Московский метрополитен
Оценка работы Московский метрополитен

Отзывы о работе в Московский метрополитен — Москва

Пожарный

Плюсы:

Из плюсов отпуск, больничный, знакомство с нетрадиционной ориентацией среди сотрудников.

В Пожарную охрану метрополитена идет работать молодёжь, но их отсеивают и выдавливают. Начальники бывшие мведешники или безопасники, которые занимают не свои места. Их держат за любовные связи с мужчинами. (слух идет по метро) .Берут даже женщин если хорошо обслуживать будет. (Но это редко, все должно рабочее быть)

Инструктор

Плюсы:

Своевременная оплата труда.

Карьерного роста НЕТ, Все должности заняли пенсионеры и люди БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Но могут повысить, если будешь делать ремонт или покупать канцелярские товары, при этом полировать попки начальству ежедневно. Работаю в депо Лихоборы, нагрузка очень большая на молодёжь. А старые начальники лежат на диванах и плюют в потолок.

Старший кассир

Плюсы:

Оплачиваемая электричка, бесплатный проезд в метро, зарплата вовремя.

Работа адовая. Дальше будет еще хуже. Постоянно какие то дебильные эксперименты и оптимизации. Автоматы по продаже билетов работают из рук вон плохо. Персонала не хватает, остальные бесплатно выполняют работу отсутствующих. За день иногда бывает невозможно отойти в туалет. Терпишь до последнего. Что такое обед забыли давно. Машины для пересчета банкнот и монет неисправны почти везде. Сейчас наворачиваются и детекторы валют. Лишают премий за любой чих, просто потому что ты попал под руку сегодня, а оклады маленькие. В итоге получаешь копейки. Бумага и картриджи за Счёт старших кассиров. А кассиры обычные постоянно ездят получать то кассовую ленту, то маски, то перчатки. Принудительная вакцинация. Отпуск только тогда, когда решили сверху. Отпроситься практически невозможно. Грязь, постоянно приходится сидеть в маске, от перчаток почти у всех дерматиты. Плюс хамство пассажиров.

Монтер пути

Плюсы:

Стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Нет инструмента, нет расходных материалов, сиз не выдают, а в ведомости ведут и заставляют расписываться. Перчатки приходиться лично покупать. Форма не дышит, тело потеет. Постоянно запугивание мол не нравится ищите место. До прибытия РЖД было лучше. Прибавка мизер. С больничными беда, могут и на месяц оплату задержать. Если всё устранить выше изложенное то отличная работа. И еще. Стройте метро по дольше и качественно, а то станции сдают, а одни недочеты в виде хотя бы течей тюбингов и т. д. Начальство должно думать о рабочих и уважать их и их семьи.

Инспектор транспортной безопасности

Плюсы:

основной плюс в этой работе -это соцпакет и своевременно выплаченная з\пл.

С таким подходом к работникам как в Службе безопасности вообще не стоит работать в этой структуре. Какой из руководителей придумал, чтобы рабочий день, который длится 12 часов, 11 часов человек стоял на ногах. с двумя маленькими перерывами по 20 мин за весь день. Постоянный прессинг в виде начальников объекта и начальника отдела, которые трясутся за свою «задницу» и думают только об этом. Теперь ночью .когда нет пассажиров хотят. чтобы вся смена маршировала в вестибюле всю ночь .ни присесть .ни отдохнуть. Сквозняки, радиационный фон, облучение от рентген аппаратов, постоянные невысыпания, все это скажется у вас потом, а взамен маленькая зарплата и неадекватное руководство. которое постоянно хочет наказать работника материально и заставить выполнять абсурдные требования о поголовном 100% досмотре пассажиров. что физически нереально в метрополитене. вывод один -не стоит идти туда работать, если вам конечно наплевать на свое здоровье .То же самое касается и МЦК, где маразм руководителей не поддается никакому сравнении. Если вам охота работать за низкую з\пл без части премии и быть морально униженным каждую смену, то добро пожаловать в это

Машинист электропоезда

Плюсы:

Стабильная зарплата, всегда вовремя, плюс ежегодно 13-я зарплата. Возможен карьерный рост. Льготная пенсия с 55 лет.

В любой работе есть плюсы и минусы. Всех своих улучшений машинист добивается своим усердием. При халатном отношении к работе, всегда будет плохо и начальство, и коллектив, и даже стул, на котором сидишь. Условия работы постоянно улучшаются.

Манагер

Плюсы:

Мало.

Коллектив ужас просто, друг друга подсиживают. Руководство сами по себе и любят когда им .... Зарплаты маленькие, премии выплачивают только своим и поблату. Если ты пришёл с улицы и у тебя нет блата значит завалят работой и подставят, будеш виноват во всём. Не рекомендую!

Билетный кассир

Плюсы:

Если нет другой работы и только временно.

С апреля 2021 руководство службы сбора доходов решило ухудшить условия труда кассиров, не сделавших прививку от ковида. Именно этих кассиров по приказу переводят нв самые дальние от места проживания станции., тем самым нарушая права человека по ст. 157 ФЗ п. 5. Руководство ссылается на распоряжения прошлых лет, что каждый кассир больше не закреплен на определенной станции, а может быть отослан на любую станцию своей дистанции. В случае наступления производственной необходимости. Отсылают только тех, кто НЕ ПРИВИТ! И по всему метро. Такие действия подпадают под принуждение к вакцинации и являются нарушением Конституционных прав человека. Собираемся подавать коллективную жалобу в инспекцию труда, роспотребнадзор и прокуратуру москвы, будем писать и в пр емную президента.

Электромеханик

Плюсы:

Из плюсов только соцпакет. Пришли в руководство из железной дороги менеджеры. Все кранты, ничего не бояться не трудовую инспекцию ни бога ни черта. Набрали себе своих, понаоткрывали кучу ненужных подразделений за государственный счёт. На работников плюют, не нравится увольняйся. На одного работягу 4–5 начальника. Заставляют выполнять работы которые к должности не имеют отношения. Ничего не оплачивается. Ищу другое место работы.

Убрать всю железнодорожную свору подчистую из руководства. Назначить руководителей исключительно метровских.

Дежурный

Плюсы:

Пожалуй, только соцпакет.

Работаю дежурным по станции. Работа в Службе движения самая неблагодарная. Заработная плата состоит из оклада и премии, оклад так себе, а премию тебе заплатят только «по желанию руководства», по крайней мере так можно обобщить все руководящие документы по этому вопросу. При предыдущем руководстве работалось лучше. Я лично отстаивал свою правоту за неправомерные лишения премии практически во всех инстанциях, всё бесполезно, на трудовую инспекцию и её предписания там просто плюют. Готовлю обращение в суд. Посадил всё здоровье, появились проблемы с давлением, сердцем и легкими. В должностной инструкции новое руководство Службы прописало пункт, что работник обязан выполнять всё, что скажут, и неважно, твоя это трудовая функция или нет. Сейчас я активно ищу другое место работы, т.к. в этой, где сплошная несправедливость и руководство-, больше работать не намерен. Самое главное, что следует изменить — это полностью поменять всё руководство и прекратить «кумовство», которое там ох как процветает!

Плюсы:

Плюсов я не увилела.

Поменяйте отдел персонала, в особенности специалистов по подбору, научите их общаться с кандидатами, уровень вежливости (1. Когда Вы звоните кандидату нужно поздороваться и представиться — Вы лицо компании товарищи! 2. Необхолимо уточнить удобно ли сейчас разговаривать кандидату! — Вам никто ничего не должен, не нужно общаться с кандидатами, как с потенциальными рабами (к Вашему сведению, рабство и крепостное право давно отменили). 3. Озвучить цель звонка и вакансию! (А не набрасываться на кандидата с вопросами, не объяснив ничего!) и умение правильно построить разговор и задать вопрос отстутствуют полностью (такое ощущение, что специалист при общении забывает о чем она говорила, путает слова и теряется). А самое главное, что пообещав рассмотреть твою кандидатуру тебе тут же пресылают отказ (Это показывает уровень компании и отношение к кандидату, который оказался очень низким). Мне очень странно, что при таких высоких требованиях к кандидатам у Вас работают такие некомпетентные специалисты!

Слесарь-ремонтник

Плюсы:

Плюсы: платят без задержек, мужики в большинстве своем адекватные работают и… И ВСЕ… Остальное — один огромный минус. Запчастей нету, инструмента нормального нету, расходники покупаем сами. Спецодежда — в гроб лучше одевают (да и та с задержками по несколько месяцев). За любую мелочь лупят по премии. Начальник депо — ни рыба, ни мясо. Как мышь в норке — не видно и не слышно. Зам по ремонту сидит на ж. е ровно в ожидании обновления парка составами «Москва». На кой ему думать о каких-то запчастях? Главного инженера этого балагана в стопроцентно в больничку определить нужно с травмами различной степени тяжести — просто достал всех работяг придирками и угрозами по поводу и без. Профсоюз — я вас умоляю, только взносы срубают регулярно. Бытовые условия: в раздевалке теснота, обедаем где придется, столовую на прошлой неделе закрыли, крыша течет. Туалет — четыре посадочных места на все депо (вру: на втором этаже в этом плане все хорошо, но только для местной элиты). Помните первую волну короновируса прошлой весной? Начальство сразу на удаленку свинтило, товарищи возраста 65+ - на самоизоляции до сих пор сидят (получая при это по среднему, что, мягко выражаясь, несколько больше обычной зарплаты). Остальным обещали премию за самоотверженность перед лицом смертельного недуга. Дали! Хватило аж на коробку «Белой Совы» (и это мне еще неплохо заплатили). Короче, мальчишки и девчонки, не суйтесь в этот дурдом. Ибо качество условий работы в Московском метрополитене за последнее время упало ниже уровня самого Московского метрополитена…

Ситуацию спасет только хороший снайпер… А если серьезно — разогнать к чертям всех РЖДшных варягов из главка и начать с чистого листа. Иначе — все. Вилы…

Дежурный

Плюсы:

Социальный пакет и постоянное трудоустройство. Вот, собственно, и всё.

Самое главное — прекратить рабовладельческий строй. Руководство даже дистанции, не говоря уже об Управлении, реально чувствует себя царями и плюет на все, регламентирующие взаимоотношения работодателя и работника. Руководство профсоюза исключительно из представителей работодателя, а не работников, нигде ещё не видел, чтобы профсоюз так яростно защищал работодателя от работников!

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы:

Зарплата вовремя, бесплатный проезд в метро!

Уволить всех начальников обьектов, от них вообще никакого толка, в их обязанности входит решать все вопросы работников и оказывать помощь в работе сотрудников дз, но они кроме как «стучать» на верх" больше ничему не научились, короче это нелюди, при первой же возможность вас сдадут. Поменять само руководство службы безопасности и всех прихвостней, так как это не служба, а отмывание денег и показуха, никакой там безопасностью не пахнет, пронести можно все что угодно, на вас даже внимания не обратят, короче показуха в работе.

Дежурный

Плюсы:

Никаких.

Я конечно очень удивлена, во первых добираться не удобно, собеседование просто на отвали, люди не были заинтересованы что б мы учились, во вторых, психологический тесть был, но мне показалось, что в группе только я переживала, (строго не опаздывать сказали) я как норм за ранее приехала, потом стал подтягиваться народ, но мало 3 человека и как-то странно очень были уверены, (т к все-таки первый раз очень быстро справились) и не задавали вопросы, я уже думала буду молчать, если даже не понятно не хотелось глупо выглядеть, может я ошибаюсь, но как будто были подготовлены, в _третьих конечно я не прошла тест, я не говорю, что я права, но странно, да 5 лет я работала сфере ржд и что была психически не годная! Странно и обидно честно и свышем образованием и не реально было пройти, вывод я могу сказать нужны знакомые и родственники чтоб туда попасть, да очень жаль, но значит не судьба там работать. Только отрицательное могу сказать о персонала.

Инспектор

Плюсы:

Зарпллата вовремя проезд бесплатный условия работы и быта просто не какие, начальники смотрят только в свой карман, так исмотрят как бы лешить премии работника.

Начальник обьекта попался неодекват, с головой не все впорядке, постоянно слышиш мат, обзывания, не только на сотрудников, но и в сторону пассажиров, вышестоящее начальство обо всем знает, но закрывает на это глаза. всех неугодных и перечащих ей переводит на другие станции либо подводит под увольнение, поэтому весь коллектив хочет сбежать от этого деспота.

Инспектор транспортной безопасности

Плюсы:

Работа один негатив, шаро*бы из ОКПМ так и рыщут, постоянные мониторинги, ноги и нервы к черту, Епифанов и Гайдукову отдельный хеллоу, угроза увольнения после несдачи аттестации уже достала, увольняйте, спасибо скажу.

Ничего.

Инженер-проектировщик

Плюсы:

При устройстве на работу мне обещали высокую оплату труда и льготы на проезд в метро. Перспективы работать одному за 15 человек в жатые сроки.

Пообещав хорошо оплачиваему работу, мне сказали, что надо подождать в оформлении документов. Соискатели не ждите, вас обманут или обещаниями будут кормить. В следующем месяце вас оформят, потом скажут в следующем месяце и т. д. в конце концов найдут причину и не примут. Даже если скажут, что все вас оформляем и пришлите сканы документов, то это не значит, что вас оформляют. Нет. У них один человек работает, а 15 человек в ожидании (т.е. зарплата идёт, но вам не платят). Милые мои не связывайтесь и лучше идти в другие организации работать.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Пишу про Службу безопасности Московского метрополитена. Плюсов нет. Нынешнее руководство разваливают службу. Зарплаты работникам снизили себе сильно подняли. Разогнали весь прошлый штат сотрудников. После чего набрали исключительно своих на все управленческие должности. Если ты специалист, но у тебя нет знакомств ты пролетишь, а отношение к оставшимся до последнего сотрудникам скотское отношение с постоянным принижением и придирками. Набрал себе штат исключительно из женщин и лиц качественно и быстро умеющих в нужный момен...!Всего не расскажешь. Куда смотрит наше ФСБ и прочие органы?

Не рекомендую.

Инспектор службы безопасности

Плюсы:

Личное мнение. Зарплата мизерная, стабильно выплачивается.

Зима на улице, отопления нет.(станцию не буду называть, дабы не подводить коллектив) Начальство откровенно на вас положило. Есть обязанности, прав никаких.

Фото от сотрудников компании Московский метрополитен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский метрополитен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский метрополитен для трудоустройства?

⚡ Из 278 сотрудников компании Московский метрополитен 31 рекомендуют работу в компании, 204 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 43 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Московский метрополитен

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают начальство компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают карьерный рост в компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5