интернет-магазин
Работа в ECCO (Экко)
Оценка работы ECCO

ECCO: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

Обещают официальное трудоустройство.

Резюме рассмотрели быстро, перезвонили на следующий день. Я спросила: сколько длится неоплачиваемая стажировка? Мне ответили: 1 — 2 дня по 3 часа, после этого оформляют и вы работаете уже за деньги. Я записалась на собеседование. В интернете нашла отзыв, в котором девушка пишет, что после трудоустройства предусмотрены неоплачиваемые тренинги, которые проводятся исключительно в ваши выходные. Я позвонила hr-специалисту. Она ответила, что это правда. В первый месяц работы 1 раз в неделю проводятся обучающие тренинги, которые необходимы для успешной работы. Их не оплачивают, т. к. это в интересах работника. Этих адаптационных тренингов 4. Хотелось бы, чтобы о таких вещах предупреждали по телефону перед собеседованием. Мне повезло, я нашла эту информацию в отзывах и не стала тратить время, ехать в другой конец города на собеседование.

Саратов

Плюсы:

Расскажу о том, как моя компания меня премировала. Правда, пришлось ужас, как постараться. В апреле в нашем городе почти все магазины были закрыты. Я работала частично на удаленке, частично в офисе, продажи шли только в онлайне. Времени высвободилось много. Тратили его на обучение, на тренинги и просто «тупили» в сети с девчонками.

А тут на нашем корпоративном портале — конкурс! Надо было снять и смонтировать видео про средства ухода и дать адекватные рекомендации, что и как делать. Причем это объявили в мировом масштабе, компания глобально работает.

Я взяла образцы продуктов ECCO, нам дают для ухода за выставочной обувью, мне нужны были новые. Дома экковской обуви полно, у нас же корпоративные скидки на продукцию, да и обувь отличная, вся семья обута только в эту обувь. Дома же были начатые флакончики и баллончики.

И сняла мультисторию о том, как встречаются старый и новый флакон и делятся впечатлениями, мечтают о всеобщей чистоте. Над текстом сидела три ночи, его желательно было делать на английском! Сделала. Мама читала — смеялась. Потом было два дня съемок. В общем, здесь я не могу это показать, залила на корпоративный портал, всего ролик на 2 минуты получился.

Главного приза я не получила. Его вручили девушке из Брянска. Видела ее работу, высший класс! Но мне дали утешительный приз — набор средств для ухода:) Основные призы распределялись совсем наверху. Но я не в обиде. Конкурс был честный, результаты объявили в мае. И призы получили действительно достойные работы.

Я сколько работаю в ECCO, каждый раз удивляюсь креативности и вдохновенности команды. Мало того, что у нас в продаже обувь высокого класса, так и мы все очень стараемся. И финансового результата не будет, если нет творческого усилия. Так что я сама себя поздравляю, у меня отличный работодатель. Если хотите, как я, милости просим. Даже у нас в небольшом городе иногда бывают вакансии.

Мне все нравится.

Плюсы:

Долго, почти 3 месяца искала хорошую работу, пока подруга не привела меня в ECCO. Собеседование прошла нормально, по всем параметрам подходила, и сказали, что всему научат, берут без опыта. Первый месяц работы вспоминаю, был напряженный, надо быть внимательной и много новой инфы. Потом втянулась, легко пошло. Сейчас на изоляции, проходим тренинги, восстанавливаем и улучшаем знания, сидим на окладе. Наших никого не уволили, отличная компания.

новичкам сложно потому что много учить надо.

Плюсы:

Здесь, как и везде, кто много работает, тот много получает. Еще влияет, как умеешь с людьми ладить, если находишь общий язык, то нормально все. Попробовала, думала, если не понравится, уйду, но уже полгода два через два работаю, меня все устраивает.

по 11–12 часов рабочие смены тяжело работать.

Плюсы:

Приходила на стажировку, будучи студенткой. Очень понравилось. После окончания вуза прям ждала вакансию, чтобы в штат прийти. Оформили трудовую. Коллектив в магазине отличный, коллеги помогли быстро освоиться с постоянной работой, к каждому новичку закрепляют наставника, также вопрос твоей адаптации курьрует менеджер из подбора, одним словом, все заинтересованы, чтобы ты быстрее адаптировался и научился грамотно продавать. Со своей стороны могу сказать, меня радует забота и опека коллеги. Радует также, когда зарплату получаешь. А еще мне дали суперскидку на товар бренда.

сложно сразу все выучить про компанию и товары, но это временно.

Плюсы:

В Экко пришел, так как ничего лучше не нашел. Везде предлагают какие-то мутные условия, а здесь все ясно и по-белому, платят на карту, стаж идет. Коллеги сказали, что после первого года зарплата даже подрастает, у них такая система, своих двигают. Работаю три месяца, график нормальный, втянулся, все нравится. На рядовых должностях особых заморочек нет.

пока не знаю, работаю не долго.

Кемерово

Плюсы:

В Экко пришла после колледжа моды. Работа увлекательная, но мне, конечно, больше нравится придумывать одежду и обувь. Для моего дальнейшего движения по профессии, считаю, прекрасная ступень, так как видишь процесс изнутри. Очень круто было, когда нам рассказывали про историю и технологию бренда. По зарплате нормально, идет на карту. Договор заключают, запись в трудовой сделали, как полагается. И благодаря работе, уже приблизилась к своей мечте, накопила часть денег на обучение дизайну в Италии. Но так как узнала много про скандинавскую тему, может быть, поеду куда-нибудь туда. Пока стараюсь расти на своей работе.

смены по 12 часов это сложно и тяжело, особенно в сезон когда работы много.

Плюсы:

В нашем маленьком коллективе дружественная атмосфера, все лапушки и зайки. Есть взаимопомощь, взаимовыручка. Если конкурируем, то по-доброму. Могу положиться на коллег. Считаю, что в работе это основное. По бренду могу сказать, что Экко — одна из самых достойных марок, что представлены в России.

Конечно же зарплату хочется больше, да и смены в магазинах долгие.

Барнаул

Плюсы:

Пришла в Экко уже с опытом работы в торговой организации. Вот реально, как день и ночь. В экко все прозрачно, все видно, что заработала, то и получила. Все время мотивируют, лучших отмечают. Атмосфера на работе позитивная, есть стимул дальше расти. Бывает, что усталость накатывает, наша директрисса понимает, дает доп. выходной без оплаты в спокойные дни, причем всем, если видит, что человеку надо.

хотелось бы чтобы доплата была не только за стаж работы в их компании, но и за что-нибудь другое.

Краснодар

Плюсы:

В моей семье все в торговле так или иначе работают. Я даже не думала, когда искала работу, выбирала именно эту тему и хотела одежду-обувь. Повезло в Экко. Считаю действительным везением устроиться в мировую компанию. Вакансию буквально ловила. Нравится, что оформление официальное (не везде так), стабильно платят. Есть стандартный соцпакет. Все наши довольны.

хотелось бы работать как все 5 на 2. но тут так не получится.

Екатеринбург

Плюсы:

Работала в Экко, пока училась, удавалось совмещать, для студентов нормальные условия. На первых курсах было трудно, потом стало легче, но 4 года пролетели, как один день. Очень благодарна руководителю, так как она шла мне навстречу и ставила смены по 8 часов, только в выходные и раз-два в неделю 12 часов, в университете тоже понимали, что надо кормиться. В итоге, я бакалавр по менеджменту и одновременно сертифицированный продавец-консультант. Ушла, но скучаю по живой работе с людьми, в офисе все совсем не так. В Экко было интересно и выгодно работать, повторю, что это было отличное начало карьеры.

для семейных людей сложновато, потому что часто работаешь по 12 часов.

Плюсы:

В магазин Экко заходили с мамой периодически, даже предположить не могла, что буду там работать, но человек предполагает…

Подруга показала мне приложение на телефоне, где в интересной и легкой форме изложено все об Экко, от начала до нынешних времен. Она работает в Центральном офисе. Я увидела и сказала, что тоже хочу так жить и так работать. Она сказала — лови вакансию. Тебе с твоим дизайнерским чутьем должно быть место. Я просматривала вакансии, периодически выскакивали, но не решалась, да и работа была. Потом все же на сайте заполнила анкету, отправила, и с 1 сентября я работник — Экко. Волнительно все это!

При оформлении на работу сказали сразу, нам нужны люди, которые все время растут. У них даже есть специальный отдел, который занимается обучением и развитием персонала. Ну это же и так понятно, солидная компания, с историей, со своим лицом. В курс дела вошла быстро, начала работать, но все время чувствовала, что нужно еще что-то, кроме инструктажа в магазине. И как будто мысли мои прочитали! Отдел персонала, специально, для таких как я, создал электронный курс для новичков-продавцов.

Просто надо залогиниться на портале дистанционного обучения (у Экко свой виртуальный университет) и пройти обучение, а именно, изучить электронный учебник. Можно прямо с телефона. В игровой форме забавные мультяшные герои из Футурамы ведут тебя к разным разделам. Кроме истории фирмы, узнала еще много про обувное и кожевенное производство. Как делают кожу для обуви и сумочек? Как строится «архитектура» обуви? Какие материалы используются для верха обуви и подошвы? Мне открыли даже технологические процессы — в чем и есть секрет многолетнего успеха компании ЭККО.

Кстати, когда просмотрела раздел про аксессуары — сумки, кошельки, тут же захотела себе, любимой приобрести, даже модели выбрала! Со следующей зарплаты обязательно куплю, нам дают приличную скидку, а футболку уже выдали, ношу на работе и радуюсь.

Продолжу про обучение. Там несколько серий, каждый завершается тестовыми вопросами. Я легко на них с первого раза ответила, так как запоминается вся информация отлично, вроде как не учишься, а играешь. И учеба у тебя практически в кармане, можно с телефона, просмотреть еще раз, повторить пройденное в удобное время, в свободную минутку. Никуда специально ехать не надо. Очень удобно.

После такого курса остается, кроме знаний, конечно, еще чувство команды. Не знаю, как объяснить лучше. Я осознала, что пришла в фирму, где люди не просто работают, трудятся, а творят и развиваются. Даже несмотря на то, что основной вид деятельности — это производство и продажа обуви. Мне такой творческий стиль жизнь импонирует.

Обучающий курс «Обувь и технологии ECCO» доступен регулярно, и назначается всем сотрудникам, темы интересные, всем полезно, даже офисным сотрудникам. Можно, кстати, предлагать темы для обучения, обратная связь присутствует, и вполне вероятно, что будут разработаны новые форматы обучения.

Но пока я, как новый работник, смотрю это обучающее приложение об Экко, всем своим показываю, рассказываю. И горжусь собой. И кстати, есть чем. Моя зарплата после перехода в Экко выросла по сравнению с прошлой работой на 20 процентов. Уже два раза получала (и один раз аванс) и радуюсь. И на работу хожу с удовольствием. Чего и всем желаю!

Для тех кто хочет развиваться и работать созданы все условия, а для тех кому все в лом вечно что-то не устраивает.

Плюсы:

Шла в компанию Экко, думала, попробую, если не понравится, уйду, сейчас никто никого нигде не держит, можно свободно выбирать место работы. Но работа оказалась интересной, активной и по оплате меня все устроило. Все время обновления, компания в постоянном движении и сотрудникам скучать не приходится. Оформили сразу по трудовому договору, с испытательным сроком. После него оплату за работу увеличили, дали скидку на обувь. Нагрузка стандартная, график ставят четко по часам, время отдыха дают. Требования к рядовым сотрудникам высокие, но отношение человеческое.

зарплату как и всем хочется побольше.

Плюсы:

Продавцом никогда не работала, но марку знала, фирма солидная. Работу искала такую, чтобы рядом с домом была, но не с продуктами питания. Обучение продукту не сложное и интересное. Девочки все мои ровесницы, коллектив хороший. Платят оклад и дальше сколько наработаешь, от продаж зависит. Мне все нравится, год еще работаю, а потом на учебу! Если удасться совместить, вообще будет круто.

хотелось бы оклад побольше…

Челябинск

Плюсы:

Отстажировалась три дня, Все время подходила к людям, предлагала товар, Некоторые уходили, некоторые брали. За спиной все время стояла администратор, а потом подходила и спрашивала, почему они ушли? Что ты им сказала? На третий день стажировки, подошла директор, позадавала вопросы, дала заполнить анкету, и сказала я вам позвоню. Никто не позвонил. Позвонила сама и спросила, директор сказала вы нам не подходите! Все эти три дня стажировки, никто ничего не объяснял, сказали стой в зале и продавай! Директор и администратор просто ужасные!

Пермь

Плюсы:

Плюсов не нашла.

При устройстве на работу сразу сказала, что продавцом я не работала. Буду пробовать. Весь день директор стояла за спиной и смотрела, как, что я говорю покупателям. После ухода покупателя допрашивала «а что ты ему/ей сказала, а он/она что ответил?». Меня не устроило, что весь день стоят у меня над душой. На что я сказала, что это не мое, работать не буду. С огромными, бешенными глазами мне директор выговаривала, что мое место в ларьке газетами торговать! Хамло. Надеюсь ее уволили. Советую на должность директора, который представляет магазин, брать более адекватных людей.

Плюсы:

Плюсы компании?! Какие плюсы? Минусы во всем! Оплата труда копеечная, да ещё и задерживают постоянно, объясняя тем, что директор на морях или не в настроении… бред просто. А люди работают, и хотят получать за свой труд. Директор, одного из магазинов, просто ...! Не умеющая разговаривать, и вряд ли умеющая руководить! Так как по сегодняшний день не может пройти сама аттестацию. Постоянно в коллективе создана атмосфера негатива, многие сотрудники, проработав в компании, не год и даже не два, не выдержали данной атмосферы и уволились. Что происходит на сегодняшний день?! Набирают народ, рассказывая байки о супер достойной зарплате, а в итоге — ЗП даже не составляет 20000 руб, а премии, сказочно неприличные (в пределах 10000 тысяч) выплачивают с задержкой в два месяца. Большинство сотрудников компании, а в частности магазинов «ЭККО» живут в долг в ожидании заработной платы.

Сменить директоров магазинов.

Хабаровск

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Постажировалась один день, никто ничему не учил, не объяснял, вежливо себя вела, приветствовала покупателей, читала инструкции,регламент ну т.д., на следующий день мне сказали что вы нам не подходите... Да и не особо хотелось, поесть негде, ни микроволновки нет, чайника тоже, все не общительные...

Плюсы: Оклад, который выплачивается вовремя. Плюс возможность заработать иногда неплохие проценты. В сентябре 2017 у меня в день ввшел чистыми 10560р. Это большая редкость, но чудеса случаются. Неплохая компания и действительно еще много зависит от коллектива в который вы попадете. Мне с коллективом повезло. Я проработала в магазине 2 года. Много всего было и хорошего и не очень. Но тем не менее работать тут вполне возможно.
Что можно улучшить: Были постоянные проблемы со складом. Частенько было так что сегодня привезут 400 пар обуви. А через неделю их надо снова собирать на вывоз. Дурдом вообщем. В последнее время планы стали невыполнимые. И опять же многое зависит от администрации самого магазина, в котором вы будете работать. У нас в магазине был очень хороший директор. Справедливый. Поэтому и проблем особых не возникало.
Алматы

Плюсы: Много
Что можно улучшить: Как я устроилась в эту компанию продавцом-консультантом, до сих при помню каждый день. После прочтения все отзывы можно подумать что экко .... компания во всем! Но совсем не так! Да вначале мне казалось что все сложно, планы на день, к-эффективность, нереальные задания и требования не уточнив обстоятельства только знают слово "продавать" и ""разговаривать с покупателям не молчать") но, могу сказать что экко хорошая компания и зарабатывать можно прилично не меньше 100000 тенге. До сих пор работаю здесь (хотя студентка) и про увольнения не думаю даже!) Нет легкой работы, все борятся за зарплату)везде так. А Коллектив мой очень хороший! Дружно работаем все молодые, училась во многом) Администратор и Директор золотые люди! Относятся сотрудником с пониманием, помогают как могут. Недавно директор увольнялась мы все расстроились очень даже хотели заплакать. Так привязалась к ним

Фото от сотрудников компании ECCO

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ECCO

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ECCO для трудоустройства?

⚡ Из 187 сотрудников компании ECCO 27 рекомендуют работу в компании, 24 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 136 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ECCO

187 сотрудников компании ECCO оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники ECCO оценивают начальство компании?

187 сотрудников компании ECCO оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники ECCO оценивают карьерный рост в компании?

187 сотрудников компании ECCO оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5