со мной очень много человек ушло, потому что в край обнаглели. Выдали зп за 9 смен 900 рублей!!! На вопрос, что за ... Ответили мол инвентаризация и мы виноваты, что не считали точки. Но мы их считали и предоставили доказательства и отчеты о том, что там огромное количество недостачи было до нашего прихода и все начальство это знало. Но у них нет ни совести ,ни души. На вопрос за что со мной так поступили? И просьбу выплатить мои деньги меня игнорируют. В общем, если вас пригласят на фруктовую дом 7 к1 м. Нахимовский проспект, то шлите сразу подальше их и не тратьте свои деньги, вы там не заработаете, там заработают на вашем труде. Кстати, компания занимается незаконной деятельностью. Каждый день "сливают" симкарты на вымышленных людей, либо воруют данные в интернете и оформляют на них симки. Затем раздают или продают за пол цены желающим. Зачем это делают? Как признался менеджер, за это они получают огромный бонус от самого ТЕЛЕ2 и это делается открыто внутри связиста, но от официальных представителей ТЕЛЕ2 это скрывается , как и от органов власти, которых дико боится директор

Плюсы: не далеко от дома. но иногда приходится поездить.
Что можно улучшить: Работаю от компании Голден Сим. до 23.03.17, далее увольняюсь. Оборудование ужасное, тормозящие компьютеры, не работающий интернет, 1С который раз слетел и не работает, не знаю будут ли настраивать. На все запросы отвечают "ОК", но ничего не делают. Первую же ЗП затянули с выплатой но 10 дней. Обещают хорошую ЗП, только работай да планы выполняй. Вот только не возможно работать, так как ничего не работает. Покупатели уходят из-за того что долго ждут, или отсутствия сим карт нужного формата, при заказе сим ждал 2,5 недели пока привезли. Для обрезания сим, на точке только ножницы. Так же есть тайные покупатели, за которых штраф 3000 рублей, ни разу не было что бы кто то прошел и не получил штраф. Так же видео мониторинг, за которой тоже штраф. Перспективы в работе есть, но условий для работы нет, и менять не собираются (Так ответили при личном вопросе).

Плюсы: Бесплатная форма
Что можно улучшить: Пишу о дилере ООО ДВТ Думаю самое главное это заработная плата. Сотрудники моего магазина за месяц получили по 11000₽, это просто полнейший бред. Планы просто нереальные, даже с учётом того что есть возможность выдавать подарочные симкарты, которые составляют 50% от всех проданых симок, выполнить план все равно не реально. Зарплату задерживают, на рабочем месте никаких условий, туалет платный, возможности вскипятить воду, разогреть еду нет, руководству на жалобы сотрудников плевать с высокой колокольни. ущемление прав не только по тк, но и по конституции. Думаю что такими темпами данная лавочка, в том виде какая она сейчас, скоро прикроется, лично буду способствовать данному варианту событий. Пересажать их всех надо.
Плюсы: Это просто ужас,какие то постоянные штрафы,зарплату выплачивают как попало,постоянно ждите,про прохождения тайного клиента нам говорили на обучении,но потом когда кто то проходит оказывается что там по любому есть -,а если есть минусы то и штраф от 3000 т.р не советую туда идти. меня поставили на модуль,холодно жуть,сколько раз говорили про обогреватель начальству,а им все равно......
Что можно улучшить: закрыть все модули,оставить несколько салонов

Плюсы: Всем доброго времени суток! Начну с того, что вся розница "ТЕЛЕ2" отдана дилерам. Дилеров довольно много, у каждого свои условия. Оставляя отзыв, неплохо было бы указывать юридическое наименование компании. Теперь об особенностях мобильного ретейла: кто уже имел с ним дело должны знать, что работа имеет свою специфику, связанную с выполнением плановых показателей по определенным группам товаров и услуг, именно за это тут и платят, и продвигают по карьерной лестнице! Поэтому делайте выводы заранее: подремать тихо в уголке вам не удастся - здесь платят за результат, а не за приятно проведенное время! Теперь о нашем дилере ООО "Мобильный город": компания существует с 2008 года, начала развиваться в регионах, в Москве с октября 2015 года. Руководители строгие, но справедливые! Коллектив довольно дружелюбный, работать комфортно. Заработная плата зависит от количества отработанных часов и процентов с продаж, есть бонус за абонентское обслуживание, но его ещё нужно заслужить. В целом работа в компании устраивает, правда, не всегда всё бывает гладко, но это мелочи.
Что можно улучшить: Зарплата хоть и белая, но выдается наличными, хотелось бы на карту. Хотелось бы также чуть более адекватных планов по сим-картам, остальное, в принципе, выполнимо.

Плюсы: Если хотите почувствовать себя ... , то Вам сюда
Что можно улучшить: Средняя ЗП за месяц 21000 рублей. Если вас устраивает, вперед. Будите слушать постоянные жалобы от клиентов и иметь дело с сумасшедшими бабками у которых постоянно пропадают деньги со счета. Причем они будут вас долбить каждый божий день. Очень много неадекватных людей. Руководству на все пофиг. Имейте ввиду.

Инженер

Плюсы: Не могу сказать.
Что можно улучшить: Трудности возникли при устройстве на работу. Договорились с менеджером по подбору персонала о собеседовании на определенную дату и время. Она мне обещала прислать схему проезда на почту. И все, тишина. Я перезваниваю, чтобы уточнить почему мне не прислали схему проезда, поднимает другая девушка (которая конечно не в курсе этой ситуации) и говорит, что передаст , что я звонил. Конечно мне так никто не перезвонил. Я понимаю, что моя кандидатура может не подходить, но считаю, что предупредить кандидата об этом нужно! Я брал день за свой счет, никто этого не оплатит.
Плюсы: Очень хорошие ребята там работают, единственное что держало меня там месяц
Что можно улучшить: Я проработала в теле2, месяц. Ожидала я конечно не того, с чем столкнулась на самом деле. Стойка находилась в пятерочке, на проходной. ЗП-мизирная! даже обед с собой из дома не возьмешь, потому что элементарно негде его погреть, поэтому и приходилось перехватывать что не попадя. Когда устраивалась туда, о штрафах никто ничего не говорил, но в процессе работы уже узнаю что штрафы есть, и не маленькие. Например за косячный отчет штраф 300 рублей. Начальник, неотесанный грубиян, который за своими словами вообще следить не может, разговаривает как на базаре *** поливает каждого сотрудника. И это еще цветочки, после вообще ставит перед выбором мол либо высшее образование, либо работа, мол у меня его нет и не страшно.

Плюсы: ЗП без задержек, начльство и коллектив отзывчивый, вседа готов придти на помошь, всегда стараются поддержать своих сотрудников. Москва
Что можно улучшить: качество связи

Фото от сотрудников компании Tele2

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tele2

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tele2 для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Tele2 25 рекомендуют работу в компании, 139 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tele2

172 сотрудников компании Tele2 оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Tele2 оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Tele2 оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5