Детский Мир
группа компаний
Работа в Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Отзывы о работе на должности продавец в компании Детский Мир — Москва

Плюсы:

Помощь сотрудников — коллег в работа.

Теперь о минусах, по порядку, про все — все (много букв). Я пришла устраиваться в ДМ без опыта работы, молодой и глупой. Позже поняла что они этим нагло пользовались. Начнём с того, что стажировки у меня как таковой не было, сразу поставили на кассу, разъяснили за 30 минут куда нажимать и оставили. Одну. Во второй день работы. Без опыта работы на кассе. Чудом я влетела за все это время только на 1700 рублей. Другая новенькая влетела на 5000. Но их это не волновало и они разумеется с неё вычли. Это было началом, потом меня перевели в зал, и слава богу (потому что работать на кассе 12 часов подряд это *дец). Меня не удивило, что продавцы отвечают за все. Я поддерживала порядок в зале, что было почти нереально, особенно в праздники, таскала тяжелые полки и крепила их, таскала коробки и крупногабаритный товар. Несмотря на то, что большинству девушек — продавцов это было неподъёмно, их не волновало. Продавец у них — грузчик на полставки. Продавцы же отвечали за сборку интернет — заказов, которые самому МИЗу было нереально собрать. Поэтому помогали, работали за двоих, естественно платили как за одного. Через некоторое время перевелась в менеджеры по интернет заказу. И начался ад. Как я говорила, все заказы собрать было НЕРЕАЛЬНО. Я не успевала, поэтому на меня орали. Приходила на 1–1,5 раньше, работала по 13 часов, но все равно не успевала. Ужасное состояние склада затрудняло поиск товара. Каждый день, моя директор не гнушалась громко материть меня прямо перед покупателями. За две недели заработала себе анорексию, постоянную тревогу, начались проблемы со здоровьем. Я не справлялась, но меня продолжали винить в «халатности». Когда же я попросила заявление на увольнение, мне в нем отказали. Директор глядя в глаза сказала: «Не дам». Я не оставляла попыток, началась осень, возобновилась учеба. Я не могла учиться с такой работой. Директор дала мне заявление, только когда у меня случился срыв (лишили премии, а она составляет 2/3 зарплаты). Заявление я заполнила и отдала. Через 1,5 недели узнала что его не отправили. Так было 2 раза. Меня уволили только после звонка в главный офис. Тут можно ещё добавить, что они нагло нарушали ТК, заставляли оставаться, приходить раньше на час (зачем?). О том, что полагается расчетный лист, я узнала только через 7 месяцев работы, оказывается очень легко вычитать у человека из зарплаты, он же не знает. Воруют в магазине не только посторонние люди, но и сотрудники. Однако мой бывший зам директор, несмотря на кражу стал директором (!) в другом магазине. Будьте готовы, что с вас могут вычитать за воровство вашего коллеги. Будьте готовы, что вас будут ровнять с грязью. (до сих пор не могу забыть круглые глаза покупателей на громкий мат директора посреди торгового зала). Итак, в компании не хватает адекватных людей (в начальстве), камер наблюдения (очень не хватает), и вежливого обращения. Это люди к вам работать идут, а не вы к ним. P.S кстати сбегают оттуда очень быстро, но их не останавливает. Мой директор искренне полагала что угрозы и оскорбления заставят сотрудников остаться.

Плюсы:

Заработная плата стабильная 30+ Работа интересная если вкладывать хоть немножко усилий, а не приходить на работу для отдыха. Работа легкой не бывает. Всегда приходить на пол часа по раньше и уходили на пол часа по позже. Наводили порядок до открытия метро в нашем районе, тоесть оставались поправлять зал и по два человека в смену и до 2-ух часов ночи. Пишу это для того, что бы люди желающие работать проявляли Желание Энергичность и Порядочность хотя о последнем ещё много чего узнаю, а мне уже 30-ка.

Трудности возникли только в коллективе по началу так как не было Опыта в торговле, но благодаря Личным Качествам, научился терпению за кассой, а в зале быстрой выкладке товара. Работа начинается на ногах и заканчивается на ногах, конкретно в нашем магазине не хватает за кассой стульев, а с другой стороны «зная менталитет людей"это привело к устранению «молодых» коллектива и тоже директора приводили бы своих «бабушек». Будь у меня рычаги управления я создал бы более качественный сервис и убрал слово Магазин Самообслуживания. День прошёл и Слава Богу. П.с. Оплата труда на 4ре потому что стабильная, но до пяти не дотягивает из-за ошибок при оплате приходится контролировать и заставлять выплачивать к примеру «Оплачиваемую после 3-ех мес., Мед.Книжку.» жду оплаты более года. Или налоговый вычет на ребёнка за год Люди которое «Руководство» забывает про это. Не стоит тратить нервы из-за много. Рабочее место нравиться Карьерный рост зависит целиком от тебя.

Плюсы:

Отличная работа для того чтобы набраться опыта. Само собой хочется чего-то большего, и когда-то даже свое. но когда после института никуда без опыта по специальности не берут, то тут он хоть какой то да есть. уже на отлично делаю выкладку, отменно работаю с кассой, нахожу общий язык с любым покупателем. Думаю в жизни и в работе очень пригодится. К тому отношение тут к нам хорошее, деньгами не обижают, соц гарантии тоже есть, коллектив очень душевный, так что мне нравится)

все устраивает.

Плюсы:

В ДМ нравится больше всего наш коллектив. С хорошими людьми и работа идет быстро. График не очень удобный…5/2 и не всегда выходные выпадают на субботу и воскресенье. А так в принципе все устраивает. И платят достойно и относятся хорошо. Так что претензий нет.

Возможно предложить альтернативные варианты по графику работы.

Плюсы:

Мне нравится в Детском Мире стабильность. Я могу не переживать, что не вовремя получу деньги, или что завтра окажусь без работы. Начальство адекватное, относится с уважением. График удобный, успеваю и детей с сада забрать и по своим делам прогуляться. Коллектив у нас дружный, работаем сплоченно. Так что я довольна.

Плюсы: Зарплата выдается вовремя, хороший коллектив
Что можно улучшить: Систематические задержки на работе, начальство, перекрываются помощью детям для увеличения товарооборота

Плюсы: Работаю в ДМ 3 месяца. Что могу сказать.... Вот тут пишут про начальство. Я тоже выскажусь! Именно в нашем магазине отличный директор, супер-замы и вообще хорошие отношения во всем коллективе! Если бы было наоборот, то точно свалил бы. Работаю 5/2. Честный график. Нужно отработать 164 часа в месяц. Иногда ПРЕДЛАГАЮТ переработки. Никого насильно не заставляют. Работа реально тяжелая в плане физухи. Весь день на ногах. Кстати, для тех кто хочет похудеть и при этом еще заработать тыс 25-27 - вам сюда. Я сбросил 9кг)))). Вот честно, если бы не зарплата (хотя бы 40 было бы за адский труд) , то я бы даже и не искал что то другое, а так ..... советовать не буду, т.к. как я понял, все зависит от начальства.
Что можно улучшить: Увеличьте зарплату или сделайте мотивацию личных продаж!

Плюсы: + Зарплата приходит в течении дня ровно 25 (ованс) и ровно 10 (з.п) + Ежегодная оплачиваемая мед. комиссия. + Много магазинов по всей россии, казахстану (часть) (минимум) + Богатая история. + Большой ассортимент товаров, в том числе и для детей и для мам + Гибкий График + Ежегодный оплачиваемый отпуск и Больничные листы. + Еженедельные акции, листовки, газеты. + Наивный и Доброжелательный Персонал.
Что можно улучшить: - Не соответствие должности и рабочих обязанностей. - Не соответствие оплаты труда по всем обязанностям. - Большие запросы на низкую з.п. - Отвратительная аналитика. - Тупая система развития "Пао Детский Мир" в рамках расширения, игра на минусах. - Отвратительная система Охраны во всех магазинах (москва около 9 (во всех которых был)) - Не работающая система защиты, Не мягкой Защиты, Не твёрдой - Лёгкий способ обхода защиты путём фольгирования. - Нет Прав у персонала. - Слишком много прав у покупателей. - Плохая видимость Камер. - В некоторых зданиях - комфорт продавцам не обеспечен. - Гибкий График, который хорош только для руководства. - За пару больничных подряд - подводят на списание. - Отвратительная Мораль Высшего Звена (от Территориального управляющего и выше) - Недостаток информирования как на сайте так и на приложении дмфон о Товаре. - Большое кол-во Краж, Протёков, Акций. ... их так много что мне уже надоело делать на каждой проблеме которая уже вот года 3 никак не меняется, и вообще на спад всё ушло. ещё хуже стало. и как понял бесполезно сюда писать, но рад ещё раз показать большую часть фактов в лицо.

Плюсы: товар можно купить со скидкой по карте сотрудника.
Что можно улучшить: Директор магазина Вегас (Каширское шоссе) дилетант!!! .Незаконно увольняет сотрудников , незаконно лишает премий !!! График составляет как ей угодно.Отвратительно относится к персоналу. Отношение как к личным рабам и слугам. Руководство закрывает глаза на самоуправство данного директора. Соискатели обходите стороной данный магазин!!.
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Плюсы: Зарплата вовремя
Что можно улучшить: Такие кассиры мне не нужны сказала директор,которые не делают УЧАСТВУЙТЕ.от участвуйте д.мир меньше платит налоги.ты должен выклянчивать игрушки у покупателей для детей сирот.подарочные карты обязан втюхивать т.к.от них зависит зарплата директора.про рассрочку я вообще в шоке ты обязан и ее впаривать. а знаете что это это кредит как микро займ. вас там просто затравят.и на последок приедет региональная и у кассиров стулья заберет. коллектив не везде хороший.особенно когда один кассир может делать участвуйте а другой нет так они идут и стучат и фиг тебе премия или если тайнику все не расскажешь то 3 т.из зарплаты.и самое интересное найдут как обмануть с зарплатой.

Плюсы: Рядом с домом.
Что можно улучшить: Сделать график 2/2. !!!Вернуть кассирам стулья!(Прямое нарушение охраны труда.)Отменить планы на благотворительность «Участвуйте».Отменить планы по рассрочке .В компании ставят на все ПЛАНЫ.За невыполнение лишают всех!!Забудьте про Новый год, 8 марта и 23 февраля.Во все праздничные дни вы будете на работе!!!.Соискатели Если вы хотите подорвать своё здоровье : моральное и физическое , то добро пожаловать в корпорацию !!!

Плюсы: Активная жизнь коллектива. Постоянные корпоративы, съезды, собрания итд. Зарплата только белая, устройство по трудовому со всеми соц.выплатами по типу больнички и отпусков с первого дня работы. Обучение в первый месяц, дают наставника, к которому можно обратиться, правда часто не получится, так как тут у всех всегда есть работа. Если нет - найдется. Много торговых точек по городу, поэтому можно работать ближе к дому (у меня была 1 остановка на метро до дома)
Что можно улучшить: мне не понравился график работы

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Упаси Боже там работать. Проработала 2 дня в новоарбатском тц. Сразу сказала, что без опыта работы на кассе. На второй день меня поставили ща кассу ничего толком не объяснив. Большой поток покупателей, на весь магазин три сотрудника, вечная текучка. В конце смены была недостача 145 рублей (на большое удивление, думала больше будет) из за того, что даже наставника не было.. но и это не так ужасно, как управляющая... та ещё , разговаривает с подчинёнными как с ничтожеством, после работы в подсобке орала, чтобы я выворачивала карманы, мол я вытащила себе эти 145 рублей. Вообщем, это кошмар. Даже мысли потом не было туда идти. Надеюсь высшее руководство прочитает и будет подбирать управляющих. После того, как я сказала, что больше не выйду, это после 2 дней- мне сказали, что я обязана буду отработать, иначе мне не выплатят)))) да любись оно все конём с таким отношением даже заходить туда, что то купить не буду.

Плюсы: Стабильная белая зарплата, хороший коллектив, динамичный график работы.
Что можно улучшить: Работала в магазине на белой даче летом, до начала учебы. Понравилось, весь день выкладываешь товар, отвечаешь на вопросы покупателей, работа динамичная, не надо навязывать товар клиентам, просто отвечаешь на вопросы. Ритм работы интенсивный, но зато не скучаешь и коллектив отличный. З/п 30 000 на руки. Очень утомляет постоянная переоценка.

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Уважаемое руководство Детского Мира обратите внимание на директора магазина ДМ "Вегас" Каширское шоссе .Директор незаконно лишает премий сотрудников!!

Плюсы: отсутствуют!!!
Что можно улучшить: Внимание!Детский мир-мошенники!На данный момент в данной компании ведётся такая политика-политика ....Самое главное процесс,а именно-пришли приказы о том,что в каждом магазине нужно уволить 5 человек,директор выбирает и принимает решение сам.Получается,что в компании сейчас идёт сокращение..но не тут то было,это только на словах сокращение,а на самом деле сотрудников заставляют писать заявление по собственному желанию,иначе в трудовой будет указано,что уволен по оптимизации.Детский мир обходит законы стороной,для того чтобы не платить людям компенсации,как если бы увольняли по сокращению. Т. е. у продавцов нет выхода,и не смотря на то что ты отработал там 3,5,7,10 лет,тебя увольняют без совести.Хочу сказать одно,что и я,и вся моя семья,и все мои знакомые и друзья,больше никогда не будем посещать данный магазин,даже если он останется единственный в мире.Безобразная компания,и те кто стоит за всем этим,рано или поздно ответят по закону!Не ходите работать в ДМ!Ни при каких обстоятельствах,потому что,они будут придумывать всё больше разных "мотиваций"для пополнения своего кармана,а вовсе не для продавцов.Занижается за,требований всё больше,и если раньше за невыполнение плана грозили штрафами,то сейчас за это будут увольнять по 2 сотрудника!

Плюсы: 20% скидка сотрудникам.
Что можно улучшить: Люди ради Бога не устраивайтесь в Детский Мир"Вегас" (Каширское шоссе).Директор увольняет всех !!!Она в присутствии покупателей кричит на сотрудников и унижает!!!

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Оплата труда- никакая Коллектив- постоянная текучка Начальство- хамло Карьерный рост- ноль Рабочее место- отвратительное

Фото от сотрудников компании Детский Мир

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский Мир

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский Мир для трудоустройства?

⚡ Из 488 сотрудников компании Детский Мир 130 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Детский Мир

488 сотрудников компании Детский Мир оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Детский Мир оценивают начальство компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Детский Мир оценивают карьерный рост в компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5