торговая сеть

1,7

Отзывы о Мария-Ра

КемеровоРаботал в компании 1-2 года

кассир

Плюсы: вовремя з.п БОЛЬШЕ НЕТ!!

Что можно улучшить: ооо их куча.работаешь по 15 часов-платят за 11.или по 9 часов платят за 7.час обеда??вкинул все за 10 минут ,протолкнул водичкой и вперед пахать дальше.заикнешься,что ты на обеде?служебку на тебя накатают.есть служебки-премии лишат. Переоценка.2 раза в месяц.на выходном приходишь к 7 и до 10 носишься как угорелый цены меняешь, потом могут обязать мыть что то или планограммы делать.все лишь бы бесплатно работали.обучение оплачивается в новокузнецке. НО сколько...700р за неделю...эт пипец.4000тратишь,а оплачивается 700....еще у них любимое слово форс мажор.и хоть ты до скольки работаешь...могут обязать задержаться.а если еще попался гнилой коллектив,то вообще как на каторгу.короче Не ходите туда даже если нет ничего больше!!!

НовокузнецкРаботает в компании меньше года

Плюсы: белая з/п

Что можно улучшить: Работаю недавно. Офис находится в одном здании с магазином пр.Строителей 84а г Новокузнецк. Сотрудники офиса бывают в магазине каждый день, и поразительно почему они не видят что в магазине надо менять оборудование, ходят только строжаться а реальных действий 0,(начальников и дармоедов много, 2 этажа) надо задумываться как поднять выручку и т/о, надо закладывать средства на модернизацию. Уо бьется как рыба об лед, девчонки живут практически на работе, но результата мало. Магазин с большой проходимостью, вместимость полок не соответствует объему продаж, они маленькие и узкие входит 5-6 упаковок(кондитерка, печенье в коробках), их заберут и опять пустые полки, выставить все красиво не получается, все "пихается" и наваливается, очень некрасиво, к вечеру все пусто везут опять, везут много, опять распихиваешь, а ведь можно просто увеличить площадь полок, чтоб был 2-3 дневный запас товара, здесь еще и экономятся транспортные расходы, можно доставку делать уже не каждый день. палеты обтянутые баннерами с логотипом мария ра смотрятся, как в деревенском сельпо, для фруктов и овощей площадь вообще мизерная, входит половина мешка картошки, капусты 7-9 кочанов, одна коробочка помидор, что это для магазине с дневным оборотом 350-400 т.р. Кассовая зона маленькая, узкая и допотопная, что бы не толкать друг друга люди стоят в одну очередь, и представьте какой это хвост(6 человек, а всего то по 3 в каждую кассу) пора ставить транспортерную ленту, перед кассой входит только одна покупка, остальные стоят с корзинами соответственно ощущая тяжесть нервничают, а ведь в Ленте никто не орет "позовите кассира", все стоят и ждут своей очереди т.к не перекладывают свою корзину из руки в руку. надо менять интерьер в соответствии с потребностями, а так же позаботиться о своих сотрудниках и обеспечить их хорошими условиями труда, кассир стоит 14 часов на ногах, и навряд ли наличие стула и удобное положение уменьшило скорость работы хороший сотрудник, это довольный сотрудник, а не изможденный, навряд ли такой будет улыбаться, скорее всего будет тихо всех ненавидеть. Оборудуйте рабочие места по современным стандартам, сходите в другие сетевые магазины, это не стыдно перенимать опыт и улучшать свою деятельность, тякучка кадров не бывает просто так. Надо меняться. Сейчас очень большая конкуренция. Да и еще этот ор" дайте сторно", но в 21 веке можно уже и рацию или что то другое, но не орать на всю деревню.

ТомскПопытка трудоустройства

Администратор

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Постоянно публикуют обьявления о вакансиях в интернете и газетах, а говорят что вакансий нет!!!!!! Ездил на собеседование. Заполнил анкету на должность Администратора с указанием паспортных данных и близких родственников. После разговора с кадровичкой сказала что как только придёт анкеты после проверки службой безопасности так сразу перезвонят Ждал 2 недели , перезвонил сам, сказали что анкета в кадровом резерве но пока ВАКАНСИИ Администратора НЕТ, как будут мы вам перезвоним. В интернете на сайте hh публикуют вакансии через каждые 4 дня, и в газете тоже. Задумайтесь прежде чем идти туда работать!!!!!

НовокузнецкРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Нету никаких плюсов!!!!!!!!!

Что можно улучшить: Самая ужасная контора!!! Вместо 14 часов в табеле 11!!! Кормят просрочкой! Директор плевал на сотрудников, еще и просит со своего кармана оплачивать недостачи! Прям в наглую звонит и говорит, что ты должен заплатить! Орет и требует! Это 530 магазин в г. Новокузнецке! За 15000 ты должен работать без выходных по 14 часов.

НовокузнецкРаботает в компании 5-10 лет

администратор

Плюсы: Нет плюсов в марии-ра

Что можно улучшить: Работа как в концлагере 14 часов а оплата только за 11. Постоянно на своем выходном сидишь как на пороховой бочке, не пришел на работу в выходной считай подорвал свою репутацию. А это чревато либо переводом либо лишением премии! Оплата труда строго по норме не кто более тебе не заплатит,а работать будешь не куда не денешься, если хочешь сохранить работу, директора вообще творят произвол, сами же и подрывают бизнез-процесс компании

новокузнецкРаботает в компании меньше года

кассир

Плюсы: рядом с домом.бесплатное питание.(не просрочка),отличный коллектив.классный директор,которая за своих сотрудников горой ,своевременная з/п,10%скидка сотрудникам магазина.

Что можно улучшить: мы с новокузнецка ул.ленина 9.конечно есть трудности некоторые,ну а где без них..?но с таким коллективом это все не по чем..

БарнаулРаботал в компании 1-2 года

кассир

Плюсы: Стабильная зп,скидка 10%.

Что можно улучшить: Почитала коментарии,все правду пишут.Я в Барнауле отработала больше года. УО ужасная женщина,кассиров считала *** и во всем были виноваты кассиры. Часы свои отслеживать надо постоянно иначе обманут. Жесть короче....Морально очень тяжело работать с людьми вообще.

НовосибирскПопытка трудоустройства

Кассир

Плюсы: В Новосибирской обл.рп Коченево в Мария-ра грубый директор,администратор и кассиры!постоянно нахожу просрочки,говорю им что людей травите просрочками,что страрики наши не понимают и неразбираються хороший продукт или нет!размахивают руками и грубит персонал!я прошу принять меры по поводу этого супермаркета!!!!даже ходить туда неприятно!спасибо за внимание

Что можно улучшить: Уважение к покупателям 1 очередь и убирать просрочки

Торговая сеть «Мария-Ра» - гарантия профессионального развития

Работа в Мария-Ра, одной из крупнейших торговых сетей Сибири, не будет легкой. Однако карьерный рост, достойная заработная плата и опытные наставники гарантированы!

Что это за компания?

Мария-Ра имеет ряд супермаркетов в Сибирском регионе. Входит в ТОП-20 лучших продовольственных компаний России.
В минувшем 2014 году было открыто более 90 магазинов. Это создало рабочие места для тысячи людей! Всего компания насчитывает более 18000 сотрудников. Интересно, какие же могут быть отзывы о работе в этой торговой сети?

Немного цифр:

• ежедневно обслуживаются более 750000 покупателей;
  • в минувшем 2014 году прибыль сети составила более 55 млрд. рублей;
  • всего ТС «Мария-Ра» насчитывает 719 магазинов.

Как найти отзывы о работодателе?

Смело зовем на помощь интернет! Его возможности безграничны. Если вы желаете ознакомиться с отзывами сотрудников Мария-Ра, смело заходите на наш сайт. Здесь размещены десятки четких и понятных мнений об этой компании.

Информация подается в сжатой форме, просто и понятно. Только достоверные и правдивые данные. Без этих отзывов никак не обойтись при трудоустройстве на фирму! Чем больше информации узнаешь, тем лучше для карьеры.

ТЕКСТАЙМ ГК
МебельВиа (Mebelvia), интернет-магазин