Московский метрополитен
Оценка работы Московский метрополитен

Отзывы о работе на должности инженер в компании Московский метрополитен — Москва

Инженер

Плюсы:

13ая з/п, бесплатный проезд, профсоюз, премии за участие в спортивных мероприятиях по Метрополитен, оплачиваемый отпуск 42 дня.

При устройстве на работу обещали карьерный рост, но увы с нашим руководством и контингентом (преимущественно пенсионеры) придется долго ждать. Для молодёжи — не самый лучший вариант, разве что только бесплатный проезд для вас будет как самый главный плюс (для тех кто живёт в Подмосковье — компенсация проезда на электричке). Мой совет — лучше найдите что-то получше.

Работал в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: Работал сначала в одном электродепо-перешёл из него в электродепо Фили)Сначала-радости не было предела!Мне увеличили заработную плату,оформили надбавку за совмещение,я почувствовал себя ценным работником.С моим опытом работы-я не побоюсь этого слова!!!Но!!Началось одно большое НО!Когда к власти пришёл ... все сошло на нет!!!Коллектив распался!Люди-побежали кто куда!Плюнули на 13 зарплату,на выслугу лет,на стаж работы на метрополитене))Лишь бы только не слушать отборный мат,угрозы,оскорбления данного руководителя!!!Электродепо Фили-одно из худших электродепо по всем показателям!!Машинисты вешаются от руководства,создают постоянно ситуации,которые не благоприятно сказываются на работе метрополитена,на пассажирах))Естественно наказание-жестокое!В плоть до увольнения без права работы на метрополитене! Уничтожил,унизил и растоптал огромное количество людей,квалифицированных специалистов-он сломал много судеб)
Что можно улучшить: Унижение;ложь;оскорбление;принуждение уволиться

Инженер

Плюсы: Зарплата точно в срок. Бесплатный проезд.
Что можно улучшить: Наплевательское отношение к работникам. Люди-расходный материал. Отвратительные условия труда. Практически отсутствует снабжение. Формальное отношение к тк.

Инженер

Плюсы: Из плюсов могу заявит одно: заработная плата выплачивалась строго в срок
Что можно улучшить: Исключить кумовство, и не избавляться от действительно стоящих сотрудников путём интрижек и сплетен. Свой трудовой путь начал в электродепо «Калужское» в 2010 году. За 4 года работы зарекомендовал себя как исполнительный, грамотный и честный сотрудник, на которого всегда можно было положиться. Собственно говоря за эти 4 года дошёл до инженера 1 категории и постоянно замещал ведущего инженера на периоды болезни или отпуска. Но ведущим меня так и не назначили, по причине того, что главный инженер привёл своего человека на эту должность. Ну думаю значит не судьба...поработаю, а там видно будет. К слову хочу заметить, человек этот ни дня не работал в должности ИТР, и у него крайне сложное отношение с людьми. Так вот мир не без добрых людей, и меня заметили в управлении Метрополитена на Гиляровского. Там открывали новый Сектор, и новоиспеченная начальница данного сектора меня пригласила к себе на должность специалиста 1 категории. Я после всех мозговых штурмов товарища не колебался ни минуты и дал своё согласие на работу с ней. Вот с этих пор моя жизнь начала меняться с такой силой и скоростью, что я не успевал подстраиваться под обстоятельства. С начальницей все было хорошо, она тешила надежды передать отдел мне, и мне это льстило, тем более что работа мне понравилась и шёл я на неё как на праздник. Но внезапно начальница заболела и потухла за пол года. Рак не щадит никого...на её место встала ведущий специалист сия сектора. Мне о ней сказать нечего, кроме того что она всегда совала свой нос в чужие дела, разводила видимость бурной деятельности и просто напросто выперла меня из управления в слесаря, но об этом позже. Так вот госпожа была бывшим сотрудником полиции, если не ошибаюсь в звании майора ушла оттуда. Всеми правдами и неправдами она заняла место начальницы Сектора, и по логичному стечению обстоятельств я должен был занять место ведущего специалиста, но нет, начальник Службы якобы отклонил мою кандидатуру, и на эту должность встаёт подруга мужа госпожи , которая пару дней назад ушла из органов на пенсию...вот так поворот подумал я. Ну да ладно, зарплату платят, значит можно ещё поработать, тем более у меня жена и маленький ребёнок. С этих пор началось моё гонение. Могла разводить сплетни только внутри отдела, и в изощренной форме передавать некорректную информацию заместителю начальника Службы УД. Естественно поверят начальнице, нежели обычному специалисту, на котором хочу без прекрас заметить держался весь отдел, ибо не могла скоординировать работу служб и подразделений, для предоставления информации во вне. Меня начали выживать, причём таким мерзким способом, что взяли обратно в электродепо только на профессию слесаря электрика 2 (!!!) разряда. В остальные службы меня не брали по просьбе , и стоит отметить переводы в другие электродепо были тоже под запретом! Практически 10 лет я честно отдал метрополитену, а он вытер об меня ноги. С уважением к старому Метро
Работает в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: Регулярная зарплата, бесплатный проезд в метро
Что можно улучшить: Сменить без исключения всё руководство сверху вплоть до начальников дистанций ибо в большинстве своём абсолютная профнепригодность. В московском метрополитене расцвел пышным цветом его величество БЛАТ. Не удивлюсь, если окажется, что "хлебные" места в московском метрополитене продаются по таксе. Сплошной блат и протеже с РЖД. Эти эффективные менеджеры в руководстве от РЖД плодят бессмысленные промежуточные управленческие структуры ими дробятся службы на более мелкие, создаются бессмысленные дирекции и т.д. и т.п. Что бы на теплые места сажать своих родственников, друзей и блатоту. В управлении забалтываются любые вопросы относящиеся к текущей работе метрополитена. Сплошная коллективная безответственность руководства. Вопрос с мертвой точки может сдвинуться только по рыку Егосветлейшества Начальника московского метрополитена. По любому вопросу пишется рапорт, заверяется уймой подписей и в конце концов бесследно исчезает в бесконечных коридорах управления. Денег на ремонт(запчасти) не выделяют вообще. Руководство считает, что всё, что не связано с перевозкой пассажиров необходимо отдавать на аутсорсинг, туда и баблосы текут, что для ремонта предназначены, а сколько дотекает ни кто не знает. В результате в метрополитене качество ремонта резко упало и спросить не с кого и ни кто из начальников не виноват, акромя стрелочников... с аутсорсинга, как с гуся вода (сторонняя структура). Для эффективных менеджеров очень удобно....а на рапорты об отсутствии запчастей ответ прост...ремонтом занимается аутсорсинг,..или самый частый ответ: "А ты что, зарплату не получаешь, сходи и купи?" После того, как в метрополитене стали назначать тендеры, вообще всё стало загибаться, т.к. руководство(эффективные менеджеры) выбирает не лучшее и перспективное, а дешевое и соответственно, убого непотребное. А дальше хоть трава не расти. Как пример, спецодежда после таких "оптимизаций" стала полное отстой. Добрался до московского метрополитена и клининг (торговля рабами). Раньше уборщицы в службе занимались уборкой помещений за 16000 руб. Теперь их передали эффективные менеджеры в клининговую компанию, которая уборщицам платит туже зарплату, и они теперь с утра идут мыть составы в депо, а после приходят убирать помещения в службе. Попасть на работу в московский метрополитен можно только по великому блату, или из РЖД, или по блату иногородним. Москвичей в московский метрополитен не берут из принципа(кроме машинистов), так как всё руководство метрополитена в большинстве своем"ньюмосквачи" из ближних и дальних областей. Эффективные менеджеры от руководства считают, что в метрополитене у простых работников огромные зарплаты, хотя сами сидят на миллионных контрактах. Выгоняют несогласных и недовольных за день. На возмущение работников руководство отвечает:"Не нравится увольняйся! За воротами очередь желающих стоит." Вспоминая бывших и настоящих руководителей метрополитена, приходишь к неутешительному выводу, что только раньше у нас был профи с большой буквы (хоть и со своими тараканами в голове...царствие ему небесное), пришедшие за ним "временщики" призванные развалить и поделить московский метрополитен. Чем они с большим успехом и занимаются. И это лишь маленькая толика проблем, которые принесли с собой на московский метрополитен эффективные менеджеры с РЖД.

Фото от сотрудников компании Московский метрополитен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский метрополитен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский метрополитен для трудоустройства?

⚡ Из 278 сотрудников компании Московский метрополитен 31 рекомендуют работу в компании, 204 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 43 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Московский метрополитен

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают начальство компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают карьерный рост в компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5