Космо Украина

Космо Украина

Отзывы о Космо Украина

КиевРаботает в компании меньше года

Администратор

Плюсы:

Плюсов нет, ну разве что опыт, очень большой опыт я там получила.

Пришла работать еще будучи студенткой, это моя первая работать, зашла случайно в космо которое было не далеко от общежития, сразу спросила за вакансию меня отвели к управляющей, она согласилась меня взять и спросила когда я смогу поехать оформиться, этот факт меня тогда не смутил, а зря. Сначала я работала продавцом — консультантом, точнее 5 в одном (уборщица, касир, консультант, грузчик, охранник), думала так надо… работала я по 7 часов, 5 утром и 3 вечером — час неоплачиваемого обеда, пока училась работа меня вполне устраивала, мне было интересно, но потом управляющей дали еще один магазин и она поставила туда администратором девочку которая постоянно хамила всем и ничего не делала, для меня это было обидно, но потом и обо мне вспомнила когда вариантов не осталось, перевелась я с такой же ставкой как и была (только ради штампа в трудовой и опыта) и здесь началось самое интересное, учили меня 3 дня, я боялась оставаться одна, денег из зп хватало только на проезд, поставку принимаешь сама, так как на смене только ты + девочка прод — конс ., или сама таскаешь большие ящики или платишь водителю деньги со своего кармана, загадываю кучу невыполнимого за день, если не сделала план меньше 1000 то почему ничего не купила и не доложила, на космогид (сними пол магаза учеников и встав под магазам обратно) ставят тоже 2 на смену, так как в коллективе нас было только 3 то все мы должны были работать 5 через 2 и это по 12 часов, домой приезжаешь в 23.00 и едешь на работу на 8.30, зп самая минимальная… сейчас я увольняюсь и прошу всех не временить с этим.

ВышгородРаботал в компании 3-5 лет

От продавца до управляющей

Плюсы:

Коллектив, вовремя зп.

Поднять зп, чтобы люди могли заработать и был персонал в принципе. Как и везде на постоянной основе не было уборщицы и приемщика! Приходилось накрывать спину и все делать за всех в плоть до уборки стоек! Ты не чувствуешь себя управляющей, а рабом!

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

В данную сеть не посоветую никому идти, эти после того как вы уволитесь ,  отсылают тупо по всем возможным магазинам с негативными отзывами что вы потом будете мучиться в поиске новой роботы потому что приходя в другой магазин вам после собеседования не перезвонят! на своем опыте я то думал почему не сколько месяцев не мог устроиться на работу. настоятельно советую не устраиваться, сами подумайте нужно ли вам это?

КиевРаботал в компании 1-2 года

Комплектовщик

Плюсы:

Работал в данной сети 2 года, и так, что я могу сказать о данной сети и работе, единственное что здесь нормально так это коллектив, в магазине была девочка с которой я хорошо ладил, она мне помогала я ей помогал в плане естественно роботы, так вот, управляющие это такой ужас это словами не передать, маты абсолютно каждый день, даже если ты прав на все 100% то ты все равно каким-то чудом не прав, частенько случалось такое что на меня наговаривали что я якобы товар ставлю не туда куда нужно, объясняю, покупатели ходят по магазину и очень частенько берут товар и по пути по какой-то причине либо передумали брать либо ещё что-то в общем идут к кассе и к примеру вылаживюат мыло к зубным пастам, управшяющая идет по магазину видит в зубной пасте лежит мыло, естественно она подходит ко мне с претензиями якобы я положил мыло в зубные пасти, ну да конечно работаючи 2 года на я не отлечу зубную пасту от мыла))просто смех, и т. д. тоесть абсолютно таких случаев было много за день и каждый день, она мне не верила, мы шли к ней в кабинет и она перематовала камеры и смотрела и в очередной раз она убеждалась в том что данное дело делаю не я, после этого нет что бы минимум извиниться что зря накричала она ещё придумывает другую причину переводя тему и начинает рассказывать совершенно другое) тоесть или это маразм или я не знаю как жио назвать, либо хочется просто поговорить, если у вас проблемы в семье или так же по своей работе не нужно зло свое зганять на сотрудниках, это люди не адекватные уже как минимум, что делает сама управляющая, вечно сидит в своем кабинете и весь день трещит по телефону что не то что со склада слышно каждое слово что она делала, делает, либо будет делать после работы так и с середины зала при выкладке товара это отчетливо слышно,+ бегает курить и кофе пить каждые пол часа, на сотрудников позволяет орать вплоть до высказываний матом, сколько ссор было у меня лично с ней, на девочек кассиров сам лично слышал такие слова как’ты что не адекватная’ты что тупая’а у них ещё такая мотивация не сделаете план прибью всех, останетесь без премии,+с сетево1 подружки ну, а как же, сетевая приходит, идут в Макдональдс, приходят, болтают во всю, едят, в общем все как положено, это такие обязанности оказывается у управляющих и сетевых магазином,+ вы узнаете о себе много нового, сетевая с управляющей будут обсуждать вас не сильно хорошими словами, был такой случай, извиняюсь за подробности, зашел я в туалет, слишу они разговаривают говорят мол 'боже как он достал то не делает товар вечно не на том месте где должен быть’несут такую чушь, у вас скоро язык отпадет от вранья, здесь можно писать вечно, Категорически не рекомендую для трудоустройства в эту сеть.

Перед трудоустройством управляющих на данный пост в объязательном порядке проходить нарко-врачей, психиатров, как минимум

КиевРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: Плюсы были много лет назад, сейчас к сожалению их нет.

Что можно улучшить: Хочу обратиться к руководству данной компании. Очень обидно за себя и за тех, кто еще остался и не может с вами попрощаться. Куда вы скатились? Даже пропастью это тяжело назвать. Бедный персонал пашет как лошади, которым и так нет времени в гору глянуть, так вы их еще доканываете своими фото отчетами(беги туда, сделай то, еще и пофоткать успей, а не успеваешь- оставайся и делай).- Б Е З "О П Л А Т Н О", акциями, которые вы никак в офисе не можете придумать- сними ценник, поставь ценник, опять сними- и при этом успевай фоткать, отправить, принять поставку, одной рукой отпускать на кассе, а второй в кабинете делать инкассацию. А еще и одним глазком в камеру- вдруг что- то спрут. Охраны же у нас нет. И это Киев, 21 век, сеть "Космо"!!! Позор. Персонал для компании стал никем, люди бегут, а если быть точнее- они к вам и не приходят. Вспомнить раньше, что бы стать старшим- надо было пройти миллион экзаменов, к которым готовился, как на гос в университете, ст. продавец- мечта всех работающих девочек магазина, молчу уже об должности управляющего. А сейчас? Хочешь управлять- да легко- завтра принимаешь магазин. Вы разогнали всех опытных, ответственных руководителей(обидно за них, их здоровье и нервы), которые хоть что то умели и могли научить новеньких (хотя и учить уже некого). Руководители сетей- это отдельный разговор. Где делись все адекватные (хоть и строгие), на которых хотелось равняться. Которых боялся, но... уважал. Либо уволились давным давно, либо перебежали по офисным отделам, что бы их никто не доставал. Остались единицы, которых можно уважать (извините,- без фамилий). А кого набрали??? Жах! Какие вопросы с ними можно решить? В общим- пожалейте людей, кто еще у вас остался. Они же тоже чьи то дети, жены, мамы и т.п. Включайте немного логики в своих "распоряжениях", откройте глаза, давайте эти несчастные часы на магазины, что бы в упр. не появлялась седина при мысли о том, что надо составить графики. Только вопрос- как и кому? Что бы было кого вписывать в эти графики (персонал). А не упр. маг.- 11 11 11 11 11 и т.д. В общем думаю вы и сами все знаете, только делаете вид, что не знаете. Некоторым сетевым людей действительно жалко и они хоть как то пытаются помочь своим "подопечным", а некоторые,- выскочки- подлизы и вообще руководителями их тяжело назвать. Они то и беседу адекватно вести не могут. Абы им было ХО-РО-ШО. Жаль, такую сеть валите, такое имя позорите, которое кто то подымал столько лет,- открытия нов. магазинов, тренинги, какие то конкурсы, мотивации, коллективный дух - все это в прошлом к сожалению.- И это результат вашего жлобства господа!!!

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Проработала месяц и уволилась. Хотела уйти еще с первого дня работы, но к сожалению на стажировку оформляют по трудовой, так что без отработки не получиться. 1. Идешь работать кассиром, но оформляют тебя как продавец-консультан, а это уже другая запись в трудовой и другой оклад. Если реально кассиры зарабатывают 8-10 тисяч гривень, то здесь максимум 6.. 2. В магазинах нет комплектовщиков мужчин ( грузкиков )и всю разгрузку товара, а это очень тяжелые ящики, берут на себя хрупкие девушки. Естественно без дополнительной доплаты. В итоге ты еще и грузчик. 3. Есть обе, два раза по полчас. Но он не оплачивается. Нужно приходить на работу на полчаса раньше, как мне сказали это мое личное время. Погладить вещи, переодеться...но по факту у тебя его нет. Если ты живешь рядом, и пришел уже переодетым, сразу иди работай!!! Вечером тоже задерживаешься на 20-40 минут!!!! 4. Практически нет и свободной минуты, разве что пару раз сходить в тулет. Постоянно нагружают какой-то работой. Ты еще не успела сделать одно, беги делать другое. Если не стоишь на кассе, то мечешься по магазину. 5. Смешно, что в магазине который продает бытовую химию, зачастую в туалете нет бумаги и мыла. 6. Некоторые полки в магазине пыльные, но их просто не успевают убирать продавцы, потому что загружены другой работой. Еще могут заставить убирать зал, если уборщица ввходная. 7. Иногда приходить высшее руководство. Хамло еще то. Обещают карьерный рост до должности старшего кассира, но это еще больше головной боли. Текучка сумашедшая. При мне, за месяц уволилось два старших кассира. Не совету устраиваться туда на работу! Девушки, берегите свое здоровье! В Киеве полно другой работы. Всем удачи!

КиевРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: Добрый день. Не советую оформляться в эту сеть, так как, заплата у продавцов по факту 4000 грн, а управляющих 7000 грн. а ответсвенности и обязанностей много. Руководство включая ДОБРОВОЛЬСКУЮ, разрушают компанию, непонятно для чего... Это уже не та компания которая была привлекательна и стремительно развивающая, при таких руководителях. Я жалею о отработанных мною 12 лет в компании, жалко смотреть как ее разрушают ...

Что можно улучшить: Нужно уволить все руководство, и побороть кумовство, племянниц и т.д.

КиевРаботал в компании 5-10 лет

менеджер

Плюсы: Нет. Никогда не идите работать в центральный офис компании. Руководство ворует безбожно. Внедряет никому ненужные проекты за очень большие деньги и пилит бюджет. Магазины открывают в местах где люди не ходят только для того что бы получать откат с аренды. Специалистов не ценят. Процветает кумовство и своячениство. Карьеру не сделать. Кумы, друзья, ОЧЕНЬ ... и вообще не имеют представления где находятся и делать ничего не хотят. Работой грузят всех остальных. Кто работает того и грузят. Зарплата мизер! Даже если Вам что то пообещают нормальное, будьте уверены долго Вы не протянете. Вас подставят выделят под Вас бюджет распилят его а Вы будете виноваты.

Что можно улучшить: Все.

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Хороший коллектив, адекватная управляющая (что, как оказалось, редкость в этой сети). Охранник. Своевременная зарплата

Что можно улучшить: Искала работу на лето, когда была студенткой. Меня сразу же насторожило, что после собеседования мгновенно перезвонили, мол Вы прошли проверку службы безопасности и приглашаем Вас к трудоустройству. Думаю: «Ага, значит текучка кадров». При трудоустройстве никто не оговорил того момента, что форма платная(!!!!), и с меня потом вычли 230 грн (если я не ошибаюсь) за эту рубашку. Строгий дресс-код: чёрные штаны (даже летом в парилку, извините за подробности) и закрытая обувь, чтобы наверняка спарится. Ну то ладно. С коллективом мне относительно повезло. Но я откровенно не понимала, какого хрестика в моей кассе могут хозяйничать другие продавцы (например, старший продавец). А как недостача - крайняя конечно я. Дальше: в связи с нехваткой персонала приходилось отрабатывать по несколько смен подряд, но по оплате сильно не ощущалось (в день было 3 человека: с 8 до 8; с 11 до 10 и с 12 до 10). Не единожды работала с 8 до 10, и без задних ног потом. Если вам говорили, что у вас гибкий график - особо не радуйтесь. Работа строго по графику 4/2. Вы можете получить выходной в нужный вам день, если с вами согласятся поменяться другие продавцы. А это случай редкий. Обед, кстати, тоже по расписанию, которое составляет хз кто, 20 минуточек (даже за этот огромный день с 8 до 10). О сути работы. Я уже оговорилась, что кассу вы делите с другими продавцами (!?!????), в обязанности входит выкладка товара, поддержание зала в чистоте (уборка, короче), охранник у нас был (повезло), и ни на секундочку не присесть. Самое жесткое, как по мне - убирать полки парфюмерии: вытереть полки и каждую баночку и при этом ничего не разбить. Изначально я рассматривала эту работу как летнюю подработку и денег много не ожидала, оно так и было. Изначально, когда я пришла, мне дали ранг «Продавец-ученик» (и зп естественно меньше), мол 2 недели работать как ученик, дома учить цены, акции, ассортимент в своё свободное время и потом если все знаешь (сдавать экзамен старшему продавцу) - получаешь ранг «продавец-консультант». Ну так вот: они забыли обо мне (хотя я ходила напоминала, и я 3(!!!!) месяца ходила в качестве продавца-ученика с мизерной зарплатушкой. А когда я пришла с заявлением об увольнении, то вдруг вспомнили. Та нафиг мне ваши ранги сдались, мне на учебу выходить скоро. И, последнее: комната для персонала милипиздрическая (извините), и ходят все вподряд. Переодется, когда вокруг шарятся куча мужиков (охранник, кладовщики) - задача не из легких. Мы прикрывались дверцой шкафа и шкаф был в качестве переодевалочки. Занавес.

БориспольРаботал в компании меньше года

Приёмщик товара

Плюсы: Максимум что можно взять для себя в виде знаний-это посмотреть как эта система работает изнутри, больше ничего хорошего там нет.

Что можно улучшить: Работал 3 месяца в магазине Космо в Борисполе приемщиком товара, магазин находится на рынке "Зоряний", знаете что я себе заработал там за это время? 2 грыжи межпозвоночного диска, вот такие у меня достижения с такой организацией рабочего процесса. Меня прооперировали. Нужно думать не только про бабки, а хоть немного про комфорт своих сотрудников! По мимо этого всего, почти не всех магазинах ужасное начальство , в кавычках. Не рекомендую вообще никому!

ЛьвівРаботал в компании меньше года

Комплектувальник

Плюсы: Стабільна зарплата, якщо повезе шикарний колектив, ну і деякі дрібнички

Что можно улучшить: Чайник і туалєт ), склад до одного місця (там одній людині важко розвернутися), Замахали посилаючи на інші магазини!

БровариРаботал в компании меньше года

комплектовщик

Плюсы: Развозка

Что можно улучшить: Оплачиваемого заказа мало - после обеда уборка и наполнение бесплатно ячеек товаром ...

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая зарплата, стабильно 2 раза в месяц, возможны премии по результатам работы

Что можно улучшить: Руководство компании не ценит своих сотрудников, поэтому текучка кадров огромная

КиевРаботал в компании 5-10 лет

Провизор

Плюсы: Официальная зар.плата,своевременная выплата,оплата больничного и отпуска

Что можно улучшить: зарплата складывается из трёх частей,причем две из них зависят на 100 процентов от плана,от тайного покупателя.план рисуется из головы,никаких ориентиров на цифры и реалии.все для того ,что при устройстве на работу пообещать больше,а потом сделать план заоблачным и не заплатить.прирост рисуется из месяца к месяцу в 40 процентов,ничего не делая для его реализации.карьерный рост только для своих.знания,компетенция и образование здесь не в цене.в помещениях запах бытовой химии ужасный,нет вентиляции.

киевРаботает в компании

продавец

Плюсы: Рядом возле дома. Зарплата маленькая,но вовремя на карту.

Что можно улучшить: Если у них белая зарплата, то почему работникам не дать расчетные. И вообще надо уже повышать зарплату, а то даже минимальной зарплаты не выходит, притом что работаешь по 12 часов в день в праздничные и выходные дни.

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов ноль плюс ноль!

Что можно улучшить: Это был сплошной ад.Расскажу все по порядку ,если вы думаете что будете работать за кассой ,вы глубоко ошибаетесь!Работа продавцом-консультантом включает в себя -А.Выкладка товара ,следить за ценниками.B-следить за тем,что бы никто ,ничего не украл (так как НЕТ охраны).C-убирать торговый зал.D -работать за кассой,все дела выполнять одновременно!Не тешьте себя иллюзиями ,что вы будете получать от 5000 до 8000 грн.Это ЛОЖ.Со всеми налогами,ПДФ,военный сбор =3000 грн.!Я работала в Киеве,м.Печерская,ребята даже обычного МЫЛА нет,комнатка там где переодевались и кушали 10 кв.метров.НЕ созданы условия для комфортной работы. И заключительное неуважительное отношения к вам,как к сотруднику! Ищите себе более перспективную работу!Космо -не советую,даже врагу

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: Маленькая ЗП и большая текучка, нехватка персонала - все эти причины повлияли на потерю реально достойных работников, которые делали имидж компании и продажи. Верха не хотят задуматься над повышением ЗП и вернуть всех стоящих людей которые для них заработают прибыль в 2а раза больше и вернут лицо компании если хорошо платить и не загонять персонал как рабов!!!! Читайте отзывы, делайте выводы и исправляйте ошибки и бизнес будет процветать, а не выглядеть как сейчас паскудно и печально в некоторые магазины страшно заходить!

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Возле м.осокорки есть космо,на улице срибнокильской 11.

Что можно улучшить: Много чего:1)поменять управляющую "!!!она хамка и очень плохо относиться к подопечным(знаю это от подруги которая там работала);2)сделать перекуры раз в час по 5 мин !;3)сотрудникам ничего нельзя -улыбаться просто стоять даже если ноги болят,пить воду в зале и пользоваться телефоном даже смотреть на часы,;4) почему сотрудники должны оставаться в не робочем время чтобы закрыть Каму?никто ж за эти лишнее 30-50 мин не платит,почему нельзя это сделать в робочее время???ужас !!!позвольте девочкам говорить на ты с руководством,улыбаться и больше "можно" чем "нельзя" и вы увидите что к вам идут с охотой на работу и с хорошем настроением эффективнее работают !!!!

ЧерниговРаботает в компании меньше года

Приемщик

Плюсы: Официальное трудоустройство, своевременная зарплата. НО...

Что можно улучшить: Постараюсь быть краток: Будьте готовы, что будут экономить на всём. И на вас и даже на туалетной бумаге, не говоря уже о программном обеспечении, которому, кстати, вас никто учить не будет. А комп, придется делить со старшими продавцами и управляющей. Вы будете выполнять работу, в лучшем случае за троих (я: охранник, приемщик, уборщик, кладовщик и прочее), а зарплата как буд-то бы вы дома спите. Приемщик: 14,11 грн/час "чистыми". при пятидневке по 8 часов. НО этих часов явно не хватит, что бы разрулить все дела, которые за вас никто не выполнит. и того, можно спокойно просидеть часиков 12. Вы будите материально ответственным. Во всяком случае я, как приемщик. Сразу скажу, что суммы приличные. Будьте очень внимательны! Вам придется помнить в магазине всё, каждую мелочь, держать её в голове и решать в ограниченные сроки. Быть ловким, хитрым, изворотливым, что бы не попасть на деньги. Короче, вы в магазине всё и сразу, в одном лице. А учить вас никто ничему не будет, еще раз напомню. и всё это за 14,11 грн в час. Просто подумайте, надо ли вам весь этот "гиморой" за 4,31$ (USD) в день! (курс на 16,09,2016).

КиевПопытка трудоустройства

Покупатель

Плюсы: Здравствуйте! В четверг, 28.01.206 г. я зашел в Космо по адресу Киото, 8 ( метро Лесная, ТЦ «Дрова»). Мне нужно было купить дезодорант и крем. Это было в 19 часов 16 минут. Я стоял около дезодорантов. Рядом спиной ко мне стоял охранник космо и не давал нормально разглядеть товар. Он стоял и пробовал дезики, нюхал. И в наглую загораживал спиной. При этом ни разу не уступивши клиенту и не посторонившись. Наглец прям какой то. Мне аж разхотелось покупать в этом космо вообще что либо. На прощание я подошел к базару девиц ( их стояло штук 5 или 6 ) в отделе парфумерии и от нечего делать они громко вели базар между собой. Я выразил свою жалобу им, на что одна из девиц, тоже видать наглая, заявила :»А чего Вы не толкнули его и не попросили отойти?» Я ей ответил: чего вдруг клиент должен и обязан охранника просить отойти! Да и вообще, какое имеет право охранник, который работает там же вообще прикасаться к товару?!А тем более пробовать его?! Это получается после таких охранников какой то секонд хенд. а это уже позор космо. Тем более охраннику абсолютно начхать что сзади клиент ( хотя пару раз я слегка задел спину охранника ( по камерам это должно быть видно )). Так что с радостью распространю данную «рекламу» по всем ведущим сайтам — пусть знают люди, что он берут и после чьих рук и на спину кого они могу внаглую нарваться! Стыд и позор за такое хамство ( и охранника и девушки ) космо! куда смотрит руководство?!

Что можно улучшить: Штрафануть виновников и директора этого космо и плюс уволить директора за допущение нарушения этикета в космо.

Работа и карьера в Космо

Сегодня более одного миллиона украинцев являются постоянными клиентами торговой сети «Космо». Магазины данной фирмы имеет широкий ассортимент вещей первой необходимости. На прилавках вы встретите товары для здоровья, красоты, благоустройства и ухода за домом.

Первая торговая точка появилась в далеком 1994 году и с тех пор, сеть активно развивается. Сегодня магазины компании распространены в 27 городах Украины.

Карьера

Динамично развивающейся организации постоянно нужны новые кадры, полные энергии, энтузиазма и желания работать.

Для своих работников компания предлагает:

• Работу в дружном коллективе.
  • Карьерный рост.
  • Возможность самореализации.
  • Стабильную зарплату и премии.
  • Обучение.

Всем тем, кто хочет работать в Космо, весьма полезно ознакомиться не только со списком востребованных специальностей, но и с отзывами о работодателе.

Космо отзывы сотрудников — кладись информации

Отзывы о работе — это непросто бессмысленные сообщения с жалобами на начальство или с хвалебными речами, это источники важной и крайне ценной для соискателя и будущего работника информации. В них отображены реальные данные о положении дел в компании. Вы узнаете о том, как работодатель заботится о своих сотрудниках, обустраивает рабочие места, оплачивает больничные и т.п. Составите представление о том, в каком отделе какое руководство и узнаете с кем лучше не вступать в конфликт, а кому иной раз придется дать отпор.

EVA (ЕВА)
Брокард (Brocard Украина)
Avon (Эйвон Украина)
Yves Rocher (Ив Роше Украина)
L’Oreal (Лореаль Украина)