BAON (Баон)

Отзывы о BAON

Консультант

Плюсы:

Плюс только в персонале. Больше не нашла к сожалению.

Пришла на должность консультант, очень хотела стать кассиром… а их взяли и сократили во многих магазинах. В общем люди не идите туда работать! Там нет уважения к персоналу никакого, делают, что хотят. Набирают народ, сокращают… В общем бардак. А многие покупатели жалуются когда администратор отходит в туалет, пробить то не кому, стоят ждут пока им пробьют и устраивают скандалы. Кстати слышала это во многих магазинах так. А тех людей которых сократили и попросили написать по собственному желанию будут жаловаться. Вот будет смех когда придет проверка и всё узнает об этой организации… Карьерной лестницы нет, не верьте когда устраиваетесь! Даже когда поставка администатор принимает товар, срывается бежит на кассу замученая люди это видят, какому покупателю приятно когда продавец, а темболее администратор магазина такой уставший. Одна покупатель задала даже вопрос- Вы вообще от работы отдыхаете? Так стыдно стало за престиж компании. В магазине холодно очень, а они сделали форму платья… все ходим по магазину как зомби и мёрзним, а потом еще требуют больших цифр. Какие цифры если у нас даже нет настроения от холода подходить ко входу и стоять там ждать людей. Весь персонал почти болеет.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Только минусы, зарплата ужасная, обещают одно, а платят совсем другое. и график работы, ужас, когда устраивалась, обещали 2/2, а на самом деле жила на работе, т.к. не хватает сотрудников, и из-за этого живешь на работе. это нереально. план продаж ставят на основании предыдущего года и ещё выше, его просто нереально выполнить. обещают карьерный рост, а в итоге берут людей с улицы, ом проще заново обучать сотрудников, чем расти. после ухода, никак не могу забрать трудовой договор и справку 2ндфл, друг на друга стрелки переводят. не устраивайтесь в баон.

Что можно улучшить: Проводить статистику по продажам в каждом магазине индивидуально, а то все сравнивается с территориальными магазинами.

МытищиРаботал в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Думаю все кто жалуется на Baon -это просто обиженные и ленивые. Которые не хотят работать, зато получать много денег! Просто так ничего не достаётся. Не спорю, что трудно, устаёшь морально и физически! Зато знаю одно, после долгой работы в Баоне другая работа для :Вас будет вообще лёгкой! спасибо Баон за хорошое обучение во всем ;) кстати от коллектива тоже все зависит) у меня был хороший коллектив

Что можно улучшить: Держите крепче хороших сотрудников и давайте им больше бонусов )

Продавец консультант

Плюсы: Не нашла

Что можно улучшить: Пришла на стажировку, встретила администратор, приятная девушка. О работе все разъяснила, пояснила, показала как работать с покупателем. После пришла директор, с такой рожей будто по ней кирпичом дали. Не знаю чем я ей не понравилась, но этот негатив чувствовался. За 5 часов стажировки она мне ничего не рассказала, не обучила. Ее не компетентность просто убила... Ну в общем в течение 5 часов я работала с покупателями, сделала продажи четырем покупателям. В первый день - понятно, что много ненапродавала и директор сказала, что "хочу вас попросить уйти", причем в том же тоне, что она меня встретила с утра. Такой ... я в жизни не видела. В общем, не советую идти работать в баон-фигаон в г.Москва, район митино. Иначе получите негативные эмоции и останетесь без работы.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Продавец кассир

Плюсы: Люди побойтесь своей собственной совести ... Маленькая зарплата?! Я полую минимум 38 тысяч и это лето весна! А зимой и осенью получаю до 70+ Какой рабский труд?навести порядок в зале ?так вы сами себе помогаете!штрафы?нужно быть просто камнем чтоб получить штраф... Улучишь можно-верните пожалуйста 3-2-1 категории!и тогда будет совсем все прекрасно!

Что можно улучшить: Трудности это только текучка! Но она из за самих людей которые приходят работать и думают,что им будут бить планы ,хотя это смешно... Вам дают минимальный план на месяц,и вы ноете...а могли как мой коллектив умножать для себя этот план на два раза!вот и мотивация ! Для сравнения у нас штат получает в районе 35 тысяч круглый год,но я и ещё два продавца получаем всегда больше админа и директора ! На нас никто не бьёт чужие продажи!!! Просто мы не ходим есть по 30 минут! А работаем-так как в BAON личные продажи-это очень хорошая мотивация ! Я знаю,что могу тут заработать денег,а главное график 2/2 это очень удобно! А главное никто не запрещает вам хоть по недели отдыхать,главное договоритесь чтоб вместо вас работал продавец с другой смены,а потом вы вместо него! Прошу вас люди не говорите плохое,кто виноват если продажи это не ваше дело... Имейте мужество осознать это и найти себе просто другую работу с другой спецификой.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Первое впечатление может быть ошибочным, но офис очень грязный, даже обшарпанным... совсем не похоже на Фэшн компанию. Похоже больше на конструкторское бюро... территориально находится в очень неудобном месте - это калужской и от метро ещё пилить...какая-то стремная пром зона

Что можно улучшить: Предлагают очень низкую зп и судя по тому какие сотрудники ходят по офису - какой-то колхоз..денег тут не заработать

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

ДМ

Плюсы: Белая часть зарплаты всегда приходила вовремя ,около 15-18 тр,в зависимости от должности.

Что можно улучшить: Работала от продавца до директора .Договор Вы подписываете на меньшую сумму чем указано вам в анкетах и на сайтах,следовательно весь остаток ,как называют в баоне «премия» ,на усмотрение директора ,так как он может вычитать с вас и инвент и штрафы . Это на кого попадёте . Так же есть сокращения ,обычно в зимний период штат сотрудников увеличивают ,а в феврале марте ,приходит письмо ,сокращайте как хотите ,это уже не наша проблема . Если в магазине не хватает штата ,то работает за 5 ,продавец ,кассир ,админ,дир и уборщица ,ах да ,ещё и охрана ,так как вся материальная ответственность лежит на коллективе и не важно какой у вас магазин 200 кв или 500 кв,никого не волнует ,что не хватает рук даже продавать ,у всех в магазине есть план ,в хорошие месяцы он выполняется ,но с годами мало того ,что ценник Баон поднял в 10 раз ,так и качество выпускаемой продукции стало намного хуже (со слов покупателей ) .Про отношения территориальных менеджеров и дира розницы ,вообще молчу ,мы элементарно новую монетницу выбивали пол года ...О каком тут серьезном отношении к проблемам заверенных вам магазинов может идти речь ? Офисный персонал считает нормальным звонить и разговаривать с Вами по хамски ,директор розницы Считает нормальным материться на директорате . Выводы делайте сами ..Я за 4 года начиная с успешной компании ,скатившейся до рыночного уровня(качество одежды ,отношение к персоналу ,условия труда) ,для себя усвоила ,что это не достойное место работы . Были времена когда и зарабатывали и дело шло ,но с такой антимотивационной программой ,которая сейчас в Баоне ,лучшего не ждите .

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Удобное расположение относительно дома.

Что можно улучшить: Ужасный коллектив, маленькая зп, репутация у магазина в обществе никакая, ужасная женская форма, платья неудобнее и некрасивее придумать сложно. Вас вообще не волновало удобство и внешний вид сотрудниц?

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Мне попался неплохой коллектив. Неплохой, не более. Также магазин не далеко от моего дома, что упрощает утреннюю и вечернюю дорогу до и от.

Что можно улучшить: Хотелось бы хоть на 2-3 тысячи побольше заработной платы. Работаю графиком пвд и считаю, что всё же моё время подороже, чем 10 тыс... Очень неприятно, когда все соперничают за этот глупый личный план. Потому что пока я не умеешь пробивать товар - следи за тем, как пробивают и компьютером перед закрытыем. Почему? Да потому что твою продажу могут легко перебить на себя, например как у меня, администратор или другой, более опытный сотрудник. Причём перебивают чеки с самым большим количеством единиц и подороже. Теперь понимаю, почему у меня комплекс плохой был. Также неприятный момент, что директор благосклоннее относится к мужчинам в коллективе, а я могу и получить за их безделье, как это было недавно.

СаратовПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Оставила отклик на сайте hh на вакансию продавца-кассира, мой отклик просмотрели, позвонили и пртгасили на собеседование. Опыта за работай на кассе у меня нет, но так как в описание вакансии в графе требуемый опыт: нет опыта, решила сходить почему бы и нет, раз без опыта стоит, значит есть обучение. Пришла на собеседование в магазин находящийся в Тау Галерее, подошла на кассу, первый вопрос, который мне задала то ли продавец-кассир, то ли администратор, есть ли у меня опыт работы за кассой, на что я ответила нет, в ответ я услышала, а как ты собираешься работать. Не расстерявшись я ответила, зачем тогда надо было приглашать на собеседование, раз нужен человек с опытом за кассой, так же спросила разве у Вас нет обучения? Очень странное в итоге собеседование получилось. То ли при составление вакансии ошиблись в графе опыт забыли указать, то ли такие сотрудники у них. Да и разговор сложился не очень, администратор или продавец-кассир вёл себя не корректно.

продавец-консультант

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Улучшать нужно все!!! Рабский труд с соответствующей маленькой зп, директор ведет себя как торгашка, некомпетентна, всю свою работу сваливает на сотрудников, легко устроиться, но уволиться очень тяжело, берут кого-попало, а потом товара не хватает на приличную сумму,

ЛипецкРаботал в компании меньше года

продавец выходного дня

Плюсы: Первая работа и...о ужас... Большинство покупок администратор оформляет на себя, все комментарии выше перечисленные поддерживаю...

Что можно улучшить: Система управления

администратор

Плюсы: Первое впечатление было вполне благоприятное

Что можно улучшить: На собеседовании с директором магазина Ростокино (и большой плюс, что не было никчемных собеседований с эйчарами) договорились о выходе на 2 стажировочных дня. Гарантий о приеме на работу никто не давал. Я честно отработала два полных дня. А это целый день на ногах, активные личные продажи, в общем, потогонка без прикрас. Жду ответа.. и ? И ничего! Через день звоню в отдел персонала поинтересоваться результатом. Говорит "перезвоню через минуту" и не перезванивает. Набрав сама , узнаю, что ответ отрицательный. Такое впечатление, что Баон тупо находит продацов . То есть после двух отработанных дней им даже лень позвонить дать ответ.

Администратор

Плюсы: Не заметила

Что можно улучшить: Проходила собеседование. По телефону, очень красиво все рассказали, пообещали доход выше моих ожиданий. При прохождении собеседования выяснилось: 1) 2-3 этапа собеседований 2) между этапами, необходимо съездить в магазин и провести его оценку и написать отчет- считай, бесплатный тайник 3) после прохождения всех собеседований и отчета по магазину, оформляется кандидат как стажер/ученик с зпл 18 000руб, ездит на обучение (бесплатная рабочая сила), потом сдает аттестацию, и только потом, при положительной его оценке принимает магазин. 4) после собеседования, обратной связи не последовало.

Администратор

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: На каждом шагу!!! Начиная с hr и заканчивая бухгалтерией. Зарплата- ниже самой низкой. Обещают одно а по факту совершенно другое. Сплошные необоснованные штрафы... Большая часть директоров - полный .... Ужасное отношение к персоналу! Но самый большой недостаток это управляющая сетью. Ни будь ее, все было бы по другому. Не профессиональная хамка с устаревшими понятиями . Куда смотрят учередители....

Продавец консультант

Плюсы: Плюсов ноль!!!! Зарплата копейки, даже 25т не получаешь при этом все выполняешь, и план и комплектность! Работаешь как лошадь а благодарности ноль! Впервые сталкиваюсь с такой ужасной компанией. При устройстве на работу ничего не говорят, а после уже понеслось штраф за это, за то. Не советую сюда даже устраиваться!!!!

Что можно улучшить: С таким отношением как у вас ничего НЕ УЛУЧШИШЬ!!!!!! Даже советовать нет смысла!!!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Контролер торгового зала

Плюсы: Дружный и хороший коллектив.

Что можно улучшить: Проработал я в компании больше 1-го года и ни разу не брал отпуск. Оформлен был официально по ТК РФ. Но при увольнении отпускные не заплатили. Когда я начал возмущаться, мне в офисе сказали чтобы я обратился к директору магазина где работал (ТЦ "Афиммолл Сити) На данный вопрос, мне директор ответила, чтобы я обратился в офис))))) Вообшем начали друг на друга стрелки переводить)) Так и не кто не заплатил мне отпускные. Жаловаться не куда не стал, и зря.

Директор магазина

Плюсы: Полностью согласна с предыдущими отзывами.Мне звонила менеджер, Я даже не доехала до собеседования,мне уже нахамили по телефону(при повторном звонке). В какие магазины требуются директор мне сообщили. Т. к., мне принципиально важно, как и сколько по времени добираться до работы, я посмотрела план проезда и поняла что мне это не удобно.Перезвонила и объяснила ситуацию с проездом,на что услышала-Ну и ищите дальше,я вам предлагаю что есть. Я просто позвонила сообщить что не приеду на собеседование,что бы не тратить не свое ни ее время.

Что можно улучшить: Ведите базу приглашенных на собеседование.Так как пол года назад мне уже звонила эта менеджер, и так же по хамски общалась при повторном звонке.

Директор магазина

Плюсы: Приехала на собеседование, сотрудник подбора персонала пригласила в переговорную, попросила заполнить анкету, т. к., не нашла на сайте hh моё резюме. Я показала ей в своём мобильном, что оно в свободном доступе, через 5 минут она пришла с распечатанным резюме. Я сделала вывод, что она не была готова со мной беседовать. Не представилась. Не рассказала о компании. Начала задавать мне вопросы по анкете. Я начинала рассказывать, но ей было не интересно, делала пометки в анкете и иногда заканчивала мой рассказ, видно торопилась. Примерно после 7 минут вопросов, причём по кризисным ситуациям, я поняла, что в компании дела обстоят не очень. (сложилось мнение). Мне приходилось переспрашивать, потому, что я не всегда понимала вопросы, которые мне задают и вопрос ли это. Я спросила, а можно вы расскажете немного о компании, условиях работы, и приблизительно в какие магазины требуются директора. Т. к., мне принципиально важно, как и сколько по времени добираться до работы, в том числе и сумма оклада. Зачем терять время моё и компании. На, что мне сказали, что сначала ей нужно узнать про меня и мою квалификацию, т. к., в анкете можно все что угодно написать. Мне изначально высказали недоверие, о чем можно разговаривать? По телефону меня обманули, оклад сообщили больше, чем на собеседовании. Я просто не видела смысла продолжать это представление. Прочитав все отрицательные отзывы о компании я сначала не поверила, думала везде есть люди, которые не довольны, теперь понимаю я в их числе.

Что можно улучшить: Научите сотрудника проводить собеседование, я думаю не только мне хочется узнать имя с кем беседуешь, но и немного о компании в которую ты пришла. Мотивировать сотрудников персонала на эффективное проведение беседы. Написать скрипт для собеседования.

Продавец выходного дня

Плюсы: Зп. Норм такая зп для 9-10 с выполнением плана. Ну и с невыполнением плана тож норм - 1000 смена. Коллектив. Самое главное правило для старых сотрудников - мы помогаем стажерам и друг другу. Со стороны руководства - адекватное понимание что все мы люди в первую очередь. Ну и девочки, работа помогает похудеть))

Что можно улучшить: Охранника бы организовать. А еще обучать кассе на всякий случай. И не каждый может себе обед в ТЦ позволить. Организовать место приема пищи в кладовой.

«Baon»: время модных перемен

Солидный и модный интернет-магазин специализируется на продажах стильной и брендовой одежды для мужчин и женщин. Работа в Baon протекает стабильно, каждый день, поновляя свои списки новыми покупателями и клиентами. Уже больше 20 лет компания занимает лидирующие позиции на международном рынке по продажам верхней и спортивной одежды. Сейчас Baon разнообразил свой гардероб, прибавил несколько других стилей, которые соответствуют современной моде.

Новые коллекции и мировой успех

В России открыто более 70 магазинов брендовой одежды, большой ассортимент товара, доступная цена – это и есть основные преимущества компании. Коллекции компании всегда присутствуют на больших показах мод, пользуются успехом у женщин и мужчин. Изюминкой одежды от «Баон» является комфорт и удобство. Всего за один поход в магазин можно легко подобрать себе мини-гардероб.

Отзывы сотрудников «Baon»: только полезная информация

Как сеть магазинов работает, как относится руководство к подчинённым, какая заработная плата и платят её вообще – всё это самые актуальные и волнующие вопросы при трудоустройстве. Отзывы о работе магазина, обслуживания и сервиса всегда можно найти на нашем сайте. Важным аспектом является и то, что отзывы о работодателе оставляются не только клиентами, а и самими сотрудниками компании. Изучив данную информацию, можно легко подготовиться к собеседованию.

АВС-Комплект (ABC-Complect)
Научно Исследовательский Проектный Институт нефти и газа Петон