Мария-Ра
Оценка работы Мария-Ра

Отзывы о работе в Мария-Ра — Новокузнецк

Грузчик

Плюсы:

Вечер добрым всем Мария ра большая сеть не один магазин по России .на дня пришёл по объявлению на работу грузчиком по ул гор Новокузнецк пр-кт дружбы 2 ко мне отнеслись так не хорошо надо мной чуть ли не смиялись мол здоровый мужик, а пришло работать к нам грузчиком вообще дали понять чтоб шел огородами. конечно обидно. ещё одно Мария ра это магазин обдирает людей конкретно

Людей опытней, а не с улице брать продавцов.

Новокузнецк
Плюсы: белая з/п
Что можно улучшить: Работаю недавно. Офис находится в одном здании с магазином пр.Строителей 84а г Новокузнецк. Сотрудники офиса бывают в магазине каждый день, и поразительно почему они не видят что в магазине надо менять оборудование, ходят только строжаться а реальных действий 0,(начальников и дармоедов много, 2 этажа) надо задумываться как поднять выручку и т/о, надо закладывать средства на модернизацию. Уо бьется как рыба об лед, девчонки живут практически на работе, но результата мало. Магазин с большой проходимостью, вместимость полок не соответствует объему продаж, они маленькие и узкие входит 5-6 упаковок(кондитерка, печенье в коробках), их заберут и опять пустые полки, выставить все красиво не получается, все "пихается" и наваливается, очень некрасиво, к вечеру все пусто везут опять, везут много, опять распихиваешь, а ведь можно просто увеличить площадь полок, чтоб был 2-3 дневный запас товара, здесь еще и экономятся транспортные расходы, можно доставку делать уже не каждый день. палеты обтянутые баннерами с логотипом мария ра смотрятся, как в деревенском сельпо, для фруктов и овощей площадь вообще мизерная, входит половина мешка картошки, капусты 7-9 кочанов, одна коробочка помидор, что это для магазине с дневным оборотом 350-400 т.р. Кассовая зона маленькая, узкая и допотопная, что бы не толкать друг друга люди стоят в одну очередь, и представьте какой это хвост(6 человек, а всего то по 3 в каждую кассу) пора ставить транспортерную ленту, перед кассой входит только одна покупка, остальные стоят с корзинами соответственно ощущая тяжесть нервничают, а ведь в Ленте никто не орет "позовите кассира", все стоят и ждут своей очереди т.к не перекладывают свою корзину из руки в руку. надо менять интерьер в соответствии с потребностями, а так же позаботиться о своих сотрудниках и обеспечить их хорошими условиями труда, кассир стоит 14 часов на ногах, и навряд ли наличие стула и удобное положение уменьшило скорость работы хороший сотрудник, это довольный сотрудник, а не изможденный, навряд ли такой будет улыбаться, скорее всего будет тихо всех ненавидеть. Оборудуйте рабочие места по современным стандартам, сходите в другие сетевые магазины, это не стыдно перенимать опыт и улучшать свою деятельность, тякучка кадров не бывает просто так. Надо меняться. Сейчас очень большая конкуренция. Да и еще этот ор" дайте сторно", но в 21 веке можно уже и рацию или что то другое, но не орать на всю деревню.
Новокузнецк
Плюсы: Нету никаких плюсов!!!!!!!!!
Что можно улучшить: Самая ужасная контора!!! Вместо 14 часов в табеле 11!!! Кормят просрочкой! Директор плевал на сотрудников, еще и просит со своего кармана оплачивать недостачи! Прям в наглую звонит и говорит, что ты должен заплатить! Орет и требует! Это 530 магазин в г. Новокузнецке! За 15000 ты должен работать без выходных по 14 часов.

Администратор

Плюсы: Нет плюсов в марии-ра
Что можно улучшить: Работа как в концлагере 14 часов а оплата только за 11. Постоянно на своем выходном сидишь как на пороховой бочке, не пришел на работу в выходной считай подорвал свою репутацию. А это чревато либо переводом либо лишением премии! Оплата труда строго по норме не кто более тебе не заплатит,а работать будешь не куда не денешься, если хочешь сохранить работу, директора вообще творят произвол, сами же и подрывают бизнез-процесс компании

Кассир

Плюсы: рядом с домом.бесплатное питание.(не просрочка),отличный коллектив.классный директор,которая за своих сотрудников горой ,своевременная з/п,10%скидка сотрудникам магазина.
Что можно улучшить: мы с новокузнецка ул.ленина 9.конечно есть трудности некоторые,ну а где без них..?но с таким коллективом это все не по чем..

Фото от сотрудников компании Мария-Ра

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мария-Ра

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мария-Ра для трудоустройства?

⚡ Из 77 сотрудников компании Мария-Ра 4 рекомендуют работу в компании, 17 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 56 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мария-Ра

77 сотрудников компании Мария-Ра оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Мария-Ра оценивают начальство компании?

77 сотрудников компании Мария-Ра оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Мария-Ра оценивают карьерный рост в компании?

77 сотрудников компании Мария-Ра оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5