BAON (Баон)

Отзывы о BAON

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Продавец кассир

Плюсы: Люди побойтесь своей собственной совести ... Маленькая зарплата?! Я полую минимум 38 тысяч и это лето весна! А зимой и осенью получаю до 70+ Какой рабский труд?навести порядок в зале ?так вы сами себе помогаете!штрафы?нужно быть просто камнем чтоб получить штраф... Улучишь можно-верните пожалуйста 3-2-1 категории!и тогда будет совсем все прекрасно!

Что можно улучшить: Трудности это только текучка! Но она из за самих людей которые приходят работать и думают,что им будут бить планы ,хотя это смешно... Вам дают минимальный план на месяц,и вы ноете...а могли как мой коллектив умножать для себя этот план на два раза!вот и мотивация ! Для сравнения у нас штат получает в районе 35 тысяч круглый год,но я и ещё два продавца получаем всегда больше админа и директора ! На нас никто не бьёт чужие продажи!!! Просто мы не ходим есть по 30 минут! А работаем-так как в BAON личные продажи-это очень хорошая мотивация ! Я знаю,что могу тут заработать денег,а главное график 2/2 это очень удобно! А главное никто не запрещает вам хоть по недели отдыхать,главное договоритесь чтоб вместо вас работал продавец с другой смены,а потом вы вместо него! Прошу вас люди не говорите плохое,кто виноват если продажи это не ваше дело... Имейте мужество осознать это и найти себе просто другую работу с другой спецификой.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Первое впечатление может быть ошибочным, но офис очень грязный, даже обшарпанным... совсем не похоже на Фэшн компанию. Похоже больше на конструкторское бюро... территориально находится в очень неудобном месте - это калужской и от метро ещё пилить...какая-то стремная пром зона

Что можно улучшить: Предлагают очень низкую зп и судя по тому какие сотрудники ходят по офису - какой-то колхоз..денег тут не заработать

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

ДМ

Плюсы: Белая часть зарплаты всегда приходила вовремя ,около 15-18 тр,в зависимости от должности.

Что можно улучшить: Работала от продавца до директора .Договор Вы подписываете на меньшую сумму чем указано вам в анкетах и на сайтах,следовательно весь остаток ,как называют в баоне «премия» ,на усмотрение директора ,так как он может вычитать с вас и инвент и штрафы . Это на кого попадёте . Так же есть сокращения ,обычно в зимний период штат сотрудников увеличивают ,а в феврале марте ,приходит письмо ,сокращайте как хотите ,это уже не наша проблема . Если в магазине не хватает штата ,то работает за 5 ,продавец ,кассир ,админ,дир и уборщица ,ах да ,ещё и охрана ,так как вся материальная ответственность лежит на коллективе и не важно какой у вас магазин 200 кв или 500 кв,никого не волнует ,что не хватает рук даже продавать ,у всех в магазине есть план ,в хорошие месяцы он выполняется ,но с годами мало того ,что ценник Баон поднял в 10 раз ,так и качество выпускаемой продукции стало намного хуже (со слов покупателей ) .Про отношения территориальных менеджеров и дира розницы ,вообще молчу ,мы элементарно новую монетницу выбивали пол года ...О каком тут серьезном отношении к проблемам заверенных вам магазинов может идти речь ? Офисный персонал считает нормальным звонить и разговаривать с Вами по хамски ,директор розницы Считает нормальным материться на директорате . Выводы делайте сами ..Я за 4 года начиная с успешной компании ,скатившейся до рыночного уровня(качество одежды ,отношение к персоналу ,условия труда) ,для себя усвоила ,что это не достойное место работы . Были времена когда и зарабатывали и дело шло ,но с такой антимотивационной программой ,которая сейчас в Баоне ,лучшего не ждите .

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Удобное расположение относительно дома.

Что можно улучшить: Ужасный коллектив, маленькая зп, репутация у магазина в обществе никакая, ужасная женская форма, платья неудобнее и некрасивее придумать сложно. Вас вообще не волновало удобство и внешний вид сотрудниц?

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Мне попался неплохой коллектив. Неплохой, не более. Также магазин не далеко от моего дома, что упрощает утреннюю и вечернюю дорогу до и от.

Что можно улучшить: Хотелось бы хоть на 2-3 тысячи побольше заработной платы. Работаю графиком пвд и считаю, что всё же моё время подороже, чем 10 тыс... Очень неприятно, когда все соперничают за этот глупый личный план. Потому что пока я не умеешь пробивать товар - следи за тем, как пробивают и компьютером перед закрытыем. Почему? Да потому что твою продажу могут легко перебить на себя, например как у меня, администратор или другой, более опытный сотрудник. Причём перебивают чеки с самым большим количеством единиц и подороже. Теперь понимаю, почему у меня комплекс плохой был. Также неприятный момент, что директор благосклоннее относится к мужчинам в коллективе, а я могу и получить за их безделье, как это было недавно.

СаратовПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Оставила отклик на сайте hh на вакансию продавца-кассира, мой отклик просмотрели, позвонили и пртгасили на собеседование. Опыта за работай на кассе у меня нет, но так как в описание вакансии в графе требуемый опыт: нет опыта, решила сходить почему бы и нет, раз без опыта стоит, значит есть обучение. Пришла на собеседование в магазин находящийся в Тау Галерее, подошла на кассу, первый вопрос, который мне задала то ли продавец-кассир, то ли администратор, есть ли у меня опыт работы за кассой, на что я ответила нет, в ответ я услышала, а как ты собираешься работать. Не расстерявшись я ответила, зачем тогда надо было приглашать на собеседование, раз нужен человек с опытом за кассой, так же спросила разве у Вас нет обучения? Очень странное в итоге собеседование получилось. То ли при составление вакансии ошиблись в графе опыт забыли указать, то ли такие сотрудники у них. Да и разговор сложился не очень, администратор или продавец-кассир вёл себя не корректно.

продавец-консультант

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Улучшать нужно все!!! Рабский труд с соответствующей маленькой зп, директор ведет себя как торгашка, некомпетентна, всю свою работу сваливает на сотрудников, легко устроиться, но уволиться очень тяжело, берут кого-попало, а потом товара не хватает на приличную сумму,

ЛипецкРаботал в компании меньше года

продавец выходного дня

Плюсы: Первая работа и...о ужас... Большинство покупок администратор оформляет на себя, все комментарии выше перечисленные поддерживаю...

Что можно улучшить: Система управления

администратор

Плюсы: Первое впечатление было вполне благоприятное

Что можно улучшить: На собеседовании с директором магазина Ростокино (и большой плюс, что не было никчемных собеседований с эйчарами) договорились о выходе на 2 стажировочных дня. Гарантий о приеме на работу никто не давал. Я честно отработала два полных дня. А это целый день на ногах, активные личные продажи, в общем, потогонка без прикрас. Жду ответа.. и ? И ничего! Через день звоню в отдел персонала поинтересоваться результатом. Говорит "перезвоню через минуту" и не перезванивает. Набрав сама , узнаю, что ответ отрицательный. Такое впечатление, что Баон тупо находит продацов . То есть после двух отработанных дней им даже лень позвонить дать ответ.

Администратор

Плюсы: Не заметила

Что можно улучшить: Проходила собеседование. По телефону, очень красиво все рассказали, пообещали доход выше моих ожиданий. При прохождении собеседования выяснилось: 1) 2-3 этапа собеседований 2) между этапами, необходимо съездить в магазин и провести его оценку и написать отчет- считай, бесплатный тайник 3) после прохождения всех собеседований и отчета по магазину, оформляется кандидат как стажер/ученик с зпл 18 000руб, ездит на обучение (бесплатная рабочая сила), потом сдает аттестацию, и только потом, при положительной его оценке принимает магазин. 4) после собеседования, обратной связи не последовало.

Администратор

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: На каждом шагу!!! Начиная с hr и заканчивая бухгалтерией. Зарплата- ниже самой низкой. Обещают одно а по факту совершенно другое. Сплошные необоснованные штрафы... Большая часть директоров - полный .... Ужасное отношение к персоналу! Но самый большой недостаток это управляющая сетью. Ни будь ее, все было бы по другому. Не профессиональная хамка с устаревшими понятиями . Куда смотрят учередители....

МоскваРаботает в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: Плюсов ноль!!!! Зарплата копейки, даже 25т не получаешь при этом все выполняешь, и план и комплектность! Работаешь как лошадь а благодарности ноль! Впервые сталкиваюсь с такой ужасной компанией. При устройстве на работу ничего не говорят, а после уже понеслось штраф за это, за то. Не советую сюда даже устраиваться!!!!

Что можно улучшить: С таким отношением как у вас ничего НЕ УЛУЧШИШЬ!!!!!! Даже советовать нет смысла!!!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Контролер торгового зала

Плюсы: Дружный и хороший коллектив.

Что можно улучшить: Проработал я в компании больше 1-го года и ни разу не брал отпуск. Оформлен был официально по ТК РФ. Но при увольнении отпускные не заплатили. Когда я начал возмущаться, мне в офисе сказали чтобы я обратился к директору магазина где работал (ТЦ "Афиммолл Сити) На данный вопрос, мне директор ответила, чтобы я обратился в офис))))) Вообшем начали друг на друга стрелки переводить)) Так и не кто не заплатил мне отпускные. Жаловаться не куда не стал, и зря.

Директор магазина

Плюсы: Полностью согласна с предыдущими отзывами.Мне звонила менеджер, Я даже не доехала до собеседования,мне уже нахамили по телефону(при повторном звонке). В какие магазины требуются директор мне сообщили. Т. к., мне принципиально важно, как и сколько по времени добираться до работы, я посмотрела план проезда и поняла что мне это не удобно.Перезвонила и объяснила ситуацию с проездом,на что услышала-Ну и ищите дальше,я вам предлагаю что есть. Я просто позвонила сообщить что не приеду на собеседование,что бы не тратить не свое ни ее время.

Что можно улучшить: Ведите базу приглашенных на собеседование.Так как пол года назад мне уже звонила эта менеджер, и так же по хамски общалась при повторном звонке.

Директор магазина

Плюсы: Приехала на собеседование, сотрудник подбора персонала пригласила в переговорную, попросила заполнить анкету, т. к., не нашла на сайте hh моё резюме. Я показала ей в своём мобильном, что оно в свободном доступе, через 5 минут она пришла с распечатанным резюме. Я сделала вывод, что она не была готова со мной беседовать. Не представилась. Не рассказала о компании. Начала задавать мне вопросы по анкете. Я начинала рассказывать, но ей было не интересно, делала пометки в анкете и иногда заканчивала мой рассказ, видно торопилась. Примерно после 7 минут вопросов, причём по кризисным ситуациям, я поняла, что в компании дела обстоят не очень. (сложилось мнение). Мне приходилось переспрашивать, потому, что я не всегда понимала вопросы, которые мне задают и вопрос ли это. Я спросила, а можно вы расскажете немного о компании, условиях работы, и приблизительно в какие магазины требуются директора. Т. к., мне принципиально важно, как и сколько по времени добираться до работы, в том числе и сумма оклада. Зачем терять время моё и компании. На, что мне сказали, что сначала ей нужно узнать про меня и мою квалификацию, т. к., в анкете можно все что угодно написать. Мне изначально высказали недоверие, о чем можно разговаривать? По телефону меня обманули, оклад сообщили больше, чем на собеседовании. Я просто не видела смысла продолжать это представление. Прочитав все отрицательные отзывы о компании я сначала не поверила, думала везде есть люди, которые не довольны, теперь понимаю я в их числе.

Что можно улучшить: Научите сотрудника проводить собеседование, я думаю не только мне хочется узнать имя с кем беседуешь, но и немного о компании в которую ты пришла. Мотивировать сотрудников персонала на эффективное проведение беседы. Написать скрипт для собеседования.

Продавец выходного дня

Плюсы: Зп. Норм такая зп для 9-10 с выполнением плана. Ну и с невыполнением плана тож норм - 1000 смена. Коллектив. Самое главное правило для старых сотрудников - мы помогаем стажерам и друг другу. Со стороны руководства - адекватное понимание что все мы люди в первую очередь. Ну и девочки, работа помогает похудеть))

Что можно улучшить: Охранника бы организовать. А еще обучать кассе на всякий случай. И не каждый может себе обед в ТЦ позволить. Организовать место приема пищи в кладовой.

Управляющий

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Приехала на собеседование к ведущему специалисту по подбору персонала! Которая заставила себя ждать 20 минут, собеседование провела за 7 минут, ну как провела: при мне зачитала мое же резюме. На вопросы о мотивации не ответила, о магазине ничего не сказала, смысловой нагрузки от данного сотрудника 0. Единственную информацию которую смогла вытянуть: «За бонус ещё поработать нужно!». Вы формируете мнение о компании, его лицо.

n/a

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Да, правильные отзывы. Надо было сразу отказываться от собеса.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Не идите сюда никогда администраторор зп с февраля 2018 года максимум 30 тысяч,я никогда нигде так мало не получала,обязанностей тут просто ппц сколько работаю за всех,поставку прими разгреби,откат собери,ценники переклЕй, фотоотчёты каждую неделю... и все эти требования за 30 тысяч.,всего за 30... работаю администратором, молчу о зарплате директора !!!!это ужас,не идите сюда работать никогда

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Никому Никогда не советую эту компанию. Зарплата мизер(максимум 23000), требования завышенны,план в месяц 400тр!Текучка бешеная, берут всех подряд. Отношения начальства к сотрудникам, условия труда, зар. плата, карьера, перспектива и тд- оставляет желать лучшего.Если не жалко времени, нервов- идите , работать в Baon.

«Baon»: время модных перемен

Солидный и модный интернет-магазин специализируется на продажах стильной и брендовой одежды для мужчин и женщин. Работа в Baon протекает стабильно, каждый день, поновляя свои списки новыми покупателями и клиентами. Уже больше 20 лет компания занимает лидирующие позиции на международном рынке по продажам верхней и спортивной одежды. Сейчас Baon разнообразил свой гардероб, прибавил несколько других стилей, которые соответствуют современной моде.

Новые коллекции и мировой успех

В России открыто более 70 магазинов брендовой одежды, большой ассортимент товара, доступная цена – это и есть основные преимущества компании. Коллекции компании всегда присутствуют на больших показах мод, пользуются успехом у женщин и мужчин. Изюминкой одежды от «Баон» является комфорт и удобство. Всего за один поход в магазин можно легко подобрать себе мини-гардероб.

Отзывы сотрудников «Baon»: только полезная информация

Как сеть магазинов работает, как относится руководство к подчинённым, какая заработная плата и платят её вообще – всё это самые актуальные и волнующие вопросы при трудоустройстве. Отзывы о работе магазина, обслуживания и сервиса всегда можно найти на нашем сайте. Важным аспектом является и то, что отзывы о работодателе оставляются не только клиентами, а и самими сотрудниками компании. Изучив данную информацию, можно легко подготовиться к собеседованию.

Асторга СМ
Уфабумторг