Магнит Косметик
Оценка работы Магнит Косметик

Магнит Косметик: отзывы о работе на должности продавец

Шахты

Плюсы:

Их не может быть.

Самое главное: зарплата 13 тысяч с графиком 3/1 по 13ч в день, да в Ростове может быть больше, но видимо у филиала Шахты свои правила. Согласна со всем тем, что написано ниже в отзывах, это все правда. Это самая ужасная работа в моей жизни. Приходя домой я плакала на пороге. Пожалуйста, не устраивайтесь в эту сеть. Они начинают нас пока мы сами рады нагинаться. Что пишут про дружный коллектив — это как повезёт. Мне довелось работать в аду. ТК РФ здесь не соблюдают, распорядок дня хаотичный и права человека оставляешь перед работой дома. Про здоровье тоже на время забудь, болеть нельзя, просить пару часов на приём врача нельзя, быть без настроения нельзя, принимать пищу более 10 минут нельзя, ходить в туалет по нужде нельзя. Дресс код компании давно устарел, да и вообще концепция и рекламная кампания видимо строится людьми 50+ лет.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Близко к дому, зарплата вовремя.

Отвратительное место работы, очередная клоака. Плотный график, не хватает персонала. изматывающие смены, где продавец — кассир, консультант, промоутер, грузчик, дворник (приходилось снег чистить перед входом в магазин), уборщица, еще и охранник за скромную зарплату. Абьюзинг и пренебрежение со стороны директора и старшего продавца. Проработав месяц в одном магазине, перевелась в другой поближе к дому, и поняла: видимо, это неотъемлемая часть корпоративной культуры этой сети — опустить человека до рабского состояния, а потом эксплуатировать его по полной. Особенно веселила товаровед во втором магазине, которая с нескрываемым удовольствием тоном мачехи из сказки «Золушка»)) давала мне очередное задание. Поэтому проработав 3 месяца, подала заявление на увольнение. Продавцы там долго не задерживаются, во многих магазинах их постоянно не хватает. Забавно было смотреть на надменное лицо супервайзера, когда она приехала подписать мое заявление на увольнение (да-да… так сразу еще и не уволишься. Сначала пытаются уговаривать, не согласившись, нужно ждать, когда соизволит Его величие супервайзер подъехать, поставить подпись на заявлении. Приехав, СВ, не скрывая, рассказывает при мне директору, что не хватает персонала во всей сити, работать некому, но подписывает заявление мое с таким высокомерным видом, как будто я лишаюсь какой — то суперработы!)). Хамство и клоунада. Не рекомендую.

Челябинск

Плюсы:

При устройстве про многое не договаривают. Работаешь по факту за уборщицу, поломойку, за грузчика. Очень большая нагрузка. Отвратительное отношение руководства, говорят одно, по факту другое. Безответственные молодые 20 летние директора. Не заплатили.

Не рекомендую!

Плюсы:

Рядом с домом.

Это просто ужасно… работала в Санкт-Петербурге, обещали зп 28–32 тысячи рублей, вот только с праздничными днями и при 215 часов в месяц, а кстати у вас будет минимум 180 в месяц рабочих, никак не меньше, ведь это стоит в норме компании, так вот вернусь к зп, заплатили мне 22 тысячи рублей, это зп с праздничными, окладом и премиями, и да, планы по всем показателям были выполнены и тайный покупатель максимальный, лапшу с ушей снимать ещё буду долго.

Казань

Плюсы:

Один плюс, это то что рядом с домом.

Крупная компания, но жадная. Не нанимают уборщиц, дворника и охрану! Каждый день директор заставляет чистить снег, выгребать мусор из урны! При этом зарплата 21 тысяча. Товаровед и директор постоянно пьют кофе, а продавцы должны успеть и товар выложить, на кассе обслужить и вора ловить! Ужасное отношение!

Краснодар

Плюсы:

Отсутствуют.

1) Пошла в МК, потому что сократили в связи с самоизоляцией 2) По договору вам выплачивают оклад 4400, который делят пополам и выплачивают 15-го и 30-го числа 3) В договоре также прописано, что вы не застрахованы от несчастного случая 3) Час продавца составляет 135 рублей, но если вы выполняете план (меняется каждый месяц), то час повышается, не помню точно на сколько 4) Первую неделю я не назову «ознакомительной», т. к мне дали кисточку для пудры и сказали протирать пыль 5) С утра вы всегда будете выносить мусор, выставлять ценники (всегда с утра) 6) Самые ужасные дни, это смена каталога в ММ и МК 7) Здесь вы: грузчик, консультант, кассир, уборщица, промоутер. Именно в такой последовательности 8) Коллектив и СВ- змеи, Д 50/50 9) Администратор получает оклад, если он выходит в свой выходной, ему не доплачивают Продавец получает по наработанным часам 10) Постоянные угрозы от админа и товароведа о том, что вы будете выплачивать из своего кармана из-за того, что не хватает в кассе или несоответствие цены 11) На складе до потолка стоят неустойчивые коробки 12) По договору график 2/2, но работать будете и по 3/1

Работала примерно с июня 2020 по 1 сентября 2020 по адресу: Атарбекова, 7 Самый дикий МК, товар приходит каждый день, админ неадекватный, директор норм, товаровед ушла в декрет и слава богу.

Плюсы:

Проработала месяц, коллектив нормальный, устраивалась нормально! Обман с графиком говорят 2–2 ну и на день красоты выходить нужно обязательно ну я думала пару раз, а работала месяц 3–1 получила з. п 33000 т.р. за месяц работы с граффиком 3–1 и это ещё Москва называется! Полы моешь сам после 12 часов на ногах, товар раскладывать тоже тебе в обязанности главных это не входит если ты её успиваешь то тебе конечно помогут! Если бы я не получила такую зарплату за свой труд с таким графиком возможно и отзыв был бы другой! Пошла увольнятьтя, пришла в 10 утра ушла в час, два раза переписывала заявление, час ждала пока согласуют с кем не понятно, отправили в отдел кадров сидела ещё час была вторая стала последняя, очередь заняла, все прошли сижу жду и жду уже и без очереди все идёт со своими проблемами, вышла девушка взяла у меня заявления и сказала приходить за трудовой такого то числа, я взорвалась сидела час чтоб это услышать! Дорогая и крупная компания! Плохая и очень плохая у вас оплата труда это раз, во вторых пишите плавающие выходные, а не 2–2, в третьих берите всё-таки га работу мужчин или женщин ну очень в физической форме не реально с утра до вечера тягать коробки с тяжёлой химией, следить за ворами, мыть полы после 12 часов смены, ну и в четвёртых наведите порядок в офисе там работают хамки и работу свою добросовестно и чётко исполнять не умеют. Я не рекомендую ваши магазины никому к большому сожалению.

Все описала!

Плюсы:

Нету! вообще ни одного!

Проработала три с половиной месяца в этом ужасе… мало того, что на продавца вешают и приемку товара и пересчёт ежедневный товара (за директора), директор человек настроения, и полы эти идиотские и склад разгребай. это ещё вообще ничего по сравнению того что мне пришлось под новый год бутылки ежедневно выкидывать! директор и товаровед неотказывали себе ни в чем! начиная с пива, заканчивая коньячком… и так больше месяца… зарплату мы ни разу не получали правильную, постоянно был перелимит часов и соответственно тыс в среднем на 10(декабрь) мы получали меньше. за январь поменьше… директор так же могла спокойно покрыть матом, не стесняясь покупателей, брать товар, какой хочется, сливать в магазине товар, а так же раздавать его друзьям из продуктов. вообщем отношение скотское! ни когда в жизни ни кому не предложу из своих знакомых работать в магазине магнит косметик, обязательно прекращу ходить в эту сеть сама и другим расскажу, что происходит.P.s это ещё малая часть рассказа, всё не упомнить так сразу)

Нижний Тагил

Плюсы:

1) Мне попадался только хороший коллектив 2) Бывает падения цен на 70 и 80 процентов (иногда было больше). Почему это плюс? Да потому, что вы самые первые об этом узнаете и если этот товар вам нужен, то купите его за копейки. 3) Стажировка оплачивается 4) Работа официальная, только оклад чуть выше 4000тыс (как по мне мало) 5) Есть карьерный рост Ну и всё вроде по плюсам. 6) За потери продавца не лишают премий. 7) В магазине тепло, светло 8) Обеденная зона есть, микроволновка есть, холодильник есть, стул есть, стол есть, туалет есть. 9) График составляется директором каждый месяц и учитываются пожелания это плюс. (Можешь планировать своё время)

Что можно улучшить? Да всё. Просто всё. 1) Работа на ногах по 13 часов, оплачивают только 12 часов 2) Администраторам переработки не оплачивают 3) Обучение по сети только в магазине (дома никак его не пройти). 4) Тяжёлая физическая и эмоциональная нагрузка (грузчиков нет и не предвидится) 5) Раздача листовок по подъездам (это прям жесть, по началу прикалывало даже, но потом достало) 6) Раздача листовок в день акции (хотя это может и плюс, стоишь их раздаешь, консультировать не надо) 7) Если у тебя выходной должен был бы быть по графику, то забудь, все выходят в акцию на смену. (график 2/2 плюс 3 дня акции) 8) Ревизии раньше были в 6 утра, сейчас они в 5 утра. 9) Зарплата это отдельный разговор. Очень маленькая как по мне за такой труд. (Раньше я могла получить от 20 000 (при выполнения плана) до 27 000(если план перевыполнить), сейчас чтобы получить 18 000 (нужно выполнить план) Ну это жесть. 10) Особых привилегий нет для сотрудников. 11) Знала случай, где директор отправляла другого продавца разносить листовки по домам в выходной её, и при этом бесплатно. (Это не в моём магазине, где я работала был отличный коллектив) 12) В некоторых магазинах обед по 15 минут был.(зависит от директора) 13) Полы моете сами, либо платите своей уборщице, если она есть. 14) Камер нигде нет, либо за свой счёт. 15) Очень часто воруют сами же покупатели ну и воры (за всеми не уследишь) ах, да иногда воруют бывшие сотрудники (стыдоба). 16) Все выходят в смену каталога. 17) Очень и очень много ценников меняется каждый день. Не успеваешь их менять. 18) Очень маленькие склады, а товара приходит очень и очень много. Скажу сразу раскладывать товар морально легче, чем общаться с покупателями, но физически сложно. В принципе советую, как первое место работы. А так даже не знаю. Человек ко всему может привыкнуть. Осталась бы, если бы ЗП хорошая была, а то никакой мотивации уже нет для меня там работать, а работа физически сложная. Советую 50/50. Не для всех работа.

Екатеринбург

Плюсы:

Плюсы? Да мне кажется их нет!

Все тут жалуются на то как они моют полы разносят листовки. Меня это ничего не пугало даже то что мы фасад моем, чистим лестницы, раздаём листовки, слушаем оры людей. Не пугало то как работаешь что аж позвоночник в штаны сыпется. Коллектив у нас хороший, ну я так думала. Но тут вышла такая ... Я в бешенстве просто в бешенстве Первый месяц стажировочных я получила 5600 Второй месяц я получила 18 тысяч рублей Третий месяц я получила 22 тысячи Это я как бы вообще работала строго в свой график Четвёртый месяц, тут то и пошла жара я получила зарплаты 13 тысяч Не хило так скинули с 22 на 13 Аванс у нас приходит 2200 остальное ты получаешь в зп В четвёртый месяц я работала как-то 10 дней за подряд, выходила в свои выходные, ну там на пол дня где-то. Выходила я так потому что была гребанная ревизия. Ну и что вы думаете Я больше всех была на работе, а потом оказалось что у меня меньше всех часов Круто не правда ли? Ставят любимчикам больше часов. В октябре у меня выйдет ещё меньше в ноябре тоже Думаю я свалить из этого чудесного магнита) работать можно в принципе, но пока не урезают часы Ты выходишь, а в табеле у тебя стоит выходной чудесно не правда ли?

Плюсы:

Кагда делаеш всё быстро и качественно и пахвал рукавадителя.

Всё что было лучше для всех и.

Архангельск

Плюсы:

Их нет. Вот даже капельки.

Устроилась на работу, только потом увидела все эти отзывы. Сначала не поверила, но они оказались ещё более мягкими с реальностью. Там просто ад. Начальство не ставит подчиненных не во что. Сесть за весь рабочий день (12 часов) нельзя, таскаешь тяжелые коробки, весь день. Не поздаровалась с покупателем из-за того что не заметила — начинается мозговыносяшки. Это ещё цветочки. Приходишь утром и моешь весь магазин одна, пока начальство пьет кофеёк. Бывало что шпана воровала духи и замахивались на нас когда мы просили их вернуть товар на место. Камер нет, директор не захотел. График не нормированный, зарплата при выполнении плана 20 т. Это % товарищи. Не ногой туда.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Ничего не приходит на ум.

Большая физическая нагрузка, тяжёлые телеги с товаром, ты постоянно в пыли, в порошке, да в чем угодно, Но! По стандарту компании ты должен быть одет в деловом стиле, аля «работник банка», серьёзно? Зачем мне рубашка, если я таскаю порошки и мою полы? Если бы за кассой весь день сидела, или стояла у косметики — презентовала, консультировала. Но у компании другой взгляд, ты — продавец-универсал, значит, делаешь все и сразу, и с улыбкой на лице, и в красивой юбке и рубашке. Окей, тогда где наша зарплата в 50 тысяч? А, у Директора магазина, точно. Это та женщина, которая сидит либо в кабинете, либо за компом товароведа, либо просто так скачет на своих каблуках вокруг кассы, не расставаясь с телефоном, тыкая на кнопки в вотсапп, истеричная бабенка, узнали своего директора? Мне кажется, их там этому учат. Устроиться — едь в офис. Больничный — едь в офис. Дикрет — едь в офис. Увольнение — едь в офис. А офис, как всегда, в жопе мира, куда добраться надо тремя автобусами, с пересадкой на газель, с которой выйти около завода, пройти 2 км и спустится в подвал. Ну почему эти вопросы не решаются через директора, ну нахера она тогда нужна? Работая в других сетях эти вопросы всегда я решала через директора, в офис ездила максимум устроиться. Про з/п молчу, вы не досчитаетесь многих рублей, многие дни вам просто не учтут, потому как просто так вы поедите на другой магазин считать ревизию или выкладывать товар, или акционный день и работают все, независимо от графика

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Комфортное место отдыха, холодильник и микроволновая печь. Заранее знаешь о скидках на определённый товар, можно что-то себе присмотреть.

Мне непонятно одно: магазин эконом класса, но сервис от продавцов требуют, как люкс, зачем? Тяжеленные коробки, нескончаемая гора приходящего товара, постоянно моешь полы, выносишь мусор, вечно эти ценники, стоишь на улице раздаёшь эти листовки и при всём при этом ты должен не обделить ни одного покупателя, к каждому подойти, проконсультировать, следить ещё за ними, это просто ад. Так ещё с выходного вызывают по служебной нужде или на другой магазин отправят товар выставлять. Нескончаемые акции, и ты их должен тараторить каждому подряд, весь день на ногах, даже на кассе стоя, присесть получается только, извините, на туалет. Стандартный магазин, классическое рабство продавцов, я увольняюсь и больше в продажи ни ногой, слишком долго терпела и никому не советую.

Великий Новгород

Плюсы:

Их нет.

Маленькая зп, оклад в 4400-это ж смех! хотелось бы человеческого отношения со стороны руководства. Так же была проблема с формой, жилетки выдаются раз в 100 лет, затасканые все. мытье полов после рабочего дня это прям издевательство! раздача листовок на морозе и в дождь по часу… продолжать можно бесконечно…

Копейск

Плюсы:

Ужас, не работа! Вместо уборщиц мыть пол и еще платить за видео камеру Зп в среднем 700р за смену.

Это дешевая раб сила! Продавцы складываются за аренду видео камер, моют пол вместо уборщиц и ни кто не доплачивает за это! В среднем за смену 700р зарплата! Зато спрос ! Не рекомендую эту компанию (

Краснодар

Плюсы:

Зарплата, которая была 15 числа (но всегда непредсказуемо разная)

Добрый день) Работала в магнит-косметик в городе Краснодар, в самом первом магните-косметике (на дмитриевской дамбе). Что могу сказать, придя работать в компанию, через 2 недели объявили об ревизии, посчитав кое-как магазин выявили 600 тысяч недостачи, супервайзер на тот момент, объявила нам всем продавцам, что мы должны проходить полиграф (это был первый звоночек) Спустя ещё 2 недели работы в магазине сократили деректора, перевели на другой магазин тавороведа .Мы продавцы остались на этом магазине работать как рабы. Пришла новая директриса , это вообще, кроме как ее пронзительного взгляда, Аля ты к увольнейся если что-то не нравится, все, больше ничего не было. И так приступим к минусам: график 2/1,3/1,иногда 2/2 очень редко, бывало и 5/1(это благодаря нашему супер деректору) Почему такой график, да потому что для деректора мы были расходным материалом, и выходили в свой выходной независимо от того, что ты человек и не справляешься. Камеры она жалась ставить, ибо жаба душит, за то высказывать по поводу воровства она любила, хотя магазин большой и на смене по 2–3 сотрудника. Ревизии сказка неделю без выходных до ревизии, за 2 дня до ревизии стикируешь все и приходишь на работу к 5:45(на такси за свой счёт) и если выпадает твоя смена, то работаешь до 22:10. Но самое большое таинство это ребрендинг магазина, когда продавцы и все работники этого магазина, живут в нем до 1:00 или 2:00 и отправляются домой за свой счёт на такси домой, и потом опять приходят на работу к 9:00 Продавцы во время ребрендинга разбирают железные стеллажи, сами спускают их в подвал (и все это делают девушки, ибо директор не пробивал доп. сотрудников для помощи) И в итоге никто не знает будут за это платить или нет. В акцию всегда выходит весь персонал, продавцы стоят раздают листовки (не важно жара или холод), раздаешь по часу листовки на улице. Не советую никому, пожалейте свое здоровье и нервы

Челябинск

Плюсы:

«Плюсы» к данной компашке явно не относятся.

Пару дней назад высветилась у меня рекламка «Работа в Магнит косметик» Тыкнула, ибо то работа и вправду нужна была, да еще и с косметикой связано, красота То, что я люблю Оставила просто так свое резюме, да благополучно забыла И о ЧУДО! Звонят на следующий день и приглашают на собеседование, что ж, идем Встретил меня молодой парень, мы с ним вроде бы разговаривали, но по факту о работе ничего толкового не прозвучало Перед собеседованием почитала отзывы о данной компашке, более менее что-то запомнила и знала, что спросить Первое, что интересовало «нужно ли приходить на работу раньше положенного?» На этот вопрос молодой человек бурно кивает головой из стороны в сторону, говоря при этом твердое «НЕТ» Что ж, хорошо Далее речь идет о листовках, об этом тоже была начитана, но на собеседование так сладко мне об этом преподнесли, что можно было даже ничего не заподозрить «Ну, пораздавать бумажки, ну на холоде, да ненадолго же"-промелькнуло тогда в голове Хаха! Хотите знать какая же ЗП была озвучена? 23 тысячи 900 рублей! Неплохо, да?! Хм, протирка полок, мойка полов, раздача бумажек, соблюдение сроков годности, таскание коробок, работа за кассой, да-да, это все вакансия «продавец-консультант» в МК Правда, без работы с покупателем По прошлому опыту работы, для меня это не было проблемой, с такой работой справлюсь легче, чем с консультацией и т. п. 2/2,12 часов работы! Конечно, в ваших мечтах Так вот, спросив о ЗП, парнишка что-то пробубнил и сменил тему, а я и забылась Но ладно, у нас же еще второе собеседование с ШИШКОЙ МК! Придя, вижу персону уровня VIP.Садимся.Начинается шоу. Мадам всеми силами пытается уболтать меня, чтобы ей не пришлось врать! Помните слова парня о том, что не нужно приходить ДО смены? «Можете и за 2 часа придти, если будет нужно"-прозвучало довольно грубо от особи с пионерским галстучком МК Ну, а по стандарту за час до открытия!) На морозе можешь стоять от 2–3,да и 10 часов, хотя нет, весь день можешь стоять. Никого не волнует В общем, всеми силами тебя пытаются прогнуть уже на собеседовании… Спросив про ЗП у мадам. Она в недоумении поворачивается к парню и с удивленными глазами «ты не помнишь сколько у нас оклад?» Тот отвечает «ой…я не знаю…» Ответ чуда, который правит МК как-то поражает… «Ну, вроде 4400"-неуверенно говорит мадам Тут я и поняла, что вчера этот молодой человек пробубнил то мне 4400! А 19 тысяч наверное с листовок упадут, в общем подсаживаются на ушки Ах да, в свои выходные, да и в любой день, когда захочется вашему начальству, вы будете пахать, забудьте о графике 2/2,про который вам говорили когда-то!Будете мыть полы после смены или еще чего!) Так что, друзья Не суйтесь в этот, там адекватному человеку явно нечего делать!

Череповец

Плюсы:

Самая плохая компания. жуть. Особенно директор  ужас, а не директор зп маленькая, мыли продавцы пол, чистить снег заставляли бесплатно (камер нет все воровали постоянно ужас, а потом мы платили сами ((чем мы виноваты? То что камер нет? (

Все улучшить отношение к сотрудникам, камеры, уборщиц брать на работу, и конечно хорошие зарплаты.

Челябинск

Плюсы: Девочки, тандер не такое уж и г...., главное поставить себя и влиться в коллектив, много работы это да, зп хорошая это тоже так и есть, много переработок но они все оплачиваются и в полном объёме, мне изначально жутко не понравилось место, но главное перетерпеть как и везде в принципе и пойдёт дело в гору, тележки растаскивать тяжело, мыть полы тоже не очень классно, часто акции и обязательно весь штат выходит в этот день, радовать листовки в любое время года вообще не радостная новость, которая оказалась причиной моего увольнения, у нас было принято на целый день выходить и погодные условия ни как не учитывались, летом обгорало лицо до обещания кожи, зимой обморожение чуть ли не 3 стадии(это грубо конечно сказано). Но кто готов работать и зарабатывать дерзайте, зп примерно выходило 25,27 в среднем, хотя бзп 22500 на
Что можно улучшить: .....

Фото от сотрудников компании Магнит Косметик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Косметик

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Косметик для трудоустройства?

⚡ Из 1256 сотрудников компании Магнит Косметик 31 рекомендуют работу в компании, 165 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1060 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит Косметик

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают начальство компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают карьерный рост в компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5