BAON (Баон)

Отзывы о BAON

МоскваРаботает в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: Плюсов ноль!!!! Зарплата копейки, даже 25т не получаешь при этом все выполняешь, и план и комплектность! Работаешь как лошадь а благодарности ноль! Впервые сталкиваюсь с такой ужасной компанией. При устройстве на работу ничего не говорят, а после уже понеслось штраф за это, за то. Не советую сюда даже устраиваться!!!!

Что можно улучшить: С таким отношением как у вас ничего НЕ УЛУЧШИШЬ!!!!!! Даже советовать нет смысла!!!

Контролер торгового зала

Плюсы: Дружный и хороший коллектив.

Что можно улучшить: Проработал я в компании больше 1-го года и ни разу не брал отпуск. Оформлен был официально по ТК РФ. Но при увольнении отпускные не заплатили. Когда я начал возмущаться, мне в офисе сказали чтобы я обратился к директору магазина где работал (ТЦ "Афиммолл Сити) На данный вопрос, мне директор ответила, чтобы я обратился в офис))))) Вообшем начали друг на друга стрелки переводить)) Так и не кто не заплатил мне отпускные. Жаловаться не куда не стал, и зря.

Директор магазина

Плюсы: Полностью согласна с предыдущими отзывами.Мне звонила менеджер, Я даже не доехала до собеседования,мне уже нахамили по телефону(при повторном звонке). В какие магазины требуются директор мне сообщили. Т. к., мне принципиально важно, как и сколько по времени добираться до работы, я посмотрела план проезда и поняла что мне это не удобно.Перезвонила и объяснила ситуацию с проездом,на что услышала-Ну и ищите дальше,я вам предлагаю что есть. Я просто позвонила сообщить что не приеду на собеседование,что бы не тратить не свое ни ее время.

Что можно улучшить: Ведите базу приглашенных на собеседование.Так как пол года назад мне уже звонила эта менеджер, и так же по хамски общалась при повторном звонке.

Директор магазина

Плюсы: Приехала на собеседование, сотрудник подбора персонала пригласила в переговорную, попросила заполнить анкету, т. к., не нашла на сайте hh моё резюме. Я показала ей в своём мобильном, что оно в свободном доступе, через 5 минут она пришла с распечатанным резюме. Я сделала вывод, что она не была готова со мной беседовать. Не представилась. Не рассказала о компании. Начала задавать мне вопросы по анкете. Я начинала рассказывать, но ей было не интересно, делала пометки в анкете и иногда заканчивала мой рассказ, видно торопилась. Примерно после 7 минут вопросов, причём по кризисным ситуациям, я поняла, что в компании дела обстоят не очень. (сложилось мнение). Мне приходилось переспрашивать, потому, что я не всегда понимала вопросы, которые мне задают и вопрос ли это. Я спросила, а можно вы расскажете немного о компании, условиях работы, и приблизительно в какие магазины требуются директора. Т. к., мне принципиально важно, как и сколько по времени добираться до работы, в том числе и сумма оклада. Зачем терять время моё и компании. На, что мне сказали, что сначала ей нужно узнать про меня и мою квалификацию, т. к., в анкете можно все что угодно написать. Мне изначально высказали недоверие, о чем можно разговаривать? По телефону меня обманули, оклад сообщили больше, чем на собеседовании. Я просто не видела смысла продолжать это представление. Прочитав все отрицательные отзывы о компании я сначала не поверила, думала везде есть люди, которые не довольны, теперь понимаю я в их числе.

Что можно улучшить: Научите сотрудника проводить собеседование, я думаю не только мне хочется узнать имя с кем беседуешь, но и немного о компании в которую ты пришла. Мотивировать сотрудников персонала на эффективное проведение беседы. Написать скрипт для собеседования.

Продавец выходного дня

Плюсы: Зп. Норм такая зп для 9-10 с выполнением плана. Ну и с невыполнением плана тож норм - 1000 смена. Коллектив. Самое главное правило для старых сотрудников - мы помогаем стажерам и друг другу. Со стороны руководства - адекватное понимание что все мы люди в первую очередь. Ну и девочки, работа помогает похудеть))

Что можно улучшить: Охранника бы организовать. А еще обучать кассе на всякий случай. И не каждый может себе обед в ТЦ позволить. Организовать место приема пищи в кладовой.

Управляющий

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Приехала на собеседование к ведущему специалисту по подбору персонала! Которая заставила себя ждать 20 минут, собеседование провела за 7 минут, ну как провела: при мне зачитала мое же резюме. На вопросы о мотивации не ответила, о магазине ничего не сказала, смысловой нагрузки от данного сотрудника 0. Единственную информацию которую смогла вытянуть: «За бонус ещё поработать нужно!». Вы формируете мнение о компании, его лицо.

n/a

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Да, правильные отзывы. Надо было сразу отказываться от собеса.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Не идите сюда никогда администраторор зп с февраля 2018 года максимум 30 тысяч,я никогда нигде так мало не получала,обязанностей тут просто ппц сколько работаю за всех,поставку прими разгреби,откат собери,ценники переклЕй, фотоотчёты каждую неделю... и все эти требования за 30 тысяч.,всего за 30... работаю администратором, молчу о зарплате директора !!!!это ужас,не идите сюда работать никогда

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Никому Никогда не советую эту компанию. Зарплата мизер(максимум 23000), требования завышенны,план в месяц 400тр!Текучка бешеная, берут всех подряд. Отношения начальства к сотрудникам, условия труда, зар. плата, карьера, перспектива и тд- оставляет желать лучшего.Если не жалко времени, нервов- идите , работать в Baon.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Управленец

Плюсы: Все зависит от директора. Кому как повезет.

Что можно улучшить: Директор розницы.... Люди для нее пешки и мусор. Работы очень много, все успеть невозможно. Управленцам надо и товар принять, и обучением заниматься и индивидуальные задания выполнять для центра обучения. А ещё пробивать, возвраты, куча отчётов. А если время останется, то торговать, торговать, торговать.... А если личный план не сделаешь, останешься с оплатой почасовка и все... Чтобы выслали трудовую после увольнения, надо несколько месяцев выпрашивать....

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

продавец-консультант 2/2

Плюсы: не скучно, так как приходиться постоянно носиться по магазину, не стоишь на месте.

Что можно улучшить: Это просто ужаснейшее место для работы! Как человек, работающий в продажах 3 год, это самое жуткое место. 1. Собеседование проходило на кассе, где тут же покупателям отбивали и складывали пуховики. Условия, обговоренные на собеседовании отличаются от настоящих. Пришла на стажировку, нас (было 3 человека) тут же пнули в зал, не объясняя при этом не слова(!) ни про коллекцию, ни про акции, ни про скидки. Вообще ничего! Вставайте работайте! После этого мы 10 часов носились как угорелые, при этом сотрудники даже не пытались скрывать то, как они нас обсуждали. При этом постоянно отбирали у нас покупателей(в этом магазине личные продажи). При этом пожимали плечами, типо "хочешь жить-умей вертеться". Т.е. мы, не знающие ни ассортимента, ни устройства склада, ни правил компании должны были людям втюхивать фигню. Просто придумывая на ходу температурные режимы и страну изготовителя. Отбегали мы так 8 часов. После этого нам сказали, что перезвонят. У меня был второй результат (36500 состоящие из 8 вещей)Перезвонили только 1 мальчику (т.к. больше всех продал по деньгам, но не по количеству-2 пуховика от ляйсан утяшевой). Он не вышел, на следующий день перезвонили мне. Я решила попробовать, пришла. Мне рассказали подробно, о том, что план магазина 40000 в смену, при этом мы должны выходить в нерабочее время, т.к штат не набран. Так же по трудовому договору у нас стоял 10-и часовой рабочий день, а магазин работает 12. Т.е. 30+30 мин обед и ужин,а остальной час? Работаем бесплатно? Так же я узнала, что то, что я заработала в день стажировки раскинули на кассира( они так же должны выполнять план, не смотря на то, что стоят на кассе 80 процентов рабочего времени) и администратора магазина. Вообщем, я ушла оттуда и желания возвращаться туда нет. По итогу мы имеем-отвратительное начальство и коллектив, низкая оплата труда, запредельные планы продаж, ужасные условия труда (обедаешь в малюсенькой подсобке среди хлама и горы грязных пуховиков). Ах да, так же в магазине полно бракованных вещей и запачканных курток. Будьте бдительны!

МоскваРаботал в компании меньше года

консультант

Плюсы: Эта компания -- лохотрон, а люди в ней -- мусор. Вас начнут обманывать с первого вашего рабочего дня, не выдав вам трудовой договор, сославшись на то, что он якобы еще не подписан директором. Вам его не дадут никогда. Ставят план который выполнить невозможно, чтобы не платить . Работников берут с улицы, без медкнижек и с одной извилиной в голове. Лишь бы пахали. Вас будут унижать независимо от возраста и социального статуса, чтобы вы чувствовали за собой вину. А в торговом центре Красный кит администратор гнобит и дурит новеньких. А директор--матрешка из города Киров. Кто ее только поставил директором, не умеет управлять. МАкимум , сколько вы заработаете-10 тысяч. Не лезьте в это.

Что можно улучшить: Ничего. Всегда иметь будет директор! И только он! А вы все --дешевая рабсила.

Саратов Попытка трудоустройства

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Увидела вакансию администратора, пришла спросила актуально ли, администратор сказала да и дала анкету. Я заполнила анкету, сказали подождать директора, простояла полчаса-ее нет, спросила долго ли ждать?- ей позвонили, и сказали что ее полчаса, я сказала что подойду чуть позже. Я подошла через пару часов, директор смотрела на меня и разговорила по телефону, продолжалось это опять достаточно долго. Наконец она закончила и сказала мне: Че? Я ответила что пришла по поводу работы и недавно заполнила анкету, на что она сказала что ей никто не требуется.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Ни-ка-ких.

Что можно улучшить: Ужасный коллектив О том, что у меня нет опыта в рознице я сказала сразу. Но учить меня никто и не собирался. Коллектив-не замужние бабёхи 45 лет, у которых явно психоз.Уж сорян. Был первый день стажировки в МЕГА Белая Дача. Я ушла, простажировавшись 6 часов. Издёвки коллектива, смешки. Со мной также стажировались ещё два человека, которые ушли после меня через 5 мин. Администратор вызвала к себе на склад и сделала выговор, о том что я не продала ни единой вещи. Извините конечно, но впаривать людям всякую ..., мне просто совесть не позволит. Если вам меньше 40, то дорога для вас туда закрыта, такие дела :D Кстати, в Finn Flare дела обстоят так же. Только там ещё сильнее унижают (ТРЦ Европейский)

ХимкиПопытка трудоустройства

Плюсы: Плюсов нет никаких совершенно

Что можно улучшить: Улучшать нужно все и как можно быстрее! Хуже магазина и сотрудников, особенно директора , не видела никогда! Работала в г. Химки, тц. "Лига" на стажировке, так меня просто взяли и обманули! Мало того, что не оплатили, не перезвонили( просто вешали лапшу на уши и обещали, что возьмут), так и не научили ничему на стажировке, только лишь замечания делали, что продаю не так( хотя в первый день продажи были лично от меня). Директор жутко злая и закомплексованная женщина! Никому не советую и не желаю заходить даже на порог этого магазина: от него веет негативом и настоящим ужасом. Потратите время впустую, вас обязательно обманут и будут обещать,что возьмут, стажировку не оплатят и будете работать в роли "волонтеров". Из-за этой неудовлетворённой жизнью у вас пропадёт все желание работать и покупать что-либо в этом магазине, я уже не говорю о том, как у вас испортится настроение. Была безумно рада, что вышла из этого ада с вечно недовольной директрисой и появляться там не буду никогда. Бегите подальше отсюда, от этой тётки с её коллективом и неумением продавать товар с полнейшим отсутствием жизнерадости и радушия. Желаю Всем удачи, выбирайте место работы верно и не дайте себя обмануть!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Ну хорошая скидка сотрудников. Раньше(!!!!!) коллектив был лучше. Хочу сказать спасибо некоторым директорам с которыми мне пришлось работать.

Что можно улучшить: З/П 17.000 оклад и на минуту полмиллиона на продавца консультанта, если не выполняешь - все голый оклад выживай как хочешь. Начальство стало хуже. Не идите если у вас есть хоть какой-то опыт в работе. Ну если вы студент или без опыта, то милости прошу, НО, предупреждаю: вы будете на голом окладе особенно первое время пока не научитесь нормально торговать. Не рекомендую точку Филион на ближайшее полгода уж точно, пока не сменится директор.

продавец

Плюсы: работают только граждане РФ (славянской внешности)

Что можно улучшить: В указании вакансии нет ни слова о личных продажах и о гигантском плане на эти продажи. Условия работы обычные магазин и магазин. Кушаешь в подсобке и нюхаешь вонючие ботинки сотрудников, это конечно пипец. Приходишь новичком и то что ты зарабатываешь пробивается на других сотрудников, без твоего ведома, а тебе пишется 1000 рублей и начальники говорят, что ты работаешь плохо и ничего не продаёшь, есть камеры и доказательства. А может меня там сотрудники гнобят, а им мои деньги идут с чего бы это. Пусть неважно когда пришел работник, в конце месяца или в начале, начисляется на него всё что он заработал это справедливо будет, что бы он понимал свои показатели, ведь всё равно это идёт в общую копилку и пусть идёт. План сделать адекватнее, а лучше вообще отменить личные продажи и сделать просто общий план магазина который нужно сделать, люди будут сами стремиться для выполнения этого плана и командование обычных сотрудников, прекратятся.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

продавец-консультант 2/2

Плюсы: Нету. Минусы. Не подъемный план для некоторых магазинов Спб. Не совсем адекватные директора( не все конечно, но 2-3 на весь Спб наберется.) Ужасные подсобные помещения(кухня/склад набитый до потолка/раздевалка/место работы админа все в одной куче на малюсеньком пяточке).

Что можно улучшить: Уволить всех аналитиков компании. Нанять тех людей которые хоть как-то разбираются в планах продаж и анализе рынка по регионам.

Екатеринбург Попытка трудоустройства

Продавец - кассир

Плюсы: Абсолютно никаких

Что можно улучшить: Поменять полностью управляющий персонал магазина!!!!! Директор абсолютно не квалифицированный, не знает и не понимает как нужно вести себя и общаться с людьми, в частности с теми, кто в подчинении! Администраторы вообще: одна хамло не образованности, ничего в своей работе не понимает, и не делает её, вторая! Планы огромные, а оплаты никакой нет! Коллектив ужасный, магазин ужасный, была несказанно рада, что ушла оттуда! Текучка кадров там просто гигантская, по 2-3 человека в месяц!

МоскваПопытка трудоустройства

менеджер по развитию (оптовые продажи)

Плюсы: Работа в крупной компании.

Что можно улучшить: Нашли моё резюме на hh, неоднократно приглашали на вакансию менеджер по развитию (оптовые продажи). Сотрудники отдела персонала, по телефонному интервью задавали вопросы по моему предыдущему опыту работы. Про саму вакансию толком ничего не рассказали, объясняя тем, что подробности на собеседовании в офисе. В итоге я решила приехать. Офис находится в 12 минутах ходьбы от метро, а не 3 минуты , как мне было ранее описано. На собеседование пришла во время, но как оказалось сотрудник отдела персонала не была готова его проводить и встреча была с другой девушкой. Которую пришлось ожидать некоторое время в холле. С моим резюме она не знакома, разговор состоял лишь из знакомства с компанией. О вакансии тоже ничего не рассказала. Единственное озвучила, что в компании з/п "серая" и получают её в конвертах. Далее пригласила руководителя отдела продаж. К сожалению, его имени я так и не услышала. Хорошо, что зайдя в переговорную "НАЧАЛЬНИК" поздоровался. Не приятные впечатления остались. Диалог не получался из-за того, меня постоянно перебивали, не давали ответить на вопросы, которые сами же задавали. Сложилось такое впечатление, что меня просто изначально не хотели слушать. Да ещё и сказали мне такую фразу, что все хотят работать в офисе на *опе ровно. В итоге, понимая ситуацию, обоюдно подвели разговор к тому, что я им не подхожу и мне это не нужно. Моё интервью в компании BAON не заняло и 7 минут. Компания может и не плохая, но руководитель с короной просто хам.

«Baon»: время модных перемен

Солидный и модный интернет-магазин специализируется на продажах стильной и брендовой одежды для мужчин и женщин. Работа в Baon протекает стабильно, каждый день, поновляя свои списки новыми покупателями и клиентами. Уже больше 20 лет компания занимает лидирующие позиции на международном рынке по продажам верхней и спортивной одежды. Сейчас Baon разнообразил свой гардероб, прибавил несколько других стилей, которые соответствуют современной моде.

Новые коллекции и мировой успех

В России открыто более 70 магазинов брендовой одежды, большой ассортимент товара, доступная цена – это и есть основные преимущества компании. Коллекции компании всегда присутствуют на больших показах мод, пользуются успехом у женщин и мужчин. Изюминкой одежды от «Баон» является комфорт и удобство. Всего за один поход в магазин можно легко подобрать себе мини-гардероб.

Отзывы сотрудников «Baon»: только полезная информация

Как сеть магазинов работает, как относится руководство к подчинённым, какая заработная плата и платят её вообще – всё это самые актуальные и волнующие вопросы при трудоустройстве. Отзывы о работе магазина, обслуживания и сервиса всегда можно найти на нашем сайте. Важным аспектом является и то, что отзывы о работодателе оставляются не только клиентами, а и самими сотрудниками компании. Изучив данную информацию, можно легко подготовиться к собеседованию.

Оптик Мастер
Аврора (avrora)