BAON (Баон)

Отзывы о BAON

МытищиРаботает в компании 1-2 года

Продавец Консультант

Плюсы:

Мне очень нравилось работать в этой компании. Да тяжело не спорю, работа на ногах, просто так не постоишь, нужно целый день пахать как лошадь. Планы высокие, но реальные если постараться. "Штрафуют" это минус конечно. Но лично в моем магазине было круто работать из-за хорошего коллектива, всё другу помогают, хорошая и добрая обстановка. А если нужно было переоценку делать так вообще день быстро пролетал.

Зп побольше бы Штрафы отменить.

Не важно

Плюсы:

Ухожу.

В общем нас заставляют делать план, ввели разные "штрафы" и из заработка личного плана вычитают. В итоге мы получаем голый оклад. Спрашивается зачем нужно делать план? далее-->если не делаешь личный план они тоже делают "штраф" и вычитают его из оклада! В общем валить от сюда надо. В этой компании огромная текучка, потому что компания не хочет платить персоналу. Одни "штрафы" за всё. Кассиров сократили везде. Где такое видано? Мы как рабы тут, все обязанности на админах. Все "штрафы" тоже, если вам скажут что вы будете получать 35 тысячь. Не ведитесь 30 тысяч это максимум в этой компании, а то и этого иногда не выходит. Хуже компании я не встречала.

Администратор

Плюсы:

Плюсов нет вообще!

Добрый день! Хочу поделиться самым страшным опытом работы за всю мою карьеру. Не буду декларировать и в красках рассказывать об этом, скажу только что это место сравнимо с рынком в 90е годы. Соблюдение субординации требует начальство, при все при этом само свои условия не соблюдает. Издевается над персоналом. ЗП свою сотрудники вообще не знают. Мне просто не додали в зп 24500. Не ответив ни на один мой вопрос предложили уводиться. Звоню в трудовую инспекцию. Очень жаль

ИркутскРаботал в компании меньше года

Директор магазина

Плюсы:

«Посчастливилось» работать в Иркутском филиале ТК"Комсомолл" в 2016 году. До сих пор считаю, что это был ужас и потеря времени. Денег там не заработаешь при данном центральном глупейшем руководстве. Начиная с it и заканчивая отделом персонала в центральном офисе работают низкоквалифицырованные специалисты. Директор по продажам, женщина в возрасте, кроме Москвы и курортов никуда не выезжавшая, не знающая специфики работы на периферии. У директора магазина обязанностей куча: совмещает в себе продавца, завхоза, уборщицу, кассира, администратора. И выше оклада ты в этом магазине не поднимешся. Очень тяжёлая атмосфера в центральном офисе. Одни селектора бесконечные чего стоят, где разбирает по показателям каждый магазин. Я при «вербовке» меня в компанию поняла, что будет трудно, но денег заработать можно. А в реале, трудно-не то слово,-мерзко, глупо всё как-то, абсолютно безперспективно. Беда с товаром, логистикой, отношением к людям которые работают в магазине (элементарно нет условий для переодевания, приема пищи, отдыха), абсолютно нахальная система 1с, где it могут сделать и недостачу и увеличить товарный остаток. В общем опытным, привыкшим брать на себя риск и ответственность в управлении торговлей в Баоне будет скучно, гадко, прозябание за оклад.

Кардинально менять московское руководство. Старую бабушку на пенсию. Молодым, в университете обученным, дорога. И конечно мотивация. Ведь труд должен поощряться деньгами в наше время!

Консультант

Плюсы:

Плюс только в персонале. Больше не нашла к сожалению.

Пришла на должность консультант, очень хотела стать кассиром… а их взяли и сократили во многих магазинах. В общем люди не идите туда работать! Там нет уважения к персоналу никакого, делают, что хотят. Набирают народ, сокращают… В общем бардак. А многие покупатели жалуются когда администратор отходит в туалет, пробить то не кому, стоят ждут пока им пробьют и устраивают скандалы. Кстати слышала это во многих магазинах так. А тех людей которых сократили и попросили написать по собственному желанию будут жаловаться. Вот будет смех когда придет проверка и всё узнает об этой организации… Карьерной лестницы нет, не верьте когда устраиваетесь! Даже когда поставка администатор принимает товар, срывается бежит на кассу замученая люди это видят, какому покупателю приятно когда продавец, а темболее администратор магазина такой уставший. Одна покупатель задала даже вопрос- Вы вообще от работы отдыхаете? Так стыдно стало за престиж компании. В магазине холодно очень, а они сделали форму платья… все ходим по магазину как зомби и мёрзним, а потом еще требуют больших цифр. Какие цифры если у нас даже нет настроения от холода подходить ко входу и стоять там ждать людей. Весь персонал почти болеет.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Только минусы, зарплата ужасная, обещают одно, а платят совсем другое. и график работы, ужас, когда устраивалась, обещали 2/2, а на самом деле жила на работе, т.к. не хватает сотрудников, и из-за этого живешь на работе. это нереально. план продаж ставят на основании предыдущего года и ещё выше, его просто нереально выполнить. обещают карьерный рост, а в итоге берут людей с улицы, ом проще заново обучать сотрудников, чем расти. после ухода, никак не могу забрать трудовой договор и справку 2ндфл, друг на друга стрелки переводят. не устраивайтесь в баон.

Что можно улучшить: Проводить статистику по продажам в каждом магазине индивидуально, а то все сравнивается с территориальными магазинами.

МытищиРаботал в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Думаю все кто жалуется на Baon -это просто обиженные и ленивые. Которые не хотят работать, зато получать много денег! Просто так ничего не достаётся. Не спорю, что трудно, устаёшь морально и физически! Зато знаю одно, после долгой работы в Баоне другая работа для :Вас будет вообще лёгкой! спасибо Баон за хорошое обучение во всем ;) кстати от коллектива тоже все зависит) у меня был хороший коллектив

Что можно улучшить: Держите крепче хороших сотрудников и давайте им больше бонусов )

Продавец консультант

Плюсы: Не нашла

Что можно улучшить: Пришла на стажировку, встретила администратор, приятная девушка. О работе все разъяснила, пояснила, показала как работать с покупателем. После пришла директор, с такой рожей будто по ней кирпичом дали. Не знаю чем я ей не понравилась, но этот негатив чувствовался. За 5 часов стажировки она мне ничего не рассказала, не обучила. Ее не компетентность просто убила... Ну в общем в течение 5 часов я работала с покупателями, сделала продажи четырем покупателям. В первый день - понятно, что много ненапродавала и директор сказала, что "хочу вас попросить уйти", причем в том же тоне, что она меня встретила с утра. Такой ... я в жизни не видела. В общем, не советую идти работать в баон-фигаон в г.Москва, район митино. Иначе получите негативные эмоции и останетесь без работы.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Продавец кассир

Плюсы: Люди побойтесь своей собственной совести ... Маленькая зарплата?! Я полую минимум 38 тысяч и это лето весна! А зимой и осенью получаю до 70+ Какой рабский труд?навести порядок в зале ?так вы сами себе помогаете!штрафы?нужно быть просто камнем чтоб получить штраф... Улучишь можно-верните пожалуйста 3-2-1 категории!и тогда будет совсем все прекрасно!

Что можно улучшить: Трудности это только текучка! Но она из за самих людей которые приходят работать и думают,что им будут бить планы ,хотя это смешно... Вам дают минимальный план на месяц,и вы ноете...а могли как мой коллектив умножать для себя этот план на два раза!вот и мотивация ! Для сравнения у нас штат получает в районе 35 тысяч круглый год,но я и ещё два продавца получаем всегда больше админа и директора ! На нас никто не бьёт чужие продажи!!! Просто мы не ходим есть по 30 минут! А работаем-так как в BAON личные продажи-это очень хорошая мотивация ! Я знаю,что могу тут заработать денег,а главное график 2/2 это очень удобно! А главное никто не запрещает вам хоть по недели отдыхать,главное договоритесь чтоб вместо вас работал продавец с другой смены,а потом вы вместо него! Прошу вас люди не говорите плохое,кто виноват если продажи это не ваше дело... Имейте мужество осознать это и найти себе просто другую работу с другой спецификой.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Первое впечатление может быть ошибочным, но офис очень грязный, даже обшарпанным... совсем не похоже на Фэшн компанию. Похоже больше на конструкторское бюро... территориально находится в очень неудобном месте - это калужской и от метро ещё пилить...какая-то стремная пром зона

Что можно улучшить: Предлагают очень низкую зп и судя по тому какие сотрудники ходят по офису - какой-то колхоз..денег тут не заработать

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

ДМ

Плюсы: Белая часть зарплаты всегда приходила вовремя ,около 15-18 тр,в зависимости от должности.

Что можно улучшить: Работала от продавца до директора .Договор Вы подписываете на меньшую сумму чем указано вам в анкетах и на сайтах,следовательно весь остаток ,как называют в баоне «премия» ,на усмотрение директора ,так как он может вычитать с вас и инвент и штрафы . Это на кого попадёте . Так же есть сокращения ,обычно в зимний период штат сотрудников увеличивают ,а в феврале марте ,приходит письмо ,сокращайте как хотите ,это уже не наша проблема . Если в магазине не хватает штата ,то работает за 5 ,продавец ,кассир ,админ,дир и уборщица ,ах да ,ещё и охрана ,так как вся материальная ответственность лежит на коллективе и не важно какой у вас магазин 200 кв или 500 кв,никого не волнует ,что не хватает рук даже продавать ,у всех в магазине есть план ,в хорошие месяцы он выполняется ,но с годами мало того ,что ценник Баон поднял в 10 раз ,так и качество выпускаемой продукции стало намного хуже (со слов покупателей ) .Про отношения территориальных менеджеров и дира розницы ,вообще молчу ,мы элементарно новую монетницу выбивали пол года ...О каком тут серьезном отношении к проблемам заверенных вам магазинов может идти речь ? Офисный персонал считает нормальным звонить и разговаривать с Вами по хамски ,директор розницы Считает нормальным материться на директорате . Выводы делайте сами ..Я за 4 года начиная с успешной компании ,скатившейся до рыночного уровня(качество одежды ,отношение к персоналу ,условия труда) ,для себя усвоила ,что это не достойное место работы . Были времена когда и зарабатывали и дело шло ,но с такой антимотивационной программой ,которая сейчас в Баоне ,лучшего не ждите .

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Удобное расположение относительно дома.

Что можно улучшить: Ужасный коллектив, маленькая зп, репутация у магазина в обществе никакая, ужасная женская форма, платья неудобнее и некрасивее придумать сложно. Вас вообще не волновало удобство и внешний вид сотрудниц?

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Мне попался неплохой коллектив. Неплохой, не более. Также магазин не далеко от моего дома, что упрощает утреннюю и вечернюю дорогу до и от.

Что можно улучшить: Хотелось бы хоть на 2-3 тысячи побольше заработной платы. Работаю графиком пвд и считаю, что всё же моё время подороже, чем 10 тыс... Очень неприятно, когда все соперничают за этот глупый личный план. Потому что пока я не умеешь пробивать товар - следи за тем, как пробивают и компьютером перед закрытыем. Почему? Да потому что твою продажу могут легко перебить на себя, например как у меня, администратор или другой, более опытный сотрудник. Причём перебивают чеки с самым большим количеством единиц и подороже. Теперь понимаю, почему у меня комплекс плохой был. Также неприятный момент, что директор благосклоннее относится к мужчинам в коллективе, а я могу и получить за их безделье, как это было недавно.

СаратовПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Оставила отклик на сайте hh на вакансию продавца-кассира, мой отклик просмотрели, позвонили и пртгасили на собеседование. Опыта за работай на кассе у меня нет, но так как в описание вакансии в графе требуемый опыт: нет опыта, решила сходить почему бы и нет, раз без опыта стоит, значит есть обучение. Пришла на собеседование в магазин находящийся в Тау Галерее, подошла на кассу, первый вопрос, который мне задала то ли продавец-кассир, то ли администратор, есть ли у меня опыт работы за кассой, на что я ответила нет, в ответ я услышала, а как ты собираешься работать. Не расстерявшись я ответила, зачем тогда надо было приглашать на собеседование, раз нужен человек с опытом за кассой, так же спросила разве у Вас нет обучения? Очень странное в итоге собеседование получилось. То ли при составление вакансии ошиблись в графе опыт забыли указать, то ли такие сотрудники у них. Да и разговор сложился не очень, администратор или продавец-кассир вёл себя не корректно.

продавец-консультант

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Улучшать нужно все!!! Рабский труд с соответствующей маленькой зп, директор ведет себя как торгашка, некомпетентна, всю свою работу сваливает на сотрудников, легко устроиться, но уволиться очень тяжело, берут кого-попало, а потом товара не хватает на приличную сумму,

ЛипецкРаботал в компании меньше года

продавец выходного дня

Плюсы: Первая работа и...о ужас... Большинство покупок администратор оформляет на себя, все комментарии выше перечисленные поддерживаю...

Что можно улучшить: Система управления

администратор

Плюсы: Первое впечатление было вполне благоприятное

Что можно улучшить: На собеседовании с директором магазина Ростокино (и большой плюс, что не было никчемных собеседований с эйчарами) договорились о выходе на 2 стажировочных дня. Гарантий о приеме на работу никто не давал. Я честно отработала два полных дня. А это целый день на ногах, активные личные продажи, в общем, потогонка без прикрас. Жду ответа.. и ? И ничего! Через день звоню в отдел персонала поинтересоваться результатом. Говорит "перезвоню через минуту" и не перезванивает. Набрав сама , узнаю, что ответ отрицательный. Такое впечатление, что Баон тупо находит продацов . То есть после двух отработанных дней им даже лень позвонить дать ответ.

Администратор

Плюсы: Не заметила

Что можно улучшить: Проходила собеседование. По телефону, очень красиво все рассказали, пообещали доход выше моих ожиданий. При прохождении собеседования выяснилось: 1) 2-3 этапа собеседований 2) между этапами, необходимо съездить в магазин и провести его оценку и написать отчет- считай, бесплатный тайник 3) после прохождения всех собеседований и отчета по магазину, оформляется кандидат как стажер/ученик с зпл 18 000руб, ездит на обучение (бесплатная рабочая сила), потом сдает аттестацию, и только потом, при положительной его оценке принимает магазин. 4) после собеседования, обратной связи не последовало.

Администратор

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: На каждом шагу!!! Начиная с hr и заканчивая бухгалтерией. Зарплата- ниже самой низкой. Обещают одно а по факту совершенно другое. Сплошные необоснованные штрафы... Большая часть директоров - полный .... Ужасное отношение к персоналу! Но самый большой недостаток это управляющая сетью. Ни будь ее, все было бы по другому. Не профессиональная хамка с устаревшими понятиями . Куда смотрят учередители....

Продавец консультант

Плюсы: Плюсов ноль!!!! Зарплата копейки, даже 25т не получаешь при этом все выполняешь, и план и комплектность! Работаешь как лошадь а благодарности ноль! Впервые сталкиваюсь с такой ужасной компанией. При устройстве на работу ничего не говорят, а после уже понеслось штраф за это, за то. Не советую сюда даже устраиваться!!!!

Что можно улучшить: С таким отношением как у вас ничего НЕ УЛУЧШИШЬ!!!!!! Даже советовать нет смысла!!!

«Baon»: время модных перемен

Солидный и модный интернет-магазин специализируется на продажах стильной и брендовой одежды для мужчин и женщин. Работа в Baon протекает стабильно, каждый день, поновляя свои списки новыми покупателями и клиентами. Уже больше 20 лет компания занимает лидирующие позиции на международном рынке по продажам верхней и спортивной одежды. Сейчас Baon разнообразил свой гардероб, прибавил несколько других стилей, которые соответствуют современной моде.

Новые коллекции и мировой успех

В России открыто более 70 магазинов брендовой одежды, большой ассортимент товара, доступная цена – это и есть основные преимущества компании. Коллекции компании всегда присутствуют на больших показах мод, пользуются успехом у женщин и мужчин. Изюминкой одежды от «Баон» является комфорт и удобство. Всего за один поход в магазин можно легко подобрать себе мини-гардероб.

Отзывы сотрудников «Baon»: только полезная информация

Как сеть магазинов работает, как относится руководство к подчинённым, какая заработная плата и платят её вообще – всё это самые актуальные и волнующие вопросы при трудоустройстве. Отзывы о работе магазина, обслуживания и сервиса всегда можно найти на нашем сайте. Важным аспектом является и то, что отзывы о работодателе оставляются не только клиентами, а и самими сотрудниками компании. Изучив данную информацию, можно легко подготовиться к собеседованию.

Уфабумторг
Файндизайн