Московский метрополитен
Оценка работы Московский метрополитен

Московский метрополитен: отзывы о работе на должности слесарь

Работает в компании больше 10 лет

Слесарь

Плюсы:

Стабильная зарплата, правда маленькая. Выслуга и 13.

Отсутствуют детали. Оплата часовая, а с большими объёмами работ нужна сдельная оплата (депо митино). Не хватает народу.

Слесарь

Плюсы:

Я уже 5 лет работаю в ГУП «Московский метрополитен» слесарем 4-го разряда. Условия труда хорошие — выдают униформу, у всех есть свои шкафчики для переодевания, имеются душевые, все отделано плиткой, современно и удобно. Также есть недорогая столовая, комната приема пищи (для тех, кто приносит еду с собой), где имеются холодильники, СВЧ, чайники. Предоставляется бесплатный проезд на метро (что немаловажно в наше время). Работникам метро даются хорошие льготы, например, в пансионат «Лесной городок». Мы отдыхали там семьей по специальной цене. Нам все очень понравилось. Есть льготный отдых в городе Сочи. Также у работников есть возможность повысить квалификацию. Отправляют учиться в УПЦ, выдают свидетельство по результатам учебы.

Хотелось бы, чтобы руководство рассматривало предложения рабочих по улучшению производственных процессов и внедряло их на производстве.

Слесарь

Плюсы:

Доброго дня коллеги и товарищи по цеху) привет электродепо свиблово ! А в частности начальнику электродепо. Такая вот история в марте 2017 года исполнял свои обязанности по работе, а именно перепайка ЭКК сторожилы меня поймут, как раз в это время и началась вся перетрубация с изолятором брака, когда все что осталось из запчастей нужно было выкинуть и оставить расходники на 4 дня, я думаю многие с этим сталкивались .так вот работать с этим изолятором брака никто не знает и я решил поинтересоваться у коллег с других депо, сталкивались ли они с подобной инновацией? !! Сделал несколько фото и отправил через соц сети в контакте, официальной группы метрополитена эти фотография! Нарезания незаставила себя долго ждать, ближе к концу рабочего дня звонит старший мастер и говорит что мое дело труба произошло это 07.03.17 после чего был разговор с начальником на что он мне сказал что я прогремел на весь селектор)) и у меня есть два путя либо по собственному на увольнения либо по статье как нарушитель корпаротивной этике ! Фотографии не имели никакой юридической силы, посже была раскрыта моя страничка в контакте, там были фотографии с коллегами и корпаротивы ничего криминального! Вообщем ушол я с метрополитена по собственному желанию, дабы не портить трудовую, и самый парадокс в том что все 18 депо москвы не берут меня никуда с профильным образованием, стажем 10 лет ! Я уже молчу о профсаюзе! Хотелось бы поинтересоваться в депо в любое можно устроиться ?? Вить ничего криминального не произошло, сотни строниц с открытыми аккаундами машинистов, слесорей !!

Поменять начальство с РЖД ! И набрать на работу обратно всех людей метрополитеновцев обратно, от слесаря до начальства !!

Работал в компании больше 10 лет

Слесарь

Плюсы:

Заработок, отпуск, коллектив, свободное посещение.

Столкнулся с проблемой огромной! А именно: ушёл из электродепо Фили в электродепо Лихоборы-и на тебе! От тех от кого ушёл-те туда и приходят! Начальник электродепо Фили полностью развалил данное депо! Теперь его перекинули в Лихоборы! Люди в шоке! Работать с ним не возможно! Опять придётся что-то искать-потому как он уже дал понять что те, кто от него когда-то ушли-предатели-и он не потерпит их присутствия! Поражает то, почему его переводят в другое депо? Почему?Человека снять должны были после проверки в депо! Куча косяков, с учётом недостачи бюджетных денег! А ему пофиг!

Слесарь

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Эскалаторная служба разваливается как и эскалаторы... Нехватка персонала маленькая зарплата нету запасных агрегатов в общем беда народ беда.

Слесарь

Плюсы: Бесплатный проезд, своевременная выплата зп.
Что можно улучшить: Обманом перевели на в другую дирекцию, урезали зп, плюют на коллективный договор, и на трудовой, судиться с ними в Мещанском суде бесполезно, все куплено. 28т.р. за все-сменный график с ночами выходными премиям, постоянно привязан к работе, для госпредприятия в столице это позор! Профсоюз «ДОРПОФЖЕЛ» который всем втюхивают большинству угрозами, ничего не делает, кроме развлекушек для руководства и распилов, и присваивания путевок в санатории от соцстраха. Обращаться к ним бесполезно. Все путевки вы можете получить и без этого профсоюза. не вступайте в него не под каким предлогом, они только ухудшают условия подписывая с каждым годом все более худший коллективный договор. Есть независимый профсоюз ГУП «Московский метрополитен» но из-за постоянного давления на членов они как партизаны. Они хоть в судах ребят защищают, советом помочь могут, объяснительную написать, но метро с ними 20 лет уже борется и чем дальше тем жестче. Помогают к стати избежать покупки деталей и инструмента за свой счет, а в метро это в последние годы норма. Окунувшись в этот произвол и беззаконие я просто впал в отчаяние и начал потихоньку готовить коллег к забастовке, учить законодательство и тд. Как и многие, возлагаю большие надежды на нового начальника , если не он и не сейчас жди беды, очередные аварии и неменуемы...

Слесарь

Плюсы: 13 зарплата которую в конце года уберут скорее всего, бесплатный проезд и вовремя платят зп
Что можно улучшить: Во-первых, снижают выработку безосновательно. Ввели КТУ , если человек заболел или ушел в отпуск, вы выполняете его работу сверху своей за которую не доплачивают! Во-вторых, карьерный рост, лично я работаю более трех лет слесарем, имея техническое высшее образование, и при этом мне ни разу ничего не предлагали,а мастера и старшие мастера имеют максимум образование колледжа. Даже наш зам.по ремонту является всего лишь студентом 3 курса, если коротко, то повышение светит только своим людям. В-третьих, это руководство, особенно в последнее время, они сами повыкидывали все детали и расходники, чтобы отчитаться перед ревизорами якобы нет деталей, теперь деталей и в самом деле нет, т.е. менять плохие детали не на что , а это значит что ездить в метро стало небезопасно. Если что случится, то виноват конечно будет слесарь. При всем при этом уже с октября месяца не работает участок подъемки, не выполняется план и не делается средний ремонт с ОКТЯБРЯ месяца!!! Сейчас вагоны ездят с огромными перепробегами, очень много трещин в рамах, колесных парах и в редукторах. Я уверен когда метро станет ОАО там будут работать таджики с узбеками, они так отремонтируют составы что мало не покажется всем жителям Москвы. Никому не рекомендую идти в это предприятие, наступают темные времена.

Слесарь

Плюсы: Единственный плюс, это то,что пока ещё вовремя зарплату платят. Хотя при нынешней политике управленцев метро, скоро наверное и здесь будет полный крах!
Что можно улучшить: Сильно развита семейственность, одни папы, мамы, дяди, тёти, братья, двоюрные ну и так далее со всеми остановками! Охрана труда занимается полным бредом, чтобы отжать у работника последние крохи! Руководство - ничем не побрезгуют ради тёплого места и наживы! Спецодежда - плоха, которую выдают со скрипом! Снабжени! Господа всё за свой счёт, для того нам и платят, а если не купишь, КТУ урежут! После образования дирекции инфраструктур, зарплата уменьшилась! После 2017 скорее всего коллективный договор будет таким, что последние сотрудники разбегутся! Руководству метро неважно, что всё надо менять, самое главное, чтоб пыли вообще не было и всё блестело! Ночи оплачивают копейками! Нет больше того метро, которое было раньше!! Обходите это метро за километр!!!
Работал в компании больше 10 лет

Слесарь

Плюсы: стабильность
Что можно улучшить:  работаю в Московском метрополитене, слесарем по ремонту подвижного состава, более 25? лет. За все эти годы работы в метро не было такой сложной ситуации как сейчас. С января 2017 года выработка рабочих ( расценка за выполненную работу) снижена на 25 процентов,Т.е снижение зарплаты на четверть , что в среднем примерно 10-20 тысяч рублей в зависимости от разряда работника, а объемы выполняемых работ остаются прежними. Но при все при этом чиновники с экранов федеральных каналов говорят о повышении заработной платы бюджетникам. Снижение зарплаты повлекло уменьшением семейного бюджета и текучестью кадров на предприятии. Хочется понять, почему стоимость проезда в московском метрополитене вновь растёт, чиновники получают свои премии, а зарплата обычных рабочих снижается начальнику-московского-метрополитена-остановите-несправедливое-снижение-зарплат-в-московском-метрополитене
Отзыв полезен?20110

Фото от сотрудников компании Московский метрополитен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский метрополитен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский метрополитен для трудоустройства?

⚡ Из 278 сотрудников компании Московский метрополитен 31 рекомендуют работу в компании, 204 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 43 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Московский метрополитен

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают начальство компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают карьерный рост в компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5