Оценка работы Fix Price

Отзывы о работе в Fix Price — Челябинск

Заведующий магазином

Плюсы:

Вовремя зп, все.

Ужасное отношение к персоналу со стороны ДП. Тредуют постоянные продаж карт, не продали, выкупайте сами, расходные материалы так же, поступают раз в пол года, не с экономили, покупайте и бумагу и заправляйте картридж, сейчас ещё заставляют покупать желтую бумагу, а она не дешёвая. Постоянные завалы товара с РЦ, на что менеджеры качают головой, мол мы не можем ни чем помочь, подготовка к ревизии вообще ни какая, как хочешь, так и готовься, когда на складе нет места даже, что б посчитать товар. Вышестоящее руководство, прошу вас разобраться и помочь рабочему классу в отдалённых регионах, если хотите хорошую выручку и качественные ревизии, люди начинают увольняться.

Грузчик

Плюсы:

девочка администратор лапочка.

начну с мелочей: 1. Рабочее время на сайте поиска работы не соответствует заявленному в конкретном магазине. 2. Очень тесный склад и служебные помещения. 3. Новая форма новому сотруднику не выдаётся. Теперь серьёзные вещи: 1. Стажировка 2 дня. Одного дня им видите ли мало для того чтобы понять подходит ли кандидат. Перспектива безполезного, двух дневного мучения, вырисовывалась очень заманчивая. 2. Просто моментально ушёл, когда увидел что на бейдже у второго работника написано «стажёр». В смотринах стажеров участвовать не собираюсь. Слишком много на себя берёте, завидная вы наша невеста. 3. Никакого договора сразу. Об этом можете забыть.

Челябинск

Плюсы:

Устроилась я быстро, за санитарную книжку платила сама! Коллектив не плохой, но напрягала сменщица которая не давала мне выходить с утра, не мыла полы и все гнала на меня. Зп не большая Уборщицы нет, постоянно я мыла полы в не рабочее своё время! График меня не устроил. Люди постоянно брали товары на которых не было ценников и решали что стоит 51 хотя явно стоит 99 или 199 и обвиняли меня. С мелочью беда и особенно с копейками. Бывают такие люди которые возьмут товар за 27.50 и говорят что на ценнике написано 2 за 55 тип это дешевле и почему у них вышла такая большая сумма в чеке, они сами считать не умеют что 27.50 +27.50= 55 они каким образом считаю что две за 55 это дешевле чем одна за 27.50

Изменить график Нанять уборщицу Решить проблему с ценниками Разрешить кассирам сидеть на стуле.

Челябинск

Плюсы: Плюсов к сожалению отметить не могу!
Что можно улучшить: Трудности возникали на каждом шагу,отношение руководства просто хамское,на обеденный перерыв не отпускали,за человека не считали,так и говорили что нужны безропотные рабы что бы не возникали а только слепо исполняли приказы.

Грузчик

Плюсы: Нет плюсов. Кассиры постоянно списывают весь брак и свои личные косяки на грузчика-мерчендайзера!!
Что можно улучшить: Всё! А особенно отношение администраторов и менеджеров к сотрудникам. Запретить алкогольные сборища в коллективе .

Администратор

Плюсы: Хорошая стабильная компания, работал на временной ставке (основная работница была в декрете). В принципе все достойно, жду, когда появится свободное место, но уже на постоянных условиях
Что можно улучшить: Можно было бы з/п повыше)
Челябинск

Плюсы: нет плюсов
Что можно улучшить: в прямом смысле дедовщина! кто давно работает те на новых сваливают все косяки. была кассиром. сидеть нельзя, стоять нельзя на месте. если в кассе плюс или минус 40р то уже депремирование. любой минус выплачиваешь из своего кошелька. уволилась в конце сентября и сказали расчет будет в день зп, а это 15 октября должно быть. и что я слышу когда прихожу , что кассирам еще не перевели. звоню заведующей, она спит, говорит как выйду через два дня на смену тогда и разберусь. ну им то хорошо, они то свое получили и ходят радуются. идя в этот магазин, будьте готовы к тому что вы будете параллельно и кассиром и продавцом, грузчиком, мерчендайзером, охранником. в трудовую книжку кстати мне отказались поставить запись.
Челябинск

Плюсы: Повезло с коллективом!
Что можно улучшить: Моя история о работе в Фикс Прайсе. Подобный отзыв пишу впервые за свою жизнь! Просто уже сил нет, какой беспредел здесь творится! Работала с открытия магазина (с августа 2015 по 10 октября 2016). Дружный, сплоченный коллектив (где бы я не работала мне всегда везло с коллективом). Продавец - кассир, в этой конторе ты не только кассир, но и мерчендайзер, грузчик, уборщица, охранник все в одном лице! Ни каких условий для работы. Сто раз подумайте, прежде чем работать в этой конторе. Кассиров и грузчиков не трудоустраивают по ТК РФ, работаешь по какому-то договору по оказанию услуг. Официальное оформление только для заведующих и администраторов. Главный офис в Москве. В случае увольнения за последние 55 часов оплачивается в размере 50% ! График работы 5/2 по 8 часов, что по з.п. выходит 16000. В основном во многих магазинах текучка кассиров. Но моя история не об этом, а о том как меня уволили! Изначально у нас менеджер был ...., далее стала . 10.10.2016 она пришла в наш магазин и сразу с порога давай считать мою кассу. В этот день я работала с 12:00, считали меня приблизительно около 16:00. Далее, посчитались и она сразу пошла считать другую кассу! Я не узнав результата посчитанного, спросила: "Мне открывать кассу?", в ответ: "Да, открывай!" Про себя думаю, как это не узнав результат посчитанного я должна открыть кассу? Ну, да ладно думаю, хозяин - барин! Не смотря на то, что мне это стало подозрительным я стала обслуживать покупателей дальше. Затем посчитала мой Х - отчет в кабинете, вышла и давай говорит пересчитай мне то-то и то, про себя подумала, но я ведь уже обслуживала покупателей, как она будет проверять по старому Х - отчету? Позже выяснилось, что администратор ей предложила снять заново Х - отчет, на что она ответила - я так разберусь! В итоге в кассе оказалось + 181 руб. 70 коп (не удивительно! Я же уже обслуживала покупателей!). Далее от администратора узнаю, что я уволена и работаю сегодня последний день! В итоге, закрытие магазина я посчитала кассу и вуаля! - 180 руб.!!!!!! И Вот ОНИ, 180 руб. которые она забрала из кассы!!!! Потрясающе! Я уволена! Меня оклеветали! Возникают вопросы : Почему она не сняла новый Х - отчет, так как я уже пробивала товар покупателям? Почему сразу не отходя от моей кассы она не посчитала меня, при этом сразу пошла считать другую кассу????? На этом все! Теперь есть другая тема, раз уже решилась писать, то до конца. Совсем недавно менеджер ввела новые правила: 1. Не продаваемый товар - штраф 200 рублей - 1 позиция У нас Заведующая пробивала (покупала) этот товар лично, чтобы не платить штраф! Разве заведующая виновата, что иной товар не продается по каким либо причинам? И ладно, если этот товар бы затерялся на складе, так ведь он в торговом зале находится! Раньше заведующая писала по этому поводу объяснительную, так вот и писала бы дальше, почему он не продается!? Так нет же, надо штраф придумать, бред полный 2. Удаление на кассе не более 20 позиций в неделю (это конечно возможно, но не всегда! Повторюсь, НЕ ВСЕГДА) - далее оплачивайте товар сами!!!!!! Ситуации на кассе бывают разные: - у кого - то денег не хватило - забыли кошелек/деньги, банковскую карту дома - забыли бонусную карту и отказались оплатить пробитый товар - после зачисления/списания бонусов товар уже удалить нельзя и т.д. Может люди у нас странные или специально так делают или мы не так работаем? Все возможно, мы люди, а не роботы... всем свойственно ошибаться! И мы всегда старались по максимуму уладить это, но... На каком основании я за эти ситуации, что бы не удалять товар, должна вкладывать свои деньги за товар, который не может, не хочет или еще по каким либо причинам покупатель отказался оплатить товар! Извините, но это уже против всех правил! В каком документе это написано? Тогда напишите, чтобы кассиры которые будут работать у Вас, осознанно шли работать к Вам по этим вашим правилам! Где бы я не работала, такого беспредела я еще не встречала! Но теперь для меня это уже не важно) и я немного подумав, уже рада, что ушла, ну и пусть, что таким образом. Да, конечно не приятно, но и это переживу! Видимо это не та, работа, за которую нужно держаться. Работать в этой конторе можно только от безысходности! Сто раз подумайте, прежде чем устраиваться сюда.

Охранник

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Работал охранником в магазине Фикс прайс Челябинск ул Салютная 23,уволили просто за что попросил избавится от крыс их там просто немерено, жрут товар всю ночь ,утром приходит заведующая Худых Надя , заклевывают порванные пакеты и в зал продавать которые не получалось клеить вечером увозила куда та, хотя там виз де отрава , им бы проверку с надзорных органов, пока никто не отравился .

Фото от сотрудников компании Fix Price

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fix Price

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fix Price для трудоустройства?

⚡ Из 620 сотрудников компании Fix Price 68 рекомендуют работу в компании, 380 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 172 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fix Price

620 сотрудников компании Fix Price оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Fix Price оценивают начальство компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Fix Price оценивают карьерный рост в компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5